НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1893 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
будем ждать семейную жизнь :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:42 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:o Ну пусть Катька немножко плохой побудет, а то всегда хорошая, жертва обстоятельств :grin:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... такой Катерину мы еще не видели!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
а мне нравится эта Катя, для счастья с Андрюшей все способы хороши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:44 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ах, как "вскрыто" душевное состояние Катерины :good:
Lisa писал(а):
.мстительная, хамоватая, нагловатая...

С первым соглашусь, а с последующим... никак. Просто уже дважды обиженная любимыми ею мужиками женщина, одинокая и несчастная. Ух, на что способна такая женщина, особенно, когда это в настроение. И я здесь за Катю, женская солидарность, в данном случае, рулит, Дрюсик заслужил.
Кать, :good: Спасибо! :kissing_you: И со всеми тихонечко жду продолжения! :Wink: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Я-любимая писал(а):
Ну пусть Катька немножко плохой побудет, а то всегда хорошая, жертва обстоятельств

Ага, согласна, будет своей в их компашке. А с ее умом, скорее всего, предводителем.
А если честно, не оставляет она впечатление мстительной, скорее несчастной, запутавшейся. Посмотрим, посмотрим...
Спасибо, Любимая. Интересное и захватывающее начало. :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Antonella писал(а):
что то мне дурно от такой Катьки

А я в предвкушении! Так хочется,чтобы Катя сама себя сделала ,наконец.Без помощи Юлианы или всех помощников разнообразных из фиков.Когда делаешь себя самостоятельно ,эффект сохраняется дольше,я думаю.А Андрея мне тоже не жалко ни капельки.Ну,этого Андрея,не сериального.Хотя...Если вспомнить как следует ,как они с Малиновским глумились...Нет,никакого не жалко!
Катя ,ты - гений! Однозначно.
Большое спасибо.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:02 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Тонь, у Катьки депрессия :o

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Украина
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
А мне жалко Катю... она же извелась вся и от своего решения мучается :sorry:
halirina писал(а):
А Андрея мне тоже не жалко ни капельки.

И мне не жалко... ОН совсем за собой вины не чувствует... предали его вилите ли :o
Я-любимая, спасибо... зацепило Ваше творение! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Катя с катушек съехала. Но вообще ее состояние очень хорошо описано и ее можно понять. Она действительно отдала ему очень много и четко понимает, что не получит взамен ничего. Никакой компенсации. Андрей уже давно со своими проблемами сел ей на голову, сидит, свесив ножки и чувствует себя очень удобно. Расслабился, успокоился, дела налаживаются, скоро он ей спасибо большое скажет и все. Пожмет ее мужественную руку. А она действительно заслужила больше. Я тоже об этом думала, что, если убрать сказку со всей этой любовью, то Катя должна была бы получить какую-то компенсацию за свой труд и преданность. И самое разумное - это взять (а Жданов должен был бы предложить!) деньги - много денег. А что еще должно компенсировать помощь, труд и поддержку другого человека? Тем более, что и оскорбил он ее и унизил всей этой историей с ухаживанием и инструкцией, так что о бескорыстной дружбе говорить не приходится. Жданов должен ей заплатить, а Катя вполне может и должна эти деньги взять, потому что это нормально - получить деньги за свою работу. И еще он должен ей дать отличные рекомендации для работы на другом месте - это когда она, закончив все дела с Зималетто, уйдет и ей нужно будет жить дальше.
Ну а тут Катина идея, конечно, очень спорная. Бессмысленная даже. Ну какой брак? Мы, читатели, конечно, очень ждем сказку и надеемся на их совместное счастье, и Катюша-автор нам его наверное покажет, :-) но если подумать серьезно... Расчитывать Кате на то, что у них может что-то получиться, если она его вот так заставляет на себе жениться просто глупо. Ну проживут они вместе в молчании какое-то время. Он может ее не видеть, не слышать, не общаться с ней, то есть не замечать вообще. Даже если она заставит его с ней спать, что это ей даст? В моральном плане только унижение. Или не знаю... может опять же статус ее после брака изменится и она после развода все же что-то получит? Опять вернулись к деньгам или каким-то приравненным к ним материальным ценностям.
Так что лучше всего, мне кажется, в тех условиях, что в начале фика описаны (при прогремевшей инструкции, при полном затухании всяческих личных отношений и при таком вот успокоившемся, можно сказать равнодушном Андрее) лучше всего было бы Пушкаревой затребовать и удовлетвориться деньгами. В этом смысле она права - она заслуживает компенсации, но принять ее должна в денежном эквиваленте, так как чужие люди оплачивают работу других людей деньгами.

Я любимая, спасибо, идея свежая, заинтриговала! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 14 ноя 2011, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Я-любимая :swoon: :swoon: :swoon:
Вот и настал,наконец-то, такой момент,когда в моём лице родился ярый противник пары А+К! :pooh_lol:
Хочу,чтобы Катюшка довела АП до нужной :grin: кондиции в плане его всеобщего позора с предстоящей свадьбой,чтобы и он побывал в её шкуре :cray: :P ,а потом с чувством исполненного долга :pooh_lol: послала бы его далеко и надолго. :-P Пусть мстя Катеньке удастся на славу,желаю ей хорошего мужа(от Полянского до Воропаева :grin: ) и детишек побольше! :pooh_lol: А Андрюшку только Кирюшке - пусть ему ударно плешь проедает,если ещё захочет это делать даже она после Катюшкиных свадебных фокусов. :pooh_lol:
Пока к Катерине,тащущей Жданова насильно под венец,не готова :tomato: ,но может быть со временем с твоей помощью,Я-любимая,и созрею,но не гарантирую. :suicide: :o
Автор, :hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Киноварь писал(а):
Хочу,чтобы Катюшка довела АП до нужной кондиции в плане его всеобщего позора с предстоящей свадьбой,чтобы и он побывал в её шкуре

Да, Андрей здесь малопривлекательный пока получается. Может, автор еще покажет его моральные мучения - боится же он вникать в таинственные глубины Катиной души. Может, как вникнет, так и утонет там, на радость всем читателям. :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Любимая, шикарная идея. :bravo:
Очень оригинально и захватывает :good:
Да, Андрей пока симпатии не вызывает, а на счёт Кати... Вот согласна с halirina
halirina писал(а):
Так хочется,чтобы Катя сама себя сделала ,наконец.Без помощи Юлианы или всех помощников разнообразных из фиков.Когда делаешь себя самостоятельно ,эффект сохраняется дольше

Катя, ждём развития событий, жутко любопытно, что будет дальше.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Калина Красная писал(а):
Любимая, шикарная идея.

И правда. Такую Катьку придумала - блеск!!! :good: Ждем развития событий.
Спасибо! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Чего, нормальная такая Катька! Женщина даже не на грани нервного срыва, а уже За гранью.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 00:58 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Да, Этож как надо человека было довести, изверги. Жениться, это Жданов еще легко отделался, мог бы как в фильме от "рассвета до заката", стать ее песиком и слизыват с сапог собачье........ Держу за Катюху кулачки. Надеюсь до свадьбы она преобразится?
Катя, спасибо музу твоему. Изображение

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 01:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
juliy писал(а):
Надеюсь до свадьбы она преобразится?

Чтоб все мужики слюной захлебнулись, а Жданов - обалдел и понял, какой он счастливчик... :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Вот если бы она просто отомстить решила, помучить немного да и отпустить, я бы это поняла. Но какие-то надежды на семью и мантра "Я буду ему хорошей женой" ставят Катю на одну полку с Кирой. С чего это она так поглупела? У меня не сходится. :tomato:

Уже жду продолжения. Катя, спасибо! :Rose: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Нормальный поворот. Катя действительно в полном душевном раздрае.
И Андрея мне здесь не жалко.
Никто ведь не жалел Катерину в "Свадьбе с приданым", в "И всетаки да....", в "Браке по расчету", когда ее просто использовали как пешку в играх за Зималетто?
А здесь Андрей вообще неприятен:
Цитата:
С того момента, как заметил, что она сняла брекеты, в нем подозрения еще сильнее возросли. Все ждал от нее чего-то, наверное, того, когда она перестанет притворяться, окончательно сбросит маску ложной скромности, и отправится по магазинам, тратить его денежки.

Он ее с Клочковой не путает?
Sinichka, я не согласна. Человек получает деньги за свою РАБОТУ.
Или я что-то пропустила, или Катя до сих пор ПОМОШНИК ПРЕЗИДЕНТА? А какая у нее зарплата? тоже помошника? Меньше чем у Клочковой?
Так что и денег адеквантных она не получает, а то что учинили Жданов с Малиновским к работе совсем не относится.
Вот если бы была только история провала, создания Никамоды и вытаскивания Зималетто из кризиса - согласна. ОГРОМНАЯ премия, рекомендательные письма и новая достойная работа потом, а для начала полновесная должность финансового директора.
То что происходило в данном контексте после вскрытия истории с охмурением Кати и инструкции - это уже не работа, моральный садизм какой-то, деньгами это не компенсируется.
Даже когда Ката начинает свой шантаж, и тут Андрей унижает ее.
Цитата:
- Это шантаж.
Едва заметно кивнула.
- Возможно.
- Не возможно, а самый настоящий шантаж! Причём, дикий и не реальный!
- Почему? Потому что это я?
На это он не нашёлся, что ответить. Это была правда

и далее
Цитата:
Вдруг поняла, как она живёт – без конца жалея себя. А разве это правильно? Она, которая всегда шла вперёд, ради себя самой, ради родителей, старалась не зависеть от негативного мнения окружающих, вдруг оказалась в собственной ловушке. А виной тому Андрей Жданов. Его предательство выбило её из колеи. . . Очередная ложь, и она снова никому не нужна. Она сама, настоящая, ему не нужна. Он даже напивался, чтобы быть с ней. Как тут не закричать?

Цитата:
Денис напоследок кинул на неё ещё один взгляд, насмешки и язвительности в нём только прибавилось, а Пушкарёва глаза опустила.
Она опустила перед ним глаза!
В тот момент всё и решилось. Ей надоело быть странной, ей надоело быть нелепой и никому не нужной..... Никого не интересовал её красный диплом, знания, профессионализм и серьёзность. Все хотели использовать эти качества в ней, но принять её такой, какая она есть – нет. ...
А она – лишь Катя Пушкарёва, все чего-то хотят от неё, но не хотят её саму. Разве это честно? Почему с ней всё так? Разве она не заслуживает любимого мужчину рядом, его преданности, готовности поддержать, любить, заботиться… Разве она не достаточно сделала для Андрея Жданова?
Она его любит. Она все эти месяцы жила для него, работала для него, а он предал. Не задумавшись, не побоявшись её убить своим поступком, растоптать, унизить. Андрей думал о «Зималетто», а она опять оказалась лишь средством.

ma-mashka права
Цитата:
Женщина даже не на грани нервного срыва, а уже За гранью. [

Катя взбунтовалась, ее растоптанное чувство собственного достоинства потребовало сатисфакции. И кто ее за это осудит?
Я - нет. И деньги ей не нужны, и ни на какую материальную компенсацию при разводе она не рассчитывает.
Эта Катя изменится сама. Она созрела.

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1893 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB