НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
*Афоня* писал(а):
добавляю ко всем своим постам ИМХО!

Это будет правильно :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ja_imaka писал(а):
*Афоня*, простите, но Ваши высказывания, на мой взгляд, слишком категоричны. Извините меня, админы и модераторы, я не имею на это право, но очень хочется посоветовать человеку, чтобы он к своим категоричным высказываниям добавлял свое ИМХО. Это Вам,*Афоня*

Еще не успела ничего посмотреть, но, Марина, пож-та, не занимайся самомодерацией. Для этого, как ты правильно заметила, есть админы и модеры. И если ты знаешь, что не имеешь права, но продолжаешь, то тоже нарушаешь правила.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
*Афоня* писал(а):
она - являясь членом Совета директоров еще и работает в этой же фирме в определенной должности - она отчитывается и подчиняется ТОЛЬКО Совету директоров, но никак не президенту и не его помощнику!

Нет, ну это не совсем правильно. Ведь в совете много кто есть - там и Урядов и Милко, и Малиновский, и Ветров(на первом совете был), а если они все будут НЕ подчиняться президенту, то это не работа уж будет, и президент куклой тряпичной :o Совет проголосовав за Андрюшу(Сашу), тем самым оказывает доверие и СОГЛАСИЕ подчиняться, тем более если у тебя должность ниже президента. Не хочешь подчиняться - будь просто акционером и получай свои дивиденты вовремя, да трепи нервы ненавистному президенту, как Сашка это делал. А уж, если ты работаешь, то будь добр придержи при себе свои царские замашки, особенно при посторонних и подчинённых. Это Андрюша в демократию играл со всеми, вот и распустил этих акционеров. То ли дело Катька в пору своего президенства... Всех на место поставила. И Кирюшу в том числе :P
*Афоня* писал(а):
дурой Кира никогда не была!

А я считаю -была :P Да любой поступок её об этом говорит! Начиная с собеседования Катьки с её "А Виктория где?" и заканчивая "До свидания, девочки"! с милой такой улыбочкой, словно не она этот женсовет и за людей-то не считала 8-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
ТРАВКА писал(а):
а если они все будут НЕ подчиняться президенту, то это не работа уж будет, и президент куклой тряпичной :o Совет проголосовав за Андрюшу(Сашу), тем самым оказывает доверие и СОГЛАСИЕ подчиняться, тем более если у тебя должность ниже президента. Не хочешь подчиняться - будь просто акционером и получай свои дивиденты вовремя, да трепи нервы ненавистному президенту, как Сашка это делал. А уж, если ты работаешь, то будь добр придержи при себе свои царские замашки, особенно при посторонних и подчинённых.

Да, согласна! но не во всем. :grin: (хотя это уже "кадровые дебри" - у каждого, работающего в любой фирме обязаны быть должностные инструкции - где четко прописано практически в первом пункте - уровень подчинения. В данном случае мы не знаем: во-первых - есть ли эти инструкции вообще? и кому согласно этой инструкции подчиняется "должность" Киры! А так, как эта практически "семейная" фирма, то я думаю вряд ли Кира что-нибудь, так сказать "ограничивающее" ее поведение в данной должности подписывала! :grin:
Ну а то, что слово "дисциплина" в Зималетто пустой звук( во всяком случае для основного этажа)по моему это факт!
Поведение Киры с подчиненными во многом выходит за рамки "такта",
конечно она избалована во многом и именно потому, что работает в "домашней" фирме. И если быть точным - то ведь и "мозги" по-хорошему там - ей вправить некому! Она там просто принцесса! :tomato: - все и идет из этого!

ТРАВКА писал(а):
А я считаю -была :P Да любой поступок её об этом говорит! Начиная с собеседования Катьки с её "А Виктория где?" )

Я думаю это была ее маленькая месть Андрею - взял без моего разрешения Катю - в довесок возьми Вику! :grin: Ну да, женская МСТЯ - ну стервочка и есть стервочка! :grin: ИМХО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
*Афоня* писал(а):
А так, как эта практически "семейная" фирма, то я думаю вряд ли Кира что-нибудь, так сказать "ограничивающее" ее поведение в данной должности подписывала!

:acute:
Чё-то к Катьке в кабинет потом, стучась входила :grin: И никакая "семейная" не играла роли. Был президент фирмы. Неуважаемый, но президент. И субординацию Кирюшка, как ни крути, соблюдала, хоть и ломая себя на кусочки при этом :o
*Афоня* писал(а):
маленькая месть Андрею - взял без моего разрешения Катю - в довесок возьми Вику!

Вику она решила взять и БЕЗ Кати. И на 100% уровена была, что так и будет. Это Пал Олегыч фсё спутал :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
Марина, пож-та, не занимайся самомодерацией.

:oops: Не буду больше.
*Афоня* писал(а):
Я думаю это была ее маленькая месть Андрею - взял без моего разрешения Катю - в довесок возьми Вику!

Она, как я помню, вообще, не думала про Катю в качестве секретаря президента. И Вику, как довесок, точно не воспринимала. Кира ведь хотела, чтобы именно Вика заняла место Андрюшиного секретаря, а Кати, по ее мнению, там не должно было быть вовсе. Так что, вряд ли это можно считать ее местью.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 04 апр 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
ТРАВКА писал(а):
Это Пал Олегыч фсё спутал :pooh_lol:


:Yahoo!: 1:1 молодец Пал Олегыч! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ТРАВКА писал(а):
Это Андрюша в демократию играл со всеми, вот и распустил этих акционеров.

и работников :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
*Афоня* писал(а):
так, как она - являясь членом Совета директоров еще и работает в этой же фирме в определенной должности - она отчитывается и подчиняется ТОЛЬКО Совету директоров, но никак не президенту и не его помощнику!

Почему? Президенту компании подчиняются все служащие компании без исключения. Рома и Милко - тоже члены СД кстати. Более того, именно президент возглавляет СД с момента своего назначения.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
ma_mashka писал(а):
ТРАВКА писал(а):
Это Андрюша в демократию играл со всеми, вот и распустил этих акционеров.

и работников :pooh_lol:

Нееет :Yahoo!: а мне Андрюшина демократия нравится! Я спокойно, без смеха на женсовет смотреть не могу! это же свободомыслие на грани "несварения" мозгов! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Роза-Афоне.
Отнюдь- Кира может и знает этикет, тем более деловой. Только знает она его для кого надо- для Юлианы, например или еще кого-нибудь. А заставляет Катю стучать и выходить из кабинета, вместо того, чтобы предложить присесть как всякий культурный человек сделал бы, потому что это КАТЯ ПУШКАРЕВА. В этом ее хамство и лицемерие. Ей можно было простить незнание, но намеренное унижение человека во сто крат хуже. И то, что она входит в СД ничего не значит- у Кати должность выше по статусу и будь на месте Кати да хоть тот же Ярослав- она вела бы себя совсем по-другому... А как она всучила отвратительный парфюм бедняге Феде, тоже ее очень "хорошо" характеризует. Плохо пахнет- для жениха не годится, спихнуть бедняге курьеру- он и этому будет рад- с барского плеча как-никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
Я не думаю, что адекватную оценку Киры можно давать только из ее поведения по отношению к Кате. Именно Кира ИНТУИТИВНО чувствует в Кате соперницу, и она прекрасно понимает, что Катя умна, образованна и может многое "натворить" - что и было сделано с "подач других" :grin: А хамство и лицемерие - это слишком сильные и жесткие понятия, чтобы ими кидаться! и если уж мы в теме "Катя и Кира" значит мы должны адекватно оценивать поступки и той и другой стороны. А то получается - если главная героиня - значит она должна быть обязательно хорошей ( без отклонений) а если соперница - значит "дерьмо полное"? и можно в нее кидаться любыми словами!? :unknown: Простите, но если бы это было так, вряд ли бы нам накидали 200 серий!... ИМХО. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
*Афоня* писал(а):
Кира ИНТУИТИВНО чувствует в Кате соперницу

Вот с этим я согласна полностью. Несмотря на ее не совсем красивые выходки, с другими простыми сотрудниками она бывала даже человечна, заступалась и пр. Катю же она просто ненавидела. А причина может быть только одна - Андрей, его отношение к Кате. Вот поводов - сколько угодно.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
*Афоня*
Извините, я сегодня часто в Ваш адрес писала что-то не очень приятное. Но это потому, что Вы замечаете только то, что хотите замечать.
*Афоня* писал(а):
Я не думаю, что адекватную оценку Киры можно давать только из ее поведения по отношению к Кате.

А ведь характеристику ей как снобке и лицемерке дают не только с этой позиции. Показывают также примеры ее пренебрежительного отношения и к другим героям. А Вы этого будто и не замечаете.
*Афоня* писал(а):
А хамство и лицемерие - это слишком сильные и жесткие понятия, чтобы ими кидаться!

Но если Кира их в самом деле проявляет по отношению к людям, почему бы не назвать вещи своими именами?
*Афоня* писал(а):
если соперница - значит "дерьмо полное"?

Кире приписывали не только отрицательные черты. Говорили и о ее возможности проявлять человечность и понимание. Правда, только в редких случаях, но были среди ее поступков и такие. Вот только Вам почему-то приятнее говорить, что все в ней видят только плохое, причем незаслуженно. Почему?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
ja_imaka писал(а):

Кире приписывали не только отрицательные черты. Говорили и о ее возможности проявлять человечность и понимание. Правда, только в редких случаях, но были среди ее поступков и такие. Вот только Вам почему-то приятнее говорить, что все в ней видят только плохое, причем незаслуженно. Почему?

:unknown: Действительно - почему? ... просто потому, что на этих страницах данной темы ее просто "растоптали", за исключением нескольких (очень малых) приятных слов в ее адрес других девчонок ( простите я еще не всех знаю, поэтому не буду перечислять) а это по меньшей мере - нечестно! ИМХО. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:32 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
*Афоня* писал(а):
а это по меньшей мере - нечестно!

Что значит "нечестно"? Просто каждый высказывает именно свою точку зрения, именно свое отношение к этому персонажу. Видимо, таких, кому Кира неприятна и у кого она не вызывает симпатии, больше. Только и всего. Каждый честно высказывает свое мнение, тогда о какой нечестности речь?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
*Афоня* писал(а):
Именно Кира ИНТУИТИВНО чувствует в Кате соперницу

Мне кацца, изначально Кира чувствует в Кате СОРАТНИЦУ Жданова, его сообщника, ЛЕПОРЕЛЛУ (как она сама выразилась, продемонстрировав знание творчества Стефана Цвейга), а соперница - это позже и на очень и очень подсознании, ИМХО.

Dinina писал(а):
она бывала даже человечна

Бывала, да. К Свете, например, в ее ситуации с Захаром. Но потом сама же и говорила: "Не люблю, когда отнимают чужих мужчин" (то есть прониклась ситуацией, ей близкой, сама смертельно испуганная, что мужчину у нее отнимут).

Еще была добра к Маше, когда:
а) ей продемонстрировали ребенка, "изгнанного из дома";
б) когда похотливый Урядов заставил Машу ("молодую мать" - выражение Киры) работать сверхурочно.

Здесь опять я увидела отталкивание Киры от своего - она давно высказывает желание иметь детей открыто, вот только Жданов что-то не "горит", поэтому она сочувствует Маше (и собственным мечтам). И еще завидует тому, какие у Маши друзья, а она, Кира, к таким приличным уже годам только Клочкову себе в друзья и нажила :o Юлиану не вижу ее подругой, хоть и целовались они церемонно троекратно, но как быстро Юлиана прикипела душой к Кате :grin:

*Афоня* писал(а):
А хамство и лицемерие - это слишком сильные и жесткие понятия

Согласна. Только у меня от ее хамства по отношению к Кате уши закладывало и глаза слепило, и никакого другого слова подобрать не могу :pooh_lol: Всё ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
ja_imaka писал(а):
Каждый честно высказывает свое мнение, тогда о какой нечестности речь?

ППКС.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира чувствует в Кате преданного Жданову человека, которого не "купишь", как она пыталась это однажды сделать. А соперницу в Кате она не видела и не могла увидеть, ведь по ее словам- Разве можно прнимать всерьез это ходячее недоразумение, или Жданов никогда не будет с Катей в постели, потому, что"вкусу она его доверяет". Вот такая вот слепота куриная у Кирочки. А разговоры о ее якобы доброте сильно преувеличены- дала визитку Свете, кторую только что уговаривала проявить гордость и оплатить любовнице мужа телефон, которого та не ломала, мы с вами видели, что сделала это Вика- ее подружка. Почему бы реально не разобраться в ситуации и не заставить Вику выложить 300 долларов? Поверхностно судит обо всем и обо всех. А как она лихо Марьяну вытурила- одном взмахом руки- не нужна? Уволена! Машу она не уволила, расчувтсвовалась заступничеством Феди, хотя и увольнять по большому счету не за что- с таким же успехом могла бы увольнять Вику хоть каждый день за бесконечные опоздания. Где "доброта" Киры-покажите мне и я поверю и изменю свое мнение о ней. Ах, да- защитила Женсовет, который Урядов приготовился уволить, но при этом с великим удовольствием вытурила бы Катю, вот так- ни за что. Но это не в ее власти. У Киры нет доброты, а есть поступки, продиктованные ее плохим или хорошим настроением. А как она хохотала, когда увидела переодетй Катю? Где граница допустимого поведения для этой, якобы образованной женщины? Самый невежественный человек поступил бы тактичнее в отношении бедной девочки. Нет у нее ни доброты, ни жалости к людям, как она считает ниже ее стоящим. Или Катя в таком наряде тоже возбудила в ней флюиды ревности? Полное отсутствие такта, и хорошо, что Жданов видел как ведет себя его прекрасная невеста по отношению к другим людям.Даже Роман говорил шепотом Андрею свои шуточки про Катин наряд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В одном только Кира мне иногда была понятна- в ее осаживании зарвавшейся Вики. Не могла Вика полностью раскрываться перед Кирой, потому что чуствовала, что та ее "забав" с Колей, например, не поддерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB