НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Мурлыча писал(а):
Тогда меня мало что раздражает.

Надеюсь, надпись "Путеводитель по теме Александр Назаров и др." не угнетает?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мурлыча писал(а):
Тогда меня мало что раздражает.

Надеюсь, надпись "Путеводитель по теме Александр Назаров и др." не угнетает?

Сонь, в таком варианте даже конспектик не бесит. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Какая у нас Соня все-таки молодец!!! (ищет компромиссы!)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 09:08 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Спасибо за добрые слова Маша!

На самом деле, подобрать промежуточное решение можно почти всегда.

Кстати, сайт PicShare.ru, на котором я разместила эту надпись и много других изображений,
сегодня может колбасить, они бедняги переезжают...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
девочки, раздел немного "пошел в разнос". Тут может быть три пути решения проблемы:
1) жесткая модерация "извне" - т.е. формальный подход: оффтопу - нет, четко следить, что в какой теме обсуждается, запрет на открытие очень похожих по сути тем (все в рамках правил форума! можете перечитать и убедиться).
2) назначит модератора "из своих" - и всем вместе решить, как уследить за разделом, чтобы он был более структурирован.
3) а гори оно все синим пламенем! Не надо нам никакой модерации, пусть все идет, как идет - естественно и непринужденно (в таком случае администрация, что называется, "умывает руки" - претензий в отсутствии модерации оффтопа и множеству похожих тем не принимает).

Как вы считаете, что больше подойдет нам всем???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
раздел немного "пошел в разнос"

Я лично оффтопом почти не увлекаюсь, хотя средних размеров оффтоп у нас дело обычное и давнее.
Может действительно нужно быть чуть аккуратнее.

На счет открытия новых тем, надеюсь это не в мой огород камушек?
После того как мне пару раз высказали, что я не правильно подбираю материал в единственной теме, которая для этого подходила,
а потом еще и прямым текстом сказали - открывайте тогда свою тему, я считала себя в полном праве так и сделать.

Из всего предложенного мне лично больше всего нравится выбрать модератора из своих.
Я бы проголосовала за Синичку, правда она кажется говорила что будет очень занята какое-то время.
Но может быть по прошествии этого времени она согласится.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А мне кажется что Sonya-nrk-fan тоже на роль модера из своих подходит.

А делать что-то надо, потому как скоро не только люди со стороны , но и сами беседующие не смогут понять где и о чём они говорят.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
у нас около 70 тем, может какие-то можно объединить.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Сонь, вообще без всяких камней в огород. Просто очертила проблему, на которую обратили мое внимание, и предложила способы ее решения (возможно, не единственные). Т.е. приглашаю к конструктивному обсуждению без копания в каких-то взаимных обидах (если они есть вообще). Почему приглашаю??? Потому что в данном случае не хочу принимать решение "сверху", а хочу найти удобный для большинства вариант. При этом, если честно, сама реструктуризацию просто не осилю. Предлагаю искать решение самое простое и очевидное - упрощающее, а не усложняющее.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Я тоже за модератора из своих.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я бы проголосовала за Синичку

Я бы тоже.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:52 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
как бы, модератор должен вызваться сам, мне кажется. Тем более, что тут действительно придется приложить время и силы, чтобы продумать и угодить всем.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
модератор

Сегодня еще не все "вышли на связь", я бы хотела бы поговорить с Синичкой.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
У меня один вопрос и одно предложение.
Вопрос. Не знаю, где можно спросить: зачем вторая тема про создателей фильма?
И предложение. Если выбирать модератора, то я предложила бы Маргариту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
ma_mashka писал(а):
1) жесткая модерация "извне" - т.е. формальный подход: оффтопу - нет, четко следить, что в какой теме обсуждается, запрет на открытие очень похожих по сути тем (все в рамках правил форума! можете перечитать и убедиться).

Мне кажется, что это не жесткая, а нормальная модерация. :-)

ma_mashka писал(а):
2) назначит модератора "из своих" - и всем вместе решить, как уследить за разделом, чтобы он был более структурирован.
Противоречие получается, на мой взгляд: с одной стороны - "назначить" - то есть "сверху". Из каких "своих"? "Своих" кому? Кто назначает? Тогда почему "всем вместе решать"? :unknown: Когда решать будет один, назначенный человек?
В любом случае, модератор должен будет действовать в рамках п.1, тогда какая разница?

ma_mashka писал(а):
Не надо нам никакой модерации, пусть все идет, как идет - естественно и непринужденно (в таком случае администрация, что называется, "умывает руки" - претензий в отсутствии модерации оффтопа и множеству похожих тем не принимает).

А кто претензии эти выдвигает? :unknown: насколько я помню за последнее время, ни читатели, ни авторы таких жалоб на форуме не публиковали. Возможно, конечно, что администрация лучше осведомлена на этот счет в частном порядке, как и перед введением спойлеров?
ma_mashka писал(а):
Как вы считаете, что больше подойдет нам всем???

А кто и как будет решать вопрос о том, "что больше подойдет?" Голосованием на форуме или решением "властей"?

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Я тоже за модератора из своих.
Sonya-nrk-fan писал(а):
Я бы проголосовала за Синичку
Я бы тоже.

И я. :good: Но если она откажется, то
Соня писал(а):
Если выбирать модератора, то я предложила бы Маргариту.

я займусь самовыдвижением, хотя шансов выиграть у меня еще меньше, чем в лотерею "Евро-миллион" :grin:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Яна писал(а):
А делать что-то надо, потому как скоро не только люди со стороны , но и сами беседующие не смогут понять где и о чём они говорят.
Я, как одна из постоянно беседующих, прекрасно ориентируюсь где, что и кому я говорю. Поэтому меня прошу из числа таких "беседующих" исключить. :grin: А люди со стороны, кажется, также ориентируются неплохо, в какие темы надо обращаться. Кто из них жаловался?

Яна писал(а):
у нас около 70 тем, может какие-то можно объединить.

Они возникали по мере актуальности и так сказать, являются в определенным смысле, историческими. Зачем все соединять вместе? Одновременно активными бывают редко когда больше 5 тем, максимум 10 в день, а то и неделю-месяц. Зачем смешивать разные мысли разных людей, опубликованные в разное время? :unknown:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Насчет оформления постов, а именно темы спойлеров: можно поднять вопрос об изменении зеленого цвета шрифта в обычном кремовом спойлере, на синий, или на худой конец - серый-черный, как на соседнем, лавандовом? - зеленое на почти розовом уже реально поднадоело видеть.. :-(

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Рита, я без экивоков, простите все, пож-та: действительно у тебя мало шансов стать модератором. Не потому что мы как-то к тебе не по-доброму относимся, не дай бог, а потому что модератор - это, в первую очередь, помощник админа, человек, с котором у админа есть минимальное, но взаимопонимание и возможность диалога. А я из этого твоего поста вижу только, почему-то, антагонизм - то ли по отношению лично ко мне, то ли по отношению к администрации, как классу (я про вот этот твой пост http://fff.maxbb.ru/viewtopic.php?p=1122313#p1122313).
Мы по-разному видим модерацию на форуме (судя по твоим репликам - ты не видишь разницу между пунктом одни и пунктом два, а для меня она КРИТИЧНА - я стараюсь не модерировать бездумно и жестко, там, где это возможно, и мое приглашение к обсуждению - тому яркий пример), и, соответственно, я не смогу полностью поддерживать твои действия и решения, как модератора. А я считаю это минимальной "платой" за помощь мне.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Маргарита писал(а):
Насчет оформления постов, а именно темы спойлеров: можно поднять вопрос об изменении зеленого цвета шрифта в обычном кремовом спойлере, на синий, или на худой конец - серый-черный, как на соседнем, лавандовом? - зеленое на почти розовом уже реально поднадоело видеть.. :-(

сделано

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
И да, Маргарита удивляется, что кого-то что-то не устраивает. Естественно, что я завела подобную беседу не "на пустом месте". Но если нас (администрацию) убедят, что, в целом, все О.К. , то лично я вполне согласна оставить все, как есть. Но если есть конструктивные предложения и возражения, то вот их я и предлагаю обсудить - коротко и по существу, без выяснения отношений. Мне кажется, что это чисто технический вопрос по удобному для всех ведению раздела, который интересен и важен.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB