НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:20 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Для меня Даша открытие. За ником Kassi скрывается симпатичная, милая и способная девочка. Умница. Даша, успехов тебе и удачи! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 10:23 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мне как-то даже неловко... :oops: :oops: :oops: Спасибо вам всем большое за теплые слова :Rose: Я очень постараюсь поскорее написать продолжение!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 13:52 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:pig_ball: :pig_ball: :dance1:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 21:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:secret:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 22:15 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Простите меня, пожалуйста, но пока у меня нет времени на фанфик. Мне стыдно, правда! :sorry:
Как только появится возможность, я обязательно продолжу! Не забудьте обо мне, ладно? Я скоро вернусь, обещаю!
Всех-всех очень ЛЮ! :kissing_you:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 22:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
Я скоро вернусь, обещаю!

:friends: :friends: :friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
Не забудьте обо мне, ладно? Я скоро вернусь, обещаю!

:acute:
Культурно в дврь стучусь.
:pooh_door:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 15:55 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissar, проходи, располагайся :kissing_two:

Извините, что я пропала: меня просто сайт сделать попросили. А когда я что-то делаю, очень часто слишком увлекаюсь и исчезаю на пару месяцев... :sorry: :sorry: :kissing_you:

Глава 15.

Вернувшись в комнату, Катя прислонилась спиной к двери. Несмотря ни на что, после разговора с Андреем она чувствовала облегчение, потому что не ощущала себя такой виноватой. Конечно же, чувство вины было, ведь она прекрасно понимала, что Андрей не может простить не столько поцелуй, сколько ее скрытность, недоверие. И к кому? К собственному мужу. Но с другой стороны, он тоже не рассказал ей про то, что случилось в Италии. Поэтому виноваты они оба. Следовательно, вопрос был уже не в том, простят или не простят они друг друга, а в том, кто первый сделает шаг к примирению. Потому что так можно бесконечно обижаться друг на друга, ломая жизнь не только себе, но и любимому человеку.
Проворочавшись полночи в постели, она, наконец, встала, надела свои любимые потрепанные тапочки и прокралась к выходу. Сквозь дверные щели в комнату проникал слабый свет. Приоткрыв дверь, Катя увидела, что Андрей уже спит, сморенный, по-видимому, мрачными мыслями. На кресле лежал клетчатый плед. Стараясь не шуметь, она взяла его и накрыла им мужа, так как сам он обычно этим очень сильно пренебрегал.
В этот момент Катя искренне жалела, что она – не плед. Ей бы тоже хотелось согревать его своим теплом, ласкать, целовать, дарить любовь и нежность… Она готова была забыть обо всем и просто быть рядом. Но места на этом диване для нее не было, поэтому Катерине пришлось погасить свет и вернуться в свою холодную постель…

Наступило солнечное утро.
Проснувшись, Катя сразу почувствовала аромат любимого чая с душистой мятой. Приоткрыв глаза, она увидела сначала Андрея, а потом поднос с чашкой и бубликами. Не иначе, как ее муж решил таки первым попросить прощения?
Она уже была готова простить ему все, что угодно, кинуться к нему на шею, утонуть в его нежности, наверстать все упущенное за прошлые ночи - заодно поблагодарить за бублики, - но тут в памяти всплыла картинка его «незавершенного» поцелуя с секретаршей и отбила всякое желание.
Конечно, Катя понимала, что Андрей действительно ее любит, раз смог устоять перед другой женщиной, но дело было в том, что он упрекал ее, заставил чувствовать себя виноватой! И какое оправдание: он, видите ли, мужчина! Ну уж нет, если она сейчас так просто уступит, то Андрей и дальше будет вспоминать о Денисе, забывая о своей вине. А ей так хотелось, чтобы они оба забыли обо всем, будто ничего не было…
Поэтому и пришлось прибегнуть к маленькой женской хитрости.
Изобразив непробиваемое равнодушие, она встала и вышла из комнаты.
- Кать, - окликнул ее Андрей и, не получив ответа, отправился за ней.
Она вышла на балкон. Жданов вошел вслед за ней.
- Катюш, прости меня, - прошептал он. - Я знаю, что виноват… Мне надо было сразу выставить ее за дверь и все. Давай помиримся?
Она молчала, делая вид, что увлечена игрой кошки с воробьем на соседнем дереве. Хотя, в общем-то, никакой игры собственно не было – кошка просто хотела сожрать вконец обнаглевшего воробья, который посмел чирикать у нее над ухом, тем самым ее разбудив.
Жданова сейчас жизнь воробья занимала в самую последнюю очередь – он хотел помириться со своей Катенькой, ибо еще одной ночи на холодном неудобном для сна диване он не выдержит.
- Кать, ну что мне сделать...?
Дождавшись, пока кошка по дурости свалится с ветки, на которую ее заманил ликующий теперь воробей, Катя повернулась к мужу.
- А как же Денис? - перешла она в наступление.
- Какой Денис?
- Тот, который меня поцеловал. Ты говорил, что тебе нужно время, чтобы все это переварить.
- А я понял, что ты ни в чем не виновата.
- Да?
- Да, Катюш, я понимаю, что Денис – настоящий гад, он все это подстроил, а ты просто не смогла одна с ним справиться. Просто надо было со мной поговорить, мы бы вместе решили бы эту проблему.
- Андрей, ты совершенно прав, я понимаю тебя. Мне тоже нелегко забыть о том, что у тебя было с той женщиной.
Он вздохнул, понимая, что о Денисе лучше более не заикаться.
- У меня с ней ничего не было… почти.
- У меня с Денисом тоже ничего не было… почти.
- Катюш, дело не в этом. Просто ты скрыла от меня правду, не доверилась мне.
- Андрей, а ты мне сразу рассказал о случившемся в Италии?
Спор был бесполезен, ибо последний аргумент Андрея «это другое, я – мужчина» мог только увеличить количество ночей, проводимых им на том злосчастном диване. Катя была права, за что он любил ее еще сильнее. В глубине души Жданову всегда нравилось в ней то, что она из всего выходит победителем.
- Катюш, - прошептал он, нежно обняв ее со спины, - а давай забудем обо всем. Я ведь очень тебя люблю, и кроме тебя мне никто не нужен.
От его тихого теплого голоса она потихоньку плавилась, как снегурочка под палящими лучами солнца.
Катя повернулась к мужу.
- Ты думаешь, мы сможем забыть о том, что произошло, и жить дальше, будто ничего не было?
- Кать, я лично уже обо всем забыл, - он прижал ее к себе, радуясь, что она не сопротивляется. – Они не заслуживают того, чтобы мы ссорились из-за них. Наоборот, мы должны быть вместе, потому что мы – семья. Да?
- Да, - улыбнулась окончательно растаявшая Катя, прижавшись к нему. Родители ей с детства внушали, что семья – главное в жизни, поэтому для нее было очень важно это услышать – то, что они семья, что они – единое целое. Андрей был прав: они любят друг друга, а все остальное – ерунда, происки людей, которые, по неизвестным причинам, хотят разрушить их счастье.

Вернувшись в постель, они занялись поеданием бубликов и распитием остывшего чая.
- Нам надо решить, что делать дальше, - сказал Андрей. – Понятно, что оставлять все как есть нельзя.
- И что ты предлагаешь? – поинтересовалась Катя.
- Наверно, нужно побеседовать с Алиной…
- И что ты надеешься от нее услышать? Думаешь, она тебе так все и расскажет?
- Да… это вряд ли, но попробовать можно. Хотя нет, я сначала поговорю с Малиновским.
- Зачем?
- Он как-то с ней связан. Слышала бы ты, как он о ней отзывался – как о злейшем враге. Я еще ни разу не видел, чтобы он так говорил о женщине. Ему явно что-то о ней известно.
И это было очень странно для Кати. С чего бы дамскому угоднику ненавидеть красивую девушку? Хотя и этому можно было найти вполне логичное объяснение: у них была достаточно долгая связь – возможно даже целую неделю, Малиновскому она надоела, и теперь он ее видеть не может. Но Алина не похожа на дуру, которая бы повелась на банальные ухаживания этого Казановы. Что-то тут и вправду нечисто…
За этими обсуждениями они успели бублики схряпать, чаю выпить, чашки помыть ледяной водой, так как горячей почему-то не было. В общем, в итоге они сошлись на том, что необходимо поговорить с Романом Дмитриевичем. Но это потом, а пока…
- Катюш, а может, пойдем в спальню? – многозначительно предложил Андрей. Не надо было иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, к чему он клонит. Точнее, склоняет.
«Он неисправим» - не без доли восторга подумала она. Но ведь именно таким Катя его и любила…

…Когда Катя, проснувшись, взглянула на часы, она ужаснулась: восемь часов! Как она могла так проспать? Они же на работу опоздают! Накинув халат, она помчалась на кухню, чтобы что-нибудь сварганить по-быстренькому. Лишь умывшись над кухонной раковиной холодной водой, чтобы, наконец, проснуться, Катя начала замечать странности: было утро, а на улице слышались крики детей. Разве они не должны быть в школе?
- Катюш, ты уже проснулась? – то был проснувшийся Андрей. Спросонья он был похож на тигренка.
- Андрей, иди прими душ и садись завтракать. Думаю, к тому времени все будет уже готово.
От такого он слегка опешил.
- Кать…
- Давай, поторопись, Андрюш, иначе мы в Зималетто опоздаем. Я и так сегодня проспала!
Внезапно он засмеялся.
- Что?
Смеясь, он подошел к ней и нежно обнял.
- Катюш, посмотри в окно. Какой завтрак? Какое Зималетто? Сейчас вечер, любимая!
Действительно, вечер… Как же она не заметила?
- А как же… мы весь день проспали?
- Лично я не жалею, - довольно улыбнулся он.
- Я тоже, но… мы же хотели встретиться с Романом Дмитриевичем, забыл?
- Не забыл. Я сейчас ему позвоню и попрошу его приехать к нам.
- В такое время?
Андрей усмехнулся.
- Сомневаюсь, что наш Ромио уже спит. Если только он не в компании каких-нибудь милых барышень. Но как бы то ни было, ему придется ненадолго с ними расстаться.
Найдя свой мобильный телефон, Жданов набрал номер друга и через пару мгновений услышал его веселый голос. И не только его – тот явно был не один.
- Привет, Малиновский! Ты где? Я так и думал. Попроси своих очаровательных нимф ненадолго тебя отпустить – ты мне срочно нужен.
- Жданов, неужели с Катенькой тебе стало скучно? Может, ты к нам присоединишься? Тут столько симпатяжек… - Роман был в своем репертуаре.
- Малиновский, я серьезно говорю, - сказал Андрей. – Приезжай к нам домой, мы с Катей тебя ждем. Это важно.
- Палыч, может завтра?.. – сделал тот попытку отмазаться. - Я же таких девчонок из-за тебя упущу!
Жданов вздохнул: иногда он просто невыносим. Но в этот раз Андрею было не до его фокусов.
- Значит так: если ты сейчас же не приедешь, будешь искать другую работу!
Надо сказать, угроза подействовала:
- Ладно, не кипятись – я сейчас приеду, - ответил Малиновский, поняв, что друг не шутит.
- Жду. – Андрей прервал связь.

****
К счастью, Малиновский медлить не стал – вскоре раздался звонок в дверь.
- Милая, я открою, - крикнул Андрей Кате, готовившей на кухне ужин.
За дверью стоял Роман Дмитриевич собственной персоной. В черном пальто, со следами помады разных цветов на лице и очень недовольный.
- Спасибо тебе, Жданов, за испорченный вечер, - скорбно сказал гость вместо приветствия.
- Пожалуйста, Малиновский. Ты же знаешь, для друга я всегда рад стараться, - улыбнулся Андрей. – Проходи.
Пройдя в зал, Рома учуял сладкий, возбуждающий аппетит запах жареной курицы, доносившегося из кухни, и его лицо посветлело.
- Слушай, Палыч, может мне тоже жениться?
Андрей усмехнулся: женитьба Малиновского станет первым признаком наступающего Армагеддона.
Из кухни вышла Катя.
- Ну что, давайте, идите на кухню – все уже готово.
Изрядно проголодавшиеся мужчины рванули к столу, а за ними – хозяйка дома.

Отпустив за ужином пару добрых шуток и создав тем самым семейную атмосферу, Андрей решил перейти к главному. Переглянувшись с Катей, он обратился к другу:
- Ром, мы с Катей пригласили тебя для серьезного разговора.
- Я шлушаю, - с большим куском курицы за щекой произнес тот.
- Мы хотели поговорить об Алине…
Энтузиазм, с которым Малиновский расправлялся с едой, резко угас, Роман посерьезнел.
- Я не хочу о ней говорить.
- Придется. Нам с Катей кажется, что она работает против нас.
- А я предупреждал, что не надо с ней связываться! – вспыхнул Рома.
- Только вот давай без эмоций! Говори, что у тебя с ней, - потребовал Андрей. - За что ты так ее ненавидишь?
Малиновский отвел взгляд – он явно не хотел об этом вспоминать.
- Расскажите нам все, Роман Дмитриевич, - мягко попросила Катя.
Покочевряжившись, он выдал:
- Она убила моего отца.
От такого признания супругам стало не по себе, а в воздухе повисло напряжение. Дабы разрядить атмосферу, Катя решила убрать лишнюю посуду со стола.
- Андрюш, подлить еще чаю?
- Нет, спасибо, - ответил он. – Малина, объясни нам, что ты имеешь в виду. Как она его убила? Я ничего не понимаю!
- Не собственноручно, конечно, но в его смерти она все равно виновата. Жданов, я не хочу вспоминать об этом, тем более что ни к Зималетто, ни к вам с Катей это никак не относится. Важно, что от этой девицы надо держаться подальше, она способна на все. Такая же стерва, как ее мать.
Катя и Андрей не знали, что сказать. Они хотели еще что-то спросить, но не могли решиться - боялись быть бестактными.
- А теперь вы рассказывайте, что она натворила?
- Да в общем-то мы ни в чем не уверены наверняка, - вздохнул Андрей. – Но после того, что ты тут понарассказывал, я понимаю, что наши подозрения не беспочвенны. – И задумчиво пробормотал: - М-да, а с виду – чистый ангел.
- Вот именно, Жданов, - произнес Малиновский. – Так в чем вы ее подозреваете?
Переглянувшись, Катя и Андрей принялись рассказывать все по порядку, упуская лишь те моменты, о которых им бы не хотелось напоминать друг другу…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 30 май 2009, 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 16:23 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Так, значит уже объединились, это радует. Вместе "дружить" против Алины будет веселей. Алина причастна к убийству отца Ромео, мило.
А кто этот Дима?

Детективчик удается славный. :victory: :Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

надеюсь, на долго не пропадешь.
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 17:36 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ну наконец-то!Поняли,что только вместе они могут противостоять таким,как Алина!
Дашут,молодчина!Дедективчик получается знатный! :good: :kissing_you: Ты только не пропадай на долго! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:07 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissar
Margarita
Я постараюсь не пропадать:) Спасибо! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
В сюжете новая линия - отец Малиновского,его смерть. Фанфик не заканчивается,а набирает обороты!
Молодец,автор!
Похоже,Алина не родная сестра Романа?

Даш,ты только не пропадай надолго! Мы ждем !

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 00:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Даша,
круто закручено. :dwarf:
Из сильного детектива плавно перетекаем в триллер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 15:43 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ludakantl
Modin
Спасибо!

Modin писал(а):
Из сильного детектива плавно перетекаем в триллер?

Ага :oops:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:52 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Искренне надеюсь, что после прочтения этой главы, читатели от меня не отвернуться и не забросают тапками... :tomato: :sorry: :oops:

Глава 16.

Было уже очень поздно, но спать совсем не хотелось.
Она, положив голову на его мужественное плечо, лениво теребила волосы на его груди. После долгого разговора с Малиновским у Кати и Андрея не осталось сомнений в подлости Алины. Хоть они так и не узнали, что там произошло у Ромы с ней, но просто так обвинять человека в причастности к убийству он не стал бы. Значит, есть причины.
- Но какие?.. – задумчиво спросила Катя. – Что она могла сделать? И как она вообще связана с его отцом?
- Не знаю, Кать, - признался Андрей. – Я это выясню, но сейчас нам нужно подумать о том, что дальше делать.
- Как что? Уволить ее.
- Нет, Катюш… Если мы ее уволим, то никогда не узнаем, кто она и чего хочет. Кроме того, вполне возможно, что ее кто-то послал.
Внезапно Катя вспомнила…
- Андрей, помнишь, я как-то тебе рассказывала, что Юлиана ко мне заходила и сказала, что Кира подозревает, будто Воропаев что-то затевает против нас?
- Да уж… Я не придал этому значения – надеялся, что Кире это только кажется. Но видно, я ошибался. Ладно, Катюш, давай спать. Уже поздно, а завтра предстоит нелегкий день…

И в этом он был прав.

****
Несмотря на угрозы Романа, Алина все же собралась и поехала в Зималетто. Не убьют же ее там, даже если он рассказал Кате и Андрею всю правду о ее прошлом. Максимум – выгонят, что тоже очень плохо, ведь тогда все пойдет коту под хвост, не говоря уже о том, что Воропаев ее придушит.
Хотя все пошло прахом в ту минуту, когда в ее жизни появился этот Дима. Если бы не он, она бы давно бы сделала, что хотела. А так ей пришлось тратить на него силы и время.
- Хоть бы он исчез из моей жизни!
Впрочем, если подумать, с Денисом ей связываться тоже не следовало. Он оказался таким идиотом, что отдал Кате фотографии пикантного содержания. Ему надо было предусмотреть, что она окажется не такой дурой – не захочет быть птичкой в клетке и сама расскажет все Андрею. Вот Дима бы никогда не совершил такую глупость… Так стоп. Кажется, у нее появилась еще одна проблема: она постоянно думает об этом типе.
Убедив себя в том, что просто заработалась и как только она от него избавится, все позабудется как страшный сон, Алина села на автобус.

****
Сегодня хозяева компании, включая второго вице-президента, появились на работе гораздо раньше обычного, чем несказанно удивили Потапкина. Им было просто необходимо решить, как вести себя с Алиной. Сразу кидаться на нее с расспросами было опасно: такую, как она, напугать сложно. Девушка может просто сбежать, а они так никогда и не узнают, зачем она на самом деле пришла в Зималетто. Поэтому троица решила присмотреться к секретарше, понаблюдать за ней, поспрашивать… Малиновский, само собой, отказался в этом участвовать – хватит того, что ему придется видеть ее каждый день.
Катя с Алиной была почти незнакома, поэтому остался последний вариант – Андрей, к неудовольствию его жены. Но она понимала, что это необходимо.

****
Первым, с чем столкнулась Алина, придя на работу, были обиженные взгляды женсоветчиц. Как же: она назвала их клушами! Какой кошмар! Да, она поступила необдуманно, но они сами виноваты – нечего было путаться у нее под ногами. Хорошо бы было с ними помириться, но не сейчас. Вначале надо было убедиться, что она все еще работает в Зималетто. Только она хотела пойти к себе, как на ресепшн влетел Урядов, злой как черт.
- Таня, почему я должен бегать по компании в поисках вас?
Пончева от неожиданности заикала.
- Про… простите, Ге… Георгий Юрьевич… Просто Амуре понадобились кое-какие документы, вот я и…
- И вы их ей целых двадцать минут несли?! У меня компьютер сломался! Я нигде не могу найти системного администратора! Где он?!
- Так его же сегодня не было, - сказала Света, и Алина обернулась: это интересно.
- И где он, позвольте узнать?
- Не знаю, Георгий Юрьевич. Он всегда вовремя приходил… Сегодня – первый раз.
Вот тут-то Алина и поняла, что это – ее долгожданный шанс, и вмешалась в разговор…
- Извините, Георгий Юрьевич, но мне нужно с вами поговорить.
У Урядова, который с самого начала был к ней неравнодушен, сразу заблестели глаза, особенно после того, как она предложила пройти в его кабинет. И они удалились под любопытные взгляды женсовета.
Войдя к Урядову в кабинет, Алина сразу принялась обрабатывать «кадровика», используя банальные приемы: сексуальные вздохи, томность в голосе, глубокое декольте и аргументы, вроде:
- …если было первое опоздание, то будет и второе, и третье.
В общем, своего она добилась, и вскоре на свет появился приказ об увольнении Дмитрия Ивановича Новикова. Прощай, Димочка!

****
Однако как только Алина пришла на свое рабочее место, ее радость сменилась напряжением: что ждет ее? Если бы ее уволили, то Урядов бы ей сказал. Неужели Рома передумал ее выгонять или просто забыл? Хотя чего гадать-то, надо набраться решимости, войти к ним и все узнать. Что она и сделала.
В кабинете царило спокойствие и дружелюбие, однако в воздухе витало что-то необъяснимое…
- Доброе утро, Андрей Павлович и Роман Дмитриевич! – поприветствовала Алина своих шефов. Рома, как ожидалось, сделал вид, что ничего не слышал, а Андрей улыбнулся. Только как-то подозрительно. И ей это очень не понравилось…
За все время работы в Зималетто она хорошо поняла, что Малиновский – лучший друг Жданова. Почему же он ему не рассказал, какая она стерва и что ее следует гнать взашей? Все это было очень странно…
Убедившись, что им пока ничего от нее ненужно, Алина вышла из кабинета.
Едва она скрылась за дверью, Андрей многозначительно посмотрел на Романа, взглядом призывая подойти. Нехотя тот подчинился.
- И что ты думаешь? – вполголоса спросил Жданов.
- Думаю, что долго терпеть я ее не смогу, - буркнул Малиновский, чем в очередной раз удивил Андрея, который до сих пор был уверен, что его друг мог бы продать душу дьяволу, будь у того длинные ноги.
Но нет, он оказался неправ…

****
Вернувшись на свое место, девушка обеспокоено вздохнула: похоже, она теряет контроль над ситуацией. Как она ни пыталась, никак не могла понять спокойствия Ромы! Он же грозился ее выгнать – что же повлияло на его решение? Как бы это не оказалось затишьем перед бурей. Еще не хватало того, чтобы они начали игру против нее…
Впрочем, у Алины был повод и порадоваться – ведь главную преграду она устранила – этот Дима больше не будет путаться у нее под ногами. Однако, как ни странно, особой радости она не чувствовала, наоборот, она чувствовала в душе пустоту и не знала почему. Возможно, так всегда бывает, когда исполняется то, чего долго желаешь.
Интересно, почему он все-таки не пришел на работу? Ведь он такой весь из себя положительный, обязательный… и вдруг – прогул. Странно.
«- …а если не отстанет – пожалеет!» - вспомнилось ей. Эти слова принадлежали Денису, и он явно не шутил. А еще Воропаев… вдруг он все-таки решил ей «помочь»?
Эти мысли вихрем закрутились у нее в голове, отчего та начала сильно болеть.
Приняв аспирин, Алина стала усиленно себя убеждать, что, возможно, так этому типу и надо. Нечего было вставать у нее на пути!

…В обеденный перерыв она собралась с духом и поехала к нему домой, в его кошмарное логово.

****
Яркое сентябрьское солнце слепило глаза так, что пришлось надеть солнечные очки. Алина хорошо понимала, что навряд ли сможет уложиться в сорок пять минут и вернуться в компанию вовремя, но ничего не могла с собой поделать – она должна была узнать, почему этот Дима не явился сегодня на работу. Но это – последний раз, когда Алина интересуется персоной этого типа…
Въехав на такси во двор того страшного дома, она увидела девушку, одиноко сидящую на каменных ступеньках крайнего подъезда, подперев голову руками.
Выйдя из машины, Алина опознала в девице свою сопер… в смысле, ту самую Настю.
- Привет, - бросила она, подойдя к девушке. – Где твой женишок?
- Какой женишок? – растерянно пролепетала та, смотря на Алину снизу вверх.
- Как смешно! В общем так: меня просили передать Диме, или как его там, что его уволили. Так где мне его найти?
- Я не знаю…
- Как это ты не знаешь, где твой жених?! – Алина потихоньку закипала.
- Он – не мой жених, - тихо, чуть не плача, промолвила та. – Он расстался со мной…
Лицо Алины начало светлеть.
- Расстался?.. а почему?
- Я почти уверена, что у него просто появилась другая…
- Ну… ты не расстраивайся так, - мяукнула девушка, готовая запрыгать от радости.
- А я и не расстраиваюсь. Я буду бороться за него!
«Приехали…» - вздохнула Алина. Затем присела рядом с ней и сказала:
- Знаешь, а ты мне очень нравишься! И поэтому дам тебе дружеский совет: найди себе другого, нормального! Зачем тебе этот… эээ… бабник?
- Бабник?.. – растерянно спросила пугающе доверчивая девушка.
- Да, именно! За то недолгое время, что он работает у нас, он перевстречался со всеми сотрудницами. Некоторые уже беременны от него.
- Беременны?..
- Мне так тяжело тебе это говорить, - Алина театрально вздохнула, - но я не могу позволить ему издеваться над тобой… Не тешь себя иллюзиями, иначе рискуешь стать очередной жертвой этого коварного типа…
В общем, всеми правдами и, в основном, неправдами ей удалось убедить Настю, что ее избранник – самое подлейшее существо в мире. Да-да.
- Спасибо, что раскрыла мне глаза. Не думала, что он такой жестокий.
- Да, так часто бывает: близкие нам люди оказываются совсем не теми, какими мы их считаем, - произнесла Алина, параллельно размышляя, как бы поскорее закончить этот разговор и смыться отсюда: эта девица ее дико раздражала. – Ладно, мне, пожалуй, пора.
- Спасибо тебе! Ты очень хороший человек! – воскликнула жертва.
- Да ладно, - скромно потупила взгляд та, - что ни сделаешь для такой милой девушки!
Настя неприкрытую лесть не заметила, продолжая считать свою новую знакомую ангелом во плоти.
А когда она, наконец, ушла, Алина усмехнулась:
- Вот дурёха! Ну ничего, будет знать, как со мной связываться!

Сев в такси, она задумалась: а где все-таки Дима? То он буквально преследует ее, то вдруг пропадает. Его внезапное исчезновение ей очень не нравилось…
Она посмотрела на часы: обеденный перерыв кончится через пять минут. Ей не удастся вернуться вовремя, но если она поторопится, то опоздание будет не таким существенным. Алина ж не сумасшедшая, чтоб рисковать работой ради какого-то компьютерщика!..

-…Да, Андрей Павлович, так вот случилось, - всхлипнула она в трубку мобильного телефона. – Я переходила дорогу и вдруг – машина. Да нет, ничего страшного, но меня часа два продержат в травмпункте. Мне так неудобно… Я отсюда – сразу в Зималетто! – Торжественно это пообещав, Алина разорвала связь и обратилась к таксисту: - Отвезите меня в… - тут она поняла, что не помнит адреса. – В общем, я покажу, куда ехать…

****
Нажав кнопку «Отбой», он повернулся к другу.
- Она сказала, что ее сбила машина, и ее отвезли в травмпункт.
Малиновский усмехнулся.
- И ты поверил?
- Если бы не шум проезжающих машин, поверил бы, - ответил Жданов. - Но я очень сомневаюсь, что травматолог принимает прямо на проезжей части. Интересно, куда наша птичка упорхала?..
- Наверное, очередную гадость готовит, - сквозь зубы процедил Рома. – Пока мы с тобой будем потихоньку все у нее выведывать, она сто раз успеет нас подставить!
- Да… ты прав. Оставлять ее в компании нельзя… Но что прикажешь нам делать с ней?
- Надо прижать ее к стенке!
- Нет нельзя… - грызя дужку очков, сказал Андрей. – Я знаю таких людей: она сбежит – мы и глазом моргнуть не успеем.
- И что ты предлагаешь?
- Я сегодня поговорю с ней один на один, попытаюсь осторожно что-нибудь выяснить.
- Один на один? – с подозрением спросил Рома.
- Малиновский, прекрати! Ты только представь: вы с ней, мягко говоря, не ладите. Ну что она при тебе будет говорить?
- Прости, Палыч, не подумал. Слушай, может коньяк купить?
- Споить ее предлагаешь?
- Ну почему именно споить? Просто алкоголь расслабляет, и человек становится более сговорчивым…

****
Не подозревая о коварном заговоре против нее, Алина вышла из такси, припарковавшегося во дворе знакомой ей многоэтажке.
У входа в подъезд, ее задержал невозмутимый охранник.
- Девушка, вы к кому?
«Только этого мне не хватало!» - удрученно подумала она.
Помощь подоспела неожиданно…
- Успокойтесь, Василий Петрович, девушка пришла со мной, - услышала Алина у себя за спиной знакомый голос. Обернувшись, она увидела Диму. Он был весь в синяках и ссадинах…
Ни слова не говоря, он взял ошеломленную девушку за руку и повел в подъезд.
Войдя вместе с ней в лифт, он нажал кнопку «25», после чего они стали медленно возноситься вверх.
- Значит, ты здесь живешь? – возмущенно спросила она.
- Нет, здесь, - он обвел взглядом кабину, - я не живу.
Этот гнусный тип над ней еще и издевается!
- Ты знаешь, о чем я говорю! Значит, ты все это время мне лапшу на уши вешал?
- Я тебе не вешал лапшу – просто ничего не говорил, ты же не спрашивала, где я живу.
- Ты идиот!
- Прости, иди… что?
Она металась по лифту, словно зверь в клетке, кипя от возмущения. Раньше она бы, может, даже обрадовалась тому, что у него есть деньги, но сейчас ее переполняла злость оттого, что он – обманщик, а значит – такой же, как все… Да он просто над ней поиздевался!
- И зачем я только пришла сюда? – пробормотала девушка.
- Кстати, зачем?
Лифт достиг верхнего этажа, и раскрылись двери. Понимая, что выходить Дима не собирается, Алина нажала кнопку «1». И они поехали вниз.
- Если ты думаешь, что я пришла сюда по доброй воле, то ошибаешься. Меня послал Георгий Юрьевич сказать тебе, что тебя, мой милый, уволили, - с явным злорадством поведала она ему.
Казалось, что для него это новостью не стало, впрочем, ее такие вещи уже не удивляли.
- Не знал, что в компаниях специально посылают секретарш, чтобы уведомить сотрудников об их увольнении.
- Считай, что это специально для тебя, в честь твоего долгожданного увольнения. Когда же этот проклятый лифт спустится, наконец?!
До этого лифт честно ехал к первому этажу, но после такого выпада в его адрес он, видимо, обиделся и остановился между третьим и вторым этажом.
Не стану утомлять вас реакцией Алины на это, так как это неописуемо и заняло бы очень много страниц. Скажу лишь, что всю свою ярость она направила на своего товарища по несчастью. Неизвестно, сколько лифт стоял на месте, но когда он тронулся с места, парочка, находящаяся в нем, самозабвенно целовалась. Они даже не заметили толпу людей, бесстыже глазеющих на них. И среди них находился некто, очень знакомый этим двоим…
- Ты! Подлая гадина! – услышала она, и это вернуло ее на землю. Оторвавшись от Дима, Алина увидела Дениса: он смотрел на нее глазами полными ненависти и безумства. – Ну держись, теперь Жданов о тебе все узнает! Тебе не поздоровится! – выкрикнув эту угрозу, Денис растворился, как сон в ночи.
- Господи, я пропала! – прошептала она и побежала за ним.
Выбежав на улицу, Дениса она уже не увидела, а только его машину, уезжающую прочь со двора.
«Все, это конец…» - обреченно подумала девушка. На автобусе она его не догонит, а Денис способен на все. Он все расскажет о ней Жданову, и ее выставят из компании вон. Или, что вероятнее, вызовут милицию, и ее, Алину, упекут за махинации… Ну уж нет, не бывать этому!
Отыскав в сумочке мобильник, она судорожно стала набирать номер.
- Александр Юрьевич, все кончено, я выхожу из игры, - сказала Алина в трубку, не замечая, как одна из машин выехала со двора. – Жданов обо всем узнал или узнает – это дело времени. Мне необходимо уехать…
- Значит так, - произнес Воропаев. – Езжай домой, я скоро подъеду. И без глупостей, иначе сама знаешь, что будет.
Не попрощавшись, она отсоединилась. Проклятый Воропаев! Ну ничего, она все равно уедет.
«Интересно, Дима поедет со мной?» - подумала Алина, вспоминая вкус его поцелуя…

А Дмитрий в это время во всю преследовал серебристый «Лексус»…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 23:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
А Дмитрий в это время во всю преследовал серебристый «Лексус»…


Одни ???????????.
Почему Дима в синяках?
Почему он поехал за Денисом?
Почему сотрудников увольняют без уведомления?
и как Жданов собирается вызнать инфу а Алины?
Методом изнасилования? :o

На все почему плизззз в проде!

Касси, здорово закрутила!

:bravo: :bravo: :bravo:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 01:28 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissar писал(а):
Почему сотрудников увольняют без уведомления?

Насколько я знаю, уведомления обычно приходят в письменном виде на почту :)

Larissar писал(а):
На все почему плизззз в проде!

Безусловно, скоро все станет известным ;)
Larissar Спасибо, что остаешься со мной! :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:37 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
Безусловно, скоро все станет известным

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Когда?
:P

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:45 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissar писал(а):
Когда?

В следующих главах ;)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 17:25 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
В следующих главах


Выкрутилась. :pooh_lol:
я о времени выхода этих глав.

Пиши спокойно, разрешаю.
:grin:
главное, чтоб позакрученнее! :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB