НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Света, явный холивар пошел. Остановись. Обидела всех скопом, в лучших традициях.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Дык, народу нравилось именно колбаситься от шизы. В реальной жизни себя трудно так шизоидно накрутить и настроить.
Меня это даже забавляло сначала, ну а потом конечно, надоело. Литературой там не пахло, а вот аудитория любителей поколбасься была!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
Литературой там не пахло, а вот аудитория любителей поколбасься была!

Или другими словами: короля делала свита!
Можно что угодно говорить про сам фик, но, на сколько я помню, тогда (на Амедии) в фике собралась интересная, можно сказать отборная (чтобы Света сейчас не говорила), компания, которая с удовольствием и и со вкусом этот фик обсуждала. И это было интересно.
Но, возвращаясь к нашим баранам, на сколько я помню, автор СН тоже не смогла "держать удар", т.е. ее тоже сильно задевали какие-то комментарии, не в унисон с тем, что она в текст хотела вложить (хотя там все так старались ее не задеть).

Вот, что я хотела сказать, собственно: наши авторы не готовы/не приучены/ не умеют "держать удар". Именно не "критику" в форме разноса стилистики, грамматики и т.д. А когда читатели не "дышат с ними в унисон".
Не хотят???? Имеют полное право! По крайней мере на нашем форуме.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Света, привет! Рада тебя видеть, давно тебя не было! :-)

Рыжий писал(а):
Синичка, вы опоздали лет на 5-6.
Вопрос о критике и уровне фанфов можно было поднимать тогда, когда авторов было много, когда фан-дом был живым - а сейчас?


(мы вроде на ты были или нет? :-) )
Я пытаюсь придумать, что можно сделать СЕЙЧАС. То, что было раньше, было раньше.

Рыжий писал(а):
Так все и продолжают жить, нежно оберегая Жданова, читающего наизусть Асадова (уж пардоньте, то эта фича для меня почище, чем "дорожка из поцелуев" для Маши )


Слышала, как легенду, что когда-то у кого-то такой Жданов был, но когда это было, у кого и было ли? :unknown: Или это образное выражение?

Palen писал(а):
sinichka
ДЕЛАТЬ что, чтоб было так, как ты хочешь? Ну не знаю - количество модераторов увеличить в 10 раз, брать подписку от всех об "необижании" или что?


Как я могу предлагать увеличить к-во модераторов? Я что, админ этого сайта? Я предлагаю то, что в моих силах. Например, как говорила уже, придумать какую-нибудь интересную литературную игру.

Света, может, поможешь? :-) Я помню, у тебя на этот счет всегда было очень много идей. Я как раз тебя в этой связи вспоминала. Ты даже лит. школу когда-то открыла, заглохло, правда, быстро, к сожалению. А может, есть что-нибудь не такое глобальное и серьезное? Может, ты помнишь какие-нибудь игры? Чтобы и развлечение было и одновременно хоть немножко чему-то учило?

А зачем я опять все эти разговоры завела? Ну... пытаюсь переломить общественное мнение. :tomato: Или хотя бы немножко склонить в свою сторону. Пытаюсь убедить, что не так страшен черт, как его малюют. Слишком самонадеянно, да? :oops: :oops:
Я, честное слово, не понимаю, чего нужно так бояться нормальных, всесторонних разговоров. И не нужно смешивать их с жесткой критикой и возникающими из-за этого обидами и руганью! Из-за того, что все бояться скандалов, у нас нет вообще никаких разговоров! (ну почти)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:21 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Привет!

Рыжий писал(а):
А в целом, здесь отродясь ни одного автора, действительно способного принимать любую критику, отродясь не было.


ну почему ж, мы с Селиной вот. Помницца с тобой же в нашей темке и бились.
и меня ты разбирала по косточкам в ориджинале, так что... : :o

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Оно по настроению не мое было. Я из тех, кто читает фанфики для получения определенных эмоций, а СН вызывал во мне не те эмоции, за которыми я ходила.


И я точно так же. СН не читала вообще. Начала, понялa, что оно производит на меня какое-то тягостное впечатление и бросила. Так до сих пор и не знаю толком, что там такое было и из-за чего именно весь сыр-бор разгорелся. Из-за того, что не читала, пропустила все споры, а теперь и текста у меня нет, может и можно найти, да не сильно и искать хочется.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):
ЗЫ А в целом, здесь отродясь ни одного автора, действительно способного принимать любую критику, отродясь не было.
Кроме меня
Если я не права - покажите мне второго такого автора.
Я туда приду ))))))))))))))))))


Я фик закончу и обязательно выложу для критики. И всех буду ждать!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
sinichka писал(а):
Слышала, как легенду, что когда-то у кого-то такой Жданов был, но когда это было, у кого и было ли?

Это у NeProfi в "Знаешь, что значит - быть лебедем?". На старой НРКмании баталии были - и про Асадова, и про божоле, и вообще много говорили :Wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Рыжий писал(а):
ЗЫ А в целом, здесь отродясь ни одного автора, действительно способного принимать любую критику, отродясь не было.

Согласная я :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Помницца с тобой же в нашей темке и бились.

Наташа, какие битвы? :grin: Кто с кем бился? Кто-то обещал нас порвать на сотню маленьких жданчиков, было дело, угу. Обещал, обещал... да и пропал куда-то. Дела неотложные нашлись, наверное :unknown:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Селина писал(а):
sinichka писал(а):
Но она мне сказала еще кое-что. Она сказала, что мой фик - простой пересказ канона.

Синичка, я бы не принимала близко к сердцу эти звездочки. Там, бывает, дают 4 звездочки и за посредственные фики, и присваивают 2 звезды сильным. Все это субъективно. Твой фик, насколько я помню, очень "каноничный", приверженность канону может быть для кого-то плюсом, а для кого-то - минусом, если этот кто-то ценит в первую очередь оригинальную и нестандартную трактовку)


Селина, спасибо за поддержку! А то я заговорилась и даже не поблагодарила! :oops: :kissing_two: :thank_you:

Я на ГП форуме фики не читаю, но зато внимательно изучила их подход к оценке. Там вообще что-то непонятное: например, видела как админ одной авторше на ее вопрос где мои ошибки пишет, что ее ошибка (одна!) это лишний пробел где-то! :swoon: Это что нормально? По-моему это уже крайность. Человек произведение выложил, а ему из всего анализа ошибок - "пробелы лишние". Чушь! По-моему там вообще очень большое внимание уделяют пунктуации - пропущенная запятая - повод для сильного снижения оценки. Я, конечно, эти фики не читала, может там и тексты не очень, но обсуждаются, как ошибки, чаще всего именно запятые. А ведь это вообще не авторское дело, автор должен творить, для выправления запятых есть корректор.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
Тут на днях на сайте ГП выложили пионЭрский минифик

Маш, дай ссылку!!! :LoL:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka писал(а):
Как я могу предлагать увеличить к-во модераторов? Я что, админ этого сайта? Я предлагаю то, что в моих силах. Например, как говорила уже, придумать какую-нибудь интересную литературную игру.

кто ее должен придумать и вести?
ты - готова?
sinichka писал(а):
Или хотя бы немножко склонить в свою сторону. Пытаюсь убедить, что не так страшен черт, как его малюют.

В какую?
"давайте построим рай"! - мысль отличная, но хотелось бы конкретику.
вот я поняла так: ты хочешь, чтоб кто-то (кто?) сделал что-то (что?) и форум бы ожил.
и не надо быть админом, чтобы предложить конкретные решения конкретных задач
а уж адмны скажут: можно/нельзя и помогут, если можно, но пока я не вижу,что админу должны утвердить?
да, админы - они не массовики затейники, они блюдут, чтоб все было в неких рамках, но не должны придумывать что-то, чтоб всем нам было хорошо

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
sinichka писал(а):
А ведь это вообще не авторское дело, автор должен творить, для выправления запятых есть корректор.

с этим ну никак не могу согласиться
это из оперы "ну и что, что я фантики бросаю мимо урны, есть же уборщики, вот они пусть и подбирают за мной"

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Селина писал(а):
Palen писал(а):
Помницца с тобой же в нашей темке и бились.

Наташа, какие битвы? :grin: Кто с кем бился? Кто-то обещал нас порвать на сотню маленьких жданчиков, было дело, угу. Обещал, обещал... да и пропал куда-то. Дела неотложные нашлись, наверное :unknown:

Да? Я помню - были битвы, детали память не сохранила)))))) Значит - не в нашей ветке, но наслушалась я тогда про себя многого и разного)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:49 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen писал(а):
Я помню - были битвы, детали память не сохранила)))))) Значит - не в нашей ветке, но наслушалась я тогда про себя многого и разного)

интересная у тебя память))) в Незнакомце точно не было битв. Было "щас как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!", но этим все и ограничилось, никто не выскочил и не выпрыгнул. Мне-то пофиг :unknown:

чет такое раньше было... тебе еще в репу писали проникновеные послания, да?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Интересно, а Серые Ночи мне очень понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:55 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
Интересно, а Серые Ночи мне очень понравились.

Мне тоже, Ира. И не из-за обсуждений.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Обсуждения я вообще не читала. Как ты знаешь, я далека была тогда и от НРК и тем более от фиков по НРК. Я читала само произведение и мне оно очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 20:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
не, вы так в этом признаетесь, как будто мячик из магазина в детстве сперли!!! :LoL: :LoL: :LoL: Дык, многим нравилось. А многим активно нет! И это обсуждали. И, о ужас, обсуждают до сих пор, несмотря на уход автора в глубокое подполье. Поэтому я и говорю: некий феномен!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB