НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 22:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Рита, я без экивоков, простите все, пож-та: действительно у тебя мало шансов стать модератором.

Ценю твою прямоту и откровенность :Rose: Как и количество времени на размышления с ответом :grin: Думаю, что оно было прямо пропорционально моим шансам с самого начала. :pooh_lol: Иллюзий, как ты наверное, и сама понимаешь, я не питала никаких, но свою прежнюю еще готовность тратить свое время на форум я, тем не менее, подтвердить хотела.

Относительно цвета шрифта: большое спасибо! :missing: :curtsey:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
у меня сейчас вообще катастрофически ни на что не хватает времени (сейчас все в ущерб детям идет почему-то). Поэтому с удовольствием приму любую помощь. И ты, Рита, и любой другой, тоже можете помочь, если захотите, критически взглянув на раздел и внеся свои предложения.
Хотя, как я уже сказала, если большинство считает, что все отлично и нужно оставить так, как есть, то я только обрадуюсь, потому что, опять же, у меня нет времени вникать подробно самой.
Синичка, по-моему, тоже не подходит, потому что у нее тоже со временем туго. Время нужно:1) на просмотр всех тем и решение, нужно ли что-то объединять-разъединять 2) на постоянный контроль после наведения порядка 3) на объяснения с несогласными с тем или иным решением (если это конструктивная критика, которую надо обдумать и принять решение - принимать или не принимать).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Синичка, по-моему, тоже не подходит, потому что у нее тоже со временем туго.

Жаль. А может после нового года у неё изменится ситуация?

Я не знаю, подойдет ли моя кандидатура, мне кажется, я могла бы на пару с кем-нибудь, (или помогая кому-нибудь), заниматься этим.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня, меня кандидатура устраивает, потому что ты довольно много времени проводишь на форуме, склонна к "нудной" (на мой взгляд) работе (таблички, подборки, информационные выкладки) и достаточно выдержанный человек (правда, придется быть выдержанным втройне и даже больше иногда ).
Но давайте все же решим, нужно ли что-то тут делать действительно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я как всегда с вопросом: на троих пишущих в теме НРК, четыре модератора? Не многовато ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
Синичка, по-моему, тоже не подходит, потому что у нее тоже со временем туго.

До конца года. После - может, лучше у нее спросить?

ma_mashka писал(а):
Время нужно:1) на просмотр всех тем и решение, нужно ли что-то объединять-разъединять 2) на постоянный контроль после наведения порядка 3) на объяснения с несогласными с тем или иным решением (если это конструктивная критика, которую надо обдумать и принять решение - принимать или не принимать).

В оглавлении форума указаны три модератора: Мурлыча, Яна, Modin.
Помощь нужна им троим, или это модератор вместо одной-двух-их всех?

Вопрос об объединении тем: по какому признаку он производится? Зачем это делать вообще? Были ли такие случаи раньше? Как решался вопрос с хронологией, если темы совпадали во времени и их объединяли? как избежать при этом путаницы с ответами на посты? Как будет в итоге называться объединенная уже тема и как там искать те, которые объединили? Как это сочетается с правилом, что каждый участник может открыть новую тему?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Последний раз редактировалось Маргарита 26 дек 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
нужно ли что-то тут делать действительно

Ну да, многие из нас, оффтопим понемногу. Можно постараться об этом помнить. Это единственная проблема?

Я обещала подобрать цветовые варианты для спойлеров, я все-таки надеюсь, что немного позже народ посмотрит варианты, которые я оформлю.
Я очень, очень постараюсь учесть все пожелания. (это если кто-то с ходу будет возражать).

Я ничего, в том числе и свою кандидатуру, никому не навязываю.
Просто если это будет приемлемо, могла бы помогать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Реально, ни Яна, ни Модин, ни Мурлыча не являются модераторам конкретно этого раздела. Они просто взвалили на себя в разное время практически ВСЕ разделы, где не было действующего модератора, и срочно был нужен хоть кто-то.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По поводу правила, что каждый участник может открыть новую тему, то там есть добавление "если она не дублирует существующую", по-моему.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Маргарита писал(а):
Вопрос об объединении тем: по какому признаку он производится? Зачем это делать вообще? Были ли такие случаи раньше? Как решался вопрос с хронологией, если темы совпадали во времени и их объединяли? как избежать при этом путаницы с ответами на посты? Как будет в итоге называться объединенная уже тема и как там искать те, которые объединили? Как это сочетается с правилом, что каждый участник может открыть новую тему?


Про объединение тем не помню, может просто не заметила. Но случаи, когда продолжают тему в которой уже давно никто не писал очень часто встречаются. Если тема по смыслу подходит к тому что, хочется сказать, её можно оживить.

В то же время именно в в разделе НРК много авторских тем. Когда кто-то выражает свой личный взгляд на НРК. Ничего предрассудительного в этом я не вижу, иногда хочется не спорить, а найти единомышленников.

В то же время темы касающиеся актеров,сценаристов, режиссеров традиционно сложились как обсуждение творчества,новых работ и медийных поводов. Так сложилось и считаю это целесообразным.


По поводу оффтопа, когда-то давно было принято решение, что любой оффтоп допустим, если оффтоп средней тяжести, то он остается в теме, если оффтоп перерастает в самостоятельный разговор, то для него модераторы открывают отдельную тему или переносят в тему более подходящую для этого разговора.

Я очень не люблю, когда за оффтоп одергивают, зачастую так и возникают интересные разговоры. Мы же допускаем ассоциации, оффтоп это тоже ассоциация возникшая из разговора и имеет право на существование.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Соня писал(а):
Вопрос. Не знаю, где можно спросить: зачем вторая тема про создателей фильма?

Я могу ответить.
Говорить о создании совсем не упоминая кто создавал не получится. В последствии разница в материале тем будет заметнее.
На то, писать о создателях и о создании в одной теме или в двух, можно посмотреть двояко.
Но если двое или трое людей, пишущих на эти темы, пришли к выводу, что лучше разделить, наверное действительно правильнее будет разделить.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мне тоже это не очень понятно, факты из биографий уже приводились, если появились новые сведения, то что мешает их поместить в первой теме, а разговор шел совсем о другом, к сожалению Sonya-nrk-fan так и не поняла, о чем был разговор.

Видеоматериалы о съёмках НРК самостоятельный и очень интересный материал, который затерялся в теме "Назаров..", также как и теоретические выкладки- тоже любопытно, но к теме "Назаров .." отношения имеет мало. Это оффтоп в чистом виде, который надо выделить в отдельную тему.

Также оффтоп в теме"Назаров.." выкладывание и обсуждение сцен и толкований НРК, для этого есть несколько других тем. А так теряется логика и читающие перестают понимать,что и откуда возникло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:15 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ворона писал(а):
факты из биографий уже приводились, если появились новые сведения, то что мешает их поместить в первой теме

Позвольте пояснить: это не просто более подробные факты, это материал содержащий повод для дальнейшего разговора.
Ворона писал(а):
Видеоматериалы о съёмках НРК самостоятельный и очень интересный материал, который затерялся в теме "Назаров..", также как и теоретические выкладки- тоже любопытно, но к теме "Назаров .." отношения имеет мало. Это оффтоп в чистом виде, который надо выделить в отдельную тему.

Думаю примерно так же. Но я не хотела бы механически переносить "непрофильные" материалы из темы "Назаров и др." в тему "Создание".
Я хочу последовательно изложить то, что известно о том как создавался НРК, тем более, что у меня есть такая редкая возможность.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
честно говоря, мне изложенное Мариной (Вороной) наиболее выглядит ясным, простым и понятным.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 01:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
честно говоря, мне изложенное Мариной (Вороной) наиболее выглядит ясным, простым и понятным.

Я тоже думаю, что с четкостью изложения у Вороны все в порядке.

Если моя точка зрения в чем-то не раскрыта, я могу пояснить, только уточните, в чем.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Привет, дорогие девочки! :-)
Маргарита писал(а):
Амалия писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я бы проголосовала за Синичку
Я бы тоже.

И я. :good:



Я не заходила на форум уже несколько дней, у меня былo очень напряженное время по работе, и вдруг вижу, что меня не просто помнят, а даже выдвигают куда-то. :oops: Sonja-nrk-fan, Амалия, Маргарита, спасибо вам большое за доверие. :thank_you:

ma_mashka писал(а):
Синичка, по-моему, тоже не подходит, потому что у нее тоже со временем туго.


Времени у меня совсем нет обычно в ноябре-декабре, потом уже полегче. Может быть я и смогла бы помочь в модерировании, но, честно говоря, я пока не поняла, в чем проблема? (Я же выпала из активной жизни форума почти на три недели). Действительно ли назрела необходимость уменьшить количество тем в этом разделе и что с чем именно нужно объединить? И кто этогo хочет? Мне вообще-то количество тем не мешает, хотя я понимаю, что например, в теме о Назарове иногда разговор уходит в сторону обсуждения героев. Но вообще-то, я за все наши годы существования давно заметила, что практически ЛЮБАЯ тема, даже из дискуссионного клуба, рано или поздно возвращается к обсуждению героев НРК. Видимо это то, что больше всего волнует здесь присутствующих, так что это нормально.
Что если, например, поднять вопрос, какие еще темы, кроме темы о Назарове вызывают нарекания из-за разноплановости поднимаемых вопросов?

ma_mashka писал(а):
Время нужно:1) на просмотр всех тем и решение, нужно ли что-то объединять-разъединять


Tемы в этом разделе я и так знаю, так что думаю, что просмотр всех тем у меня много времени не займет. В этом разделе я бываю чаще всего и, кроме в теме о Назарове немножко уплывшего в сторону от заявленной темы разговора о героях, ничего другого не заметила. Что еще имеется в виду?
Hапример, темы типа "Почему Андрей делал искуственное дыхание Кате?" я считаю очень интересными, освещающими конкретный момент в фильме и думаю, что их ни в коем случае нельзя ни с чем объединять и чем больше моментов подвергнется такому скрупулезному анализу, тем лучше. То есть, я буду первая против, если кто-то захочет соединить в одну кучу темы, подробно обсуждающие разные моменты НРК. Подходит ли такой мой подход для модерирования?
:-)
Или проблема в других темах? Каких?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 27 дек 2012, 02:55, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Маргарита писал(а):
ma_mashka писал(а):
2) назначит модератора "из своих" - и всем вместе решить, как уследить за разделом, чтобы он был более структурирован.
Противоречие получается, на мой взгляд: с одной стороны - "назначить" - то есть "сверху". Из каких "своих"? "Своих" кому?


Рит, мне кажется под "своими" Маша имела в виду тех, кто постоянно пишет в этом разделе.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
девочки, раздел немного "пошел в разнос".
ma_mashka писал(а):
множествo похожих тем


Маша, скажи, пожалуйста, конкретно, что ты называешь множеством похожих тем? Какие именно это темы? Ведь не те, которые освещают разные моменты НРК, ведь не те, правда? Потому что именно благодаря этим темам и еще благодаря подвижничеству Sonja-nrk-fan, которая подобрала очень много замечательных материалов о создателях НРК, этот раздел не просто жив, а очень жив и очень интересен. И я вижу в подробном обсуждении и других моментов из фильма еще огромное поле для деятельности, то есть, для изучения, общения и повышения интереса к фильму и форуму в целом.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Подумала еще немножко, просмотрела темы... Пришла мысль, что может быть можно все темы, в которых подробно обсуждается какой-то момент НРК соединить в один общий раздел с названием, например, "Скрупулезный анализ эпизодов НРК". Тогда люди будут знать, что в этом разделе находятся только такие темы. Ну и если разговор уходит от заявленной темы, можно переносить может быть в соответствующую.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
Синичка, по-моему, тоже не подходит, потому что у нее тоже со временем туго.

Жаль. А может после нового года у неё изменится ситуация?

Я не знаю, подойдет ли моя кандидатура, мне кажется, я могла бы на пару с кем-нибудь, (или помогая кому-нибудь), заниматься этим.


ma_mashka писал(а):
Соня, меня кандидатура устраивает,


А, так вопрос с модератором уже решен? Я что-то эту тему сейчас как-то урывками читаю, то конец, то начало. :oops:
Я в принципе тоже могла бы помочь, самая горячая пора у меня уже прошла. Sonya, а может и правда на пару с тобой попробуем? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB