НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только ты... Катя/Андрей. ЗАКОНЧЕН
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 00:15 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет)) Я тут решила вспомнить значение слова "романтика" и по этому случаю написала мини-фик. Так как редакторов поблизости в данный момент нету, выкладываю как есть, со всеми ляпами и ошибками. Впрочем, как и всегда...

Пейринг: стандартный
Рейтинг: PG
Жанр: Мелодрама

Часть I.

Я столько раз обещал себе, что не стану искать с ней встреч, как бы сильно мне этого не хотелось. Я зарывался в работе, чтобы у меня не оставалось времени думать о ней, мечтать о ней… Даже просидев на работе до поздней ночи над кипой бумаг и смертельно устав от бесконечных расчетов, я не мог спокойно уснуть, не вспомнив о ней. Я видел ее тогда, по телевизору, и долго не мог поверить в то, что это была ОНА. Умело сделанный макияж, прическа и платье сделали свое дело: она стала королевой. По крайней мере, для меня это было так. И с ней был мужчина: он сидел рядом и нежно на нее посматривал…
Смесь тупой боли и злости пронзила мое сердце: она счастлива и любима другим. Тогда я наделал много глупостей, клялся, что ненавижу… И я ненавидел. Только себя – за то, что сделал с собой и с ней.
Но как бы то ни было, рано или поздно моя обессиленная муками душа потребовала покоя, и я погрузился в работу. Лишь однажды я не сдержался и поехал к ней. Остановившись у ее дома и заглушив мотор, я посмотрел на ее окна: в них горел свет. Какая-то неведомая сила заставляла меня пойти туда и одновременно не пускала, разрывая мою душу на части. А вдруг она с другим? Вдруг я не увижу в ее глазах ничего, кроме бесконечного холода и пустоты? До сих пор я мог надеяться, что любовь ко мне еще жива в ее сердце, так надо ли рушить эту хрупкую надежду?
Было уже темно. Внезапно двор осветил яркий свет фар машины, которая остановилась на достаточном расстоянии от меня, чтобы я мог разглядеть пассажиров. Там была она. С другим. С тем, с кем я видел ее тогда, по телевизору. Этот мужчина на нее так смотрел! С такой лаской и теплотой, что уже не оставалось сомнения: он ее любит! Любит со всей страстью и нежностью,… а она? Она, наверно, тоже. Вот он приближается к ее губам, она ему отвечает…
Нет, я не мог больше на это смотреть! Слишком тяжело… слишком больно…
С тех пор увиденное преследовало меня во снах. Это стало моим кошмаром. Я запрещал себе вспоминать об этом, но все же каждую ночь я думал о том, что она, возможно, сейчас с другим и отдается ему душой и телом. Ночи стали пытками, поэтому я не раз ночевал на работе.
В тот вечер ко мне зашла Кира.
- Привет, - лучезарно улыбнулась она. – Ты занят?
- Да, Кирюш, работы скопилось…
Ложь: я все давно сделал.
- Понятно. У меня тут просто два приглашения есть, - несмело добавила Кира. – И я подумала, что, может быть, ты… сходишь со мной на открытие ресторана..., а то мне одной не очень хочется туда идти.
- Мармеладoff… - прочитал я, а затем посмотрел на нее. Кира всегда была красивой женщиной, а в ее бездонных голубых глазах можно было утонуть. И я тонул. Когда-то давно. Что же произошло потом? Почему чувства ушли? И, может, не поздно их вернуть?.. Может, этот совместный поход на открытие ресторана – наш последний шанс?

Я согласился. Мы договорились, что она поедет домой переодеться, а потом я заеду за ней.
Когда я приехал к ней, она открыла мне дверь. Нежно голубое платье изящно подчеркивало достоинство ее фигуры, зрительно округляло формы. Кира выглядела настоящей богиней, но… она была холодной, как зима, неродной. Это как выточенная статуя изо льда: красивая, но холодная.
В машине мы пытались поговорить, но разговор не клеился. С грустью и отчаяньем я приходил к мысли, что у меня не получится вновь ее полюбить. От нее веяло каким-то странным холодом, и я не понимал, как не замечал этого раньше.
Мы вошли в «Мармеладoff» под руку, как муж и жена. Посторонние люди, глядя на нас, наверняка могли подумать, что мы – идеальная пара.
Посетителей было много, а официанты больше походили на бывших военных. Краем глаза я заметил среди гостей знакомое лицо, но когда повернул голову, никого из знакомых не увидел. Мне просто показалось.
Я перевел взгляд и застыл: передо мной стояла ОНА. Или же это новые приступы галлюцинаций? Следующие мгновения я не мог отвести глаз от этого видения, которое, тем не менее, приближалось, все еще не видя меня. С нею был тот самый мужчина, с которым я ее видел в машине у дома. И сейчас он нагло прижимал ее к себе, будто жених или муж, и я чувствовал, как во мне с новой силой вспыхивает ревность, на которую я не имею никакого права. Уйти мне не давала Кира, вцепившаяся в мою руку: ей, по-видимому, здесь нравилось. К нам подошли ее знакомые, с которыми Кира удачно забыла обо мне.
Казалось, прошла целая вечность, прежде чем ОНА увидела меня, и наши взгляды встретились. Я увидел, как ее счастливые глаза вмиг наполнились страхом и неуверенностью.
«Так вот как я на нее действую» - горько усмехнулся я.
Но, тем не менее, мне было чрезвычайно сложно отвести взгляд от нее – от дорогого и родного мне человека. Да, родного, потому что, несмотря на ее платье и украшения, она осталась такой же доброй и ласковой, как и прежде, – я увидел это в ее темно-карих глазах.
Её друг пошел к нам, увлекая ее за собой, из чего я сделал вывод, что он не знает, кто я такой. Она шла ко мне, как на казнь, каждый шаг давался с трудом, а мне хотелось попросить прощения за свой приход.
Наконец, они к нам подошли, Кира ее увидела и, по-видимому, узнала, ибо я почувствовал, как она напряглась.
Даже воздух был пропитан напряжением, но ее спутник, не замечая этого, беззаботно улыбался.
- Добрый вечер, - сказал он нам. Кира что-то невнятно ответила, а я, чтобы не устраивать никому лишних проблем, нацепив маску дружелюбия, кивнул в знак приветствия.
Дальше выяснилось, что он - хозяин этого ресторана, а она – его будущая жена. У них скоро свадьба. Однако счастливой невестой она не выглядела: в глубине ее глаз затаилась печаль. Это не могло быть только из-за того, что я явился сюда, - она просто его не любила. Этот брак был лишь попыткой сбежать от себя – это было мне знакомо, как нельзя лучше, ведь я сам пытался сделать то же самое.
Неужели она до сих пор меня любит? Или это лишь желание, принимаемое за действительное? Лишь мечта…
Боясь сойти с ума от невозможности понять ее чувств ко мне, я взял ее за руку и, не обращая внимания на Михаила (именно так, кажется, звали ее нового бой-френда) и на Киру, повел к выходу. Вернее, почти потащил, так как она, испугавшись, пыталась упираться, но все же шла. Это было безумием – и я это знал, но иначе поступить не мог.
Мы вышли на улицу. Дул северный ветер, собирая тучи воедино: видимо, ночью будет гроза.
- Отпусти меня!
- Не отпущу, пока ты меня не выслушаешь, - твердо сказал я. Твердым на словах быть легко, а на деле уверенности в том, что поступаю правильно, у меня не было.
Мы отошли за ресторан, под здоровенный дуб. Убедившись, что она не собирается сбегать, я отпустил ее.
- Ты с ума сошел? – возмутилась она. – Что Миша может подумать?
- Мне плевать, что твой Миша может подумать! Пусть думает, что хочет.
- Ты ведешь себя бесцеремонно, вмешиваясь в мою жизнь!
- А ты ведешь себя глупо, выходя замуж за того, кого не любишь! – парировал я, едва сдерживаясь, чтобы не поцеловать ее. Но я знал, что если сделаю это, она убежит.
- Как ты можешь знать, кого я люблю, а кого – нет? Ты мне никто – всего лишь бывший начальник…
Всего лишь бывший начальник… - не похоже было, что она вправду так думает. Думала – не плакала бы. А она плакала – беззвучно, незаметно, и лишь слезинки в глазах выдавали это. Не удержавшись, я подошел к ней ближе, постепенно теряя голову от манящего запаха ее духов… Мне хотелось утешить ее, успокоить, сказать, что я люблю ее, что целый мир принадлежит только нам одним! Сказать, что она для меня все: и небо, и земля, и вода, и жизнь! Но я только коснулся ее нежной, словно бархат, щеки и почувствовал, как тает лед между нами. Она меня все еще любит - эти родные глаза кричали об этом.
- Я люблю тебя, - горячо прошептал я, нацеливаясь на ее губы: смертельно хотелось вновь почувствовать их вкус и тепло. Ещё мгновение и…
Кто-то ее окликнул, мы обернулись: на нас смотрели Миша и Кира – две самые большие преграды в нашей жизни.
- Давай сбежим от них? Поедем куда-нибудь, где нас никто не найдет? – не помня себя от безысходности, говорил я, хотя где-то в глубине души понимал, что это не выход.
И она это понимала. Поэтому, попрощавшись со мной взглядом, она пошла к Мише. Что ж, свой выбор она сделала, и я был обязан его принять, как бы тяжело это не было…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 28 июл 2009, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Kassi,
Поздравляю с новым фиком! :Rose:
Очень интересно узнать мысли Жданова во время известных нам событий, а уж и неизвестных - тем более!
Что же произошло потом? Они разошлись навсегда? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 02:47 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дашут! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 04:26 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Kassi
Спасибо!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
С новым фиком, жду продолжения и побольше....!!!! :good: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Поздравляю с новым фиком!
Очень красиво написано! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 12:35 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Спасибо вам, дорогие и милые читатели! Я постараюсь поскорее выложить продолжение.

:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Дашенька, с новым фиком тебя! :Rose:
Ты постоянно растешь в плане мастерства, ты просто умничка! Успехов тебе! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:27 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
oshera, спасибо :)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Дашка! :Rose: Сюрприз! :grin: :good: Спасибо, начало романтичное, надеюсь, дальше не очень много траблов? :Wink: :kissing_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:31 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Kassi
с новой историей, и....очень даже хорошей.... :good: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
Спасибо, дорогая! Очень насыщенно и красиво.
Я бы даже сказала, что закончено.
Kassi писал(а):
И она это понимала. Поэтому, попрощавшись со мной взглядом, она пошла к Мише. Что ж, свой выбор она сделала, и я был обязан его принять, как бы тяжело это не было…

Браво!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дуся писал(а):
Спасибо, начало романтичное, надеюсь, дальше не очень много траблов


Пусть фсё будет и по-больше... :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 20:50 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ждем проду.... :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 10:51 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся писал(а):
Дашка! Сюрприз! Спасибо, начало романтичное, надеюсь, дальше не очень много траблов?

Нет, не очень много :)
Larissa(R) писал(а):
Я бы даже сказала, что закончено.

Да, я тоже хотела на этом закончить, но решила сделать хороший конец. Иначе это буду не я )))
В принципе следующая часть уже написана, просто я хочу весь фик дописать и выложить, тем более что осталось немного... :sorry: :oops:

Дуся
ZTatkaZ
Larissa(R)
lenushka
Спасибо, девочки!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 16:38 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
:cray: :cray: :cray: АВТОР, куда пропал?
Я очеень жду продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 20:57 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Не теряйте меня, пожалуйста! Я просто попросила редактора мне помочь, а он освободится только завтра... Так что в ближайшие дни все будет!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Kassi писал(а):
Так что в ближайшие дни все будет!

Ждем! :pooh_lol: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 21:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дашут,мы тебя ждем!И не тоько здесь! :oops: :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 23:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
:kissing_two: :kissing_two: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB