НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 20:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
Готовьтесь, Андрей Павлович, сегодня вам предстоит незабываемая ночь, - проговорила она, закрывая за ним дверь её номера…

Каssi, не пугай нас на ночь глядя! неужели Жданов не устоит? А может... выпрыгнет в окошно. и был таков!
Спасибо, автор!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 22:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Kassi писал(а):
Готовьтесь, Андрей Павлович, сегодня вам предстоит незабываемая ночь, - проговорила она, закрывая за ним дверь её номера…

Каssi, не пугай нас на ночь глядя! неужели Жданов не устоит? А может... выпрыгнет в окошно. и был таков!

Касси,действительно,но разве с нами так можно,мы дамы чувствительные,мучиться теперь будем.
Спасибо!!!И ждем продолжения поскорее! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2008, 23:48 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Margarita писал(а):
ludakantl писал(а):
Kassi писал(а):
Готовьтесь, Андрей Павлович, сегодня вам предстоит незабываемая ночь, - проговорила она, закрывая за ним дверь её номера…

Каssi, не пугай нас на ночь глядя! неужели Жданов не устоит? А может... выпрыгнет в окошно. и был таков!

Касси,действительно,но разве с нами так можно,мы дамы чувствительные,мучиться теперь будем.
Спасибо!!!И ждем продолжения поскорее! :good: :Rose:

Непременно постараюсь поскорее написать продолжение.
Спасибо! :friends: :wink: :-) :good:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 12:45 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Опять коварная соблазнительница задумала очередную пакость :evil:
Жду с нетерпением продолжение!
Спасибо, Kassi :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 00:02 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Спасибо за отзывы!!!!
А я с продой.... Надеюсь, я никому еще не надоела? :sorry: :oops:

P.S. Не ругайте автора очень сильно. :tomato:

Глава 11.

Солнце в последний раз осветило небосвод, и на Италию опустилась ночь. Андрей укладывал в чемодан последние вещи – ему хотелось прямо с утра улететь. Ему очень понравился Милан своей необыкновенной, потрясающей красотой. Стоило посмотреть в окно, на этот город ночью, - и ты покорен навеки. Можно всю ночь не спать, только зачарованно смотреть на эти золотые огни, красиво освещающие огромные шумные площади и тихие аллеи, где обычно любят встречаться молодые люди.
Однако уже было одиннадцать часов и нужно было укладываться спать, чтобы хорошенько выспаться. Он сел на кровать и на глаза сразу же попалась Катина фотография, скромно лежавшая на прикроватной тумбочке. Рефлекторно он ее взял и глаза наполнились небывалой нежностью. Все же разлука освежает чувства, вносит некую новизну.
- Ничего, завтра я тебя увижу, обязательно увижу, - прошептал он.
Вдруг раздался тихий стук в дверь. Андрей удивился – кто там еще?
Открыв дверь, он увидел Алину в белом халате с ведерком, в котором полулежала распечатанная бутылка вина, и двумя бокалами в руках.
- Добрый вечер, Андрей Павлович. - Не дожидаясь приглашения, она беззвучной кошачьей походкой прошла мимо Андрея в номер.
- Алина, вообще-то я собирался ложиться спать… Завтра у нас самолет в десять утра.
- Андрей Павлович, ну как же можно спать в такую прекрасную ночь?.. – промурлыкала она, удобно устроившись на кровати. – Может, лучше выпьем вина? Отпразднуем последнюю ночь здесь…
Открыв бутылку, она стала наполнять бокалы шипящим напитком, а в голове Андрея поневоле начали складываться смутные предчувствия касательно истинной цели ее прихода – все-таки идиотом он не был и все эти женские штучки знал. Может, у него просто паранойя? Об этой девушке у него сложилось слишком хорошее впечатление; он наконец-то нашел умную секретаршу, которая в него не влюблена, и ему искренне не хотелось снова разочаровываться.
«Ну ладно, посмотрим…» - сказал он сам себе, решив твердо придерживаться старой народной мудрости: «Как ты относишься к окружающим, так и они относятся к тебе».
Андрей небрежно взял протянутый ему бокал и сел рядом с ней на кровать. Сделав небольшой глоток, он подумал, что ночь действительно прекрасная. Ему будет не хватать притягательности этого города. Если бы не Катя, он бы задержался тут еще недели на три, а то и на месяц.
- Знаете, Андрей Павлович, так не хочется отсюда уезжать. Мне очень понравился Милан.
- Мне тоже. Хоть и говорят, что Венеция – жемчужина Италии, но Милан мне понравился больше, - сказал он и сделал еще один глоток вина из бокала. – Хорошее вино, - после этих слов он за один раз опустошил бокал.
- Да, я специально попросила достать из погреба самое лучшее вино, - улыбаясь, сказала Алина. – Налить еще?
- Давайте, - сказал он, и бокал снова начал наполняться крепким вином.
Но вскоре бокал опять стал пустым.
- Андрей Павлович, расскажите, а вы любите поэзию? - попросила она, двигаясь ближе к Андрею.
- Да, люблю, но уже много лет ничего не читаю такого. А когда-то нравился Гумилев, но потом я отошел от мира поэзии, - признался Андрей, не замечая, что ей это было совсем не интересно. Он опрокинул в себя еще один бокал.
Вдруг крепкое вино сильно ударило ему в голову. Словно почувствовав это, она подвинулась к нему еще ближе, обжигая горячим дыханием…
- Знаете, мне было так хорошо здесь… с вами…
Он посмотрел на неё, на ее губы, казалось, что они звали его, манили… На миг ему почудилось, что перед ним Катя. Любимая и желанная Катя! Мало что соображая, он был уже готов ее поцеловать, но ее эротическое «Андрей», которое никак не могло принадлежать его светлой Кате, отрезвило нашего героя. Он, словно опомнившись, резко отпрянул, вскочил и отошел на безопасное расстояние.
Господи, что же он делает? Еще секунда - и он бы сделал непоправимую ошибку! Это вино могло сыграть с ним очень злую шутку…
- Андрей Павлович, простите меня, пожалуйста, - запричитала обломавшаяся соблазнительница, пытаясь хоть как-то смягчить свою незавидную участь. – Я не знаю, что на меня нашло!
Все еще казня себя за едва не случившееся, Андрей сухо ответил, стоя к ней спиной:
- Вам лучше уйти. Завтра самолет.
Не рискнув предпринимать никаких действий, она решила, что лучше пока отступить. Ничего, ее час еще настанет!
- Простите… - сказав это с максимально глубоким раскаянием в голосе, она ушла.

Оставшись один, Андрей медленно сел на кровать. Смотреть на фотографию Кати он не мог – было очень стыдно.
Надо признать, Алина не оставила его равнодушным – что скрывать, он все-таки нормальный мужчина. Тем более, он давно не видел Катю, давно не был с ней.
Но Андрей не мог так поступить с женщиной, которую бесконечно любит и уважает, более того, с женщиной, которая любит и уважает его. Он слишком хорошо помнил свои отношения с Кирой, помнил те угрызения совести, которые терзали его после походов «налево». А сейчас у него замечательные отношения с женой, никаких душевных мук, никаких скандалов. И никакие минутные увлечения не стоят того, чтобы все рушить! Это же всего минута по сравнению с целой жизнью. И как раз сейчас он это отчетливо понимал. Ведь стоит только раз переступить черту, как ты не сможешь больше остановиться, снова и снова переступая границы дозволенного, приводя к катастрофическим последствиям…

***
Была темная ночь, только свет из окон противоположных домов и луна освещали темную комнату. На широкой кровати спокойным сном спал Андрей. Тишину нарушало лишь тиканье больших настенных старинных часов с маятником.
Внезапно входная дверь со скрипом отворилась, и, словно приведение, в комнату вошла женщина в белой ночной рубашке. В руке у нее был острый нож. Бесшумно ступая, она подошла к кровати Андрея, откинула свободной рукой одеяло и легла рядом.
«Ты непременно будешь моим. Обещаю» - ласково прошептав эти слова, она замахнулась на него ножом и…
…Катя, проснувшись в холодном поту среди ночи, быстро включила настольную лампу. Её трясло от сильного испуга, и она еще несколько мгновений не могла поверить, что это лишь страшный сон. Все было так натурально! А Андрей?.. Он уже несколько дней не звонил.
От страха и беспомощности по щекам покатились соленые капельки. А воздух сотрясал грохот раскатов грома.

***
Так и не заснув в эту ночь, Андрей рано встал и решил в последний раз прогуляться по полюбившимся улочкам, по площадям, по аллеям…
Вернулся в гостиницу он только к восьми часам, когда надо было уже выезжать в аэропорт. Едва он подошел к двери своего номера, как неизвестно откуда выплыла Алина. На этот раз она была более скромно одета.
- Андрей Павлович, а… где вы были?
- Гулял.
- У нас самолет через два часа, - осторожно напомнила она.
- Да, я помню. Сейчас захвачу чемодан и мы поедем. Вы такси вызвали?
- Да, минут через пять должно приехать.
- Отлично, - сухо сказал он и скрылся за дверью.
Ей очень не нравился черствый тон, которым он с ней разговаривал. Да, видно она только все испортила, не нужно было так торопиться. Но она же не знала, что он такой крепкий орешек! Ну ничего, и не таких раскалывали.

Загрузив чемоданы в багажник такси, Андрей сел на заднее сиденье такси, где его уже давно ждала Алина. Она очень хотела с ним поговорить, чтобы выяснить, насколько все испорчено. А он, по-видимому, изо всех сил старался ее избегать.
- Андрей Павлович, я хотела поговорить о вчерашнем…
- Алина Дмитриевна, - он наконец посмотрел на нее, - я вас очень прошу, забудьте о том, что вчера было. Признаю, я вчера повел себя неправильно и приношу вам свои извинения. Я не хочу больше никогда возвращаться к этой теме. Договорились?
Он говорил с ней вежливо, но очень сухо.
- Хорошо, Андрей Павлович, - смиренно кивнула она. Андрей отвернулся к боковому окну с его стороны, а Алина от досады была готова себя убить: надо же было все так испортить!
Всю дорогу они молчали, а когда Андрей поднимался по трапу, он ещё раз окинул взглядом Милан – неизвестно, когда он сюда вернется, но когда-нибудь – обязательно! И может быть даже вместе с Катей.

Прошло три часа, прежде чем самолет приземлился в Шереметьево. В Москве лил дождь. Андрей решил сначала заехать домой, а потом уже в Зималетто. Как джентльмен, он предложил подвезти свою спутницу домой, но она отказалась, не желая больше скитаться по мутным подъездам и встречаться с мутными людьми. Сказала, что сама доедет на автобусе, благо у нее вместо чемодана была походная сумка. Он спорить не стал, даже в какой-то степени обрадовался. После вчерашнего ему было трудно с ней общаться.

***
А в Зималетто появился новый кадр, в смысле, сотрудник. И сразу стал предметом всеобщего обсуждения. Это был молодой обаятельный парень лет двадцати восьми. Хоть он и появился несколько дней назад, все же успел привлечь женскую половину штата сотрудников компании. Все остальные гарные хлопцы отошли на задний план, увы…
И когда Алина вышла из лифта, женсовет вовсю его обсуждал. Конечно, а что им ещё делать?..
- Всем привет! – весело поздоровалась она. Неудачи неудачами, а нужно всегда быть в форме.
- О, привет, а мы и не ждали! – сказала Маша и все полезли обниматься с приехавшей подругой.
- А что у вас тут новенького? – спросила Алина.
- Ой, у нас такой мужчинка появился!
- Не мужчинка, Амур, а мужчина! Вася уволился и теперь этот красавчик наш компьютерщик!.. Правда, он ни на кого из нашей компании не смотрит. Может, он того?..
- Как уволился? – спросила Алина. Час от часу не легче! Как же она теперь будет информацию сливать со Ждановского компьютера?
- Не знаю, – пожала Маша плечами. - Не захотел больше работать по неизвестным причинам.
«Да, надо бы познакомиться с этим «красавчиком». Узнать, что он из себя представляет» - подумала она и спросила: - Андрей Павлович еще не появлялся?
- Нет, а он тоже приехал?
- Да, он домой поехал, а оттуда – сюда обещал заехать. Ну ладно, потом поболтаем, хорошо?
- Конечно!

Заглянув на несколько секунд на свое рабочее место и кинув на кресло сумочку, Алина прямиком пошла знакомиться с новым компьютерщиком. Подойдя к двери его кабинета, она остановилась и как могла привела себя в лучший вид – вдруг ей удастся ему понравиться. Она постучала в дверь и вошла. К ней спиной стоял парень крепкого телосложения, он стоял перед этажеркой и внимательно рассматривал диск. Очертания его тела показались девушке знакомыми.
- Привет, - весело сказала она, - мне сказали, что у нас новый компьютерщик.
- Привет, - ответил он, не думая поворачиваться. Единственное движение, которое он сделал - поставил диск на место и взял другой. – Да, у вас новый компьютерщик.
Голос парня тоже был ей знаком, собственно, как и манера поведения с девушками. Но откуда?..
«Да, сразу видно, что он хам» - сделала она вывод для себя.
- Кстати, меня зовут Алина. Я – секретарь Андрея Павловича, вице-президента Зималетто. Мне очень приятно с тобой познакомиться!
- Мне тоже. – Все ещё читая аннотацию к одному из компакт-дисков, он медленно повернулся и, оторвав, наконец, взгляд от диска, посмотрел на нее. Ее милая улыбка в миг сменилась негодованием, почти злостью. Впрочем, было видно, что он тоже не был в восторге от этой встречи.
- А ты как тут оказался?!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:54 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
:-)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:55 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Ух, как я рада, что Андрей устоял, не поддался соблазну, а Алине случился облом! :evil: Прям так легко и приятно на душе стало :good:
Жданов то , оказался молодцом! :LoL:
И вот подумалось, что новый компьютерщик не кто иной, как неожиданный ночной спаситель Алины, которому она даже спасибо не сказала. Но м.б я ошибаюсь. :unknown:
Kassi, спасибо! здорово и интересно! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:41 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А мне-то и осталось, только что ППКСнуть Тана,она уже все сказала! :grin:
Касси,молодчина! :good: Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:12 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Ведь стоит только раз переступить черту, как ты не сможешь больше остановиться, снова и снова переступая границы дозволенного, приводя к катастрофическим последствиям…
Насчет "снова и снова", может быть и нет, но и одного раза достаточно, чтобы отравить себе жизнь угрызениями совести, если действительно любишь жену и дорожишь ей. :-) Касси, я все-таки тоже очень рада, что Алина обломалась в своих планах! :-P
Kassi писал(а):
Голос парня тоже был ей знаком, собственно, как и манера поведения с девушками
Точно, ночной знакомый! :grin: У меня о нем создалось хорошее впечатление, может он перевоспитает нашу Мату Хари, или на место хотя бы поставит! :roll: А как там Катерина со своими тайнами? Так и будет прятать голову в песок, или искать новую петлю для этой головы? :unknown:
Касси :good: :Rose: Ждем проду! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 12:20 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
TANA_2
Margarita
Дуся - всем спасибо! Честно говоря, боялась, что эта глава не понравится... и я рада, что ошиблась ;)

Скажу только одно: с этим парнем тоже не все так просто... Ладно, скоро будет развязка - сами все узнаете ;)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 23:00 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
Ладно, скоро будет развязка - сами все узнаете

Как, уже развязка? И что, название фанфика оправдается?
Но автор обещал, Катя и Андрей останутся вместе, т.е. опять их семья воссоединится - когда же все это успеет произойти?
Kassi, помни про обещание!!!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:53 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Ludakantl, все будет, но не сразу :grin:
Простите меня, что я пропала надолго, - реал затянул. Мне очень стыдно :oops:
Но сейчас я здесь с продолжением, правда сегодня не очень много...

Глава 12.

Она очень любила гулять под дождем. Дождь с детства стал ее лучшим другом, который часто провожал ее со школы домой. Отец часто давал ей маленький желтый зонтик в плохую погоду, но она им не пользовалась. В то время как мимо нее сломя голову пробегали одноклассники, не замечая ничего вокруг, она неторопливо шла, наслаждаясь каждой каплей. И никто не подозревал, что у маленькой девочки с рюкзаком на спине на щеках блестят вовсе не капли дождя…
Сейчас она уже выросла, стала взрослой замужней женщиной, но идя не спеша по мокрому тротуару, она чувствовала себя так же одиноко, как и в те далекие серые дни.
Катя шла из агентства Юлианы, которой, как назло, не оказалось на месте. А ведь ей так нужно было с ней поговорить! Но нет, сегодня Юлиана уехала надолго и ждать её не имело смысла, поэтому оставив машину на стоянке у агентства, Катя решила пройтись пешком.
После ночного кошмара ее все время мучили беспокойные мысли, она даже Андрею пыталась позвонить, но его телефон был выключен, что еще больше ее взволновало. Во сне она не видела лица этой женщины и уже не помнила голоса, но что-то ей подсказывало, что это именно та, с которой ее муж в Италии отдыхает… то есть работает. Но чего бы это? А может, это не просто сон, не зря же Кате изначально не понравилась эта женщина. Откуда она вообще появилась? И зачем?.. И что она сейчас делает с Андреем?
«Да нет, это бред, - успокаивала она себя, - но, с другой стороны, почему же уже несколько дней он ей не звонит?»
Неизвестно, от этих мыслей или еще отчего-то, но ей стало плохо, все поплыло перед глазами, и она прислонилась к дереву. Жуткая слабость охватила ее. Наверное, потому что завтрак, который она съела утром, не удержался в ее желудке и полчаса. Боясь новых приступов тошноты, она больше ничего не ела.
Единственное, что ее радовало, - Денис пропал. Во всяком случае цветов он ей больше не посылал и на встречи не приглашал. Выходит, он все-таки выполнил свое обещание, а тот поцелуй был лишь очередной безуспешной попыткой добиться ее расположения к себе.
Немного придя в чувство, Катя пошла дальше. Дождь становился все мельче и вскоре совсем кончился. Но слабость еще имела место быть, поэтому девушка села на троллейбус, точно зная, что неподалеку от Зималетто у него остановка.

***
А там в это время бушевали такие страсти, о которых Катя и не подозревала…
- Я спрашиваю, ты что тут делаешь? – недовольно спросила Алина. Меньше всего на свете ей хотелось работать с ним. Он же все испортит! Не говоря уже о том, что видеть его отвратительное лицо каждый день – мерзко.
- Работаю новым компьютерщиком, - благоразумно ответил парень. – А ты что, преследуешь меня? Влюбилась что ли? Извини, ответных чувств я к тебе не испытываю. – Он повернулся и поставил диск на место.
Сама по себе мысль, что она могла в него влюбиться, была для неё высочайшим оскорблением, но Алина справилась с очередной накатившей на неё вспышкой гнева и нарочито спокойно сказала:
- Ты сейчас же подашь заявление о своем увольнении, ясно?
- Почему я? – не оборачиваясь, поинтересовался он. – Тебе надо – ты и увольняйся.
- Слушай, уйди, а? Я тебя по-хорошему прошу, иначе…
- Что? – спросил он, повернувшись и посмотрев ей в глаза.
- Иначе я твою жизнь в ад превращу! – пригрозила она ему. А он улыбнулся и снова повернулся к этажерке.
- Валяй, - безразлично сказал он. – Да, будешь уходить – закрой дверь.
«Ну берегись!» - сказала она про себя и ушла, громко хлопнув дверью.

Вылетев из кабинета в ярости, Алина все же увидела идущего ей навстречу Зорькина, который на ходу рассматривал какой-то отчет. Понимая, что она не в состоянии с ним разговаривать, девушка быстро скрылась за ближайшей дверью. А Зорькин, ничего не подозревая, прошел мимо.
Помещением, куда она успела заскочить, был чулан. Призывая на помощь хладнокровность, Алина пыталась успокоиться. Она сама себя не понимала: обычно ее сложно вывести из себя. Этот тип странно на нее влияет. Иногда кажется, что ОН видит её насквозь, и ее это бесит, причем очень сильно. Надо избавиться от него и как можно скорее, иначе она рискует провалить дело и навсегда остаться во власти Воропаева или оказаться в тюрьме – ещё неизвестно, что хуже.
Ничего, Алина сумеет его выжить из компании. Он не уйдет – он сбежит отсюда! Главное, взять себя в руки.

***
Между тем Андрей, приняв душ и переодевшись, приехал в компанию. Ему были очень рады. Вот только девушки из Зималетто как-то странно себя вели. Он сразу заподозрил что-то неладное.
- А Катя у себя? – спросил он.
При упоминании о Кате девушки стали еще более подозрительными.
- Андрей Палыч, а Катя уехала, - доложила Маша.
- Давно?
- Где-то полтора часа назад.
- Понятно. А куда?
- Мы не знаем.
- Как вы можете не знать? – удивился он. Действительно, как? – Она же ваша подруга.
- Да никакая она нам не подруга.
- В смысле? А что произошло?
- Андрей Павлович, не обращайте внимание на нас, - вмешалась Света, понимая, что Маша ляпнула лишнее. – Девочки просто не поняли друг друга и все.
- Ну ладно… - не очень доверчиво сказал он. – Я пойду к себе.
- Андрей Палыч, кстати, Алина уже здесь.
Вот как? Он не ожидал, что она сегодня придет.
- Спасибо, - проговорил он и уж было собирался уходить, но остановился и спросил: - Вы уверены, что ничего не произошло?
Наступила напряженная пятисекундная пауза.
- Андрей Палыч, - решительно начала Маша, - да, кое-что произошло, - она сказала это так, что Андрея охватили тревожные предчувствия. – Вы должны знать, что…
- …В Зималетто появился новый сотрудник, - продолжила за нее Света. Маша растерянно посмотрела на подругу – она другое хотела сказать. Но тем не менее не стала повторять попытку. – Наш Вася ушел, и Урядов быстренько нашел ему замену.
- Понятно. Пожалуйста, когда Катя придет, сообщите мне.
Когда Жданов ушел, девушки неодобрительно глянули на Машу.
- Ну что вы на меня так смотрите? Мне кажется, Андрей Палыч должен знать правду!
- Маш, какую правду?
- Что Катя ему изменяет с другим мужчиной.
- Маш, мы сами толком ничего не знаем. Между прочим, Кате цветов больше не присылали. Может, это вообще не то, о чем мы думаем.
- Но…
- Не надо вмешиваться в их отношения. Хотя бы во имя прежней дружбы с Катей, вспомните все то, что она для нас сделала. Если у нее и есть другой мужчина, то рано или поздно все равно это станет явным.

***
Троллейбус остановился, и Катя облегченно вздохнула: наконец-то это тряска закончилась! Все же было куда приятнее идти пешком, дышать свежим воздухом. Когда она выходила, у нее снова закружилась голова. Что ж такое? Однако на улице ей снова стало лучше.
Когда она поднималась в лифте, Катя вдруг поняла свое состояние: она беременна. Да, ведь у нее раньше такого не было. Ее тошнило, голова кружилась, задержки были…, но чтобы все симптомы сразу – такого не было.
При мысли о беременности она сама себе улыбнулась. Она станет мамой! Все-таки ребенок – это самое большое счастье в жизни любой женщины. Хоть и нелегкое…
Выйдя из лифта в хорошем расположение духа, она встретила ожесточенные взгляды женсоветчиц, и ее настроение снова испортилось. Грустно видеть подруг, которые считают ее Бог весть кем. Пора это исправить.
- Здравствуйте, девочки. Думаю, нам с вами нужно поговорить…
- Кать, Андрей Палыч приехал и ждет тебя у себя в кабинете, - доложила Маша.
- Андрей тут? – взволнованно переспросила Катя. Господи, наконец-то он вернулся!
О разговоре Катя сразу же позабыла и помчалась к любимому.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дорогие, это не все. Денька через два я еще что-нибудь выложу. Просто так получилось :sorry:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 22:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
Просто так получилось


Хорошо получилось! Во всех отношениях: и Андрей вернулся, и у Алины облом, и у Кати - радость...
А у нас - прода, тоже хорошо.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 23:05 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ludakantl, спасибо, что отозвались!!! :friends:
Остальным, видать, не так понравилось... Ну что ж, бывает :grin: Раз никто больше не отозвался, значит не заслужила. :unknown:
Спасибо всем молчунам! :Rose: Автор постарается скоро порадовать продолжением :-) :wink: :-P

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 23:11 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Kassi писал(а):
Остальным, видать, не так понравилось... Ну что ж, бывает Раз никто больше не отозвался, значит не заслужила

Касси,прости!Прочитала ночью,но сил писать не было,а сегодня...как-то... :oops: :red: Больше так не буду! :wink:
А продка хорошая,хоть что-то хорошее забрезжило на горизонте! :D
Спасибо!!! :good: :friends: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 00:29
Сообщения: 14
Спасибо за проду, Kassi! Ждём теперь новую :D
Надеюсь, что у Андрея с Катей всё будет хорошо, а Алину ........ Не буду писать, что именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 00:10 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
В то время как мимо нее сломя голову пробегали одноклассники, не замечая ничего вокруг, она неторопливо шла, наслаждаясь каждой каплей.
Ой, прямо как я - обажаю ходить под дождем! :grin:
Ну, из хорошего пока только беременность. Остальное пока, кВак в тумане! :roll: Алина пока не дремлет и так прасто не сдастся, женсоветчицы не на Катиной стороне. :unknown: Да и Андрей пока в неведении, вот "откроют" ему глаза такие доброжелатели как Маша, Алина что-нибудь подкинет - еще неизвестно, как он отреагирует! :-( :sorry: Одна радость, что Алина обломалась! :o
Kassi писал(а):
Раз никто больше не отозвался, значит не заслужила.
АффтАр, не напрашивайся на комплименты! :grin: Знаешь, Дашка, не всегда бывает возможность сразу прочесть новую проду; то работаешь, то дела, а иногда просто не заметишь, что проду выложили. И это не только твоей темы касается. И вААще, а как мы ждем автора месяцами?! :P :tomato: Ладно - дружба, жвачка! :grin: :friends: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 08:36 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Ладно, больше не буду жаловаться на отсутствие отзывов. Обещаю! А то я что-то наглею прямо на глазах. Хотя я и не жаловалась... это были, так сказать, мысли вслух без намека. :roll: Вот.
Margarita
gabby
Дуся
Спасибо!!!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:15 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Привет! Я снова тут :) С продолжением пришла :), но предупреждаю, оно получилось немного глупым :oops:

Глава 13.

Алина непременно должна что-то придумать! И как можно скорее. Конечно, идея создания этому типу невыносимых условий жизни – хорошая, но потребуется много времени, это процесс долгий. Тем более, судя по всему, он не из тех, кто так легко сдается. Нужно, чтобы его уволили. Но за что? Какие у него могут быть слабые стороны? А что если…
В приемную вице-президента вошла Катя.
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна, - поздоровалась интриганка.
- Здравствуйте. Андрей у себя?
- Нет. Андрей Павлович вас ждет в вашем кабинете.
Катя пошла к Андрею, а у Алины начал созревать план по устранению ненавистного компьютерщика. Если все пройдет как надо, завтра его уже не будет.
Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого нет, она взяла мобильный и набрала какой-то номер.
- Алло, Дань, привет! Мне нужна твоя помощь, то есть, совет. Давай пообедаем через пятнадцать минут в «Триумфе»? Нет, по телефону не могу. Потом объясню. Давай, до встречи.

***
Предвкушая долгожданную встречу с любимым мужем, Катя открыла дверь и вошла в кабинет, однако никого не увидела. Она растеряно окинула кабинет взглядом – где же он? Только красивый алый тюльпан скромно лежал на ее столе. Словно зачарованная, Катя подошла к столу и взяла цветок. На ярко-зеленом стебельке располагался бутон, состоящий из нежных алых лепестков. Его мягкий аромат проник в самое ее сердце, этот скромный цветок казался в бесконечное число раз прелестнее и милее, чем самые шикарные розы. Ведь неважно, какие цветы, важно, от кого они. Вдруг кто-то такой же ласковый обнял ее со спины и приятная теплота охватила Катю. Казалось, она сейчас растворится в бесконечной нежности и любви, которые переполняли ее душу.
Она медленно повернулась и увидела того, кто не покидал ее мысли ни на миг, того, кто являлся ей каждую ночь во сне.
- Привет, - прошептал ОН, крепко держа ее в своих объятьях и смотря ей в глаза. Его взгляд невольно скользнул ниже, на ее губы, и у него перехватило дыханье. Запах ее духов, такой сладкий и пьянящий, дурманил его, сводил с ума. Он чувствовал себя путником, который долго блуждал по раскаленным пескам Сахары под палящем солнцем и наконец добрался до долгожданного, заветного Учкудука. Главное, чтобы это был не мираж. Не в состоянии себя более сдерживать, он впился в эти губы, словно желая утолить жажду, так долго истязавшую его. Нет, ни одна женщина не вызывала у него таких чувств. Никогда.
- Я так скучал по тебе, - страстно шептал он, зарываясь в ее волосах и прижимая ее к себе еще сильнее. – Я считал минуты до нашей встречи.
Как же были дороги ей эти слова! И хотя она рисковала быть сейчас раздавленной, причем в самом прямом смысле, это было одно из самых счастливых мгновений в ее жизни. А ведь он еще не знает…
- Андрей, мне очень нужно тебе кое-что сказать. Кое-что очень важное, - наконец сказала она, желая хотя бы слегка охладить его.
- Кать, ну может потом поговорим? – предложил он, словно ребенок, которого отрывают от сладкого и заставляют есть суп.
- Андрей, я беременна, - сказала она, и Андрей замер.
Оторвавшись от ее шеи, он спросил:
- Катя, это правда?
- Кажется, да, - несколько смутившись, подтвердила она. – Но я не уверена.
Он не закружил ее по кабинету, он не накинулся на нее с новой порцией поцелуев. Нет. Он просто, смотря ей прямо в глаза, тихо, проникновенно сказал:
- Катя, я очень тебя люблю.
И эти пять слов содержали намного больше любви и нежности, чем самые громкие слова.

***
В «Триумфе» было сегодня на редкость много народу, но Алина сразу увидела своего старого друга. Он был единственной ниточкой, которая связывала ее с прошлой жизнью. Наверное поэтому она редко с ним общалась – тяжело было вспоминать то, что уже не вернешь. Но Даниил всегда был готов ей помочь.
- Привет! – сказала она, усаживаясь за столик.
- Привет, Лин, - сказал он, по привычке сокращая имя. - Классно выглядишь!
- Ты тоже ничего! Дань, у меня к тебе важное дело.
- Ясен перец, иначе бы ты не позвала меня. Какое дело?
- Надо одного типа убрать.
Он по-доброму рассмеялся.
- Лин, ты же знаешь, что я хакер, а не киллер. Я даже муху не убью.
- Да нет, не в том смысле. Ты мне как раз таки как хакер нужен. Мне нужно залезть в чужой компьютер...
- И в чем проблема? Забыла, как взламывать системы?
- Нет, я все помню. Мне просто интересно, что бывает сотруднику, который залезает в чужой компьютер и крадет важную информацию? Его просто увольняют или заводится уголовное дело?
- Да, видно этот «тип» тебя очень достал...

***
Наступил вечер, конец рабочего дня. Все сотрудники Зималетто собирались уходить.
Вот и Андрей зашел к любимой, чтобы забрать ее домой.
- Андрюш, ты езжай, а я тут немного еще поработаю, - сказала Катя в ответ. – Мне еще надо кое-что сделать.
- Кать, ты беременна, - пытался он воззвать к ее разуму. – Я слышал, что беременным женщинам нужно беречь себя, особенно, в первый триместр.
- Не беспокойся за меня, Андрей. Мне уже намного лучше. Меня даже после обеда не тошнило.
Но его это не убедило.
- Нет, пойдем домой. Рабочий день давно закончился.
- Андрей…
- Ты же знаешь, я от тебя не отстану!
- Ну, хорошо, - сдалась она на милость победителю. И не в первый раз...

Когда они шли по коридору, Андрей спросил:
- Кать, а что у тебя произошло с женсоветом?
Она напряглась.
- А что, они что-то тебе сказали?
- Да нет. Поэтому я у тебя спрашиваю, - обнимая ее, сказал он. - Странно, вы ведь так дружили раньше. А теперь… Так ты мне не расскажешь, что у вас случилось?
- Ничего, Андрей, мы просто слегка поссорились и все.
- Понятно. А из-за чего?
- Извини, я не хочу это обсуждать, - отмахнулась Катя.
- Ну ладно. – И, ослабляя объятия, добавил: - Я сейчас возьму кое-какие важные документы и догоню тебя.
Андрей ушел, а Катя обеспокоенно вздохнула. Она так надеялась, что девушки не станут обсуждать то, что видели. И они не обсуждали. По крайней мере, до этого дня слухов о Катиной неверности по компании не ходило. Она даже удивилась такому чуду, но сейчас Катя убедилась, что она рано успокоилась. Необходимо с ними срочно поговорить.
Найти их было не сложно. Как всегда, в это время они толпились на ресепшне.
- Девочки, мне надо с вами поговорить, - сказала Катя.
- Кать, если ты о том, что мы видели, то можешь успокоиться – мы не расскажем Андрею, - успокоила ее Света, проявив чудеса догадливости.
- Да, мы не расскажем Андрею Павловичу, что у тебя есть другой мужчина, - с упреком поддакнула Маша.
- Это не то, о чем вы подумали…
- Кать, это твоя личная жизнь, и ты не обязана перед нами оправдываться, - сказала Света. - Пойдемте домой, девочки. Кстати, может Алину подождем?

***
А вот Алина только и ждала, когда все уйдут, чтобы сделать то, что она планировала полдня. Хотя ее план нельзя было назвать идеальным – она, как всегда, рисковала. Но риск - благое дело.
Внезапно из своего кабинета вышел Андрей.
- Вы еще здесь? Рабочий день закончился.
- Просто вы меня не отпускали…
- Я вас отпускаю, вы можете идти домой.
- Спасибо, Андрей Павлович. Спокойной ночи! – пожелала она ему, делая вид, что тоже собирается уходить.
- Спокойной ночи, - дежурно ответил он.
Едва Андрей скрылся за дверью, Алина подошла к кабинету компьютерщика – дверь была открыта, значит, он еще там. Как же его оттуда выманить? Она посмотрела на чулан, в который ей пришлось прятаться от Зорькина – та дверь также была распахнута. Интересно, зачем?
Ответ появился незамедлительно - из кабинета вышел Дмитрий, таща старый компьютер в чулан, дабы освободить место от ненужного хлама. Сразу сообразив что к чему, она дождалась пока он зайдет и любезно закрыла за ним дверь. На ключ.
- Ну вот, одна проблема решена, - удовлетворенно сказала злодейка.
Тут из-за двери напротив выглянула Маша.
- Алин, ты идешь? Ой, а почему дверь открыта? – спросила она, имея в виду дверь кабинета Димы.
Опасаясь, что Мария услышит шум в чулане, Алина решила, что надо ее скорее отсюда увести, иначе она все испортит.
- Не знаю, ваш компьютерщик отошел… сейчас придет. Ну что, пойдем? – с этими словами она быстро увела любопытную секретаршу.

Алина решила, что будет лучше, если она выйдет из Зималетто вместе с женсоветом, а потом вернется. Так в том, что завтра обнаружится, не обвинят ее. Правда то, как она проскользнет мимо охраны обратно, оставалось загадкой. Впрочем, она может и не возвращаться, ведь в любом случае этот тип ей не помешает - скоро в чулане закончится кислород, а еще там крысы водятся… Вот такие добрейшие мысли посещали голову девушки, когда она вышла с женсоветом из здания Зималетто.
- Девочки, я, пожалуй, домой поеду, - сказала она, когда встал вопрос, куда бы поехать отдохнуть.
Попрощавшись с женсоветом, Алина демонстративно ушла. Но вскоре вернулась и стала наблюдать за охранником. Сегодня дежурил другой охранник, не Потапкин. Он был менее ответственен за пост, поэтому мимо него проскользнуть было куда проще.
На улице было шумно. Мимо девушки проходили люди, проезжали машины. Она подумала, что лучше было бы дождаться, когда стемнеет. К тому же в Зималетто наверняка еще остались какие-то сотрудники. А пока можно пойти куда-нибудь перекусить, а то она немного проголодалась.
Авось этот Дима – или как его там? - не задохнется за это время.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB