НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Пересено с сайта НРКмания


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 8:48 am

-----------------------------------------
Я думала-думала-думала и решила перенести замечательнейший диспут из "Я и она. Разве это возможно?" в отдельную тему. просто она уже ушла от фика, да и - не всем удобно флудить.


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 8:55 am

---------------------------------------------
Мечтательница Добавлено: 28 Мар 2007 01:00 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Не понравилась мне строчка - единственный недостаток-она стерва...Посмотрела бы я на Катеньку после всего, что Жданов творит...

Nedo Добавлено: 28 Мар 2007 04:09 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Не понравилась мне строчка - единственный недостаток-она стерва...

вот-вот... какая же она стерва? закомплексованая мазохистка с нулевым уровнем самоуважения, высокомерная хамка, у которой деньги и положение, доставшиеся от родителей отними - она и превратится полную курицу, ненавидящую себя и всех окружающих -
злобное, завистливое создание :evil:

Мечтательница Добавлено: 28 Мар 2007 10:13 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Nedo писал(а):
Мечтательница писал(а):
Не понравилась мне строчка - единственный недостаток-она стерва...

вот-вот... какая же она стерва? закомплексованая мазохистка с нулевым уровнем самоуважения, высокомерная хамка, у которой деньги и положение, доставшиеся от родителей отними - она и превратится полную курицу, ненавидящую себя и всех окружающих -
злобное, завистливое создание :evil:

Я даже спорить не буду... Вижу с каким негативом вы к ней относитесь..Ради Бога, ваше право, но мне кажется, что вы очень субъективны в этой позиции...Если отнять у нее деньги и положение, все-равно останется красивая женщина, очень порядочная и честная, а весь бред в начале-ляп сценаристов..Вы просто свое мнение не обновляете, после того отчета так и оставили ярлык хамки и идиотки, а если взять дальше, ее благородство, ее преданность, ее порядочность...Но Катя у нас же порядочная, спать с почти женатыми мужчина-это нормально. Я бы на вас посмотреть хотела в этой ситуации, как бы вы себя повели....

Nedo
Добавлено: 28 Мар 2007 10:55 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Если отнять у нее деньги и положение, все-равно останется красивая женщина

Красивая - это достоинство? Это то, чем можно гордиться? Тыкать в нос тому, кому не повезло с наследственностью?
И, простите, если смыть с нее краску, красоты не останется - блеклые глаза с бесцветными ресницами - та еще красота!
Цитата:
очень порядочная

О, да! Хамить человеку только потому, что он выглядит не так - это высшая степень порядочности! Пристраивать соглядатая к жениху и рыться в его личных вещах - о, да! Честь и достоинство! Берите, девушки, пример! Устраивать абсолютно никчемушную особу на работу лишь потому, что она будет шпионом - о, круто!
Ну а уж Викуся в качестве единственной подруги!!!! Это просто шедевр. Скажи мне - кто твой друг... - прошу прощения, но это - народная мудрость... Народ просто так не говорит...

Цитата:
а весь бред в начале-ляп сценаристов..

Мы имеем то, что имеем. Это - не ляп, а заявленный характер. Вам не хочется, чтоб любимица ваша была такой - ну что ж, спишем на ляп, да? Но вот незадача - Кира перестала хамить только в финале...
Выходит - весь ее характер ляп?


Цитата:
Вы просто свое мнение не обновляете, после того отчета так и оставили ярлык хамки и идиотки

Я писала, что признаки уважения к Кире у меня появились в финале - после того, как она нашла в себе силы поговорить с Катей. Да, это - достойный поступок, и это говорит о том, что она - не безнадежна. И о том, что вся история не прошла для нее даром, заставила задуматься и переосмыслить ценности.

Цитата:
ее благородство

в чем? :shock: :shock: :shock: (кроме финального разговора?)

Цитата:
ее преданность

ага! Мужик спит со всеми подрят, а она прощает.
Уважуха! Преданность - качество ценное только тогда, когда она нужна тому, кому человек предан. А если - не нужна, то... это уже просто глупость и детский сад.

Цитата:
Но Катя у нас же порядочная, спать с почти женатыми мужчина-это нормально.

У Кати крышу снесло. Она сопротивлялась, да любовь - зла. А Андрей ей впаривал, что свадьбы - не будет. И она же видела, что Киру он не любит... Так что, поверить Андрею было несложно.

Цитата:
Я бы на вас посмотреть хотела в этой ситуации, как бы вы себя повели....

Я в такой ситуации не могла бы оказаться в принципе - я слишком уважаю себя, чтоб вешаться на шею мужику, которому я не нужна. Есть такое понятие - гордость. У меня ее через край. Даже умирая от любви, я на дверь покажу.

Я Киру не уважаю; ну а как можно уважать человека ,который не уважает сам себя?
Прописная истина: если ты сам себя любишь, то и окружающие будут тебя любить. Если ты сам себя уважаешь и не вталкиваешь себя в унизительные ситуации, то и окружающие будут тебя ценить.

Vetala
Добавлено: 28 Мар 2007 11:02 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Nedo писал(а):
вот-вот... какая же она стерва? закомплексованая мазохистка с нулевым уровнем самоуважения, высокомерная хамка, у которой деньги и положение, доставшиеся от родителей отними - она и превратится полную курицу, ненавидящую себя и всех окружающих -
злобное, завистливое создание :evil:

:shock:
всегда пугаюсь, когда сталкиваюсь с таким отношением к кому-ли бы то ни было...

Nedo, take it easy, как говорится!
Это, в конце концов, только сериал. Откуда столько негатива???

Nedo
Добавлено: 28 Мар 2007 11:10 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
Nedo писал(а):
вот-вот... какая же она стерва? закомплексованая мазохистка с нулевым уровнем самоуважения, высокомерная хамка, у которой деньги и положение, доставшиеся от родителей отними - она и превратится полную курицу, ненавидящую себя и всех окружающих -
злобное, завистливое создание :evil:

:shock:
всегда пугаюсь, когда сталкиваюсь с таким отношением к кому-ли бы то ни было...

прошу прощения, но - с заслуженным отношением... каким бы отрицательным не было мое отношение, скажем, к Вике, но я ее охарактеризую беззлобно - "глупая женщина"
Вику мне даже где-то жалко, потому что она не виновата в том, что Господь поскупился ей на мозги.
Если бы Кира была глупой, то с нее и спрос был бы мЕньшим...

Vetala писал(а):
Nedo, take it easy, как говорится!
Это, в конце концов, только сериал. Откуда столько негатива??? :shock:

Ну, актриса Ольга Ломоносова (к которой, в отличие от Киры, я отношусь очень даже хорошо) замечательно воплотила этот образ - он живой. И вот именно таких людей я не переношу. Всепрощающие женщины вызывают у меня презрение, высокомерные люди - отторжение, ну, хамы - понятное дело, но начальственные хамы, пользующиеся тем, что подчиненный не может им адекватно ответить - уже ненависть.
А все вместе - это резкий негатив.
Ну а Олечке - спасибо, умница, прекрасная актриса. Для меня Кира - это почти как реальный человек :)


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 9:02 am

---------------------------------------------
wasilisa Добавлено: 28 Мар 2007 11:21 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Недо, хотела ответить Мечтательнице на счет "порядочности " Кирюши, но ты за меня все сказала.
И еще хочу привести слова одной форумчанки, которые как нельзя точно характеризуют Киру и ее отношение к Кате и тем, кто ниже ее по статусу:

" Она ненавидела Катю с первого дня ее появления в ЗимаЛетто. По ее мнению, таким ошибкам природы не было места в ее хорошо оштукатуренном, вскрытом лаком мире. Катя относилась к той массе людей, которые должны были оставаться там, где их место – за стенами ее процветающей компании или за окнами ее машины, где на холодных остановках и в коммунальных квартирах.
Катя раздражала Киру своим присутствием в «Зималетто», как раздражает сорняк в розарии, среди тщательно взлелеянных красавиц. А когда Андрей сделал ее своей помощницей и стал прислушиваться к этому несуразному чудовищу, Кира была в бешенстве. Какое-то время она утешалась женским превосходством, иногда даже позволяя себе пожалеть уродливую девушку, обиженную природой, той брезгливой жалостью, которой в детстве жалела грязных бездомных котят у подъезда, никогда, впрочем, не испытывая желания взять их домой.
А сейчас она с ужасом осознала, что перед ней – привлекательная девушка, во всяком случае, ничем особенным не отличающаяся от нее и Вики Клочковой. И еще большим ужасом наполнила ее – нет, не мысль, а слабая тень подозрения, что она, Кира Воропаева, также ничем особенным не отличается от тех людей, которых презрительно называла «женсовет», и от тех, мимо кого она проносилась на сверкающей иномарке по улицам Москвы....."

Vetala
Добавлено: 28 Мар 2007 11:22 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Nedo писал(а):
прошу прощения, но - с заслуженным отношением... каким бы отрицательным не было мое отношение, скажем, к Вике, но я ее охарактеризую беззлобно - "глупая женщина"
Вику мне даже где-то жалко, потому что она не виновата в том, что Господь поскупился ей на мозги.
Если бы Кира была глупой, то с нее и спрос был бы мЕньшим...

А она влюбленная, оттого и ведет себя так...
А вообще, это спор, который ничем не закончится anyway :wink: потому что у каждого любимый персонаж, и защищать его можно до бесконечности.. просто...кому что ближе :wink:
Цитата:
И, простите, если смыть с нее краску, красоты не останется - блеклые глаза с бесцветными ресницами - та еще красота

Оля и без косметики очень красивая :?

wasilisa, повторюсь, этот спор бессмысленный.
К чему в сотый раз одно и то же обсасывать?...

Гость
Добавлено: 28 Мар 2007 11:34 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
По ее мнению, таким ошибкам природы не было места в ее хорошо оштукатуренном, вскрытом лаком мире. Катя относилась к той массе людей, которые должны были оставаться там, где их место – за стенами ее процветающей компании или за окнами ее машины, где на холодных остановках и в коммунальных квартирах.

я очень согласна с этим мнением......... :!: :!: :!: :!: а на счет того что катя просто поддалась влиянию жданова и переспала с ним то это бред...
:? :? :? :? вот тут говориться какая плохая Кира и все такое..
а ведь катя не лучше у нее ведь есть своя голова на плечах?????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

wasilisa Добавлено: 28 Мар 2007 11:38 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
wasilisa, повторюсь, этот спор бессмысленный.
К чему в сотый раз одно и то же обсасывать?...

А ни кто не спорит, и тем более не "обсасывает", все высказывают свое видение персонажа. :roll:
А красота Киры, тоже спорный вопрос.. Хотела выложить фотки актрисы без косметики, но жалко , они у меня в компе на работе.

Vetala
Добавлено: 28 Мар 2007 11:43 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
А ни кто не спорит, и тем более не "обсасывает", все высказывают свое видение персонажа.

Ладно, поправлюсь: в сотый раз высказывать видение персонажа :lol:
По-моему тут на форуме все уже давно разделились по своим группам. И друг друга не трогают, живут мирно.
Я же не лезу в тему и не кричу, что Катя то, Катя сё, хотя не испытываю к ней положительных чувств.
Цитата:
А красота Киры, тоже спорный вопрос.. Хотела выложить фотки актрисы без косметики, но жалко , они у меня в компе на работе.

Ой, ладно, вы мне Америки не откроете :wink: я их наверняка видела, и что? Страшная? :lol:

wasilisa
Добавлено: 28 Мар 2007 11:49 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Ой, ладно, вы мне Америки не откроете я их наверняка видела, и что? Страшная?

Ну что Вы, у нас же страшная только Пушкарева, а Кирочка -ну никак не может быть страшной!! :wink:


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 9:07 am

------------------------------------------
Nedo
Добавлено: 28 Мар 2007 11:51 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
А она влюбленная, оттого и ведет себя так...

Да при чем тут влюбленность? Это человек, который себя не уважает! Да, конечно, мы не выбираем - кого любить, но чувство собственного достоинства должно все-таки быть! А она - как шавка придорожная: ее бьют и отпинывают, а она лижет руку и преданно смотрит в глаза. Она язвительно говорила о "собачьей преданности" Кати, но чья - более собачья?
Когда она сама Андрею говорит (я утрирую ее слова, конечно, но смысл тот же) - ты спи, с кем хочешь, только возвращайся ко мне :shock: :shock: :shock:
Это, извините, для меня просто запредельно.
Какое к такому человеку может быть хорошее отношение? :shock: Это же не человек, это... ну, я даже не знаю - как назвать... чтоб не было грубо... тряпка, об которую ноги вытирают...
Катя ведь тоже любила! Но нашла в себе силы не поддаваться любви, потому что у нее как раз есть чувство собственного достоинства.
wasilisa
ППКС!

Гость
Добавлено: 28 Мар 2007 11:52 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Ну что Вы привязались к тому, что Катя переспала с почти (Кстати ключевое слово) женатым шефом и теперь надо покрыть её призрением. Ответьте честно не мне а прежде всего себе... Если вы влюблены безнадёжно беззаветно искренне в человека, который не обращает на вас внимания, да и вы ничего не требуете от него взамен, понимая что вам с ним никогда не быть вместе. Так вдруг этот человек обращает на вас внимание и не просто обращает а признаётся в любви. Мне кажется возникает желание сразу же кинутся к нему на грудь и забыться в его объятиях. А Катя ещё и сопротивлялась, убеждая Андрея что он просто запутался. Кстати Vetala, насчёт грубости Недо. Всё что она сказала это просто ода восхищения Кире по сравнению с тем, что её поклонники говорят о Кате. мечтая переехать её катком и причинить ей всяческие травмы. Вот где действительно страшно и вот где люди не могут оторваться от сериала. Я с уверенностью могу заявить что не разу не встречала среди Катиных поклонников такой извращённой жестокости по отношению к Кире. Извините не хотела вмешиваться накипело. хотя понимаю каждый останется при своём мнении

Vetala
Добавлено: 29 Мар 2007 12:01 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
wasilisa писал(а):
Ну что Вы, у нас же страшная только Пушкарева, а Кирочка -ну никак не может быть страшной!! :wink:

Я разве такое писала?...
Абсолютно не считаю Нелли страшной.

Цитата:
Кстати Vetala, насчёт грубости Недо. Всё что она сказала это просто ода восхищения Кире по сравнению с тем, что её поклонники говорят о Кате. мечтая переехать её катком и причинить ей всяческие травмы. Вот где действительно страшно и вот где люди не могут оторваться от сериала. Я с уверенностью могу заявить что не разу не встречала среди Катиных поклонников такой извращённой жестокости по отношению к Кире.

:shock: Видимо, мне повезло, я нигде такого не видела, как раз наоборот...

Nedo, ну здорово, что Катя такая умница. Тут все банально: Катя-положительный персонаж, который должен вселять надежду в вечную и бескорыстную любовь; Кира-отрицательный, потому ее все стремились ухудшить в глазах зрителей, мол, не важно, что ты красивая-богатая-умная, а важно как жизнь сложится :lol:

Nedo Добавлено: 29 Мар 2007 12:12 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
:shock: Видимо, мне повезло, я нигде такого не видела, как раз наоборот...

Ну-у-у-у... на офф сходите, в тему, если я не ошибаюсь -Катя Пушкарева, там как раз "поклонники" сидят
Причем, если я отрицательно отношусь к персонажу, то там подкатом и Нелли тоже

Цитата:
Nedo, ну здорово, что Катя такая умница. Тут все банально: Катя-положительный персонаж, который должен вселять надежду в вечную и бескорыстную любовь;

Ну, допустим, Катя - отнюдь не умница... местами так просто круглая дура :) Но характер в целом располагает к симпатии
Цитата:
Кира-отрицательный, потому ее все стремились ухудшить в глазах зрителей, мол, не важно, что ты красивая-богатая-умная, а важно как жизнь сложится :lol:

Что значит - ухудшить в глазах зрителей? :) Наоборот, Олечка - умница, она улучшила Киру по сравнению с оригиналом, все то, что в Кире есть симпатичного (а я не отрицаю, что у нее оно прорывается временами) - это все заслуга Олечки.
Но, извините, если персонаж задуман сценаристом как отрицательный, то... это сценарий... это не сплетни на лавочке, когда о ком-то говорят, что он хуже, чем есть на самом деле :)
Что-то я не слышала никогда, чтоб Урядова, например, оправдывали тем, что это сценаристы его так ухудшили :)
Гость
Цитата:
а ведь катя не лучше у нее ведь есть своя голова на плечах??????

Катя - лучше. Потому что, когда она узнала, что ее обманывают и грубо используют, она смогла найти в себе силы и отвергнуть этого человека.
Я не говорю, заметьте, что она распрекрасно поступала, вызывая "финансовую ревность", но, по большому счету, это - ее защитная реакция. И это куда симпатичнее, чем мазохистское всепрощение.

Anonymous писал(а):
Цитата:
По ее мнению, таким ошибкам природы не было места в ее хорошо оштукатуренном, вскрытом лаком мире. Катя относилась к той массе людей, которые должны были оставаться там, где их место – за стенами ее процветающей компании или за окнами ее машины, где на холодных остановках и в коммунальных квартирах.

я очень согласна с этим мнением......... :!: :!: :!: :!:


То есть, с тем, что Катя - ошибка природы, и что таким, как она, место вон там, где описано? :shock:

Гость
Добавлено: 29 Мар 2007 12:17 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala, вы счастливица нигде не встречали... Ну фики вы читаете с Кирой в главной роли. Там из Кати делают таакого монстра что просто и не снилось. Особенно любят смаковать её внешность и на ней отыгрываться. А в конце делают из неё маньяка убийцу, неперестающую строить козни. Вас навряд ои заинтересуют фики с катей. Я перечитала с ней почти всё максимум какой там выступает Кира так это законченной истеричкой, чуть более утрированно чем это было показано в сериале...

Nedo Добавлено: 29 Мар 2007 12:18 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
мол, не важно, что ты красивая-богатая-умная, а важно как жизнь сложится :lol:

не так
лозунг, как говорится, правильный, а вывод - нет.
Не важно, что ты красивая-богатая-умная, а важно - как ты относишься к окружающим, и как ты относишься к себе

Красивый и умный - это не то,чего мы добиваемся сами.
Богатство, тем более, которое от родителей досталось, и вовсе не показатель.


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 9:10 am

-------------------------------------------
Nedo
Добавлено: 29 Мар 2007 12:26 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Anonymous писал(а):
Vetala, вы счастливица нигде не встречали... Ну фики вы читаете с Кирой в главной роли. Там из Кати делают таакого монстра что просто и не снилось. Особенно любят смаковать её внешность и на ней отыгрываться. А в конце делают из неё маньяка убийцу, неперестающую строить козни. Вас навряд ои заинтересуют фики с катей. Я перечитала с ней почти всё максимум какой там выступает Кира так это законченной истеричкой, чуть более утрированно чем это было показано в сериале...

Во-во!
Кстати, у меня в фиках Кира непременно к финалу становится нормальным адекватным человеком и получает свою порцию счастья - с тем человеком, который ее любит :)

Vetala
Добавлено: 29 Мар 2007 12:26 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Ну-у-у-у... на офф сходите, в тему, если я не ошибаюсь -Катя Пушкарева, там как раз "поклонники" сидят

Вот как мне Катя неинтересна, так я туда и не заходила... надо же.
Нет, не буду я грязь всякую читать, ну её
Цитата:
Ну, допустим, Катя - отнюдь не умница... местами так просто круглая дура :) Но характер в целом располагает к симпатии

Сколько людей, столько мнений, и правда :)
Цитата:
Но, извините, если персонаж задуман сценаристом как отрицательный, то... это сценарий... это не сплетни на лавочке, когда о ком-то говорят, что он хуже, чем есть на самом деле :)
Что-то я не слышала никогда, чтоб Урядова, например, оправдывали тем, что это сценаристы его так ухудшили :)

Запуталась я что-то совсем :D Урядов.. да зачем его оправдывать-то вообще? Он... ну такой вот он по сценарию. И Кира такая вот. Что ж сделаешь? :D На самом деле и характеры, и герои просто шаржевые получились какие-то. Преувеличенные и временами ненатуральные. Я, например, в Кирином характере кучу противоречий вижу...

Цитата:
Vetala, вы счастливица нигде не встречали... Ну фики вы читаете с Кирой в главной роли. Там из Кати делают таакого монстра что просто и не снилось. Особенно любят смаковать её внешность и на ней отыгрываться. А в конце делают из неё маньяка убийцу, неперестающую строить козни.

Ерунду вы говорите. Да, правда, что я фики с Кирой в главной роли читаю, но чтобы там Катерину опускали и ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ??? Нет. Вот прямо сейчас готова это опровергнуть с кучей примеров.
Цитата:
Вас навряд ои заинтересуют фики с катей. Я перечитала с ней почти всё максимум какой там выступает Кира так это законченной истеричкой, чуть более утрированно чем это было показано в сериале...

И тут не соглашусь. Я после одного, нет, даже двух фиков, заснуть не могла, как-то дурно мне было от того, что там с ней утворили. Не будем переходить на личности :lol:

Кузя!
Добавлено: 29 Мар 2007 12:36 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Ерунду говорю почитайте ramisha хотя бы когда от смерти спасает любовь... С удовольствием узнаю о фике где с Кирой поступили так же


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 9:17 am

------------------------------------------
Nedo Добавлено: 29 Мар 2007 12:40 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
Ерунду вы говорите. Да, правда, что я фики с Кирой в главной роли читаю, но чтобы там Катерину опускали и ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ??? Нет.

Я не стану утверждать, что все такие, поскольку не читаю те, что с Кирой в главной роли, но порой любопытство пересиливает. Я уж не вспомню авторов, да и названия - тоже, но на оффе я два коротких фика читала, где Катя - натуральный маньяк. В одном из них я даже не выдержала и вякнула что-то гадкое - ну, сил не было сдержаться! А аффтор мне потом сказал, что это - юмор такой...
Ага, Юмор - Катерина с вытаращенными от ненависти глазами сталкивает Киру с крыши. Ничего подобного про Киру я не встречала нигде.

Vetala Добавлено: 29 Мар 2007 12:47 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Нет, можно я все-таки не буду на личности переходить, а?
А... помню я тот фик, ага :lol: ну промолчу насчет него, это на эмоциях писалось явно.
Цитата:
Ничего подобного про Киру я не встречала нигде.

Блин!
Ну хорошо!
Я дошла до точки кипения :lol:
Признаюсь: я была в полнейшем шоке после "Ну, Жданов, погоди". Просто в таком шоке, что не могла даже представить себе, что можно так воспринимать и видеть Киру. И главное, желать ей такого...

Гость Добавлено: 29 Мар 2007 12:47 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Вот это да !!! Из-за чего копья ломаем? Что в сценарии придумано третьими людьми, то добросовестно сыграно. А оних - как о живых реальных людях.

Vetala
Добавлено: 29 Мар 2007 12:48 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Anonymous писал(а):
Вот это да !!! Из-за чего копья ломаем? Что в сценарии придумано третьими людьми, то добросовестно сыграно. А оних - как о живых реальных людях.

Ну вот так хорошо сыграли, что теперь и обсуждаем :wink:

Кузя! Добавлено: 29 Мар 2007 12:52 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Простите в "Ну Жданов погоди!" из Киры сделали маньяка-убйцу? И в конце убили. Блин а я этот фик не дочитала какая жалость?

Vetala
Добавлено: 29 Мар 2007 12:57 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Кузя! писал(а):
Простите в "Ну Жданов погоди!" из Киры сделали маньяка-убйцу? И в конце убили. Блин а я этот фик не дочитала какая жалость?

Слушайте, ну что ж вы все так воспринимаете-то? Я же написала все логично:
не могла даже представить себе, что можно так воспринимать и видеть Киру. И главное, желать ей такого...
И, заметьте, речь шла не о том, где именно из Киры сделали маньяка, а о том, где над ней жестко поиздевались :lol:

всё, ухожу спать, а то щас понаписываю тут всякого :lol:

На самом деле я добрая и всех люблю: и авторов, и персонажей. Просто эта тема-больнная мозоль для меня.

Кузя! Добавлено: 29 Мар 2007 01:04 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Ой прочитала я себя и вдруг так стыдно стало ... Руки дрожат, голова разболелась и для чего всё это. Завела себя и завела других. Хочу у всех прощения попросить и прежде всего у автора, и у Вас Vetala, просто тема для меня больная. А вообще я люблю когда всё у всех хорошо и хоть Киру не люблю в конце сериала мне было её по-человечески жаль. Хочется просто всеобщего счастья... И для неё в том числе. (Но не в ущерб Катькиному ) Ещё раз простите спокойной ночи

Nedo
Добавлено: 29 Мар 2007 01:08 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Vetala писал(а):
Признаюсь: я была в полнейшем шоке после "Ну, Жданов, погоди".

Чего - такого? Образ Киры был выстроен в соответствии с сериальным, ну да, я утрированно пошла дальше... но... Кира из "Ну погоди" делала зло прежде всего себе - причем, находясь в состоянии явной психической неуравновешенности. Неадекват в состоянии нервного срыва - явление распространенное, от этого лечат, и это не страшно.
А Рома с помощью бабушки ее вылечил.
Кира прошла свой путь до бездны, заглянула в нее, и смогла понять, что, если что-то не складывается, то искать надо в себе. Если человек тебя не любит, то можно даже кандалами приковать - он все равно не полюбит.
И вот это - самое главное, чего Кира не понимала...
В сериале к финалу она к этому пришла.
Да, я поступила с ней жестоко, но разве она там маньяк? убийца? Она разве бегала с пистолем и нанимала киллера, чтоб убить Катю?
Но в "Ну, погоди" и Андрей через все тяжкие проходит, прежде чем принять, так сказать, человеческий облик.
Кстати, в "Верных друзьях" Кира сразу, после едва ли не единственного щелчка по носу, берет себя в руки и прекращает погоню за иллюзиями. И она там персонаж гораздо более симпатичный, нежели Катерина, которая мечется, не зная - чего ей надо на самом деле.
Цитата:
Просто в таком шоке, что не могла даже представить себе, что можно так воспринимать и видеть Киру. И главное, желать ей такого...

Честно? А я не могу себе представить - как Кира может быть кому то симпатичной. Я, наверное, изредка заглядываю в фики, посвященные Кире именно для того, чтоб понять -ну чем же она может зацепить, чтоб вызвать симпатию... Увы, пока не нашла.
Я не говорю, конечно, о тех фиках ,где из Киры сразу же делают поднебесного ангела, полностью меняя ее характер и манеры.
Наверное, мне было бы интересно прочесть нечто вроде внутреннего монолога Киры - но только не исправленной, а идущий параллельно сюжету.
Пусть он будет жестким, но правдивым - то есть, без варенья и меда: ах, я вся такая прекрасная, что просто деться некуда.
Не может быть, чтоб она не понимала, что ведет себя гадко и глупо...


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 9:26 am

-----------------------------------------
Мечтательница
Добавлено: 29 Мар 2007 03:18 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Начну сначала... Останется изысканная утонченная женщина с очаровательной улыбкой. Макияжа на ней минимум, если хотите знать...
ОНа никому ничего не тыкает,но извините, это МОДНЫЙ ДОМ и если вам, кажется, что человеку,который абсолютно не следит за модой, за тем, как он выглядет следует быть помощницей президента...Бред...Простите, вы ничего не понимаете в бизнессе....

Взять порядочность..,А почему бы кате не хамить?! Она пришла в чужой дом, а *Зималетто* ее дом, устанавливает новые порядки, ее жених проводит с ней минимум времени, больше с Катей, Кате больше доверяет, к тому же эта замечательная порядочная девушка Катя скрывает его любовниц! Ну, если вы бы после этого ее любили... Кира подсознательно зашишает во всем Андрея, а следовательно, виновата Катя. А кто еще по ее мнению?! я сказала, что это мнение верное? нет, но она влюбленная женщина...И не нужно мне про то, что она собственница и так далее, да, собственница, потому что любит, не хочет ни с кем делить и хочет получить только то отношение, которого заслуживает. А заслуживает всего самого лучшего...Да, Кирюша не ангел, но кто из нас святой?! Ревнивая, несчастная, не прекрасная, но хороша собой однозначно. Она знает себе цену, видит, что Андрей не дает ей то, что она заслуживает. Мало того, поступает с ней так, как никто не заслуживает. По хорошему давно надо было бы плюнуть в него, подложить ему свинью с разделом компании.
Но она любит, и все это терпеть не может, изменить не может,и бросить не может... Поэтому - истерики, злость, нервные срывы.
Кира - смамый несчастный человек в сериале. Бедная женщина.
Катя хотя бы в конце окажется после всех страданий на белом коне.
А Кира? У разбитого корыта? Она ведь тоже всего-то хотела быть люби-и-мой! Да, Катю жалко, потому что она страдает по почти женатому красавцу шефу, зная его натуру и невесту. Мне ее тоже жаль, замечталась девочка...А Кира...Нам в начале не показывают ее боли, а что она должна посыпать голову пеплом и кричать на каждом шагу, НАСКОЛЬКО ей больно и тяжело....ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СЛАБОСТЬ....ни больше ни меньше....она переживает все в душе, и только ОНА знает, КАК ей плохо....
И Жданов с этой женщиной до сих пор лишь потому, что она - его верный тыл....она всегда его ждет, хранит верность и никогда не предаст....Разве не это есть любовь?
Хотя нам пытаются представить это чувство через бездарнейшую игру Уваровой.....
Я не знаю, как в этом так называемом фильме повернут сюжет, но в жизни такой Жданов женился бы на Кире....1000%, потому что лучше человека для мебя ему не найти.....и ТАК любить его никто и никогда не будет....


Ляп...Выходит, сценаристы идиоты характер не могут выдержать, вот и все... А Катенька, конечно, замечательная...Она как настоящий монстр, который поедая требует большего. И конечно же Катюша может расчитывать на счастье, хотя и не красивая, однако на чужом несчастье счастья не построишь, таков уж закон. ВОт откуда и появляется вся ее злоба...Киру гнетёт и печалит не собственно неверность Андрея, а неизвестность – действительно ли есть любовница и если да, то кто она? Жданов-то клянётся и будет клясться ей в любви и верности почти до намеченного дня свадьбы! Иронизировать над её печалью – печалью женщины, которую подло обманывает её будущий муж – большой грех, который я лично на душу не возьму, как бы ни согрешила за свою жизнь сама Кира.
Она производит впечатление человека намного старше своиx лет и отягощенного печальным опытом.Она дает дельный совет Светлане,учит Вику житейской мудрости,вxодит в положение Тропинкиной с позиции старшей сестры.Кира мудра, а когда мы влюбляемся, мы глупеем...Да, ее истерики-это глупо, но Жданов же кричит ей о своей любви и верности, а ей нужно быть уверенной в этом, а она нет...Легко влюбиться в такого мужчину как АП! Легко поверить ,что он тоже тебя любит ( лапшу вешает профессионально ).Но пора набраться сил и сказать,вернее указать ему точный адрес,куда идти после работы ! А не спрашивать :"Милый ,ты идешь домой?"И как женщина она ведет себя совершенно нормально. Она любит Жданова, хочет быть для него первой помощницей в его делах, и вновь прибывшая Катя (с появлением которой, кстати, всё пошло кувырком) её конечно нервирует.
Я её прекрасно понимаю, такой похотливый дятька, как Жданов ей не подходит - мне обидно за неё... искренне.. А дружба с Викой... они очень разные. Разный интеллект, разные судьбы.
А вам никогда не казалось, что Кира такая может от того, что вцепилась в Жданова, как в свое счастье и боится потерять...Я после смерти отца тоже немного в этой теме повернутая была, а потом успокоилась..Ей элементарно страшно!Я тоже считаю, что негоже так преследовать, навязываться, следить и т.д. Но с другой стороны - а что ей было ещё делать? Она же не вчера с ним познакомилась, а отдала ему четыре года своей жизни... Он уже был без пяти минут ЕЁ. И она боролась за него до последнего...

А Кира для меня, все-равно, исключительно порядочный человек: посчитала недопустимым разрушать личную жизнь даже Пушкаревой, в то время как Катя, крутя любофф с ее женихом, мечтает о том, как Кира будет унижаться и валяться у нее в ногах ...
Кира, как и большинство людей ее круга слишком занята работой, светскими тусовками, имиджем и тд и тп. У нее просто не остается времени, чтобы остановиться и отдышаться, подумать о своих чувствах, о том, что ей действительно надо. И винить ее в этом бессмысленно – это условия ЕЕ жизни, иначе просто не выжить в этом мире… И последствия такого ритма – она разучилась чувствовать, сопереживать, она не смотрит на мелочи, а воспринимает все в общем, ее мировоззрение в какой-то степени шаблонно, она все подгоняет под мерки Этого мира (красота прежде всего, одним умом не добьешься ничего, мужчины должны быть одного с ней круга и др.). Мало кому удается сохранить .. человечность, что ли… И к несчастью, те, кто резко высказываются против нее в точности повторяют те самые черты Киры, которые пытаются осудить…
Тут много говорили о жалости… И жалеть есть о чем… Во-первых, вообще женщин ее круга – они несчастны, потому что разучились быть добрыми, чуткими, Терпимыми…. И поэтому им никто не сопереживает и в итоге они часто остаются наедине со своей болью…
А Киру можно пожалеть потому, что у нее не было возможности выбора… она не знала другой жизни… Она выросла в кругу амбициозных людей, цель которых – деньги и статус… И для нее ЭТО естественно… А это в какой-то степени вообще ужасно….
Киру, что видишь не просто стерву, а глубоко страдающую женщину. Вот развитие сюжета: жила-была девушка, достаточно успешная, с любимой работой и любимым человеком, которые еще и подтвердил серьезность своих намерений предложением руки и сердца. Для Киры это так очевидно и плавно вытекает из их отношений, что ее даже не покоробило, что предложение сделано накануне выборов президента. Она уверена, что Андрей ее любит, а все неприятности, которые он доставляет - дело преходящее. И тут появляется Катя, которая начинает покрывать и выгораживать Жданова. Более того, она становится нужным Жданову человеком! Даже более нужным, чем Кира! Вот с этим и не может Кира смириться. Вот поэтому она и начинает ненавидеть Катю. Она же не может ненавидеть Андрея за это? Андрей всегда найдет у Киры прощение и оправдание, а вот Катя - НИКОГДА! И Кира начинает верить, что корень зла - в Кате. И как только эта девица исчезнет из жизни Андрея, всё опять вернется на круги своя. То есть Кира опять станет для Андрея нужной! Кира уже перестает вопринимать адекватно эту ситуацию. Она слышит только то, что хочет слышать. Например, слова Марго о том, что Андрей любит только Киру. Она даже раскрывается навстречу этим словам ( Ломоносова - респект). Она видит только то, что хочет видеть.Оля очень хорошо передает всю эту непростую гамму чувств с огромной амплитудой: от самозабвенной любви к Андрею до черной ненависти к Кате. Просто замечательно. Я, например, не могу вызвать в себе негативное отношение к ее героине. У меня она находит сочувствие, может еще и потому, что я была в шкуре Киры. И Оля Ломоносова очень точно всё это передает.Кошмар. Кира сделала все для счастья других, поступила как преданный великодушный человек, а ее выкинули из компании и сюжета, как какую-то статистку. И не нашлось ни одного человека, который бы поддержал бы ее (Вика не в счет). Никто ни разу невспомнил о ней, не пожалел, не извинился, не поблагодарил. Жутко больно. Самое обидное, что в жизни так и бывает: благородные люди остаются ни с чем, а те, которые готовы идти по головам других получают все...Отобрали у неё всё - любовь, компанию - дело родителей, даже с Павлом и Маргаритой она теперь не будет общаться как раньше. А в компании, где она провела столько лет..сама же вспоминала, как Павел говорил о словах её отца...
Вот такая моя Кира и мне плевать что вы там говорите. ТАкие, как Пушкаревы и защищают Пушкареву.

Nedo писал(а):
Vetala писал(а):
А она влюбленная, оттого и ведет себя так...

Да при чем тут влюбленность? Это человек, который себя не уважает! Да, конечно, мы не выбираем - кого любить, но чувство собственного достоинства должно все-таки быть! А она - как шавка придорожная: ее бьют и отпинывают, а она лижет руку и преданно смотрит в глаза. Она язвительно говорила о "собачьей преданности" Кати, но чья - более собачья?
Когда она сама Андрею говорит (я утрирую ее слова, конечно, но смысл тот же) - ты спи, с кем хочешь, только возвращайся ко мне :shock: :shock: :shock:
Это, извините, для меня просто запредельно.
Какое к такому человеку может быть хорошее отношение? :shock: Это же не человек, это... ну, я даже не знаю - как назвать... чтоб не было грубо... тряпка, об которую ноги вытирают...
Катя ведь тоже любила! Но нашла в себе силы не поддаваться любви, потому что у нее как раз есть чувство собственного достоинства.
wasilisa
ППКС!


Да Кира никогда просто улики его преступлений не находила... Я понять не могу за что вы так людей несчастных ненавидете... А Кира...Да, тряпка, да, чересчур преданная, но разве он не это в Кате расхваливал?! Смешная ситуация...От добра добро...
ЛаднО, не буду вам сейчас загружать форум своими мыслями, хотите узнать мое мнение, идите в мой фик*Мертвое время* И,кстати, я Катю монстром не создаю...Тоже вполне несчастная женщина, которая башкой думает с такой же частотой, что и Кира, только в это время спит не на законных правах невесты, а на законных правах секретурки. Да, ее жалко, но она сама виновата, не туда полезла...
Я,кстати, Катю оскарблять не начала, это вы начали Киру в таком свете выставлять..,А может, вы завидуете, как говорит Вика?! *Такие как вы, мне всегда завидуют...* И не надо про то: чему завидовать... Есть чему и все это знают

Nedo
Добавлено: 29 Мар 2007 04:05 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Да Кира никогда просто улики его преступлений не находила...

Мне смешно. Честно, смешно. Ей нужно было его в постели застать, да и то, он сказал бы, что они просто устали и легли отдохнуть, а так - ничего не было.
И она бы радостно поверила.

Цитата:
Я понять не могу за что вы так людей несчастных ненавидете...

Я не ненавижу, а презираю - суть разное понятие. Причем, не вообще несчастных, а тех, кто себя такими делает.
Вот ребенок в семье алкоголиков - да, несчастный. Потому что ему деваться некуда. А богатая-красивая-гламурная дама, которая считает, что она - пуп земли... Извините, на несчастную не тянет.
Есть такая важная фишка в жизни - Никто никому ничего не должен. В жизни, а в любви - особенно. Никто не должен меня любить лишь потому, что я его люблю. И если угораздило так влюбиться... ну, пережевывай потихонечку, стишки пиши, но не вешайся ему на шею, не позорься. Стыдно это. Для меня лично - стыдно.
В конце концов, я - самодостаточная личность, и я не позволю кому-то, хоть самому любимому-разлюбимому, сделать меня несчастной. Фиг! Не дождетесь!

Цитата:
А может, вы завидуете, как говорит Вика?! *Такие как вы, мне всегда завидуют...* И не надо про то: чему завидовать... Есть чему и все это знают

Кире? :shock: :shock: :shock: Чему? Что от нее мужик гуляет? :shock:
Чему завидовать-то? Вот, лично мне? У меня в жизни проблем с мужиками не было, никто меня не бросал, если надоедало - я сама уходила. Деньги бешеные? Дык, я к деньгам, драгоценностям и прочей муре равнодушна, для меня нет ничего лучше компьютера :) и на день рождения нет приятнее подарка, чем какая-нибудь фигулина к компу.
На работе меня на руках носят, талантами меня господь не обделил, семья (в большом смысле - бабушки-дедушки и т.д по нисходящей) ОЧЕНЬ дружная, с дочерью отношения - такие только в фантастических романах бывают. Что еще? Чему бы я могла еще позавидовать?
Вот, честно скажу - для меня чувство зависти не существует в принципе. То есть, я понимаю, что такое есть, но сама его не испытывала никогда. Почему я дожна кому-то завидовать? Я - счастливый человек, у меня есть то, что мне надо, а если чего и нет, то, значит, оно мне вовсе и не нужно.

Мечтательница
Добавлено: 29 Мар 2007 04:31 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
А вот мне всегда казалось, что счастливые люди добрее намного Ну, заблуждалась,наверное, все по себе сужу...ВОт вы говорили, что Катенька такая вся порядочная, а что хорошего Пушкарева сделала Роме, Андрею, Кире. Вот бескорыстно и от широты души?

Nedo
Добавлено: 29 Мар 2007 05:02 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Останется изысканная утонченная женщина с очаровательной улыбкой.

Ну, сначала так сначала.
А если сначала, то неплохо было бы вообще отрешиться от внешности героинь, потому как... ну, я так вообще по мужукам специализируюсь :)

Цитата:
ОНа никому ничего не тыкает,но извините, это МОДНЫЙ ДОМ и если вам, кажется, что человеку,который абсолютно не следит за модой, за тем, как он выглядет следует быть помощницей президента...Бред...Простите, вы ничего не понимаете в бизнессе....

Ну, это мы оставим на совести создаелей сериала, потому что я считаю нальную одежду Кати абсолютно утрированной. Ну, будем считать, что это - гротеск, необходимый для того, чтобы подчеркнуть непохожесть.

Цитата:
Взять порядочность..,А почему бы кате не хамить?! Она пришла в чужой дом, а *Зималетто* ее дом, устанавливает новые порядки, ее жених проводит с ней минимум времени, больше с Катей, Кате больше доверяет, к тому же эта замечательная порядочная девушка Катя скрывает его любовниц!

СТОП!!! Маленький нюанс - хамить Кира начала с того самого момента, когда Катю увидела. Не было еще ничего - ни прикрытия, ни жениха, проводящего с ней время, ничего.
Хамство началось с порога.
Андрей проводит с Катей много времени? Но мы то ведь знаем, что это - по работе.

Цитата:
потому что любит, не хочет ни с кем делить и хочет получить только то отношение, которого заслуживает. А заслуживает всего самого лучшего...

Ну, это детский сад! Это начальство премию может дать, если работник ее заслуживает. Учитель - пятерку поставить. А любить потому, что кто-то хороший - не получается. Не зависит это от нас! Хоть будь ты сотню раз достойным! Увы! И ничего тут сделать нельзя.

Цитата:
Она знает себе цену, видит, что Андрей не дает ей то, что она заслуживает. Мало того, поступает с ней так, как никто не заслуживает. По хорошему давно надо было бы плюнуть в него, подложить ему свинью с разделом компании.

Так вот - если бы она знала себе цену, то и плюнула бы на него! Только без раздела компании - это низко и недостойно. Фыркнула бы и ушла. А поступает Андрей с ней именно так, как она заслуживает. Он гуляет - она прощает. Ха! Да с какой радости он себя будет ограничивать, если прекрасно знает, что она ВСЕ РАВНО простит! Даже если с другой в постели застукает - поорет и простит.
Пусть это звучит по менторски, но мы всегда получаем к нам то отношение со стороны окружающих, которое заслуживаем. Заслуживаем прежде всего тем, как сами относимся к тем, кто вокруг.

Цитата:
Но она любит, и все это терпеть не может, изменить не может,и бросить не может...

Не хочет - я бы так сказала. Я писала выше - ребенку некуда деться от родителей-алкоголиков. А взрослой финансово независимой женщине - можно.

Цитата:
Она ведь тоже всего-то хотела быть люби-и-мой!

Если хочешь быть счастливым - будь им!

Цитата:
ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СЛАБОСТЬ....ни больше ни меньше....она переживает все в душе, и только ОНА знает, КАК ей плохо....

Так вот если бы она при этом за Ждановым еще бы и не бегала!!! Мне ее жалко было ближе к концу, когда она как свинья на веревочке болталась ,потому что Андрей вроде как с ней, а вроде как и нет. Да, тогда было жалко. А потом снова ее наезды на Катю начались не по делу.

Цитата:
....она всегда его ждет, хранит верность и никогда не предаст....Разве не это есть любовь?

Нет, эт - не любовь. Это какое-то мазохистское самопожертвование, которое никому не нужно, Кире - в первую очередь.

Цитата:
Хотя нам пытаются представить это чувство через бездарнейшую игру Уваровой.....

Спасибо, я вас тоже очень люблю.
Кто тут говорил про наезды на личности, а? Вот ведь как странно получается - суперпрофессионалы считают ее талантливой, а тут - бах, с кондачка! Просто потому, что персонаж не нравится. Может, не надо так, а?

Цитата:
Я не знаю, как в этом так называемом фильме повернут сюжет, но в жизни такой Жданов женился бы на Кире....1000%, потому что лучше человека для мебя ему не найти.....и ТАК любить его никто и никогда не будет....

Опять же - детский сад и наивная розовая романтика. Ну да, не было бы Кати, он бы женился. И продолжал бы гулять.
А лет через десять встретил бы другую "катю", которую бы полюбил, и осталась бы она одна, не молодая и никому не нужная.
В жизни так и бывает, разве нет?

Цитата:
Она как настоящий монстр, который поедая требует большего.

Спасибо, я вас тоже очень люблю.
Кто тут в теме говорил, что кирофилы - лапочки и Катю не оскорбляют, А?

Цитата:
однако на чужом несчастье счастья не построишь, таков уж закон.

Построишь-построишь. Мы не в раю живем, и прекрасно знаем, что очень даже построишь. Тем более - семью она не разбивала, детей сиротами не оставляла... Она даже не уводила жениха - нельзя увести того, кого не было.

Цитата:
Иронизировать над её печалью – печалью женщины, которую подло обманывает её будущий муж

Простите, но я НЕ ПОНИМАЮ!!!! - на кой такой муж сдался?

Цитата:
Она дает дельный совет Светлане,учит Вику житейской мудрости,вxодит в положение Тропинкиной с позиции старшей сестры.

Советы давать легко. А советы Киры прямо противоположны тому, что она сама делает. Сама бы к этим советам прислушалась для начала.

Цитата:
Но пора набраться сил и сказать,вернее указать ему точный адрес,куда идти после работы !

Вот! Золотые слова!
Цитата:
Она любит Жданова, хочет быть для него первой помощницей в его делах, и вновь прибывшая Катя (с появлением которой, кстати, всё пошло кувырком) её конечно нервирует.

А, кувырком пошло - это Катя виновата, да? А Кирюша - классная помощница: украла у Кати ее отчет и подпихнула Викусе. Да еще и поиздевалась над Катей.
Замечу - Катя ведь не пожаловалась.

Цитата:
А вам никогда не казалось, что Кира такая может от того, что вцепилась в Жданова, как в свое счастье и боится потерять...

Нет, не казалось. Я уже писала, что не понимаю этого. Счастье - оно внутри, а не снаружи. И искать его надо внутри, глядя на мир реально, а не через призму иллюзий. Если бы Кире было 15 лет, еогда родители погибли, тогда - да, еще где-то можно понять. Но она, извините, уже взрослой была.

Цитата:
Но с другой стороны - а что ей было ещё делать? Она же не вчера с ним познакомилась, а отдала ему четыре года своей жизни...

А это - ее проблемы. Женсовет в самом начале рассказывал, что Жданов ее на скамейке запасных держал.
А сам гулял. За четыре года ей не надоело? Нравилось? На что надеялась то?

Цитата:
А Кира для меня, все-равно, исключительно порядочный человек: посчитала недопустимым разрушать личную жизнь даже Пушкаревой,

Да ну? Это вы про финал? А как насчет того, что она прекрасно знала, что он любит Катю даа-а-авным давно? И рассказала не потому, что прониклась, а потому, что компания рассыпалась - удержать надо было Катерину во что бы то ни стало, да и Марго сказала - извини, мол, кирочка, ловить тебе больше нечего. Что Кира Кате сказала? Если бы у нее была бы хоть крупица надежды, то фиг бы ты, Катюшка, получила Палыча.

Цитата:
в то время как Катя, крутя любофф с ее женихом, мечтает о том, как Кира будет унижаться и валяться у нее в ногах ...

С этого места поподробнее.
Где и когда Катя об этом мечтала? Цитату, плиз...

Цитата:
Кира, как и большинство людей ее круга слишком занята работой, светскими тусовками, имиджем и тд и тп. У нее просто не остается времени, чтобы остановиться и отдышаться, подумать о своих чувствах, о том, что ей действительно надо. И винить ее в этом бессмысленно – это условия ЕЕ жизни, иначе просто не выжить в этом мире…

А-а-а-! Я упала пацтул! А, скажите, а вот почему те женщины, которые на трех работатх пашут, чтоб детей прокормить, человеческих чувств не теряют, а? Какой кошмар! Безумная, конечно, занятость - макияж, салоны, тусовки, рестораны... Домой добирается - без ног валится от усталости.
Простите, но мне не просто смешно, а смешно ГОМЕРИЧЕСКИ!

Цитата:
Тут много говорили о жалости… И жалеть есть о чем… Во-первых, вообще женщин ее круга – они несчастны, потому что разучились быть добрыми, чуткими, Терпимыми…. И поэтому им никто не сопереживает и в итоге они часто остаются наедине со своей болью…

А тех женщин, которым детей кормить надо на мизерную зарплату вам не жалко, нет? А, ну да, где-то мы уже проходили - Богатые тоже плачут, да? Щаз все дружно начнем жалеть бедных богатых дам - у них жемчуг мелкий...
Лежу, короче, пацтолом. Повод для жалости - офигительный.

Цитата:
Она уверена, что Андрей ее любит, а все неприятности, которые он доставляет - дело преходящее. И тут появляется Катя, которая начинает покрывать и выгораживать Жданова.

угу! и Катя ему любовниц поставляет.
А что, Кати не было - Жданов не гулял? Гулял... только так классно, когда найдешь козла отпущения, на котором можно безнаказанно зло сорвать, да? Писк!

Цитата:
Более того, она становится нужным Жданову человеком! Даже более нужным, чем Кира!

Ужас!! И почему это Кира экономический не закончила, а? Ну, если уж так нужной хотела быть? а? Зато, когда из-за важных дел сорвалась поездка в Прагу - а, плевать на дела! Да?
А футбольный матч? Вот где злорадство в полной мере.
Да как она собиралась стать нужной, если ей плевать на компанию? Свою собственную компанию?

Цитата:
И как только эта девица исчезнет из жизни Андрея, всё опять вернется на круги своя. То есть Кира опять станет для Андрея нужной! Кира уже перестает вопринимать адекватно эту ситуацию.

Так это - ее ум проявляется?

Цитата:
У меня она находит сочувствие, может еще и потому, что я была в шкуре Киры.

Оп! Так с этого надо и начинать, а? Слабый всегда слабому посочувствует. А я - человек сильный, я - ярко выраженный лидер. Я не позволяю ситуации владеть мною.

Цитата:
Кира сделала все для счастья других, поступила как преданный великодушный человек, а ее выкинули из компании

Кто ее выкинул ? :shock: :shock: Кира сама ушла!

Цитата:
И не нашлось ни одного человека, который бы поддержал бы ее (Вика не в счет). Никто ни разу невспомнил о ней, не пожалел, не извинился, не поблагодарил.

Ну, это совсем смешно! Там в последнюю серию телеграфом столько всего натолкали, что толкьо женсовету раздолье было! Ну да, для полного кайфа еще бы туда десятиминутные рукопожатия и благодарности Кире, и тогда собственно на главнх героев осталось бы минут пять.
Все счастливы!

Цитата:
Самое обидное, что в жизни так и бывает: благородные люди остаются ни с чем, а те, которые готовы идти по головам других получают все...

Ни с чем остаются слабаки, которые желаемое принимают за действительное и сидят, разинув рот, ожидая манны небесной. Пахать надо. Работать. Быть ответственным. Суметь стать незаменимым.
Катя на своей должности чужого места не заняла. Никого не подсиживала. Так что - пардон.

Цитата:
Отобрали у неё всё - любовь, компанию - дело родителей, даже с Павлом и Маргаритой она теперь не будет общаться как раньше.

Ое-й! Из компании сама ушла, любовь - придумала, Павел с Марго - дык, это уж от нее зависит...

Цитата:
ТАкие, как Пушкаревы и защищают Пушкареву.

Ну, тогда я скажу - такие, как Кира и защищают Киру. :lol: :lol:

Мечтательница писал(а):
А вот мне всегда казалось, что счастливые люди добрее намного :roll:

Добрые или добренькие? В моем понимании, доброта - это не всепрощение. Это разные вещи, все-таки. Я помогу тому, кому помощь нужна. Даже если это будет в ущерб моим интересам. Более того -я совершенно незлобивый человек, вспыльчивый - да. Пару минут проорусь, потом первая изиняюсь. Но довести до ора еще нужно суметь - нужно очень больные точки задеть, причем, неоднократно.
Встреться мне именно Кира в жизни. Ну... высокомерие и хамство... нашла бы способ укоротить. Что касается ее несчастности в любви... Была бы она мне близким человеком, попыталась бы помочь избавиться от этого мужчины. Развлекла бы... Но жалеть бы не стала.
Скорее - наоборот, рассказала бы - как это выглядит со стороны, пусть это было бы и жестоко. А вообще, передачка есть на каком-то канале, пару раз натыкалась -Клуб разведенных жен. Во! Там девчонки молодцы, правильно настраивают.
Уважать себя надоо и не зацикливаться ни на ком.

Цитата:
.ВОт вы говорили, что Катенька такая вся порядочная, а что хорошего Пушкарева сделала Роме, Андрею, Кире. Вот бескорыстно и от широты души?

Ну, Андрею, допустим, она компанию спасла. Если бы сам он не ввязался в эту авантюру с охмурением, помогла бы вытащить фирму из кризиса и отдала бы все назад.
Роме? Рому помирила с Андреем.
Кире?
Честно пыталась соблюдать данное ей слово - что не станет искать встреч с Андреем и т.п. И сдержала его.
Кстати, встречный вопрос - а что Кира сделала Роме, Андрею, Кате? Бескорыстно, так сказать?

Мечтательница
Добавлено: 29 Мар 2007 05:26 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Не буду вам всего объяснить, вы как Катя, упретесь и слушать ничего не хотите. Правильно, стрелец. У меня мама такая же...Я с этим уже намучилась. Просто даю человеку думать так, как хочется, переубеждать?! А оно мне надо?! ПРосто внесу ясность...Я свое мнение высказала, а дальше не мое дело....
Моменты вами понятые не верно...
1-Я говрю о том, когда Кира сказала Вике, что не нужно разбивать чужого счастья с Зорькиным.
2-Валялась на коленях. Это ее мечтания в начале сериала, где Кира сидела на коленях и плакала-отдайте мне моего жениха, я его люблю...ПО-моему, не очень порядочно.
3-Мне кажется, что Кира экономический закончила, тк отделом продаж занимается. Ну...Это так, мои соображения, что не реально быть хорошим начальником отдела продаж не соображая ничего в этом. А то, что она замечательный начальник сама Катя признавала и просила остаться...
4-вы, наверное, просто не знакомы с людьми из высшего общества. У них психологическая усталась, она выросла в других условиях, у нее нет людей, которым можно доверять...Но я даже не буду вам ничего пытаться объяснить, извините, вы мне сейчас очень Вику напоминаете. СТолько негатива, презрения...Я к конфликтам вообще очень плохо отношусь, они у меня всю энергию забирают, так что тратить себя на то, чтобы объяснить кому-то свою точку зрения о серилиальной героини...УВОЛЬТЕ!
5-почему вы все переводите на детей алкоголиков, на бедных женщин с детьми... ЭТО УЖАСНО и я даже сравнивать не собираюсь. Потому что абсолютно разные проблемы и,конечно, все познается в сравнение и тут явно не в Кирину пользу...Но вы ж не слушаете, у вас же цель - доказать свою правоту! Ради Бога, хотите боротсья не за истину, а за титул, он ваш, забирайте. Я никогда не стремилась побеждать, идя по трупам...Ну, в отличии от госпожи Пушкаревой.
6-Я говорю что она права?! Я вас ее чувства объясняю...
7-я была в шкуре Киры... но не настолько кошмарной, правда. Просто влюбилась не в того человека, не было измен, слава БОгу,но были другие не допустимые вещи...
8-Хорошо, не выкинули, но вы представьте, какого там будет теперь работать?!КОгда она говорила, что компания в итоге достанется Пушкаревой вместе со Ждановым, на нее смотрели так, будто у нее паранойа!
9-то есть роды Пончевой важнее Киры?!
Да, я во многом похожа на Киру и не отрицаю, не закатываю истерик, правда, развернулась бы и ушла после первой измены, после первой фальши, но я ее люблю. Да, люблю, потому что она настоящая! И я тоже настоящая....

То есть Андрей нанял Катю на работу и использует в этих целях,это бескорыстно?!
Кира?!
Роме...Простила его, все-таки. Дружила с ним столько лет, уверена, много чего хорошего эта дружьа принесла Роме, не зря же он за Киру заступался...
Андрею... любила, ждала, верила, защищала перед бартом. А потмо, когда бросила Катенька и свалила в ЕГипет, прихватив компанию, спасла в той драке, спасла его, привезла к себе домой, не смотря на то, что за вечер до этого он такое ей наговорил...Лучше бы ударил. Она прямо вся согнулась при том разговоре... КОгда он был на производстве, для того, чтобы помочь слабому любимому человеку, а не с целью вернуть его к себе...
КАте?! В конце, очень так просто сказала: Я понимаю бла-бла про Надю, но вы должны быть сильной, я ж пережила...
А в конце ее разговор... Она была открытая, искренняя и никакой лжи. Думаю, Катя этого не заслуживала...

Nedo
Добавлено: 29 Мар 2007 05:54 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Не буду вам всего объяснить, вы как Катя, упретесь и слушать ничего не хотите.

Но я то могу ответить то же самое!!!

Цитата:
1-Я говрю о том, когда Кира сказала Вике, что не нужно разбивать чужого счастья с Зорькиным.

Но вот только... сказать-то сказала, один раз. А потом спокойно слушала про ее пожодения, и больше не повторяла даже словесно, что нехорошо.
Цитата:
2-Валялась на коленях. Это ее мечтания в начале сериала, где Кира сидела на коленях и плакала-отдайте мне моего жениха, я его люблю...ПО-моему, не очень порядочно.

НУу-у--у!! Они там обе на коленях сидели, в обнимку! И не было - отдайте, там и смысловая ситуация другая - чувство вины и сопереживания.

Цитата:
3-Мне кажется, что Кира экономический закончила, тк отделом продаж занимается. Ну...Это так, мои соображения, что не реально быть хорошим начальником отдела продаж не соображая ничего в этом.

Нет, не экономический. Я точно не вспомню, но где-то было что-то про ее образование. Помню, что она балетом занималась.
А чтоб быть хорошим начальником продаж, экономическое образование вовсе не обязательно - надо жилку иметь, как говорят.

Цитата:
4-вы, наверное, просто не знакомы с людьми из высшего общества. У них психологическая усталась, она выросла в других условиях, у нее нет людей, которым можно доверять...

Да понять то, теоретически, я могу! Но когда вокруг столько РЕАЛЬНО несчастных людей, извините, но зажравшихся и дохнущих от скуки жалеть не в состоянии. Ну... восстает во мне все против этого.

Цитата:
Потому что абсолютно разные проблемы и,конечно, все познается в сравнение и тут явно не в Кирину пользу...Но вы ж не слушаете, у вас же цель - доказать свою правоту!

Но вы же сами ЕЕ ПРИЗНАЕТЕ!!!! Ну, поймите Вы, что по сравнению с РЕАЛЬНЫМ НЕСЧАСТЬЕМ и РЕАЛЬНЫМ ГОРЕМ, несчастья Киры не просто смешны, а неприличны!! Дети от голода умирают! А вы о психологических проблемах высшего общества!
Ну-у-у... я даже не знаю..


Последний раз редактировалось olg3115 05 ноя 2007, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 4:12 pm

--------------------------------------------
Мечтательница
Цитата:
Он - козел не потому, что полюбил Катю, а потому, что врал, пользовался кириной беззащитностью и преданностью, когда ему было нужно. Это он предал свою юношескую любовь, когда начал использовать Киру в своих махинациях, когда ему элементарно был нужен ее голос на совете директоров. Все бывает, разлюбил -так скажи!

Самое смешное, что в этом я его козлом как раз и не считаю. Пользовался? Он пользовался тем, чем ему не просто позволяли пользоваться, а навязывали. Вот, положа руку на сердце... представьте, что есть у вас поклонник, который по одному вашему движению пальчиков луну с неба достать готов... Что, не будете этим пользоваться? Ни за что не поверю!
У каждого бывают в жизни ситуации, когда нужна помощь, поддержка и т.п. И порой бывает три часа ночи, на душе погано, хочется с кем-то поговорить, чтоб хоть выговориться.... И что, удастся сдержаться и этому человеку не позвонить? Зная, что он и выслушает, и, если нужно, к вам примчится, и - заметьете - ему это будет не в напряг, а в счастье?
А?
Не воспользуетесь?
Воспользуетесь, да еще как. Но при этом замуж за него не пойдете, если он вам как мужчина не интересен.
Ситуация с Андреем и Кирой - аналогична. Ему удобно. Но ведь, кроме прочего, его же и не отпускают! Он, когда после Волочковой мириться пришел, прямым же текстом сказал - да, я сделал предложение из-за голоса.
И что? Она проглотила - как так и надо.
Потому что ее цель - стать госпожой Ждановой ЛЮБОЙ ценой. Удержать его, не смотря ни на что.
В "Ну, Жданов, погоди!" я утрировала ситуацию до женитьбы под шантажом именно потому, что считаю, что Кира на это способна. Она все знала про голос на Совете, прекрасно знала! И она прекрасно знала, что, если бы не этот голос, да не давление родителей, то не сделал бы ей Андрей предложение никогда - вот в чем фишка!
Не было обмана - было деловое соглашение.
А уж что до юношеской любви - совсем смешно! Это единицы из единиц, влюбившись в юности остаются с этим на всю оставшуюся жизнь. Не потому, что они плохие, а потому что люди взрослеют, у них меняются взгляды на жизнь, меняются приоритеты... И если, скажем, в 17 было достаточно смазливой мордашки, то в 30 ценности уже совсем другие.
"Разлюбил - скажи"?
Когда он с Кирой расставался окончательно, а?
Он ей - Я Катю больше жизни люблю, а она? Катя все равно с тобой не будет, так что давай ты со мной будешь.
Вот фича-то какая! Ей пофиг - любит-не любит, ей главное, чтоб он был с ней - пусть даже не душой, а только телом. Да и телом - условно только...
И где тут Жданов козел?
Простите, но все эпитеты я могу отнести только к Кире - она имела то, что хотела.
Цитата:
Нет, Женщина, которая способна так сильно любить достойна гораздо большего, чем ЖАП

Еще раз...
Девочки мои дорогие!! Не бывает в любви достойных или не достойных! Будь ты хоть самой-самой красивой и самой-самой замечательной - это не дает гарантии того, что тебя полюбит именно тот, кого ты хочешь. Это не дает гарантии любви вообще! Можно всю жизнь со своей достойностью в девках просидеть, потому что пути любви неисповедимы, и любовь - не медаль.
И забудьте вы, бога ради про такой подход к чувствам, выкиньте идеализм на помойку - тогда и разочарований в жизни у вас будет га-а-а-раздо меньше.
Поверьте моему большому жизненному опыту!!!

Цитата:
Красота Киры....Она как северный цветок.И чем больше любуешься ее неброской красотой,тем больше хочется смотреть.

Красота - понятие субъективное.
Антипенко вот, на мой взгляд, красивый - вместе с носом и с неправильнвми, как тут говорили, чертами лица, а Красилов - так себе. А кому-то наоборот. А третьей ни тот, ни другой не нравится, для нее вообще Ален Делон идеал :)
Цитата:
Нелли...Эффектная женщина, но в НРК нам ее такой не показали, извините, ничего не могу с этим поделать...

А в НРК она такой и не должна была быть! Изменившаяся Катя - это все равно Катя, а не Нелли без грима Пушкаревой.
Представляете, какой бы был кошмар, если бы все актеры и актрисы на экране представали бы перед нами только в своем естественном облике, да еще и накрашенные так, что любо-дорого! Это ж туши фонарь!!!!
И вообще... актеру в первую очередь надо быть талантливым, красота ему - так, дело десятое.
Чурикова -страшна как смерть моя, но какой талант!!!! И какой колорит она дает своим ролям этой своей внешностью! А была бы гламурная красавица? Ну, ведь не то совсем!
Или, например, Луи де Фюнес?
Для меня это дико - ненавидеть персонаж потому, что он некрасивый... И из-за этого навешивать на него и актера, который его играет, ярлыки...
Ну а если в жизни рядом с вами есть человек, которому не повезло родиться красивым, тогда что? "они думают, что если урод, то и работать будет как урод" - сказала Катя в первой серии. Господи, да сто раз повторю, что внешность - не главное! Безусловно, мы больше обращаем внимания на людей красивых, им легче... Но вот только, едва мы обнаруживаем, что за броской внешностью нет ничего, мы тут же теряем интерес.
А в обычной жизни мы вообще мало обращаем внимания на внешность того, кто рядом с нами - глаз уже не так остро реагирует.
У меня был знакомый - бабник первостатейный, полПитера по нему сохло, девиц охмурял на раз-два-три. Когда нас познакомили, я уже знала, что Юра - ловелас еще тот, когда увидела его, глаза на лоб полезли - он не был не то, что красивым, даже симпатичным не был! Страшненький, прямо скажем - волосенки жиденькие, глазки маленькие, реснички бесцветные, какой-то никакой совершенно, пройдешь мимо - не заметишь.
Но вот он посмотрел... улыбнулся... поздоровался... пошутил... и... убейте меня, бабоньки, мне уже стало наплевать, что он страшный, что баб у него - тысячи, мне уже хотелось, чтоб он вот сейчас, пока он тут, смотрел только на меня, говорил только со мной...
Наваждение какое-то...
А все потому что обаяние у него - безумное, потому что человек - интереснеснейший, потому что под его взглядом себя королевой чувствуешь -единственной и неповторимой и созданной только для него.
Офигительный, короче, человече; мужик уникальный...
И никакой красоты - заметьте...


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 4:45 pm

------------------------------------------
KirockA писал(а):
А что плохого в том, что Кира всё прощала Андрею. Она прощала ему измены, потому что любила.

Да ничего плохого, по большому счету... Если ей неважно - гуляет он или нет, то пусть и прощает, не надо только при этом строить из себя заламывающую руки жертву, а его - монстром.
А если ей измены не нравятся... то, извините, не надо и прощать.
Надо на лбу себе высечь - что, постоянно прощая человеку одно и то же прегрешение, мы утверждаем его в мысли, что так и надо. Простить можно раз, два - с натяжкой. Но не более.

Цитата:
Катя тоже любила Андрея и поэтому простила ему инструкцию, но это обидело её больше чем Киру измены.

Катя простила ему инструкцию потому, что ей доказали, что инструкция реально ничего не значила, что он ее полюбил - полюбил в том облике, в котором она была прежде, доказали ,что не было обмана. Она же не инструкцию не могла ему простит, а обман! Неужели так непонятно?

Цитата:
Она же не такая миленькая, как кажется.

На вкус и цвет... по-моему, очень миленькая...

Цитата:
Тоже стерва ещё та! Андрея перед невестой выгораживала, и ещё говорила, что понимает, что Кира чувствует.

Что-то я не врубаюсь во временную логику - насчет выгораживания Андрея перед Киры... и понимая... это про финал что ли?

Цитата:
А потом просто взяла и увела Андрея у Киры.

Мы, наверное, разное кино смотрели... В моем - Андрей ухаживал за Катей и стремился влюбить ее в себя... а в вашем? Она его соблазнила в каморке?

Цитата:
И мне кажется, что она намного красивее Пушкарёвой. Как в начале, так и в конце сериала.

Не в красоте дело.
Но если уж говорить о персонажах в гриме, то, на мой вкус, самая интересная на внешность там Амура.

Цитата:
Вот беда телевиденья. Сейчас удачный образ навсегда приклеивается к актёрам.

Это не беда телевидения - а плохие способности актера. Талантливый актер способен не повторяться. Вспомните Андрея Миронова, сравните его в роли, скажем, Бендера и Фарятьева. А? Как другой человек!

Цитата:
также попрошу не трогать Рамишу. Я уважаю её как автора, и если где-то она плохо поступила с Катей, то это заслуженно! Сколько раз с Кирой поступали на мнооооооооого хуже!

Мне приведут пример - где с Кирой поступили хуже? Это первый вопрос.
Второй - если где-то она плохо поступила с Катей, то это заслуженно!
Извините, а можно узнать почему?
Я настоятельно прошу ответа, если его не будет, то, пересилю себя, пойду этот фик прочитаю и трону так, что мало не покажется.
В смысле - не ярлыки, конечно, наклеивать буду, а устрою буквоедский литературоведческий разбор полетов.
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.


Arshi
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 4:46 pm

--------------------------------------------
Вот за что я тебя люблю, Недусь, так это за точность формулировок! :lol: :lol: :lol:
Сколько раз я встречалась в жизни с совершенно некрасивыми внешне людьми, но пообщаешься с ними несколько минут и кажется, вот позови меня за собой пешком на край света и ведь пойду и даже не задумаюсь ни о чем.
А уж об актерах и говорить нечего.
Ты Недо, назвала только Чурикову, а Алла Демидова, а Екатерина Васильева - они ведь тоже далеко не красавицы.


Nedo
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 5:22 pm

----------------------------------------------
Letnij Dozdik писал(а):

Цитата:
Тузика я не читала, поэтому ее не комментирую.

Дождик!!!! Немедленно в архив!!! фик называется "Навеки с тобой-1 или 48 часов часов". УНИКАЛЬНЫЙ фик по сюжету, талантливейший по воплощению, единственный, котороый мне до дрожи и визга хотелось бы увидеть на экране. Нет, есть много фиков, достойных экранизаций, но этот стал бы, не побоюсь этого слова, шедевром - если бы Петечка, конечно, смог это сыграть - а я в него почему-то верю.


Цитата:
Цитата:
Прежде всего тем ,что авторы Рому делают нормальным человеком НЕ ЗА СЧЕТ Андрея.

Спорный момент - не за счет Андрея..
Но думаю, что в большинстве случаев автор все равно будет делать какой-то акцент на том, что один персонаж лучше по своим качествам, другой - хуже. И я не могу сказать, что это плохо.
Потому что часто автор впускает нас в уже какой-то готовый мирок из привычных нам героев и событий, но пытается направить наши мысли и эмоции так, чтобы мы прониклись именно тем персонажем, который симпатичен автору.

Согласна. Но фишка в том, чтоб остальных не делать при этом существенно хуже сериальных.
А если и делать, то подвести к этому та-а-а-акую логическую базу, чтоб у читателя не возникало чувства внутреннего сопротивления.

Цитата:
Нельзя, чтобы одни герои были порочны как исчадие ада, а другие - ангелы..


Цитата:
Цитата:
Я также терпеть не могу сладко-розовые сопли и мальчиков, мыслящих и изъясняющихся как февочки-Мальвинки. Наив не люблю тоже.

это я уже поняла. :wink: просто не у всех авторов получается писать, скажем так, жизненно.. Мне, например, в этом плане не хватает жизненного опыта :oops: Слишком мало я еще видела, чтобы разписывать какие-то нестандартные ситуации

Это в "Друзей" камушек? :)
Нет, я говорю, конечно, не о пограничных и экстремальных ситуациях - разумеется, чтоб писать что-то в этом роде, надо иметь хоть малое представлениео подобных вещах :) я, кстати, довольно часто использую реальные ситуации, бывшие со мной или услышанные.
НО!
Есть еще и книги... Меня в "Друзьях" спросили - откуда я знаю: что и как чувствует мужчина. Ну, разумеется, я сама этого чувствовать не могу, но еще давно обитала я в литтусовке и мне один уважаемый мною человек, сказал, что мои мальчики думают и ведут себя как девочки... Я задумалась... И задалась целью - научиться, насколько это возможно, понимать мужскую логику - ну, хоть для того, чтоб персонажи были бы больше похожи на мужиков...
На самом деле, это возможно... Прежде всего - это книги. Книги, написанные мужикамии. Сразу, навскидку - все книги Ремарка и Фицджералда. Виктор Конецкий. Александр Житинский. Лимонов. Лермонтов - "Герой нашего времени" - те рассказы, где есть Печорин.
Ну, Толстого и Достоевского не предлагаю :)
Это так, навскидку. Еще мемуары всех подряд.
И читать не с точки зрения - интеерсно-не интересно, а с точки зрения: как автор реагирует на какие-то ситуации. И пытаться въехать в логику чувствования и восприятия.
Где-то так...

Цитата:
А розовые сопли.. они ведь тоже разными бывают..Тоже важно все-таки не пересладить и немного увязывать все описываемое с дествительностью..

Розовые сопли - это не когда романтика. Это когда что-то такое жуткое и слащавое, что хочется немедленно пойти и съесть соленый огурец, посыпанный перцем :)



Witch_girl
Добавлено: Пт Мар 30, 2007 7:19 pm

------------------------------------------
О-ох, мама родная, я когда эту дискуссию последний раз перечитывала, здесь раза в три меньше текста было. :roll:
Но самое ужасное в том, что теперь однозначного мнения у меня нет в помине :? Вот как раньше все просто было... А теперь даже местами стыдно :oops:
Nеdo, Мечтательница - перед вами я в этом диспуте преклоняюсь в первую очередь. Аргументы страшной силы и убедительности и с одной, и с другой стороны :D Так что, Света ( можно же так, а? ) теперь вы наконец-то меня переубедили. :) Вернее, не то чтобы я полностью встала на сторону поклонников Кати и изменила свое отношение к Кире...(последнего быть не может даже в страшной сказке), однако поводов задуматься я получила предостаточно и выводы сделала, я думаю, правильные. Кроме того, есть у меня маленький подарочек и одновременно спойлер: свежайшая фотка Нелли Уваровой со вчерашнего показа Zimaletto :D . Дарю


Изображение


KirockA
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:43 am

-------------------------------------------
Цитата:
Мне приведут пример - где с Кирой поступили хуже? Это первый вопрос.
Второй - если где-то она плохо поступила с Катей, то это заслуженно!
Извините, а можно узнать почему?
Я настоятельно прошу ответа, если его не будет, то, пересилю себя, пойду этот фик прочитаю и трону так, что мало не покажется.
В смысле - не ярлыки, конечно, наклеивать буду, а устрою буквоедский литературоведческий разбор полетов.
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.


У меня есть пример, где Катя ТАК издевается над Кирой.

Это произведение я случайно нашла на форуме просвещенном НРК. Сайт, имя автора и название произведения я назвать не могу. Могу только сказать что здесь и на Амедии ни автора, ни произведения нет.

Глава 14.
-Катя, Катенька! Кать… я так тебя люблю! Ты моя! Я никому тебя не отдам, ни твоему Миши, ни Зорькину! НИКОМУ!… Слышишь? – Андрей резко сорвал с Катерины кофточку, и стал покрывать её тело поцелуями.
-Да, я тоже тебя люблю!… Но есть одна маленькая проблема,… а точнее две! – Катя высвободилась из крепких объятий Жданова, надела пострадавшую кофточку, и отошла к окну.
-Ты о Кире и Роме? Не беспокойся эта парочка не будет счастлива!
-Это радует! Только я не понимаю, за что ты их ТАК ненавидишь?
-А за всё! Эту за то, что я потратил на неё 4 года своей жизни, а Малиновского просто так, за то, что он любит Киру, и за то, что он делает её счастливой, и сам счастлив.
-Согласна! Причина уважительная! И мне кажется, от них надо избавиться и скорее. Я не могу жить, зная, что какие-то твари расхаживают рядом со мной.
-Только сделать это надо жестоко! – Андрей взял Катю за руку и повел в свой кабинет. – Помнишь, как этот недоумок Малиновский написал инструкцию?! Вот и мы напишем инструкцию!
-Да! И называться она будет: «Как избавиться от тварей за 3 дня!» Пиши… - Катенька села за стол рядом с Андреем, и стала диктовать ему текст, иногда прерываясь на споры или на… поцелуи.
И вот что из этого получилось:

«Как избавиться от тварей за 3 дня!»
1.Сделать так, чтобы они оба пострадали 2 дня!
Для этого надо выкрасть Киру из дома, увезти куда-нибудь подальше, и сделать с ней что-нибудь похуже (только не убивать), например, отрубить пару-тройку пальцев!
Малиновского привезти туда же и отдать ему эти (фииии…) обрубки!
2.И теперь самое приятное! СМЕРТЬ! Надо убить их самым изащьрённым способом: связать вмести и перерезать им вены! Сначала Кире, а потом этому квазимоде!
А потом посмеяться на славу!!!


Андрей и Катя ещё раз перечитали инструкцию, продумали план действий, и решили завтра же ехать на его исполнение. А сейчас, сейчас их ожидало не менее приятное!…

Глава 15.
Выкрасть Киру не составило труда….

( Дальше идёт описание действий 1 пункта плана. Оно длинное и поэтому я решила его вырезать.)

…И вот наступил самый приятный момент! Нанятые мужики потрудились на славу, и Кира с Ромой сидели связанные на полу в самой большой комнате дома. Причем сидели так что оба прекрасно видели друг друга! Катя взяла со стола нож.
-Андрюш, ты разрешишь мне избавиться от этой?! – Она подошла к Кире, подняла её окровавленную руку, и с улыбкой посмотрела на Андрея.
-Твоё желание закон! – Андрей подошел и присел рядом с Кирой. – Ну что, моя невесточка! Ты станешь моей женой? Отвечай скотина!… Катюш, действуй!
И Катя провела острым ножом по бледной шеи Воропаевой. Рома издал, какой то непонятный звук, а из Кириных вен брызнула алая кровь.
-Андрей, его ты убъёш сам?! – Пушкарёва передала нож мужу, но тот не торопился расправляться с бывшем другом.
-Да! Но сначала пусть посмотрит, как умирает его любимая! - Андрей и Катя залились смехом смотря на ворожение лица Ромы. – Ну вот! Одна тварь сдохла! Пора и второй тоже!
И Жданов с глупой улыбкой на лице вспорол Малиновскому вены…


Четыре года спустя.
Катя сидела на пляже Средиземного моря и любовалась, как Андрей возится с их детьми на берегу. Яна и Ева были очень забавными близняшками. И в свои 3 с половиной года уже хотели знать всё, поэтому донимали папу расспросами о морях и мореплавателях. А Артур весело носился вокруг них. Ему было всего 2 годика!
Андрей подошел к Кати и присел рядом.
-Кать, а ты помнишь, какой сегодня день?!
-Конечно, помню! Сегодня лучшей день в моей жизни. Сегодня день ИХ смерти!…

Ну как впечатлило?!

Цитата:
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.


Ну за БАЗАР я отвечу! Хотя не очень хочится заводить врагов! И кстати Катю я не ненавижу. Просто не нравится она мне! Я иногда даже читаю фики с ней в главной роли, и так-же желаю ей счастья!


Маритана
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 2:02 am

----------------------------------------------
Ужас какой! Извините, но по-моему у этого "автора" не все в порядке с психикой!


Гость
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 2:13 am

-------------------------------------------------

KirockA, Вы немного не поняли о чём васпопросили. Приведённый пример действительно ужасен, даже больше отвратителен. Но он только подтверждает мнение о том, что из Катьки делают (незаслуженн на мой взгляд монстра) монтра-маньяка. И это из той же оперы, что и фанфик Рамишы. Правда у Рамиши не всё так безнадёжно, да и написано талантливо. Вы приведите пример, где Киру превратили поклонники Катюни в монстра чудовище не заслуживающего ходить даже по нашей грешной земле. Как это сделали с Катей в Вашем кусочке.


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:14 am

---------------------------------------------
Anonymous писал(а):
KirockA, Вы немного не поняли о чём васпопросили. Приведённый пример действительно ужасен, даже больше отвратителен. Но он только подтверждает мнение о том, что из Катьки делают (незаслуженн на мой взгляд монстра) монтра-маньяка. И это из той же оперы, что и фанфик Рамишы. Правда у Рамиши не всё так безнадёжно, да и написано талантливо. Вы приведите пример, где Киру превратили поклонники Катюни в монстра чудовище не заслуживающего ходить даже по нашей грешной земле. Как это сделали с Катей в Вашем кусочке.

ППКС!!

Я тоже немножко отвечу за свой базар - почему у меня негатив такой вышел.
Когда говорят - он имеет основания ненавидеть, у меня совершенно естественно возникает вопрос - какие? Сама, бывает, злюсь, обижаюсь, мои эмоции сильны, но не продолжительны... А ненависть - это чувство, в моем понимании, инфернальное. И крайне негативное.
Нет, теоретически я могу понять, что, скажем, мать может испытывать ненависть к убийце своего ребенка... Вообще - можно, наверное, испытывать ненависть к убийце близкого человека... Но к персонажу? Да еще иметь при этом какие-то основания? Не знаю... Лично у меня сразу закрадывается мысль о психическом здравии... Уж извиняйте... Ну, ненормально это!!!!!


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:24 am

-------------------------------------------
KirockA писал(а):
Цитата:
Мне приведут пример - где с Кирой поступили хуже? Это первый вопрос.
Второй - если где-то она плохо поступила с Катей, то это заслуженно!
Извините, а можно узнать почему?
Я настоятельно прошу ответа, если его не будет, то, пересилю себя, пойду этот фик прочитаю и трону так, что мало не покажется.
В смысле - не ярлыки, конечно, наклеивать буду, а устрою буквоедский литературоведческий разбор полетов.
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.


У меня есть пример, где Катя ТАК издевается над Кирой.

Это произведение я случайно нашла на форуме просвещенном НРК. Сайт, имя автора и название произведения я назвать не могу. Могу только сказать что здесь и на Амедии ни автора, ни произведения нет.

Глава 14.
-Катя, Катенька! Кать… я так тебя люблю! Ты моя! Я никому тебя не отдам, ни твоему Миши, ни Зорькину! НИКОМУ!… Слышишь? – Андрей резко сорвал с Катерины кофточку, и стал покрывать её тело поцелуями.
-Да, я тоже тебя люблю!… Но есть одна маленькая проблема,… а точнее две! – Катя высвободилась из крепких объятий Жданова, надела пострадавшую кофточку, и отошла к окну.
-Ты о Кире и Роме? Не беспокойся эта парочка не будет счастлива!
-Это радует! Только я не понимаю, за что ты их ТАК ненавидишь?
-А за всё! Эту за то, что я потратил на неё 4 года своей жизни, а Малиновского просто так, за то, что он любит Киру, и за то, что он делает её счастливой, и сам счастлив.
-Согласна! Причина уважительная! И мне кажется, от них надо избавиться и скорее. Я не могу жить, зная, что какие-то твари расхаживают рядом со мной.
-Только сделать это надо жестоко! – Андрей взял Катю за руку и повел в свой кабинет. – Помнишь, как этот недоумок Малиновский написал инструкцию?! Вот и мы напишем инструкцию!
-Да! И называться она будет: «Как избавиться от тварей за 3 дня!» Пиши… - Катенька села за стол рядом с Андреем, и стала диктовать ему текст, иногда прерываясь на споры или на… поцелуи.
И вот что из этого получилось:

«Как избавиться от тварей за 3 дня!»
1.Сделать так, чтобы они оба пострадали 2 дня!
Для этого надо выкрасть Киру из дома, увезти куда-нибудь подальше, и сделать с ней что-нибудь похуже (только не убивать), например, отрубить пару-тройку пальцев!
Малиновского привезти туда же и отдать ему эти (фииии…) обрубки!
2.И теперь самое приятное! СМЕРТЬ! Надо убить их самым изащьрённым способом: связать вмести и перерезать им вены! Сначала Кире, а потом этому квазимоде!
А потом посмеяться на славу!!!


Андрей и Катя ещё раз перечитали инструкцию, продумали план действий, и решили завтра же ехать на его исполнение. А сейчас, сейчас их ожидало не менее приятное!…

Глава 15.
Выкрасть Киру не составило труда….

( Дальше идёт описание действий 1 пункта плана. Оно длинное и поэтому я решила его вырезать.)

…И вот наступил самый приятный момент! Нанятые мужики потрудились на славу, и Кира с Ромой сидели связанные на полу в самой большой комнате дома. Причем сидели так что оба прекрасно видели друг друга! Катя взяла со стола нож.
-Андрюш, ты разрешишь мне избавиться от этой?! – Она подошла к Кире, подняла её окровавленную руку, и с улыбкой посмотрела на Андрея.
-Твоё желание закон! – Андрей подошел и присел рядом с Кирой. – Ну что, моя невесточка! Ты станешь моей женой? Отвечай скотина!… Катюш, действуй!
И Катя провела острым ножом по бледной шеи Воропаевой. Рома издал, какой то непонятный звук, а из Кириных вен брызнула алая кровь.
-Андрей, его ты убъёш сам?! – Пушкарёва передала нож мужу, но тот не торопился расправляться с бывшем другом.
-Да! Но сначала пусть посмотрит, как умирает его любимая! - Андрей и Катя залились смехом смотря на ворожение лица Ромы. – Ну вот! Одна тварь сдохла! Пора и второй тоже!
И Жданов с глупой улыбкой на лице вспорол Малиновскому вены…


Четыре года спустя.
Катя сидела на пляже Средиземного моря и любовалась, как Андрей возится с их детьми на берегу. Яна и Ева были очень забавными близняшками. И в свои 3 с половиной года уже хотели знать всё, поэтому донимали папу расспросами о морях и мореплавателях. А Артур весело носился вокруг них. Ему было всего 2 годика!
Андрей подошел к Кати и присел рядом.
-Кать, а ты помнишь, какой сегодня день?!
-Конечно, помню! Сегодня лучшей день в моей жизни. Сегодня день ИХ смерти!…

Ну как впечатлило?!

Цитата:
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.


Ну за БАЗАР я отвечу! Хотя не очень хочится заводить врагов! И кстати Катю я не ненавижу. Просто не нравится она мне! Я иногда даже читаю фики с ней в главной роли, и так-же желаю ей счастья!

Я В АУТЕ.... Я, конечно, Кирочку люблю, но к Кате отношусь хорошо..,Я бы, вообще, в реальной жизни старалась бы держаться за них обеих, они обе замечательный женщины...
А вот есть фики, где она меня прям бесит... нет, она там абсолютно счастлива со Жданом, но там нет ни хваленой доброты, ни порядочности, ни самопожертвования, ни самоуважения..,В общем, Катюхи нет, а тогда, собственнО, вопрос, нафиг Кирочку бросать?!


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:28 am

------------------------------------------
Witch_girl писал(а):
однако поводов задуматься я получила предостаточно и выводы сделала, я думаю, правильные.
Вот этому я очень рада!!! Честно!
Дело то все в том, что я частенько (и необязательно здесь, на форуме) наблюдала как идеализация приводит к печальным последствиям. Нет ничего плохого в сочувствии и сопереживании, плохо, когда идеализация доходит до такого уровня, что теряется всяческая объективность. Надо, все-таки, относиться ко всему с некоторой долей критики и анализировать поступки (в данном случае - персонажа), извлекая для себя уроки.
В чем - прав, в чем - не прав. Как нужно было бы себя вести в том или ином случае, чтоб не соучилось того негатива, который случился. В каждом человеке заложено что-то хорошее, а в НРК даже никчемушная Викуся временами предстает перед нами с хорошей стороны - ведь как она, бросив свои дела, мчится на помощь Кире - всегда. Такая самоотверженность вполне достойна симпатии.

Спасибо за фотку!


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:30 am

-------------------------------------------
Witch_girl писал(а):
О-ох, мама родная, я когда эту дискуссию последний раз перечитывала, здесь раза в три меньше текста было. :roll:
Но самое ужасное в том, что теперь однозначного мнения у меня нет в помине :? Вот как раньше все просто было... А теперь даже местами стыдно :oops:
Nеdo, Мечтательница - перед вами я в этом диспуте преклоняюсь в первую очередь. Аргументы страшной силы и убедительности и с одной, и с другой стороны :D Так что, Света ( можно же так, а? ) теперь вы наконец-то меня переубедили. :) Вернее, не то чтобы я полностью встала на сторону поклонников Кати и изменила свое отношение к Кире...(последнего быть не может даже в страшной сказке), однако поводов задуматься я получила предостаточно и выводы сделала, я думаю, правильные. Кроме того, есть у меня маленький подарочек и одновременно спойлер: свежайшая фотка Нелли Уваровой со вчерашнего показа Zimaletto :D . Дарю


Изображение

Хорошо...Я посмотрела..,Вы мне что пытаетесь доказать? Что она красавица?! Ну...Поспорила бы...Да, выглядит нормально. Приличненько. Маленько правда на рыбу похода, но улыбка очень миленькая...А вот беременная Олечька...Ее дочь родилась в декабре, зовут Варвара, думаю, будет красавица...Изображение


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 8:32 am

-----------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
но там нет ни хваленой доброты, ни порядочности, ни самопожертвования, ни самоуважения..,В общем, Катюхи нет, а тогда, собственнО, вопрос, нафиг Кирочку бросать?!


Процитированный фик - это, можно сказать, классический фик катефоба, так что он лишь подтверждает точку зрения, высказанную катефилами :)
Все просили привести, как раз, обратный пример - где Кира является подобным монстром


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 9:01 am

------------------------------------------
Извините, но я не живу фан-артом, читаю только те фики, в которых, как мне кажется, есть изюминка, из которых, я могу вынести что-то для себя..Наверное, есть фики, где Кира тварь, просто я их не читала. Но был один,давно правда, где Кира забеременнела от Малины, а Жданову сказала, что это его ребенок...Кира бы так никогда не поступила, никогда не опустилась бы ТАК низко. Она не та, кто изменит,это во-первых, и если Жданову она прощала все и когда он уходил, сказала, так будет всегда и если тебя катька не простит, мне по фигу, лишь бы был со мной...Она ему оставляет выбор...Это про Кирюшу(и шантаж-это уж очень утрировано)
Я подожду, я надеюсь что ссора случайна
Я подожду, отзвук хлопнувшей двери не стих
Я подожду в пустоте ледяного молчанья
Я подожду - ты ведь в праве решать за двоих
"Доктор Живаго" Пастернак


wasilisa
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 9:58 am

----------------------------------------------
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 10:18 am

---------------------------------------------
Изображение

Изображение

Изображение


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 11:38 am

--------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Но был один,давно правда, где Кира забеременнела от Малины, а Жданову сказала, что это его ребенок...

Это мой фик, "Ну, Жданов, погоди!" называется.
Цитата:
Кира бы так никогда не поступила, никогда не опустилась бы ТАК низко.

Ну-у-у-у... во-первых, фик - это фик, что касается моих, то герои в них всегда имеют чуточку другой характер, часто какая-то черта утрируется. В том фике, например, Жданов - тормоз неописуемый и трус.
Тем не менее, не считаю возможным сравнивать вконец запутавшуюся Киру, находящуюся в состоянии, близком к помешательству, с Катей из приведенного отрывка. В моем фике в ситуации с Кирой больше всего виноват Саша - он декларировал, что любит сестру, а вникнуть в ее проблемы и настоять на лечении у психотерапевта, ему и в голову не приходит.
Цитата:
Она не та, кто изменит,это во-первых,

Что значит - изменяют? Они расстались со Ждановым, и это было фактом, не дающим никакой надежды. Кому она изменила?!! :shock:

Цитата:
и если Жданову она прощала все и когда он уходил, сказала, так будет всегда и если тебя катька не простит, мне по фигу, лишь бы был со мной...Она ему оставляет выбор...
Я подожду, я надеюсь что ссора случайна
Я подожду, отзвук хлопнувшей двери не стих
Я подожду в пустоте ледяного молчанья
Я подожду - ты ведь в праве решать за двоих
"Доктор Живаго" Пастернак


Ну, тут у нас с Вами разница в мировосприятии - лично я никогда и никому не позволю что-то решать за меня; можно даже сказать, что у меня пунктик на этом - моя личностная свобода для меня является крайне важной. Сидеть и ждать мужчину, который не пропускает ни одной юбки - извините, не могу. Чувство собственного достоинства не позволяет.


Люсьена
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 12:28 pm

---------------------------------------------
Кира и ее любовь...вот прочитала дискуссию и решила тоже поучаствовать, а точнее вытащить на свет один мучащий меня вопрос «Зачем???»
Вот начала сериала и довольно обыденная история, Героиня пытается пристроить подругу к возлюбленному для слежки, вопрос «Зачем???»…Какими мотивами руководствуется здесь женщина, она хочет убедится в измене, но для чего, чтоб было основание послать любимого на все четыре стороны, или чтоб устроить очередной скандал и надавит на чувство вины…чтоб попытаться манипулировать любимым человеком, тем более что есть хороший рычаг для манипуляций, в данном случае голос на совете, вся логика фильма за второй вариант но я все равно не могу понять, чего добивается женщина ловя любимого человека за руку если не имеет оснований с ним расстается??? Для меня это большая загадка, может кто мне ответит??


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:10 pm

--------------------------------------------
Nedo писал(а):
Мечтательница писал(а):
Но был один,давно правда, где Кира забеременнела от Малины, а Жданову сказала, что это его ребенок...

Это мой фик, "Ну, Жданов, погоди!" называется.
Цитата:
Кира бы так никогда не поступила, никогда не опустилась бы ТАК низко.

Ну-у-у-у... во-первых, фик - это фик, что касается моих, то герои в них всегда имеют чуточку другой характер, часто какая-то черта утрируется. В том фике, например, Жданов - тормоз неописуемый и трус.
Тем не менее, не считаю возможным сравнивать вконец запутавшуюся Киру, находящуюся в состоянии, близком к помешательству, с Катей из приведенного отрывка. В моем фике в ситуации с Кирой больше всего виноват Саша - он декларировал, что любит сестру, а вникнуть в ее проблемы и настоять на лечении у психотерапевта, ему и в голову не приходит.
Цитата:
Она не та, кто изменит,это во-первых,

Что значит - изменяют? Они расстались со Ждановым, и это было фактом, не дающим никакой надежды. Кому она изменила?!! :shock:

Цитата:
и если Жданову она прощала все и когда он уходил, сказала, так будет всегда и если тебя катька не простит, мне по фигу, лишь бы был со мной...Она ему оставляет выбор...
Я подожду, я надеюсь что ссора случайна
Я подожду, отзвук хлопнувшей двери не стих
Я подожду в пустоте ледяного молчанья
Я подожду - ты ведь в праве решать за двоих
"Доктор Живаго" Пастернак


Ну, тут у нас с Вами разница в мировосприятии - лично я никогда и никому не позволю что-то решать за меня; можно даже сказать, что у меня пунктик на этом - моя личностная свобода для меня является крайне важной. Сидеть и ждать мужчину, который не пропускает ни одной юбки - извините, не могу. Чувство собственного достоинства не позволяет.

Вы, конечно, простите, но почему вы всех с собой сравниваете?! Мы все абсолютно разные. Не хуже и не лучше, мы разные и СЛАВА БОГУ!
Я помню, что это был не ваш фик. Ваш первый фик, который я читаю, Все остальное враки. ДЕйствительно интересно... Но тот, был где-то год назад на другом форуме. Мур..что-то такое, кажется, мурзик второй. Имя автора...История там, что Кирочка забеременела, пока с мМалиной была в Праге, а потом, зная чей ребенок, чтобы удержать Жданова, сказала, что его.Но, все0равно не сработало, конечно, потому что настоящая любовь и бла0бла0бла...
А Кира... Глупо, вообще, их сравнивать. Я просто выразила свое мнение в начале, что никакая она не стерва(в плохом смысле этого слова(, а просто глубоко запутавшаяся несчастная женщина.
Недо, вы меня простите, конечно, но малюсенький вопрос, личного характера. Вы замужем?!


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:23 pm

-------------------------------------------
Люсьена писал(а):
Кира и ее любовь...вот прочитала дискуссию и решила тоже поучаствовать, а точнее вытащить на свет один мучащий меня вопрос «Зачем???»
Вот начала сериала и довольно обыденная история, Героиня пытается пристроить подругу к возлюбленному для слежки, вопрос «Зачем???»…Какими мотивами руководствуется здесь женщина, она хочет убедится в измене, но для чего, чтоб было основание послать любимого на все четыре стороны, или чтоб устроить очередной скандал и надавит на чувство вины…чтоб попытаться манипулировать любимым человеком, тем более что есть хороший рычаг для манипуляций, в данном случае голос на совете, вся логика фильма за второй вариант но я все равно не могу понять, чего добивается женщина ловя любимого человека за руку если не имеет оснований с ним расстается??? Для меня это большая загадка, может кто мне ответит??

Думаю, что ей хотелось знать с еем именно спит ее мужчина и велика ли опасность, к тому же, она его так ни разу и не ловила, ей казалось, что если поймает, то будет что предъявить и он, наконец, поменяется. \ ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Послушайте пожалуйста, от того, что я понимаю чувства Киры и ее поддерживаю, люблю и, если бы она была реальной, всегда была бы рядом, это не значит что я такая же. Просто с таким человеком мне было бы проще, чем с Катей. Я если честно, Кати побаиваюсь. Никогда не знаешь что у нее в голове. ВДруг я ее чем обидела, а потом откроется через пол года, в тихом омуте черти водятся...Была уже у меня такая подруга, натерпелась....Так что...Для меня просто Кирочка более понятна, я ее поступки не одобряю, но могу принять, не идеализирую я Кирюшу, но просто каждая женщина может запутаться в своей любви, своей зависимости, может простить не допустимое и любить... Это же не преступление. Она просто хотела быть любимой человеком, которого любила до потери пульса, а он говорил, что любит. Да. бред ему верить, но он тут, рядом, делает предложение, обнимает ее...А потом...Страшно все разрушить своими руками. Рисковать. Послала бы к черту и все?! Но именно, все...Это-то ее и пугает. Лучще так, чем без него, а может, он потом, позжде, одумается и оценит?!Да, понятное дело, что нашу жертвенность чаще всего не оценивают, даже если стараются, не знаю почему, но это так....Так почему мы корим человека за ошибки, за любовь и слабость?! Она простая слабая влюбленная женщина. Влюбленная, пытается быть сильной и все контролировать, а от этого и вся эта злоба...Ей просто надо было выплакаться, это разщумеется, имхо, но я бы хотела повстречать Кирюшу на тот момент, помочь ей, быть опорой....ПОтому что в жизни столько ситуаций, столько моментов, когда уже не знаешь что делать, плывешь по течению и ведешь себя не правильно, но уже ничего не можешь изменить, тк не можешь взять себя в руки и заставить начать думать. ВОт такая была проблема у Киры...


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:27 pm

--------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Я помню, что это был не ваш фик.

Возможно... ситуация, описанная у меня подобная была - правда, после того, как Андрей с Кирой расстались.
Тем не менее - эта ситуация, и Катя-монстр из цитаты - разные вещи.

Цитата:
Недо, вы меня простите, конечно, но малюсенький вопрос, личного характера. Вы замужем?!

Нет. Последний муж два года назад был убит.
В четвертый раз замуж пока не созрела.


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:35 pm

------------------------------------------
Я написала, ято она не монтср, а как монстр, поглащает ВСЕ! Так и есть..
Очень соболезную по поводу вашего 3-го мужа... А с остальными что случилось?! Хотя, наверное, не мое дело...
У меня отец тож погиб, не думаю, что мама когда-нибудь выйдет замуж... Тяжело это...


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 1:54 pm

---------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
А с остальными что случилось?! Хотя, наверное, не мое дело...

Да, собственно, никакого секрета...
Первый раз был с моей стороны огромной глупостью - я его не любила, но он любил меня до потери пульса. У нас были замечательные дружеские отношения, впрочем, мы и сейчас с ним хорошо общаемся - правда, с возрастом он стал жутким занудой, в юности это было не так заметно.
Я, мож, еще почему так к Кире, потому что с первым мужем было подобное - он был настоящей тряпкой, потому что любил так, что боялся даже подумать, что я могу уйти. А это жутко - вот эту жертвенность рядом с собой постоянно ощущать, она давит. Я могла делать что угодно - он мне и слова не говорил... Когда я окончательно решила с ним расстаться, я искала какой-нибудь повод или зацепку... Однажды пошла вечером к подруге и не пришла домой ночевать. Явилась утром как ни в чем не бывало. Думаете, скандал устроил? Ха! Поверил на слово, что я застряла в городе (ночью транспорт плохо ходил, с другого конца города добираться - очумеешь). Знаю, что страдал, мучился... но возмутиться даже не посмел... Ну-у-у-у... не мужик... Никакого уважения к нему не было...
А второй... это моя самая сильная любовь, вот то самое настоящее, о котором в книжках пишут... Только характеры у нас обоих не ангельские были - а он еще и на 18 лет меня старше. Сначала я его слушала, открыв рот, а потом повзрослела - вот только он не был готов к тому, что я начну отстаивать свое право на решения. Очень многое не договаривали - вот нам бы тогда НРК посмотреть: о том, как додумывают друг за друга то, чего нет на самом деле. А мы додумывали. Он ревновал по страшному, хоть и на пустом месте, но... я нравилась мужчинам, и мне всегда было интересно с ними общаться... Он же зверел даже если я дома, с его же другом, в его присутствии разговаривала - ему все чудилось кокетство и скрытые намеки.
Расставались долго и болезненно - любили оба до жути, но быть вместе не хватало ни сил, ни нервов. Это про нашу парочку пословица: вместе - тесно ,а врозь - хоть брось.
Да уже не так давно, лет шесть назад попытались начать все сначала... Не-а... И тянет друг к другу и... но через неделю я поняла, что не смогу - он за эти годы стал еще бОльшим деспотом, я же, наоборот, человеком, не терпящим командиров.
С третим в плане межличностного общения было почти идеально: наше партнерство сразу выстраивалось как союз равных. Мы уважали личное пространство друг друга, никто не пытался давить, хотя оба лидеры. Конечно, и там хватало заморочек, но эти отношения были уже близки к идеалу.
Так что, думаю, если когда-нибудь созрею еще раз, то это точно будет идеальный брак :) А если такого мужчину не найду, то и Бог-то с ним... Обойдусь бой-френдом :)


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 2:42 pm

--------------------------------------------
Nedo писал(а):
Мечтательница писал(а):
А с остальными что случилось?! Хотя, наверное, не мое дело...

Да, собственно, никакого секрета...
Первый раз был с моей стороны огромной глупостью - я его не любила, но он любил меня до потери пульса. У нас были замечательные дружеские отношения, впрочем, мы и сейчас с ним хорошо общаемся - правда, с возрастом он стал жутким занудой, в юности это было не так заметно.
Я, мож, еще почему так к Кире, потому что с первым мужем было подобное - он был настоящей тряпкой, потому что любил так, что боялся даже подумать, что я могу уйти. А это жутко - вот эту жертвенность рядом с собой постоянно ощущать, она давит. Я могла делать что угодно - он мне и слова не говорил... Когда я окончательно решила с ним расстаться, я искала какой-нибудь повод или зацепку... Однажды пошла вечером к подруге и не пришла домой ночевать. Явилась утром как ни в чем не бывало. Думаете, скандал устроил? Ха! Поверил на слово, что я застряла в городе (ночью транспорт плохо ходил, с другого конца города добираться - очумеешь). Знаю, что страдал, мучился... но возмутиться даже не посмел... Ну-у-у-у... не мужик... Никакого уважения к нему не было...
А второй... это моя самая сильная любовь, вот то самое настоящее, о котором в книжках пишут... Только характеры у нас обоих не ангельские были - а он еще и на 18 лет меня старше. Сначала я его слушала, открыв рот, а потом повзрослела - вот только он не был готов к тому, что я начну отстаивать свое право на решения. Очень многое не договаривали - вот нам бы тогда НРК посмотреть: о том, как додумывают друг за друга то, чего нет на самом деле. А мы додумывали. Он ревновал по страшному, хоть и на пустом месте, но... я нравилась мужчинам, и мне всегда было интересно с ними общаться... Он же зверел даже если я дома, с его же другом, в его присутствии разговаривала - ему все чудилось кокетство и скрытые намеки.
Расставались долго и болезненно - любили оба до жути, но быть вместе не хватало ни сил, ни нервов. Это про нашу парочку пословица: вместе - тесно ,а врозь - хоть брось.
Да уже не так давно, лет шесть назад попытались начать все сначала... Не-а... И тянет друг к другу и... но через неделю я поняла, что не смогу - он за эти годы стал еще бОльшим деспотом, я же, наоборот, человеком, не терпящим командиров.
С третим в плане межличностного общения было почти идеально: наше партнерство сразу выстраивалось как союз равных. Мы уважали личное пространство друг друга, никто не пытался давить, хотя оба лидеры. Конечно, и там хватало заморочек, но эти отношения были уже близки к идеалу.
Так что, думаю, если когда-нибудь созрею еще раз, то это точно будет идеальный брак :) А если такого мужчину не найду, то и Бог-то с ним... Обойдусь бой-френдом :)

Мда...Богатое у вас прошлое... Опыт не купишь... Так вот почему вы так глупых девушек с мечтами не любите...

Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 3:00 pm

-------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Мда...Богатое у вас прошлое... Опыт не купишь...

ну-у-у... эт только часть :)
как писал Окджава: "и из собственной судьбы я выдергивал по нитке" :) так и я для фиков то там, то сям какие-нибудь кусочки выдергиваю

Цитата:
Так вот почему вы так глупых девушек с мечтами не любите...

Я не не люблю, мне их, скорее, жалко до злости :) - оч.трудно равнодушно наблюдать, как человек сам себя запутывает...


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 3:07 pm

------------------------------------------
Ну, я другие черты в людях не люблю... наверное, поэтому у нас с вами такое противостояние...Я ненавижу, когда женщина за собой не ухаживает. Я ненавижу тихонь...Натерпелась...Я ненавижу женщин, у которых принципы распространяются лишь на определенные моменты их жизни...И я ненавижу нытиков. ВОт так...Они мои силы забирают... :roll:


Letnij Dozdik
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 3:32 pm

--------------------------------------------
Nedo
Цитата:
Мы, наверное, разное кино смотрели... В моем - Андрей ухаживал за Катей и стремился влюбить ее в себя... а в вашем? Она его соблазнила в каморке?

:lol: :lol: Хотела бы я на это посмотреть, :twisted: спасибо хоть за то, что это можно почитать :wink:
Цитата:
Это не беда телевидения - а плохие способности актера. Талантливый актер способен не повторяться

абсолютно согласна :)
Цитата:
Я настоятельно прошу ответа, если его не будет, то, пересилю себя, пойду этот фик прочитаю и трону так, что мало не покажется.
В смысле - не ярлыки, конечно, наклеивать буду, а устрою буквоедский литературоведческий разбор полетов.
Почему? Потому что за базар надо отвечать. Мне крайне интересно - чем Катя заслужила такую ненависть.

Так, Недь, спокойнее.. :wink: Что-то наша дискуссия уже во что-то нехорошее перерастает.. :shock: еще не хватало, что мы тут друг друга на британский флаг порвали.. :) Просто мне кажется, что тема за что любят и ненавидят Киру и Катю себя уже практически исчерпала.. Вряд ли мы сможем убедить друг друга в чем-то диаметрально противоположном.. :? Ты ведь сама сказала - на вкус и цвет.., а не о чем можно спорить до бесконечности :roll: :)
Цитата:
Дождик!!!! Немедленно в архив!!! фик называется "Навеки с тобой-1 или 48 часов часов". УНИКАЛЬНЫЙ фик

Не сомневаюсь, только все времени нет до него добраться, но зато я начала читать "Навеки с тобой-2" - и почти с первых строк захлебнулась от восторга и с головой погрузилась в сюжет.. Мне очень понравилось :D
Цитата:
Но фишка в том, чтоб остальных не делать при этом существенно хуже сериальных.
А если и делать, то подвести к этому та-а-а-акую логическую базу, чтоб у читателя не возникало чувства внутреннего сопротивления.

тоже согласна.. а вот ты мне тогда как профессионал скажи, моя "Глупышка" в этом плане получилась очень, как бы это выразиться, неудачной?.. :roll: Знаю, что ты не любишь, когда так сильно искажают образ Андрея, как я его исказила, сама до сих пор удивляюсь - за что я его так?.. :? Ведь ничего не имею против этого персонажа, даже наоборот, у тебя его читаю с огромным удовольствием :D Просто видимо наболело что-то, вот и решила так своеобразно выплеснуть наболевшее через героев.. Я ведь даже Ромочку так..убила почти.. :twisted: А ведь уж кого-кого, а Ромку я лю :wink:
Цитата:
Это в "Друзей" камушек? :)

да, в них :) "Друзья" для меня это своеобразный шедевр я бы даже сказала :oops: Просто вспомнила 31 декабря, когда еще на оффе скачала текст "Друзей", ну, все, что к тому времени было написано, и как я погрузилась в чтение. Оййй, мама меня зовет на стол помогать накрывать, а я зачитываюсь и смеюсь :lol: в полной отключке от внешнего мира :wink: Так мне понравилось. Сразу оценила эту самую жизненность, именно она и придает неповторимый шарм тексту :D
Цитата:
Есть еще и книги... Меня в "Друзьях" спросили - откуда я знаю: что и как чувствует мужчина. Ну, разумеется, я сама этого чувствовать не могу, но еще давно обитала я в литтусовке и мне один уважаемый мною человек, сказал, что мои мальчики думают и ведут себя как девочки... Я задумалась...

теперь я тоже задумалась.. причем очень... :roll: Эх, не так-то это все просто - фики-то писать :lol: :wink: Действительно, теперь буду хотя бы задаваться вопросом - а может ли мой герой-мужчина вообще так сказать или так сделать?.. :roll: Раньше, конечно, тоже не писала опираясь лишь на свое, женское виденье, просто не думала об этом так глубоко) Пасиба за совет))
Цитата:
Розовые сопли - это не когда романтика. Это когда что-то такое жуткое и слащавое, что хочется немедленно пойти и съесть соленый огурец, посыпанный перцем :)

да, немного не точно я выразилась, романтика ведь тоже разная бывает.. остается лишь надеятся мне на то, что после прочтения моих фиков такого желания не возникает :lol: :roll: А соленые огурцы я очень люблю, кстати :lol:
KirockA
Цитата:
У меня есть пример, где Катя ТАК издевается над Кирой.

ну, нет, это ведь совсем не тот случай. Мы же говорим о том, как Кира относиться к Кате в сериале, а этот отрывок.. Да он вообще переходит все допустимые границы, по мне дак - абсолютный бред.. вот честно, так неприятно.. :? :evil:
Цитата:
-Конечно, помню! Сегодня лучшей день в моей жизни. Сегодня день ИХ смерти!…
Ну как впечатлило?!

еще бы :shock: :shock: я в глубочайшем шоке...это просто, просто ужас какой-то.. Как можно так выставлять Киру и Андрея?.. :shock: :shock: да еще по отношению к Роме.. :roll: :evil:
Я тоже немножко отвечу за свой базар - почему у меня негатив такой вышел.
Цитата:
Когда говорят - он имеет основания ненавидеть, у меня совершенно естественно возникает вопрос - какие? Сама, бывает, злюсь, обижаюсь, мои эмоции сильны, но не продолжительны... А ненависть - это чувство, в моем понимании, инфернальное. И крайне негативное.

вотъ, это мне гораздо больше нравиться :D теперь я прекрасно понимаю твою позицию) и полностью поддерживаю :wink: нет, на самом деле, испытывать ненависть - это плохо, я считаю что это раздрушает человека, так что - улыбайтесь, господа - это всех раздражает (с) :lol: :lol:
Мечтательница
Цитата:
Хорошо...Я посмотрела..,Вы мне что пытаетесь доказать? Что она красавица?!

Да никто никому ничего не пытается доказать.. :roll: Ведьмочка просто захотела сделать приятное Недочке и другим поклонникам Катюхи, вот и все, а фотка мне очень нра :)
Цитата:
Но был один,давно правда, где Кира забеременнела от Малины, а Жданову сказала, что это его ребенок...

Да был такой, то ведь Недо :) Ну, Жданов, погоди! - один из моих любимых фиков, жалко мне правда там было Киру, запуталась она очень, и с Ромкой по глупости переспала, так ведь и в жизни бывает.. :? А зная Малиновского, конечно, ей не хотелось говорить, кто настоящий отец, тогда бы Андрея было совсем не видать, как своих ушей :roll: Вот поэтому она так и поступила..Просто боялась потерять все то, что еще осталось..
пасиба за фотки, Гришка - лапочка такой :oops:
Цитата:
Вы, конечно, простите, но почему вы всех с собой сравниваете?! Мы все абсолютно разные. Не хуже и не лучше, мы разные и СЛАВА БОГУ!

да почему сравнивает-то? :shock: просто человек, как я понимаю, пытается донести да вас, почему он мыслит именно так, а не как-то иначе, и это абсолютно нормально, что мы оцениваем героев, пропуская их через себя.. :roll:
Цитата:
Я помню, что это был не ваш фик. Ваш первый фик, который я читаю, Все остальное враки. ДЕйствительно интересно... Но тот, был где-то год назад на другом форуме. Мур..что-то такое, кажется, мурзик второй. Имя автора...История там, что Кирочка забеременела, пока с мМалиной была в Праге, а потом, зная чей ребенок, чтобы удержать Жданова, сказала, что его

Ой, точно, просто у Недо ситуация была в чем-то похожа :roll: , а тот фик, про который вы говорите я сейчас вспомнила *пошла копаться в своих архивах*. Нашла! да, это действительно Мурзик Второй, фик называется "Пора признаться, Жданов..", сейчас заодно перечитала ту сцену, где Кира признается Ромке, что это его ребенок - так хорошо стало :oops: , очень мило написано, мне нравиться этот фик :)
Nedo
ой, Недочка, как у тебя все сложилось-то..необычно что ли. Теперь мне еще более понятно, почему твои произведения наполнены такой кипучей энергией, потому что ты сама такая - живая, эмоциональная и интересная)) спасибо :D


Nedo
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 3:43 pm

-------------------------------------------
Мечтательница
Ну-у-у-у... я бы сказала, что для всего этого, ненависть - слишком сильно...
Цитата:
Я ненавижу, когда женщина за собой не ухаживает.

Мне это по барабану - мое какое дело? Нет, конечно, если мы с подругой пошли в театр, а она оделась как на зимнюю рыбалку, то мне рядом с ней будет слегка некомфортно. Я ей даже скажу, что она выглядит как полная дура :)
Цитата:
Я ненавижу тихонь...

неприятственные... да... но отношусь к ним спокойно, если их поведение не касается меня - скажем, в работе
Цитата:
Я ненавижу женщин, у которых принципы распространяются лишь на определенные моменты их жизни...

Логично. Я бы сформулировала для себя так: мне неприятны люди с двойной моралью

Цитата:
И я ненавижу нытиков.

С нытиками проще :) Пара-тройка язвительных замечаний начисто отбивает охоту ныть в моем присутствии.

Что касается меня, то я активно не люблю высокомерных людей - они на поверку оказываются пустышками, а нервов окружающим портят- будьте-нате. Меня напрягает общаться с людьми без чувства юмора. Я стараюсь избегать тех, в ком отсутствует чувство меры. Я никогда не потерплю таких, кто пытается мной командовать - с ними могу быть очень резкой и грубой. Навязчивые - тоже атас. Наивные... смешно и жалко. С ними общаться не могу - наив во взрослом человеке раздражает, инфантилизм - в ту же кучу.

Мне нравятся люди сильные, решительные, способные отвечать за свои слова, лидеры, не стремящиеся к подавлению окружающих; Доброжелательные и дружелюбные, но обладающие чувством собственного достоинства, не позволяющие себя унижать. Честные - но, разумеется, не до идиотизма. Не люблю правдолюбцев - от них вреда значительно больше, чем пользы. Мне тяжело находиться рядом с пессимистами - я не могу понять: зачем думать о плохом. Да, конечно, нужно учитывать риски, но скулить о том, что еще не случилось? Люблю умных, разносторонних, с которыми интересно поговорить обо всем, но при этом у них есть что-то такое свое... фишка своя... Безмерно уважаю Личность. Таким людям могу многое простить.
Как-то так...


KirockA
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 9:26 pm

-----------------------------------------------
Nedo
Извиняюсь! Это я просто решила за базар ответить! Я вообще мирный человек! А отрывок, правда, ужасный! Возможно, после него я и стала к Кати хуже относиться. И я не оправдываю ни Киру, ни Катю. И уж тем более их не сравниваю!

Letnij Dozdik


Цитата:
Да он вообще переходит все допустимые границы, по мне дак - абсолютный бред.. вот честно, так неприятно..

Границы переходит?! А они есть? По моему каждый автор устанавливает для себя СВОИ границы. Но у этого человека их явно нет!

Цитата:
еще бы я в глубочайшем шоке...это просто, просто ужас какой-то.. Как можно так выставлять Киру и Андрея?.. да еще по отношению к Роме..
Я тоже немножко отвечу за свой базар - почему у меня негатив такой вышел.

На самом деле больше всего меня поразило то, что автор этого фика дальше вполне нормально рассказывает о детях Кати и Андрея.
Да негатив тут из всех вышел! Я тоже разозлилась!

Цитата:
испытывать ненависть - это плохо, я считаю что это раздрушает человека, так что - улыбайтесь, господа - это всех раздражает

Раздражает! Но без ненависти нельзя! Хотя... можно просто не любить человека, но нельзя его унижать.


Мечтательница
Добавлено: Сб Мар 31, 2007 11:09 pm

--------------------------------------------
Бесполезно...ВОт как я отношусь к этому спору, а следовательно адъос, амигос... У меня в реале проблем хватает, не хочу засорять себя негативом из формуов, а это и получается, когда я сталкиваюсь с таким отношением - я абсолютно прав! ТАК НЕ БЫВАЕТ, ГОСПОДА!!!У каждого своя правда...

Но я помню один малюсенький момент. ДЕнь рождения Кати... Ее слова: -вы же обещали, АП!
Ну, и кто кого в постельку потащил?! :roll: Я к этому моменту отношусь положительно, но не нужно из катюши строить святую невинность. Сама рада была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ликантра
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 3:39 am

-------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
У каждого своя правда...

Но я помню один малюсенький момент. ДЕнь рождения Кати... Ее слова: -вы же обещали, АП!
Ну, и кто кого в постельку потащил?! :roll: Я к этому моменту отношусь положительно, но не нужно из катюши строить святую невинность. Сама рада была...


В принципе, кого-кого, а святую невинность из Кати сделать сложновато. Сериал тем и зацепил, что святых там не было. У каждого были свои заморочки и скелетики в шкафах. Просто некотрые эти скелетики в процессе сериала показали (Катя с историей о Денисе), а некоторые оставили при себе, чтобы мы их нашли.
Я, например, очень долгое время считала, что трепетное отношение ПО к Кире, Саше и Кристине объясняется чувством вины, тем, что он в своё, перестроечное, время мочканул их папочку, а потом мучался по этому поводу, хотя смерть Юрия Воропаева и принесла ему все выгоды. :twisted:
Сашенька, по моему мнению, ненавидел Андрея за то, что тот девушку у него увёл, сам этого не заметив...
И, вообще, уйма разных версий была, подтвердение некоторых из них я видела на страницах фиков :lol:


Мечтательница
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 4:02 am

--------------------------------------------
Ликантра писал(а):
Мечтательница писал(а):
У каждого своя правда...

Но я помню один малюсенький момент. ДЕнь рождения Кати... Ее слова: -вы же обещали, АП!
Ну, и кто кого в постельку потащил?! :roll: Я к этому моменту отношусь положительно, но не нужно из катюши строить святую невинность. Сама рада была...


В принципе, кого-кого, а святую невинность из Кати сделать сложновато. Сериал тем и зацепил, что святых там не было. У каждого были свои заморочки и скелетики в шкафах. Просто некотрые эти скелетики в процессе сериала показали (Катя с историей о Денисе), а некоторые оставили при себе, чтобы мы их нашли.
Я, например, очень долгое время считала, что трепетное отношение ПО к Кире, Саше и Кристине объясняется чувством вины, тем, что он в своё, перестроечное, время мочканул их папочку, а потом мучался по этому поводу, хотя смерть Юрия Воропаева и принесла ему все выгоды. :twisted:
Сашенька, по моему мнению, ненавидел Андрея за то, что тот девушку у него увёл, сам этого не заметив...
И, вообще, уйма разных версий была, подтвердение некоторых из них я видела на страницах фиков :lol:

Мда...Жестко вы ПО...По-моему, Александр злится на Жданова, просто потому что есть люди, чаще всего умные ответственные люди, не переваривают глупых безответственных и все время от этого на них набрасываются. У меня отец такой был. ненавидел глупость...3 высших образования, профессор, объяснимо, конечн :roll:


Letnij Dozdik
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 7:39 am

---------------------------------------------
KirockA
Цитата:
Границы переходит?! А они есть? По моему каждый автор устанавливает для себя СВОИ границы.

Кир, ну согласись, должны же быть какие-то разумные границы в принципе.. То, что написано это уже какой-то запредел, это даже не плохо скроенная фантастика, это в принципе бред.. :shock: Ну, не могут себя герои НРК так вести... :?
Цитата:
Но без ненависти нельзя!

а мне кажется, что не только можно, но и нужно! Ненависть - это должно быть глубокое чувство, и я считаю, что оно уносит из души человека все светлое.. :roll:


Мечтательница
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 7:56 am

--------------------------------------------
Letnij Dozdik писал(а):
KirockA
Цитата:
Границы переходит?! А они есть? По моему каждый автор устанавливает для себя СВОИ границы.

Кир, ну согласись, должны же быть какие-то разумные границы в принципе.. То, что написано это уже какой-то запредел, это даже не плохо скроенная фантастика, это в принципе бред.. :shock: Ну, не могут себя герои НРК так вести... :?
Цитата:
Но без ненависти нельзя!

а мне кажется, что не только можно, но и нужно! Ненависть - это должно быть глубокое чувство, и я считаю, что оно уносит из души человека все светлое.. :roll:

В этом согласна...Ненависть-отвратительное чувство, прожжигает изнутри..,Я за всю свою жизнь ненавидела лишь одного человека, но в течение очень короткого времени,человек был виновен в смерти моего отца, при чем выставлял себя мега хорошим человеком, но потом... Я решила отпустить.Этот груз я в своем сердце несу...ВОобще, нужно стремиться испытывать лишь положительные эмоции, а там, где получаем отрицательные, лучше не появляться, в жизни и так много негатива, не нужно доставать его извне... :roll:


Kuvelt
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 10:44 am

---------------------------------------------
Цитата:
Там уютно, мило, душевная обстановка, чУдные беседы у камина и, конечно, там наши работы и читатели. Жданофобы дружат со жданофилами, кирофилы - с катефилами, словом, там наша Енотовая долина и наш Город Золотой


Кирофобов и кирофилов это касается? :(
Прошу вас зарыть топоры, я понимаю, что вы не поливаете друг друга грязью, но я боюсь этого... :cry: Не надо разрушать Енотовую Долину...


Мечтательница
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 4:05 pm

-------------------------------------------
Маря писал(а):
Цитата:
Там уютно, мило, душевная обстановка, чУдные беседы у камина и, конечно, там наши работы и читатели. Жданофобы дружат со жданофилами, кирофилы - с катефилами, словом, там наша Енотовая долина и наш Город Золотой


Кирофобов и кирофилов это касается? :(
Прошу вас зарыть топоры, я понимаю, что вы не поливаете друг друга грязью, но я боюсь этого... :cry: Не надо разрушать Енотовую Долину...

Мда..,Кирофилам и в Енотовой долине нет счастья...Нам нигде нет счастья, кроме реала... :roll:


Kuvelt
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 5:50 pm

-------------------------------------------
Мечтательница писал(а):
Мда..,Кирофилам и в Енотовой долине нет счастья...Нам нигде нет счастья, кроме реала... :roll:

СОООССС!!!! Укушууу за такие мысли!!!!! :evil:
Я ваще жданофоб, колефил и мишефил, мне что, повеситься от этого и игнорировать фан-арт?! Счаз! 8)

Всякие фобии/филии нужны и важны! *переделывая классику*


Nedo
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 7:29 pm

---------------------------------------------
Letnij Dozdik писал(а):
тоже согласна.. а вот ты мне тогда как профессионал скажи, моя "Глупышка" в этом плане получилась очень, как бы это выразиться, неудачной?.. :roll: Знаю, что ты не любишь, когда так сильно искажают образ Андрея, как я его исказила, сама до сих пор удивляюсь - за что я его так?.. :?

Примерно, полгода назад я старательно искала фики с пейрингом Вика/Андрей, ничего нашла. Мне было интересно - как тут можно повернуть... Потом этот пейринг был у Мотылька, и я с ее видением согласилась - да, так может быть. Твой... я начала читать, но не пошло... Вот не пошло совершенно - не вижу я их таких, и в таких ситуациях... У каждого есть свои тараканы по поводу НРК, у меня этот таракан тоже есть: Жданов должен любить Катю. Не воспринимаю по-другому... Может, спустя какое-то время...
Так что, пока - извини...
На самом деле, завидую тем, у кого не явных фило-фобских пристрастий, потому как из-за своего восприятия я пропускаю, наверняка, множество замечательных вещей... но увы, сердцу не прикажешь :(

Цитата:
"Друзья" для меня это своеобразный шедевр я бы даже сказала
жизненность, именно она и придает неповторимый шарм тексту

Спасиб! :oops: :oops: А меня не раз обвиняли как раз в абсолютной нежизненности ситуации; не то, чтоб меня это задевало - удивляло... Муж и любовник, женщина не может на что-то решиться - чего уж тут нежизненного... разве что только для очень романтичных особ :shock:
Цитата:
теперь я тоже задумалась.. причем очень... :roll: Эх, не так-то это все просто - фики-то писать :lol: :wink:

канешнА :)
Цитата:
Теперь мне еще более понятно, почему твои произведения наполнены такой кипучей энергией, потому что ты сама такая

Угу... Стрелец почти классический :)
KirockA
Цитата:
А отрывок, правда, ужасный! Возможно, после него я и стала к Кати хуже относиться

О!! Вот что важно!!! Заряд ненависти, вложенный автором, отзывается негативом в душе читателя! Именно поэтому нужно сто раз подумать: стоит ли сеять ненависть...
Цитата:
Раздражает! Но без ненависти нельзя! Хотя... можно просто не любить человека, но нельзя его унижать.

Без ненависти - можно и нужно. Ведь этот негатив разрушает прежде всего того, кто испытывает его...
Вот, знаете, в биоэнергетике есть понятие ауры... Аура - это ментальная, скажем так, наша часть, некая энергетическая субстанция, отражающая, в том числе, и наши помыслы... Аура имеет цвет. Негатив - злость, ненависть, зависть и т.д. имеют цвет черный; Те, кто может видеть ауру, описывают это как клубящийся черный полупрозрачный дымок. Вспомните фильм "Привидение" с Патриком Суэйзи и Вупи Голдберг - как там показоно умирание плохих людей; вот такая чернота и окружает нас, если мы ненавидим...
А теперь подумайте о том, что этот негатив притягивает подобие свое... То есть, вся черная дрянь, что вокруг есть, будет тянутся к вам как мухи к навозу...
Мы все знаем, что количество имеет свойство перерастать в качество... Сколько негатива нужно собрать вокруг себя, чтобы он шарахнул по вашей жизни ответным ударом? Подумайте...
Подумайте еще и о том, что люди, которых называют везунчиками, всегда ясные и светлые. Неспроста, а?
Мечтательница
Цитата:
Но я помню один малюсенький момент. ДЕнь рождения Кати... Ее слова: -вы же обещали, АП!
Ну, и кто кого в постельку потащил?!

Простите... Обещание касалось посидеть где-нибудь вдвоем... Разве Катерина предложила уехать из ресторанчика, где они сидели? Разве она порулила в гостиницу? В конце концов, хоть ей и хотелось этого, она ясно сказала Андрею, что ей не нужна жалость, ей нужна любовь. Он сумел уверить ее в чувствах...
Цитата:
не нужно из катюши строить святую невинность

Упаси господи! Вряд ли она была бы мне симпатична, если бы была ангелоподобной. Белые и пушистые мне никогда не нравились - я вообще не смотрю фильмы и не читаю книги, в которых действуют такие герои. Тошнит меня от них :)


Nedo
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 8:59 pm

------------------------------------------
Маря писал(а):
я понимаю, что вы не поливаете друг друга грязью, но я боюсь этого... :cry:

Не думаю.
На моей памяти, это - единственная дискуссия между филами и фобами, которая, хоть и не без горячих эмоций, но без оскорблений.
И это не может не радовать, потому что во-первых, это означает, что в нашем сообществе - адекватные люди, во-вторых, как мне кажется, участники дискуссии вынесли из нее какую-то пользу для себя. Лично я - вынесла.
Я еще припомню, например, как еще на оффе, осенью, я дискутировала с Тузей по поводу пары Катя/Рома... Результатом этого общения стали "Верные друзья" :) А разгворы с Лепочкой в "Друзьях" натолкнули на идею "Врак".
Так что... помимо каких-то моментов, ранее мне непонятных, и уясненных после этого общения, может, что-то почерпнутое тут, отразится где-то в фиках...
Точнее - не может быть, а отразится наверняка :)
Так что я могу только поблагодарить ВСЕХ участников разговора!

ЗЫ
Я не случайно назвала эту тему "Актеры и роли", подразумевая, что здесь можно обсуждать не только Катю и Киру...


Kuvelt
Добавлено: Вс Апр 01, 2007 11:19 pm

----------------------------------------------
Nedo писал(а):
Не думаю.
На моей памяти, это - единственная дискуссия между филами и фобами, которая, хоть и не без горячих эмоций, но без оскорблений.
И это не может не радовать, потому что во-первых, это означает, что в нашем сообществе - адекватные люди, во-вторых, как мне кажется, участники дискуссии вынесли из нее какую-то пользу для себя. Лично я - вынесла.
Я еще припомню, например, как еще на оффе, осенью, я дискутировала с Тузей по поводу пары Катя/Рома... Результатом этого общения стали "Верные друзья" :) А разгворы с Лепочкой в "Друзьях" натолкнули на идею "Врак".
Так что... помимо каких-то моментов, ранее мне непонятных, и уясненных после этого общения, может, что-то почерпнутое тут, отразится где-то в фиках...
Точнее - не может быть, а отразится наверняка :)
Так что я могу только поблагодарить ВСЕХ участников разговора!

Спасибо! Искреннее спасибо! Потому что еще раз такого как на оффе не вынесу... итак уже наполовину в реале прочно после Того.


Letnij Dozdik
Добавлено: Пн Апр 02, 2007 4:28 am

-------------------------------------------
Nedo писал(а):
Letnij Dozdik писал(а):
тоже согласна.. а вот ты мне тогда как профессионал скажи, моя "Глупышка" в этом плане получилась очень, как бы это выразиться, неудачной?.. :roll: Знаю, что ты не любишь, когда так сильно искажают образ Андрея, как я его исказила, сама до сих пор удивляюсь - за что я его так?.. :?

Примерно, полгода назад я старательно искала фики с пейрингом Вика/Андрей, ничего нашла. Мне было интересно - как тут можно повернуть... Потом этот пейринг был у Мотылька, и я с ее видением согласилась - да, так может быть. Твой... я начала читать, но не пошло... Вот не пошло совершенно - не вижу я их таких, и в таких ситуациях... У каждого есть свои тараканы по поводу НРК, у меня этот таракан тоже есть: Жданов должен любить Катю. Не воспринимаю по-другому... Может, спустя какое-то время...
Так что, пока - извини...
На самом деле, завидую тем, у кого не явных фило-фобских пристрастий, потому как из-за своего восприятия я пропускаю, наверняка, множество замечательных вещей... но увы, сердцу не прикажешь :(

спасибо за честность :) Вообще говоря, в "Глупышке" я делала ставку на то, что события происходят еще тогда, когда Андрей Катю в глаза не видел, в смысле, как женщину, я думала, что возможно это сгладит непривычный пейринг, у меня бы Андрей никогда не ушел от Кати к Вике :shock: Просто потому, что я считаю, что Катя и Андрей - это как ни крути, а самая гармоничная пара, и даже не потому что они в сериале вместе были, просто они друг другу подходят - и этим всё сказано :D Есть только пожалуй несколько фиков, которые заставляют убедиться в том, что Катя и Рома тоже могут быть вместе, я конечно, имею ввиду Лорочкин "Брак по расчету" в том числе.. :wink:
А как назывались фики Мотылька с пейрингом Андрей/Вика?
Вообще да, в каком-то плане отсутствие филий и фобий делает жизнь НРК-мана проще :D Я, например, могу практически с одинаковой любовью писать и о Кире и о Кате.. Тут главное, как ты их чувствуешь. Единственнно, что вообще не воспринимаю - Катя/Миша счастливы в браке или любовники :evil: , тоже касается Миши и Киры и Миши и Виктории, правда последнее сочетание встречается крайне редко.. Вообще, Мишаню я не люблю :roll: . Также не могу читать Катя/Коля, просто вижу Колю только как Катииного лучшего друга и почти брата. Но не более! :?
Цитата:
Вот, знаете, в биоэнергетике есть понятие ауры... Аура - это ментальная, скажем так, наша часть, некая энергетическая субстанция, отражающая, в том числе, и наши помыслы...

я верю в ауры и энергетический вампиризм :)
Цитата:
Так что... помимо каких-то моментов, ранее мне непонятных, и уясненных после этого общения, может, что-то почерпнутое тут, отразится где-то в фиках...
Точнее - не может быть, а отразится наверняка
Так что я могу только поблагодарить ВСЕХ участников разговора!

ППКС! Спасибо всем, кто участвует в дискуссии и персональное спасибо Недочке за советы, я действительно много для себя вынесла из обмена мнениями :D


Vetala
Добавлено: Пн Апр 02, 2007 7:59 pm

--------------------------------------------
Letnij Dozdik писал(а):
Вообще да, в каком-то плане отсутствие филий и фобий делает жизнь НРК-мана проще :D Я, например, могу практически с одинаковой любовью писать и о Кире и о Кате.. Тут главное, как ты их чувствуешь.

Везет... :roll: Вот не могу я про Катю читать. Ну вообще. А ведь наверняка пропускаю много интересного... :?


Letnij Dozdik
Добавлено: Вт Апр 03, 2007 3:55 am

------------------------------------------
Vetala писал(а):
Letnij Dozdik писал(а):
Вообще да, в каком-то плане отсутствие филий и фобий делает жизнь НРК-мана проще :D Я, например, могу практически с одинаковой любовью писать и о Кире и о Кате.. Тут главное, как ты их чувствуешь.

Везет... :roll: Вот не могу я про Катю читать. Ну вообще. А ведь наверняка пропускаю много интересного... :?

Наверняка :wink: Анют, а попробуй для начала прочитать мой "К чему приводить женская месть", фик маленький, так что долго мучиться тебе не придется :lol: :wink:


Бес
Добавлено: Ср Июл 25, 2007 8:50 pm

----------------------------------------------
Вот тут такая масштабная дискуссия и все дела...выскажусь.Не секрет,что я являюсь поклонником Оли.И,соответственно,Киры.Объясню почему.Во-первых она красива. Да,можно критиковать черты лица,фигуру,грудь (прости Господи),но в конечном результате из маленьких недостатков складывается совершенство. Во-вторых характер.Нордически-аристократический. Такую хочется растопить.Такую хочется завоевать.Такую ХОЧЕТСЯ. А на практике мною было доказанно,что такой тип женщин-лучшие жены и матери. Не терпят соперниц,но,в свою очередь,железобетонно верны. А это есть хорошо.
Теперь о Кате/Нелли. Внешность-не моё.О характере-приторно-слако-хорошая. Скучная. Безотказная. Она влюбилась бы в кого угодно! Просто2девочка созрела" (Вспомним первую серию,её лыба Малиновскому.А он типа:"тётенька, отойдите,вид загораживаете"). Бесспорно умна. Но умные девушки отпугивают.Их тяжело любить.Зато с ними хорошо дружить.
Вообщем для меня Кира была,есть и будет эталоном красоты и(не поверете) женственности. Всё. :shock:


Witch_girl
Добавлено: Пт Июл 27, 2007 5:38 pm

--------------------------------------------
:shock: :shock:
ИзображениеИзображение
"Найди 10 отличий"? :shock: :shock: Или это только меня ТАК жестко глючит? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Lady-Bo$$006
Добавлено: Сб Июл 28, 2007 2:23 am

-------------------------------------------
Witch_girl писал(а):
"Найди 10 отличий"? :shock: :shock: Или это только меня ТАК жестко глючит? :?

Видимо, да.
=)


Бес
Добавлено: Сб Июл 28, 2007 4:26 pm

-------------------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
Witch_girl писал(а):
"Найди 10 отличий"? :shock: :shock: Или это только меня ТАК жестко глючит? :?

Видимо, да.
=)

Действительно...


Witch_girl
Добавлено: Пн Июл 30, 2007 3:59 pm

--------------------------------------------
Бес писал(а):
Lady-Bo$$006 писал(а):
Witch_girl писал(а):
"Найди 10 отличий"? :shock: :shock: Или это только меня ТАК жестко глючит? :?

Видимо, да.
=)

Действительно...


Да - "действительно глючит" или да - "10 отличий"? :)


Lady-Bo$$006
Добавлено: Пн Июл 30, 2007 6:59 pm

--------------------------------------------
Witch_girl писал(а):
Да - "действительно глючит" или да - "10 отличий"? :)

Видимо, глючит=).


Бес
Добавлено: Ср Авг 01, 2007 3:37 am

-----------------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
Witch_girl писал(а):
Да - "действительно глючит" или да - "10 отличий"? :)

Видимо, глючит=).

Глючит? Глючит :twisted:


Witch_girl
Добавлено: Пн Авг 06, 2007 11:13 am

--------------------------------------------
Вот и хорошо, а то я испугалась было :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Странно, конечно, но в разделе НРК нет отдельной темы о Кате... :D Не завожу тему, т.к. сомневаюсь, что будет поддержана. Поэтому поздравляю её в этой теме. Сегодня ведь Катюшин ДР! :Rose: (Ну, и заодно ещё одна годовщинка. :red: :D)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 11:28 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ДР у Кати по-моему где-то в конце декабря, где-то 26 декабря... Вспомните, все уже готовились к Новому году, к новогодним каникулам, Жданов собирался уехать в Лондон... :roll: А это значит на последней неделе месяца... :roll: А то, что дата рождения у Кати в данные - 11.12.1984 г. - это ерунда. Думаю, что примерная дата - 26.12.1981 г. Ведь ей исполнилось 24 года, а тогда было в 2005 году. Хотя Катя говорила, что она по гороскопу стрелец, а по дате у нее получается козерог. Странно, это значит, что ДР где-то в середине декабря, но только не 11 декабря, потому что рабочий день после дня рождения был явно последним, все разбежались по домам готовиться к встрече с Новым Годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:00 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Сегодня ведь Катюшин ДР!

Olgina писал(а):
ДР у Кати по-моему где-то в конце декабря, где-то 26 декабря

Olgina писал(а):
Странно, это значит, что ДР где-то в середине декабря, но только не 11 декабря, потому что рабочий день после дня рождения был явно последним, все разбежались по домам готовиться к встрече с Новым Годом.
В НРК всегда были проблемы с линейным течением времени, но в личном деле у неё записано 11 декабря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Изображение


http://www.modanews.ru/node/12610


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 23:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Влеплю свою полную цитату-отзыв. Там правда намешано - но о Кире и Кате рассуждения тоже есть.

"Тип характера Жданова я считаю сильно похожим на мистера Рочестера из «Джен Эйр», отсюда и типовая похожесть пар. ОН – неуравновешенный эгоист, взбалмошный, неуемный в своем гневе, но не злой – и жаждущий только одного, найти свою родственную душу. Помните, у Рочестера была возможность взять в жены рослую спокойную красавицу, которой важно лишь его положение в обществе ну и ... его шарм. Но спокойная (нудная) жизнь – не для его УМА. Такой же точно была и Кира для Андрея. Ему бы было с ней скучно – не надо ни за что воевать, все уже есть – на блюдечке с голубой каемочкой. А для Его темперамента больше подходила девушка невзрачная, но любящая до глубины души, которая неслышно и быстро бегает по его поручениям – только потому что ОН попросил, и еще – безоговорочно ему доверяет. И ни на кого его не променяет.

КАК Кира любит Жданова – видно невооруженным глазом на любом заседании, где у Андрея провал. Т.е. если Андрей совершает что-то против мнения Общества, то Кира становится всегда на сторону этого общества, потому что в их браке ей важнее всего мнение света. И полюбила она его (если опустить детскую дружбу и почти родственную привязанность) только потому, что он эпатажный тип из высшего света, со вкусом, при деньгах и манерах и потому что он САМ на первых порах старается этому образу соответствовать и дрожит за это место и не хочет опускаться ниже.

К примеру, если б он по каким-то обстоятельствам спился-разорился, и социально спустился на ступеньку ниже, она бы первая отказалась от него (в душе) и у нее осталась бы только Жалость. Возможно как человек интеллигентный и небездушный – она тянула бы его ОБРАТНО, наверх. Только ТАМ она была бы с ним счастлива. Но она никогда бы не поняла, что ему нужно (на самом деле). А ему нужна была обычная ПРЕДАННОСТЬ, безусловная... (Если быть «со мной», то – «в огонь, и в воду».)
А таким для него является только поведение Кати. И чтоб сравнить его с Кириным – вспомним момент, где к Рочестеру приезжает брат сумасшедшей жены, а Джейн сообщает ему об этом и наносит тем самый герою нешуточный удар. Рочестер спрашивает ее: «Что бы Вы сделали, если б сейчас все эти люди зашли с осуждением, отвернулись от меня и затем покинули меня. Вы ушли бы вместе с ними?» «Нет, я осталась бы с Вами, сэр. А их всех повыгоняла бы, если б смогла.» Это ответ и Кати (на том этапе Дружбы.) А разве Кира смогла бы так?

Поэтому вот эта девушка, ЭТА связь ему слаще меда. В НЕЙ он находит незаурядный ум и – что еще удивительней – силу и какой-то железный стержень (дух) внутри, благодаря которому в критической ситуации она всегда знает ЧТО ему сказать, КАК выпутать его из любой истории. Он спокоен за свою жизнь, когда она рядом (хотя бы морально). Жданов-Рочестер всегда слушает свою спутницу открыв рот (ну хорошо – затаив дыхание), когда она говорит что-то важное, значительное, сам еще не понимая того, что важнее всего на свете – КАКОЕ место он занимает в ЕЕ душе, в ее доверии.


Как и в том романе Жданов-Рочестер пытался изо всех сил убедить эту маленькую невзрачную девушку остаться с ним (выйти за него замуж), пусть правда путем обмана. Но девушка – со своей железной волей – не захотела довольствоваться подачками ПОЛУсчастья. После разбившихся надежд она принимает тяжелое решение СБЕЖАТЬ. Наверное, не много кто обладает такой силой духа – намеренно ОТОРВАТЬ себя, уйти от любимого человека (в случае с Джейн – она ведь даже не сомневалась в истинности чувств любимого человека, он успел ей все объяснить), но тем не менее резала по живому, потому что слишком ценила свое достоинство и не хотела унижаться Там, где ей нет счастья.

А по поведению нашего рыцаря в последний период перед ее побегом – и Рочестер, и Жданов ощущали эту ее силу, и свою беспомощность перед ее внутренним решением. Они признавали, что «достать» физически эту хрупкую девчушку – это единственное что они могут: схватить, встряхнуть, сжать в своих объятиях, но не более. Главный источник их наслаждения – ее душа, ее любовь к нему – останутся недоступны, если она сама того добровольно не пожелает. И в эти дни им не доставало ее открытости, ее доверия, чтоб произнесла с улыбкой на губах его имя... Между ними стояла Стена, выстроенная ее духом. (Вот эта борьба, эта новизна, не встреченная доселе ни в одном человеке была их выбором – Жданова и Рочестера.)

Я думаю еще, что даже если б не было авантюры «с любовью», и Жданов просто пришел в пустую коморку, которую оставила Катя, (не желая принимать участия в обмане) – он бы все равно почуствовал, как часть его жизни ушла, что образовалась пустота. И попытался бы ее вернуть, если не на работу, то в свою жизнь. Как друга... а может и больше. Он уже не мог без нее.

А знаете, когда Жданов потерял президентство, потерял (на первый взгляд) Катю, - я думаю, он пожалел явственно лишь об одном – что ему закрыт доступ в эту социально ПРОСТУЮ семью. Ему было тяжело, но где-то все-равно, что скажут теперь его родители, но о запрете доступа к Пушкаревым он, наверное, тосковал еще больше (случай возле их дома после аэропорта). Представляете, если б он так отвратно себя не повел – семья, которая знает и слышит каждый день, что с Катей... а по возвращении ее в Москву - и видит каждый день... Как бы он сейчас хотел быть частичкой всего этого, а не там, Наверху.... И почти на подсознании он ставит себе ограничение – что бы ни случилось, родители Кати ничего (плохого) не должны узнать, и с ними ничего (плохого) ни в каем случае не должно случиться. («А у Пал Олегыча не давление?!», - слова Малиновского.) Может как-то на подсознании – пытался сохранить себе плацдарм для будущей семейственности?..

А, и еще коротко – не знаю почему, мне был приятен момент в фильме, где Андрей «снисходит» и идет проводить вечер с Федором, в тир. Это его решение «спуститься с высот своего положения ближе к простым людям».. короче, ему я апплодирую, потому что это сразу приносит плоды и ПОДАРОК. Он стал ближе к ЕЕ окружению, а в нем – витает (истинная) информация о НЕЙ. Ближе к ее друзьям – значит ближе к ней, а еще кто-то может помочь их отношениям и, может даже, повлиять.

Я тут читала у разных людей возможные варианты Продолжений или окончаний сериала – многие моменты мне Очень понравились, жаль что их не было в «реальной» жизни с героями. И считаю, для Кати и Андрея очень жаль, что Юлиана не была на их стороне. Если б только она узрела какая реакция у нынешнего Андрея на Катю – она бы их пожалела и стала содействовать. А пробивной способности и активности (да и мудрости!) этой женщины можно только позавидовать, и в успехе я бы не сомневалась.

Наверное главная ошибка людей в этом сериале – поссорившихся не пытались соединить друзья. Юлиана – на своей волне и в неведении, Малиновскому – невыгодно, Женсовет – поздно узнал (а сплетничая о том, чего не знает, выстраивал ТАКИЕ «волны»!..). Т.е. только Маргарита – и то в конце. И то, только потому что попала под удар компания, ну правда и Андрей признался в своих истинных-окончательных чувствах, и расчистил сам (себе) дорогу, потому что порвал с Кирой и довел это до сознания общественности. (Хотя надо было это сделать раньше.)

А еще по части «спасти рядового Жданова Намбэ 2» - ну не знаю, не поверю, что нет других способов объясниться и загладить свою вину, даже если ты только хочешь восстановить доверие к себе у человека. Ведь можно бы было письмо написать предлинное – с поэтапным описанием своих чувств и действий в той некрасивой истории. Ведь Катя бы рано или поздно вернулась бы домой и прочитала. Думаю – оттаяла бы.
Или СМС – если уж ты нашел номер мобильного любимой (а он у нее в период Секретарства был??), то блин – шли СМС (если говорить трудно), объясняй, спрашивай, как она встала, желай ей доброго дня... А лучше всего подкрепи официальным разрывом с Кирой – тогда поверят на все 100%...

Я тут подсчитала – Андрей в своем «горе», без любимой, подпитываясь Только надеждой, продержался всего 7 дней (ну максимум 10). А потом сдался – отказался если не от любви, то от Веры в нее. Т.е. на тот период может это еще не настоящая любовь была, не окончательная... Просто «вымученное» чувство, которое можно посчитать наваждением, на что-то променять, забыть... Да, недолог же их век. (У мужчин.) Что же говорить о женщинах, которые ГОДАМИ(!) ждут и любят, даже БЕЗ НАДЕЖДЫ!...

Ну, короче, чтоб закончить на более приятной ноте – тоже жаль, что последние серии: их примирение и чувства вообще было показанно скомканно. Без страсти, без эмоций. Остальное приходится нам дофантазировать? "

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 01:09 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Olika_Pragli писал(а):
он эпатажный тип из высшего света,

:shock: Не уверена, что слово эпатажный подходит Жданову. Тем более, не думаю, что эпатаж был для Киры привлекателен в мужчине. Скорее, респектабельный.
Olika_Pragli писал(а):
А ему нужна была обычная ПРЕДАННОСТЬ, безусловная..

Да, но это было далеко не всё, что было ему нужно.
Olika_Pragli писал(а):
В НЕЙ он находит незаурядный ум и – что еще удивительней – силу и какой-то железный стержень (дух) внутри, благодаря которому в критической ситуации она всегда знает ЧТО ему сказать, КАК выпутать его из любой истории. Он спокоен за свою жизнь, когда она рядом

Вот сколько всего ещё, оказывается, важного было в Кате для Жданова, но и это не всё, и даже не главное, ИМХО.
Olika_Pragli писал(а):
Главный источник их наслаждения – ее душа, ее любовь к нему – останутся недоступны, если она сама того добровольно не пожелает.

Вот теперь полностью согласна.
Olika_Pragli писал(а):
Между ними стояла Стена, выстроенная ее духом. (Вот эта борьба, эта новизна, не встреченная доселе ни в одном человеке была их выбором – Жданова и Рочестера.)

:bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 12:24 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Olika_Pragli писал(а):
шли СМС (если говорить трудно), объясняй, спрашивай, как она встала, желай ей доброго дня...

А Вы читали "Валентинки" Сиенны? Там примерно так и было: Андрей хотел помириться, решив сделать вид, что они расстались только вчера, и слал Кате письма по эл. почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Olika_Pragli, просто супер! Блестящий анализ :bravo: :good:

Olika_Pragli писал(а):
Я тут подсчитала – Андрей в своем «горе», без любимой, подпитываясь Только надеждой, продержался всего 7 дней (ну максимум 10). А потом сдался – отказался если не от любви, то от Веры в нее. Т.е. на тот период может это еще не настоящая любовь была, не окончательная... Просто «вымученное» чувство, которое можно посчитать наваждением, на что-то променять, забыть... Да, недолог же их век. (У мужчин.) Что же говорить о женщинах, которые ГОДАМИ(!) ждут и любят, даже БЕЗ НАДЕЖДЫ!...

Ну, короче, чтоб закончить на более приятной ноте – тоже жаль, что последние серии: их примирение и чувства вообще было показанно скомканно. Без страсти, без эмоций. Остальное приходится нам дофантазировать? "


ППКС! Последние серии вообще тяжело смотреть, :evil: разве что "свадебная" серия спасает положение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 20:18 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Синара писал(а):
А Вы читали "Валентинки" Сиенны?

Нет. :roll: Киньте ссылочку, если не сложно.

Цитата:
Блестящий анализ
Нет, просто накопилось в душе - и я как-то раз это все написала. Очень, знаете, люблю пофилософствовать. :-)
И роман "Джен Эйр" - мой любимый, пропущен через кровь.
Поэтому я не смогла не высказаться. :P

ПС. А может мне в корректоры на этом сайте податься? Буду первая рассказики читааать... :tomato:
(Хотя из-за них я и так ложусь слишком поздно. :wink: :-( )

Да, - про Киру не договорила...
Кира по сериалу вовсе НЕ плохой персонаж. Но вот в приложении к Жданову - не (совсем) подходит. Точнее, если б он не изменился - может и подошла бы (как жена). А вот к "другому" ЖАП - уже нет.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 21:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Olika_Pragli писал(а):
Киньте ссылочку, если не сложно.

Это на сайте "История одного города" - там архив с фан-арта Амедии, огромное количество великолепных фанфиков.
http://fan-art-offorum.narod.ru/fanart/Fan-ArtTOP.html

Sienna

«Третий день рождения»
«Валентинка»
«Новогодняя история»
«Метеоусловия»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 18:28 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Так вот меня волнует меня. Я часто на форумах вижу, что пишут о том, что образ Киры Воропаевой - это ляп сценаристов. Я не поняла :tomato: и пожалуйста объясните мне, бестолковой, в чем заключается этот ляп сценаристов в образе Киры? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:13
Сообщения: 15
А мне нравятся и Кира, и Катя. Каждой из них я сочувствую, и понимаю... Может быть потому, что в разные периоды своей жизни оказывалась на месте и той, и другой.
Пожалуй, единственное, что не сходится в Кирином характере - это поступок с отчетом, который она (Кира) украла у Кати и передала Вике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
lada писал(а):
мне нравятся и Кира, и Катя

lada писал(а):
единственное, что не сходится в Кирином характере - это поступок с отчетом

+1 :good:
Если бы фильм был не про Катю,а про Киру - я бы болела за нее;но вот этот эпизод с отчетом все переворачивает.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Чена писал(а):
вот этот эпизод с отчетом все переворачивает.

А "обыск" катьки, когда она уходила? Идиотизм полнейший... а потом и Андрюше сказала, что Пушкарёва САМА показала(отдала) :-(
А постоянное унижение? В самом начале, когда Катька ещё НИЧЕГО не сделала.... Не, Кира ТА ещё штучка...
А протягивание за уши подружки в секретари(помошники) к жениху? Брала бы себе Викусю, так нет же - такая бездельница не нужна... А перед Женсоветом как Вику возвышала? А ведь они все в одинаковом положении. Служебном я имею ввиду...

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
ТРАВКА писал(а):
А "обыск" катьки, когда она уходила?

Ну там ее можно понять - когда Катя представила правильный отчет и ушла с обидой,в таком случае вполне возможно заподозрить Катю в том,что она прихватила какие-нибудь документы "на память".
Ведь Кира не доверяла ей всецело,как ЖАП.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB