НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 20:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Всем привет!
Пробежала темку глазами по диагонали, только потому что красненькое увидела. Хотела понять, что нарушают.
В принципе ничего криминального не вижу, но... Марин, прости, но по-моему ты к Афоне придираешься... ну защищает человек зацепивший персонаж, да ради бога!
Суть-то в том, что раз защищает, значит, зацепило, стало быть создателям удалось создать спорный образ, разве же это плохо?
Это здорово! И любой участник форума имеет полное право высказать свое мнение, а в большинстве он или в меньшинстве сути дела не меняет.
Имхастое ИМХО.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
Амалия писал(а):
*Афоня* писал(а):
Именно Кира ИНТУИТИВНО чувствует в Кате соперницу

Мне кацца, изначально Кира чувствует в Кате СОРАТНИЦУ Жданова, его сообщника, ЛЕПОРЕЛЛУ (как она сама выразилась, продемонстрировав знание творчества Стефана Цвейга), а соперница - это позже и на очень и очень подсознании, ИМХО.

:drinks: Да, соглашусь с этим!

Амалия писал(а):
Здесь опять я увидела отталкивание Киры от своего - она давно высказывает желание иметь детей открыто, вот только Жданов что-то не "горит", поэтому она сочувствует Маше (и собственным мечтам). И еще завидует тому, какие у Маши друзья, а она, Кира, к таким приличным уже годам только Клочкову себе в друзья и нажила :o

Именно - Кира смотрит на все "вещи" со своей колокольни и оценивает их тоже своим разумением. Конечно она мечтает и завидует - это нормально - и действительно ее жаль и ей сочувствуешь.....потому, что она росла в своем закрытом и "балованном" мирке, где ее не научили состраданию и любви в полном смысле этих слов ....а только в узком понятие (и только применимо к себе). Не научили открывать "душу", считая, что это не достойно. Отсюда, как мне кажется, полное отсутствие подруг ...и одиночество. Я не могу " на нее бесится" - я её понимаю и сочувствую и зачастую очень хочется встряхнуть её и промыть мозги. А вот на кого бы я действительно наехала - так на тех, кто ее воспитывал - вот тут уж бы я отыгралась!!!:dwarf: ИМХО. :Wink:

Амалия писал(а):
но как быстро Юлиана прикипела душой к Кате :grin:

ОООО Юлиана очень интересный персонаж и очень не однозначный! суперпрофессионал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мурлыча писал(а):
Марин, прости, но по-моему ты к Афоне придираешься...

Может быть... Извините, *Афоня*, за негатив, который может быть услышан в моих словах, обращенных к Вам, и за придирки.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Промывать мозги не надо- они у Киры на своем месте. Она не глупа как та же Вика. Она черствая и зомбированная своей такой распрекрасной жизнью. У нее только одна проблема- неверность Жданова и решает она ее с помощью ума- шпионит и ищет компромат в столе. А надо бы подключить чувства-пожалеть бедного и загнанного Жданова,говорить с ним на разные темы, а не только об изменах, посочувствовать по-человечески и по бабьи, но этого у нее и нет. В этом ее проблема- хочу Жданова, как леденец на палочке и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 14:52
Сообщения: 74
rosa писал(а):
А надо бы подключить чувства-пожалеть бедного и загнанного Жданова,

У чувств очень много оттенков и у Киры они есть, она не бесчувственная - холодная ДА! А жалеть Андрея за что ? за предательство, за ту боль, которую сейчас испытывает от содеянного самим же - она не мать Тереза и до Ангела ей ох как далеко! и она испытывает не меньшую боль от его предательства и подлостей, по отношению к ней. :dwarf:
rosa писал(а):
говорить с ним на разные темы, а не только об изменах, посочувствовать по-человечески и по бабьи

По моему мнению - он не сочувствия заслуживает а "пенделя" хорошего, да так, чтобы понял четко и сразу :suicide:
rosa писал(а):
хочу Жданова, как леденец на палочке и все...

А кто это право у нее может отнять? мы вольны в своих желаниях! :Yahoo!: ....... это мое ИМХО. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А если только боль и предательство, то не проще ли было отпустить на все четыре стороны? Зачем мучить и его и главное- себя? Вот и дала бы "пенделя" будь она нормальной и самодостаточной женщиной, или уже принимай его таким какой он есть- бабником и ветреником и терпи, не истери, а по головке погладь, может у него совесть быстрее бы проснулась, чем от каждодневных выяснений отношений. А может Жданов и изменял постоянно- ждал, что ей надоест и она сама от него откажется? И вообще как можно хотеть и требовать мужчину, который пренебрегает тобой? Бывают такие желания, которые не делают чести- это про Киру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
rosa, по-моему, Вы слишком категоричны.
Не все женщины так сильны, чтобы отказаться от любимого мужчины, у многих на глазах шоры, да и принимала она его таким как есть, истерики устраивала не от великого ума, конечно, но вот гладить по головке взрослого дядьку, по-моему, тоже глупо.
Да, она пыталась его удержать, так как ей было доступно, пыталась взывать к его совести, так как умела, но... в итоге все-таки поняла, что Катя для него значит значительно больше, чем она, и поговорила с ней.
Так что все-таки ничто человеческое ей не чуждо. ИМХО.
Кира для меня очень неоднозначный персонаж.
Да, избалованная, да истеричная, да зацикленная на одном мужчине, позволяющая ему себя топтать и унижать, но Андрей по отношению к Кире такая же сволочь и избалованный мальчишка, как и она сама.
Поэтому защищать с пеной у рта Андрея за такое его отношение к Кире, я не могу. Он постоянно давал ей надежду на то, что может быть все по-другому, что он любит ее, хотя прекрасно осознавал, что его держит только привычка.
Это он должен был поговорить с Кирой и объяснить ей, что любит другую женщину, что между ними все кончено, и что он к ней больше не вернется, так нет же, он с завидной регулярностью тащился к ней (как на каторгу) и говорил, что любит.
Эдакий садо-мазохистский дуэт, в котором роли постоянно меняются...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Андрея я и не оправдываю, но здесь страница Катя-Кира, поэтому про Андрея писать вроде бы неудобно. Андрей, конечно, сам виноват- сам взрастил в ней это ее бесконечное прощение. Потому что она четко поняла, что за их ссорой, какой бы она не была и за его беганьем за другой женщиной, все равно будет возвращение к ней, а значит будет примирение- с бурными любовными переживаниями- это для нее уже стало наркотиком, на который Жданов ее и посадил. Он изменяет, а она прощает, хоть и с традиционными разборками. Но когда-то всему приходит конец- пришел конец и этой их любовной истории, потому что появилась Катя, и это уже сразу стало серьезным для Киры- мы все это видели. А гладить по головке мужчину иногда надо- они же как дети,большие дети, особенно если любишь. Унижаться перед любимым человеком не надо, а пожалеть иногда можно,так мне кажется... Помните, как Катя жалела Андрея, когда ткани арестовали- я всегда смотрю чуть не со слезами- он сидел в кресле, а она на корточках перед ним и не смела не то что погладить, но даже прикоснуться к руке, но как она его жалела и смотрела при этом на него с такой любовью, жаль что, Жданов был слеп и ничего не замечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мурлыча писал(а):
защищать с пеной у рта Андрея за такое его отношение к Кире, я не могу.

А я могу :P :grin:
Андрюша типичный потребитель. Беру то, что дают, а надоест уйду и забуду. :o Разве не так было? Вон надоела Ларина, так ничего, справился, послал далёко :wink: А Изотова в руки плыла как медуза - брал незадумываясь, но надоела - начал бегать от неё. :o То же самое и с Кирой. Разве она не сама цеплялась за него всеми силами? Вот он и позволял себя любить, и сам старался. Как умел правда, но это же Жданов, он такой, какой есть. И Кира прекрасно знала, что он за фрукт. И вся их "любовь" только на Кире и держалась. И ещё на Зималетто, на мечте Андрюшиной стать президентом. Не знала об этом Кира? Знала прекрасно! Но её это устраивало. Главное, что все вокруг знают, что Жданов ёё. В её окружении самый завидный жених, а для Кирюши всё самое лучшее в жизни должно доставаться :acute: :o То ли дело Катька... Как только узнала, что всё ради Зималетто, ЧТО она ему устроила? И ушла. И пнула. И забыть постаралась. И это не смотря на свои чувства к нему. Не нужен ей любимый "ради дела" и не нужен для статуса. Он предал, обманул, обидел... А значит не любит. Вот такая логика. :victory: Но Андрюша-то прозрел! И начал себя наказывать за "всё хорошее" и даже забыть Катьку постарался, вернувшись снова к Кире. Но Кира же САМА его к себе притащила, пожалела типа. А чё ж домой к нему не отвезла, там бы пожалела, да домой поехала... Так нет же - знает как надавить на Жданчика, к совести его воззвать. Да ещё платье на манекене... Проняло. Стал снова послушным Жданчиком наш Андрейка. Но на долго? :grin: Он же русским языком сказал - "Да, я люблю Катю Пушкарёву!", так какого лешего она снова его простила? Не понимаю :unknown: А Андрюша снова великодушно принял всё, шо ему дали :o Да ещё потом снова звёздочкой засияло президенство-мечта, и он снова по старой тропинке к Кирюшке... Но Кира здесь прокололась, не смогла поверить в него. Получил оплеуху Андрюша, но стойко выдержал, молодец! даже не ушёл от Киры. Но чувства где? Почему она так держится за него, такого? :unknown: А Андрею удобно - он с ней оставался, потому что родители спокойны, в компании тишина, и его дома кто-нибудь ждёт - всё ж не пустую квартиру приходить.... Но как только Катька пред светлы очи нарисовалась, так всё - съехала крыша, не смог долго "любить" Киру, начал искать выходы из своего лабиринта. Уж как справился - это на его совести... А вот Кира и дальше могла бы жить во лжи, только бы он был при ней. Где гордость, спрашивается? :unknown:
Так ладна, понесло меня.... Пока фсё :grin: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Получил оплеуху Андрюша, но стойко выдержал, молодец! даже не ушёл от Киры. Но чувства где? Почему она так держится за него, такого? А Андрею удобно - он с ней оставался, потому что родители спокойны, в компании тишина, и его дома кто-нибудь ждёт - всё ж не пустую квартиру приходить....

Не, Травусик, здесь немного не так: после голосования у них вялотекущесть полудружеская началась, он к ней больше не ездил, за исключением того вечера, когда увидел Катю с Мишей в "У Севы" :grin:, - но она сказала, что "спать очень хочется" (тоже, видать, уже "любить" устала), и он ушел. И всё, вплоть до вечера в день возвращения Кати в ЗЛ, они как бы только дружили. А тут Андрей с Катей пообщался, ну, и можно догадаться, опять к Кире потянулся... Только уже, бедняга, даже не раздевался, в одежде спал. :grin: :grin:

(Был в том вялотекущем периоде еще зигзаг с Минаевым и играми в ревность, но и он быстро закончился, Андрей (в караоке, где когда-то с Катей пел) Роме душу открыл, сам в себе разобрался и "ревность" плавно закруглил, чтоб уже и не вспоминать об этом. :pooh_lol: )

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Не, ну это мы знаем, что они "как бы дружили", но для всех окружающих он всё же "как бы вернулся к Кире", не? По бабам опять же ж не бегал, не пил, работал как проклятый. И был как бы при Кире :wink: И мне всё ж кажется, что он с ней как бы жил. Чемодан же не забрал. :o А вот эту его ревность вообще простить ему не могу, и тот поцелуй с Кирой после "Я тебя люблю" Катьке возле клуба. Балбес! :dwarf:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 06 апр 2012, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Не, ну это мы знаем, что они "как бы дружили", но для всех окружающих он всё же "как бы вернулся к Кире", не?

Не, помнишь, когда Кира присосалась к нему в холле ЗЛ на глазах у Кати, женсовет удивлялся: они что, снова вместе? - и желали им счастья. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Да помню. Но и помню тоже "Да, мы снова вместе!" после драки с хомячками. И это ж сказано было и женсовету, и Малине, хотя с Марго была всё-таки откровенна. :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Но и помню тоже "Да, мы снова вместе!" после драки с хомячками. И это ж сказано было и женсовету, и Малине, хотя с Марго была всё-таки откровенна.

Да, да, но это было до голосования. :-)
Я с тобой во всем согласна, просто уточнила. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
natally писал(а):
Да, да, но это было до голосования.

Да? А вообще - да! :pooh_lol: Но после голосования про катлеты в Кирюхиной кровати рассуждал? Расуждал. Значит как бы жил всё ж таки у неё :P Редиска такой! :o

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
Но после голосования про катлеты в Кирюхиной кровати рассуждал? Расуждал.

Не, это опять же было до голосования. В день возвращения Кати из Египта. А голосование было, когда Катя уже доверенность на Воропаева подписала. В тот вечер Андрей "бомбил". :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
От, щЬёрт побЪери, пора учить матчасть :sorry: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Это Кирино "Да, мы снова ВМЕСТЕ" вызывает ну, просто недоумение! Привезла почти безчувственного человека к себе, вместо того. чтобы отвезти хотя бы в травмпункт, обогрела, раны залечила, и теперь, конечно же Андрюша ну просто обязан быть с ней! И при этом Маргарите уже напела про их соединение- "Он во мне нуждался!"Он вообще-то Катю звал, и во враче вообще-то нуждался! А если бы сотрясение и гематомы какие-нибудь, то за ночь могло бы случится. Вообще-то при таких побоях- Жданов легко отделался- слишком легко- Кира наверное к тому же еще и целительница - врачевательница..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Мне всегда нравилась Кира, несмотря на то, что в течение всего сериала "болела" за Катю, я никогда не считала ее стервой, негодяйкой, которая вцепилась как клещ в "бедного, несчастного Жданова". А когда я смотрю, как он себя ведет с ней в 107 серии (примерно с 22 по 25 мин.), мне всегда хочется уронить ему что-нибудь тяжелое на голову.
Можно, конечно, много рассуждать о разности характеров, особенностях поведения, но по большому счету все это имеет мало значения. Главное, что отличает Катю от Киры, и Андрей это очень быстро понял, заключается в следующем:
Кира. (словами Андрея) "Ты - удивительная женщина, ты прощала мне то, что никто другой бы мне просто не простил, ты принимала меня, когда я возвращался от других женщин. ... Ты любишь меня, но, неужели, ты сможешь жить с человеком, который ничего к тебе не испытывает кроме жалости?" А потом ее взгляд на него - "Да".
Катя. "Я не хочу тратить свою жизнь на человека, который никогда меня не полюбит, не хочу надеяться, не хочу ждать, не хочу вспоминать и думать, что могло бы быть."

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Совершенно согласна- Катя и Кира две противоположности - Катя не прощает измен , даже ЕА сказала Жданову, что Катя может простить ВСЕ, кроме ПРЕДАТЕЛЬСТВА, а Кира-наоборот только и делает, что прощает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB