НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:02 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Касси!
Пока писала отзыв, исчезла глава. Почему?

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:34 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Пожалуйста, простите!
я просто подумала, что ее никто не заметил, и решила дополнить. Но раз так, то возвращаю на место.
Простите, мне стыдно! Больше такого не повториться!

Глава 20.

Немного погуляв в парке и освежив мозги, Катя решила, что все-таки должна поговорить с мужем, потому что так нельзя оставлять. Она же не может жить у Юлианы вечно, стесняя ее, – когда-то придется расставить все точки над «ё». И какая, собственно, разница, когда она это сделает: сегодня или через месяц? К тому же неизвестность угнетает ее саму. Уехав однажды в Египет, ей была достоверно известна вся правда (как она тогда думала), поэтому её не терзали сомнения относительно правильности решения. А сейчас, после разговора с Юлианой, Катя поняла, что поспешила с выводами. Она же сама говорила Андрею, что доверие – фундамент брака, а теперь сама же его разрушает. Ну а вдруг он действительно виноват, ведь в Италии он тоже едва не поддался?
Мысли сменяли друг друга, мучая бесконечными сомнениями ее душу. Впрочем, в любом случае ей необходимо с ним поговорить, но как же трудно на это решиться! Нет, лучше прежде проведать родных, а то наверняка Андрей уже искал ее у них, и, скорее всего, они теперь волнуются, думая, что дочь пропала. Надо было сразу сообщить им, что она жива и здорова, а Катя об этом как-то не подумала. Интересно, знают ли они о случившемся? Хотя вряд ли Андрей посвятил их в свои «подвиги».
У родительского дома ее ждал сюрприз…
- Добрый день, Екатерина Валерьевна, - прозвучал неприятно-скрипучий голос, принадлежавший господину Воропаеву. Он стоял перед ней и как-то ненормально улыбался. Катерина не могла не заметить странного лихорадочного блеска в его глазах, что ее напугало.
- Здравствуйте, Александр Юрич, - справляясь с желанием бежать, сказала она. – Какими судьбами?
- А я приехал с вами поговорить.
- Интересно, почему – сюда, а не, к примеру, в Зималетто?
- Я там был, но секретарша сказала, что вы сегодня не появлялись… У вас что-то случилось? – как-то странно спросил он, будто произошедшее прошлым вечером было ему известно.
- Да нет, все нормально, - пожала Катя плечами, пытаясь казаться беспечной. – Я просто родителей пришла навестить – перед работой. А что?
Улыбка медленно сползла с лица Воропаева: что-то она на убитую изменой мужа не тянет… Неужели Алина его подвела? Если так, то ей не жить!
- Александр Юрич, о чем вы хотели поговорить? – переспросила она, не дождавшись ответа.
- А как поживает ваш муж? – наконец нашелся Александр. И очень удачно, ибо при упоминании об Андрее она не выдержала и отвела взгляд, из чего Саша понял, что Алина его не обманула. Теперь главное – суметь этим правильно воспользоваться…
- Екатерина Валерьевна, а что мы посреди улицы разговариваем? Давайте поедем в какой-нибудь ресторан? – он рукой указал на машину, стоящую недалеко от ее подъезда.
Перспектива провести время в компании Воропаева, а тем более садиться в его машину, не вызвала в Кате особой радости: этот человек, который раньше ей был просто неприятен, теперь пугал ее. Но, поколебавшись, она все же села на переднее сиденье его авто. Дверца захлопнулась, заставив Катерину вздрогнуть.
- Вы подождите здесь, пожалуйста, - обратился он к ней через полуопущенное стекло. - Я кое-кому позвоню и вернусь.
Оставшись одна в машине, Катя мысленно приказала себе успокоиться: все опасения беспочвенны – не убьет же он ее! Но что-то в его движениях, жестах, мимики внушало страх, и от этого ей было не по себе… Хотелось, воспользовавшись отсутствием Воропаева, сбежать, но она сидела, не двигаясь, укоряя себя за глупую трусость.
Он сделал короткий звонок, а затем сел на водительское сиденье машины, все так же странно улыбаясь, словно паук, поймавший жертву.
- Не бойтесь, Катя, я вас не съем, - как-то гадко усмехнулся он, заведя машину. Поехали…

****
В аэропорту было людно: кто-то кого-то встречал, кто-то – провожал…И все носились с сумками, тележками, чемоданами, боясь опоздать на регистрацию или, уже пройдя ее, ждали посадки. Алина принадлежала к числу последних и, сидя в зале ожидания, не могла поверить, что через двадцать минут ее уже здесь не будет. Она решила улететь первым же рейсом, на который успеет, а именно «Москва-Владивосток». А какая ей, собственно, разница, куда лететь? У нее нигде нет родственников и нигде ее не ждут… Владивосток так Владивосток. Главное, что Воропаев ее там никогда не найдет. Пусть ищет себе другую куклу для тех махинаций, что он проворачивает. А она больше не будет его марионеткой, ни за что! Конечно, все вышло не так, как она планировала. Ей так и не удалось влюбить в себя Жданова. Нет, дело не в том, что она утратила способность сводить мужчин с ума, и даже не в том, что приехал ее брат и расстроил все ее планы. Алина непременно могла бы что-то придумать. Но в какой-то момент она поняла, что хочет большего, чем просто быть содержанкой или даже женой олигарха. Ведь в принципе между Ждановым и Воропаевым для нее особой разницы не было. Просто первый бы не стал подкладывать ее под других мужчин и от него бы было проще сбежать, а в остальном – все то же самое…
Наконец, объявили посадку, и все заспешили пройти на нее. Краем глаза Алина заметила двух громил, усердно притворяющихся, что стоят просто так, но что-то ей подсказывало, что они ищут ее. Стараясь не смотреть на них, чтобы не привлечь к себе внимание, она взяла чемодан и двинулась к паспортному контролю, у которого, как назло, уже успела скопиться огромная очередь. Но вскоре за Алиной еще народу встало, и она, как ей показалось, смогла благополучно затеряться среди них. Однако внезапно к ней, как бы невзначай, подошел человек, который сначала не привлек ее внимание, пока девушка не почувствовала, что что-то холодное и острое слегка упирается ей в бок. Не дергаясь, она спокойно повернула голову и сразу же все поняла: за ней пришли. Воропаев в очередной раз ее обманул.
Сопротивляться было бесполезно, поэтому Алина, забыв взять чемодан, вышла из очереди и пошла со своим похитителем, который, убедившись, что противиться она не будет, убрал нож, но крепко держал ее за локоть. Никто ничего не заметил. К ним подошли еще двое громил – те самые, что ее выслеживали. Она перевела взгляд и застыла: на их пути стоял Дима, смотря то на нее, то по сторонам.
Сердце заколотилось сильней: что он делает здесь?
Отчаянно убеждая себя в том, что он помешает этим громилам ее увести, она улыбнулась ему, но неожиданно он отошел в сторону, делая вид, что не знает ее. Они прошли мимо него так близко, что до нее донесся запах его одеколона.
Неужели это он ее сдал? Неужели Воропаев и его купил? Нет, он не мог… Алина в надежде оглянулась, но его уже не было: он ее бросил этим крокодилам на съеденье и ушел! Какая же она идиотка, что попалась на его удочку! Доверилась ему, сообщила о своем отъезде, думала, он другой, а он оказался просто трусом, такой же дешевой продажной тварью, как все! Истерические рыдания подступили к горлу, но она не позволила им вырваться наружу: она не доставит ему такой радости!
На улице хлестал дождь. Алину вывели из аэропорта, не догадавшись ее накрыть зонтом, довели до машины с затемненными стеклами и усадили на заднее сиденье. Она вся промокла, но, казалось, не замечала этого. Отрешенно смотря прямо перед собой, девушка прошептала:
- Ненавижу…

****
Они ехали всего пятнадцать минут, но ей казалось, что прошло часа три. Не сказать, что в машине царило молчание: Катя неоднократно пыталась выяснить, что нужно от нее Александру, но он странно улыбался и отвечал односложно: мол, сейчас приедем, и вы все узнаете. Между тем все время пытался перевести разговор на Андрея, но Катерина не собиралась посвящать его в свои личные проблемы. Она не могла понять, к чему странные расспросы? Сердце гулко билось от дурных предчувствий…
- Катя, скажите честно: вы меня боитесь?
- С чего вы это взяли? – с наигранной беспечностью спросила она в ответ, заставив себя на него посмотреть. Нельзя было сказать, чтобы она его так уж боялась. В машине он вел себя вполне нормально, как обычно, просто было в Воропаеве что-то неадекватное, что говорило: от него можно ждать всего, чего угодно. Хотя, может, ей все это только казалось из-за пережитого стресса. В любом случае, взглянув на него, Катя сразу же перевела взгляд, делая вид, что нечто за окном привлекло ее внимание. Однако Александр все равно понял, что прав, и гадко усмехнулся.
- Я уже говорил, что не собираюсь вас съедать. – Ей очень хотелось верить в это. – Просто мне надо с вами кое о чем поговорить.
- Хотелось бы знать – о чем…
- Какая вы нетерпеливая, Катенька, - елейно произнес он. – Всему свое время.
Их и так небыстрое движение парализовало вовсе длинной пробкой на дороге. Но, похоже, Александра это ничуть не огорчило, напротив, отпустив руль, он повернулся к Катерине, сверля ее взглядом, отчего ей стало еще более не по себе.
- Катя, а как у вас с Андреем? Не жалеете, что вышли за него замуж?
- Александр Юрич, почему вас вдруг так заинтересовала моя личная жизнь?
- Ничего, я просто спрашиваю… Просто у Андрея раньше было много женщин, и мне трудно поверить, что он исправился.
Катя почувствовала неловкость: этот разговор был ей более чем неприятен, особенно, если вспомнить произошедшее прошлым вечером.
- Вы ошибаетесь, - чересчур резко сказала она, - у нас с Андреем все хорошо.
- Да?.. У меня другая информация… - загадочно произнес Александр.
- Что вы имеете в виду?
- Скоро узнаете.

****
Надо сказать, что Роман Малиновский был весьма удивлен неожиданному звонку Юлианы: она никогда раньше ему сама не звонила. А тут вдруг он взглянул на дисплей звонящего мобильного телефона и увидел ее имя. Она сказала, что хочет поговорить с ним о чем-то важном, и вот уже через полчаса они сидели в маленьком кафе.
Малиновскому всегда нравилась Юлиана, и не так, как другие, а как-то по-особенному. Был ли он влюблен в нее? Вряд ли. Его повышенный интерес к ней, скорее всего, был связан с ее недоступностью, загадочностью и, конечно, с высоким интеллектуальным уровнем. Проще говоря, с ней действительно было о чем поговорить.
Впрочем, сегодня Рома расстался ненадолго с ролью Казановы и был как никогда серьезен. Разговаривая с Юлианой, он ни разу не сделал ей комплимента, что было ему не свойственно. Ему, так же как и ей, было сейчас не до этого…
- Мне все это не нравится, - сказала она. – Что-то тут не чисто…
- Андрей клянется, что не изменял Кате.
- А ты?
- А я не знаю, что и думать…
Они замолчали. Видя, как жадно Малиновский уплетает омлет, Юлиана подумала, что, вероятно, он просто сегодня еще не завтракал. Она же просто пила минеральную воду.
- Ром, а сколько времени они находились вдвоем? – спросила она.
- Не знаю… минут сорок пять. Может, час.
Час – за такое время, в принципе, можно опьянеть, но все равно… опять же, Жданов что, не понимал, при ком надирается?
- А где бокал, из которого он хлебал живительную влагу?
Нехотя отложив вилку, Рома потянулся к пакету, весящему на спинке его стула и, порывшись в нем, вскоре извлек оттуда бокал, завернутый наспех в мятую коричневую бумагу, и протянул своей прекрасной собеседнице.
- Ты его споласкивал? – осторожно рассматривая его, спросила Юлиана. Хотя могла бы и не спрашивать: на донышке оставался легкий темно-серый осадок.
- Юлианочка, милая, - он накрыл ее руку своей ладонью, - поверь мне: я не такой идиот, каким ты меня считаешь.
- А я и не считаю вас, Роман Дмитрич, идиотом, - поддержала она игривую волну. – Ладно. У меня друг есть, я отдам ему этот бокал, и мы узнаем, каким таким любовным зельем напоили нашего Андрюшу.
- Ты думаешь, что она что-то ему подмешала?
- Практически уверена. Ну а если нет, то я твоего друга придушу собственными руками…
Рома улыбнулся: суровость придавала этой женщине особое очарование. С ней было так просто и легко, что впервые за всю жизнь он серьезно подумал: интересно, а смог бы он, как Жданов, любить одну женщину? Ответа, конечно же, не последовало, но уже сама по себе такая мысль в голове неутомимого бабника – хороший знак.

****
Наконец Воропаев и Катя подъехали к ресторану – к «Ришелье». Не дождавшись пока ей откроют дверь, она дернула ручку и с упоением вдохнула влажный от кончившегося дождя воздух, ибо в машине было невыносимо душно (или ей так казалось?).
После странных намеков Воропаева в машине воцарилось молчание, он больше ни о чем ее не спрашивал – и слава Богу, потому что она и так уже пожалела о том что села в его машину. Катя уговаривала себя не верить тому, что ей скажет Александр об Андрее, но все равно ей было не по себе…
Они сели за столик у окна.
- О чем вы хотели поговорить? – прямо спросила она.
- Катерина Валерьевна, куда вы торопитесь? Давайте что-нибудь закажем, поговорим по душам…
- Я ничего не хочу – аппетита нет.
- Надеюсь, не из-за меня?
«Как раз таки из-за вас» - хотела ответить она, но смолчала.
К ним подошел официант. Поддавшись на уговоры Александра, Катя заказала себе чай.
Воропаев вел себя так, будто они – старые друзья, которые просто решили вместе пообедать. Казалось, что он над ней просто издевается, беседуя с ней о погоде или о политике (но – что странно – о Зималетто он ни разу не заикнулся). Вся эта пустяшная болтовня тянулась слишком долго, и Катя уже подумывала о том, чтобы встать и уйти, но внезапно он задал неожиданный вопрос…
- Екатерина Валерьевна, а вы себя комфортно ощущаете в кресле президента?
- К чему такие вопросы, Александр Юрич?
- Да просто так… - уклончиво ответил он. – Любопытно.
Нет, он спрашивал не просто так – и Катя это поняла. Что же ему нужно?..
- А все-таки?
- Ну почему вы всегда ищете в моих словах скрытый подтекст?
- Привычка, - иронично улыбнулась она.
- Так вы мне не ответите?
- Комфортно, Александр Юрич…
- Несмотря на провал показа и уход Милко?
- Вижу, вы прекрасно осведомлены о делах фирмы. Интересно, кто же вас так информирует?..
Вопрос Воропаева явно сконфузил: исчезла идиотская улыбка с его лица – появилось напряжение, еще чуть-чуть – и оно пятнами пошло бы. Но, вероятно опомнившись, он снова улыбнулся и ответил:
- Журналы и газеты, уважаемая Екатерина Валерьевна. Они могут рассказать очень многое…
Но ее этот ответ не убедил, внезапно она начала вспоминать про их с Андреем подозрения, касающиеся возможной связи Воропаева с Алиной. Кажется, они далеко не беспочвенны…
- Я вот все пытаюсь понять: чего вы хотите?
- Просто хочу вам помочь.
- Помочь мне? Вы?
- Что вас удивляет? Зималетто – компания моих родителей и мне не безразлична ее судьба.
- Интересно, каким образом вы хотите мне помочь?
- Мы с вами должны объединиться и действовать вместе… Просто доверьтесь мне.
- С какой стати я должна вам довериться?
- А с такой: вам кроме меня довериться некому…
Катя насторожилась: что он имеет в виду? Опять намекает на Андрея? Нет, что бы он ни сказал, она не должна ему верить. Не должна.
- У меня есть муж, и я ему полностью доверяю, - сказала она.
Александр усмехнулся:
- Напрасно вы так верите своему мужу… Такие, как он, не меняются.
- Какие такие? – как можно равнодушнее спросила она, но голос все равно дрожал… Зачем она спрашивает? Все равно Воропаев не может знать ничего такого, что ей неизвестно…Если только они с Алиной еще чего-нибудь не придумали. Может, прямо сейчас вывести его на чистую воду, уличить в шпионаже? Или сначала с Андреем поговорить?
Между тем, с довольной улыбкой на устах, он достал из пакета запечатанный конверт и вытащил оттуда фотографии.
«Опять…- пронеслось в голове у Кати, испытавшей вдруг эффект дежа вю. – Может, Денис сообщник не Алины, а Воропаева? Больно методы у них схожи…»
Но, несмотря на недавнюю историю с шантажом, ей было не по себе. Кто знает, что они на этот раз придумали?
- Катя, вы себе даже представить не можете, чем занимается ваш муж в ваше отсутствие, - он протянул ей фотографии. – Берите, не бойтесь.
Она не спешила прикасаться к ним. Зачем ей вообще их видеть – это ведь просто очередная уловка Воропаева и Алины. Очередная ловушка. Но если это так, то чего же она боится?.. Почему бы разом не развеять все сомнения?
Резко вырвав фото из рук Александра, она принялась их рассматривать…
Удивительно, но ничего такого на снимках не было. Просто кто-то – скорее всего, очередной воропаевский шпион – запечатлел самые пикантные, на его взгляд, моменты поездки Алины и Андрея в Италию. Конечно, легкая ревность колола Катю, когда она лицезрела на то, как мило они держатся за руку на фото, улыбаются друг другу, но при этом она хорошо понимала, что это еще ничего не означает. А, учитывая цели, которая преследовала Алина, на этих фотографиях могло быть кое-что похуже.

Просмотрев все снимки, Катерина, снисходительно улыбнувшись, положила их на стол. Ее хладнокровие слегка покоробило Александра: разве после вчерашнего это ее не должно было как-то задеть, смутить? Что-то тут нечисто…
- Александр Юрич, скажите честно: чего вы добиваетесь?
- Я добиваюсь того, чтобы вы, наконец, поняли, чего стоит Жданов. Приглядитесь: эти фотографии говорят о многом.
Она беспечно пожала плечами:
- Лично мне они говорят лишь о том, что вы преследуете нас. Только зачем?
Такой ход дела Воропаеву совсем не нравился. Почему она так равнодушна, после вчерашнего-то? По идее, эти фото должны были развеять все остатки доверия к Андрею, однако Катерина вела себя так, будто на них изображен вовсе не ее муж.
- Катерина Валерьевна, вы не видите или не хотите видеть очевидного.
- Ошибаетесь, я прекрасно вижу: вы копаете под нас, засылаете шпионов… в Зималетто…
Внезапно Воропаев расхохотался – и так, что на него начали испуганно озираться другие посетители ресторана, а Катя почувствовала, как по ее спине бегут мурашки. Минуту назад он казался почти нормальным, рассудительным человеком и вот опять…
- Какие шпионы? – сквозь смех выдавил он. – О чем вы?
- Об Алине. Это же вы ее подослали? Раньше я сомневалась, но теперь совершенно уверена, что это все ваших рук дело.
- Вы несете какой-то бред, - внезапно перестав смеяться, пробормотал Александр. – Я не знаю никакой Алины. Очевидно, произошедшее прошлым вечером повлияло на вас не лучшим образом…
Она недоуменно на него посмотрела:
- Откуда вы знаете о том, что случилось вчера?
Воропаев растерялся, осознавая, что ляпнул лишнее. Пытаясь оправдаться, он бормотал что-то невнятное, а затем резко встал:
- Простите, Екатерина Валерьевна, я вспомнил: у меня важная встреча, - спешно говорил он. – Отложим наш разговор на другой день.
Он ушел, даже не расплатившись за вино и равиолли, которое заказал. А Катя никак не могла успокоиться: такие резкие перемены настроения Воропаева ее немало напугали. Может, он всегда был таким, а она просто не замечала? Но в любом случае теперь, после разговора с ним, она была точно уверена, что Андрей ни в чем не виноват: эта гадина, по имени Алина, его подставила. И как она вообще могла сомневаться в этом?

****
Сказать, что он был зол, - значит не сказать ничего. Воропаев был взбешен провалом, ведь он был уверен, что все сработает как надо: застукав своего благоверного с любовницей, Катя от отчаянья и, отчасти, из мести подпишет доверенность на управление Зималетто, заранее подготовленную Александром...
Однако все пошло совсем не так! Почему? Неужели Алина все-таки его обманула, подставила, выдала его и себя со всеми потрохами?! Вот стерва! Давно надо было от нее избавиться.
- Ну, тварь, берегись! – прошипел он, садясь в машину. – Я тебя собственными руками придушу! Ты меня еще узнаешь…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Хорошо, что Катя подумала, а Воропаев ей даже помог. Но вот, что с Алиной? Если она и правда, в руках Воропаева...даже страшно за неё становится. Но,думаю Дима все таки поможет ей.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 22:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Триллер - не триллер, а страсти не шуточные!Отрадно, что автору удается держать читателей в напряжении. А больше всего радует, что примирение Кати и Андрея теперь уже очевидно!
Спасибо, Касси! :good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:46 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
lenushka
ludakantl
Все будет хорошо :) Спасибо!
Выкладываю последнюю часть предыдущей главы. Только чур не пугаться, автор сам в шоке, оттого что тут понаписал :o

Придя к ней, он яростно начал звонить и ломиться в дверь, сопровождая это громкими угрозами. Но, казалось, его никто не слышал – в квартире было тихо.
- Я знаю, что ты здесь! – орал он, продолжая пугать соседей. – Открывай немедленно, иначе дверь вышибу!
Угроза подействовала – замок щелкнул.
Воропаев ворвался в квартиру. Алина медленно шла к окну, держа в руках бокал с виски. Дождь уже кончился, слышалось, как где-то внизу проезжают машины по лужам, разбрызгивая грязные капли в разные стороны…
- Пьешь? – презрительно заметил он.
- Не надейтесь, Александр Юрьевич, не сопьюсь, - тихо ответила девушка. Мгновенье спустя она добавила: - Я хотела попросить: напомните своим амбалам, что я все-таки женщина, а не животное. Они мне синяков понаставили, чуть руку не сломали.
- Ну это можно исправить. – Вмиг оказавшись около нее, он, вырвав у нее бокал из рук, грубо стал трясти ее за плечи: – Ты меня обманула! Предала! Ты дорого мне за это заплатишь, поняла?!
- Отпусти, мне больно! – прокричала Алина. Воропаев швырнул ее на пол, она несильно ударилась головой о тумбочку.
- Ты еще не знаешь, с кем связалась!
- Вы тоже не знаете, с кем связались, - отойдя от удара, парировала она. Но встать не могла. – Если я пойду ко дну, то потяну вас за собой! Я все расскажу, и вы окажетесь в тюрьме!
- Интересно, как ты это сделаешь из могилы?
За годы службы Александру она видела его разным: галантным, учтивым, циничным, наглым, взбешенным, жестоким – и это еще далеко неполный список. Ей казалось, что она привыкла ко всему, но сейчас Алине было по-настоящему страшно – особенно, когда в его руках она увидела пистолет…
- Александр Юрьевич, успокойтесь, пожалуйста, - лепетала она, дрожа от страха. Хотя ее жизнь и не была сахаром, но умирать ей не хотелось. Прежде он сама должна уничтожить Воропаева и всех его сообщников – в особенности одного из них.
- А я спокоен, - садистски улыбнулся он. – И я спокойно нажму вот на этот курок, и одной моей проблемой станет меньше.
- Вы же не убийца, - продолжала она. И то было правдой, убийцей он действительно не был, всю грязную работу делали за него, хотя он отдавал такие приказы крайне редко. На ее памяти был лишь один такой случай. – Не делайте этого! Вы же не хотите, чтобы вас посадили за убийство. Ведь когда меня начнут искать, выяснится, что я никуда не улетала и тогда…
Воропаев громко рассмеялся.
- А кто тебя искать будет? Кому ты нужна? Братец твой тебя ненавидит, друзей нет. Все будут только рады тебя не видеть и не слышать. Ты совершенно одна, понимаешь? – вкрадчиво произнес он.
Александр был прав. Даже Дима ее бросил, даже ему она не нужна – совсем-совсем не нужна. Раньше она об этом не задумывалась, но сейчас, за считанные секунды до конца, ей вдруг стала понятна ценность многих вещей – таких, как, например, настоящие верные друзья, которые иногда хоть и ведут себя бестолково, но они днем и ночью готовы прийти на помощь.
Или ценность мужчины, верного и любящего, который даже вдали от жены думает о ней, скучает, мечтает, любит одну ее! И неважно, кто находится рядом с ним все это время – ему это совершенно неважно. Для него есть только Она. У Алины этого не будет никогда, она всю жизнь будет пытаться вырваться на свободу из цепких рук Александра и терпеть поражения. Даже если ее постигнет удача – что тогда? Тогда наступит одиночество и вечный страх, что ее найдут подельники Воропаева и учинят над ней расправу. Так может и правда надо прекратить это бессмысленное существование?.. Это же так просто: закрыть глаза и ни о чем не думать… Не просить, не умолять, не плакать – просто закрыть глаза и ждать спасительного конца.
Три.
Два.
Один.
Все…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:15 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kassi писал(а):
Три.

Два.

Один.

Все…


Неее, думаю все таки будет не всё. Я на Диму все таки надесь. :-) Одни всё кругом. :victory:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
просто закрыть глаза и ждать спасительного конца.

Может и нам последовать этому совету? Наверное, это будет не долго - автор оперативно работает в последнее время.
Спасибо, Касси!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:52 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Неееее!!! У Воропаева кишка тонка, на курок не нажмет!!! Да и Димочка, небось, на выручку подоспеет!
Дашут,спасибо! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:03 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Ой, Kassi, как круто ты завернула с Алиной и Воропаевым! Жёстко, но их обоих к такой развязке привели их одинаково подлые и мерзкие цели...
Спасибо! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Какой кошмар!!!
Даша, я надеюсь, что выстрела не будет?

Даша! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:07 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
vicher
lenushka
LUDAf
ludakantl
Margarita
TANA_2
Ничего говорить не буду - вы сами все-все узнаете скоро! Спасибо за поддержку!!! Мне она всегда очень помогает :Rose: :kissing_you:

vicher, я о Вас не забыла! Спасибо! :friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 04:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Kassi, спасибо за творчество

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 17:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Народ, еще раз всех предупреждаю: картинки жрут трафик жутко. Очень много жалоб. Давайте все-таки уважать друг друга и не засорять форум лишними картинками, либо делать превьюшки.
Спасибо за понимание.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:45 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Н.В.шечка, :friends:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 00:43 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
а смог бы он, как Жданов, любить одну женщину? Ответа, конечно же, не последовало, но уже сама по себе такая мысль в голове неутомимого бабника – хороший знак.
Точно замечено. :o
Kassi писал(а):
Конечно, легкая ревность колола Катю, когда она лицезрела на то, как мило они держатся за руку на фото, улыбаются друг другу, но при этом она хорошо понимала, что это еще ничего не означает.
Молодец,Катерина, несмотря на стресс, рассуждает здраво!
Kassi писал(а):
- Откуда вы знаете о том, что случилось вчера?

Воропаев растерялся, осознавая, что ляпнул лишнее.
Дааа, непростительный ляп, Александр Юрьевич! :Wink:
Kassi писал(а):
Даже Дима ее бросил, даже ему она не нужна – совсем-совсем не нужна.
Вот в это я не очень верю! :no: Может, это и наивно, но в Диму я верю.(опираясь на то, что было рассказано о нем раньше)
lenushka писал(а):
Я на Диму все таки надесь.
Вот и я тоже! :-)
Спасибо, Касси! :thank_you: :Rose: Давно я тут не была, зато прочитала сразу мноГА! :boast: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:47 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся, привет! Рада, что ты заглянула! Спасибо :Rose:
Девочки, простите засранку :sorry: У меня просто чего-то контрольная за контрольной... А 15-го вапче экзамен по информатике будет :swoon: :o
Так что прода будет, но когда - неизвестно. Наверно, когда с учебой разгрЯбусь немноГА.
Всех ЛЮ :kissing_you:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 14:58 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Кассичка!
Ни пуха ни пера!
Подождём, не сомневайся!
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 02:18 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
vicher, спасибо! удача мне понадобится... Хотя бы потому, что я понятия не имею, что будет на этом экзамене :shock: :o :oops:
Но будем верить в светлое будущее и надеяться, что прав был мой друг-программист, когда говорил, что я знаю информатику на два курса вперед. Хотя я в этом оч-чень сомневаюсь...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 13:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kassi писал(а):
Хотя я в этом оч-чень сомневаюсь...


:acute: :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:10 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
Доползла только что до фика. Здорово! Катька хотя бы Палычу верить стала. Алина под дулом пистолета о людях и друзьях вспомнила, интересно.
Жду проду! :friends: :thank_you: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB