НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 21:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Palen писал(а):
sinichka писал(а):
Palen писал(а):
Амалия, аналогично.
В том смысле, что долго думала и все равно - не шмогла.
Про Фасси - ппкс.


Наташ, а твой Жданов, по-моему, мог бы... Но это же жесть была бы, кошмар какая жесть, да? И никакого happy enda. Никаких шансов. А я вообще-то тоже happy end хочу... :oops: (простите, что все о себе, да о себе... :oops: )


Мой - мог бы, но мы о канноном.


Канонный в чистом виде, по-моему, не получается ни у кого, у каждого автора свой Жданов и своя Катя, да и канонные герои, то есть, понимание канонных героев, у каждого зрителя свое.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 21:58 
Амалия, Вы не должны наступать себе на горло! Я очень люблю ваших светлых, влюбленных героев! У Вас свой неподражаемый стиль и пусть он таким и останется! Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне но хуже... Нет. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:08 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Амалия, Вы не должны наступать себе на горло! Я очень люблю ваших светлых, влюбленных героев! У Вас свой неподражаемый стиль и пусть он таким и останется! Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне но хуже... Нет. :Rose:


Я б ппкснула, только не пойму, как при
Цитата:
Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне
, в фик впишется изнасилование? 8-) %)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:19 
Palen писал(а):
Гость писал(а):
Амалия, Вы не должны наступать себе на горло! Я очень люблю ваших светлых, влюбленных героев! У Вас свой неподражаемый стиль и пусть он таким и останется! Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне но хуже... Нет. :Rose:


Я б ппкснула, только не пойму, как при
Цитата:
Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне
, в фик впишется изнасилование? 8-) %)

Я о том, что не нужно писать о насилии, раз не пишется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 22:29 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Palen писал(а):
Гость писал(а):
Амалия, Вы не должны наступать себе на горло! Я очень люблю ваших светлых, влюбленных героев! У Вас свой неподражаемый стиль и пусть он таким и останется! Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне но хуже... Нет. :Rose:


Я б ппкснула, только не пойму, как при
Цитата:
Ваши Катя и Андрей могут быть немножко лучше чем в каноне
, в фик впишется изнасилование? 8-) %)

Я о том, что не нужно писать о насилии, раз не пишется.

Теперь ясно, спасибо, видимо - вечер-работа-усталость сказались.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 06:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Хотя для меня это неожиданно, что писать на эту тему хотела именно ты

Меня очень заинтересовала тема прощения после ТАКОГО. Не христианского - с этим проблем нет, а прощения-воссоединения. В НРК Катя говорит Жданову: "Я простила вас. Я простила - тебя. Удивительно, но это так". Именно так, сначала "вас" - просто как человека, совершившего нечто низменное, потом - "тебя", то есть человека, с которым она состояла в близких отношениях. И то тогда из ее уст звучало прощение как факт, как точка, как подведенная черта. С насилием же всё настолько страшно, что я стала ломать голову, возможно ли тут не соврать, выруливая даже не на хеппи, а на открытый финал с некой надеждой. Влезаешь в шкуру героини и понимаешь - любовь мертва, человек растоптан :cray: Ей бы снова научиться жить, радоваться солнцу и прочему, научиться доверять кому-то. А реанимация любви к насильнику выглядит как зомби из "Кладбища домашних животных"... :sorry: Я люблю хеппи-энды, ты же знаешь, но к нему надо выйти так, чтобы самому не было тошно и не хотелось кричать "не верю". И если это изнасилование (а у Фасси было изнасилование), то я, не соврамши, к хеппи не выйду, увы.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Я люблю хеппи-энды, ты же знаешь, но к нему надо выйти так, чтобы самому не было тошно и не хотелось кричать "не верю". И если это изнасилование (а у Фасси было изнасилование), то я, не соврамши, к хеппи не выйду, увы.


А может напиши так, как напишется? Ну, то есть, не тащи к ХЭ, если не тащится, конечно, наступать себе на горло не надо, напиши так, как чувствуешь. Ведь говоришь, что мысли есть, так пиши! А там уж как пойдет. Или и правда, можно же задать ситуацию так, чтобы не было так, как у Фасси - однозначно, смягчить как-то, чтобы это не было таким однозначным изнасилованием, как у нее, тогда будет куда отступать. Я думаю, что совсем не обязательно ведь в точности соблюдать условия этой заявки, да и дело вообще ведь не в заявке: если есть мысли и чувства и хочется их выразить - пиши!
Я думаю, если ты возьмешься: сложная, серьезная тема, написанная прекрасным стилем - этот фик будет событием на нашем форуме! И про Фасси не думай, это будет полностью твое произведение, и оно будет замечательное!
(я уже губу раскатала, уже жду с нетерпением :oops: :-) )

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 17:38 
sinichka писал(а):
чтобы не было так, как у Фасси - однозначно, смягчить как-то, чтобы это не было таким однозначным изнасилованием

это как быть немного беременной...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 17:48 
Сразу вспомнился любимый "Остаться в живых":
Цитата:
…Ты не сделаешь этого, промелькнуло в помраченном сознании. Ты этого не сделаешь. Иначе я даже в мыслях – никогда, никогда, никогда – не прощу тебя…

…Сирена «скорой помощи» за окном взвыла с новой силой.

…По ком звонит колокол?

…Он звонит по тебе.

Горячие, трепетные пальцы ловко расправились с пуговицами на платье, сорвали с бюстгальтера крючки и жадно нашли предательски напрягшиеся соски.

Тело все еще было живым.

- Отпусти… - на каких-то пределах человеческой воли взмолилась Катя.

И услышала в ответ свой приговор:

- Нет.

Может, альт?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
sinichka писал(а):
чтобы не было так, как у Фасси - однозначно, смягчить как-то, чтобы это не было таким однозначным изнасилованием

это как быть немного беременной...




Я имею в виду, что автор может задать такую ситуацию, которую ему хочется исследовать и вести к тому концу, к которому у него лежит душа. И если не хочется писать о настоящем изнасиловании и последовавшей затем трагедии и муках для обоих участников, если автор чувствует, что это для его героев невозможно, то можно задать иную ситуацию, ну, не знаю: он вовремя одумался, что ли, остановился в шаге, проявив, тем не менее, известную жесткость, за что Катя на него все равно обиделась. Или Катя не говорила ему так однозначно, как у Фасси, что не хочет или еще что-то.

Амалия писал(а):
Меня очень заинтересовала тема прощения после ТАКОГО. Не христианского - с этим проблем нет, а прощения-воссоединения.


Если автору нужно, чтобы ХЭ или хотя бы открытый финал был возможен, можно наверно придумать ситуацию, когда это все же вероятно. Именно для автора. Хотя может получиться так, что споры будут опять и кто-то сочтет, что указанная ситуация тоже не подходит для ХЭ. Всем не угодишь, как говорится. Если автор, особенно такой хороший как Амалия, хочет писать, нужно писать так, как она хочет и видит, вот и все.
Потому что боюсь, что все эти споры и разные мнения просто не дадут автору решиться на фик. Всем не угодишь, надо писать так, как хочется и то, что хочется.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 11 ноя 2012, 18:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Гость писал(а):
Сразу вспомнился любимый "Остаться в живых":
Цитата:
…Ты не сделаешь этого, промелькнуло в помраченном сознании. Ты этого не сделаешь. Иначе я даже в мыслях – никогда, никогда, никогда – не прощу тебя…

…Сирена «скорой помощи» за окном взвыла с новой силой.

…По ком звонит колокол?

…Он звонит по тебе.

Горячие, трепетные пальцы ловко расправились с пуговицами на платье, сорвали с бюстгальтера крючки и жадно нашли предательски напрягшиеся соски.

Тело все еще было живым.

- Отпусти… - на каких-то пределах человеческой воли взмолилась Катя.

И услышала в ответ свой приговор:

- Нет.

Может, альт?


О, я прекрасно помню эту сцену, даже без того, чтобы заглянуть в текст! Потом он все же почувствовал, что она совсем не шутит и, с ужасом заглянув ей в лицо, прошептал: Ты не хочешь этого? И отпустил. И потом подавленно молчал, провожая до машины, и явственно не знал, стоит ли целовать в щеку.
Очень сильная сцена! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Полностью согласна с Синичкой! Вот было бы здорово - новый фик от Амалии!!! И, мне
кажется,главная задача Феста - создать атмосферу Болдинской осени,пробудить вдохновение наших Авторов!!!А я помню,Амалия в "Бережке"говорила,что осень у неё -
любимое время года!А по заявке пишется или нет,ведь это совсем даже не важно,главное, чтобы Муз прилетел!Амалия!!! :inlove: :inlove: :inlove: :victory: :victory: :victory: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Между людьми, когда кипят такие страсти нешуточные все может произойти, что на сухом языке закона можно назвать даже назвать "изнасилованием", а у них было совсем другое. Ну, например, когда словами женщина говорит "нет", а ее глаза и все ее естество говорит "да". Вот как-то так хотелось бы и очень хотелось бы почитать именно у Амалии, а конец он ведь разный может быть, пусть ХЭ не прямолинейный, а завуалированный, с надеждой может на счастье все-таки. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Гость писал(а):
Сразу вспомнился любимый "Остаться в живых":

Спасибо, что помните :Rose:

Меня тема задела, и буду думать. Это огромная ответственность, и может, если что-то вызреет, это будет самое трудное, что я напишу в жизни :pooh_lol: Но однозначно - не так, как у Фасси. Очень серьезной драмы хочется, но это надо чтоб случилось сначала в голове и чтобы не соврать при этом ни на грамм.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Очень серьезной драмы хочется...

:dance: Счастье... Пойти, что ль, "Сонату" перечитать. Аня, я в ожидании, так что пиши...

Согласна практически со всеми постами Пален и Амалии. Я еще в теме НРК говорила, что эта ситуация, конкретно эта, преступление, нереальна для Андрея и Кати из НРК. Хорошо или плохо, но факт. По поводу ХЭ - сама сейчас пишу подобное, с другим героем, и даже с этим героем очень трудно, потому что страшно и необратимо, а требуется вывести на более-менее позитив.
"Поиграть", поварьировать, не доходя до преступления... Можно, и делали уже. Такой остроты, взрыва не будет.

_________________
Огонек


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, будем ждать, а "Лунную сонату" я перечитывала и очень люблю, потому что есть накал и есть вот это ощущение, когда вроде бы все кончено, а оказывается, что это только начало...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Я бы просто хотела добавить, что изнасилование - это в первую очередь преступление, которое карается УК. И в этом вопросе даже не столь важно, простит Катя или нет. Не простит, это будет понятно. Простит, честь и хвала ей, и в первую очередь для нее самой. Значит, не будет нести в себе раз'едающую боль и ненависть до конца жизни. Но то, что может простить один человек другому, не должно прощать общество, когда это касается преступления. Где есть преступление, должно быть наказание.
Если родные жертвы прощают убийцу, это не означает, что убийца должен быть освобожден от наказания. А за изнасилование точно также, как и за убийство в свое время приговаривали к вышке (это я к вопросу тяжести). Если кто-то сумеет совместить осуждение по УК, катарсис, любовь и ХЭ, то флаг в руки. В конце концов, сумели же это сделать Достоевский и Толстой. )))
Ну, или если удастся написать фик, где Андрей изнасиловал Катю из самообороны, то это, безусловно, будет служить смягчающим обстоятельством на суде. )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не всегда все так однозначно бывает, а мужчины бывают просто невменяемы от ревности или от неразделенности чувств, ведь состояние аффекта никто не отменял. Только если с этой позиции, то прощение возможно, на мой взгляд...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:44 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Опять изнасилование!!!! Что вы так хотите что бы Жданов Катьку да со всей жестокостью.
Я не пытаюсь защитить мужчин, но у меня вопрос, знакомятся парень с девушкой, им по 23 года, гуляют разговаривают, ходят в кофе. Он ее приглашает к себе, она идет, пьют кофе, он приглашает ее на танец, танцуют, он начинает ее целовать она отвечает, но потом раз и говорит извини я не готова. Упс. Кто кого изнасиловал. А парню эта девушка ооочень нравилась (безумно) он о ней по ночам мечтал. Думаю она должна знать куда шла. Хорошо парень сказал - да конечно, прости, я наверное слишком тороплюсь (в 23 года, после месяца гулянья под луной), а у другого крышу сорвало и все, не смог остановиться, а потом пришел в себя, пошел в ванную и повесился. А девушка его оказывается тоже любила.
В общем бред у меня получился, изнасилование в любом случае это изнасилование.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девушки, ну главное ведь не уподобляться героине старого анекдота, которой муж, внимательно на нее посмотрев, после ее слов, что ее только что изнасиловали, буркнул- "Пойди лимон съешь, а то морда слишком довольная!" Бывает и такое, а потом караул, меня изнасиловали...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB