НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Очень интересно, необычно, хотя и грустно, конечно. Не могу себе представить Зималетто без Романа!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 09:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Катерину жалко. Романа жалко. :cray: Вместе со всеми жду продолжения.
Спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Ёлка, спасибо.
К хорошему быстро привыкаешь, с утра к тебе в темку бегаю, проверяю есть ли прода... Надо же понять, чего это Андрей такой печальный весь год ходил... И Катю жалко ... пока жалко, ведь потом будет Щастье, да?

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Калина Красная
ja_imaka
tatyana-gr
НэЛа
Maksima
N_Eva
юля
Саша
Яна
Резеда
Огромное вам спасибо, мне очень приятно, что вы-попрежнему со мной!Рада приветствовать и новых читателей!

Калина Красная, я тоже надеюсь, что счастье будет, во всяком случае изначально задумывался фик с хорошим концом :-) , думаю смогу его организовать любимым героям .

Катя не соглашалась, ей не хотелось тогда менять место работы, а вот теперь – она сама этого хочет.

Катя очнулась от своих воспоминаний, села на кровати и машинально посмотрела на часы, стоявшие рядом на тумбочке. Уже девять вечера, надо же, она целый день провела в кровати, вспоминая свою такую короткую жизнь с Ромкой. За окном ещё было относительно светло: самое начало июня, лето только началось, и впереди был несостоявшийся отдых с мужем, целых две недели рая среди пальм и океана.
Катя застонала вслух: ничего этого уже не будет! А может всё-таки уйти? Уйти от этой безысходности, от ожидающей её беспросветной череды пустых дней, месяцев, лет? Что с того, что Андрей говорил ей про самоубийц, что с того, что она, якобы, должна быть сильной? Ничего она не сильная! Она – слабая, одинокая, потерянная женщина! А вдруг, вдруг ТАМ что-то и есть, вдруг ТАМ Ромка и она с ним встретится? И даже если ТАМ ничего и нет, то и ЗДЕСЬ для неё уже нет ничего!
Катя встала с кровати и пошла в ванную, где в аптечке хранились различные лекарства на все случаи жизни. Распахнула дверцы шкафчика и начала перебирать пузырьки, блистеры с таблетками, склянки. А вот и снотворное, которое она когда-то купила непонятно зачем. Она уже и не помнила: то ли переутомилась как - то на работе и проблемы со сном были, то ли ещё что. Но она им так ни разу и не воспользовалось, а теперь вот пригодится.
Взяв с собой всю упаковку, она пошла в гостиную, где в Ромкином баре всегда был большой запас спиртных напитков. Чем лучше запить? Ромом? Ирония судьбы: она будет приближать свою встречу с Ромкой его любимым ромом. Так-то вот. Теперь что? Включила музыкальный центр и поставила диск с их любимой композицией, зажгла свечи: пусть напоследок будет всё красиво; надела любимое Ромкой платье (как уже говорилось, сама Катя платья не любила, но вот Ромка обожал, когда она их надевала), причесалась, сделала лёгкий макияж. Вроде бы всё? Ах да, надо записку прощальную оставить? Не буду, и так понятно, почему я это сделаю. Позвонить родителям? Мысль о том, что своим поступком она причинит им огромную боль, на миг отрезвила Катю. Но потом, она решила, что ничего не поделаешь. Лучше уж она сразу уйдёт, чем будет медленно угасать на их глазах.
Вроде всё готово, осталось только раскрыть упаковку, проглотить таблетки и запить их.
И тут, как в киношной мелодраме, раздался звонок в дверь. «Господи, ну кого принесло на ночь глядя в самый неподходящий момент! Не буду открывать, пусть звонят хоть всю ночь». Но звонивший не унимался и даже стал стучать сначала кулаками, а потом, видимо, и ногами прямо в дверь.
«Надо открыть, иначе разнесут дверь или переполошат всех соседей, но как же не вовремя…». Катя даже разозлилась на такую задержку своим планам. Она положила упаковку с лекарствами на стол, вышла из гостиной, плотно прикрыв за собой дверь, и открыла дверь входную. На пороге стоял Андрей. «Дежа вю»,- пронеслось в Катиной голове.

- Андрей? Что вы здесь делаете, ведь мы утром распрощались с вами и должны были встретиться только завтра, в ЗимаЛетто?
- Простите за вторжение, Катя. Но что-то мне так неспокойно к вечеру стало, что я решил проверить, всё ли у вас в порядке.
Видно было, что он очень взволнован, дышал с трудом, как после длительной пробежки, да и одевался, явно, на спех: джинсы и офисный пиджак, а на ногах – кроссовки. Он с видимым подозрением глядел на нарядную Катю и, явно, не мог понять, что же произошло здесь за время его отсутствия. Потом, решившись, попросил:
- Катя, разрешите войти, пожалуйста.
Она с неудовольствием посторонилась, впуская Андрея в прихожую.
«Чёрт, музыку не выключила!».
Андрей, мягко отстранив Катю в сторону, решительно прошёл к входу в гостиную, открыл дверь, включил хозяйским жестом свет, окинул комнату взглядом и подошёл к столу. Пачка таблеток, бутылка рома, бокал, свечи сразу бросались в глаза.
Катерина застыла в дверях, не делая не малейших попыток войти следом.

Андрей протянул руку, взял упаковку с таблетками, медленно смял, а затем засунул в карман пиджака.
- Я вижу, что вы всё – таки не послушали меня. Не ожидал, если честно. Мне казалось, что вы любили Романа и должны были исполнить его волю.
- Какую, вы разве знаете?! – закричала она.
- Жить, Катя, просто – жить!
Андрей осторожно взял девушку за руку, подвёл к креслу и усадил в него, а сам опустился перед ней на корточки, глядя на неё снизу вверх. Внутри его глаз была всё та же пугающая чернота, они, как будто, совсем не отражали света и ничего не выражали. Помимо воли Катя подумала: «Интересно, какие его глаза, когда он смеётся, радуется или сердится? Я видела их всегда только такими тёмными и безжизненными».
- Я никуда не уйду сегодня от вас, Катя, вы не сможете прогнать меня, я обещал Роме всегда поддерживать вас и выполню своё обещание. Вы можете сердиться, кричать или ещё что-либо, это не имеет значения. Я понял, что не могу вам доверять и оставить одну. Я останусь здесь, и буду каждый вечер возвращаться сюда до тех пор, пока не смогу убедиться, что вы готовы жить дальше сами, без Романа.
Катя не нашлась, что ответить. Такого она совсем не ожидала, даже злость прошла, осталось сплошное недоумение. И в то же время она испытывала большую досаду на этого человека. «Что он себе позволяет, почему он никак не оставит меня в покое, какое ему дело, что со мною будет?».
- Зачем вам это? Что вам за дело до меня?
Андрей поднялся с корточек и отошёл к окну, повернулся к Кате спиной и уставился в сгущающуюся темень за окном. Повисло молчание. Затем глухо проговорил:
- Я делаю это ради друга. И всё, Катя, давайте закончим на этом. Ложитесь спать, а я устроюсь здесь, на диване, если вы не против. А завтра мы вместе поедем на вашу новую работу.
- А как же Кира, как она отнеслась к тому, что вы, мало того, что провели уже здесь целую неделю, так ещё и собираетесь провести в квартире жены погибшего друга неизвестно сколько дней? – Катя даже не ожидала, что вопрос прозвучит настолько язвительно. Но ей страшно хотелось хоть чем-то задеть его.
Андрей медленно повернулся, Катя заметила, как на его лицо набежала тень, но потом оно опять застыло в равнодушной маске.
- Не волнуйтесь, это моя проблема и я как-нибудь решу её.

Катя фыркнула, поднялась и демонстративно вышла из комнаты.
«И пусть он здесь остаётся, можно подумать его присутствие что-либо изменит. Я не хочу жить и не буду, и ничего он поделать не сможет, пусть не старается!»
Она понимала, что начала рассуждать совсем по-детски, но так всегда было в присутствии этого человека, он непостижимым образом превращал её, взрослую, умную женщину, в неловкого закомлексованного подростка.
В спальне она сняла с себя платье, смыла косметическим молочком макияж с лица, надела подаренную Ромкой ночную рубашку, легла в кровать. И, удивительное дело, моментально заснула.
Ей снился Ромка. Он держал её за руку, ласково смотрел в глаза и что-то говорил, улыбаясь ей своей чудесной улыбкой. Но она не понимала ни слова, как ни прислушивалась! Почему-то они стояли посреди цветущей степи, голову кружило от запаха полыни, вокруг не было никого, только они, дикое разнотравье кругом и тишина.
Она не слышит Ромку, но ей всё равно спокойно, уютно, она так бы и стояла рядом с ним всегда. Но вот он повернул голову в сторону и свободной рукой указал куда-то вдаль. Катя посмотрела в направлении его жеста: вдали показался силуэт человека, он был тёмным и не чётким, и быстро приближался к ним. Кате почему-то стало страшно. А Ромка засмеялся и потянул Катю в его сторону.
- Ром, я не хочу к нему, мне страшно, не надо, давай убежим!
Но тот не слушал, продолжая что-то говорить Кате и тянуть её в сторону тёмного человека. Катя закричала, забилась и…проснулась.
- Катя, Катя, что с вами? Кто-то тряс её за плечо, и она открыла глаза. В комнате было уже довольно светло, и она увидела, склонившегося над ней Андрея.
- Катя, вы так кричали, вам сон плохой приснился?
- Андрей, что вы здесь делаете? - Она возмущённо попыталась приподняться, а сердце колотилось со страшной силой. «Что значит этот сон? Что хотел сказать мне Роман? Почему он тащил меня к тому человеку?»
Андрей выпрямился.
- Я вижу, с вами уже всё в порядке. Уже утро и нам пора собираться на работу.
- Вы что, так и поедете в ЗимаЛетто в таком виде?
«Хотя, что это я говорю? Какое мне дело, в чём он поедет на работу?»
- Я вас отвезу, введу в курс дела, а потом заеду домой, возьму необходимые вещи, ведь я некоторое время буду жить у вас. И не спорьте, это ни к чему не приведёт.
« Как всё у него просто: буду жить у вас. И точка».
Андрей вышел из комнаты, а Катя принялась собираться. Она слышала, как Андрей начал хозяйничать на кухне: включал чайник, открывал холодильник. Такие привычные звуки, каждое утро она слышала их, только…только по утрам так хозяйничал Ромка! Непрошенные слёзы опять навернулись на глаза. Но Катя не дала им воли. Встряхнув головой, она закончила собираться и пошла на кухню. Андрей уже ждал её там.
- Катя, вы будете чай или кофе?
- Мне всё равно, - как можно равнодушнее бросила она. Нечего устраивать здесь «завтрак в кругу семьи». Надо как можно быстрее заканчивать с этим фарсом, пусть несколько дней проведёт в её квартире, раз уж он такой благородный и обязан выполнить волю друга, а потом…Потом он сделает то, что задумала. И никто не сможет ей помешать.
В полном молчании они поели, вместе вышли из квартиры, сели в машину Андрея и поехали.

Катя почти не волновалась из-за того, что будет работать в ЗимаЛетто, не боялась того, что там ей всё будет напоминать о Романе, не боялась сочувствия со стороны его коллег. Она никогда не была в ЗимаЛетто, её там никто не знал, и она почти никого не знала: только Киру и Андрея. Но насчёт Киры она была спокойна: во-первых, видела она её всего два раза в жизни, на той выставке и на собственной свадьбе, во-вторых, Кира ясно дала понять, что Катя ей не очень-то и нравится. Так что с этой стороны – проблем никаких. Насчёт остальных сотрудников – да кто она такая, чтобы надолго привлекать к себе их внимание? Может на день-два она ещё и вызовет к себе их интерес: молодая вдова их бывшего коллеги, но потом интерес этот поутихнет, и всё забудется. Да и не собиралась она там надолго задерживаться и близко сходиться с кем бы то ни было.

В машине молчали, да и ехать было совсем недолго. Андрей вёл машину уверенно, глядя прямо перед собой, на Катю не обращал никакого внимания, чему она была очень рада. О чём с ним говорить, совсем не знала, да и не хотела.
Около высокого стеклянно-бетонного здания Андрей остановил машину.
- Приехали. Добро пожаловать в мои владения, - почему-то с грустной улыбкой произнёс Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно, а почему Андрей такой странный... :unknown:

Ёлка
:thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:17 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Что же будет дальше? :girl_sigh:
Спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Ёлка, спасибо!

Люблю такого Андрея, заботливого, нежного.


Последний раз редактировалось N_Eva 20 сен 2011, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 13:13 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Яна писал(а):
Интересно, а почему Андрей такой странный

Может он тайно влюблён в неё? :unknown:


Ёлка, :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 13:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Саша писал(а):
Может он тайно влюблён в неё?

Я тоже так решила. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Саша писал(а):
Может он тайно влюблён в неё?

Вот я тоже так подумала, хотя с другой стороны уж слишком он мрачный, может у него тоже какая-то трагедия в жизни случилась... Что-то страшное и ужасное... Ёлка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Ждём, что дальше...

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Интересная завязка. Очень жаль Ромочку, он здесь положительный, как никогда.
Калина Красная писал(а):
Вот я тоже так подумала, хотя с другой стороны уж слишком он мрачный, может у него тоже какая-то трагедия в жизни случилась... Что-то страшное и ужасное...

Когда твой лучший друг женится на твоей любимой женщине - это тоже большая трагедия.Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:50
Сообщения: 145
Откуда: Татарстан - любовь моя!
Ёлка писал(а):
что-то мне так неспокойно к вечеру стало, что я решил проверить, всё ли у вас в порядке.

Это ведь надо какая связь между людьми бывает! Изображение
Ёлка писал(а):
Я понял, что не могу вам доверять и оставить одну. Я останусь здесь, и буду каждый вечер возвращаться сюда до тех пор, пока не смогу убедиться, что вы готовы жить дальше сами, без Романа.

Молодец Жданов! :good:
Ёлка
Очень интересно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Если Андрей наврет Кате и скажет,что Роман ее не любил. Ей будет легче перенести свое горе? Как это называется? Ложь во имя правды! Спасибо :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как приятно видеть такого Андрея!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 20:41 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо , Ёлка ! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
А когда продолжение будет? :unknown: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
НэЛа писал(а):
А когда продолжение будет?

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 13:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
юля писал(а):
НэЛа писал(а):
А когда продолжение будет?

+1

+2

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
юля писал(а):

НэЛа писал(а):
А когда продолжение будет?

+1

+2

+3 :wink:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 14:11 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Калина Красная писал(а):
a_imaka писал(а):
юля писал(а):

НэЛа писал(а):
А когда продолжение будет?

+1

+2

+3


А когда породолжение будет???
+4

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB