НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Нравится ли вам мой фик?
Да 77%  77%  [ 55 ]
Нормально 14%  14%  [ 10 ]
Нет 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 18:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
А у Зорькина, как всегда, бифштексы на первом месте!

А Зорькин в сегда остается Зорькиным! :o
Касси,умничка! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:48 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся, Маргарита, ludakantl - спасибо! :Rose:

Вот новая глава, но только она получилась очень малосодержательной :sorry: Я понимаю, что вам хочется читать про отношения Кати и Андрея, и я про них обязательно постараюсь писать больше... потом;)

Ой! Чуть не забыла...
Глава 8.
Алина резко обернулась, перед ней стоял мужик неопределенных лет, от которого за километр разило алкоголем. Он был одет как бомж. Он отвратительно улыбнулся, обнажив желтые зубы. Алина не успела крикнуть – он зажал ее рот своей грязной рукой:
- Ну что, куколка, попалась! Отдавай сумку или прирежу!

***
Катя, наверное, даже не помнила, как добралась домой. Едва она вошла в квартиру, холод пустой квартиры окутал её. Казалось, если крикнешь – к тебе вернется эхо. А так хотелось увидеть разбросанную обувь в прихожей, смятую рубашку на диване,… но все было убрано, и от этого Кате все казалось таким чужим, холодным, одиноким. Андрей уехал всего несколько дней назад, а было такое чувство, что он отсутствовал целую вечность. Андрей… А она ведь предала его. На ее губах до сих пор оставался отпечаток поцелуя Дениса, будто клеймо, от которого никак не избавиться. Зачем он это сделал? Неужели думает, что Катя бросит любимого мужа, ради него? Это просто смешно. Она любит Андрея больше жизни, и этот поцелуй только сильнее ее в этом убедил. Ему что-то надо, только что? Хотя он ясно сказал – акции. Но единственная ли это причина? Она чувствовала, что нет – есть другие мотивы, и они ее пугали. А женсовет?.. Что она скажет им? А надо что-то придумать, иначе завтра все будут считать её Бог весть кем!
Катя ощущала себя мухой, которая в одной сказке попала в сети по собственной глупости. Ей надо было сразу рассказать Андрею правду, с самого начала.
«Мой малыш, я с тобой. Ты самый нежный, самый милый и родной…» - нежно запел женский голос из ее сумки, что означало только одно – звонил Андрей. Катя постаралась успокоиться, вытащила мобильник и, глубоко вдохнув, нажала на «Вызов».
- Алло, привет Андрей, - сказала она, стараясь придать голосу небрежность и легкость. – Все хорошо… Да нет, я не одна, я сейчас с девочками, мы тут сидим, разговариваем, так что тебе показалось. Ты вернешься? Когда? Через две недели? – повторила она упавшим голосом – так нескоро. – Да нет, ничего. Просто я немного простудилась и поэтому такой голос.
- Катюш, если тебе скучно одной, то ты можешь съездить к своим родителям, пожить у них, пока я не вернусь, - слышалось в трубке. - Я пока не могу приехать – тут очень много дел.
- Я понимаю, - ответила она, пытаясь скрыть расстройство.
- Знай, я тебя очень люблю, Катюш... и очень скучаю… - сказал он так ласково, что у нее все внутри сжалось – она так по нему скучала. Господи, как же тяжело слышать такие признания от любимого человека, который за сотни тысяч километров от тебя. – Будь моя воля, я бы приехал, но…. Обещаю, что когда вернусь, куплю огромный торт и мы закроемся ото всех дома и будем его есть. Ну, как?
- Хорошо, - через силу ответила она. Чем нежнее он говорил с ней, тем хуже ей становилось. Слушая его ласковый голос, она невольно вспоминала его сильные бережные руки, большие теплые ладони – и понимала, как ей этого не хватает. Соленые слезы шариками скатывались по ее щекам, и ей едва хватало сил сдержать всхлип.
Но Андрей все равно все почувствовал.
- Ну ты чего? Две недели пролетят – ты даже не заметишь! – успокаивал он ее, а у самого кошки на душе скребли – он сам не верил в то, что говорил. – Прошу тебя, только не грусти. Я не смогу нормально работать, зная, что тебе плохо.
Она это знала, поэтому сделала над собой огромное усилие, чтобы успокоиться… или хотя бы сделать видимость.
- Андрюша, все в порядке, правда!
- Ну, вот и отлично! Развлекись, развейся, хорошо? Вы где сейчас?
- Мы… мы в клубе. Я вышла в тихое место, тут практически музыки не слышно.
Но Андрея интересовал другой момент…
- А вы одни?.. Я в смысле – с вами нет… ну… мужчин? – осторожно поинтересовался он. Да, ему хотелось, чтобы Катя развлеклась, но его ревнивая натура взяла верх.
- «Вот ревнивец!» – улыбнувшись, подумала она, но, вспомнив о Денисе, вновь помрачнела.
- Нет, ты что? Тут только девочки.
- Ну хорошо, - сказал он, не очень веря её словам. Андрей уже немного жалел о том, что сказал ей развлекаться. Но тут же одернул себя за эгоизм. – Я ещё обязательно позвоню. Не скучай там, хорошо? Как только смогу – приеду. И ещё… - я безумно тебя люблю.
- Я тебя тоже очень люблю, - прошептала Катя, понимая, куда он клонит - он с ней прощается. Как же коротки их разговоры…
- Ну… пока?
- Пока…

***
Она оцепенела от страха. Господи, опять!..
Вдруг кто-то рывком оторвал от нее этого бомжа и врезал ему так, что тот повалился на землю.
- Димка, ты что ж творишь? – еле ворочая языком, сказал мужик, пытаясь встать. – Больно же!
В полумраке она видела лишь очертания этого бэтмена и сразу его узнала. Невольно она улыбнулась – за нее никогда так не вступались, но тут же спрятала эту улыбку...
- Я предупреждал, чтобы ты тут не ошивался?
- Я ж только пошутить хотел…
- Вали, а то сейчас Сереге позвоню, он мигом тебя на пятнадцать суток…
- Н-не надо ментов, - испугался мужик. – Я уже ухожу. – И бомж удрал.
- Зачем ты вернулся? – спросила Алина. – Я бы и сама справилась, без твоей помощи.
- Да ты-то тут при чем? – рассмеялся он. – Я просто из окна увидел, что он тут крутится, и решил положить этому конец. Достал он меня. А тебя я только потом заметил. Кстати, почему ты еще здесь? Кажется, ты хотела как можно скорее уйти из этого «кошмарного места». Испугалась темноты?
- Нет, - раздраженно ответила она. Наверно потому, что он сказал правду. – Я ничего не боюсь! Просто… я… Слушай, тебя это не касается!
- Ну ладно. Раз так – желаю поскорее добраться домой. Спокойной ночи! – сказал он и пошел домой.
Алина огляделась по сторонам. Окон, в которых горел свет, почти не осталось. Двор казался еще страшнее, чем десять минут назад. Тишина поглотила все вокруг, только собаки одиноко выли на большую белую луну…
- Подожди, - окликнула она Диму, не выдержав этой угнетающей атмосферы, – вызови мне такси.
Он подошел к ней и спросил:
- А больше ты ничего не хочешь?
Ее нервы были на пределе. Сначала ужасно-скучный ужин с Зорькиным, потом намеки Воропаева касательно расправы с Малиновским, ужасный подъезд, маньяк, а теперь это! Привычное самообладание ее покидало. И за что ей это все?!
- Знаешь что?! Ты просто скотина! Сволочь! Тебе что, так сложно вызвать мне такси?
- Да, сложно, потому что я его уже вызвал минут пятнадцать назад. Так что если ты соизволишь постоять здесь еще полчаса, то думаю, ты его дождешься.
Девушка удивилась.
- Зачем ты вызвал такси? Я же сказала, что сама доберусь.
Он хмыкнул.
- Мне интересно, ты когда-нибудь бываешь довольна?
- Когда рядом такие, как ты, - нет.
- Слушай, что я тебе такого сделал?
Она недовольно отвернулась – ответа на этот вопрос не знала даже она сама…
В воздухе повисло молчание. Очень глубоко в душе Алина опасалась, что он уйдет, - с ним было как-то безопаснее. Но он молча стоял поблизости – спиной она это чувствовала – и уходить, по-видимому, не собирался. Изредка оглядываясь на него, в полумраке она видела, как он, привалившись к высокому дереву, смотрел куда-то вдаль и о чем-то думал.
Время медленно, но шло. Устав стоять на ногах, она присела на бордюр.
Вскоре двор осветило своими фарами такси. Быстро встав, девушка торопливо, не посмотрев на парня, села в машину. Впервые за полчаса Дима пошевелился – увидел сумочку, которую она забыла. Он поднял ее с земли и через открытое окно такси передал ей.
- Держи.
- Спасибо, - произнесла она, резко вырвав сумку из его рук. – Я надеюсь, мы больше никогда не встретимся!
- Знаешь, я тоже не хотел бы тебя встретить еще раз.
- Прекрасно, - сказала она и обратилась к шоферу: - поехали! Адрес скажу по дороге.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 12:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Kassi писал(а):
признания от любимого человека, который за сотни тысяч километров от тебя.


Это куда же ты его отправила, автор?
А если серьезно, то сцена разговора по телефону очень даже трогательная! Такие моменты нам, приверженцам пейринга К+А очень по душе. Хотим много таких сцен!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 14:04 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ludakantl писал(а):
Kassi писал(а):
признания от любимого человека, который за сотни тысяч километров от тебя.


Это куда же ты его отправила, автор?
А если серьезно, то сцена разговора по телефону очень даже трогательная! Такие моменты нам, приверженцам пейринга К+А очень по душе. Хотим много таких сцен!

Я рада, что так :-) А то я думала, что испортила эту сцену... Просто старалась писать с себя, а получилось(на мой взгляд) не очень натурально.
Спасибо, Людмила :Rose:
Следующая глава будет не скоро, поэтому можно обо мне ненадолго забыть как об авторе. Просто я что-то в тупике оказалась :-( ... но это временно, я надеюсь. Недели на две :wink:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:54 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
А Дима новый герой? :unknown:
Алина всё-таки стерва и человеческое чувство благодарности ей не знакомо. :oops:
Спасибо за продолжение! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 18:20 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
TANA_2 писал(а):
А Дима новый герой? :unknown:

Что-то типа того :-)
TANA_2 писал(а):
Алина всё-таки стерва и человеческое чувство благодарности ей не знакомо. :oops:

Никто ж ее этому чувству не научил :wink:
TANA_2 писал(а):
Спасибо за продолжение! :Rose:

Это тебе спасибо за отзыв!

Да, кстати, вечером или завтра может небольшую дополнительную часть к 8-ой главе напишу и выложе. А то вчера я поторопилась как-то... :roll:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Kassi писал(а):
А то вчера я поторопилась как-то.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Как хорошо,что твой муз,сбежал недалеко!
Kassi,спасибо!!!
:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:31 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Margarita писал(а):
Kassi писал(а):
А то вчера я поторопилась как-то.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Как хорошо,что твой муз,сбежал недалеко!
Kassi,спасибо!!!
:Rose:

Ага :-) :Yahoo!:
А вот и маленькое дополнение...

***
Несмотря на ночное происшествие, Алина пришла на работу вовремя. Разумеется, настроение ее оставляло желать лучшего, а пасмурная погода делала его еще хуже. Но, увидев женсовета, толпящегося около Зималетто, она нацепила дружескую, милую улыбку и пошла к женщинам. Чем ближе она к ним подходила, тем яснее чувствовала – что-то произошло. И она, кажется, догадывалась что…
- Привет, девчонки! Как дела? Что делаете?
- Да вот, стоим и удивляемся – как же сильно можно ошибаться в человеке, - задумчиво сказала Маша.
- Да, думаешь, что знаешь его, а оказывается, что мы ее совсем не знали,… не может же человек настолько измениться, - продолжила Светлана.
- А вы о ком? О Кате? – осторожно спросила Алина.
Сплетницы удивленно на нее уставились.
- А как ты догадалась? Ты что-то знаешь?
- Нет, я ничего не знаю… ну, вы же рассказывали о букетах цветов, которые каждодневно приходили… вот я и подумала, что...
- Ты права. Вчера мы видели того, кто ей их дарил.
- И она с ним целовалась!
- «Значит, все прошло значительно лучше, чем я предполагала» - подумала Алина и удивленно воскликнула: - не может быть! Может, вы не так поняли?
- Нет, я видела все своими глазами.
- И вы не знаете, кто это?
- Нет, - сказала Маша. – Мы от нее такого не ожидали! Она ведь так в Андрея Павловича была влюблена!..
- И что вы собираетесь делать?
- Мы сами еще не решили… Наверно, нужно с ней поговорить…
- И вы думаете, она скажет вам правду?
Девушки переглянулись – они-то знали, как сложно из Кати вытянуть правду, если она этого не хочет.
- Ну а что нам делать?
Алина пожала плечами.
- Не знаю. Просто мне кажется, что это напрасная трата времени. Что она вам может сказать? Вы и так все видели. Впрочем, решайте сами. – И она зацокала каблучками к Зималетто.

- Знаете, а она права…
- Маш!!!
- Что? Ну, вот что Катя нам скажет? Все и так понятно…

***
Едва Алина вошла в приемную вице-президента, раздался телефонный звонок.
- Алло. Доброе утро, Андрей Павлович! У нас все хорошо! А у вас как дела? Это просто замечательно! Что? Какая папка? Сейчас посмотрю… Да, нашла! Нет, я не могу… - у нас факс не работает. Но я могу вам их привезти! Отлично! Ждите.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:28 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Ко мне муз явился, и я решила не ждать 2х недель :P

Глава 9.
Это стало еще одной неприятной новостью для Кати. Что ж такое – сплошная черная полоса! А ведь ещё месяц назад жизнь её была похожа на сказку, а тут раз - и Катя резко упала с небес на землю. Хотя как раз сегодня ничего серьезного, в общем-то, и не произошло – всего лишь Алина уехала к ее мужу. Ничего особенного, обыденное дело – она же его секретарша! Но Катю все-таки посетили неприятные чувства: то ли ревность, то ли зависть. Да, зависть, потому что ей самой безумно хотелось к нему поехать… но она не могла – работа, обязательства. И вечные проблемы! Все так навалилось сразу. Она устала. Не физически – морально! С женсоветом Катя так и не решилась поговорить, поскольку на это нужны силы, которых у неё не было. Ей нужен был кто-то, кому она могла бы все рассказать, поделиться, но она была одна. Даже верному другу Николаю Зорькину было не до неё – он был в своих грёзах, а потом Кате же пришлось его утешать – его новоиспеченная возлюбленная укатила в Италию…
Кстати, Катю настораживал такой интерес Алины к Зорькину, особенно после его вдохновленных рассказов о прошедшем вечере, о поцелуе и о страшном доме, в котором она живет. Ей (Кате) отчего-то не верилось в бескорыстность барышни. Все же странно, что такая образованная, ухоженная девушка живет в такой лачуге. Хотя конечно, тогда все вполне логично: причина ее интереса к Коле – деньги. Но… подозрительно все это.
Но влюбленный мужчина слеп, особенно если этот мужчина – Зорькин. Он витал в облаках и не хотел понимать и принимать намеков Кати.
- Почему каждая женщина, которой я нравлюсь, тебе не нравится?! – И все в таком духе.
Кате оставалось только жалеть бедного Колю, которому так не везет в любви…

***
Италия… потрясающая страна. Андрей очень любил эти древние прекрасные города с их сокровищницами искусства, неповторимыми памятниками и прочей великолепной архитектурой. В свое время он изъездил почти всю страну, побывал практически во всех значимых городах: и в Риме, и в Венеции, и во Флоренции, и в Турине. И вот, наконец, увидел Милан – столицу моды и крупнейший деловой центр Италии – здесь проходят самые значимые международные выставки и конференции. Андрей был в основном занят – заключал контракты с крупными компаниями, - но иногда он находил время, чтобы побродить по оживленным улицам Милана. Конечно, смотря на Миланский собор, гуляя по Соборной площади, он сожалел, что с ним не было Кати – она бы по достоинству оценила все великолепие этого города. Он помнил, как она рассказывала ему, что хотела бы посмотреть на Амброзианскую пинакотеку, побывать в этих 24-х залах, увидеть там полотна Боттичелли, Тициана, Леонардо, Караваджо, Брейгеля. И вообще, увидеть Милан… Андрей, разумеется, обещал привезти фотографии, но они никогда не заменят прогулок по городу, по многочисленным магазинам, бутикам...

…Возвращаясь в гостиницу после одной из таких прогулок уже поздним вечером, Андрей увидел такси. В свете фонарей он узнал девушку, вышедшую из него.
- Здравствуйте, Андрей Павлович!
- Добрый вечер, Алина Дмитриевна. Как долетели?
- Спасибо, хорошо. Я привезла бумаги, которые вы просили. Они у меня в сумке.
- Спасибо. Они мне очень понадобятся. Да, кстати, вы знаете итальянский?
- Немного, а что?
- А то, что я его совсем не знаю, - признался Андрей. – Я нанял переводчика, но у нас с ним не заладились отношения…. Так что хорошо, что вы захватили с собой вещи, - указал он взглядом на её чемодан, который уже был в руках у носильщика, - вам придется тут пожить некоторое время – вы мне будете нужны. Я снял для вас номер, поэтому расположитесь, отдохните – завтра предстоит нелегкий день. Кстати, как там моя жена? – спросил Андрей, входя в гостиницу.
- Хорошо, Андрей Павлович. Екатерина Валерьевна очень много работает…
- Да, это очень на нее похоже.
- Знаете, ваша жена так радовалась, когда получала от вас цветы!
Андрей остановился и недоуменно на нее посмотрел.
- Какие цветы?
- Ну, как же. Те, которые вы заказываете для нее каждый день… - беспечно сказала она, но, видя, как он нахмурился, тоже посерьезнела. – Или эти букеты не от вас?..
Ничего не понимая, но, тем не менее, не желая скомпрометировать Катю, он улыбнулся:
- Ну, разумеется, от меня. От кого же ещё? Люблю дарить жене цветы!
Но едва Алина, удовлетворенная произведенным эффектом, скрылась за дверью своего номера, улыбка спала с его лица, и оно стало оч-чень недовольным…

***
Андрею очень хотелось не думать об этом. Но помимо его воли в голове образовывались вопросы, которые нещадно его терзали. Кто дарит его жене цветы? Главное, зачем? Почему она ничего ему не рассказала? Ревность съедала Андрея. Ему сразу вспомнилась недавняя встреча с Денисом Зиминым…, вспомнилось, как они смотрели друг на друга. Но он старательно отгонял от себя эти мысли, словно надоедливых, беспощадно кусающихся комаров. «Нет, это просто смешно» - твердил он себе и пытался заснуть, но не мог. Хотелось позвонить Кате, но была глубокая ночь и будить её только для того, чтобы спросить про цветы, было, по меньшей мере, бестактно. Он позвонит ей утром.
Удалось заснуть лишь под утро. Разбудил стук в дверь. Нехотя продрав глаза, первым делом он взглянул на часы своего мобильного: 11 часов!!! Быстро вскочив с постели и спешно надев брюки, он кинулся к двери. За ней, как по заказу, стояла его секретарша в коротеньком белом халатике с подносом в руках, на котором стояли две чашки с ароматным кофе и лежали две свежие булочки.
- Доброе утро, Андрей Павлович, - промурлыкала она. – А вот ваш утренний кофе!
- Спасибо, Алина Дмитриевна, - полусонно пробормотал он, впуская ее. – А почему вы меня раньше не разбудили, мы ведь опаздываем на деловую встречу! Вернее, уже опоздали.
Она улыбнулась, поставив поднос на кровать.
- Мы никуда не опоздали, не опаздываем и не опоздаем. По итальянскому времени сейчас только девять часов. – Точно, подумал Андрей, он же за все время, проведенное в Италии, так и не перевел часы назад. Все забывал это сделать!
Поэтому сейчас первым делом он установил точное итальянское время, чтоб больше не шарахаться по утрам! – Пейте свой кофе, ешьте булочку, а я составлю вам компанию, если вы не против.
- Конечно, - улыбнулся он.

***
Когда компьютер плохо работает – это плохо, особенно, если это твой компьютер, а ты – президент крупнейшей компании. Ведь в нём хранится столько важной информации! Не говоря уже о том, что бОльшую часть работы ты делаешь именно на нём. Поэтому его поломка подобна катастрофе.
Сегодня эта катастрофа постигла Катю. Прямо с самого начала рабочего дня! Он вроде работает, но все время перезагружается – верный признак захвата компьютера вирусами, подумала Катя.
- Маша, - сказала она, пользуясь внутренней связью, - вызови в мой кабинет компьютерщика.
- А его нет. Он уволился.
- Как это уволился? Когда?
- Вчера вечером…
- И что мне делать? - риторически спросила она.
- Не знаю, Кать. Ты извини, мне работать нужно.
Вот так со вчерашнего дня! Женсовет ее избегает, говорить с ней не хочет. Когда она входит – они замолкают. Это становится невыносимым! Она бы поговорила с ними, но что им сказать? Рассказать правду нельзя – они же разнесут ее по всей компании и рано или поздно это дойдет до Андрея. А это хуже всего. А если не правду, то что?
Впрочем, это сейчас не самое важное. Главный вопрос сейчас – что делать с компьютером?
Пошла к Урядову. Он сказал, что кандидатура ищется… бла-бла-бла. А пока можно воспользоваться старым запасным компьютером. Да здравствует антиквариат, товарищи!

***
А где-то в солнечной Италии её благоверный лакомился свежевыпеченными булочками в компании обворожительной секретарши. Правда, это было невинным завтраком и ещё более безобидным разговором… ну, по крайней мере, со стороны Андрея, который, увлекшись поеданием аппетитных булочек, не сразу вспомнил то, что занимало его мысли всю ночь.
- Знаете, я люблю Италию, – сказала Алина. – Тут так красиво!
- Да, это точно, - согласился он. – Вы были тут раньше?
- Нет, но всегда очень хотела. Я много читала об этой стране. Когда-то даже увлекалась эпохой Возрождения.
- Это, должно быть, очень интересно.
- Да. А вы много раз были тут?
- Да, раньше я любил путешествовать. А по Италии – больше всего!
- Вы, наверно, и медовый месяц провели здесь.
- Нет, мы с Катей ездили в Египет, на море.
- На Красное?
- Да. Там тоже много красивых мест…
- Я была там только один раз…
- Где?
- В Марокко. Я туда на экскурсию однажды ездила. И однажды чуть не заблудилась, - сказала она смеясь.
Андрей тоже рассмеялся.
- Нет, мы с Катей держались всегда вблизи гостиницы. Правда, однажды тоже пошли искать ресторан, а обратно еле вернулись.
Она улыбнулась.
- Хорошо, когда есть любимый человек…
- А у вас никого нет?
- Нет…
Он взял ее руку в свою и сказал:
- Вы умная девушка, Алина. Вы обязательно найдете человека, который оценит вас по достоинству…
Она посмотрела ему в глаза, и… он вспомнил о Кате и о цветах.
Резко встав, Андрей сказал:
- Извините, у меня дела.
Он вышел на балкон, а она чуть слышно сказала:
- Я его уже нашла, Андрей Павлович. Это вы.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:00 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Хороший МУЗ!
Только вот Катя осталась одна наедине со своей проблемой и печалью. :cray: а в это время коварная Алина в Италии пытается обольстить Андрюшу! :evil: Пусть Андрюша будет стойким и не поддастся чарам соблазнительницы, помнит о своей Кате :unknown:
Kassi, спасибо! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 16:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Что ж,Катя,не поговорив вовремя с Андреем,вырыла сама себе яму,а "доброжелательное"окружение еще и маслица в эту ямку подольет!
Касси,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Маргарита, Тана - огромное спасибо за отзывы! А то некоторые читатели совсем забыли аффтора :cray:
P.S. Андрея я в обиду не дам :evil:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 22:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Kassi
:oops: :oops: :oops: я тоже читаю...но пока по диагонали...поэтому и отзывов не оставляю... :oops: :oops: :oops:

Kassi писал(а):
P.S. Андрея я в обиду не дам

Очень надеюсь :secret:
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:05 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Ко мне муз явился, и я решила не ждать 2х недель
Муз знал, что я вернулась из отпуска! :grin: Мне досталось сразу две главы и еще кусочек! :wink: Ну, что сказать - пока света в конце туннеля не наблюдается, наоборот - тучи сгущаются! :unknown: Вот правильная истина - "с любимыми не расставайтесь", поврозь ими легче манипулировать. Что-то я не вижу, откуда Кате можно ждать помощи? Все сама,сама.сама...На Андрея немножко все-таки расчитываю. :sorry: :-( Спасибо Касси! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 14:48 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся, Пчелка - очень рада видеть вас здесь!!! К сожалению, в последние дни мой компьютер не желал нормально работать, поэтому проду я только сегодня начну писать.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 14:51 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
поэтому проду я только сегодня начну писать.
А я то прибежала... :unknown: Ладно, причины уважительные - подождем. :grin: :wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:04 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Кассичка!
А где же заблудилась прода? А мы ждём и надеемся ...

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 16:42 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Я тожу жду с нетерпением....

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 18:21 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Извиняйте автора! :sorry: :sorry: :sorry: Просто у меня что-то застопорилось мое писательство :(
Но я постараюсь вскоре написать проду!

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 19:02 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
А вот и я! Не ждали?
Извините, глава получилась не такой, как я хотела. А конец немножко скомкан :sorry: :sorry:

Глава 10.

Если бы все в мире было бы легко и просто, то все люди были бы не сказано счастливы. Но порой приходиться думать над тем, что сделать и как. Выйдя на балкон с телефоном в руках, Андрей быстро набрал Катин номер и… вдруг сбросил. Что, собственно, он ей скажет? Набросится с расспросами как полный идиот? Нет, он не должен поддаваться импульсу. В конце концов, он может ее обидеть, а ему этого совсем не хотелось. Второй Кирой он становиться не хотел. Но с другой стороны, что плохого в том, что он просто спросит?
«Ну не так же, Жданов! – ответил внутренний голос. – Ты же весь на нервах. Успокойся!».
Андрей глубоко вдохнул свежий воздух, который наполнил легкие, а затем отправился вместе с кровью путешествовать по организму и разносить полезные вещества. Он смотрел, как золотой купол старой церкви сверкает в лучах солнца, и пытался отвлечься от раздражающих мыслей. Через несколько минут он, не выдержав, снова, правда, уже спокойней, обратился к мобильнику и повторил набор номера. Послышались длинные, нудные гудки. Казалось, прошла вечность, прежде чем ответил родной голос.
- Привет!
- Привет, Андрюш, - несколько устало отозвалась она.
- Как дела? – спросил он.
- Все хорошо. А у тебя?
- Тоже. Сегодня предстоит несколько важных встреч.
- Понятно. Андрей, твоя секретарша… поехала к тебе…. Она нормально долетела?
- Да, она прилетела вчера. Алина тут задержится,… она мне нужна будет.
Она уже просто Алина?
- Понятно, - ответила Катя, подавляя досаду.
Они оба замолчали. Андрей не знал, с чего начать.
- Катюш, а… в последнее время не происходило никаких странных вещей?
Он почувствовал, как Катя напряглась.
- Что ты имеешь в виду?
Вдохнув, он решил говорить прямо:
- Никаких букетов цветов тебе не приходило?
«Откуда он узнал? – подумала она на том конце провода. – Хотя понятно откуда». Он ждал, что-то нужно было отвечать. Но только что сказать? Правду? Нет, по телефону нельзя такое рассказывать. Хотя, почему же нельзя?..
- Да… мне приходили цветы.
- А от кого, можно узнать? – недовольно спросил он.
- От Дениса Юрьевича Зимина, - как ни в чем не бывало, ответила Катя. И не дожидаясь дальнейших вопросов, спросила: - А что?
Такой беспечный тон его покоробил... и принес ему немалое облегчение – он думал, что она будет отнекиваться. Но все же…
- Интересно, зачем это он тебе слал цветы? – спросил он с тенью упрека.
- Не знаю, в знак уважения к нам, наверное, - ответила Катя, но он промолчал. - Андрей, ты меня что, в чем-то подозреваешь?
- Не в этом дело, милая. Просто я не понимаю, с какой стати посторонний мужчина дарит цветы моей жене и, причем, каждый день! – повышенным тоном сказал Андрей.
- Андрей, я не знаю!
- Катя…
- Ты должен мне доверять. Я ведь тебе никогда не давала повода сомневаться во мне!.. Строить брак на недоверии – это все равно, что строить дом на гнилом фундаменте!
От такой реакции Андрей опешил. Она никогда с ним так не разговаривала… Что же с ней такое происходит в последние время? Милко довел что ли? Или все-таки… нет, никаких «или» не может быть!
- Прости, Кать. Я верю тебе, просто мне было интересно, кто тайный поклонник моей жены, - примирительно сказал Андрей.
- Это ты прости. Не знаю, что на меня нашло. Просто скоро показ и мы тут все на нервах. Прости меня. Пойми, Андрюша, если я чего-то тебе не рассказываю, значит так надо. Просто верь, что… я тебя люблю.
- Кать, я тоже тебя люблю и не хочу, чтобы ты от меня что-то скрывала. Я ведь всегда готов тебе помочь, что бы ни случилось…
- Я знаю, - сказала она. Да, лучше бы она с самого начала доверилась бы ему. Он же близкий ей человек…
- Ну ладно, забудем об этом? – предложил он ей, решив потом все выяснить у этого дарителя. - Чем ты сейчас занимаешься?
- Готовлю бизнес-план.
- Может, ты поручишь это Тропинкиной… в смысле, Коротковой, и отдохнешь? У тебя такой голос уставший…
- Нет, Андрей, все хорошо. Правда. – Она не стала говорить, что сомневается, что Маша сможет его сделать. Нет, Мария – толковый сотрудник, но недостаточно ответственный для такого важного дела. Тем более отношения с ней, так же как и со всем женсоветом, становились все напряженней, и Катя не знала, как теперь к ним подступиться. Конечно, это глупо – как никак она президент, они обязаны выполнять ее просьбы, но Катя не хотела еще больше портить отношения с ними. – Так что не стоит за меня беспокоиться.
- Хорошо. Но ты отдыхай иногда, договорились?
- Ага.
- Ну все, мне пора! Я позвоню еще на днях.
«Лучше приезжай поскорее» - хотела она сказать, но произнесла лишь: - Хорошо… пока.
- Я тебя люблю, пока…

«Ну, вот, Катя, ты и докатилась!» - положив трубку, с горечью подумала она. За окном сгущались тучи…

***
Отключившись, Андрей шумно выдохнул. Да уж, разговорчик был нелегким. С чего это Катя так отреагировала на его совершенно невинный вопрос? Во что же она влипла? В верности Кати Андрей не сомневался, хотя где-то в глубине его души все же поселился маленький злобный червь, который очень больно его кусал. «Но нет!» – шептал разум. Он не должен её ни в чем подозревать. Это же Катя! Она бы не стала его обманывать. Она его любит и всегда любила, а он только и делал, что ее обижал. Катя не заслужила недоверия.
Конечно, Андрей не успокоился и не успокоится – мы же его знаем! Но терзать себя сомнениями, когда ничего не можешь узнать наверняка, - худшее, что можно сделать. Надо постараться думать о работе… А когда он вернется в Москву – непременно все узнает! В конце концов, у них же в Зималетто есть несколько ходячих сборников сплетен, которых даже раскалывать не надо – они сами раскалываются! И делают вид, что это произошло случайно.
Вернувшись в комнату, он обнаружил, что его секретарша уже ушла и забрала поднос и чашки, предварительно аккуратно сложив его разбросанные вещи. «Все-таки хорошая девушка, эта Алина. Душевная» - подумал он.

Выйдя без пятнадцати одиннадцатого из гостиницы вместе с хорошей, душевной девушкой Алиной, Андрей зажмурился от яркого солнца, неумолимо возвышающегося над городом. Было очень тепло, даже жарко, но влажный ветер, дувший с Средиземного моря, освежал воздух и не создавалось ощущения духоты.
Сев в такси, Алина еще раз продемонстрировала свое знание итальянского языка, договорившись с шофером о месте назначения. А Андрей, сидевший рядом, еще раз порадовался, что она приехала. Без нее было неудобно.
Такси тронулось, и мимо них понеслись дома, магазины, парки… По дороге они мило разговаривали. Девушка вела себя так, что у Андрея невольно создавалось впечатление, будто она бывала здесь раньше – слишком хорошо она знала город и ни чему не удивлялась. Хотя его это абсолютно не касается.
Ехать пришлось недолго – минут пятнадцать, поэтому вскоре они подъехали к ресторану «Доль че вита». Едва Андрей вышел из такси, как стал свидетелем спора нескольких простых итальянцев. Их быстрая речь казалась ему забавной, как и они сами. Итальянцы очень темпераментны и в чем-то очень похожи на русских. Наверно тем, что они тоже любят выпить.
А в ресторане их заждались двое предполагаемых партнеров: президент и его заместитель. Андрею сразу не понравились их через чур серьезные лица – было понятно, что с ними будет трудно. Сейчас он очень жалел, что с ним не было Кати, - она, с присущей ей дипломатичностью, смогла бы с ними договориться. А ему удастся ли?.. Увидев Андрея, они встали.
- Добрый день! – поприветствовал он их, стараясь быть максимально дружелюбным, но их лица по-прежнему были невозмутимыми. Алина перевела слова Андрея, они обменялись дежурным рукопожатием, после чего сели на свои места.
- Мне очень приятно, что вы согласились с нами встретиться, - сделал он еще одну попытку создать более благоприятную атмосферу, но тщетно.
Один из итальянцев что-то недовольно вякнул.
- Андрей Павлович, он предлагает перейти к делу.
- Хорошо. Дело в том, что Зималетто скоро выпускает новую коллекцию, и нам бы хотелось сотрудничать с вашей компанией. Уверен, нам обоим это будет выгодно. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями контракта.
Алина перевела слова Андрея, и президент, Антонио Фалуччи, принялся смотреть контракт. Но тут же оторвался и что-то спросил.
- Он спрашивает, правда ли, что предыдущая коллекция Зималетто провалилась.
Андрей замялся.
- Да, но я надеюсь, что в этот раз все будет иначе.
- Вы можете это гарантировать им?
Жданову очень не нравились эти вопросы…
- Ну, стопроцентную гарантию никто не может дать. Но я верю в то, что все будет хорошо.
После нескольких мгновений, которые показались Андрею вечностью, Фалуччи наконец заговорил.
- Они говорят, что не могут так рисковать. К тому же им известно, что Зималетто только недавно выбралось из кризиса.
«Да уж… - подумал Андрей, - кажется, контракт накрылся…»
- Андрей Павлович, - прошептала Алина ему, - позвольте мне с ними попробовать договориться.
- Попробуйте, - безнадежно сказал он. - Все равно хуже уже не будет.

Через сорок пять минут из ресторана «Доль че вита» вышел окрыленный Жданов вместе с Алиной. Все прошло очень успешно, чему он до сих пор не мог поверить.
- Я до сих пор не верю, что все так завершилось! Мы подписали контракт, а это казалось почти невозможным. И это благодаря вам!
- Ну что вы, Андрей Павлович… Вы преувеличиваете.
- Ни чуть. Если бы не вы – плакал бы наш контракт! Кстати, а что вы им сказали?
- Пусть это будет моим маленьким секретом… - увернулась она от ответа, решив что ему не следует об этом знать.
- Ну хорошо. Может сходим куда-нибудь, перекусим? А то я, честно говоря, не наелся булочкой.
- Хорошо, пойдемте, - с радостью согласилась она.

***
Прошло несколько дней. Андрей начинал думать о возвращении домой, в Россию. Да, он говорил Кате, что задержится на две недели, но он больше не мог находится вдалеке от родины, вдалеке от Кати. К тому же за эти дни они заключили множество контрактов и можно было уезжать со спокойной совестью. Но для Кати его приезд должен был стать сюрпризом, поэтому Андрей решил ей не звонить, дабы не проболтаться.
За эти несколько дней они с Алиной очень сблизились. Ему было приятно с ней разговаривать, она оказалась очень умной девушкой и хорошим собеседником. Если ему раньше бы кто-нибудь сказал о том, что он будет просто так общаться с девушкой, без всякого интима, он бы не поверил. Но Катя его научила смотреть на женщину не только как на сексуальный объект, но и как на человека со своими мыслями и чувствами.
- Вы родились в Москве? – спросил он у нее однажды после очередной деловой встречи.
- Нет, в Воронеже. Мой отец хотел переехать в Москву, но он сильно болел и поэтому мы жили там, - на ходу сочиняла она. – А после окончания школы я выиграла один конкурс и поехала учиться в Париж.
- Повезло.
- Очень. А потом я вернулась в Воронеж, - она тяжело вздохнула, - и узнала, что мой отец умер, забрала маму и переехала в Москву.
- Сочувствую, - чувственно сказал он, не подозревая, какой спектакль разыгрывался перед ним. Но у Алины всегда были изумительные актерские способности. Но он о них пока не знал.
Но как бы ни была умна эта девушка, Андрей очень скучал по Кате. Все же он ее любил, все же Алина – не Катя, и к ней у него были только дружеские чувства. Только вот ее это не слишком устраивало…
И когда Андрей, войдя к ней в номер, сказал, чтобы она начинала собирать вещи - они уезжают на следующий день, Алина подумала, что пора приступать к решительным действиям.
- Готовьтесь, Андрей Павлович, сегодня вам предстоит незабываемая ночь, - проговорила она, закрывая за ним дверь её номера…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Kassi 04 окт 2008, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB