НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Идиот. Дура. (Закончен)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:05 
Название: Идиот. Дура.
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: любовный роман
Бета: Танечка-Тигра
Герои: герои сериала, все основные персонажи
Предупреждение: Моя Катя не совсем та, из канона. Мне всегда было интересно, каким бы был ее характер, если бы у неё не было проблем с внешностью? Если бы ей не пришлось бороться с постоянной человеческой жестокостью, по отношению к ней? Наверное, она была бы другой. Я представила её такой.


Глава 1

- Идиот!
Девушка замахнулась и треснула мужчину по спине мокрой сумочкой.
- Дура! Ты что делаешь?! – завопил он в ответ, бросая на землю только что поднятые бумаги.
Девушка замахнулась еще раз, только он её за запястье схватил, руку за спину отвел.
- Ай! Отпусти сейчас же, идиот!
Она неистово задергалась и все пыталась его свободной рукой достать. А потом плюнула и острым каблучком ему на ногу наступила, еще и придавила.
Андрей взвыл, её тут же отпустил и на одной ноге запрыгал.
- С ума сошла что ли?!
Девушка мстительно вскинула подбородок, мокрую чёлку с лица отвела.
- Еще раз меня тронешь, я в милицию позвоню, понял?! Ты посмотри, что ты натворил!
Андрей ногу опустил, шагнул от девушки подальше, прихрамывая.

Сегодняшнее утро выдалось явно неудачным. Он проспал. Будильник, почему-то, решил не сработать, а Кира, которая обычно будила его утренними звонками, именно сегодня решила этого не делать. А ведь сегодня собрание акционеров, и отец ждет его. Хочет представить ему нового финансового директора, которого он с трудом уговорил работать в «Зималетто». Андрей знал, что за этим человеком работодатели бегают – толпами и называют, чуть ли не финансовым гением. И вот, после долгих переговоров, которые Пал Олегыч вел лично, они заполучили себе этот ценный кадр.
- Андрей, очень важно чтобы ты наладил с этим человеком доверительные отношения. Ты президент компании, и от тебя зависит очень многое.
Сказал отец, усадив его вчера вечером напротив себя в кабинете президента. Вот уже несколько дней, в его – Андрея, кабинете.
- Да не переживай ты так, па! – отмахнулся он, - Я умею налаживать дружеские контакты. Сходим с ним в бар, пива выпьем вечерком. Ромку с собой возьмем, поболтаем по душам, и никуда этот твой финансовый гений от нас не денется.
- Пиво? Какое пиво, Андрей? – ужаснулся Пал Олегыч.
- А что, он пиво не пьет? Ну не пиво, так виски.
Он встал и, недослушав отца, вышел из кабинета. Ну, не понимал он, чего это папа так распереживался. Этот финдиректор, хрустальный что ли? Все хорошо будет, уж он постарается.

Постарался. Теперь Андрей стоял недалеко от шумной московской магистрали, на тротуаре, и на встречу эту, катастрофически опаздывал.
Угораздило же его связаться с этой истеричкой!
А все началось с того, что Андрей по собственной невнимательности, не заметил стоящую на пешеходном переходе девушку, промчался мимо неё на огромной скорости и окатил с ног до головы брызгами из лужи. Лужа, как назло, оказалась маленьким озером, и «бедняжка» вымокла буквально до последней ниточки.
Андрей тут же, на сколько позволяла развитая скорость, остановил машину у обочины, и вышел, чтобы извиниться и помочь несчастной. Да только стоило ему приблизиться к ней, как она завопила не хуже аварийной сирены. А когда он попытался собрать с земли бумаги, которые та выронила от неожиданности, она начала лупить его своей сумочкой. По спине, по голове, куда дотянуться могла. Больно!
- В милицию говоришь? В скорую позвони, и скажи, чтобы они смирительную рубашку с собой прихватили, дура!
- Идиот! Очки сменил бы лучше! Как так можно вообще? Я из-за тебя на важную встречу не попаду!
- Ну, не заметил. С кем не бывает?! И я, между прочим, тоже опаздывал! И вышел, чтобы помочь тебе!
- Помочь? – девушка задохнулась от негодования,- Спасибо! Чем смог - уже помог!
Она присела на корточки, и все ещё тяжело отдуваясь, от негодования, начала собирать бумаги с земли. Документы насквозь вымокли, и прочесть что-то не представлялось возможным. Чернила расплылись, бумага стала тонкой.
Она снова бросила их на землю, а сама поднялась. Всхлипнула. Руками себя за плечи обхватила.
Андрей стоял в сторонке, на безопасном расстоянии, и следил за ней, краем глаза. Стоит вся насквозь вымокшая, от него отвернулась, подрагивает от холода. Или от рыданий?
- Ты что, ревешь, что ли?
Он попытался заглянуть ей в лицо, даже подошел ближе, на пару шагов.
- Вали отсюда! – она резко развернулась, и снова замахнулась на него сумочкой.
Андрей тут же отскочил.
- Вот ненормальная! Сходи к психиатру, проверься!
Руки в карманы засунул и к машине пошел. Хватит в благородного джентльмена играть.
- Да пошел ты! – крикнула она ему в след, и даже ногой замахнулась, ударить хотела. Только не достала и сама чуть назад не навернулась, едва устояв на высоких каблуках.
Андрей, когда понял, что она сделать хотела, пальцем у виска покрутил.
- Дура!
Дверь машины открыл, на девушку последний гневный взгляд бросил.
- Идиот! - донеслось до него гневное восклицание. Он только головой покачал, в машину сел, и поехал.
В зеркало заднего вида посмотрел, увидел, как эта ненормальная, белый платочек из сумки достала, лицо вытирает, и почувствовал мрачное удовлетворение.
«Не дай Бог, её еще хоть раз в своей жизни встретить!» - подумал он, и прибавил газу.

***
- Где ты был?
Едва Жданов шагнул из лифта на офисном этаже, сразу встретился взглядом с разгневанным отцом.
Тот от Тропинкиной отошел, и навстречу сыну двинулся.
- Что у тебя за вид? Почему пиджак мятый… Андрей!
- Папа, у меня выдалось отвратительное утро, просто чудовищное! Но я тебе об этом потом расскажу. Где это финансовое чудо?
Он шагнул было в сторону президентской приёмной, но отец его остановил.
- Не торопись. «Финансовое чудо», как ты соизволил выразиться, опаздывает.
- Правда? – Андрей даже улыбнулся немного,- Повезло.
- Дело не в везении, сын, а в твоей безответственности. Разве я тебе не говорил, как важна эта встреча?
- Ну ладно, па. Всё же обошлось.
Пал Олегыч только головой покачал.
У себя в кабинете, Андрей снял пиджак. С недовольством осмотрел ущерб. Сейчас он призадумался, и понял, что даже лица этой истерички толком не разглядел. Помнит разъяренный взгляд карих глаз, мокрую растрепаннаую челку, помнит, что стрижка - короткая. В ушах звенят лишь ультразвуковые и довольно-таки нелицеприятные трели. И сумочку, конечно же, помнит.
- Вот же дура.
***
Кира налила в стакан минералки, и поднесла его к губам. Она вот уже пятнадцать минут с интересом наблюдала за своим женихом, и его вечным бесплатным приложением - Ромкой.
Они склонили друг к другу головы и о чем-то шептались. Временами Роман закатывался беззвучным смехом, Андрей же бросал на него гневные взгляды и отчаянно жестикулировал. Что они там опять учудили?
Собрание затягивалось. Новоиспеченный финансовый директор, кажется, вовсе не спешил с ними знакомиться. Опаздывал уже на полтора часа. Павел Олегыч заметно нервничал. Часто смотрел на часы, и еще чаще - на экран мобильного. Пару раз выходил из конференц-зала, и возвращался с виноватым и уже не на шутку обеспокоенным видом.
- Видимо, что-то я упустил.
Тихо, обращаясь к своим сложенным на столе рукам, проговорил Жданов - старший. Кира ласково погладила «тестя» по плечу.
- Не стоит так переживать, Пал Олегыч. Боюсь, что наш финдир себе, просто-напросто, цену набивает.
Жданов отрицательно покачал головой. Его отвлек звонок мобильного.
- Да, я слушаю. Ну, наконец-то! Ведите её скорее к нам, Маша. Хотя нет, я сам сейчас подойду!
Павел поднялся.
- Сейчас я вернусь, и мы начнем.
- Гений прибыл? – Жданов посмотрел в спину удаляющемуся отцу.
- Надо же. Не прошло и полгода, – Малиновский похрустел затекшей шеей.
- Знаете, если этот человек настолько же гениален, насколько пунктуален, нам стоит всерьез призадуматься.
Андрей усмехнулся.
- Да-а. Если так и дальше пойдет…
Дверь конференц-зала распахнулась, и Жданов услышал смех отца и какой-то странно-знакомый женский голос…
- Это было просто чудовищно, Пал Олегыч. Ну чего вы смеетесь? Вы бы меня видели!
Вошли. Андрей так и замер, даже ручку уронил, которую меж пальцев вертел. Ручка покатилась по полированной столешнице и шлепнулась на пол.
А она на звук обернулась. Да так и замерла.
- Ты! – с возмущением ткнула в него пальцем.
- Да нет, это ты! Какого черта здесь забыла?! – Андрей сам не заметил, как со стула поднялся.
- Преследуешь?!
- Ха-ха-ха! Это ты меня теперь преследовать будешь, причем, в кошмарных снах!
- Идиот!
- Дура!
- Андрей!
Жданов аж подскочил на месте, от внезапного крика отца. Напрочь забыл, что они все еще на людях, и акционеры были в явном замешательстве. Все, как один застыли с удивленным выражением на лицах. Ветров себе воды в стакан наливал, она через край перелилась и теперь тонкой змейкой подбиралась к бумагам на столе. На отца страшно было смотреть. Побледнел, губы сжаты, превратились в две тонкие параллельные линии, брови опушены и сведены.
- Андрюш, что здесь происходит? – первой подала голос Кира, – Пал Олегыч?
- Мне самому очень интересно! Катя, что всё это значит?
- Катя? – Андрей расхохотался, - Странно, я думал её зовут, как минимум, Гарпия!
- Странно то, что ты вообще умеешь думать!- парировала Катя.
- Прекратите немедленно!
Павел чуть покачнулся и поспешил сесть.
- Пап, что? Плохо? – Андрей в миг подскочил к отцу.
- Пал Олегыч! – Катя склонилась над Ждановым, - Дайте ему воды!
Кира тут же схватила стакан с водой, и подала Павлу.
- Ничего не надо, – тихо, но уверенно сказал он, – Я об одном прошу: сядьте, пожалуйста. Все. И приступим. Катя, Андрей.
Названные виновато переглянулись.
- Прости пап.
- Андрей, прекрати этот балаган, и сядь! – гневно пресекла его речи Кира.
Он сел. На отца с тревогой смотрел, на Катю – с явным раздражением. Да и она не отставала, такие взгляды бросала, что Андрею хотелось лицо свое ощупать, вдруг дырку прожгла?
- Как я понимаю, некоторые из вас уже знакомы с Екатериной Валерьевной.
Пал Олегыч снова посмотрел на сына.
- Для остальных же, представляю: Екатерина Валерьевна Пушкарёва. Наш новый финансовый директор. Прошу любить…и жаловать.


Последний раз редактировалось Кэйти 09 июл 2012, 14:25, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мне нравится начало... :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:14 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:15 
Яна, :kissing_you: Спасибо. Для меня это очень важно.

А я вот что-то очень волнуюсь. :suicide:

Маруся )) :oops:
Благодарю. :drinks:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:32 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Я смеялась :grin: Спасибо! :Rose: И мне понравилось, как написано! :secret: :good:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:01 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Любка
Очень интересное начало!!!
Затягивает! Очень жду продолжения!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я тут пристроюсь! Начало заинтриговало! :victory: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мне тоже нравится начало :wink: Но чуть-чуть царапает название. Я вообще слабо представляю, что Андрюша Жданов может вот так орать "Дура!" на незнакомую девушку, он скорее всего попытался бы её очаровать и раз уж остановился помочь, то помог бы обязательно, и уж точно не уехал бы вот так, глядя в зеркало заднего вида на мокрую курочку вытирающую лицо белым платочком. И такая реакция при акционерах.... :sorry: Уж лучше бы он её просто ненормальной называл бы, не так резало бы слух. Но видимо здесь Андрюша такой... Да и Катька, пришла и сразу с порога - "идиот!"? :swoon: Но на всё воля автора. Посмотрим, что будет дальше. :Wink: Прочитала с удовольствием и уже жду продолжения. :girl_sigh:
Спасибо, автор! :Rose:

Может над названием всё ж подумай, а :secret: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 22 фев 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Любка
Молодец, что решила писать сама. Мне тоже понравилось начало. Правда, агрессивный диалог главных героев в присутствии акционеров тоже покоробил. Но... ты автор - тебе и карты в руки.
Спасибо! :thank_you: :Rose: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ja_imaka писал(а):
Правда, агрессивный диалог главных героев в присутствии акционеров тоже покоробил.

Да, несерьёзно получилось... :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:22 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
ТРАВКА писал(а):
Но чуть-чуть царапает название.

А мне нравится :o Оно меня и привлекло.
Такими наши герои ешё не были))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Леона писал(а):
Такими наши герои ешё не были

Это правда! :wink:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Леона писал(а):
Такими наши герои ешё не были))

Ну почему же... Были они разными. Вон в "Параллелях" Катюшка тоже финдиром пришла и ругались они с Андрюшей в начале. А в "Мезальянсе" какие бои устраивали :o Разными наши герои бывали.... Тем интереснее будет смотреть на этих :wink:
А продолжение-то когда? :wink: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:41 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
ТРАВКА писал(а):
А продолжение-то когда? :wink: :tomato:

+1

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ТРАВКА писал(а):
Вон в "Параллелях" Катюшка тоже финдиром пришла и ругались они с Андрюшей в начале. А в "Мезальянсе" какие бои устраивали
И в "Служебном романе", и в "Ва-банке"... В последнем тоже Катьку с первого слова "дурой" обозвали :o Правда, лучший дружок - вроде как имел право :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:48 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:hi: Любка, спасибо! :Rose:
Весёленькое знакомство получилось у наших любимых героев :grin:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:41 
* смахнула со лба холодный пот*

Девочки, спасибо Вам за поддержку и за советы! Я думала... ой чего я только себе не надумала за эту ночь!) :suicide:
Но Ваша реакция мне так приятна. :oops:

На счет агрессивности моих героев...
У меня были разные интерпретации описания их взаимоотношений. Я пыталась представить их более сдержанными, более воспитанными ( :grin:)
Но понимаете, у них выдалось отвратительное утро! По секрету вам скажу, что все началось в утро понедельника, как сейчас помню . :o
И вот вам результат. Они попытаются изменится! Придут в себя вот только немного)

Название... Не знаю, девочки. Думаете, стоит поменять? Название как то само мне на ум пришло, и я не стала его выпроваживать. Сильно слух царапает?

Продолжение сейчас начинаю. Дитя свое спать уложила, и пожалуй, можно начать.

Спасибо Вам, за небезразличие! :kissing_two:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 15:39 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Любка писал(а):
Название... Не знаю, девочки. Думаете, стоит поменять? Н


Может просто И.Д.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 16:33 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
Мне название не мешает :unknown: Автор имеет право назвать свой фик так, как хочет. По-моему, даже выделяется :grin:
Ну характеры да, далеки от канона. По крайней мере от моего. Но что с ними в фан-арте только не делают... Иногда даже страшно становится :o Здесь я хоть посмеялась :unknown:
Автору - :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:21 
juliy писал(а):
Может просто И.Д.

как-то уж чересчур недосказанно. :unknown:


YouWillBeHappy писал(а):
Здесь я хоть посмеялась

:drinks: Спасибо, большое! Я очень боялась, что не получится.

Вот глава.
Правда, ошибки я хоть и старалась высмотреть, но не так уж сильно, спешу. Поэтому отредактирую позже. :oops:

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО ИЗ ВАС!

Глава 2


- Андрей, я тебя заклинаю, слышишь? Ты просто не имеешь права вести себя с этой девочкой подобным образом.
- Пап, ты сам только что все сказал – она же еще совсем девчонка! Причем с отвратительным характером. Ты всерьез считаешь, что она потянет? Да ей в магазине сдачу отсчитывать нужно и то, под присмотром!
Андрей посмотрел на новоиспеченного финансового директора. Собрание уже закончилось, Катя стояла у дверей и беседовала о чем – то с Ветровым, своим предшественником, который решил уйти в отставку. Улыбается, головой кивает. Надо же, и так умеет?
- Я не знаю, и знать не хочу, что там между вами произошло, но только ты должен запомнить одно: Катя – первоклассный специалист. У компании сейчас не самые лучшие времена, и ты это знаешь, а она нам поможет выйти из кризиса. Она нам нужна, Андрей.
Жданов промолчал.
Пал Олегыч не удовлетворился молчанием сына и его хмурым взглядом.
- Катерина, вы не могли к нам подойти.
Павел поманил к себе девушку рукой, она что-то быстро сказала Ветрову, подошла, озаряя всех улыбкой.
- Да, Пал Олегыч?
- Катя, мне кажется, вам с моим сыном есть, что обсудить. Подобное отношение друг к другу не допустимо. Вы в одной лодке, надеюсь, вы это понимаете?
- Ну что ты, папа. Конечно, понимаем. Это просто недоразумение. Не так ли Катенька?
- Ну конечно! Утро такое, неспокойное вышло, вот мы и сорвались немного.
Павел взгляд с сына, на Катю перевел. Друг другу не хамят. Вроде и улыбаются вполне искренне.
- Я на это надеюсь, ребята. Мы – одна команда, и цель у нас тоже одна, надеюсь, сработаемся. - похлопал сына по плечу, Кате подарил ободряющую улыбку, и отошел к Георгию Юрьевичу.
Улыбка с лица Пушкаревой тут же исчезла. Андрей её за руку, повыше локтя взял, к себе чуть развернул и зашептал:
- Надеюсь, ты понимаешь, что нам с тобой придется часто и густо общаться. Так что давай найдем компромисс, прямо сейчас.
- Руку отпусти, идиот. – она его пальцы разжала и на пол шага отошла. На Павла Олегыча обернулась. – Мне с тобой никаких компромиссов не нужно.
Андрей старательно разулыбался, заметив, что отец на них поглядывает. Руки в карманы брюк засунул.
- Я – президент компании, в которой ты теперь работаешь.
- Тузик ты пушистый, а не президент. Я как пришла, так и уйти могу, понял?
- А я смотрю, мы в себе о-очень уверены, да, Катенька?
- Катенькой дочку свою назовешь, а я для тебя - Екатерина Валерьевна.
Сколько же Андрею потребовалось душевных сил и выдержки, чтобы прямо здесь на месте эту девчонку не прибить, чем-нибудь тяжелым.
Вместо этого он руки ей на плечи положил, сжал немного. В лицо её вгляделся, повнимательней.
Пожалуй, встреться они при других обстоятельствах, Андрей бы посчитал ее красивой. Да, черты лица у неё мягкие, губы правильной формы, верхняя губа тонкая, а нижняя - пухлая. Нос маленький, прямой, цвет лица мягкий, чуть смуглый. Особенно интересно было в глаза заглянуть. Большие, широко распахнутые, хотя сейчас искрятся не добрым огоньком, но это её не портит, скорее даже наоборот. А цвет: карий-карий. И ресницы длинные. Короткая стрижка, с кокетливо зачесанной набок челкой дополняет образ этакой непокорности. Даже фигура, и та не подкачала. Андрею она вдруг напомнила песочные часы. Высокая, пышная грудь, тонкая талия, округлые бедра. Ну почему же у неё такой скверный характер?!
- Высохла? Или переоделась?
Она вскипела моментально. Андрею даже показалось, что он разглядел в ее глазах огненную вспышку. Руки его с плеч стряхнула, свистящим от негодования шепотом заговорила:
- Хам! Хочу чтобы ты себе уяснил раз и навсегда. Ты себе не представляешь, какая я злопамятная. Я тебе сегодняшний случай буду до конца своих дней припоминать, даже если мне будет восемьдесят, я буду старой и морщинистой. А здесь я остаюсь, только потому, что Пал Олегычу это действительно нужно. Поверить не могу, что у такого замечательного человека, мог родиться такой... сын-идиот. Остается только посочувствовать.
Она похлопала Жданова по плечу, развернулась, гордо вскинув голову, и ушла.
А он остался стоять, и только недовольным взглядом сверлил её удаляющуюся спину.
- А она ничего, правда?
Малиновский подошел и встал рядом. Голову чуть в бок наклонил, разглядывая девушку.
- Ничего. Абсолютно ничего. Смотреть не на что. – хмуро ответил Жданов.
- Не знаю, не знаю. Я пожалуй с ней поближе познакомлюсь. Устрою экскурсию по производству, или там еще чего.
Малиновский многозначительно повел бровями. На друга своего посмотрел, встретил его взгляд.
- Бог мой, Палыч! Ты чего так на меня смотришь? - Ромка схватился за сердце.
К ним подошла Кира. Встала между ними, руки им на плечи положила .
- Привет, мальчики. Андрюш, ты мне ничего рассказать не хочешь?
Жданов пожал плечами.
-Вроде нет. А должен?
Кира удивленно вскинула брови.
- Не должен. Но мог бы! Ты с этой Пушкаревой явно был знаком. Может, ты еще скажешь, что мне показалось?
Она рассмеялась, уж конечно не искренне.
- Может и показалось.
И он ушел. А она недоумевающий взгляд на Ромку перевела.
- Ром. И как мне это понимать?
Малиновский только руками развел.
- Кирюш, это же Жданов. В этом и есть весь он.
- Ну ты ж знаешь, ты точно знаешь, откуда они знакомы. Расскажи мне, Ромочка, пожалуйста.
Кира надула губы и за лацканы пиджака Малиновского к себе притянула.
Рома сокрушенно вздохнул. Не вырваться. Ох уж этот Жданов!

***

Тропинкина жутко нервничала. Внимательным взглядом провожала каждого, кто выходил из конференц-зала. Цепочку на шее теребила.
Вот вышла её новая знакомая. Катя. Со Ждановым-старшим о чем-то беседует. Взгляд Машкин поймала, улыбнулась, рукой помахала. Та ей тоже махнула в ответ. Маша на свой пиджачок пальцем показала, и большой палец вверх подняла. Катя снова улыбнулась, и свой разговор продолжила.
Урядов вышел, а за ним Ветров, за Ждановым и Катей поспешили.
Андрей Палыч вылетел, явно чем-то разозленный, и к бару сразу. Заказал что-то, а сам пальцами по столу барабанит.
Последними вышли Кира и Малиновский, под руку. Роман что-то нехотя бубнил, Воропаева настаивала.
Вроде все. Точно все? Клочкова вынесла из зала поднос, с пустыми бутылками из-под минералки и стаканы. Значит все. Его на собрании не было.
Маша вздохнула с облегчением, даже глаза прикрыла. Цепочку в покое, наконец, оставила.
Думала, пока она Кате помогала, в уборной, себя в порядок привести, и слушала занимательную историю, про невоспитанного мужика, который её с ног до головы окатил водой, из-под колес, пока они обсуждали «вымирание джентльменов, как вида » и просто знакомились, он прошел в конференц-зал.
Но нет, его на собрании просто-напросто не было.
Маша зачем-то поправила разноцветные ручки в стаканчике, мышку подергала, а потом за цепочку снова схватилась.
А почему он не пришел…?

***

Катя откинулась на спинку удобного кресла. Провела рукой по гладкой поверхности стола, окинула взглядом просторный, светлый кабинет, и улыбнулась.
Хорошо, что её, наконец, оставили одну. Слишком много внимания было сегодня уделено её персоне. Знакомилась с сотрудниками, принимала дела у Ярослава, который не двусмысленно намекал ей, что не прочь продолжить их беседу, в менее официальной обстановке. Катя только улыбалась, она к таким «заманчивым» предложениям со стороны мужчин, уже давно привыкла, и даже выработала по такому случаю особую улыбку, как будто всерьез задумывалась над их предложением. Только это все очень утомляло.
Сейчас она чувствовала себя как выжатый лимон. Пожалуй, она воспользуется предложением Павла Олегыча, и отправится домой, а работать начнет завтра. Ей в самом деле предстояло много работы, «Зималетто» - компания с огромным денежным оборотом, чтобы заведовать такими финансами, нужно будет детально изучить всю структуру компании. В успехе она, конечно, не сомневалась, но, тем не менее, некоторые усилия все же приложить придется.
Так, всё. Домой-домой. Катя поднялась, поправила легкий пиджачок, и улыбнулась. Надо не забыть вернуть его Маше, с ресепшена. Она её так выручила, одолжила пиджак, помогла поправить испорченный макияж, и даже над прической что-то там поколдовала. Вышло даже мило. Она её поблагодарит обязательно.
Зазвонил мобильный. Катя полезла в сумочку. На экране высветилось имя
«Миша».
Катя замялась, губу прикусила.
- Я тебе завтра позвоню, хорошо?
Совесть протестовала, но она уже сбросила вызов, отключила телефон и вышла из кабинета.
Ей сегодня не до него, она устала, вымоталась. Слишком много душевных сил ушло на обустройство на новом месте. И еще эти перепалки с Ждановым… Угораздило же её испортить отношения с начальником, еще до того, как устроится на работу! Но он сам виноват, Катя это уже давно для себя решила. Пусть теперь все сам и исправляет. Ей вообще без разницы, кто, и что о ней думает. Она знает свою работу, а друзей здесь заводить не собирается, тем более таких, как Жданов.
Распрощалась с секретарями в приемной, они ей улыбались уж чересчур старательно, проводили её заинтересованными взглядами. Шептаться будут, обсуждать: кто такая, сколько лет, что ест, да с кем спит. Всё как обычно, нормальная рабочая обстановка в коллективе.
Обо всем этом она подумает завтра, а сейчас домой - и не к себе, а к маме с папой. Там её Миша точно искать не будет.


Последний раз редактировалось Кэйти 23 фев 2012, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB