НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Саша писал(а):
Калина Красная писал(а): a_imaka писал(а):

юля писал(а):

НэЛа писал(а):

А когда продолжение будет?
+1
+2
+3
А когда породолжение будет???
+4


Ну, уж если играть в считалочку, то до конца: раз, два три, четыре, ПЯТЬ - Жда... тьфу! продочку иду искать.

+5)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Девочки, реал замучил: и на работе аврал, и у дочки в школе поназадовали кучу модных ныне электронных презентаций по различным предеметам (6 класс)-сижу помогаю:(.Но постараюсь в ближайшие дни выложит проду, она, как и несколько других,почти готовы, надо только отредактировать и подкорректировать.
Спасибо, что ждёте! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать :friends: :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:03 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ОченО ждем........ :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:01
Сообщения: 77
Откуда: ХабаровсК)))
А прода здесь когда будет !??? :dwarf: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Анна)) писал(а):
А прода здесь когда будет !???

С топором не надо, автор может испугаться... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:47 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
А я обрадовалась... подумала - прода.... :oops:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:01
Сообщения: 77
Откуда: ХабаровсК)))
Яна писал(а):
Анна)) писал(а):
А прода здесь когда будет !???

С топором не надо, автор может испугаться... :shock:

Ой! Больше не буду :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Девочки, прошу прощения за столь долгое отсутствие здесь!
Если вы готовы меня простить (очень на это надеюсь!) и читать дальше, то вот прода. Обещаю в дальнейшем очень стараться так надолго не пропадать!
Спасибо всем большое! :Rose:

Вот уже две недели как Катя работала в ЗимаЛетто. Работа ей понравилась, да и коллектив подобрался очень неплохой. Встретили её нормально. Именно нормально: не было «ахов» и «охов» по - поводу её раннего вдовства, не было косых или сочувственных взглядов, не было излишнего любопытства и т.д. В первый день, конечно, девочки, из так называемого Женсовета, немножко посплетничали в туалете на её счёт (Катя случайно слышала), но бегать на неё смотреть специально никто не стал, да и некогда всем было: «на носу» был выпуск новой коллекции, и работы было – не початый край.
Катя работать умела и любила, тем более, по своей привычке докапываться в любом деле до самой сути, она обнаружила в финансовых отчётах ЗимаЛетто множество огрех (а Андрей поручил ей проверить работу финансового отдела, т.к. давно подозревал, что там не всё ладно). В итоге, пришлось уволить финансового директора Ярослава Ветрова, а на его место Катя посоветовала Андрею взять своего бывшего однокурсника Николая Зорькина - немного чудного молодого человека, но с необычайно светлой головой.
На место Ромки был взят очень приятный мужчина и неплохой специалист Владимир Шерстюков, к тому же у него была очень импозантная внешность, и он был холост, что ещё больше, чем загруженность по работе, отвлекло внимание Женсовета от Кати.
В общем, если днём на новой работе у Кати проблем почти не возникало, и она, что сама от себя не ожидала, даже на некоторое время забывала о своём вдовстве, то по вечерам Катина жизнь складывалась очень странно. Дело было в том, что Андрей все эти две недели так и жил в её квартире. Катя не понимала – зачем? Мысли о самоубийстве уже оставили её. Нет, она не забыла Ромку, по-прежнему жутко тосковала по нему, но умирать…нет, не собиралась. Она смирилась со своей потерей, к тому же стала чувствовать откуда-то, что Ромка не одобрил бы такого её шага. Один раз она попробовала заговорить об этом с Андреем, но тот как-то странно на неё глянул и ответил, что пока он не готов оставить её одну, а когда поймёт, что полностью ей доверяет – тогда и уйдёт. И Катя больше к этому вопросу не возвращалась. Но напряжение между ними стало расти с каждым днём. Если на работе они общались, как обычные начальник и его помощник, спокойно разговаривали на всякие рабочие моменты, то в машине, когда Андрей вёз Катю домой, наступала оглушающая тишина, можно сказать, что с окончанием рабочего дня до начала следующего они обменивались, от силы, парой-тройкой фраз. Не было никаких совместных ужинов – завтраков: приехав домой, они по очереди принимали душ и расходились по своим комнатам. Правда, и приезжали домой они очень поздно и жутко уставшие. Утром, опять таки, ванная комната, кофе-чай, выпитые наспех и стоя, и сразу в машину – на работу.
Почему так происходило, Катя не знала, она никак не могла понять Андрея: если она ему так неприятна, раз общаться он с ней совсем не хочет, то что он делает в её квартире? Сама она уже была готова начать с ним общаться по-дружески, так как, в процессе совместной работы, её мнение о нём немного изменилось: она видела, что он по-настоящему болеет за своё дело, заботится о сотрудниках, со многими из них он совершенно другой, чем с ней – может и пошутить, и выслушать-рассказать интересную историю, а с ней, он и на работе был подчёркнуто вежлив и всё. Нет, Катя чувствовала, что он уважает её как крепкого профессионала, прислушивается к её мнению, часто следует ему, но вот перейти с ней на хотя бы небольшие дружеские рельсы – не хочет. Это Катю задевало, обижало и вызывало искреннее недоумение: почему?
На выходные Катя уезжала к родителям, а чем Андрей занимался в эти дни – не знала. В субботу утром он отвёз её к ним, вечером в воскресенье – заехал и забрал. На Катино удивление, родители были, видимо, совсем не против того, что рядом с ней живёт совершенно посторонний мужчина. Отец, сильно сдавший после смерти Ромы, к которому был искренне привязан, только тяжело вздыхал и говорил, что, если Катя не хочет к ним переезжать, то даже хорошо, что она не одна. А мама…Вот мамино поведение было совсем необъяснимо. Она, как будто что-то недоговаривала, при общих встречах больше молчала и только переводила немного встревоженный взгляд с Андрея на Катю, а Андрей при встречах с Еленой Александровной ещё больше замыкался в себе.
В общем, Катя старалась как можно дольше оставаться на работе, чтобы как можно меньше проводить время дома с Андреем. Что будет дальше, она старалась не думать, но такое положение её начинало сильно тяготить, тем более в последние дни напряжение между ними можно было «есть ложками». Дошло до того, что вчера, выходя из ванной комнаты и столкнувшись с Андреем в коридоре, она увидела, как тот, отпрянув от неё, как от прокажённой, чуть ли не бегом скрылся в гостиной с силой захлопнув за собой дверь. Катя даже расплакалась у себя в спальне, так ей стало обидно.
А сегодня на работе она услышала нечто странное. Получилось это случайно: Катя проходила мимо кабинета Киры и услышала нервный пронзительный Кирин голос, который произносил её имя.
- Андрей, ты собираешься, наконец-то, что-то решать с Катей? Долго ты будешь у неё оставаться? По-моему, она уже вполне пришла в себя, чтобы ты продолжал её охранять. Уже прошло много дней со дня смерти Романа. У нас осталось не так много времени, чтобы что-то предпринять!
- Кира! Ты как всегда свалила всё в одну кучу! Я оставался у Кати не для того, чтобы решить как-то нашу проблему! Ей действительно была нужна поддержка после случившегося. А насчёт нашей проблемы…Я верю Ромке: если он говорил, что всё, в случае чего будет в порядке, всем будут заниматься его знакомые адвокаты, и мы сможем не волноваться, значит так и есть.
- Ты так сильно доверял Роману?
- Да, Кира, я во всём доверял ему, как самому себе, и ты прекрасно это знаешь!
- Что с тобой происходит, Андрей? Уже больше года, как я перестала узнавать тебя. Ты сильно изменился. А уж после смерти Романа…Я понимаю, он был твои лучшим другом…
- Он был мне как брат, Кира!
- Я понимаю, Андрей. Но мне кажется, что дело тут не только в его гибели.
- Кира, ты же знаешь, как много на меня всего навалилось…
- Андрей! Что тебя гложет? Я же чувствую, есть что-то ещё! Почему ты мне не расскажешь? Я совсем тебя не вижу, со дня похорон – только здесь, в ЗимаЛетто, и всё. Ты и на выходные ко мне не приезжал! У тебя кто-то появился?
- Кира, ты сошла с ума! Кто и когда у меня мог появиться? Я после работы еду ВМЕСТЕ с Катей к ней домой, ночую там, утром мы ВМЕСТЕ С НЕЙ приезжаем в ЗимаЛетто. Какие могут быть романы на стороне?!
- Не кричи на меня! Я уверена, что дело тут не только в Ромке, Кате и в нашей проблеме! Я узнаю всё равно, Жданов!
- Я не хочу сейчас больше с тобой говорить, Кира!

Катя услышала, что шаги Андрея стали приближаться к выходу из кабинета, и поспешила уйти.
Она была сильно озадачена их разговором: ревность Киры она пропустила мимо ушей, Ромка говорил ей, что Кира сильно ревнива, а Андрей давал ей достаточно повода для этого чувства; а вот кусочек разговора о том, что «с ней надо что-то решать», про Ромку и адвокатов – заставил её призадуматься. Но не подойдёшь же к Кире, или к Андрею, и не попросишь их объяснить, что это значит. «Знаете, Кира и Андрей, я тут ваш разговор подслушала, будьте любезны объясниться!» Смешно, право слово. Ладно, подождём тоже, как и они, может, что и проясниться в скором времени.

После работы, они как обычно, поехали с Андреем к ней домой. Андрей так же молча вёл машину, а Катя смотрела в окошко и старалась ни о чём не думать. Но, когда они подъехали к её дому, Андрей повернулся к ней и сказал: «Катя, я сегодня не буду ночевать у вас, вообще больше не буду. Вы уже пришли в себя и я вижу, что все нехорошие мысли оставили вас. Я чувствую, что могу доверять вам. Во всём. Вам надо учиться жить заново. Вы – сильный человек, Катя, у вас всё получиться, вы справитесь».
Катя сидела как оглушённая. Нет, она понимала, что Андрей прав, да и вообще, она же сама с самого начала была против того, чтобы он у неё ночевал. Но почему же так грустно?
Поднявшись в квартиру, Андрей сразу прошёл в «свою» комнату, чтобы собрать вещи, а Катя так и осталась в прихожей, она не знала, что ей сейчас делать. Вот и топталась на одном месте.
Андрей собрался очень быстро, папе бы понравилось, усмехнулась Катя про себя, как солдат, и вышел со спортивной сумкой в прихожую. Повисло неловкое молчание.
- Катя!
- Андрей!
Они произнесли это одновременно и опять замолчали.
- Катя, я ухожу, до свидания! Я верю, что могу спокойно оставить вас.
Катя почему-то не могла посмотреть ему в лицо, и стояла перед ним, опустив голову.
- Посмотрите на меня, Катя.
Катерина подняла голову и посмотрела ему прямо в глаза. И почему она раньше считала, что у него тяжёлый, неприятный взгляд? Вовсе нет! Да, у него были очень тёмные глаза, но они не были холодными, отнюдь. В них будто зажглись тёплые яркие фонарики, притягивающие её к себе. И она, как мотылёк на свет, качнулась к нему вперёд и прошептала:
- Андрей!
На одну секунду ей показалось вдруг, что он хочет свободной от сумки рукой то ли обнять её, то ли ещё что. Но Андрей поспешно обошёл её, открыл дверь и Катя, обернувшись, увидела, что он, даже не дожидаясь лифта, заспешил вниз по лестнице.
Сердце защемило, всё её существо наполнилось какой-то опустошённостью.
«Да что со мной такое? Ну, ушёл и ушёл, и, слава Богу, могу теперь делать в своей собственной квартире что хочу!»
Но эта «успокоительная» мысль совсем её не успокоила. С ней происходило что-то странное, необъяснимое.
«Наверное, я просто боюсь остаться ночью совсем одна, вот и разнервничалась, только и всего. Ничего, я скоро привыкну, всё равно, ничего уже не изменишь, надо привыкать, теперь это навсегда».
Катя прошла в спальню, чтобы раздеться и первое, на что наткнулся её взгляд, была фотография Ромки на тумбочке. Она взяла её в руки и стала смотреть на такое родное улыбающееся лицо. «Ромка, Ромка, что же ты наделал, как же мне плохо без тебя!» Катя прилегла на кровать, прижала к себе фотографию и, незаметно для себя, так и заснула не переодевшись.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Потерявшийся автор вернулся!
Похоже, здесь не только чувства, раз про адвокатов речь зашла! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
tatyana-gr писал(а):
десь не только чувства, раз про адвокатов речь зашла


Кира боиться на счет акций Ромкиных? :unknown:
Да уж...Андрей..жил-жил...раз и съехал. :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 22:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ёлка, привет, с возвращнием... не пропадайте пожалуйста...
:thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ёлка
:good: :good: :good: :good:
:thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ёлка, с возвращением! :friends: :Rose:

Странно как-то... :unknown:

Спасибо за проду!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Катя уже влюбилась, но не поняла себя... :unknown:
Спасибо! :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Елка, спасибо. Похоже, что здесь еще и детективная линия. :unknown:

С возвращением. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
:dance: :dance: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Девочки спасибо, что не сердитесь на меня и продолжаете читать!
Я вас всех люблю! :Rose:

Итак, продолжим.

Прошёл почти месяц. Лето полностью вступило в свои права, и было не по-московски жарким. Духота на улицах города стояла не выносимая, асфальт плавился под ногами. Москвичи, а особенно прекрасная половина жителей города, изнурённые непривычной жарой, наплевав на всё, оголились почти до неприличия, а в фонтанах, во множестве расположенных в любимом, но таком сейчас ненавистном городе, самые отчаянные устраивали минизаплывы, чтобы хоть как-то охладить разгорячённые тела.
Кондиционеры в офисах почти не спасали: у всех было такое ощущение, что они нагнетают в помещения раскалённый воздух из африканских пустынь. В ЗимаЛетто никто не мог и не хотел работать, сил не было. Новая коллекция прошла «на ура» и народ, расслабившись и буквально отупев от жары, вяло шевелился на своих рабочих местах. Катя за эти две недели очень сблизилась с Женсоветом, даже подружилась. Дружба их началась с очень неприятного момента, о котором Катя не любила вспоминать. Однажды из своего кабинета, который располагался в ранее пустующем помещении рядом с кабинетом Андрея и был специально для неё приведён в порядок по его приказу, она услышала какой-то сильный шум за дверью. Выглянув, она увидела девочек из Женсовета, которые, опустив головы, понуро стояли перед беснующейся Кирой. Та громко, срываясь на визг, отчитывала их за очередное опоздание, постоянные сплетни, заседания в туалете, и т.д., и т.п. В принципе, она была права, но тон и оскорбления, которые она использовала, чтобы отчитать Женсовет, были, с точки зрения Кати, совершенно недопустимыми, и, не выдержав, она позволила себе вмешаться. Кира встретила её заступничество в штыки, спокойного разговора не получилось, Кирин визг с новой силой разнёсся по всему административному этажу, на небывалый шум из своих кабинетов стали выглядывать другие сотрудники. Неизвестно чем бы всё закончилось, если бы вовремя не вмешался Андрей, который поспешно увёл свою не в меру разбушевавшуюся невесту к себе. В итоге, Женсовету было сделано последнее предупреждение и они остались на своих местах. Девчонки потом благодарили Катю за её вмешательство и заступничество, пригласили с собой на обед в кафе «Ромашка» и, если можно так сказать, приняли единогласно в свой клуб. Девочки оказались по-настоящему хорошими друзьями, первыми близкими подругами в жизни Кати. Они все были разными, как по внешности, так и по характеру, но их объединяло одно: верность друг другу, желание прийти на помощь по первому зову, умение сопереживать чужой беде. Для Кати это было очень важно, т.к. она, хоть и пришла более-менее в себя после смерти мужа, ей всё ещё было очень тяжело, особенно по вечерам, когда надо было возвращаться в непривычно пустую квартиру, где её никто не ждал. Родители уехали в санаторий на юг по рекомендации лечащего врача Валерия Сергеевича, и Кате почти не с кем было поговорить даже по телефону одинокими летними вечерами. Девчонки, ненавязчиво вызнав всё это, взяли «шефство» над своей новой подругой. Маша, любительница ночной жизни, пару раз, несмотря на активное Катино сопротивление и при помощи своего ЗимаЛеттовского ухажёра, курьера Феди, вытаскивала Катю в недорогие клубы; незамужние Амура и Шура иногда оставались у Кати ночевать и они долго болтали о том, о сём; добродушная пышечка Танечка взялась изо всех сил подкармливать худышку Катю пирожками домашнего приготовления; Света, молодая женщина, оставшаяся после развода с мужем одна с двумя маленькими детьми и Ольга Вячеславовна, очень приятная женщина в годах, просто по-женски вели с ней иногда неспешные беседы о том, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается и всё ещё впереди, и новые радости, и, может быть, новые беды.
Благодаря возникшей дружбе с Женсоветом, Катя стала оттаивать, она уже не чувствовала себя одинокой и никому ненужной. Дружеская поддержка – что может быть лучше в такой тяжёлый момент!
Но сейчас, когда столбик термометра за окном перевалил давно за отметку +35 и, казалось, навсегда там застыл, даже никогда неунывающий Женсовет полностью сник: не слышен был заливистый Машкин смех, обычно острые на язычок Амура и Шура были непривычно молчаливы, Танюша, очень полненькая, тяжелее всех переносила адскую жару и жаловалась, что ей, любительнице вкусно покушать, «даже кусок в горло не лезет». Настроение в ЗимаЛетто царило упадническое, тем более что руководство компании ничего не делало, для поднятия боевого духа своих сотрудников: Кира фурией носилась по этажу из своего кабинета в кабинет Жданова, оттуда постоянно слышались их крики, пару раз она вылетала оттуда красная и в слезах, срывала свою злость на ни в чём неповинных подчинённых, на свою беду попавшихся ей на пути; Андрей, сильно похудел, костюмы, раньше влитую сидевшие на его подтянутой фигуре, висели теперь мешком, он забывал бриться, под глазами появились синяки, и, девочки говорили, стал часто и много выпивать прямо на рабочем месте, чего раньше почти себе не позволял.
За этот месяц Катя не часто встречалась с ним даже на работе. Он взял привычку общаться с ней по внутреннему телефону, а бумаги передавал через Фёдора. Да и обязанностей у неё было не так уж и много, в основном они сводились теперь к организации личных встреч Андрея, ведению телефонных переговоров с нужными ему людьми, подготовке документов. Все финансовые дела компании сейчас были в руках Зорькина, который очень быстро вошёл в курс дела. Коля, вообще, был очень удивительным человеком. Его поначалу никто и никогда не принимал всерьёз. Невысокий, худенький, вечно нелепо одетый очкарик, слегка заикающийся от волнения, он производил на людей впечатление классического недотёпы, эдакого современного Шурика из бессмертных комедий Гайдая. Но под невзрачной внешностью скрывался недюжий финансовый ум, намного более сильный, даже чем у Кати. Екатерина крепко сдружилась с ним ещё в Университете, тогда он был её единственным другом, таким же «ботаником» как и она сама. Но, в отличие от неё, Коля никогда не унывал, и его не мучили никакие комплексы. Сам себя он считал вполне привлекательным мужчиной с хорошим вкусом, нравились ему исключительно длинноногие девицы модельной внешности с мозгом чуть больше грецкого ореха, а Катю он искренне считал своею сестрою и готов был за неё «в огонь, и в воду». Тогда, после истории с Дэном, она и выздоровела - то благодаря именно Кольке, который таскал ей свои конспекты, пытался развеселить и грозился набить «тому подлецу» морду. Катя еле отговорила его от этой идеи, так как была уверена, что уж Коля-то победителем из драки точно не выйдет, да и мстить ей Дэну совсем не хотелось, не стоил он того, да и себя саму она считала виноватой, чувствовала же, что тому верить было нельзя.
Потом пути их разошлись: она уехала стажироваться в Германию, Коля – в один питерский крупный банк, на свадьбу её он приехать не смог – свалился с очередным гриппом (вечно сырой Петербург оказался явно Кольке противопоказан), ну и потом всё никак не получалось пересечься, так Коля с Ромой и не познакомились лично, хотя и один, и другой были достаточно наслышаны от Кати друг о друге.
Когда Ветрова уволили, Катя сразу подумала о Кольке, созвонилась с ним, предложила работать в ЗимаЛетто, услышала, что он будет чрезвычайно рад вырваться из дождливого города в прекрасный мир стройненьких моделек (мол, это чрезвычайно положительно скажется на его пошатнувшемся здоровье), переговорила с Андреем, и вот, друг Колька теперь работает рядом с ней. Николай, конечно, не давал ей и сейчас унывать, готов был и дневать, и ночевать подле любимой подруги, всячески скрашивать её одинокое существование, но Кате, чуть ли не впервые в жизни, нужна была именно женская поддержка, понимание, поэтому, как Колька не дулся, Женсовет был ей сейчас ближе.
Хорошо, что Колька не умел долго обижаться, он близко сошёлся с Федей, и они весело проводили вместе свободное время.
Так вот, насчёт Жданова. Катя редко его видела, на важные переговоры он её не звал, на совещания не приглашал, Катя даже стала подумывать о том, что пора ей сменить работу, т.к. то, чем она сейчас занималась в ЗимаЛетто, лежало гораздо ниже её профессионального уровня. От этого шага её пока останавливали только две вещи: первое - тот странный разговор Киры и Андрея о ней и какой – то проблеме с нею связанной, и второе, неожиданно перекликающееся с первым. Колька недавно сказал ей, что в документах и финансах ЗимаЛетто, по его мнению, всё же не всё ладно, он случайно нащупал нечто странное, да к тому же ему позвонили какие-то совершенно неизвестные адвокаты из конторы с бредовым названием «Борис энд Борис» и просили о встречи, дескать, это в его интересах и в интересах небезызвестной ему Е.В.Малиновской. Так что, Катя, хоть и откровенно стала скучать без любимой работы в ЗимаЛетто, не спешила заняться поисками новой работы.
А Андрей, казалось, намеренно её игнорирует, при редких встречах только сухо кивал, иногда быстренько отдавал какие-то распоряжения, и стремился поскорее уйти. Выглядел он и правда, не очень, был каким-то потерянным, от былого лоска мало что осталось, то ли жара на него так действовала, то ли Кира окончательно достала своими разборками, то ли действительно мучила его какая-то неразрешимая проблема. Катя не знала, видеть ей такого Андрея было не очень приятно, почему-то было его очень жалко, и даже обижаться на его равнодушие она почти перестала. Видимо, никогда она не сможет найти с лучшим Ромкиным другом общего языка, надо смириться с этим, а то мгновение, когда они прощались в её квартире, и ей показалось, что между ними всё-таки существует или может существовать некая теплота, надо забыть, выкинуть из памяти, и всё. И своё странное чувство, охватившее её тогда и которое иногда возвращалось к ней, когда она вспоминала их прощание, тоже.
Катя сидела у себя в кабинете, бездумно пялилась в монитор и размышляла о том, как ей провести очередные приближающиеся выходные. Оставаться в городе в такую жару было равно самоубийству, хотелось куда-нибудь, где есть много зелени, тени и холодной воды. Они с девочками давно подумывали, чтобы выехать всем вместе куда-нибудь за город, но не в палатках же ночевать, а цены в более-менее приличные отели Подмосковья резко вспорхнули из-за повысившегося спроса на них: жара сделала своё чёрное дело, увы. Зарплаты в ЗимаЛетто были очень неплохими, но Маша, например, была матерью-одиночкой, а Света и вовсе находилась в процессе раздела всего имущества с бывшем мужем и тратила немалые суммы на адвокатов. Катя была в самом выигрышном положении среди них в материальном плане: у неё была и зарплата выше, и собственный неплохой счёт в банке, да и после смерти мужа ей остались его вклады и даже акции ЗимаЛетто. Катя под давлением Зорькина уже сходила в нотариальную контору и подала заявление о наследовании по закону, т.к. никакого завещания Ромка, естественно, не оставлял, никому из них никак не могло прийти в голову, что один из них так рано сможет умереть или погибнуть. Оценкой акций ЗимаЛетто, оставшихся от Катиного мужа, занимался знакомый Зорькину независимый эксперт. Об этих акциях Катя знала, Ромка не раз ей говорил о них.
Катя не хотела всем этим заниматься, было слишком больно думать о каком-то наследстве, когда слишком свежи были воспоминания об её счастливой жизни с Романом и о его внезапной гибели, но Колька был человеком прагматичным и умел настоять на своём.
Так что у Кати с деньгами проблем не было, и она чувствовала себя неудобно перед девочками: она – то может заплатить за себя в хорошем отеле. Но все её попытки как-то помочь девчонкам в этом плане, были с негодованием теми отвергнуты: одно дело перехватить до получки, угоститься в кафе или в клубе иногда, и совсем другое, если Катя будет их содержать, как выразилась Света. На это они были категорически не согласны!
Поэтому перед ними стояла следующая дилемма на эти выходные: или всем вместе поехать на крошечную дачку Ольги Вячеславовны, что было совсем неудобно, т.к. народу набиралось не мало (Маша и Света брали с собою детей), или всё-таки, как агитировали неугомонные Фёдор и Колька, вспомнить не так давно ушедшую юность и, взяв палатки, поехать на какое-нибудь водохранилище (Федор уверял, что знает изумительные места). Но с этим предложением Амура и Шура категорически не соглашались (комары, удобств никаких и т.д.), да и мамочки были против (дети у них, всё-таки).
Катя так углубилась в свои размышления, что не сразу заметила, как открылась и закрылась дверь в её кабинет и перед её столом возникла фигура Андрея Жданова.
Катя ощутила, наконец, чужое присутствие и оторвала взгляд от монитора. Андрей молча стоял перед ней, слегка покачиваясь и засунув руки глубоко в карманы. Он был небрит, в не совсем свежей рубашке, слегка взлохмачен, глаза были красными и недобро прищуренными.
Молчание слишком затянулось, и Катя решилась спросить:
- Вам что-то нужно, Андрей?
- Нужно, Катенька, - ядовитым голосом ответствовал тот. – Я давно уже хотел у вас спросить: почему вы так ко мне относитесь? Чем я вам так не угодил, что вы меня на дух не переносите?
- О чём вы, Андрей? Я к вам всегда хорошо относилась, вы же лучший Ромин друг, и после его смерти вы сделали столько для меня: и одну не оставляли, и на работу в свою компанию взяли.
Катя недоумевала: что на него нашло и разве это она виновата в том, что отношения у них не сложились. Это он ни делал не малейших попыток как-то сблизиться, понять друг друга, вечно сверлил её непонятными и враждебными взглядами, и здесь, в Зималетто, относился к ней довольно таки равнодушно, особенно после того, как прекратил её опекать. Она разозлилась:
- Андрей! Вы не правы, я всегда хотела, чтобы мы с вами стали более близки, ещё когда Роман был жив, и он этого очень хотел, но вы сами держались со мною отчуждённо. Ещё в тот день, когда мы с вами познакомились на выставке, вы ясно дали мне понять, что не одобряете выбор друга и в дальнейшем, по вашему поведению, я только утвердилась в своём выводе. И после Роминой смерти у меня дома, и здесь, в компании, вы никогда не относились ко мне как к человеку, с которым хотели бы поддерживать дружеские отношения. Так что мне совершенно непонятно, с чего вы стали предъявлять мне подобные претензии.
Его глаза, во время этой отповеди, ещё больше налились краснотой, а губы стали нервно подёргиваться. Когда Катя закончила, Андрей наклонился над столом так, что его лицо вплотную приблизилось к лицу Кати и на неё повеяло запахом виски.
- Вот как вы обо мне думаете, Катенька! Ну что ж, всё правильно, я сам виноват во всём, сам этого добился, и вы абсолютно правы, что обвинили меня сейчас в полнейшем к себе равнодушии. Но если бы вы знали, Катя…
Что она должна была знать, Катя так и не узнала, так как дверь в её кабинет снова распахнулась, и в него вошла, вернее, влетела Кира, а за нею вошёл незнакомый Кате интересный молодой человек, с тёмнорыжими волосами и надменным лицом.
- Андрей! – как всегда на повышенных тонах заговорила Кира. - Что ты здесь делаешь?!
Андрей с видимой неохотой оторвал взгляд от Кати и медленно повернулся к своей невесте.
-Кирочка, ты не видишь? Я разговариваю со своей помощницей, а вот что ты здесь делаешь? О, да ты не одна, нас почтил своим визитом твой драгоценный братик!
Так вот это кто, поняла Катя, как же, наслышаны, старший брат Киры, один из главных акционеров компании, Александр Юрьевич Воропаев. Он не часто появлялся в компании, за время Катиной там работы – ни разу, но Ромка ей рассказывал, что после ухода старшего Жданова с поста президента, Александр тоже метил на эту должность, но совет директоров проголосовал тогда за Андрея. В этом моменте Ромка тогда как-то быстро скомкал разговор, а Катя к нему и не возвращалась. Всегда и всё про всех знающий Женсовет, а так же Ольга Вячеславовна, много лет проработавшая в компании, рассказывали, что Андрей, Александр, Кира выросли вместе, их родители крепко дружили, вместе основали ЗимаЛетто, а после смерти старших Воропаевых, Ждановы заменили Сашке и Кире семью. Саша и Андрей с детства соперничали друг с другом, а после того, как Андрея выбрали президентом, Александр поклялся, что всё равно когда-нибудь добьётся своего и сместит Андрея с этого поста. Он искал любой повод, чтобы придраться к деятельности Андрея. Если верить сплетням Женсовета, уволенный Ярослав Ветров был человеком Воропаева и действовал по его указке. Дело усугублялось ещё и тем, что Саша сильно любил свою младшую сестру, бесился оттого, что Кира так хотела выйти замуж за его недруга, и при этом была явно несчастлива в своём выборе.
-Здравствуй, Андрюшенька! И тебе всего хорошего! Что, в ЗимаЛетто так плохи дела, что её президенту некогда привести себя в порядок? Или ты, Андрюшенька, с горя напиваешься? Понял, что управлять такой компанией тебе не под силу, за год, наверное, здесь таких дел наворотил? Ну, ничего, когда я займу твоё место, уволю всех твоих сотрудников к чёртовой матери, найму настоящих профессионалов, и уж тогда ЗимаЛетто расцветёт по-настоящему.
-Мечтай, мечтай, это невредно. И чем же тебе мои сотрудники так не нравятся?
-Да шёл сейчас мимо твоих секретарш, сидят на диванчике в холле, лица надутые, даже не сплетничают по своему обыкновению. Они никогда себя работой не утруждали, а уж сегодня, как я убедился, особенно. Да и правильно, чего ради им стараться, компания под твоим управлением идёт ко дну, начальник потихоньку надирается с утра пораньше, недовольства сотрудников не замечает. Чёрствый ты человек, Жданов, скучный, ты хоть знаешь о том, что хоть изредка надо устраивать своим подчинённым маленькие праздники? Корпоративчики, так сказать. Или вывез бы всех сотрудников администрации на выходные куда-нибудь, снял бы бывший советский пансионатик, глядишь, народ бы и расслабился, трудовой энтузиазм заиграл, тем более, если и начальство в этом поучаствует. Сближение верхов и низов теперь в моде…
Воропаев явно балаганил, но его цепкие, умные глаза всё подмечали, он переводил взгляд с Андрея на Катю, и, явно заметил, что между ними только что был далеко не деловой разговор. Катя это видела, и ей было не по себе.
-В кои-то веки, Воропаев, ты мне дал ценный совет, пожалуй, я ему последую, только не надейся, что за этот совет я тебе компанию отдам, не дождёшься. И дела у нас идут прекрасно, последняя коллекция полностью окупила себя и приносит неплохие доходы, ты это наверняка знаешь от своей сестры, да и наши отчёты регулярно получаешь.
-Андрюшенька, и всё же мне очень хочется поближе познакомиться с финансовыми документами, но твой новый финансовый директор наотрез отказался предоставить мне их. И где ты его нашёл? Грамотный специалист, чувствуется, жалко будет его увольнять, но ничего не поделаешь, я уверен, что мы с ним не сработаемся. В общем, давай серьёзно, даю тебе ещё полгода посидеть на троне, потом созовём совет директоров и на нём уже решим, кто из нас более достоин занимать кресло президента ЗимаЛетто, если от компании к тому времени ещё что-нибудь останется, конечно.
Андрей и Саша стояли друг против друга, как два боевых петуха, казалось ещё чуть–чуть и по всему Катиному кабинету полетят перья.
-Мальчики, мальчики, хватит.- Это Кира решила, наконец-то вмешаться. – Прекратите, вечно вы споите друг с другом, пора повзрослеть уже.
Андрей направился к двери, но около неё, не оборачиваясь, приказал:
- Катя! Найдите приличный отель где-нибудь в хорошем месте на эти выходные, организуйте всё как надо…Ну, не мне вас этому учить.
Андрей вышел из кабинета и громко захлопнул за собой дверь.
- Саша! Вечно ты лезешь, куда тебя не просят, и придумываешь всякую чушь!
Кира пулей вылетела вслед за Ждановым. Катя осталась в кабинете наедине с Воропаевым.
- Так, так, вот, оказывается, какая была жена у Малиновского, давненько я мечтал с вами познакомиться.
- Ну что ж, Александр Юрьевич, вот наше знакомство и состоялось.
Катя старалась держаться спокойно и с достоинством, что давалось ей очень нелегко. Этот человек был далеко не прост, и чего от него ждать было совсем непонятно.
- Мне было интересно узнать, что же смогло нашего Ромочку, царствие ему небесное, превратить из завзятого бабника в примерного семьянина?
Катю покоробило такое выражение, и она встала из-за стола, гордо вскинула голову и посмотрела прямо в глаза Александра:
- Любовь, Александр Юрьевич, самая настоящая большая любовь, если вам известно это чувство, в чём я сильно сомневаюсь.
Тот задумчиво осмотрел Катю с ног до головы, затем повернулся к ней спиной и направился к выходу из кабинета. Но там, уже взявшись за ручку двери, обернулся и произнёс:
- Пока неизвестно, но я был бы не прочь узнать. Кстати, Екатерина Валерьевна, довожу до вашего сведения, что как инициатор намечающегося корпоративчика, тоже буду принимать в нём участие, имейте это ввиду, когда будете заказывать отель.
И, оставив Катю в полном ошеломлении, вышел из кабинета, в отличие от Андрея, аккуратно прикрыв за собой дверь.


Последний раз редактировалось Ёлка 15 окт 2011, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Что-то непонятное происходит с Андреем? :unknown:
И вообще, ничего не понятно...

Ёлка :thank_you: :bravo: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Яна писал(а):
Что-то непонятное происходит с Андреем?


Думаешь, непонятное? :grin: :Rose: :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB