НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:03 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Синара писал(а):
Жаждет он "раскрыть глаза", не задумываясь о том, как "его слово отзовется"

Так может, он из лучших побуждений! :grin: Считая, что критика - двигатель прогресса :)

Синара писал(а):
никто его не остановит, кроме модера с карточкой, в случае нарушения правил.

еще как остановят:) возмущенные читатели

ладно, не будем продолжать, твою точку зрения я поняла :thank_you: :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
sinichka писал(а):
Синара писал(а):
Буду. Если просят именно меня. В личке. Иногда я это делаю Потому что воспринимать замечания, сделанные один на один, гораздо легче, чем "перед всем классом"


А у меня есть такой личный опыт: меня критиковали в личке, а мне очень хотелось вынести это на общий суд, потому что хотелось узнать мнение остальных по заданному вопросу, но это сделано так и не было, не буду же я писать вдруг: "товарищи, мне написали то-то и то-то, что вы об этом думаете?" Раз пишут в личку, придется обсуждать в личке.
Я считаю, что в личке хуже, потому что я как автор не знаю, многие ли так видят, как мне написали и не могу отстаивать громко свое мнение (а я могу захотеть отстаивать)

Синич, а все равно же - прислушиваться или нет к мнению, высказанному в личке, - решать только тебе. И спрашивать это мнение нужно, ИМХО, до то го, как прода выложена, а не постфактум, потом только отзывы пойдут. Можно хоть десятерых спросить приватно - тех, на чье доброжелательное внимание автор может рассчитывать и чьему мнению доверяет, но захотят ли эти десятеро обсуждать все то же публично, говоря о недостатках, которые автор таковыми и не посчитал, раз оставил все как было... :unknown: Но это все в том случае, если основная цель - собственное совершенствование, а не желание оживить жизнь на Форуме :wink: Что тоже неплохо... Да и смело :grin:


Последний раз редактировалось Синара 27 ноя 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Селина писал(а):
Синара писал(а):
никто его не остановит, кроме модера с карточкой, в случае нарушения правил.

еще как остановят:) возмущенные читатели

Ха! А ежли он такой вот правдоруб? :dwarf:
Селина писал(а):
ладно, твою точку зрения я понял
Ну, слава богу :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Сорри, я припозднилась, гостей принимала :o

Селина писал(а):
ты могла бы попробовать - вдруг я пойму

Могла бы, но не хочется, правда, прости. Считай это заморочками конкретного аффтара (они бывают такими "противоречивыми" и "внезапными" (с) :o ) В личку могу, если нада, а тут, в теме - нет.

Селина писал(а):
Ты их нежно любишь и на критику в их адрес никак не отвечаешь и не вступаешь в полемику. Имеешь полное право, но тогда получается некоторое противоречие с утверждением "готова принять все"

Да, я не хотела вступать в полемику, зачем? :pooh_lol: Я гнула свою линию и не собиралась с нее сворачивать. Все споры о поведении героев читала с интересом. Это были мои читатели, которые обсуждали поведение героев в моем фике, и НИКТО не покоробил, даже которые отчаянно ругали и не понимали :o

Селина писал(а):
Иногда просто офигеваешь, как остро могут воспринять твои посты. Написанные, как тебе кажется, вежливо и без намерения обидеть

Так это же естественно, ИМХО. Один офигевает от одного, другой от другого, мы в разных точках планеты, мы разные и не знаем друг друга, да всякое случается в виртуале :pooh_lol: Пален тут где-то писала - и в реале не всегда случается понять того, с кем ты каждый день живешь, ешь, спишь и ты ды :pooh_lol:

sinichka писал(а):
Случай с Фаиной единственный, когда мне показалось неестественным ее поведение, как героини. Единственный раз за все фики Амалии! Образ Галины с ее многолетней слежкой за Романом тоже вообще-то спорный, но мне показалось достаточно аргументированным такое ее поведение. Можно еще, конечно, об этом говорить, но и говорилось много, даже тема была отдельная создана.

Синич, спасибо тебе за интерес к моей героине и прочим персонажам :kissing_two: Я бы с огромной радостью обсудила с тобой неестественность, по твоему мнению, поведения Фаины! Но где и как? В уже законченном фике или тему где-то создать? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
Я бы с огромной радостью обсудила с тобой неестественность, по твоему мнению, поведения Фаины! Но где и как? В уже законченном фике или тему где-то создать? Unknown


имха (исключительно частная, не как модератора, админа и т.д): после ДРАКИ кулаками не машут!
Условия для обсуждения стоило создавать тогда, когда это читалось. В процессе. Но автор, в то время "беременная" своим текстом, была на это морально и физически не готова (по тому, как это смотрелось со стороны).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Условия для обсуждения стоило создавать тогда, когда это читалось. В процессе. Но автор, в то время "беременная" своим текстом, была на это морально и физически не готова (по тому, как это смотрелось со стороны)

:o Ну што ж, простите несоответственного "беременного автора" :pooh_lol:

ma_mashka писал(а):
после ДРАКИ кулаками не машут!

Не буду :grin:

"Был не прав. Вспылил. Считаю свое предложение безобразной ошибкой. Всё. Ушел" (с) :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Амалия писал(а):
"Был не прав. Вспылил. Считаю свое предложение безобразной ошибкой. Всё. Ушел" (с)

типичный пример того, как развивается дискуссия в фиках на нашем форуме.
Спасибо, Аня, за демонстрацию.


(т.е. вместо того, чтобы сказать: "ты не права, Маша, потому что..." или "да, ты права Маша, однако" или "я с тобой соглашусь/не соглашусь", оппонент уходит в кусты с обиженным видом, а, соответственно, собеседник поставлен в положение агрессора, обидевшего трепетную душу, и вынужден оправдываться или молча сделать для себя вывод, что в следующий раз свое мнение лучше оставить при себе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
ma_mashka писал(а):
Условия для обсуждения стоило создавать тогда, когда это читалось. В процессе. Но автор, в то время "беременная" своим текстом, была на это морально и физически не готова (по тому, как это смотрелось со стороны).

А разве это не нормальное состояние для человека что-то создающего? Я не пишу фиков. Но... если я что-то делаю и делаю это в ступенчатом ритме, т.е. сделала кусок, оценила сама, исправила-переделала сама и приняла решение о законченности куска. И приступаю к следующему этапу и т.д. И вот кто-то придет и будет мне советовать как мне было лучше делать предыдущий или ещё более ранний этап... :unknown: , дык я того человека либо пошлю лесом либо проигнорирую. Ибо дело сделано - Я так решила!
Так и Фик - не колхоз, а частное суверенное хозяйство!
И в жизни так, много ли к кому, за чьей работой вы наблюдаете, вы решитесь с советами под руку лезть? Конечно, если та работа совершается в вашей квартире, или этот делальщик ваш подчиненный, то да - имеете право! ИМХО

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
varen писал(а):
А разве это не нормальное состояние для человека что-то создающего? Я не пишу фиков

не знаю. Наверное. Я - не автор! Вполне возможно, что так и есть. Даже скорее всего именно так и есть, и должно быть.
Вполне возможно, что я бы, ежели писала, тоже бы переживала по поводу каждого не созвучного мне слова, сказанного в адрес моего творения.
Поэтому "беременная" и т.д. было сказано со всем уважением и пониманием.
Однако, обсуждать фик теперь, когда уже родила и даже отправила в первый класс свое детище автор, и переболели читатели... ну, может кому-то и интеерсно, но мне не очень.
Впрочем, если бы я не читала текст по ходу его написания, а прочла бы только сейчас - тогда совсем другое дело.
А тогда мне было инетерсно обсуждать эту Фаину. Но автор, по тому, как это выглядело со стороны, занятая очень важным процессом творческих "потуг", была явно к этому морально не готова, чтобы она теперь не говорила. Опять же, имела на это полное право.


Последний раз редактировалось MaMashka 27 ноя 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Синич, спасибо тебе за интерес к моей героине и прочим персонажам Я бы с огромной радостью обсудила с тобой неестественность, по твоему мнению, поведения Фаины! Но где и как? В уже законченном фике или тему где-то создать?


Амалия писал(а):
"Был не прав. Вспылил. Считаю свое предложение безобразной ошибкой. Всё. Ушел" (с)


ma_mashka писал(а):
имха (исключительно частная, не как модератора, админа и т.д): после ДРАКИ кулаками не машут!


Tак, так, так, раз Маша выступила не как админ и нас все-таки еще не разгоняет, то я все же подключусь: Анечка, я тоже с удовольствием с тобой поговорю, не уходи! :-) (Маш, на всякий случай: про тебя я тоже шучу, я понимаю, что ты не собираешься ничего запрещать :-) ). Я, девочки, как раз хотела предложить, что может быть именно обсуждать будет гораздо спокойнее, если фик уже родился, закончился, времени немножко прошло, автор немного отошел от своих образов и нет риска, что обсуждение помешает автору творить. Может быть как раз самое время обсуждать по прошествии некоторого времени по завершении фика? А люди подтянутся, я думаю. Ань, зачем отдельная тема? Мне кажется, что в твоем фике можно поговорить или как тебе удобнее? Только чуть попозже, а то я только с работы пришла, надо семью кормить, ладно?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:03 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
(т.е. вместо того, чтобы сказать: "ты не права, Маша, потому что..." или "да, ты права Маша, однако" или "я с тобой соглашусь/не соглашусь", оппонент уходит в кусты с обиженным видом, а, соответственно, собеседник поставлен в положение агрессора, обидевшего трепетную душу, и вынужден оправдываться или молча сделать для себя вывод, что в следующий раз свое мнение лучше оставить при себе).

ma_mashka, да

Амалия, получается следующее. По твоим словам ты готова к критике. Однако факты (упрямая вещь) показывают обратное. Что мы видим и в цитате, которую я приводила, и в твоем ответе Маше. Ты реагируешь эмоционально, не пытаясь объяснить свою позицию спокойно - "не согласна, потому что" или "сейчас я не буду вступать в спор о героине, потому что не хочу раскрывать интригу раньше времени/спорные моменты будут прояснены далее/считаю, чтоя должна показать все в тексте, и буду пытаться это сделать, а не разъяснять в комментах, что на самом деле хотела сказать" и т.п. Вместо этого выдается поток эмоций, от которого собеседник может растеряться - вот, для Синички твоя реакция была как ушат холодной воды и намек на то, что надо бы "заткнуть фонтан". Остается ощущение, что ты обижена и взбудоражена этой критикой.
Вообще, наблюдая, как реализуется на практике твое утверждение "принимаю любую критику", я могу сделать только один вывод - тебе я эту самую критику никогда высказывать не буду.


А читатели из "группы поддержки", между прочим, чуЙствуют реакцию автора на критику. И реагируют соответствующе - кидаются на защиту. ИМХО.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:05 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
varen писал(а):
А разве это не нормальное состояние для человека что-то создающего? Я не пишу фиков. Но... если я что-то делаю и делаю это в ступенчатом ритме, т.е. сделала кусок, оценила сама, исправила-переделала сама и приняла решение о законченности куска. И приступаю к следующему этапу и т.д. И вот кто-то придет и будет мне советовать как мне было лучше делать предыдущий или ещё более ранний этап...

в данном случае, это был не совет автору, как сделать лучше, а дискуссия о поведении героя

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Спасибо, Аня, за демонстрацию.

:shock: :suicide: У тебя плохое настроение? Я всего лишь хотела с Синичкой договориться об обсуждении :shock: Разве это запрещено? Ты сама говорила - любой может завести любую тему и можно всё обсуждать, если это интересно хотя бы двоим (почти цитата) :shock: Почему такие резкие выпады? :shock: Да и ладно. Нет так нет. Всем пока!

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:09 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Почему такие резкие выпады?

где??????
:suicide:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:11 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Селина писал(а): ты могла бы попробовать - вдруг я пойму

Могла бы, но не хочется, правда, прости. Считай это заморочками конкретного аффтара (они бывают такими "противоречивыми" и "внезапными" (с) ) В личку могу, если нада, а тут, в теме - нет.

вот хочу, очень хочу в личку! Потому что я что-то совершено растерялась. Ни-че-го не понимаю! :unknown:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Но автор, по тому, как это выглядело со стороны, занятая очень важным процессом творческих "потуг", была явно к этому морально не готова,


Ну так она теперь отошла немного и готова. И опять же, девочки, может я как-то не так понимаю суть таких бесед, но я не собираюсь никого критиковать. Кто я такая, чтобы критиковать Амалию? :swoon: Я еще с ума не сошла. Она пишет гораздо лучше меня. У меня и желания такого нет и права - ни морального ни фактического. Я собираюсь более подробно обсуждать. Mне интересно ее мнение. И точно так я прекрасно понимаю, что не могу критиковать никого. Я просто хочу обсуждать немного на другом уровне.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
Амалия писал(а):
Почему такие резкие выпады?

где??????
:suicide:


Не знаю где.

Опять меня ставят в позицию агрессора и заставляют защищаться.
Я сразу подчеркнула, что я не высказываюсь, как модератор. Т.е. вообще не понятно, зачем тут приплетается запрет на обсуждение чего-либо и открывание каких- либо тем????

Я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение. Ты имеешь право сказать, что ты с моим личным мнением не согласна.
Вместо этого ты сообщаешь, что личное мнение=резкие выпады!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
но я не собираюсь никого критиковать

и я не собиралась никого критиковать. :unknown:
Мы еще даже не договорились о том, где, как, какой фик обсуждать, и нужно ли вообще, а уже возникла конфликтная ситуация. Совершенно на пустом месте.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
sinichka писал(а):
Кто я такая, чтобы критиковать Амалию? Я еще с ума не сошла. Она пишет гораздо лучше меня

Странное замечание. А если вдруг видишь платье, которое тебе не нравится - то тоже ничего нельзя сказать, потому что ты не портниха? А если дом не нравится, то что - нельзя слова сказать, потому что не архитектор? Ну и ты ды. Видящий да увидит, как грица. Никакого отношения к сравнению с собой это не имеет. Ты выступаешь здесь как читатель, а не как писатель, равно как и всегда в жизни бываешь зрителем.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Да и ладно. Нет так нет. Всем пока!


:shock: Так чего? Не будем? Ань, без шуток (а Машино замечание я не восприняла, как что-то на что можно обидеться): никто не запрещает создать тему или говорить, где угодно. Я согласна поговорить. Не будем?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB