НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:28 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
Но, может быть, то, что Катерина его совершила, и говорит о его "продуманности", т.е. правильности?

Наташ, а ты считаешь, что Катя априори, все и во всем права? И не может совершить ошибку?

По прочтении всех глав сложилась определенная картинка о отношении того, как оба героя строили свои взаимоотношения. Мне показалось, что Катя с самого начала четко определила для себя место Жданова в ее жизни. Не смотря на ее "Я люблю тебя", она сразу и четко отделила для себя "мух от котлет", т.е. Жданова и ее семью. Она с самого начала не допускала соединения этих двух составляющих в ее жизни. И при дальнейшем развитии их отношений, не поменяла своего решения. И тем самым просто не давала возможности Жданову делать шаг навстречу. И если она и в дальнейшем будет все всегда решать сама, ставя мужчину перед фактом, не подводя его к правильному с ее точки зрения решению, она просто останется одна. Нет в ней женской гибкости и интуиции. (Сейчас в меня полетят тапки и помидоры :o , но именно такой я ее и вижу здесь).

Киноварь писал(а):
Я всё поняла. Вот если смотреть на происходящую реальность глазами Андрея и ещё ему очень-очень сочувствовать,то как раз и получается,что это Катьке,бедной, нужно напрягаться всеми своими силами,чтобы видите-ли "вернуть Андрею способность доверять Кате,желание услышать её."

Нет. Просто любой фик, Киноварь, вы читаете как женщина и все поступки Андрея рассматриваете с точки зрения женщины. А вам никогда не приходило в голову взглянуть на героев глазами мужчины.? Очень кстати, интересный опыт. Я вчера провела эксперимент: дала этот фик мужу, предварительно заменив все имена и фамилии, чтобы он абстрагировался от сериала и убрал скептицизм. И получила мужской взгляд на поступки героев. Муж только подтвердил мою мысль, что если Катя не перестанет все решать в своей жизни сама, не пытаясь поинтересоваться мнением партнера, то так и останется одна. "Гибче надо быть, гибче" - сказано было мне.
Потом, мне сказали, что нечего удивляться что Жданов с "нетаким" лицом слушал Катин рассказ о ее "подружке" Зорькине. Это совершенно нормально. "Как бы далеко мы не ушли от неандертальца, а инстинкт самца никуда не делся и нормальный мужик всегда будет "делать стойку" при виде другого самца вблизи от своей женщины" (цитирую почти дословно) Да и вспомните, как реагировал сам Зорькин в сериале на присутствие рядом с Катей супер положительного Борщева? Точно так же.
Про дочку ничего говорить не буду, хотя тоже не увидела со стороны Кати особого желания познакомить их со Ждановым. "А все потому, что она сразу для себя решила все про их отношения с Андреем, еще с Питера. Для нее сразу как не было в этих отношениях и намека на совместное будущее, так и в дальнейшем не появилось такого желания. Поэтому и не было желания остаться с Андреем на ночь. А зачем ставить в известность родителей об изменении в ее личной жизни, если эти изменения временные? Зачем знакомить дочь с Ждановым и пытаться их сблизить, опять же они долго не продержаться по ее мнению. Чему тогда удивляться на реакцию Жданова и обижаться? Кто он для нее - так временный любовник, мимо проходящий." (Взгляд читающего мужчины)


Киноварь писал(а):
А то,что Жданов всех подряд ревнует - Киру,Катю,то это его проблемы

"То, что он врезал Лебедеву, вовсе не значит, что он ревнует Киру, просто нормальная мужская реакция на измену жены, пусть и не любимой".

Наташ, спасибо и очень интересно как будут выходить из данной ситуации герои и как придут друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Antonella писал(а):
Просто любой фик, Киноварь, вы читаете как женщина и все поступки Андрея рассматриваете с точки зрения женщины

Ну а куда деваться,раз такой родилась. :pooh_lol:
Кто скажет,что мальчик,пусть первый плюнет мне в лицо! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:17 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Не смотря на ее "Я люблю тебя", она сразу и четко отделила для себя "мух от котлет", т.е. Жданова и ее семью. Она с самого начала не допускала соединения этих двух составляющих в ее жизни. И при дальнейшем развитии их отношений, не поменяла своего решения. И тем самым просто не давала возможности Жданову делать шаг навстречу.
ППКС и СЯП! :friends: :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 09:11 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Antonella !!! :friends: :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Прочитала все главы запоем. Очень интересно. :bravo:
На мой взгляд здесь как раз несущественно, как ведет себя Андрей. Катя САМА создала себе проблемы. Каждый человек получает то счастье, какое заслуживает. И здешняя Катя заслуживает Дениса.
Он изменился? Простите, в чем это выражается? С мамой хочет познакомить? Честь какая! Его 7 лет не было! Долго же ему пришлось меняться. Да и Бог ему судья.
Катя же навязывает ребенку чужого и незнакомого человека лишь потому, что он его биологический отец. С чего она взяла, что это ребенку лучше? Завтра он вполне может снова исчезнуть. Или, еще лучше, совершить очередную подлость. И как тогда Наде жить?
natally писал(а):
- Ты понимаешь, что, продолжив общаться с ним, потеряешь меня?
Катя вскинула голову и, удивленно усмехнувшись, покачала головой.
- Понимаю…
И правильно. Плевать на любовь! Ведь дома можно старую любовь принять. Она для Кати, видимо, лучше новых двух.
Именно так все выглядит для Андрея, и нечего его винить в том, что он бесится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Вот как я понимаю людей, которые от эмоций слова подобрать не могут. Просто рот открыла - и сижу, в восторге и восхищении. Больше всего от того, что у меня появился еще один ЧИТАТЕЛЬ-мужчина! :D Далекий от НРК, в далекой стране. Наташа, спасибо!!! :D Мужу огромное спасибо передай за то, что прочитал и откомментировал. Все комментарии мне понятны и близки, именно так я и пытаюсь рассуждать, выстраивая мужской образ.
(Необходимая авторская ремарка: конечно, это не означает напрямую моего личного согласия с поступками героя, только соответствие замыслу. :))

Antonella писал(а):
"То, что он врезал Лебедеву, вовсе не значит, что он ревнует Киру, просто нормальная мужская реакция на измену жены, пусть и не любимой".

Именно так. В точности. И добавлять ничего не надо. Это темные, инстинктивные порывы, это компенсация "самца". :-)

Antonella писал(а):
Наташ, а ты считаешь, что Катя априори, все и во всем права? И не может совершить ошибку?

Вот уж какие слова мне глубоко чужды и непонятны, так это "априори", "всегда" и "во всем". Если ты внимательно читала процитированную тобой фразу, ты увидела там оборот "может быть". Принципиальный! То есть:
может быть так.
а может быть и не так.

То есть предложение взглянуть на ситуацию с двух, а не только с одной стороны. В данном случае: наряду с предположением об обмане Дениса (как раз априорном) предположить, что Катя НЕ будет обманута. :-)

Ella1, очень рада видеть вас! Спасибо за ваше мнение!!! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
Вот вы Катю гнобите из-за Дениски,потому что Андрюше,видите ли, неприятно,он,видите ли разобиделся,обскорбился и взревновал..

Гнобите - это имхо слишком громко сказано. Я сказала, только, что утаивание рождает недоверие. И это по ней же самой больно ударило, так как она действительно любит Андрея.
Киноварь писал(а):
А вот интересно,узнай Катя о драке "невиннопострадавшего" от Катькиного произвола Андрюши с Кирюшкиным воздыхателем,ей бы понравилось это,эта ревность его к вроде как к бывшей женщине?

А я бы сказала, что вызвана эта агрессия переживаниями по поводу Кати. А иначе и не было бы этой драки, я думаю.
Киноварь писал(а):
Надо быть всё-таки справедливыми-объективными и не жалеть без дела великовозрастного эгоиста

Спасибо за совет, конечно. Но я не могу его принять, так как считаю, что я объективно жалею их обоих, так как страдают два любящих друг друга человека.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Antonella писал(а):
Мне показалось, что Катя с самого начала четко определила для себя место Жданова в ее жизни. Не смотря на ее "Я люблю тебя", она сразу и четко отделила для себя "мух от котлет", т.е. Жданова и ее семью.

В целом, согласна. Хотя, тут обоюдная вина, на мой взгляд. Просто совсем по-разному они к своему чувству подходили. Андрей впервые, да еще и в период разочарования в любви. А Катя, давно его любя, где-то не веря до конца в свое счастье. Катя его не подтолкнула, не впустила в семью. А он не хотел этого, не просил. Ему было пока достаточно ее одной. Как-то так.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
А я бы сказала, что вызвана эта агрессия переживаниями по поводу Кати. А иначе и не было бы этой драки, я думаю.

Да, и это тоже. Здесь, как говорит наша Света-Небратья, "синдром нескольких причин".

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Antonella писал(а):
То, что он врезал Лебедеву, вовсе не значит, что он ревнует Киру, просто нормальная мужская реакция на измену жены, пусть и не любимой

Да, это тоже, согласна.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ella1 писал(а):
Катя же навязывает ребенку чужого и незнакомого человека лишь потому, что он его биологический отец. С чего она взяла, что это ребенку лучше? Завтра он вполне может снова исчезнуть.

Я думаю, что Катя не навязывает. Просто запретить отцу и дочке общаться - это значит как раз насильно лишить девочку отца. И да, биология может много значить, тем более, что девочка еще маленькая и ее не вырастил другой человек. Ну и наконец мы не так уж и много знаем о Денисе. Я, например, уже предполагала, что его связь с Катей могла быть и симпатией, влечением отчасти продиктована. А не только денежным моментом. Так ведь и у Жданова в НРК получилось.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Соглашусь с Антонеллой. Катя сама сделала акцент на то, что даже если у Андрея какие-то претензии насчет Дениса, Катя их в расчет не принимает. Не понимают и не слышат друг друга. Мне кажется, что все слишком быстро у них случилось, взаимное притяжение, страсть. А серьезные чувства должны пройти проверку временем. Вот и проходят проверку- пока что каждый держит свое в себе. Катя свои проблемы с дочкой и ее отцом, а Андрей тоже мечется с разводом. С Кирой разводится,но дерется с ее любовником. Как-то не логично все у него. Раньше надо было морду бить,а теперь это выглядит как взгляд в сторону Киры, она во всяком случае будет счастлива. Бьет - значит ему не все равно и она ему не совсем безразлична. Кира может активизироваться, хоть и сказала, что не любит, но Андрей ей ведь не говорил того же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Я, например, уже предполагала, что его связь с Катей могла быть и симпатией, влечением отчасти продиктована. А не только денежным моментом. Так ведь и у Жданова в НРК получилось.

Когда я смотрю на силуэт Дениса за занавеской в общагской комнате, мне так и чудится стыдливость Андрея, его когнитивный диссонанс, страх перед отказом от привычных представлений. Конечно, то, как Денис запрыгнул на подоконник, вызвало бурю восторга у пивных собутыльничков-студентов. А если бы вышел? Был бы не понят и осмеян. Бросить вызов - на это особая смелость нужна. В 20 лет можно и не обладать еще такой смелостью. Да что в 20! Мы знаем, что и в 30 можно не обладать. :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Dinina писал(а):
Я думаю, что Катя не навязывает. Просто запретить отцу и дочке общаться - это значит как раз насильно лишить девочку отца. И да, биология может много значить, тем более, что девочка еще маленькая и ее не вырастил другой человек. Ну и наконец мы не так уж и много знаем о Денисе. Я, например, уже предполагала, что его связь с Катей могла быть и симпатией, влечением отчасти продиктована. А не только денежным моментом. Так ведь и у Жданова в НРК получилось.

Не верю я в симпатию. Этот человек переспал с нею на спор и опозорил на весь Универ. Какой он отец? А если бы он изнасиловал Катю, биология тоже много бы значила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Бьет - значит ему не все равно и она ему не совсем безразлична.

Конечно, не все равно. Все-таки они были женаты, когда Лебедев помогал Кире наставлять Андрею рога. :-) Но это имхо повод, а причина - злость, безысходность от проблем с Катей. ИМХО.
natally писал(а):
Конечно, то, как Денис запрыгнул на подоконник, вызвало бурю восторга у пивных собутыльничков-студентов. А если бы вышел? Был бы не понят и осмеян. Бросить вызов - на это особая смелость нужна. В 20 лет можно и не обладать еще такой смелостью. Да что в 20! Мы знаем, что и в 30 можно не обладать.

:bravo: ППКС.
Ella1 писал(а):
А если бы он изнасиловал Катю, биология тоже много бы значила?

В жизни чего только не бывает. И биологию отбросить не всегда получается. А надо ли, тем более, что Денис ее НЕ насиловал.
Ella1 писал(а):
Этот человек переспал с нею на спор и опозорил на весь Универ.

А помните, что Жданов думал по этому поводу в НРК. Денис - явная параллель с Андреем в НРК. Я вообще считаю, что там он больше для Жданова нужен в сюжете, чем для Кати.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Какие же вы всё-таки жыстокие. :pooh_lol:
Из-за своего разлюбезного Андрюшеньки готовы всех собак на Катьку свешать,уж и не подпускает она его к своей семье,не навязывает ему своего ребёнка. А как вы представляете это себе,интересно? :Wink: Катьке притащить ребёнка с собой на интимное свидание что-ли? Вот Жданов бы "обрадовался" несказанно. :LoL: Он сам своими необъяснимыми капризами в своём поведении по отношению к Кате отпугнул её,какой уж тут чужой ребёнок,если он даже с матерью этого ребёнка ведёт себя,как всего лишь с временным сексуальным партнёром,хотя на словах горазд петь про высокие чуйства. Демагог. :P
И вообще ведёт себя,как истеричная кисейная барышня - выбрасывает прямо на ходу Катькин "синенький платочек",лучше бы "рога" свои выкинул,больше бы пользы было. :tomato: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Dinina писал(а):
А помните, что Жданов думал по этому поводу в НРК. Денис - явная параллель с Андреем в НРК. Я вообще считаю, что там он больше для Жданова нужен в сюжете, чем для Кати.

Да параллель присутствует. А еще я помню через ЧТО пришлось пройти Андрею, чтобы Катя его простила и приняла. А здешнему Денису простили все за красивые глазки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Киноварь писал(а):
Катьке притащить ребёнка с собой на интимное свидание что-ли?

Для начала можно просто поговорить о дочке. Но кому-то из них нужно было первым сделать этот шаг. Никто не сделал. Возможно, это случилось бы позже, но тут невольно вмешался Денис.
Киноварь писал(а):
ведёт себя,как истеричная кисейная барышня - выбрасывает прямо на ходу Катькин "синенький платочек",лучше бы "рога" свои выкинул,больше бы пользы было.

:good: :LoL: Ну вообще для Жданова характерно пытаться так бежать от любви. Да и не только для Жданова. Атрибуты бередят раны больше, чем просто воспоминания.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Точно и к ребенку подпустила этого самого Дениску. И чем руководствовалась? Его покаянным видом? Жданова в похожих обстоятельствах и на пушечный выстрел не подпускали, помнится было что-то про пообедать в ресторане и Катя сказала- "Так я и согласилась!" А здесь не ресторан, а ребенок. Сегодня папа появился, а где гарантия, что завтра или послезавтра папа исчезнет опять лет эдак на 10...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Ella1 писал(а):
здешнему Денису простили все за красивые глазки

Ну почему все. Она же замуж за него не собирается. Просто Катя не чувствует, что от Дениса исходит опастность для нее и для дочки, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB