НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
А мое сердце чует, что не спроста Рома оставил Катю одну дома. А Андрей превратился в сухаря после знакомства с Катей. Может он влюбился в Катю? :acute: :shock: :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Резеда писал(а):
Андрей превратился в сухаря после знакомства с Катей. Может он влюбился в Катю?

Согласна. У меня такая же мысль появилась. :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Ага... на свадьбе букет кинула, да не туда - себе по голове попала. А зная любовь Ромы дарить АГромные букеты роз, неудивительно, что букет был очень тяжел - отсюда и амнезия случилась.

:LoL: :LoL: :LoL:

ja_imaka писал(а):
Резеда писал(а): Андрей превратился в сухаря после знакомства с Катей. Может он влюбился в Катю?

Согласна. У меня такая же мысль появилась


+1.
А что же с Ромкой?

Ёлка, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
N_Eva
ja_imaka
Резеда
Калина Красная
natasha
Саша
Яна
Мари

Спасибо!очень приятно видеть вас всех в своём фике!


------------------------------
Но все мысли исчезли из её головы, когда она услышала то, что ей сказали на том конце провода.
Дальнейшее Катя помнила плохо: как услышала, что её муж, Роман Дмитриевич Малиновский, погиб от ножевого ранения прямо в сердце в драке у магазина, защищая от пьяных отморозков женщину с ребёнком, так сознание сразу почти покинуло её. Только одна мысль билась в голове: «Этого не может быть, не может быть этого, Ромка не мог умереть, не мог меня бросить, он слишком меня любил!»
Трубка выскользнула таки из ослабевшей руки, сердце перестало биться, и Катя так бы и рухнула на пол, если бы внезапно не почувствовала, как крепкая рука обхватывает её ставшее внезапно непослушным тело, а другая осторожно поднимает телефонную трубку:
«Я вас слушаю. Это Андрей Жданов, друг Романа Дмитриевича. Что?!»
«Темно, а я вижу, как он ещё больше побледнел, разве такое возможно? Что он там говорит? Ромка погиб? Ерунда какая. Ромка не может погибнуть, как не может погибнуть Солнце или погаснуть звёзды. Ведь без них ничего не будет, так и без Ромки не будет меня. Без его улыбки мой мир не может существовать, а я же сейчас дышу, думаю, значит существую. Следовательно – это какая-то ошибка, перепутали его с кем-то, а он уже едет домой, задержался где-то и сейчас позвонит в дверь. Ух, как ему от меня достанется!»
-Катя, Катя, что с вами! Катя, вы меня слышите? Выпейте это, вам сейчас необходимо!
Катя очнулась на диване оттого, что её голову приподняли и пытались насильно влить в рот резко пахнувший виски. Она попыталась отстраниться, но чья-то рука не позволила ей это сделать и пришлось сделать глоток. Жгучая жидкость обожгла рот и проникла в пищевод, от чего в голове немного прояснилось и пришло понимание, что случилось что-то жуткое, настолько жуткое, что мозг отказывался принимать информацию.
-Катя, вы пришли в себя?
Андрей, что он тут делает? Ах да, он пришёл к нам в гости, а тут…
Осознание происшедшего нахлынуло внезапно, Катю затрясло, слёзы градом хлынули из глаз, она пыталась что-то сказать, но слова не шли из-за спазма в горле. Дальнейшие события и дни протекали в каком-то дурмане: скорая, уколы, поездка в морг, какие-то люди, лица, мама, отец, кладбище, Ромка почему-то в гробу…Нет, это не может быть Ромкой! Где его улыбка и постоянно смеющиеся глаза?! Это кто-то другой, все ошибаются, Ромка жив, жив, верните его! Она кричит, кричит, но её никто не слышит, зачем-то оттаскивают от гроба, от чёрной развёрзнутой ямы, куда они хотят опустить гроб с тем, кого считаю Ромкой. Она хохочет: да вы посмотрите, кого хороните, это же не он, он просто опаздывает, скоро приедет, и вы поймёте, что ошибались…Опять скорая, опять уколы, опять чьи-то лица, чужие, все чужие, даже родители сейчас чужие, так как поверили, что Ромки больше нет. И только чья-то неясная фигура рядом, чьи-то тёплые руки она способна воспринимать спокойно, чей-то взгляд она может не отторгать сейчас. Этого человека она не отталкивает от себя, только его, т.к. он несёт в себе некую стабильность в её внезапно пошатнувшемся мире.
Катя очнулась внезапно. Просто открыла глаза и посмотрела вокруг. «Знакомая какая комната. Чья? Ах да, это же наша спальня. Наша с Ромкой. А он где, уже встал? Точно, вон на кухне чем-то шумит. Опять раньше меня встал, неугомонный, чтобы любимой жене завтрак прямо в постель подать». Катя улыбнулась и довольно, как выспавшаяся кошка, потянулась в кровати. «Сон какой неприятный приснился, не помню про что, но точно неприятный». Дверь в спальню распахнулась и в её проеме появилась фигура мужчины. «Это не Рома, это Андрей, но почему?» Воспоминания накрыли её с головой, она широко открытыми глазами уставилась на мужскую фигуру и застыла. Мужчина, нёсший в руках поднос с чашкой чая и чем-то ещё, быстро подошёл к ней, поставил поднос на тумбочку рядом и сел рядом с Катей на кровать.
- Катя, послушайте меня, так нельзя. Вы уже неделю после похорон почти не приходите в себя. Вы совсем себя загубите, очнитесь, поговорите со мной или с кем захотите, вам будет легче.
Катя усмехнулась невесело.
- Легче что? Легче жить без него? Дышать, ходить, видеть, есть, пить, спать? Жить, просто жить без него легче?! Что вы понимаете в этом?!
Она уже кричала в лицо мужчины, выплёскивая на него всю свою боль оттого, что, наконец, поняла и приняла, что Ромы уже никогда не будет рядом, что всё кончилось, она одна, одна навсегда.
Одиночество, вот оно какое – одиночество, о котором казалось только вчера читал стихи ей этот мужчина. И недаром тогда что-то полоснуло ей по сердцу и появилось недоброе предчувствие. Она уже неделю – вдова, и никогда больше не будет рядом её мужа, который её любил, и которого любила она. Любила? Катя внезапно вспомнила, какие мысли появились в её голове в тот страшный день. «Господи, это ты меня так наказал за то, что я усомнилась в своей любви к мужу, это из-за меня он так нелепо погиб. Почему, почему он, а не я. Это я должна была умереть, а не он, самый лучший человек на свете!».
Катя задохнулась от своей догадки. Всё, теперь всё в её жизни бессмысленно…Равнодушие накатило, и Катя почувствовала, как внезапно стала успокаиваться. А что теперь? Теперь уже ничего, её нет, она осталась в том прошлом, где был свет, была её жизнь с Ромкой, где не было никаких сомнений, где они мечтали об их острове, об отдыхе и океанских волнах. А может быть, решить всё разом? Зачем мучиться бесцельным существованием, зачем продлевать агонию, уйти за Ромкой и там быть рядом с ним?
Мужчина, казалось, прочитал в Катиных глазах, о чём она подумала, и произнёс:
- Катя, это не выход, то, о чём вы сейчас подумали. Во-первых, самоубийц не хоронят на кладбищах, и в рай вы точно не попадёте. Во-вторых, Рома считал вас сильной женщиной, а самоубийство – удел слабаков. В–третьих, он слишком сильно вас любил и думаю, не хотел бы, чтобы вы лишали себя жизни после его смерти.
- Что? Да что вы знаете о Ромке, о его желаниях, чтобы так говорить!
- Катя, Рома был мне как брат, после родителей он самый родной и близкий мне человек, был…
В глазах Андрея блеснули слёзы, но она увидела, как он неимоверным усилием воли сдержался.
Андрей продолжал:
- Катя, я обещал Ромке, что если с ним что-то случится, я обязательно позабочусь о вас, вы станете для меня сестрой.
Было видно, что последнюю фразу он произнёс с большим трудом, буквально выдавил её из себя.
«Как же ему трудно, он только потерял любимого друга и теперь вынужден нянчится с его женой, которую он терпеть не может», - отстранённо подумала Катя.
- А когда вы ему это пообещали?
- Не так давно. Ромка зашёл ко мне в кабинет в ЗимаЛетто, долго ходил из угла в угол, а затем вдруг попросил: Палыч, если со мною что-то случится, ты не оставишь Катю, будешь ей помогать, я бы так хотел, чтобы ты стал ей как старший брат. Я удивился, с чего бы ему такое в голову пришло, а он вздохнул и промолвил, что ему маетно что-то, сердце не на месте. Я его успокоил, как мог и, конечно, пообещал. Теперь вот…
- Андрей, вы не волнуйтесь, со мною всё будет хорошо, обещаю, ради Ромки, раз он так хотел. И, кстати, что вы делаете в нашей квартире?
- Я уже неделю здесь живу, с того самого дня, как мы узнали о гибели Романа. Вас нельзя было оставить одну, к родителям переехать вы отказались, но и здесь ни с кем не хотели оставаться и только на моё присутствие реагировали нормально, не знаю почему. Ваша мама приходила каждый день, но вы не хотели, чтобы она оставалась с вами постоянно, и по вечерам она уходила домой.
«Неделю провёл здесь со мною, видимо и, правда, вы очень любили своего друга, раз остались с его женою и заботились о ней, хоть она вам и неприятна». Но эта мысль скользнула по краю сознания и скользнула прочь. Кате сейчас было всё равно. Она будет жить, если и правда самоубийство не выход, но жизнь без Ромы ей представлялась сейчас сплошной чередой серых и безрадостных буден.
- Катя, вам надо поесть, обязательно.
- Андрей, я сейчас не хочу ничего, поймите. Но позже, я вам обещаю, поем обязательно.
- Нет, Катя, я хочу видеть, что вы не решите уморить себя голодом.
Катя невесело улыбнулась и потянулась к чашке чая и баночке йогурта.
- Катя, вам надо решить, как вы будете жить дальше. Подумайте, сможете ли вы выйти в скором времени в свой банк?
Банк, работа, сочувственные взгляды и перешёптывания за спиной, постоянные расспросы Аньки и её рассказы о своей счастливой семейной жизни, каждый день – одно и то же и никаких светлых пятен, нечего ждать, сплошная рутина, и так день за днём…Работа и пустая холодная квартира вечерами, а выходные? Чем надо будет занять выходные, которые они так весело проводили с выдумщиком Романом: поездки на дачи к его многочисленным приятелям, или выбирали какое-нибудь направление прочь из Москвы и ехали, ехали вперёд, по дороге заезжая в маленькие подмосковные городки или деревни, осматривали их, пока хватало сил. А иногда просто бродили по Москве, взявшись за руки, как школьники, покупали мороженое и так и шли, откусывая от него по очереди. Один раз так наоткусывались, что у Кати к вечеру сильно заболело горло и Ромка, страшно перепугавшись, вызвал сразу две «скорые помощи» и потом долго оправдывался перед врачами, что думал, что его жена может умереть…От воспоминаний обо всём этом и оттого, что ничего этого больше не будет, по Катину лицу опять потекли слёзы.

- Катя, Катя, перестаньте, надо держаться.
- Андрей, я не хочу выходить на старую работу, но и без работы я пропаду совсем.- Она жалобно всхлипнула и попыталась сдержать поток слёз.
- Я думаю, что знаю, что вам сейчас лучше сделать. Мне нужен личный помощник, я давно хотел кого-то найти на эту должность, а вы, думаю, как нельзя лучше подходите на эту должность, да и Роман всегда хотел, чтобы вы работали вместе с ним. Это правда?
- Да, Рома мне предлагал перейти работать в вашу компанию, но я никак не могла решиться оставить банк.
- Так вы согласны? Или вам надо подумать?
- А что тут думать, Андрей, я не хочу возвращаться к прошлому, хочу начать всё заново, правда, теперь я уже буду работать у вас без Ромы. А это не одно и то же, ведь так?
Новый всхлип и очередной спазм в горле. Теперь всегда, Катя чувствовала, она без этого спазма не сможет говорить о погибшем муже.
- Катя, поверьте, вам надо сменить обстановку, надо начать жить среди новых людей, так будет легче. И хотя в ЗимаЛетто все знали и любили Романа, я постараюсь сделать так, чтобы к вам не лезли с ненужными расспросами и сочувствием.
- Спасибо вам.
- И ещё, Катя, может быть вам всё - таки сейчас лучше на время переехать жить к родителям?
Только не это! Видеть постоянно перед собой лица мамы и отцы, которые, естественно не смогут скрывать, как они переживают за дочь. Мама будет всё время подсовывать любимой дочери вкусные кусочки и «квохтать» над ней, как наседка; отец начнёт по-новой контролировать каждый её шаг, оговариваясь тем, что раз у неё теперь нет мужа, то его святая обязанность заботиться о дочери…
- Нет! Я вполне могу остаться здесь, одна, я же сказала вам, не волнуйтесь!
Катя понимала, что неоправданно резка с человеком, который целую неделю провёл в чужой квартире, заботясь о ней, предложил перейти к нему работать, но ничего с собою поделать не могла. Немного успокоившись, она опять почувствовала к нему иррациональную неприязнь.
- Хорошо, я тогда сейчас ухожу, а завтра с утра подъезжайте в ЗимаЛетто, я буду вас там ждать, а насчёт увольнения из банка – не беспокойтесь, я сам постараюсь уладить там все дела, тем более ваш начальник – мой хороший знакомый. Вот, на тумбочке, я положил вам свою визитку со всеми моими телефонами, звоните в любое время, если что.

Андрей поднялся с кровати и, немного постояв, ушёл. Катя слышала, как за ним захлопнулась входная дверь. Вот и всё, она и осталась совсем одна. Живя с Ромой, она никогда не оставалась в квартире надолго одна. Утром они одновременно уходили на работу, днём Ромка постоянно звонил ей на телефон и узнавал, как у неё дела, а вечером или заезжал за ней, или она приходила домой, а он уже ждал её там. Крайне редко, Катя приходила домой первая. А теперь…
Вставать не хотелось. Катя свернулась клубочком и стала вспоминать, как она познакомилась с Ромой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Очень трагично :cray: :cray:
Спасибо Елка :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ёлка
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Ужас :shock: .Может дальше будет позитив? Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Ёлка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Очень грустно :cray:
Но Катя-таки будет помощницей Жданова, очень интересно, как им будет работаться вместе...

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:47 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ёлка, :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жалко Рому... :cray: :cray: :cray:

Ёлка :thank_you: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:50
Сообщения: 145
Откуда: Татарстан - любовь моя!
Изображение
М-да, не позавидуешь Катерине! В "ЗимаЛетто" буквально каждая вещь будет напоминать ей о муже! :cray: :cray:
Интересно, а где Катя будет трудиться? В Ромкином кабинете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Предупреждение: автор ничего не понимает в банковском деле, в банковских должностях и обязанностях, в финансовом деле и т.д.Поэтому, если будут косяки - тапками прошу не бросаться, а написать в личку с советами, как исправить дело:). Спасибо!

Впервые она увидела его на презентации новой коллекции ЗимаЛетто, в шикарном отеле, куда её взял с собою в качестве своего личного помощника финансовый директор банка, в котором недавно начала работать Катя. Она тогда только вернулась из Германии, где стажировалась в Deutsche Bank AG. Ей там дали такую блестящую характеристику, что устроиться в Москве на престижную должность не составило никакого труда. Так вот, Катиному начальнику прислали приглашение, и он решил, что ей полезно будет познакомиться в неформальной обстановке с кругом лиц, которых их банк обслуживал.
Катя не любила такие выходы. В шумных и многочисленных компаниях она чувствовала себя неловко, неуютно. Все делают милые улыбки, перекидываются ничего незначащими фразами, пьют многочисленные коктейли, пытаются всеми правдами и неправдами обратить на себя внимание и т.д. Да и одежда для таких мероприятий нужна была соответствующая, а она у Кати хоть и была, но носить её Катя не любила, хоть и умела.
Она, вообще, предпочитала строгий стиль одежды в рабочее время: юбка по колено, блузка, строгий пиджак сверху, и, куда деваться, туфли на каблуках. А здесь надо было натягивать на себя платье, а платья Катя не любила.
Войдя тогда в отель вместе со своим начальником, Катя немного растерялась: раньше она никогда не бывала на презентациях коллекций модных домов и решила поначалу, что попала в какой-то дурдом: шум, суета, множество людей, музыка, постоянные вспышки от фотокамер, снующие туда-сюда журналисты и официанты с подносами…К тому же, начальника кто-то перехватил, и Катя осталась одна. Тут то и подлетел к ней сияющий улыбкой рыжеватый молодой человек.
- Скучаем, милая барышня? И кто же бросил такую хорошенькую киску в полном одиночестве?
Катя опешила. Вот нахал, кто позволил этому рыжему так к ней обращаться?! И она довольно резко ответила, но тот не унимался, пытался угостить напитками, крутился вокруг, лез с разговорами. Катю выручил вернувшийся начальник. Они, оказывается, были с нахалом немного знакомы, и он представил их друг другу.
- Екатерина Валерьевна Пушкарёва, мой личный и незаменимый помощник. А это, Роман Дмитриевич Малиновский, начальник маркетингового отдела ЗимаЛетто, на презентации новой коллекции, которой мы имеем честь быть.
Катя видела, как в глазах нахала мелькнуло неприкрытое удивление и про себя улыбнулась: не ожидал он явно, что молоденькая симпатичная девица может быть не только красивой дурочкой.
Весь вечер Рома почти не отходил ни на шаг. Он оказался довольно-таки интересным собеседником, начитанным, неглупым, с хорошим чувством юмора, хоть и немного язвительным. К нему постоянно лезли с объятьями разные тусовочные девицы, но он так мило и необидно избавлялся от них, так явно давал понять, что на сегодня он полностью занят, что к концу вечера к нему больше никто не приставал. Сама презентация Кате понравилась, коллекция произвела впечатление, только Катя поняла, что всё то, что показывали модели на подиуме, она вряд ли сама когда-нибудь наденет: слишком вычурно для неё. Она в обычной жизни предпочитала костюмы на работу и джинсы на все остальные случаи. Презентацию открывал действующий на тот момент президент ЗимаЛетто Павел Олегович Жданов, но Ромка просветил, что Павел Олегович отходит от дел, переезжает в Англию, а дела и свой пост передаёт своему сыну, Андрею. Андрея Катя тогда так и не увидела, Ромка со смехом сообщил, что того Кира, его вечная невеста, не отпускает от себя ни на шаг. Да Кате и всё равно было. Она ужасно устала и хотела домой. Ромка вызвался проводить, уговорил подвезти на своей машине и договорился с Катиным боссом, что доставит его помощницу домой в целости и сохранности.
По дороге предпринял, было, попытку погладить Катину коленку, но она быстро пресекла все его поползновения, тот понял, что с ней подобный номер не пройдёт, и больше попыток быстрого соблазнения не предпринимал.
Катя думала, что на этом её знакомство с рыжим нахалом закончится, но нет. Выйдя на следующий день из дома, она увидела знакомую машину около своего подъезда и Ромку с букетом роз около неё. Так и повелось: утром Ромка у подъезда дома, вечером – Ромка у входа в банк. В выходные – Ромка отпрашивал её у родителей, с которыми на удивление быстро сошёлся, на целый день, и они гуляли по городу, обедали в кафе или ресторанах, потом шли или в театр, или на какую-то выставку, которые Катя очень любила. Ромка признавался ей, что никогда в жизни он так неокультуривался, как он сам называл эти их походы. Они говорили, говорили обо всём. Катя рассказывала Роме о том, что её интересовало, они обсуждали прочитанные книги, просмотренные спектакли, картины и выставки.
- Кать, понимаешь, я довольно-таки простой парень, вырос в обычной семье, отца никогда не видел, рос с мамой, тёткой и бабушкой. Один на целое женское царство. Ох, как они меня пасли, страшно вспомнить! Книг у меня всегда было много, но театры, музеи и выставки прошли как-то мимо меня, последний раз я там, наверное, в школьные годы был. Учился я очень хорошо, голова у меня варит, да и интересно было, так что в Университет я поступил сам, безо всяких протекций, там и с Андреем познакомился, ещё на первом курсе мы сошлись. Он-то совсем из другой среды, «золотая молодёжь», сама понимаешь, но мы с ним нашли общий язык и так сдружились, что один без другого – никуда. И его родители очень тепло меня приняли, тем более они видели, что я за Андрюху кого хочешь порву. В нашей дружбе, так сложилось, он всегда был главным, а я- его верным Санчо – Пансой, но меня это не обижает. Ведь в некоторых вещах – я был Андрюхиным наставником. Он – баловень судьбы, ему всегда всё доставалось легко, только руку протянуть, даже женщин ему завоевывать никогда не надо было, мало того, что красив, умён, так ещё и очень богат.
Катя тогда подумала, что Ромке всё-таки обидно из-за этого, но тот развеял её сомнения.
- Кать, да что ж тут обидного, так сложилось, тем более Андрей во всём мне доверяет, советуется со мной, и только я иногда могу повлиять на него. Наш Палыч очень гневлив порою, вспыльчив без меры, может в гневе натворить, бог знает, каких дел, а я могу справиться с ним в этом его состоянии.
После окончания института, его отец предложил мне пойти работать в их фирму начальником маркетингового отдела. Я согласился, тем более стажировался я именно там и дело своё люблю. Работать в ЗимаЛетто очень интересно, команда подобралась отличная. А скоро Андрей возглавит компанию, и уж тогда мы развернёмся! Кать, переходила бы ты к нам, такая голова нам очень пригодится!

Где-то полгода они просто встречались с Ромкой как хорошие друзья, но потом он не выдержал. Однажды во время очередного культпохода по Москве, тёплым майским днём, они забрели в Ботанический сад, сели на скамеечку около заросшего пруда и вдруг резко замолчали. Светило солнышко, деревья уже покрылись светлой молоденькой листвою, по пруду гордо плавал селезень, выгибая в сторону многочисленных уток свою тёмно - зелёную шею. Катя искоса посматривала на задумчивого Ромку и, как все мало-мальски привлекательные молодые девицы, уже знала, о чём сейчас пойдёт речь. Она заранее была согласна. А что? Рома ей очень и очень нравился, был очень симпатичен, с лёгким характером, общительный, надёжный, верный и т.д., и т.п., как пишут. Но ей было интересно, как он ей признается и как объяснит, почему он выбрал именно её из сонма своих поклонниц. Катя не была наивной девушкой и прекрасно понимала, что после признания в любви и согласия встречаться с мужчиной не в качестве простого друга, их отношения перейдут в другую фазу. Знала и не боялась.
Она уже не была девственницей, у неё был опыт встречи с мужчиной. Правда всего один раз и очень неудачный. Учась в институте, Катя завоевала репутацию эдакой ледышки, недотроги, синего чулка. Она была вполне симпатична, с короткой стрижкой, что очень шло её маленькому, но аккуратному личику, очки её совсме не портили, а только подчёркивали глубину её светло-карих глаз. Красавицей её, конечно, назвать было трудно, но вот очаровательной, причём на какой-то французский манер, вполне было можно. Может быть, на неё и заглядывались бы какие-то молодые люди, но её не интересовали компании, ночные посиделки с дешёвым вином, дискотеки в прокуренных окраинных барах, игра в бутылочку и всё подобное. Зачем, когда вокруг столько всего интересного и без такого пустого времяпровождения? Да и юноши в их группе не вызывали в Кате никакого интереса: или маменькины - папенькины сынки, явно попавшие в Универ по большому блату, или такие же «ботаники» как она сама. Плюс ко всему, выросшая на хорошей литературе и хороших фильмах, видя перед собой пример родителей, проживших в счастье и довольствии только друг с другом много лет жизни, Катя, как ни банально это прозвучит, не хотела размениваться по мелочам, а желала отдать себя всю только своему будущему мужу, единственному и неповторимому. Вот так, и не меньше. Но один вечер всё испортил. Катя задержалась раз в Университетской библиотеке, подыскивая материал для будущей курсовой. Денис, «первый парень на деревне», а точнее признанный красавчик их группы, всё время крутился рядом, делая вид, что помогает Кате подбирать нужные книги и статьи. Она немного удивлялась такому вниманию, так как до этого, Дэн, как его все звали, не проявлял к ней ни малейшего интереса. Из библиотеки они вышли вместе, было уже давно поздно, Катя волновалась, так как отец у неё был очень строгий, а Кате не хотелось на ночь глядя выслушивать его очередные нотации о позднем приходе домой. Дэн предложил подвезти её до дома на своей машине. Он был единственным сыном довольно-таки крупного чиновника, поэтому владел очень неплохим для его юных лет автомобилем. Катя согласилась, о чём до сих пор сильно жалела. Дэн повёз её по совершенно незнакомому маршруту, уверяя взволнованную Катю. Что так гораздо быстрее. Внезапно машина заглохла, Денис вышел, долго копался в моторе, потом сказал, что там серьёзная поломка, но чтобы Катя не волновалась, они сломались недалеко от его дома, и лучше подняться к нему вызвать такси, т.к. от станции метро они довольно-таки далеко находятся. Уже дико нервничавшая, ругающая себя последними словами за то, что согласилась с ним поехать, Катя согласилась. В квартире Дэн первым делом вызвал по телефону такси, а затем, якобы видя, что Катя переживает, предложил ей выпить глоток вина. Почему она не отказалась, Катя не понимала и сейчас. Выпив вина, Катя внезапно почувствовала себя очень скверно: у неё закружилась голова, руки и ноги перестали слушаться, а вместо слов получался какой-то нелепый стон. Она всё понимала и чувствовала, но сделать ничего не могла. Денис поднял её на руки и перенёс в спальню, положил на кровать, с недоброй ухмылкой раздел её и разделся сам, долго мял её грудь, потом раздвинул её ноги и устраился между ними. Боль была сильная, Катя пыталась вырваться, но тело не слушалось её, и она смирилась. Всё длилось, слава Богу, не долго. Дэн лежал, видимо отдыхая «после трудов праведных», а Катя постепенно пришла в себя. Ничего не ощущая в душе, она потихоньку оделась, и побрела к двери из квартиры.
- Пушкарёва, ты понимаешь, что если откроешь рот, тебе никто не поверит, что ты сама этого не хотела? Мне же, как ты знаешь, никто из баб отказать не может. Так что, твоё слово против моего. Тем более, кто ты, а кто я!
Катя ничего не ответила, лишь оглянулась молча, смерила Дениса спокойным взглядом с ног до головы, вышла и тихо прикрыла дверь за собой.
Она тогда серьёзно заболела, несколько недель провалялась дома с высокой температурой, но родителям ничего рассказывать не стала и те, как и врачи, решили, что всё это из-за переутомления и слишком усердной учёбы.
Когда она наконец-то выздоровела и решила вернуться в университет, то Дэна там уже не было. Оказывается, его отца перевели на работу за границу, и он вместе с женой туда уехал, забрав с собой любимого сыночка. Слухи о её грехопадении, конечно, ходили. Но так как главного виновника происшедшего не было, а Катя обо всём молчала, то обсуждать почти ничего и не было. Единственное, что дошло до ушей Кати, было то, что Дэн поспорил с такими же идиотами, что он сможет затащить в постель «мисс недотрогу». На что спорили, и получил ли Дэн приз, так и осталось тайной.
После этого случая уже прошло несколько лет. Всё почти забылось, но вот интимных встреч с мужчинами у Кати не было. Не то, чтобы «приключение» оставило неизгладимый след в Катиной душе, или она стала бояться мужчин, как огня. Отнюдь. Просто ей этих интимных встреч совсем не хотелось. Не нравился ей никто настолько. А вот Рома – понравился, и она с нетерпением ждала его признаний. Но она услышала не совсем то, что ожидала.
- Катя, я прекрасно понимаю, что я совсем не ангел, причём далеко не ангел. И ты, наверное, удивляешься, почему я до сих пор веду себя с тобою, как школьник младших классов? Молчи, дай я всё скажу, мне так трудно подобрать слова. У меня было множество женщин до встречи с тобой, да ты и сама это поняла. Но ты…Ты что-то особенное, такой девушки у меня никогда не было. Я всегда считал, что ум и красивая внешность несовместимы у женщин. Не возражай! Ты – красива. Пусть не яркой, привлекающей первый взгляд красотой, ты красива, как красив подснежник, или маленькая лесная фиалка. Вроде бы – ничего особенного, цветочек простенький, а приглядишься, и забыть уже не сможешь. Так и я, встретил тебя тогда, думал очередная симпатичная девица, почему бы время с ней не провести, как обычно и сбежать, и не смог. Ты заворожила меня, своей необычностью, своим умом, неброской красотой, тем, что тебе, чуть ли не первой девушке в моей жизни, ничего от меня не было надо: ни работы, ни денег, ни моего, прости, тела. Ты – самодостаточна, тебе комфортно и одной, ты как будто сошла с картин Гейнсборо, репродукции которого ты мне как-то показала, такая же гордая и независимая. Я, до встречи с тобой, боялся длительных отношений с женщинами. Да и скучно становилось встречаться с одной и той же. Встретились, переспали пару раз и разбежались. Чего ещё желать? Как в пенсе пелось: «Гуляй, пока молодой». Поступив в Универ и вырвавшись из - под опеки своего женского царства, я пустился во все тяжкие. Господи, какие гулянки мы с Андрюхой устраивали! Теперь и противно вспоминать. А ведь ещё недавно я гордился своей такой буйной молодостью, думал, будет, чем перед будущим сыном похвастаться. Болван! Разве такими вещами перед ребёнком хвалятся? Разве такому его надо учить? Да и после Универа ничего не изменилось в этом отношении. Мы с Палычем даже квартирку одну сняли для «одноразовых» встреч с девушками, ООО «Мотель» назвали её. Когда не хотели с девушками больше, чем 1-2 раза встречаться, везли их туда. Пойми, Кать, я тебе это всё рассказываю, чтобы ты поняла, каким я был до встречи с тобой. Незрелым каким-то. А с тобой рядом у меня будто глаза открылись, я понял, что есть в мире вещи гораздо более ценные, чем простое порхание от одной бабочки к другой, чем лёгкое проведение вечеров в постелях таких же пустышек, как я, каким был раньше. Кать, я не хочу, чтобы ты думала, что я тебя тупо соблазняю, чтобы затащить в свою постель. Нет, я хочу большего. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, чтобы ты стала моей женой и впервые в жизни я хочу ребёнка от любимой женщины. И ещё, Кать, чтобы ты знала, я хочу, чтобы ты стала по-настоящему моей только после свадьбы. Мне трудно сдерживать себя с тобой, поверь, мне очень нелегко это даётся, когда ты рядом, но я так решил, чтобы ты мне поверила и поняла, что мои намерения по-настоящему серьёзны. Я люблю тебя, так люблю, что мне физически больно проводить без тебя лишний час. Я хочу видеть тебя, слышать тебя, ощущать тебя рядом каждую секунду! Что ты скажешь мне, Кать, ты выйдешь за меня? Я же чувствую, что не совсем безразличен тебе и даже, если ты меня ещё не любишь, поверь, моей любви хватит на нас двоих. А потом, кто знает, может ты и полюбишь меня так же сильно.
Катя была ошарашена. Совсем не такое она ожидала услышать. Ей, мало того, что никто до сих пор не предлагал выйти замуж, ей и в любви-то никто не признавался. Вернее не так, в Германии было ей подобное предложение, но, во-первых, оно поступило от толстого и отдышливого начальника кредитного отдела, во-вторых, оно было сделано после того, как этот начальник долго жал её руки в своих потных ручонках, в – третьих, начальник тот был уже дважды женат и имел кучу маленьких Фрицев и Гансов.
А здесь: симпатичный молодой человек, долго и красиво ухаживающий за ней, умный, порядочный, с ним ей очень интересно и спокойно, от его улыбки, чего скрывать, сердце приятно щемит, он ей нравится, очень нравится, да и с родителями он подружился, мама и папа уже намекали ни раз, что были бы рады иметь такого зятя. Ей с ним хорошо. А может это и есть любовь? Что с того, что нет у неё к нему никакой бурной страсти, как в любимых мамой романах Джейн Остин или Виктории Хольт? На то они и романы, чтобы запудривать голову наивным читательницам. Ведь существует на свете спокойная любовь, такая, что не хочется никаких бурь и потрясений?
И Катя согласилась выйти замуж за Ромку. От счастья тот совсем потерял голову, развил бурную деятельность, подключил Катиных родителей, все свои связи и уже через месяц состоялась свадьба. Он сдержал слово, до свадьбы у них ничего не было. Катя видела, что иногда Роман сдерживается изо всех сил. Даже целовать её боялся, так как после одной попытки он буквально сбежал от Кати, когда она, решив проверить его (а чего скрывать, почти каждой девушке хочется проверить свои чары на влюблённом мужчине), слишком пылко ответила на его поцелуй, прижавшись к нему всем своим телом. Катя перед свадьбой рассказала Роме о своём первом сексуальном опыте. Ромка выслушал её внешне спокойно, лишь подрагивание пальцев показывало, как ему нелегко даётся это спокойствие. Потом помолчал и сказал, что если бы этот Денис ему сейчас встретился, то после этой встречи одного из них точно бы не стало на свете.
И первая их ночь была ночью нежности. Роман обращался с ней как с фигуркой из японского фарфора, к которым он пристрастился перед свадьбой и успел собрать довольно таки внушительную коллекцию. Затаив дыхание, он медленно освобождал её от платья с кучей крючочков, сам снимал с неё кружевное бельё и чулки, а потом, уложив на тонкое постельное бельё, любовался её фигурой, освещённой только пламенем свечей, которые он расставил вокруг кровати.
- Ты такая хрупкая, я боюсь сделать тебе больно. Если что-то будет не так, ты скажи мне, не смолчи, не стерпи.- Хрипло проговорил он, опускаясь на кровать рядом с ней.
Он был терпелив, нетороплив и бесконечно нежен. Он брал её, как берут аккуратно в руки хрупкие страницы древних рукописей, боясь лишним движением нарушить их целостность. Кате было хорошо и приятно, ей льстила такая любовь мужа. И в дальнейшем, она позволяла ему себя любить, чувствуя к нему безграничную ответную нежность. За год она полюбила его ещё больше, так как его не возможно было не полюбить, настолько он отгородил её от малейших невзгод и бед. Её малейшие желания он предугадывал, проблемы решал с лёгкостью, он всё взял на себя, оставив ей только одно, чтобы она позволяла ему себя любить. Лишь одно его огорчало: Катя не хотела пока иметь детей, не хотела уходить с работы, не хотела сидеть дома. В конце концов, он согласился с ней, что раз она хочет пока поработать, построить карьеру, то он не будет противиться, но пусть тогда она работает вместе с ним, в ЗимаЛетто. Он поговорит с Андреем, и они вместе что-нибудь устроят. Катя не соглашалась, ей не хотелось тогда менять место работы, а вот теперь – время пришло.
--------------
Одна из картин Гейнсборо.
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :Rose: . А что, же Андрей? Какие у него мысли про Катю? Ждем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :good:

Ёлка СПАСИБО!!! :thank_you: :bravo: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 09:24 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ёлка писал(а):
Одна из картин Гейнсборо.

девушка, действительно похожа на Катю...
В соответствующей одежде, с лёгким макияжем, она стала точной копией девушки с этой картины. :Rose:
Спасибо, очень интересные подробности романа Кати с Романом... :good:
Рома получился такой замечательный. :kissing_you:
С нетерпением ждем продолжения :bravo:
Изображение

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень интересно, ждём совместной работы Андрея и Кати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Прочитала сразу две проды. Очень интересно.

Ёлка писал(а):
Она хохочет: да вы посмотрите, кого хороните, это же не он


Да, это правда, так бывает.

Ёлка писал(а):
Но все мысли исчезли из её головы, когда она услышала то, что ей сказали на том конце провода. Дальнейшее Катя помнила плохо: как услышала, что её муж, Роман Дмитриевич Малиновский, погиб


Насколько я знаю, такие вещи не говорят по телефону. Только тем близким или родственникам, которые в этот момент присутствуют рядом.

Саша писал(а):
Рома получился такой замечательный.

+1.

Нелегко теперь Андрюше будет завоевать Катерину.

Ёлка,
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ёлка :good:
:thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
:Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB