НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 14:19 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Кира. (словами Андрея) "Ты - удивительная женщина, ты прощала мне то, что никто другой бы мне просто не простил, ты принимала меня, когда я возвращался от других женщин. ... Ты любишь меня, но, неужели, ты сможешь жить с человеком, который ничего к тебе не испытывает кроме жалости?" А потом ее взгляд на него - "Да".
Катя. "Я не хочу тратить свою жизнь на человека, который никогда меня не полюбит, не хочу надеяться, не хочу ждать, не хочу вспоминать и думать, что могло бы быть."
rosa писал(а):
Совершенно согласна- Катя и Кира две противоположности - Катя не прощает измен , даже ЕА сказала Жданову, что Катя может простить ВСЕ, кроме ПРЕДАТЕЛЬСТВА, а Кира-наоборот только и делает, что прощает...
Разве разница между Катей и Кирой в том, что одна прощала, другая нет? :shock:
Разница между ними другая и гораздо бОльшая.

По поводу прощения:

Это Катя прощала. Прощала крики, простила то, как он её забыл в каморке, простила даже подлость и обвинения в воровстве высказанные её родителям.
Катя отказывалась его слушать не потому, что не простила, (простила она его задолго до того как они вновь встретились), а потому что
НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ ЕМУ, тому кто так лгал.


А прощала ли Кира? Говорила что прощает, когда он к ней приходил, и припоминала при возникновении новых поводов.
Такое, своего рода, условное прощение, при условии, что провинившийся рядом.
Во время разговора - прощания Андрея с Кирой, она перечислила его прегрешения, как выставила счет, "я терпела, ты мне должен".
Разве это прощение? Это сделка.


А слова Андрея при прощании - не будем забывать об обстоятельствах, при которых они сказаны. Он старался сказать Кире хорошее, сказать, что ценит её, но быть с ней вместе не может.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, так это же сам Жданов говорит, что Кира ему прощала то, что другая не простила бы никогда, а ему виднее все-таки, а Катя-другая- тоже его слова, Катя не смогла простить предательства, поэтому и ответила предательством на предательство, отчего и себя считала ничем не лучше Андрея, простила она его уже гораздо позже, отпустила от себя и боль и обиду, во всяком случае она так надеялась, что так и будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Ну, так это же сам Жданов говорит, что Кира ему прощала то, что другая не простила бы никогда, а ему виднее все-таки, а Катя-другая- тоже его слова, Катя не смогла простить предательства, поэтому и ответила предательством на предательство, отчего и себя считала ничем не лучше Андрея, простила она его уже гораздо позже, отпустила от себя и боль и обиду, во всяком случае она так надеялась, что так и будет...
Если ссылаться на слова Андрея: в ночь, когда он развозил случайных пассажиров, он вел, по сути, монолог с самим собой.

Про Киру сказал "и невеста была", "только она меня предала... за то что я её изменял",
"а та, с которой я ей изменял, она меня тоже подставила, но чуть раньше".

Катя его подставила в состоянии аффекта, а Кира его предала, когда убедилась, что Катя не придет. Это к вопросу о способности прощать.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, насчет аффекта, согласна, услышала такое, что не смогла себя превозмочь, да и времени не было на то, чтобы успокоиться, вот и РУБАНУЛА на этот раз со всего плеча! А Жданов все-таки так ничего и не понял, он принял ее этот поступок не как акт отчаявшегося человека, которого ВЫНУДИЛИ просто предать, он посчитал, что она задумала именно так и поступить с ним после инструкции, как он говорил все знала и молчала, ожидая своего часа ИКС. Он, наивный, думал, что прекрасно знает Киру, да и Катю как он считал уже узнал как человека, а на самом деле не знал ни ту, ни другую. Преданная и верная Кира смогла очень рассудочно и взвешенно его предать, а Катя никогда не смогла бы хладнокровно его подставить, если бы он сам ее к этому шагу не подтолкнул, впрочем он сам виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:46 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Sonya-nrk-fan писал(а):
Разве разница между Катей и Кирой в том, что одна прощала, другая нет? :shock:
Разница между ними другая и гораздо бОльшая.

Чур меня, чур меня!
Я этого не говорила! Вы меня не так поняли!

Кира производит впечатление сильной, цельной женщины, но ее высокомерие, ее чувство превосходства говорит об обратном. На самом деле у Киры застарелый взлелеяный ею самой комплекс неполноценности. Она, такая красивая, умная, целеустремленная, не может удержать Андрея, который бегает от нее от одной пустоголовой и корыстной модельки к другой.
Почему? "Чем я хуже?" Она с маниакальной настойчивостью ищет ответ на этот вопрос, но не понимает, что изначально вопрос поставлен не правильно.
"Я слишком много отдала этому мужчине". Кира боится начать новую жизнь, жизнь без Андрея Жданова, потому что она убеждена без него не может у нее быть жизни. И не верит она Андрею: "Ты найдешь того, кто будет любить тебя, кто оценит тебя по-настоящему". Не верит, потому что этого не может быть, не может быть никогда.
Кира готова переступить через себя, через чувство собственного достоинства ради призрачной надежды на призрачное счастье.

А Катя? Катя сильная. У нее была одна проблема - заниженная самооценка. Но и с этим Катя сумела справиться (пусть даже не сама, а с помощью Юлианы).
Катя способна на многое, она может многое стерпеть, многое простить, даже предательство (да, да, Елена Александровна). Но ломать себя она никому не позволит. Она не станет притворяться перед самой собой, убеждать себя в существовании того, чего нет. Как бы она ни любила Андрея, она не вернулась бы к нему, если бы не поверила, что тот ее действительно любит.


Кира - лучше жить с закрытыми глазами и верить, что твоя жизнь идеальна, чем взглянуть правде в глаза.
Катя - жить с широко открытыми глазами, смотреть вперед. Пусть сердце обливается кровью, а в душе пустота, лучше совсем не жить, надеясь забыть однажды Андрея, чем жить во лжи.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А мне кажется, что у Киры заоблачная самооценка, поэтому она и надеется, что с кем бы Жданов не гулял, а вернется все равно к ней- самой красивой, самой умной и самой преданной! Кто лучше ее, покажите, а она посмотрит и посмеется от души, хотя ревновала, конечно, но в ревности была скорее агрессивна, чем давила на жалость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А Катя, Катя вначале смирившаяся со своей внешностью- какая есть, такая и есть и принимайте меня такой или не принимайте, но пусть лучше прямые насмешки в глаза, чем смех за спиной, тактика белой вороны- принимайте в свою стаю или не принимайте, но я буду такой какая я есть. Только ради любви к Жданову захотела измениться, стать лучше, но не было веры в себя все равно, поэтому и такой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ревность — это чувство, которое по своей природе возникает из–за неуверенности в себе и в любимом человеке. Ревность — следствие страха лишится близкого человека и его внимания.

Уверенный и самодостаточный человек никогда ревновать не станет.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Так в том-то и дело, что Кира была НЕ УВЕРЕНА в Андрее, а себя вовсе "виноватой" в его изменах не считала НИКОГДА! Виноваты всегда Жданов и "ТА", которой он на этот раз увлекся и которая пытается УВЕСТИ у нее любимого, и которую она по стенке собиралась размазать! Кира до самого конца "боролась" как они считает за этого мужчину как ей однажды сказала Вика- "Он твой мужчина"- собственность уже практически... Кира если и сомневалась в себе то никак не по -поводу внешности, тут она считала себя вне конкуренции, а может в сопернице есть ЧТО-то , чего в ней нет и не бывало никогда, вот тут она озадачилась, красота- не главное как оказалось, а если он полюбил Катю, то что-то с ней не так на самом деле, даже спросила об этом самого Жданова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ludmimilochka, очень убедительный анализ. Спасибо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А у меня еще вопрос , а откуда у Киры взялась "застарелая низкая самооценка", уж не четыре ли года этой "низкой самооценке", потому что любимый жених ЕЙ, умнице и красавице наставляет регулярно рога? В детстве это была обласканная всеми и родителями и Ждановыми, девочка, потом выросла редкая красавица и умница, тоже нет повода для низкой самооценки, а наоборот- умная, красивая, богатая, да еще и балерина в прошлом- не слишком ли много ДОСТОИНСТВ для низкой самооценки? А может дело в ее "тяжелом характере", о котором говорит ее родной брат, может Жданов и Кира просто банально не подходили друг другу, отсюда и его измены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:52 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
А у меня еще вопрос , а откуда у Киры взялась "застарелая низкая самооценка", уж не четыре ли года этой "низкой самооценке", потому что любимый жених ЕЙ, умнице и красавице наставляет регулярно рога? В детстве это была обласканная всеми и родителями и Ждановыми, девочка, потом выросла редкая красавица и умница, тоже нет повода для низкой самооценки, а наоборот- умная, красивая, богатая, да еще и балерина в прошлом- не слишком ли много ДОСТОИНСТВ для низкой самооценки? А может дело в ее "тяжелом характере", о котором говорит ее родной брат, может Жданов и Кира просто банально не подходили друг другу, отсюда и его измены...
Не вижу у Киры признаков заниженной самооценки или какого-либо комплекса.
А немалые претензии на главенство и исполнение всех желаний имеют место. Может поэтому и истерики, что не всё исполняется?
ludmimilochka писал(а):
На самом деле у Киры застарелый взлелеяный ею самой комплекс неполноценности.
Мы с Aff в теме "Не главные герои", (примерно отсюда: viewtopic.php?p=1193692#p1193692 ), начали разбирать в чем разница между заниженной и завышенной самооценкой. Но не раскрыли эту тему в полной мере.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Низкая самооценка- от неуверенности в своих каких-то качествах, смотря по поводу чего у человека комплексы. У Кира вообще никаких комплексов я не наблюдала, есть только огромное желание получить Жданова в свое безраздельное "пользование", почти как вещь. Она хочет выйти замуж именно за этого мужчину и выйдет, чего бы ей это не стоило, какие уж тут комплексы или низкие самооценки, наоборот, она почти уверена, что Жданов все равно выберет в жены именно ее, Киру Воропаеву, пусть для развлечений у него и существует полный органайзер с телефонами Мюзетт и Жоржетт, но жениться ОН ДОЛЖЕН НА НЕЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 01:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Разве разница между Катей и Кирой в том, что одна прощала, другая нет? :shock:
Разница между ними другая и гораздо бОльшая.

Чур меня, чур меня!
Я этого не говорила! Вы меня не так поняли!

Кира производит впечатление сильной, цельной женщины, но ее высокомерие, ее чувство превосходства говорит об обратном. На самом деле у Киры застарелый взлелеяный ею самой комплекс неполноценности. Она, такая красивая, умная, целеустремленная, не может удержать Андрея, который бегает от нее от одной пустоголовой и корыстной модельки к другой.
Почему? "Чем я хуже?" Она с маниакальной настойчивостью ищет ответ на этот вопрос, но не понимает, что изначально вопрос поставлен не правильно.
"Я слишком много отдала этому мужчине". Кира боится начать новую жизнь, жизнь без Андрея Жданова, потому что она убеждена без него не может у нее быть жизни. И не верит она Андрею: "Ты найдешь того, кто будет любить тебя, кто оценит тебя по-настоящему". Не верит, потому что этого не может быть, не может быть никогда.
Кира готова переступить через себя, через чувство собственного достоинства ради призрачной надежды на призрачное счастье.

А Катя? Катя сильная. У нее была одна проблема - заниженная самооценка. Но и с этим Катя сумела справиться (пусть даже не сама, а с помощью Юлианы).
Катя способна на многое, она может многое стерпеть, многое простить, даже предательство (да, да, Елена Александровна). Но ломать себя она никому не позволит. Она не станет притворяться перед самой собой, убеждать себя в существовании того, чего нет. Как бы она ни любила Андрея, она не вернулась бы к нему, если бы не поверила, что тот ее действительно любит.


Кира - лучше жить с закрытыми глазами и верить, что твоя жизнь идеальна, чем взглянуть правде в глаза.
Катя - жить с широко открытыми глазами, смотреть вперед. Пусть сердце обливается кровью, а в душе пустота, лучше совсем не жить, надеясь забыть однажды Андрея, чем жить во лжи.
Да, Катя сильная.
Сильная Катя делает все как дОлжно, не смотря на обстоятельства, она очень выдержанна, не отвечает на неприязнь и хамство, говорит по делу и вежливо, и даже находит в себе душевные силы жалеть тех, кто её ненавидит.
Она непредвзята и справедлива.
Несмотря на мнение о собственной внешности, как о чем-то безнадежном, Катя даже удивляет своей способностью поверить в себя. Она привыкла, что многим не нравиться, но при этом не погружена в самоуничижение.
    Но у маленькой сильной женщины есть свои немалые слабости. Катя идеализирует тех, кого любит, если она доверяет человеку, она испытывает потребность доверять полностью. Но довериться вновь тому , кто жестоко обманул её доверие для неё крайне трудно.
    Раскрывшись, обнаружив уязвимость своих чувств, она не умеет защищаться и поэтому пользуется бегством, как способом решения проблемы.


Сильная ли Кира? Я бы сказала иначе: Кира устойчивая. Она быстро восстанавливается в эмоционально неприятных ситуациях.
(Но, по правде говоря, Кире не приходилось переживать действительно тяжелые ситуации).
Это качество я связываю не с наличием внутренней силы, а с низкой эмоциональностью Воропаевой.
Скандалы устраиваемые ею, не следствие переживаемых сильных чувств, а способ высказать протест. Кстати, припоминаю один - два эпизода, когда Кира быстро останавливалась, когда объект скандала давал понять, что ситуация резко надоела.
Высокое мнение о собственное персоне, и пренебрежительное мнение о большинстве окружающих - неотъемлемая черта характера Киры.
Её "Что со мной не так?", "Я действительно не понимаю, почему ты выбрал эту женщину!" - она возмущена, не понимает, КАК, ПОЧЕМУ, он предпочел эту Пушкареву, ей, такой прекрасной и совершенной.
У Киры есть еще одна черта характера, которая возможно является одной из причин того, что она потратила столько времени на отношения со Ждановым: Кира мыслит шаблонами, она не увидит новую ситуацию, пока не споткнется о неё.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Соней- Кира-заложница своего воспитания, ее так воспитали- она самая, самая, а все остальные только фон, на котором она выглядит еще умнее, красивее, и грациознее! У нее даже в подругах ходит женщина вульгарная, недалекая и к тому же еще и зависящая от нее полностью, от ее прихотей, Вика- тоже фон, на котором Воропаева кажется образованнее и интеллигентнее. На самом деле разница между Катей и Кирой огромна именно в отношении к людям, Кира -снобка и этим все сказано, а Катя- просто "хороший человечек", а этим многое сказано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И еще в корне не согласна, что Кира- сильная личность, ну какая это сильная личность, которая глубокой ночью названивает жениху в сто первый раз? Сильная личность в такой ситуации отключила бы СВОЙ телефон и подумав, что Я РЕШУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ЗАВТРА, легла бы спать, к примеру...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Вообще по большому счету кажется просто тупой и непробиваемой, она как ТАНК несется к своей цели, не обращая внимания на разные "помехи" в виду Изотовых и Лариных, она, если они реально встанут у нее на пути старается "раздавить" или "размазать". Жданов как-то в постели говорил о тонкой, ранимой женщине- вот это точно не о Кире Воропаевой, Кира на самом деле Железная ЛЕди с самого начала, она даже и выглядит соответственно- руки в карманах широких штанов, на ногах чаще грубые сапоги, чем изящные туфельки, какой контраст с Катей и ее бантиками, шарфиками, и беретами с помпонами, а ранима Катя Пушкарева, это у нее "косичка дыбом встала" от того, что Жданов в кабинете любезничает с красавицей, она побледнела, ей было плохо реально, а Кире- ничуть, хромыхала сапожищами, носилась по коридорам и как всегда рвала и метала и грозилась снова уничтожить соперницу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:37 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
ma_mashka, спасибо за поддержку!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:47 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
rosa писал(а):
Вообще по большому счету кажется просто тупой и непробиваемой, она как ТАНК несется к своей цели, не обращая внимания на разные "помехи" в виду Изотовых и Лариных, она, если они реально встанут у нее на пути старается "раздавить" или "размазать".

rosa, она просто обычная женщина.
К сожалению таких женщин, как Кира, очень много. Возможно они не обременены тяжелым характером, положением в обществе, снобизмом, но так же, как Кира, бояться начать все сначала, разорвать замкнутый круг.
"Это мой крест, который я буду нести до конца" - ведь это мое, родное, пусть снова больно, пусть в очередной раз плевок в душу, значит такова судьба.

Поступить так, как поступила Катя, невероятно сложно. Отодрать себя с кожей, с мясом от любимого и родного человека, пусть даже и предавшего тебя, но умоляющего тебя остаться, - это поступок, который мало кому под силу.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катя и Кира
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 20:11 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ludmimilochka писал(а):
"Это мой крест, который я буду нести до конца"
А Кира произносила что-то подобное? Я просто не помню.

Вообще в этой фразе слышно спокойное смирение, это не ассоциируется ни с каким эпизодом.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB