НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Автор: Фике
Ссылка: http://rusfolder.com/37035293
Название: «За вуалью времени»
Герои: Кира, Андрей, Федя, Катя, Рома, Юлиана, Саша и остальные.
Жанр: мелодрама
Примечание: Катя никогда не была очень некрасивой девушкой, как в сериале. Просто серая мышка.
Начинается действие в те времена, когда наши герои заканчивали школу…


Изображение

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Последний раз редактировалось Фике 28 июн 2013, 12:39, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
1.

Кира медленно брела по городу, спрятав руку в карман плаща. В ладони она сжимала баночку снотворного. Голова кружилась и, казалось, в мире не осталось ни капли свежего воздуха. Хотелось исчезнуть, чтобы не видеть равнодушных взглядов прохожих и не чувствовать боли, наполняющей её душу. Ей было неважно куда идти... да и какая разница, в любом случае скоро все закончится. Кира остановилась около одного из домов и огляделась по сторонам. Район, в котором она оказалась, был ей совсем незнакомым, но это вовсе не пугало, а, наоборот, утешало девушку. Так будет легче, намного легче.
Постояв ещё немного, Кира направилась к подъезду. На входе не было ни кодового замка, ни домофона, поэтому, потянув за ручку, она с легкостью открыла дверь... Поднялась на два пролета, усевшись на нижнюю ступеньку, прислонилась головой к стене, и достала баночку снотворного. Кира тихонько всхлипнула, и по щекам покатились слезы. Как же ей сейчас хотелось, чтобы распахнулась дверь в этот обшарпанный подъезд, зашел он, её рыцарь, её Андрей, подбежал бы к ней, успокоил, сказал, что любит, а потом поднял на руки и унес бы далеко-далеко... Но ему сейчас не до этого, сейчас её любимый Андрей развлекается в обществе каких-то девиц с ярко размалеванными физиономиями и своего дружка, Романа Малиновского.
Трясущимися руками, Кира открыла баночку, высыпала на ладонь горсть таблеток и сквозь слезы уставилась на них. Всего одно движение отделяло её от конца, всего одно... Стало немного страшно, совсем чуть-чуть. Кира закрыла глаза и вспомнила самые яркие моменты прожитых ею семнадцати лет. Странно, но почти все они были связаны с Андреем.
Кира глубоко вдохнула и открыла глаза. Снова посмотрела на горсть таблеток, высыпанных на ладонь. Сейчас или никогда...
В этот момент хлопнула дверь подъезда, и кто-то стал подниматься по лестнице. Кира вжалась в стену и опустила голову так, чтобы её лица не было видно.
Кто-то прошел мимо, но через несколько секунду вернулся.
- Девушка, с вами все в порядке? - произнес приятный мужской голос.
Кира подняла голову. Перед ней стоял парень лет восемнадцати в кожаной куртке и с мотоциклистским шлемом в руках и растерянно смотрел на неё.
- Ты плачешь...
Его взгляд скользнул ниже и задержался на таблетках.
Парень быстро схватил Киру за руку и легонько тряхнул. Таблетки с тихим стуком, эхом разносящимся по подъезду, посыпались на пол. Затем он извлек почти пустую баночку из-под снотворного, в которую Кира вцепилась окаменевшими пальцами, и выбросил в мусорный бак. Тяжело вздохнул и опустился на ступеньку рядом с ней.
- Зачем ты это сделал? - устало спросила Кира, - зачем?
- Потому что не хочу, чтобы такая красивая девушка совершила огромную и непоправимую глупость. Что у тебя случилось?
- Ничего...
- А покончить жизнь самоубийством ты решила от хорошей жизни?
- Не твое дело, - огрызнулась Кира и украдкой взглянула на сидящего рядом парня.
- Да не злись. Может, я реально чем-то помочь смогу?
- Не сможешь, - покачала головой Кира и сквозь вновь подступающие рыдания добавила, - мой парень мне изменяет со всеми подряд...
- Ну и дурак, значит, твой парень, если не смог оценить такую девушку. И не стоит он того, чтобы из-за него плакать, а, тем более, заканчивать жизнь самоубийством. Поэтому вытри слезы и улыбнись.
Кира провела ладонями по щекам, взглянула на парня и невольно улыбнулась.
- Вот, я так и знал, - обрадовано воскликнул тот, - у тебя самая очаровательная улыбка в мире.
Она ничего не ответила... просто смотрела в его глаза, потрясающие, бездонные глаза... и купалась в теплом и заботливом взгляде. Вдруг стало невероятно страшно, что сейчас он пожелает ей счастья, встанет и уйдет. Почему-то очень не хотелось его отпускать... может быть, чуть позже, но только не сейчас...
- Слушай, - он, наконец, нарушил молчание, явно затянувшееся, но не ставшее ни ему, ни ей в тягость, - может, пойдём ко мне? Я тебя чаем угощу с вкусными конфетами и пряниками там всякими. Да не бойся ты, я не сделаю тебе ничего плохого. Кстати, меня Федя зовут.
- Кира...
- Очень приятно, - Федя поднялся, - так что, Кира, идём?
- Идём.
Он протянул ей руку, чтобы помочь встать, и они вместе направились наверх.
Квартира, в которой проживал Федя, располагалась на третьем этаже. Была небольшой и не совсем уютной: видимо, её обитатели не слишком много времени проводят дома.
- Родаки сейчас на море, - сказал Федя, стягивая ботинки, - поэтому квартира не в идеальном порядке. Но ты не подумай, что я неряха какой. Тебе тапки нужны?
Кира помотала головой, залезла на кресло с ногами и стала наблюдать за процессом сервировки стола. Две чашки чая, сахарница, блюдо с печеньем и вазочка, наполненная конфетами – все, как и было обещано.
Становилось тепло и боль, мучавшая совсем недавно, утекала куда-то очень далеко. Подумать только, а ведь этого всего могло бы и не быть…
- Только осторожно, - предупредил Федя, - чай горячий. Хочешь, разбавлю холодной водой?
- Нет, - покачала головой Кира, задумчиво разглядывая плавающие чаинки, - я подожду.
Подождет…. Подольше бы пришлось ждать. Потому что это прекрасный предлог задержаться в этой волшебной квартире. Ведь совсем не было желания возвращаться в пронзающий холод равнодушных взглядов.
- Ты учишься? – спросил Коротков.
- Да, в одиннадцатом классе. А ты?
- В училище. Ушел из школы после девятого класса. Теперь вот учусь и работаю.
Воропаева с интересом разглядывала нового знакомого. Ей хотелось узнать про него, как можно больше. Но задавать вопросы она не стала. Быть может в следующий раз? Ведь он будет, этот следующий раз…
Они ещё долго болтали о всякой чепухе. В общем-то, болтал в основном Федя, а Кира внимательно его слушала, иногда подавая реплики.
Из прихожей заиграла знакомая мелодия, заставив вернуться в реальный мир.
- Это твой мобильник?
Кира кивнула.
- В сумке? – уточнил Федя.
- В куртке.
Коротков слез с дивана и исчез во тьме коридора, чтобы уже через мгновение появиться с курткой в руках. Тихонько поблагодарив, Кира извлекла трубку и, соскочив с дивана, ответила на звонок. На другом конце раздался взволнованный голос мамы, которая тут же была успокоена и заверена, что дочь скоро явится домой.
Закончив разговор, Кира положила телефон рядом с собой. От неё не мог укрыться заинтересованный взгляд Феди, устремленные на аппарат. Скорее всего, для его семьи это роскошь, которую они позволить себе не могут.
- Пора? - Федя посмотрел в глаза.
- Да.
- Жаль. Я тебя провожу.
Сердце забилось чаще. Значит, есть надежда на следующую встречу.
На улице Кира оглянулась на дом, чтобы лучше запомнить, но в этом районе они все очень похожи друг на друга.
- Подвезти? - Федя взглядом указал на мотоцикл.
Воропаева рассмеялась и взяла протягиваемый ей шлем.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 02:11 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Очень интригующее начало!!!

Фике,
спасибо!! :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 02:16 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Фике, с новым фиком! :victory: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Я тоже здесь. Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Фике, спасибо!

С новым фиком!
:Rose: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:33 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Фике, с новым фиком! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:58 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Фике , СПАСИБО !
С новым фиком ! :Rose:
И ждем продолжение ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:18 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Необычно, и как всегда интересно... и коллаж очень даже... :good:
Жду продолжения и очень надеюсь, что ты не будешь пропадать на месяца с каждой продой...
Спасибо и с новым фиком!!! :thank_you: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Фике, с новым фиком!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Какая классная пара в центре коллажа :good: Добрый и благородный рыцарь на мотоцикле - вот только Кира, поди, не оценит по достоинству... :-(

Фике, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 21:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:dance: :dance: :dance:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Кира+Федя? :o :Yahoo!: :good: Здорово! :victory: И здорово, что вы вернулись :Rose:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 19:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Фике, ура вернулась! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо за новое произведение. :hi: :thank_you: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:40 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике, с новым фиком! :Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Огромное спасибо всем-всем!! Рада, что мое новое творение так хорошо приняли читатели!
С продами буду стараться не тянуть! Очень буду стараться...




2.


Вздохнув, Катя Пушкарева перечеркнула последнюю запись на листе, кинула его к груде других и вновь углубилась в книгу. Николай Зорькин с тоской покосился на гору уже исписанных бумаг и сделал какую-то пометку в блокноте. Вот уже более двух часов ученики одиннадцатого класса пытались сделать научную работу по экономике, но у них постоянно что-то не сходилось в подсчетах, так что приходилось начинать заново.
- Пушкарева, может перерыв на пирожки? - предложил Коля.
- Рано ещё, - покачала головой Катя, - мы ничего толком не сделали.
- Да какой рано?! - возмутился он, - а на голодной желудок ничего толкового и не сделаем.
Пушкарева посмотрела на друга.
- Мы три часа назад ели. Или тебе, как маленькому ребенку, необходимо питание каждые два часа?
- Не остри. Тебе это не идет, - грустно откликнулся Зорькин и вернулся к изучению учебника.
После непродолжительной возни в прихожей на пороге комнаты появился Федор Коротков и, широко улыбаясь, плюхнулся на диван рядом с Катей. Та удивленно взглянула на друга и отложила книгу.
Ребята сдружились ещё в первом классе и все школьные годы проводили вместе, деля друг с другом победы и горести, гуляя во дворе и делая домашние задания. В девятом классе Федор покинул школу, решив поступать в техникум и идти работать, так как учился он не лучшим образом, и шансов получить бесплатное высшее образование почти не было, а платное семье Коротковых оказалось бы не под силу. Катя и Коля, будучи отличниками и имея перспективу устроиться на бюджетные места, остались в школе.
Тут же в комнату заглянула мама Кати, женщина лет пятидесяти с мягкими чертами лица, в руках держала поднос, на котором стояли три чашки чая и блюдо с пирогами. Зорькин подпрыгнул на месте от радости.
- Кушайте, а то Федечка, наверное, совсем голодный.
- Спасибо, Елена Александровна.
Женщина улыбнулась и удалилась на кухню.
- Мои молитвы услышаны, - с набитым ртом пробормотал Коля.
- Ну, - нетерпеливо сказала Катя, - чего такой загадочный?
- Встретил самую прекрасную девушку в своей жизни.
- Ты чего, влюбился, что ли? – запихивая в рот очередной пирожок, удивился Коля.
- Да, влюбился, наверное, - кивнул Федя, - она удивительная.
- Где ты с ней познакомился? – спросила Катя.
- Не поверите, но в своем подъезде.
- А что она там делала?
- Не знаю…, - пожал плечами Федя, - может, приходила к кому. Да это неважно. Главное, что она там была.
- Значит, живет где-то рядом? - Катя стащила с тарелки пирожок.
- Нет, живет она в центре. Судя по всему, семья у неё богатая. Учится в одиннадцатом классе.
- И зачем она тебе? Федь, если она богатая, то на неё тебе придется тратить много денег. Вряд ли её устроит кафе, в котором ты работаешь, и прогулки под луной.
- Катька, у тебя пессимистичный взгляд на жизнь, - отмахнулся Федя.
- Надеюсь, что ты прав, - пожала плечами девушка.
- Тебе просто самой надо влюбиться, тогда все изменится. А то совсем в своих учебниках зарылась, - Федя обвел комнату взглядом, - к очередной контрольной готовитесь?
- Проект делаем по экономике, - пояснил Коля, - она тебе хоть телефончик оставила?
- Оставила. Но просто позвонить – банально. Надо что-то особенное придумать, чтобы покорить её сердце.
- Ромео, - Катя похлопала друга по плечу.
- Вы в кафе сегодня придете? Или будете этой фигней до позднего вечера страдать? – Федя взглядом указал на учебники и тетради.
- Этой фигней мы будем страдать, пока не выстрадаем что-нибудь существенное, - вздохнула Катя, - а ты сегодня работаешь?
Коротков кивнул, поднял с пола один из учебников и, покрутив в руках, бросил обратно.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Как интересно :good: :thank_you: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 00:37 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Фике,
Спасибо за проду!!! :Rose: :Rose:
:bravo: :bravo:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Так и крутится в голове-Вот новый поворот :grin: С удовольствием прочитаем про старых-новых знакомых. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 13:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Это что же, Федор будет работать в Зималетто не радиТропинкиной, а ради Киры Юрьевны? Интересненько...
Спасибо, Фике! :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB