НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Меня тоже тревожит название- "не называй ее по имени", пока не расшифровывается. А вот Кира сидела, сидела и дождалась, как она считала нужного момента. Странная женщина- когда говорила "не люблю", не думала, что человеку будет больно, а теперь- опять зовет в ту же реку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
И снова, как всегда в твоих произведениях, Наташа, между ними тернии. Как же больно им через них продираться. И так хочется счастья для них.
Спасибо, Наташенька! :thank_you: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:10 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Жаль, что они не смогли понять друг друга...
natally, спасибо :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Жалко...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
juliy, rosa, vicher, ja_imaka, Саша, tatyana-gr, девочки дорогие, спасибо большое вам. :Rose: :kissing_two:

rosa писал(а):
Меня тоже тревожит название- "не называй ее по имени", пока не расшифровывается.

Может быть, это любовь?

Цитата:
Выходит, то, что он говорил когда-то в разговорах с друзьями, кокетничая и на самом деле веря в другое, оказалось правдой. «С этим словом на устах легко обманывать женщин…» Ему вспомнились блестящие от слез, воспаленные из-за тревоги за дочь глаза Пушкаревой. Любить детей можно. Родителей. Но между мужчиной и женщиной всегда немного обман. И как тяжело потом признавать правду…


Цитата:
Любовь и прочая чепуха… Он ведь уже договорился сам с собой по этому вопросу. И откуда вдруг берется это слово в мыслях, словно неубиваемый терминатор? Желание, ощущение пустоты и точное знание того, кто мог бы эту пустоту заполнить… Все это не означает любви. Это у детей понятия размыты: если взял девочку за руку, значит, влюбился…


Цитата:
Что-то безымянное внутри, наглухо плененное, тонко и остро болело, стремясь вырваться на свободу, но стена стояла между ним и миром.


Цитата:
- Так вы думаете, я жалела вас? Нет, это была не жалость. Те слова означали только то, что означали.
- Я верю тебе, Катюш. Но откуда ты знаешь это? Как ты понимаешь, что это… любовь?
- Очень просто: я почувствовала, что не могу не сказать. И потом… тоже… Слова просто рождаются, и все.


Цитата:
Но она почему-то не верит мне, почему… Чего-то не хватает.


Ну, и наконец:

Цитата:
- Ты так поступаешь со мной… Ведь я верил тебе. - Обиде все никак не удавалось захлестнуть его: натыкаясь на что-то светлое, теплое в душе, она отступала. И на этот раз он знал определение. - Ты права. Я действительно благодарен тебе. Наверное, надо было потерять любовь двух женщин, чтобы найти свою собственную. Наверное…


Это что касается самой любви.

Далее:

Цитата:
Одно я знаю точно: лучше любить и страдать, чем не любить и страдать из-за этого.

Это было сказано до второго неверного шага... Может быть, Андрей и Катя все-таки пожалеют о том, что назвали свое чувство его именем. Может быть, лучше не испытывать его, а точнее - не признаваться себе и любимому, чтобы было меньше боли.

Фантазируююю.... :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 11:53 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Совсем запутала, да?
Пиши быстрее продолжение, а то мне кажется, они так и не поймут друг друга. Катя сказала ему, люблю, но, что дальше, она все время от него убегает, сколько можно бегать? Пора сесть и поговорить откровенно, хватит! Андрей не экстрасенс, не может читать ее мысли. В общем, я на них злая.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
juliy писал(а):
Совсем запутала, да?

juliy писал(а):
В общем, я на них злая.

:D И на автора, да? Правильно-правильно, автор должен время от времени в танке сидеть. :lol:

juliy писал(а):
Пиши быстрее продолжение

пишу :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Спасибо, Натали за такие цитаты, а я поняла все слишком буквально- боялась что Катя станет такой далекой, что Андрей будет бояться даже ее имени- что-то вот такое у меня сидело в голове... А любовь, ведь называй или не называй- она все равно любовь и свое получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
rosa писал(а):
а я поняла все слишком буквально- боялась что Катя станет такой далекой, что Андрей будет бояться даже ее имени- что-то вот такое у меня сидело в голове...

Ну, в каком-то смысле это тоже имеет предпосылки. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Андрюша, как всегда, "прошелся слоником по посудной лавке" и ему тут же аукнулось. Катюша только-то и успела, что "выглянуть из своей раковины", но увы... опять пришлось "прятаться". :-(
natally писал(а):
пишу

:Yahoo!: :girl_sigh:
Наташенька, спасибо! :kissing_you: :Rose:

Биенье сердца моего,
тепло доверчивого тела...
Как мало взял ты из того,
что я отдать тебе хотела.
А есть тоска, как мед сладка,
и вянущих черемух горечь,
и ликованье птичьих сборищ,
и тающие облака..
Есть шорох трав неутомимый,
и говор гальки у реки,
картавый,
не переводимый ни на какие языки.
Есть медный медленный закат
и светлый ливень листопада...
Как ты, наверное, богат,
что ничего тебе не надо.

Вероника Тушнова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень красивые стихи Вероники Тушновой, спасибо, Маргарита. А Андрею надо все и сразу, но так не бывает- они не юные влюбленные, у которых и жизнь-то еще только началась. У них у каждого за спиной- своя жизнь и свои проблемы, которые не смахнуть одним движением руки. Терпение и терпение, а они пока что, как точно приводила пример Юлиана, катаются на Американских горках- то вверх, а потом стремительно вниз- аж дух захватывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Мне еще в НРК бросалось в глаза, как противостоит Катин ум-разум первичности чувств у Андрея. Вот добавить бы ей безрассудства, чтобы захлестнувшие эмоции не позволяли обдумывать каждое его слово. Ну да, он ревнует, не верит до конца в свое счастье, но главное-то любит.
А Андрею наоборот, убрать немного чувственного ума и добавить логического мышления в любви. Ему ощущать порыв Катиного тела ответный гораздо важнее слов. А слова льются, и ревность мешает принять Катину любовь без оговорок.
Очень пронзительно опять получилось, СПАСИБО, Наташа!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita, rosa, Dinina, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

С каким удовольствием прочитала Тушнову. Рит, я соскучилась, почаще, если получится, радуй нас стихами. :kissing_you:

rosa писал(а):
а они пока что, как точно приводила пример Юлиана, катаются на Американских горках- то вверх, а потом стремительно вниз- аж дух захватывает...

Точно, Роз. :Rose:

Dinina писал(а):
Мне еще в НРК бросалось в глаза, как противостоит Катин ум-разум первичности чувств у Андрея. Вот добавить бы ей безрассудства, чтобы захлестнувшие эмоции не позволяли обдумывать каждое его слово. Ну да, он ревнует, не верит до конца в свое счастье, но главное-то любит.
А Андрею наоборот, убрать немного чувственного ума и добавить логического мышления в любви.

:good: Здорово, а ведь так и есть. В этом они зеркальны, в этом и сложность их пути друг к другу. Как бы поначалу ни казался простым этот путь... И в НРК, и здесь. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:06 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
juliy писал(а):
И вот судьба разбита вдруг

О версты встречные...
А тут судьбу разбивает собственными руками! :-( Тоже люблю эту красивую песню, но сейчас бы процитировала из этого фильма другое: слова Софьи, - Господи, воистину, если ты хочешь наказать нас, то делаешь слепыми и глухими!
И это я, все-таки, о Кате. Куда подевалась ее чуткость и тонкость, или совсем "истончилась". (сорри, это я злюсь) Андрей сказал что-то не так в ревности, в горячке...ну, понятно же. Неужели не заслуживает еще одного шанса?!
natally писал(а):
Николай, я… Я хотел спросить у вас о Кате.

natally писал(а):
Они поглядели друг другу в глаза. Первым отвел взгляд Андрей
- Да, действительно. Но поймите, я не могу поговорить с ней. Я не оставил ей такой возможности.
Пусть Коля внимательнее посмотрит в эти глаза, может, хоть в нем Андрей обретет соратника. Написала "соратника" и тут до меня дошел изначальный смысл этого слова...ведь Андрею, и вправду, предстоит битва за свою любовь - пусть хоть кто-то будет на его стороне! :friends:
natally писал(а):
Правильно-правильно, автор должен время от времени в танке сидеть.
И в каске!!! :tomato: :tomato: :tomato:
Наташа, спасибо! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
Написала "соратника" и тут до меня дошел изначальный смысл этого слова...ведь Андрею, и вправду, предстоит битва за свою любовь - пусть хоть кто-то будет на его стороне!

Дуся писал(а):
И в каске!!!

Сплошная битва кругом! :lol:
Но приятная. :-)

Спасибо, Дусь. :kissing_two: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Что имеем - не храним,потерявши - плачем. Это про них,особенно про Андрея. А ещё эти двое абсолютно "не совпадают по фазе" да и не понимают друг друга - сначала Андрей небрежно обошёлся с Катиной любовью к нему,а теперь её очередь пройти мимо его чувств,в которые,по всей видимости,Катька не очень то и верит. Только время расставит всё по своим местам,раз сами они с этим справиться не могут:Андрей поди попробует "счастья" с Кирой(старая любовь не ржавеет :Wink: ),а Катька - с Дениской(как-никак биологический папашка дочки :Wink: ). Вот и сравнят свои ощущения и почувствуют разницу...а может быть и нет. :-P :tomato:
natally,спасибо,всё в твоих волшебных руках. :friends: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Их надо взять ,да и запереть где-нибудь в таком месте ,откуда пешком идти двое суток и больше никакого транспорта. :o Чтобы ,наконец,разобрались в себе ,в друг друге и во всей жизни.Разве так можно разбрасываться чувствами? Любовь беречь надо ,внимательнее к ней относится ,гордость ,переходящую в гордыню периодически отключать.Каждый носится с собой ,со своими жизненными идеалами и принципами...
Наташа,у тебя нет таких планов - отправить их в командировку и машину поломать где-нибудь в тайге,чтобы они для всего остального мира потерялись? :pooh_lol:
Спасибо большое за чудесную прозу!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 22:31 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
halirina писал(а):
Наташа,у тебя нет таких планов - отправить их в командировку и машину поломать где-нибудь в тайге,чтобы они для всего остального мира потерялись?

Какая замечательная идея, мне нравится :grin:
Но, автору, конечно виднее... :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 10:29 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
halirina писал(а):
Наташа,у тебя нет таких планов - отправить их в командировку и машину поломать где-нибудь в тайге,чтобы они для всего остального мира потерялись?


Как я поняла, Андрей надеется на поездку в Питер, держим за него кулачки :drinks:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 12:24 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Киноварь писал(а):
Что имеем - не храним,потерявши - плачем. Это про них,особенно про Андрея. А ещё эти двое абсолютно "не совпадают по фазе" да и не понимают друг друга - сначала Андрей небрежно обошёлся с Катиной любовью к нему,а теперь её очередь пройти мимо его чувств,в которые,по всей видимости,Катька не очень то и верит.

Что-то мой монитор показывает совсем другое. И ещё он показывает, что Киноварь почему-то очень не любит Жданова :unknown:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB