НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
Маша, в теме Такшиной была масса не обвиняющих, а перетирающих тему "кто этот мужик", и их затерли. Я не поняла, за что.

кстати, из этого предложения следует логически, что в теме ТАкшиной затерли МАССУ всего , а не один-два поста (пусть даже их было, скажем, пять или семь. Десяти постов не затерли точно за все существование темы!).
:o :swoon:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 30 май 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А давайте всё закроем! А то мало ли что....
По-моему это уже не форум будет, а какой-то "цветник" положительных мнений. :o :tomato: И типа все тогда будут интелигентные, ага. :imlication: На одно лицо просто :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Амалия писал(а):
Я, честно, не понимаю, в чем разница. Ну, говорит он семь лет подряд, что не хочет официально жениться И что?

Есть большая разница, Амалия! Одно дело пропесочивать его нежелание жениться на своей гражданской жене (а до этого нам как раз не должно быть никакого дела), и совсем другое пропесочивать его многочисленные интервью на эту тему. Если вы считаете, что это не интеллигентно, то вы во во втором случае должны принять не интеллигентность первоисточника, ибо я в этом случае всего лишь зеркало, отображающее его поведение, а не ханжа, лезущая в его жизнь, как было бы в вашей трактовке. Мне кажется, это две большие разницы. Вам может казаться иначе, но поскольку шарж мой, то я настаиваю на своей трактовке.


Последний раз редактировалось Girina 30 май 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 18:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Короче, вызвала я на себя огонь, эх :cray: :pooh_lol: Мало мне траблов в реале :pooh_lol:

Итак, интеллигентность. Внутренний цензор - не касайся частной жизни актера. Да, Маш? Не обсуждай его детей, их воспитание. Не делай предположений, кто там на фотке на кого глазеет. Не вспоминай фоток с шестом, никак это не комментируй. Говори о творчестве данного актера. При этом если ты напишешь талантливый шарж про некую актрису у шеста - ты будешь автор, а значит, интеллигент. Наверное, так.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Girina писал(а):
Вам может казаться иначе, но поскольку шарж мой, то я настаиваю на своей трактовке.

Girina, я уважаю Вашу трактовку и еще раз повторяю, что Ваш шарж как произведение мне очень понравился. Я несколько иные вопросы тут затронула, и простите, что использовала Ваше произведение :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
Амалия писал(а):
так, интеллигентность. Внутренний цензор - не касайся частной жизни актера. Да, Маш? Не обсуждай его детей, их воспитание. Не делай предположений, кто там на фотке на кого глазеет. Не вспоминай фоток с шестом, никак это не комментируй. Говори о творчестве данного актера. При этом если ты напишешь талантливый шарж про некую актрису у шеста - ты будешь автор, а значит, интеллигент. Наверное, так.

это просто нереально, ибо истории о ЛИЧНОМ сами актеры сыплют горстями нам со страниц прессы и т д.... странно было бы ждать от народа(а мы народ?) что мы это прочтем и будем только о творчестве.


ma_mashka писал(а):
1) порядочность и честность
2) доброта и благожелательность к окружающим
3) ум и начитанность и стремление к пополнению знаний
4) обостренное чувство социально справедливости
5) следование велением совести
6) такт
7) терпимость к инакомыслию
ориентирование на общечеловеческие ценности
9) интернационализм


у большинства здесь перечисленные качества есть...я так считаю судя по стилю разговора. Ну может за мелкими исключениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:15
Сообщения: 148
Амалия писал(а):
Girina писал(а):
Вам может казаться иначе, но поскольку шарж мой, то я настаиваю на своей трактовке.

Girina, я уважаю Вашу трактовку и еще раз повторяю, что Ваш шарж как произведение мне очень понравился. Я несколько иные вопросы тут затронула, и простите, что использовала Ваше произведение

Оба высказывания считаю корректными и интеллигентными
:good:

_________________
Заяц любит морковь. Морковь любит Набокова, Пруста и импрессионистов. Но это никого не интересует.!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
В тему интеллигентности в общем,.
Понятие интеллигентности у всех разное. Кто-то считает, что если актёры это лица публичные, то мы можем как угодно их жизнь перемусоливать и обсуждать. Другие же напротив считают даже обсуждение "От кого у неё ребенок?" (я про Нелли) неинтеллигентным.
А в реальной жизни прилично и интеллигентно обсуждать такие вещи за спиной у человека? Мне думаю.
Я, говорю лично за себя, всегда, прежде чем написать что-то резкое, противоречивое, возможно грубое обязательно перечитываю и примеряю эти слова к себе. Как бы я отнеслась, если бы мне так сказали или написали, приняла бы это за переход на личности или оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Амалия писал(а):
Я несколько иные вопросы тут затронула, и простите, что использовала Ваше произведение

Амалия, поймите меня правильно, я совершенно ничего не имею против того, чтоб использовалась моя нетленка, я против того, чтоб мне приписывались те мысли и намерения, которые не были вложены в этот шарж. Повторяю, я не обижаюсь, именно потому что знаю вас как человека неконфликтного, интеллигентного, но мне неприятно, что в итоге мы имеем полностью передерганную трактовку моего шаржа и более того, выложенную как окончательную истину в первом же посте данной темы. С искренним уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Girina писал(а):
я против того, чтоб мне приписывались те мысли и намерения, которые не были вложены в этот шарж

Вы правы, если я неправильно что-то трактовала - вторично прошу прощения. Собственно, я имела в виду только касание личной жизни актера, а оно у Вас так или иначе имело место, только поэтому я привела Ваше произведение в пример. Если какие-то моменты я не так поняла - простите еще раз.

Уля Парадокс писал(а):
А в реальной жизни прилично и интеллигентно обсуждать такие вещи за спиной у человека?

Уль, прихожу к мнению, что вообще никак не надо касаться личной жизни актеров. Я этих людей не знаю, судить по интервью и фоткам - стрёмно, да еще и обмусоливать. Я уж лучше про творчество, какое есть. Кто на ком женился, кто от кого родил, кто у чего вертелся, кто на фоне чего сфотался - ФСЁ, табу. Такой мой личный вывод. Поздравительный адрес только приемлю - с днем рождения, с премией, с рождением ребенка и ты пы. И ФСЁ.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Амалия писал(а):
Собственно, я имела в виду только касание личной жизни актера, а оно у Вас так или иначе имело место, только поэтому я привела Ваше произведение в пример. Если какие-то моменты я не так поняла - простите еще раз.

Спасибо, Амалия, что приняли мою точку зрения. А разницу для меня в том или ином касании личной жизни, я уже об'яснила. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:54 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Почему в теме Юлии Такшиной пропесочка ее образа жизни, воспитания детей, прошлого у шеста - это не интеллигентно и "женилка номер два", а шарж Гирины - художественное произведение
Я шарж прочитала...Меня он улыбнул - такой легкий, доброжелательный стёб. :grin: В этом, наверное, и отличие: в теме ЮТ почти все посты просто дышат неприязнью, а иногда откровенной злобой. ИМХО.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Дуся
искренне благодарю. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Дуся писал(а):
в теме ЮТ почти все посты просто дышат неприязнью, а иногда откровенной злобой. ИМХО.


И моё ИМХО :friends:

И не то что мне жалко Такшину , а просто не позитивно, а потому неприятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:23
Сообщения: 566
Откуда: Минск
На одном сайте прочитала ЧТО говорила Юлия Рутберг в одном из интервью. А говорила она о современных писаках, которым, видимо, не знакома культура критики. Говорила приблизительно так (слова не мои) - "Мы вам ничего не должны. Почему вы считаете себя вправе так высокомерно, неуважительно писать о режиссерах, об актерах, как о какой-то грязи? Вы сами-то что создали?"

_________________
MORIS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
moris писал(а):
писаках, которым, видимо, не знакома культура критики.


Валентин Гафт Эпиграммы

И ничего при полном зале читал , под крики "Браво"

М. Казакову
Неполноценность Мишу гложет,
Он хочет то, чего не может,
И только после грамм двухсот
Он полноценный идиот.
Все знают Мишу Казакова,
Всегда отца, всегда вдовца.
Начала много в нем мужского,
Но нет мужского в нем конца.

М. Боярскому
Зачем ты, Миша, так орешь,
Давно огрбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей.

И. Алферовой
Не будет у тебя успеха,
Ведь ты, красавица, не Пьеха.
В постели делай свой успех -
На сцене это делать - грех!
И средь интимнейших утех
Ирина лучше б.... й всех.
Кончай хождение по мукам,
Сыграй с искусством ты разлуку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
эх, почему как только возникает интересная тема меня реал уносит и я не могу вовремя участвовать в разговоре?! :-(
Может быть, это будет немножко поздно, может быть, чуть-чуть не в тему, но мне нужно было уходить, когда Амалия эту тему открыла, и я пока ходила, много чего об этом надумала. Скажу все-таки, ладно? Я поняла из прочитанного уже, что тема стоит несколько иначе, но все-таки...

Почему я, совершенно определенно являясь поклонницей Антипенко, считаю, что пост Гирины беззлобный и смешной? Потому что нападений на Антипенко нет, а есть обыгрывание с юмором его действительных высказываний и действий.
Ира, я процитирую немножко, ладно? :-) Для того, чтобы понятнее было, о чем говорю.
Ну например:

Girina писал(а):
На пресс-конференции Г. Антипенко заявил, что фильмом недоволен, поскольку вороватые продюсеры накрыли свою поляну и успели распить и распилить бюджет до назначения Антипенко режиссером-постановщиком,


Из этого я не вижу нападение, что он создал плохой фильм, я вижу упоминание его действительных высказываний о непорядках в кинопроизводстве, а я, хоть и далека от этой темы, верю, что непорядки таки есть. То есть, я думаю, что Антипенко знает, что говорит.

ma_mashka писал(а):
Затем г-н Антипенко, отец 5 детей и дед 10 внуков, заверил поклонниц, что не собирается оформлять отношения со своей гражданской женой Ю. Такшиной, исполнившей в его фильме роль Софьи Толстой ... поскольку не помнит для чего вообще нужны эти пошлые телодвижения и ненавидит пиар. Зал бурными аплодисментами проводили кумира, удалившегося на фотосессию с Ю. Такшиной.


Ну действительно же смешно, что он, многократно участвуя в пиар-компаниях, теперь говорит, что не любит их и участвовал в них в молодости. Почему меня это не коробит, почему я не обижаюсь за всех поклонниц? Потому что это просто подтрунивание - доброе и снисходительное. И я сама, замечая эти нестыковки в его интервью, не придаю им большого значения, отношусь к Антипенко по доброму и благожелательно. Он имеет полное право изменить свое мнение о чем угодно, он имеет право ходить в какой угодно одежде, хоть в одной и той же ветровке, хоть с одним и тем же пОртфелем. Это его дело и вообще он имеет право на какие-то человеческие слабости.
ОН СОЗДАЛ ЖДАНОВА и за это я ему благодарна до бесконечности.

Girina писал(а):
Справедливости ради нужно отметить, что часть поклонниц, покидая кинозал, была тоже недовольна фильмом, а именно тем, что не заметила между Львым Толстым и его женой той химии, которую когда-то сумел передать Г. Антипенко в "Не родись красивой"*, хоть и оценила упругость икр Льва Толстого и стройность стана, препоясанного веревочкой, вынужденно снятой с ворота любимой косоворотки.


А тут что может быть обидного? Ведь сколько говорили о химии между НУ и ГА, а "упругость икр Льва Толстого и стройность стана" действительно имеет место быть, ну и про веревочку смешно.

Меня коробят злобные нападки на его творчество (да даже если он больше не создаст ничего сверзамечательного, ОН СОЗДАЛ ЖДАНОВА!), меня коробит, когда в постах его называют Гришка - такое намеренно уничижительное имя, вроде как авторы таких постов хотят его принизить, а себя до его уровня поднять. В этом я вижу неуважение к нему и (в нашу тему) неинтеллигентность пишущих. Ну, о потоках грязи на его жену я вообще молчу. Читать противно.

А в посте Girina неуважения нет и это для меня главное.

Дуся писал(а):
Я шарж прочитала...Меня он улыбнул - такой легкий, доброжелательный стёб. В этом, наверное, и отличие: в теме ЮТ почти все посты просто дышат неприязнью, а иногда откровенной злобой.


+ 100000

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 30 май 2012, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ворона писал(а):
И. Алферовой
Не будет у тебя успеха,
Ведь ты, красавица, не Пьеха.
В постели делай свой успех -
На сцене это делать - грех!
И средь интимнейших утех
Ирина лучше б.... й всех.


Фу!!! Что, правда со сцены Гафт читал? Не верится что-то...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
И даже по телевизору.

Про Алферову , правда , по телевизору не помню. А про Казакова и Боярского помню.

Видимо он попадал в точку и поэтому было смешно , а смех позитивен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 22:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Валентин Гафт Эпиграммы


Я тоже его вспомнила. Его эпиграммы очень злые и недоброжелательные. И даже, я бы сказала, не интеллигентные. Хоть и смешные.
Более того, прочитав книгу воспоминаний Гафта, я пришла к выводу, что хоть он и красивый и талантливый актер, человек он достаточно ограниченный. Т.е. неинтеллигентный. Этот вывод я сделала именно по книге воспоминаний, а не по эпиграммам, которыми мы в более юным возрасте зачитывались и даже смеялись (особенно про Боярского любили), только там, по-моему, должно быть
Ворона писал(а):
Зачем ты, Миша, так орешь,
КАК ограбленный еврей?
Ты Д'Артаньяна не тревожь,
Он дворянин, а ты - плебей.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB