НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 4.

Перед Андреем Ждановым стояла новая помощница с блокнотом в руках. Серая юбка ниже колена, серый бадлон и черный пиджак, к этому можно добавить полное отсутствие украшений и косметики. Волосы убраны назад. Офисная серая мышка.
Второй раз в жизни он видел эту девушку, и второй раз эти мысли проносились в голове. Офисная серая мышка. На собеседовании она выглядела примерно также: вся в сером. Быть может это и стало причиной решения сделать её рабочее место в кладовке. Серая мышка будет жить в чулане.
Андрей наклонил голову. В девушке ничего не изменилось. Зато Кира будет довольна выбором.
Катя деликатно кашлянула, напомнив о себе. Пауза затянулась.
- Да, - опомнился Жданов, - мы говорили о ваших обязанностях на сегодня. Основная ваша задача состоит в том, чтобы вникнуть в дела компании. Все необходимое я подготовил. Ваш кабинет, - кивок в сторону каморки, - будет закончен в течение дня, а пока… вы можете занять конференц-зал.
- Могу идти?
- Да, идите.
Пушкарева взяла сумку, плащ, кучу папок и с этой охапкой направилась в указанном направлении. С трудом справилась с дверью, в неё же чуть не врезалась и, наконец, скрылась в конференц-зале.
Андрей вернулся на свое рабочее место и попытался вникнуть в документы, лежащие перед ним. Но взгляд невольно утыкался в дверь конференц-зала. Теперь должно стать проще работать.
В кабинет заглянул Малиновский и, отметив, что никого, кроме Жданова, не наблюдается, вошел весь, расселся в кресле.
- Где же помощница?
- В конференц-зале. Её кабинет пока заканчивают.
- Кабинет, - Рома с сомнением покосился на каморку, - так ты не шутил вчера, когда говорил, что отправишь её работать туда?
- Это удобно. Помощница должна быть всегда рядом.
- Разумеется, - обрадовался Малиновский, - особенно, если помощница – длинноногая красавица с третьим размером.
- Она… я… я её для другого нанимал. И вовсе она не, - Жданов обрисовал в воздухе идеалы красоты друга.
Рома поджал губы, посидел в задумчивости, затем решительно поднялся и направился в конференц-зал. Вернулся спустя пять минут.
- Точно. Не такая. Я даже её не сразу заметил, она же с обстановкой сливается. Зачем она тебе?
- Ра-бо-тать, - медленно, по слогам произнес Жданов, - умная она очень. Знает кучу языков, в Германии стажировалась, работала до этого в банке. И мне нужна помощница, чтобы управляться в делах компании, а от Виктории никакого толку нет.
- Кстати, самой её тоже нет в приемной.
Андрей глубоко вздохнул и развел руками.
- Кира видела твою помощницу?
- Нет ещё.
- Сюрприз готовишь, - согласился Малиновский, - думаю, ей понравится. Слушай, а может, у вас праздник какой, а ты, чтобы сделать подарок, нанял эту помощницу?
- Малина, хватит ерунду городить. Кажется, я русским языком тебе уже все объяснил.
- Да, - протянул Рома и захихикал.
Кира отнеслась к новой помощнице Андрея с нервом, но благодушным. Не хватало ещё, чтобы подружились. Зато без скандала обошлось. И, кажется, сегодняшний вечер можно будет провести в компании Малиновского и его очаровательных подруг.
С этой радостной мыслью Жданов направился к другу в конце рабочего дня.


Кира мучилась весь день. Давно забытая боль вновь дала о себе знать с дикой силой. Ведь единичным уколом не обойдется: им придется встречаться с Федей почти каждый день. Делать вид, что незнакомы, - глупо. Бегать – ещё глупее. Есть вариант, при котором выяснится, что сам Федя давно забыл про неё, Киру, тогда немного легче будет. Один шанс из ста. Чувства – да, скорее всего забыл, а может и женат уже на другой женщине, но факт знакомства – вряд ли.
Тут ещё оказалось, что в помощницы Андрея взял себе Катю. Ту самую Катю, одну из лучших подруг Феди. Наверняка сам Федя и рассказал ей про вакансию. Впрочем, не так уж и плохо.
Больше всего Кире хотелось пригласить Катю на чашку кофе и расспросить про жизнь Феди все эти годы. И неизбежно узнать, как он тогда пережил её исчезновение. Вот это уже страшно. Да и Катя наверняка расскажет Феде, что она, Кира, интересуется. Тут же все усложнится. Попросить Катю не говорить? Существует же женская солидарность. И существует дружба.
Воропаева металась по кабинету. Страх, беспокойство, предчувствие. Все смешалось в животе, скручивая его. Что же делать? Куда бежать? Одно было ясно: оставить все, как есть, Кира не сможет.
Выждав ещё минут двадцать, в надежде, что помощница уже уйдет домой, Кира отправилась в каморку. Обустройство только-только завершилось, и Катя обживалась.
- Андрей Павлович уже ушел домой, - увидев на пороге Воропаеву, сказала она.
- Знаю, - кивнула Кира и вошла внутрь, - я с вами хочу поговорить.
Пушкарева пожала плечами, отложила тряпку и внимательно посмотрела на женщину. Испытующе, как показалось, с прожилкой ненависти.
- Слушаю.
- Быть может, мы с вами за ужином поговорим. Я приглашаю. Тем более, Катя, рабочий день закончился.
Почему-то хотелось показаться очень хорошей перед лучшей подругой Феди. Ведь когда-то с ней ладили.
- Кира Юрьевна, мне бы не…
- Пожалуйста, Катя.
Пушкарева смягчилась. Они договорились встретиться у лифтов через десять минут. Обратного пути теперь нет. Сжав кулаки, Кира отправилась собираться.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:28 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Фике писал(а):
по-моему, перевлюбиться предпосылок нет. Кира для него стала единственной и любимой, несмотря ни на что.

Так это тоже здорово! :good: У Андрея, может, нервы целее будут.
:grin:
Тропинкиной, конечно, другого рыцаря искать придется, но... что поделаешь - рыцарей на всех не хватит. :o
Спасибо! :thank_you: :Rose: :bravo: :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кира здесь немного другая...

Посмотрим...

Фике :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
Так это тоже здорово! Good У Андрея, может, нервы целее будут.


ja_imaka, Ну кто знает. Кира пока является его официальной невестой, так что целость нервов под сомнением. :Wink:

Цитата:
Кира здесь немного другая...


Яна, да. Мне всегда не нравилось, как сценаристы обходятся с Кирой в сериале. Мне кажется, что она достойна настоящего счастья.

Спасибо за отзывы! :oops:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике писал(а):
она достойна настоящего счастья.

Конечно... :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Фике писал(а):
Кира пока является его официальной невестой, так что целость нервов под сомнением.

Ну да, ну да. Любовь к другому мужчине у нее совсем не исключает желания привязать к себе и Жданчика. Да и Катя - тот еще Хрукт - способна потрепать нервы мужчине. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
ja_imaka писал(а):
Фике писал(а):
Кира пока является его официальной невестой, так что целость нервов под сомнением.

Ну да, ну да. Любовь к другому мужчине у нее совсем не исключает желания привязать к себе и Жданчика. Да и Катя - тот еще Хрукт - способна потрепать нервы мужчине. :o


Да в Жданове тоже есть дух мужского соперничества. Ведь ему вряд ли будет приятно, что официальная невеста заглядывается на другого. Так что, поводов для переживаний у всех очень много.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 13:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
:pooh_lol: :pooh_lol: Будет весело!!! :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 15:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
Так что, поводов для переживаний у всех очень много.

это и нас, читателей, касается.
Спасибо, Фике! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
ludakantl писал(а):
Фике писал(а):
Так что, поводов для переживаний у всех очень много.

это и нас, читателей, касается.
Спасибо, Фике! :Rose: :Rose: :Rose:


И читателей в первую очередь :Wink: Спасибо!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Я бы сказала, что Кира сильно отличается от канона. Так что, очень интересно, как все повернется.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
tatyana-gr, рада, что нравится. Спасибо!


Глава 5.

Салфетка доживала последние минуты, терзаемая в руках Киры. Воропаева нервничала, совершенно не понимая, как начинать разговор. А начинать уже надо. Пауза затянулась. Заказ сделан, официант отправился обслуживать другой столик. Самое время прервать молчание. Кира глубоко вздохнула, готовясь начать, но тут на помощь пришла Катя.
- Кира Юрьевна, я понимаю, о чем вы хотите поговорить.
- Как он? - с трудом выдавила из себя Воропаева. Ей казалось, что щеки пылают тысячами пожаров.
- Сейчас неплохо, - уклончиво отозвалась Пушкарева, после некоторых раздумий.
Понятно. Соображала, что именно стоит озвучивать, а о чем лучше умолчать. Быть может зря все это?..
- Что именно вас интересует? - глаза Кати сузились.
- Как он жил все это время после…, - Кира запнулась, стараясь подобрать подходящее слово. Пушкарева это сделала раньше. Домашняя заготовка.
- После предательства, вы собирались сказать.
- Катя, я…
- Кира Юрьевна, - спокойно сказала Катя, - он вас очень сильно любил, а вы исчезли. Не звонили и не отвечали на звонки, дома тоже вас никогда не бывало. Федя не находил себе места, перебирая в голове различные ужасные варианты происходящего. А через месяц выясняется, что вы уехали в Англию. Как вы думаете, как он себя при этом мог чувствовать?..
Кира сжалась. Она понимала, прекрасно понимала, что он тогда пережил. Она никогда не забудет той боли, того отчаяния.
- Как он живет сейчас?
- Говорю же, что неплохо. Работает, отдыхает, воспитывает двухлетнюю девочку.
Значит, у него дочь. Конечно, как же иначе?! Красивый парень, работящий, умный. Разве такие остаются одни? Никогда…. Хотелось спросить, женат ли он, но слова застряли в горле.
- Кира Юрьевна, честно говоря, я не совсем понимаю, зачем вы затеяли этот разговор?
Зачем? Кира и сама не знала причину. Узнать про его жизнь? Убедиться, что отец тогда соврал, обвиняя Федю в отказе от их отношений? История первой любви закончена.
- Просто хотела узнать…
- Страдал ли он, когда вы уехали? - разозлилась Пушкарева, - потешить свое самолюбие захотели? Или вы решили, что снова сможете поиграть с парнем не из вашего круга? Последняя потеха перед свадьбой?
- Нет, Катя, нет, - беспомощно откликнулась Воропаева. Какая же ошибка! Нельзя было начинать этот разговор.
У него дочь. Эта мысль крутилась в голове, бесцеремонно перебивая остальные. У него есть дочь. Должно быть, он счастлив с её матерью. У него дочь. Не их общая дочь…
- Извините меня, Кира Юрьевна. Я была излишне резка. Несмотря на прошлое, нам всем придется работать вместе. И надеюсь, проблем никаких не возникнет.
- Никаких проблем. Поэтому я думаю, мы сможем закончить совместный ужин.
- Сможем, - безразлично пожала плечами Катя.
Остаток вечера Воропаева рассказывала новой помощнице своего жениха про «Зималетто».

Говорить ли Феде про разговор с Воропаевой? Катя склонялась к тому, что делать этого не стоит. И все бы ничего, но вот какой-то неприятный червячок упрямо терзал изнутри.
Надо рассуждать логически. Логику Катя всегда любила и уважала. Значит, так и будем рассуждать. Если промолчать, то ничего не произойдет. Ничего не изменится ни во внешнем мире, ни во внутреннем состоянии Феди. Ведь причина интереса Киры осталась неизвестна.
При этом если посветить Федю в события вечера, то у него может возникнуть надежда на новые отношения с Кирой, а та выходит замуж за президента крупной компании и вряд ли воспримет старого поклонника всерьез.
Решено – Короткову ни слова.
В дворовой песочнице копались Федя и Арина. Катя улыбнулась, ещё больше утвердившись в своем решении, и направилась к ним. Девочка вскочила и бросилась в объятия Кати. Та подхватила её на руки и закружила в воздухе. Когда радости по поводу прихода Пушкаревой улеглись, и Арина вернулась к куличикам, Коротков внимательно посмотрел на подругу.
- Катя, а зачем ты ужинала с Кирой?
От вопроса Катя опешила. Вот вам и логика, продуманное решение. Что делать? Врать? Глупо. Значит, надо тянуть время.
- Откуда ты знаешь?
- Это принципиально? - Федя не сводил взгляда с Пушкаревой.
- В общем-то, нет. Просто не думала, что ты шпионишь.
- Случайно услышал. А потом видел, как вы вместе уезжаете. Так ты ответишь на мой вопрос?
- Меня Кира пригласила, - пожала плечами Катя, - все-таки новая сотрудница, буду работать рядом с её будущим мужем. В общем, инструктаж. Ничего интересного.
- Пушкарева, не знаю почему, но не верю.
- Как угодно.
Катя нарочито увлеченно принялась строить куличный замок и обсуждать каждое свое действие с Ариной. Больше говорить на тему Киры она не желала, и Федя, зная характер подруги, настаивать не стал.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А откуда же девочка взялась? :unknown:

Фике , заинтриговала :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
А откуда же девочка взялась?


В предыдущих главах упоминалась, кем приходится эта девочка Феде. Ну а подробнее об этом в следующих главах :Wink:
Спасибо!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:13 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну вот. Кира сделала поспешные выводы.
Интересно, а Катя узнала Андрея?
Спасибо, Фике! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :good: Будем ждать развития событий.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике писал(а):
В предыдущих главах упоминалась, кем приходится эта девочка Феде.

Что-то я невнимательно прочитала... :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:20 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
А откуда же девочка взялась?

От родителей само собой! :pooh_lol: :LoL:
Сестра она его, ты не помнишь разве?
Хатю проду!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
Сестра она его, ты не помнишь разве?

Вспомнила. :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Не поняла, если девочка - сестра, зачем нужно было ее дочкой называть? Вот и Киру в заблуждение ввели (как и меня :-) )
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 12:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
tatyana-gr писал(а):
если девочка - сестра, зачем нужно было ее дочкой называть


Катя же сказала-девочка. А Кира сама сделалал вывод про дочь, он, просто в первую очередь напрашивается, наверное.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB