НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Dinina
:friends: еще когда Коля говорил о минусах и плюсах, которые притягиваются...Так вот Катя здесь точно минус, еще какой минус, как бы все не заморозила...Холод в человеческих отношениях редко конструктивен, ну разве что для консервации, а пока еще продукт не созрел, хотя Катька наша не исключала такой способ обработки любимого :wink: :-)
Всегда поражали такие женщины, умеющие сказать "нет", когда всем существом хотят сказать "да". Гордость, конечно, и все такое, но на месте Жданова я бы тоже усомнилась.Сама ведь говорила " людей кидать нельзя". Куда ни кинь- всюду двойные стандарты :unknown:
А рецепт один: хранить любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Во многом, если не во всем- в смысле отношений,все зависит от женщины. Катя, как мне вот сейчас стало казаться, перемудрила с Денисом. Ну, чего стоило все рассказать Андрею, вдвоем ведь проще все решается. Но скрыла почему-то, поделилась с Юлианой, но не со- ставшим близким и любимым- сама ведь ему и первая призналась, человеком. Я раньше укоряла Андрея, а теперь, когда он оказался таким открытым перед Катей, а она спряталась вдруг в свою скорлупу, мне его жалко стало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
rosa писал(а):
Я раньше укоряла Андрея, а теперь, когда он оказался таким открытым перед Катей, а она спряталась вдруг в свою скорлупу, мне его жалко стало...


Моя фраза - "не совпадают по фазе",как раз об этом об самом. Когда Катя,отключив мозги и поддавшись своим чувствам, распхнула себя перед Андреем - он ей наплевал в душу,и она задраила все люки,ведущие к ней,захлопнула наглухо волшебные створки. А тут вдруг Андрей созрел на любовь и начал ломиться в закрытые уже для него по его же вине Катины пространства. Вот и результат нулевой получается. :Wink:
Катя - не телепат,мысли и планы на свой счёт в голове Андрея читать не научилась. А по делам и поступкам его видит и чувствует только то,что интересна ему,как сексуальный партнёр,а про серьёзные намерения и совместное будущее не было ни слова - и с какого же перепуга она будет ему предлагать знакомиться с дочкой или посвящать его в свои планы насчёт Дениса? :unknown:
Андрей ещё даже не развёлся,не разобрался в своих прежних отношениях,но уже поспешно окунулся в новые. А как хорошо известно:поспешишь - людей насмешишь,вот и имеем плачевный результат. :tomato: :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:10 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
rosa писал(а):
ставшим близким и любимым- сама ведь ему и первая призналась, человеком.
Очень меня этот эпизод
Цитата:
И это «нет» между двумя долгими зависаниями времени подсказало ему: она не думает и не скучает, она…
- …я люблю тебя! - сказала она.

тогда удивил. И показался каким-то не свойственным той Кате, которая мне увиделась-прочиталась. Зато теперь – никаких противоречий, и нет выпадения из образа: уверенная, смелая и одновременно расчетливая во всем, что касается работы, и все с точностью до наоборот в личной жизни, – девочка. Пусть даже давно мама, но все равно – девчонка, у которой не было возможности набраться опыта, а если он у нее и есть, то только довольно печальный. Понятно, что Жданов в этом не виноват хотя бы потому, что не попадалось ему раньше такое чудо, поэтому обходился он как-то без того, чтобы вникать в тонкости общения и ставить себя на чье-то место. Может, научится слышать, понимать и жалеть не только себя.
И еще: если Тоня задала вопрос
Antonella писал(а):
Вы и в реальной жизни всегда ждете первого шага от мужчин???
не риторический, то - да. Странно? Глупо? Нелепо? Но все равно – да, пусть даже с риском не дождаться, пусть это ожидание – признак неуверенности и закомплексованности. Но так хочется не только додумать самой, но и услышать и увидеть, что необходима кому-то до смерти. Думаете, Катьке этого не хочется? Чтоб добивались…
mila1011 писал(а):
Всегда поражали такие женщины, умеющие сказать "нет", когда всем существом хотят сказать "да".
А меня – восхищали.

Наташа, спасибо большое :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 00:44 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
А тут судьбу разбивает собственными руками! Тоже люблю эту красивую песню, но сейчас бы процитировала из этого фильма другое: слова Софьи, - Господи, воистину, если ты хочешь наказать нас, то делаешь слепыми и глухими!
И это я, все-таки, о Кате. Куда подевалась ее чуткость и тонкость, или совсем "истончилась". (сорри, это я злюсь) Андрей сказал что-то не так в ревности, в горячке...ну, понятно же. Неужели не заслуживает еще одного шанса?!

Не могу не ППКС-нуть. :friends:
mila1011 писал(а):
Гордость, конечно, и все такое, но на месте Жданова я бы тоже усомнилась.Сама ведь говорила " людей кидать нельзя". Куда ни кинь- всюду двойные стандарты
А рецепт один: хранить любовь...

И здесь. :friends:
Синара писал(а):
Но так хочется не только додумать самой, но и услышать и увидеть, что необходима кому-то до смерти. Думаете, Катьке этого не хочется? Чтоб добивались…

А что Андрей делает? Разве не добивается? Пусть как умеет, пусть не так как ей бы хотелось, но не замечать его искренность можно только если этого или не хотеть или бояться обжечься еще раз. Мне кажется что в данном случае скорее второе.
Синара писал(а):
Понятно, что Жданов в этом не виноват хотя бы потому, что не попадалось ему раньше такое чудо, поэтому обходился он как-то без того, чтобы вникать в тонкости общения и ставить себя на чье-то место. Может, научится слышать, понимать и жалеть не только себя.

Но ведь и Катя не попыталась стать на его место, представить чтобы она почувствовала. Я не хочу никого винить. Просто для того чтобы быть ВМЕСТЕ(в полном смысле этого слова) нужно взаимное доверие. А его пока нет. Как и нет веры в себя. И им обоим еще нужно учиться и тому и другому. ИМХО.
Спасибо, Нташа! :friends: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Nurit писал(а):
не замечать его искренность можно только если этого или не хотеть или бояться обжечься еще раз

Думаю, что Катя замечает. Просто разум говорит ей, что непонимание, недоверие во время разгара страсти потом может перерасти в непонимание и в жизни. А для нее слишком важен этот шаг, этот человек, это чувство, чтобы рисковать. Мне кажется - это то, что мешало Кате во второй половине НРК сделать шаг к Андрею.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Но ведь Денису еще в большей степени нужно не доверять- Андрей по сравнению с ним в фике- просто нетерпеливый мужчина- с ним впервые такое притяжение к женщине происходит- раньше жил все-таки больше головой, а здесь голова вообще не присутствует- страсть, желание быть рядом, взять, схватить любимую, посадить в терем высокий и чтобы хода никому другому не было. А тут такой удар- появление не просто мужчины, а отца ее дочери.Психанул Жданов,растерялся, но вот опять они прониклись друг к другу, но малейший намек на Дениса- и опять падение вниз. Что ему думать остается по этому поводу, кроме как- что-то происходит...А Катя пока больше безмолвствует ,но что она думает и про Дениса, и про Андрея, надеюсь скоро узнаем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
rosa писал(а):
Но ведь Денису еще в большей степени нужно не доверять- Андрей по сравнению с ним в фике- просто нетерпеливый мужчина

Ну а Катя и не собирается с ним связывать жизнь. Видимо, Денис показал, что хочет быть в жизни их дочери. И не более.
Ревность Андрея мне понятна. Но вот важно для Кати, чтобы ее "люблю" было залогом полного доверия. Наверное, она требует слишком многого, тем более, что Андрей сам сейчас ошарашен новыми чувствами и событиями в жизни. Но таково условие для Кати возможности их будущего вместе.
А Андрей наоборот спешит чувствовать, не задумываясь до конца, что отталкивает Катю. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:35 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Dinina писал(а):
Ну а Катя и не собирается с ним связывать жизнь.

Но Андрей то об этом не знает. :acute: А у мужиков вообще реакция неадекватная когда на горизонте появляется не просто отец ребенка любимой женщины, а еще к тому же и первый мужчина в ее жизни. У них сразу красный сигнал опасности загорается. А тут Катя к тому же и недоговаривает. Если бы она сразу обо всем рассказала, а не отговаривалась плохим самочувствием мамы (хотя ей и было плохо), то и реакция Андрея была бы другой.

Dinina писал(а):
Но вот важно для Кати, чтобы ее "люблю" было залогом полного доверия.

прежде чем требовать от кого то полного доверия, надо и самой доверять. А здесь Катя с самого начала не доверяет полностью Андрею и он это чувствует. Отсюда и такая реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Antonella писал(а):
Но Андрей то об этом не знает.

Так вот это и не может принять Катя, его незнание. Она же сказала "люблю", стала его. В том-то и конфликт.
Antonella писал(а):
А тут Катя к тому же и недоговаривает. Если бы она сразу обо всем рассказала, а не отговаривалась плохим самочувствием мамы (хотя ей и было плохо), то и реакция Андрея была бы другой.

Реакция скорее всего была бы та же, но горечи и подозрений меньше, согласна.

Antonella писал(а):
прежде чем требовать от кого то полного доверия, надо и самой доверять. А здесь Катя с самого начала не доверяет полностью Андрею и он это чувствует.

Нет, я думаю, что она ему доверяет. Иначе бы между ними ничего и не произошло. Но ей мало чувствовать, она понимать должна, что для Андрея ее любовь и преданность очевидны. А то, что не сказала ему сразу всю правду - ее ошибка и недопонимание уже с ее стороны. Просто вся эта ситуация возникла на начальном этапе их отношений, многое для них осталось за чертой. И Катя эту черту разумом преодолевает, а Андрей - чувствами, я думаю.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки дорогие, доброго дня! Ну, понедельник у меня, как всегда, вне здравого смысла и логики, так что только к концу рабочего дня смогла добраться. Но отзывы, конечно, читаю с самого утра. СПАСИБО!!! :bravo:

Глава скоро, может, успею завтра, если нет, то в среду точно.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
halirina писал(а):
Наташа,у тебя нет таких планов - отправить их в командировку и машину поломать где-нибудь в тайге,чтобы они для всего остального мира потерялись?

:o Были, да это, наверное, роскошь для них. Может, нехай по гамбургскому счету учатся? Любить в жизни... И сразу, чтоб об следующую проблему так же не споткнуться...

Девочки, поняла, что по дискуссии писать ничего не могу, так как будет масло масляное: в новой главе есть ответы на многие вопросы.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Глава скоро, может, успею завтра, если нет, то в среду точно.

ЖДУУУУУУУУУУУУ! :Yahoo!:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ждем новую главу, наверное она многое прояснит. А пока, если совсем коротко, то у наших Героев в отличии от героев Остин, история называется Чувства и разум. А разум может камня на камне не оставить от чувств, вот этого не хотелось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina, rosa :kissing_two:

rosa писал(а):
А пока, если совсем коротко, то у наших Героев в отличии от героев Остин, история называется Чувства и разум.

:grin: :D
Тоже тема (с)...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 18:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
в среду точно.

:girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 10:53 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
А сегодня уже четверг :sorry:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Девочки милые, простите, работа взяла за горло, не успела. Наспех не хотелось выкладывать, вечером доработала. Скоро выложу. :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 11:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
Скоро выложу

:Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ждем :dance:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB