НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:grin: Ссссс...пэ.... :pooh_lol: Спасибо!!!!!!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Иногда полезно и такой правильной девочке как Катя напиться, чтобы поближе узнать человека или даже начальника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
очень нестандартная Катя, конечно. Поэтому очень интересно, что получится из таких неординарных отношений.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:52 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люба, спасибо! Здорово!
У меня лыба до ушей :grin:
:thank_you: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 03:29 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Абсолютно неканоническая Катя! Необычно! Интересно! И очень здорово читается!
Спасибо огромное! Ждем с нетерпением продолжения!
Люба
:thank_you: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 09:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Любка, спасибо, очень лёгкий, приятный слог! Мальчики родные и узнаваемые... Катя совсем другая, но, что-то проскальзывает в ней от нашей любимой, сериальной Кати и это здорово! :good:
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люба, спасибо за хорошее настроение с утра :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:08 
:oops: спасибо девочки, для меня ваши отзывы лучшая благодарность и вдохновение. :thank_you:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 10:05 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 21:55
Сообщения: 242
Откуда: Германия
Я тоже тут почитать пристроилась! Здорово, совсем другие отношения у наших героев. Буду с нетерпением ждать продолжения! :bravo: :thank_you: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 18:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:17 
Natali
рада новому читателю! :hi: спасибо.

Сашуль, не отбирай хлеб насущный, у Амуры то! :grin:
Я пишу, половинку написала, муза устала. Завтра буду дописывать. :secret:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Любка писал(а):
Я пишу, половинку написала, муза устала. Завтра буду дописывать.

Жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
И я жду :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
и я жду :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 02:15 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Любочк!

Большого вдохновения в написании Проды! :Rose:

Мне последние 2 главы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравились.
Спасибо, что пишешь! :good:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 16:58 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Любочка, спасибо! И отдельное :Rose: за письмо Жданова! Жду. :bravo:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:13 
Ммм! Девочки, :Rose: :kissing_you:

Без лишних предисловий. Вот глава. Получилось поздновато, но я решила выложить уже сегодня) Спокойной ночи, девочки, и...

СПАСИБО ВАМ, ЗА ВАС!

Глава 7


3 месяца спустя

Миша снова взглянул на часы. Удушающая июльская жара, хоть и спала ближе к вечеру, но воздух был всё еще спёртый, дышалась тяжело, и ни ветерочка, ни даже слабенького дуновения.
Катя опаздывала уже на сорок минут. Позвонила, сказала, что заканчивает сегодня пораньше и ждёт его у входа в «Зималетто», он приехал. Ведь знал же, что лучше приехать, как минимум, на пол часа позже. На звонки она не отвечала, как только на пороге высотного здания появлялся очередной сотрудник, Миша оборачивался с надеждой, но нет. Охранник – крепко-сложенный лысый мужчина, в чёрном костюме и с рацией, уже поглядывал на него с недоверием, пришлось спуститься со ступенек, и вернуться к машине.
И снова у Кати Пушкаревой есть дела поважней, чем он. Снова она пренебрегает его добротой и любовью, поступает так, как хочет, и не думает о последствиях. В очередной раз, он - Миша, чувствует себя вещью, которую закинули на самую дальнюю полочку, за ненадобностью. По-хорошему, он сейчас должен был сесть в машину и уехать. Выключить телефон, сменить номер, и стараться, усиленно стараться, забыть эту девочку. Она не любит его. Говорит об этом легко, и словно играючи, не замечает его душевных терзаний по этому поводу, а если замечает - делает вид, что виноват во всём он.
- Не надо было в меня влюбляться. Это вредно для здоровья.
Смеётся, откидывая головку, с аккуратной кокетливой челкой, и в глазах ни капли сожаления. Находит поскорей новую тему для разговора, заговаривается и частит, а если видит, что мрачные раздумья его совсем одолели, целует – не спеша и с придыханием, но всегда отстраняется первой и часто не закрывает глаза.
Он любил её именно такой, и наверное, будь она другой - не любил бы.
Но постепенно становится всё тяжелее прощать. Обиды копились, накладывались одна на другую, и это уже лавина, огромный ком из обид, который нагоняет, и вот-вот грозит накрыть с головой. Но он упрямо бежит вперёд, пытаясь укрыться, оттянуть тягостный момент, когда придется сказать: хватит. Он любит её и готов прощать столько, сколько понадобится. Но дело же не в этом. Проблема заключается в том, что ни сейчас, ни завтра, ни через месяц, год или десять лет - ничего не изменится. Она не полюбит, потому что не верит в любовь, и он не тот человек, который сможет её переубедить. Но и оставить её сил нет. Оставить её - всё равно, что перекрыть себе воздух. Сколько человек может прожить без кислорода? Делите на два - и это его предел. Не видеть её, не слышать голоса, заливистого смеха, жить без её поцелуев, хоть и вынужденных, не ощущать под пальцами её нежной кожи, не чувствовать её запаха, который преследует его в те нередкие ночи, когда он остаётся за бортом её жизни. У неё на него просто не хватает времени, но предупредить об этом она часто забывает. А может просто не считает нужным. Ведь он же Миша.
- Мишка, ты себе не представляешь, как же с тобой хорошо. Ты такой удобный, и родной!
Он удобный. «Мишка». И всегда рад, когда она наконец вспоминает, что есть вот такой «Мишка», на самой дальней полке, который удобный. С него всегда можно будет смахнуть пыль, пара приятных слов, дразнящих прикосновений - всё готово, и его снова можно пустить в эксплуатацию.
Иногда ему казалось, что он всё-таки важен для неё. Ведь она всегда мирилась с ним. Да, когда ей вдруг становилось тоскливо, но всё равно мирилась. А ведь с лёгкостью могла найти ему замену, за ней бы пошёл любой, стоило только пальцем поманить. Но она не манила.
- Я буду либо одна, либо с тобой. Просто не торопи меня.
Очень хотелось верить. И он верил. Цитируя классика: « Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад!».
На ступеньках высотного здания снова появился человек. Миша проследил взглядом, как белокурая девушка осторожно спускается со ступеней, не оглядывается и чуть хмурится. Идёт в его сторону, в такт шагам помахивает сумочкой, и заправляет за уши белокурую прядку. Остановилась совсем рядом, у машины, которая стояла по соседству, и видимо принадлежала девушке. Стала копаться в сумочке, в поисках ключей. Негромко цокнула языком, положила сумочку на капот и зарылась в ней интенсивней. Миша наблюдал за ней, не подавая виду. Она прекратила поиски и чуть раздраженно вздохнула, кинув быстрый взгляд на здание, на верхние окна. Покачала головой.
- Вам помочь? – он высунул руки из карманов брюк и приветливо ей улыбнулся.
Она посмотрела на него с недоверием, даже за плечо оглянулась, проверяя, к ней ли это обращаются.
- Нет, спасибо. Я просто забыла ключи от машины в кабинете.
Натянуто улыбнулась. Поправила сумочку на плече.
- Позвоните, пусть вам их спустят.
Кира прикусила губу. Непонятно было, с чего вдруг этот незнакомый молодой человек, проникся её проблемой. Оглядела его беглым взглядом. Одет вроде прилично, и сам довольно мил, улыбается открыто. Опустила взгляд, и смущённо улыбнулась.
- Телефон я тоже забыла.
И направилась ко входу в «Зималетто».
- Возьмите – позвоните.
Он окликнул её, не успела она сделать и пару шагов. Вытащил телефон из кармана, протянул ей, и всё так же улыбается. Откуда он взял эту улыбку? В ответ на неё хотелось улыбнуться самой. Но вместо этого оглянулась по сторонам, сама не поняла, зачем. Просто, наверное, не привыкла вот к такой, хоть и небольшой, но милой и бескорыстной помощи, поэтому ждала подвоха. Он это её действие заметил, и тихо рассмеялся, опуская голову.
- Не беспокойтесь. Без телефона я не убегу.
Он шутил, и кажется, вовсе не обиделся, за вот такое недоверие, в ответ на его благородство. Стало немного стыдно, но Воропаева тут же расправила плечи, и чуть вскинула подбородок. Она имела право ему не доверять, они ведь даже не знакомы.
- Спасибо. – заставила себя вежливо улыбнуться и взяла телефон.
Отошла немного в сторону и набрала номер приёмной Андрея.
- Вика, ты еще не ушла? Вик, давай ты пожалуешься мне в другой раз, я по делу.
Обернулась и снова вежливо улыбнулась, заметив, что он на неё смотрит, и вроде даже прислушивается. Прокляла Клочкову, за её не вовремя возникшее желание пообщаться.
- Вика, - сквозь зубы проговорила Кира, - Заткнись и выслушай! – и совсем другим тоном, и более громко,- Сходи, пожалуйста, в мой кабинет, там на столе - мобильный и ключи от машины, будь добра спусти их мне, я стою на улице, у Зималетто.
Новые упрёки подруги, и жалобы на усталость, на несправедливость, жару и многое другое…
- Клочкова, сейчас же спустила мне мои вещи, ты ставишь меня в неудобное положение!
Отключилась. Снова обернулась на незнакомого мужчину. Он не слушал их разговор, или делал вид, что не слушает, стоял чуть опустив голову, смотрел себе под ноги, она была ему за это благодарна. Подошла, и протянула ему телефон.
- Спасибо.
- Всё в порядке?- забрал телефон, и посмотрел на неё внимательно.
- Да, всё в порядке. Мой секретарь Виктория сейчас спустится.
Он кивнул. Повисло неловкое молчание.
- Меня зовут Михаил.
Зачем он представился? Кира снова улыбнулась.
- Кира.
- Очень приятно.
Кивнула, соглашаясь. И снова молчание. Вика, как назло, не спешила. Бросала на него мимолётные взгляды, а он вроде потерял к ней всякий интерес, смотрел на выход из здания, и хмурился. Неужели её общество ему настолько неприятно, что он ждёт - не дождется, когда же ей спустят эти чёртовы ключи? От обиды даже губы поджала. Осторожно перевела дыхание.
- Рабочий день заканчивается в шесть? – он обратился к ней так неожиданно, что Воропаева даже растерялась немного.
Кивнула.
- В шесть. – присмотрелась внимательней, - А вы…здесь работаете?
Лицо было вроде не знакомо, хотя… она же не обязана знать всех сотрудников в лицо, их слишком много.
Он улыбнулся и покачал головой.
- Нет. Я просто жду…одного человека. Она работает у вас.
«Она». Он просто стоит и ждёт свою девушку.
- Опаздывает?
Горько усмехнулся.
- Уже на целый час.
Кира удивленно вскинула брови.
- Вы ждёте уже час?
Кажется, он сам уже поругал себя за то, что проболтался, весь подобрался, и тему эту вроде продолжать не собирался. А ей вдруг так интересно стало, кого он ждёт? Кого преданно ждут по целому часу, не злятся, не ворчат, и кажется готовы ждать еще час, и два...и сколько понадобится.
- Я, возможно, лезу не в свое дело, но может стоит ей позвонить?
- Я звонил. Не берёт.
- Как зовут вашу…невесту? Я попрошу охранника сообщить наверх, что её ждут.
В глазах Михаила засветились искорки.
- Катя. Она, вроде, финансовый директор компании.
Кира почувствовала, как закипает. Интересно, у неё цвет лица не изменился? При упоминании имени Пушкарёвой она едва не выругалась. Ну надо же! И здесь она! И все-то за ней бегают, перед ней лебезят, а этот вон, весь засветился от счастья, стоило только имя её произнести!
Очень кстати на ступеньках здания появилась «Секретарь Виктория». Чуть запыхавшаяся, быстро огляделась по сторонам, увидела подругу, подбоченилась, и собралась ей что-то крикнуть. Потом обратила внимание на мужчину, что стоял неподалёку от подруги, рядом с элегантной иномаркой, и намерения свои изменила. Оправила декольте своей кофточки, руками взбила волосы, нацепила на лицо радужную улыбку, и походочкой от бедра подошла к ним. Протянула подруге ключи и телефон, а сама на Михаила смотрит. Кира фыркнула.
- Спасибо Вика. Ты что, огородами пробиралась? Почему так долго?
Клочкова перевела взгляд на подругу.
- У нас лифт сломался! Ты в курсе?
Разговор с подругой не входил сейчас в планы Киры. Она посмотрела на Михаила, уже совсем другим взглядом, более холодным и неприветливым. Он эти изменения отметил.
- А вам я бы посоветовала не ждать. Перед уходом я видела вашу невесту, они с Андреем домой еще не собираются. Что-то там решают, что-то, что даже мне знать не положено. – тон был недовольный и обиженный.
Кира вспомнила недавний неприятный инцидент в конференц-зале, где она застала Пушкарёву и Андрея за каким-то оживлённым спором, тему которого они ей назвать отказались, а эта нахалка еще умудрилась быстренько собрать бумаги со стола, чтобы Кира не успела ничего прочесть.
Она видела, как нахмурился Михаил.
- С Андреем? С каким еще Андреем?
Теперь пришла очередь Киры удивляться.
- Ваша невеста вам ничего не рассказывала? Андрей Жданов – президент компании.
Он молчал и смотрел на неё непонимающе.
- Странно, ведь они так много времени проводят вместе, что я даже невольно в их компании чувствую себя лишней. А ведь я - невеста Андрея. А вы вот о нём ничего не слышали.
Кира неприятно улыбнулась, и стала открывать двери своей машины. Клочкова смотрела на этих двоих с подозрением и неподдельным интересом, даже забыла строить Михаилу глазки. А он стоял мрачный, и о чём-то задумался.
Прежде чем сесть в машину, снова обратилась к Клочковой.
- Ты едешь?
Вика кивнула, и всё еще не сводя с Михаила любопытного взгляда, обошла машину и села.
- Не стоит ждать. – повторила Кира, - Мне они сказали, что освободятся «часика через полтора».
Он снова ничего не ответил, да она и не ждала. Села в машину, и не спеша выехала со стоянки. Миша проводил машину задумчивым взглядом.
В голове вертелись слова этой девушки.
«Странно, ведь они так много времени проводят вместе, что я даже невольно в их компании чувствую себя лишней. А ведь я - невеста Андрея. А вы вот о нём ничего не слышали».
Не слышал. Катя никогда и ничего не рассказывала ему о своей работе. И о своём начальнике…
Он задавал вопросы, она отвечала односложно, переводила разговор на другую тему, или углублялась в описание рабочих схем. О людях, с которыми работала, она ничего не рассказывала. Он знал только Машу – лучшую подругу Кати, да и то, узнал случайно. Раньше часто о ней слышал.
« Я сегодня у Машки останусь», « нам с Машей нужно в садик, за её сыном, я не смогу с тобой пообедать», « в выходные я занята, пробежимся с Машкой по магазинам». Неведомая ему Маша стала частью их с Катей жизни, а она вроде и не собиралась их знакомить. А тут, пришёл вечером к ней домой без звонка, а там как раз эта самая Маша. Что ж. Хотя бы что-то прояснилось. Маша, во-первых, действительно существовала, в чём он иногда начинал сомневаться, а во-вторых, оказалась очень милой, веселой и добродушной, что объясняло Катину привязанность к ней.
Но ни о каком Андрее он никогда не слышал.
«Странно, ведь они так много времени проводят вместе…А вы вот о нём ничего не слышали».
Набрал её номер еще раз, длинные гудки, один за другим и никакого ответа.
Тяжело перевёл дыхание. Он снова оказался за бортом её жизни. Какой-то там Андрей, рядом – а он за бортом. Напоследок окинул тяжёлым взглядом многоэтажное здание, сел в машину и уехал.

***

- Ты обещала.
- Я сказала, что попробую.
- Ты обещала попробовать!
- Не кричи. У меня нет уверенности, что получится!
- Катя!
Жданов стукнул по столу ладонью, от чего ручка весело поскакала на пол. Пушкарёва осталось невозмутимой. Откинулась на спинку стула, руки на груди сложила, хмыкнула. Подобные приступы гнева давно стали для неё привычными.
- Почему ты такой нервный?
- Я – не нервный! С таким успехом выводить меня из себя, удаётся только тебе!
Он вскочил на ноги, едва не опрокинув стул, на котором сидел, и заметался по конференц-залу. Катя провожала его взглядом, туда-сюда, туда-сюда.
- Дырку в полу протрешь.
Остановился, как будто споткнулся, и бросил на неё гневный взгляд. А она рассмеялась. Откинула голову назад и залилась хохотом. Жданов смотрел на неё, пытался оставаться серьёзным, даже грозным, и усердно сдерживал улыбку. А она ладошкой рот прикрыла, и смеялась уже беззвучно.
- Ну Андрюш, не смотри на меня так. Просто ты такой смешной, когда злишься.
Снова затряслась от беззвучного смеха. Жданов не смог больше сдерживаться, разулыбался
- Вот дурында.– присел перед ней на корточки, подбородок на её коленках устроил, - Ну Катька. Поговори с Милко, если его не уговоришь ты, то больше никому и пробовать не стоит.
Пушкарёва осторожно перевела дыхание и сморщила носик.
- Ты представляешь, сколько всего мне придётся выслушать? Совместить показ великого Милко, и какого-то там Армандо Эккузетти? Да еще… Боже, куда нам там придётся ехать? Я забываю.
- В Дятьково. – обречённо подсказал ей Жданов.
- Он пошлёт меня к чёрту, Андрюш.
- Не пошлёт, он тебя любит.
Смотрели друг на друга молча. Любит то, может и любит. Да только не до такой степени.
Едва только Милко услышал, о совмещении показов коллекций, закатил нешуточный скандал.
- Это провОкация! Вы… вы хОтите мЕня дОбить! Я не потЕрплю такого отнОшения к сЕбе! Я увОльняюсь!
И он всерьёз засобирался. Сложил все свои эскизы в стопочку, собрал вокруг себя всех своих рыбок, которые обмахивали его веерами и шептали что-то утешительное, и даже Ольгу Вячеславовну рядом с собой посадил, и запретил куда-либо отходить.
- Я не Оставлю этому пАршивому макАроннику свОю ОлЕчку! Я забЕраю её с сОбой. А вы Ещё нас вспомнИте, кОгда с вашЕго дУрацкого пОказа, в вашЕй дУрацкой дЕревне, люди нАчнут разбЕгаться!
Вот так и кричал, довёл до истерики практически весь рабочий персонал на офисном этаже, а Жданова – до белого каления. В итоге Андрей вспылил, наорал на Милко, обвинив того в глупости, и творческой несостоятельности, что стало для гения последней каплей. Он забаррикадировался в своей мастерской. и пообещал огреть манекеном по голове первого, кто попытается войти. Казалось бы – всё. Крах. И никакого выхода не найти. О показе с Эккузетти можно благополучно позабыть, как и об открытии магазинов «Зималетто» в Италии.
Вот тут то за дело и взялась Катя.
Не смотря на все предупреждения, и попытки её задержать, она вошла в мастерскую. Жданов стоял в холле, жутко нервничал, и всё прислушивался, не раздастся ли из мастерской звук падающего тела. Но всё было тихо, только пару раз он услышал возмущённые восклицания обиженного гения. По прошествии часа, когда нервы у Андрея уже были на пределе, и он всё же решил войти в мастерскую, чтобы заслуженно получить по голове манекеном - они вышли. Катя и Милко.
Как ей удалось уговорить его совместить показ с Эккузетти – до сих пор загадка. Но ей удалось. Конечно, Милко, выдвинул тысячу и одно условие, и потребовал дать обещание, что его коллекция главнее, но был согласен. Со всем, кроме места проведения.
- Я мОгу пОнять многое! Но не это! Я никУда из МОсквы не пОеду! Тем более в дЕревню!
И сколько бы они все хором не объясняли Милко, что Дятьково – это не деревня, а маленький город, живописный, и с богатой историей, тот был непреклонен.
- Нет! И думать об этом не хОчу! ДемОнстрировать прЕкрасные мОдели Милко перед гУсями и курИцами? А вместо подИума что будЕт? ТабУретки, нАкрытые скатЕртью? МожЕт вместо мОих бабОчек выпУстим на подИум ТрОпинкину и кОмпанию?
И ещё много-много всяких разных слов, и всё в том же духе. Милко в Дятьково не поедет.
К сожалению, в этой ситуации не только гора не шла к Мухаммеду, но и Мухаммед ни в какую не согласился бы прийти к горе.
Эккузетти был прославленным итальянским кутюрье. Его коллекции были на хорошем счету во всём мире. Но ему не нужен был весь мир. Ему бы хватило и одной России.
О жгучей любви Армандо к России, было тоже известно всему миру. Но тем не менее, Москву он не любил. Говорил, что нет в этом пыльном, многолюдном мегаполисе, той самой Русской Души. И никто с ним не спорил, раз он так считает - пусть считает, потому что норовом он ничуть не отличался от Милко Вукановича, ещё и неизвестно, кто кого бы переплюнул.
Именно поэтому место для своего офиса в России, Эккузетти выбирал с особой тщательностью. Побывал практически в каждом городе страны, не оставляя без внимания даже самые малюсенькие, населением не превышающие и 5 тысяч человек, а остановил свой выбор именно на городе, с милым названием – Дятьково. Что заставило его сделать этот выбор, останется, наверное, тайной. Но стоило итальянской делегации приехать туда, как Эккузетти заявил – отсюда они не уедут. И сам показ, который он планировал провести вместе с какой-нибудь российской компанией, он решил проводить именно там. Выбор пал на «Зималетто». Итальянец оценил по достоинству коллекции компании, и пришёл в полный восторг от названия.
- Inverno Estate? О, это восхитительно! Deliziosamente!
С характерным итальянским акцентом, и мучительно подбирая незнакомые русские слова, восклицал он.
Андрей от перспективы такого выгодного сотрудничества был в восторге. Правда, совет воспринял эту идею, немного прохладно. Отец всегда скептически относился ко всему новому, и считал, что до такого уровня они еще не доросли. Но Маргарита Рудольфовна, видя, что для сына это очень важно, что у него глаза загорелись, всё-таки смогла убедить мужа не препятствовать. Но и помогать Пал Олегыч не стал. Сказал - это первый абсолютно твой проект. Дерзай.
Александр посмеивался, Кира сомневалась, Милко бушевал…и только один человек, от которого, как считал Андрей, песка в пустыне не допросишься, поддержал его. Катя.
У них были довольно-таки странные взаимоотношения. После того случая, в клубе, они вроде сложили оружие. Постарались притереться друг к другу, пытались слушать, а главное, слышать, что говорит другой. Нельзя сказать, что преуспели. Ругаться стали только еще чаще, правда не было больше в их ссорах той напряжённости. Они теперь не старались побольнее уколоть друг друга, просто характеры у них такие. Никто не хотел уступать. Но не смотря на это, они сработались. Пал Олегыч был очень рад этому, и не уставал нахваливать их тандем.
- Стоит вам взяться за дело вместе - и успех гарантирован, ребята! – говорил он.
А тут, она взяла и поддержала его. Убедила Павла Олегыча, что идея действительно стоит внимания и усилий, после чего Жданов – старший сдался. Оказал им, по мере своих возможностей, помощь в организации, связался с нужными людьми, а главное уговорил Юлиану Виноградову заняться раскруткой проекта. Она, изначально, не хотела. Сомневалась в успехе. Но Жданов её уговорил.
Что ж, подготовка шла полным ходом, коллекция практически готова, общественность – известили, и что немаловажно, общественность заинтересовалась! Пушкарёва уже составила примерную смету расходов, Жданов с Малиновским дни напролёт мотались по банкам, выбивая кредиты. Всё шло своим чередом! Кроме одного. Милко всё еще был против проведения показа в «деревне».

- Я поговорю. Я поговорю с Милко ещё раз. – пообещала Пушкарёва, и потрепала Андрея по тёмным волосам.
Жданов разулыбался счастливой улыбкой. Поднялся на ноги, хотел даже обнять её, да только вовремя вспомнил, что она вряд ли оценит.
- Катька! Ты знаешь… вот ты самая лучшая! Вот самая!
Катя рассмеялась.
- Запомни эти слова, Жданов. А лучше запиши.
Они снова уселись за стол, продолжая обсуждение предстоящего показа. Жданов всё настаивал на сокращении расходов.
- Это слишком много. Кать, это много! – говорил он, просматривая документы.
Пушкарёва, не отрываясь от экрана ноутбука, пошарила рукой по столу, и протянула ему красную папку.
- Вот здесь всё расписано. Сколько чего и куда. Кратко.
Андрей папку взял. Дверь в конференц-зал, в этот момент распахнулась. На пороге появилась Кира. Бросила беглый взгляд на Катю, улыбнулась Андрею.
- Вы всё еще работаете?
Жданов раскрыл на столе папку, провёл рукой по гладким листочкам, сбираясь вникнуть в содержание.
- Да, милая.
Кира прошла к столу, опёрлась на него руками.
- Что обсуждаете? - попыталась прочесть, что такого в этих разбросанных по столу листочках, но Катя, заметив этот манёвр, быстро сгребла их в кучу, и попыталась выровнять стопку листов. Ничего секретного там не было, просто она терпеть не могла, когда кто-то лез в её «кухню». Сама никогда не интересовалась делами других отделов, без надобности, и другим не позволяла. Улыбнулась Кире ничего незначащей улыбкой. Воропаева даже губы поджала, от недовольства. Смерила её обжигающим взглядом, и обратилась к жениху.
- Я еду домой, Андрюш. Тебя подождать?
- Нет милая, мы еще поработаем. – пробормотал он, не отрываясь от чтения, и потом без перехода, - Кать, это всё одна смета? Сколько здесь листов?
- Конечно одна. Я же сказала - это краткое содержание.
- Это краткое?! – он продемонстрировал ей кипу листов в папке, - да я до утра всего этого не прочту! Хочется тогда попросить краткое содержание краткого содержания!
- Андрюш, прекрати паясничать. Читай. – отмахнулась от него Катя.
Это «Андрюш», из уст Пушкарёвой, словно обожгло Кирин слух. О её присутствии здесь, кажется, забыли. Сидят, обсуждают что-то ей неведомое, понятное только этим двоим. А эта фамильярность по отношению к начальству? Это как понимать? Какой он ей Андрюша? Воропаева сжала кулачки.
- Андрей.
- А? – Жданов поднял на неё глаза, и нахмурился, - Милая, ты еще здесь?
- Милая ещё здесь,- едва сдерживая рвущуюся наружу истерику, ответила она, - Сколько ты еще здесь пробудешь? Я подожду.
Андрей покачал головой.
- Не надо меня ждать. Мы ещё поработаем…часика полтора. Езжай домой, милая. Я скоро.
Улыбнулся ей бегло, и снова углубился в изучение документов.
- Может, я могу вам помочь? Вместе справимся быстрее. - попыталась ухватиться за последнюю ниточку Кира. Только бы не оставлять их наедине. Опять!
- Нет. – ответили они в один голос, и даже глаз на неё не подняли. Сами этого не заметили, и спустя пару секунд снова углубились в обсуждение какого-то вопроса, не обращая на неё никакого внимания.
Воропаева постояла там еще с минуту, пытаясь побороть свою обиду и отчаяние, а потом ушла, не позабыв напоследок громко хлопнуть дверью.

Катя и Андрей и правда работали еще часа полтора, получилось продуктивно, поэтому домой собирались в хорошем настроении. Правда, пока спускались по лестнице ( лифт всё еще не работал ), успели поругаться. Катя настаивала, чтобы в поездку (на показ) Андрей разрешил взять ей с собой Машу, тот был против. Вот и поругались. Пушкарёва, в пылу спора, толкнула Андрея в спину, тот пролетел остаток лестницы нелепо размахивая руками, и впечатался в стену. Кричали друг на друга так, что едва не охрипли. Поэтому, выбежав на улицу, Катя всё еще тяжело дышала и гневно поджимала губы.
- Идиот.
Смотрела на пустую стоянку, перед зданием, и хмурилась. Кажется, Миша должен был её ждать здесь. Ну точно, звонил, сказал, что подъехал. Полезла в сумку, нашла свой телефон, посмотрела на экран – надо же, сколько пропущенных. Она не слышала, телефон оставила в сумке, в кабинете. Быстро набрала номер Миши, он не брал долго, но потом всё же ответил.
- Да.
Катя нахмурилась, из трубки доносилась негромкая приятная музыка и людские голоса.
- Миш, ты где? Я вышла, тебя нет.
Борщёв негромко рассмеялся, что повергло Пушкарёву в ещё большее недоумение.
- Ты вышла, да? Только что?
- Ну да. Освободилась и вышла. Ну где ты?
- Я в ресторане у себя. И занят.
- Что? Миша, ты же говорил, что уже подъехал!
- Катя, я простоял на этой долбанной стоянке больше часа, ты не отвечала на мои звонки, и кажется забыла, что я тебя жду! А ты всё еще удивляешься, почему я уехал?
Она молчала, теребила ремешок от сумки, и молчала. Неужели и правда это было так давно? Вроде звонил совсем недавно. Да и вообще, причём здесь это? Не мог подождать что ли?
- Миша, извини, что так вышло. У нас было важное совещание, скоро показ, и столько всего нужно сделать. Я забыла о времени.
- Да. Совещание. Показ. Дела. У тебя всё очень важно, всё первостепенно, и ты постоянно занята. Я же помню. Только вот такое дело, сейчас занят я. Я не смогу за тобой приехать, Кать.
Она не могла поверить в услышанное. Может она номером ошиблась? На всякий случай глянула на экран.
- Мишка, ну ты чего?
- Перестань Кать. Я всё сказал. Я не приеду, вызови такси.
Пушкарёва едва не задохнулась от негодования.
- Что? Что ты сейчас сказал?
Борщёв смущенно молчал. Может быть, даже пожалел уже о сказанном, но как говорится, слово не воробей.
- Катюш…
- Замолчи, Борщёв. Не приедешь, значит? Я тебе это ещё припомню. Веришь?
- Кать!
- Пока, милый! Не буду тебе мешать! Да и такси уже подъехало, разговаривать мне некогда!
С силой нажала на кнопку отбоя, для надежности - раз пять.
Нет, ну это же надо? Мир сошёл с ума - Миша прописал ей атас!
- Вызови такси, – передразнила она его, всё еще не в силах справиться с негодованием.
- Хочешь я вызову? – раздался насмешливый голос у неё за спиной.
Развернулась так резко, что едва шею не свернула.
- Он еще и подслушивает!
Жданов, усмехнулся, и не спеша спустился со ступенек.
- Больно надо.
- Надеюсь, очень больно.
Повернулся, посмотрел на неё, но она взгляд этот выдержала. Смотрела на него сверху вниз, и вся тряслась от гнева. Вот такая маленькая, вредная, вспыльчивая девчонка. Думает, что справится со всем сама, но видно же, что нуждается в помощи.
- Садись, я подвезу. – сказал, а сам двинулся к своему автомобилю.
Катя смотрела ему вслед, с недоверием. Вот так вот запросто возьмёт и подвезет? Жданов? Её? Откуда ждать подвоха? Стояла, и не двигалась с места. Номера такси у неё всё равно нет, ловить машину в такое время – небезопасно, а Миша так бессовестно оставил её в трудную минуту. Внезапно неподалёку моргнула вспышка света, заставив Катю зажмуриться и прикрыть глаза ладошкой. Перед глазами тут же заплясали жёлтые круги, и она с трудом рассмотрела машину, которая моргнула фарами.
- Иди, садись скорее! А то сейчас уеду! – услышала она весёлый голос Жданова. Он высунулся из окна машины, и махнул ей рукой.
Делать нечего. Всё еще часто моргая, она пошла и села в машину. Захлопнула дверцу переднего сидения.
- Идиот. Я чуть не ослепла.
- Лучше бы ты онемела. – завёл машину и выехал со стоянки.
А Катя на него разобиделась, отвернулась к окну, и только иногда молча указывала поворот, на пути к её дому. Пару раз Жданов всё же попытался завести разговор, но Катя упрямо молчала.
- Кать, ну ты чего, а? Я же на тебя не обиделся, когда ты меня с лестницы столкнула! А я мог башку себе расшибить!
Она весело хмыкнула, давая понять, что вовсе не против. Теперь обиделся уже он. Так и ехали молча.
Когда заехали во двор респектабельного многоэтажного дома, Жданов заглушил мотор.
- Хороший район. – сказал он, оглядывая ухоженный дворик.
Она не ответила, хмурилась, и всё еще смотрела в окно. Потом повернулась, бросила на него беглый взгляд.
- Спасибо, что подвёз. – дёрнула дверную ручку, и хотела уже выйти.
- Кать, ну подожди.
Он схватил её за запястье, и потянул обратно в машину. Она села и снова обиженно отвернулась.
- Катька, да ладно тебе. Я же шутил. Я вовсе не хочу, чтобы ты онемела, с кем я тогда ругаться буду? – Жданов улыбался, пытался поймать её взгляд, а руку так и не отпустил.
- Я прощу, если ты разрешишь мне взять с собой на показ Машку. – официальным тоном заявила Катя, и руку свою всё же освободила.
Жданов с минуту сверлил её взглядом, но она была непреклонна. Сложила руки на груди и на него не смотрела.
- Бери ты свою Тропинкину куда хочешь. – вздохнул и отвернулся.
А она разулыбалась, вмиг позабыв о своих обидах.
- Вот и отлично.
Весело помахала ему ручкой и снова попыталась выйти. Но Андрей опять её остановил, ухватив за руку.
- А спокойной ночи пожелать любимому начальнику?
Катя снова свою руку освободила и всё-таки вылезла из машины.
- Чтоб ты всю ночь ворочался и чесался, Жданов.
- Вот дура. – улыбнулся он.
- Идиот. – захлопнула дверцу, помахала ему рукой. Он проследил за тем, как она скрылась за подъездной дверью, с минуту посидел, прислушиваясь к своим ощущениям. Настроение было хорошим. Дела идут на лад, скоро показ, и две прекрасные недели вдалеке от Москвы и от... Киры. Ему нужна передышка.
Облегченно вздохнул, завёл машину и уехал.


Последний раз редактировалось Кэйти 06 мар 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 01:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:bravo:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 02:24 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Любка писал(а):
Идиот. Я чуть не ослепла.
- Лучше бы ты онемела.

Прелесть!
Спасибо!
:good: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:22
Сообщения: 636
Откуда: Москва
Любка, спасибо. Великолепно!
:bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB