НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:43 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Люда,
а мы сиравно ждем продолжения Сказки!.... :dance: :dance: :victory:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ой, страсти какие... Летать Катерина боится, а воды? С другой стороны, если в воду, а не на землю падали, есть надежда, что не сильно расшиблись :-(

Люда, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:54 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Синара писал(а):
Ой, страсти какие... Летать Катерина боится, а воды? С другой стороны, если в воду, а не на землю падали, есть надежда, что не сильно разшиблись :-(


Насчет Палыча я не очень уверена...
А вот за Катерину не переживаю: куда бы она не плюхнулась ее обязательно подхватит Жданов! Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:47 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Нет! Не может быть! :swoon:
Они обязательно выберутся!!!
Ждем счастливого спасения!
Спасибо за проду, Автор! :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо! :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:15 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 6. Спасение

Очнувшись, Жданов удивился – будто в другой мир попал! Только что они летели в кромешной тьме - черные тучи, смешавшиеся с черной же водой, и их самолет внутри этой мешанины. Вокруг все бурлило, гремело и пронзалось остриями молний, а мгновение спустя – или не мгновение? Сколько времени он был без сознания? Наверное, все же недолго, иначе бы утонул - теперь же светило солнце, лазурные воды океана качали его на себе…Рай, да и только! И тут же пронзила мысль о Кате – где Катя? Зачем ему рай без нее? Не может судьба быть настолько жестокой – она только что подарила ему прежнюю любящую Катю, неужели она заберет ее? Он стал лихорадочно вертеть головой, оглядывая пространство вокруг. Самолет - то, что осталось от него - был далеко, у самого берега острова, а рядом с ним плавали то ли обломки самолета, то ли просто мусор, поднятый из глубины разбушевавшейся стихией. И среди всего этого мелькнуло оранжевое пятно – спасательный жилет! Катя! Андрей рванулся туда, плыл с одной только мыслью: «Пусть она будет жива… Даже если она не будет с ним, пусть будет жива… Она должна быть жива, иначе зачем выжил он?»
Его тревога усилилась, когда он подплыл ближе – Катя держалась на плаву за счет пробкового жилета, сама же не подавала признаков жизни - глаза закрыты, руки безвольно раскинуты. Ее накрыло волной, и она исчезла из виду. С невероятным усилием Андрей сделал рывок, и в этот момент неведомая сила вытолкнула Катю из воды - она оказалась совсем рядом с ним
Он тихо позвал ее: «Катя…, - и не видя ее реакции, закричал громко, страшно, обреченно – Ка-тя-я-!»
Она встрепенулась, открыла глаза и попыталась перевернуться, но получилось только хуже – она опять ушла под воду.
«Она плавать не умеет!» – вспомнил Жданов. Он поднырнул под нее, вытолкнул на поверхность, и «понес» драгоценную ношу к берегу.
Плыть было тяжело, Катя не помогала ему, поскольку действительно не умела плавать.
Она держалась за него, но он для верности и сам придерживал ее, и от этого плыть было еще труднее. Он выбился из сил, и, ступив на прибрежный песок, рухнул на него, как подкошенный.
Они лежали близко к воде, набегавшие волны омывали их ноги и грозили смыть назад, в океан – придет волна высокая, накроет их с головой и унесет с собой.
Катя поняла это первой, стала тормошить Андрея, пыталась оттащить его дальше от воды, но это было не по ее силам – весил он порядочно по сравнению с ней.
- Андрей…Очнись ты! Отползай от воды!
- Сейчас…сейчас, Кать…Еще немного отдохну…
Ей показалось, что приближающаяся волна не такая как прежде, что она слишком большая – может быть, это цунами? Она боялась воды, с детства не была на море, а тут океан!
Отчаяние и страх гибели, сменившиеся было радостью спасения, вновь овладели ею.
Страх придал ей силы, да и Андрей уже не лежал мертвым грузом – вместе они добрались до безопасного с их точки зрения места. Но пробыли они там недолго. Андрей решил спуститься к самолету, посмотреть, что стало с пилотом.
Одного его Катя не отпустила, пошла вместе с ним.
Хвостовую часть самолета вынесло на берег, а кабины пилота не было – затонула, или ее унесло в океан… В любом случае, они ничем не могли помочь пилоту, если он и остался жив.
Они обследовали останки самолета, нашли Катину сумочку с мобильником – обрадовались, но напрасно, он не работал – разрядился. А мобильник Жданова, побывавший в воде океана, и вовсе испортился. Но это их не расстроило, они ведь считали, что самолет вернулся на их остров счастья Макоти, только с другой стороны – остров невелик, дойдут пешком до отеля!
На всякий случай Андрей прихватил бутылку минералки – хоть и нахлебались океанской воды, пить хотелось ужасно.

Глава7. Неожиданный поворот.

Полуденное солнце палило нещадно, влажная духота не давала дышать, и одежда не сохла, даже на таком солнцепеке. Они решили отдохнуть, пока не спадет жара, и уселись в тени крутого скалистого берега - песчаная полоска берега была совсем узкая, не больше двух-трех метров, а чтобы добраться до растительности, надо было преодолеть крутой подъем.
Скала, прогретая солнцем, приятно грела спину, легкий ветерок обдувал их лица, а песок был такой мягкий…
Андрей потянулся к Кате, хотел обнять ее, но она отстранилась. Он подумал, что это вышло случайно – не ожидала она, и придвинулся к ней опять, а она даже пересела подальше от него… Вот так фокус…
—Кать, что случилось? Что не так?
—Андрей…Палыч… Я…Нам нельзя быть вместе!
—Почему, Кать? Мы же любим друг друга? И теперь знаем об этом – Ты сама сказала…
—Забудьте, что я Вам говорила в самолете! Это я от страха.
—Разве можно любить от страха? Можно признаться, от страха потерять любимого человека. Я прав?
—Вы правы…
—Значит, ты меня любишь?
—Это не имеет значения! Я выхожу замуж! Мы приехали сюда, чтобы зарегистрировать брак…
—С этим белобрысым? Да он же…
—Что он?
—Нет, ничего… - не говорить же ей, что ее избранник уже изменяет ей – это ее убьет! Да и ему не к лицу таким образом бороться с соперником. Любимую женщину надо завоевывать в открытом бою! – А его ты любишь, Кать?
—Он хороший человек… И я буду ему верной женой…
—Как у тебя все просто, - усмехнулся Жданов, - решила полюбить… А ты знаешь, что это невозможно!? Ты думаешь, я не хотел полюбить Киру? Она столько вытерпела из-за меня… И тебя забыть я хотел…Не получается любовь по заказу! Разум тут бессилен.
—Я так решила…
—Значит, не простила…
—Простила…давно…Но мы не сможем быть вместе! Я не из Вашего круга…Вам не позволят…
—Катя…Я взрослый мужик! И я люблю тебя! Кто может мне запретить или не позволить? Только ты…
—Считайте, что не позволяю…я… И хватит об этом! Нам надо быстрее вернуться! Меня Миша ищет, наверное, и родителям я так и не позвонила…
—Как скажешь. Пошли. Только в какую сторону?
—В принципе, это все равно – обойдем остров, он небольшой, и окажемся в нашем отеле, других на Макоти нет.
—Тогда в путь!

Андрей встал и протянул Кате руку, чтобы помочь подняться, но она не решилась дотронуться до него, поднялась сама.
Они сделали всего несколько шагов, когда Катерину осенило:
—Андрей Палыч! У меня идея! Давайте поднимемся на берег, на высокое место, и осмотримся – наверняка увидим, где отель!
—Катенька, Вы умница! Я всегда это говорил.

Подъем на берег ничего не дал – густая растительность закрывала обзор, но впереди, совсем близко, возвышалась гора. И склоны ее не были слишком крутые.
Они решили подняться на вершину, или до того места, откуда будет видна окрестность.
То, что склоны горы были не отвесные, вовсе не означало, что на нее легко подняться!
Высокая трава - по пояс Жданову, скрывала Катю почти полностью – лишь ее головка «плыла» по зеленому морю. Сквозь лианы, оплетающие деревья и переплетающиеся между собой, невозможно было продраться, такие места приходилось обходить стороной… И ручьи…Их было множество! Узкие они перепрыгивали, мелкие переходили вброд, а через один , довольно глубокий, Андрею пришлось Катю переносить на руках. И ей волей-неволей пришлось обнять его за шею…
Замечательный был ручей!
Судя по часам – Ждановские противоударные и влагоустойчивые часы не пострадали – день клонился к вечеру, но признаков того, что солнце скоро скроется за горизонтом, не было. Здесь, почти у экватора, день сменялся ночью сразу, без сумерек.

Чем выше они поднимались, тем меньше становилось растительности – низкая, стелющаяся трава, редкие, отдельно стоящие деревья. И все громче слышался странный шум – они никак не могли понять, откуда он возникает, пока не вышли на открытое плато.
То, что они увидели, заставило их забыть о цели путешествия – с широкого отвесного уступа, чуть ниже вершины, вертикально вниз падала вода. Поток ее был мощный, но не однородный. Он состоял из множества струй, обтекающих крупные камни на поверхности уступа. Каждая из них сверкала в лучах солнца своим, только ей присущим цветом, и разбивалась на низлежащей каменистой поверхности в множество искрящихся брызг, которые смешивались, образуя огромный разноцветный букет, возносящийся чуть ли не до вершины, с которой вода и падала. Это был настоящий водопад – зрелище завораживающее и незабываемое.
Первое чувство оцепенения от мощи и красоты увиденного сменилось радостным возбуждением – как от игристого шампанского!
Взявшись за руки, они приблизились к водопаду вплотную, «вошли» в него, освежая тела в прохладной воде, дурачились и смеялись, как дети, попавшие в летний поддень под струи поливальной машины.
И лишь потом вспомнили о том, зачем шли сюда. Огляделись вокруг, и веселья как ни бывало – эта гора и был весь остров…И никаких признаков пребывания здесь людей…
- Кать… Это не Макоти… Это необитаемый остров…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl писал(а):
- Кать… Это не Макоти… Это необитаемый остров…

Ну вот и славненько. Как раз то, что нужно для вразумления Катеньки - Андрей и необитаемый остров.
Люда, спасибо!
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Сплин писал(а):
Как раз то, что нужно для вразумления Катеньки - Андрей и необитаемый остров

ППКС :-)
Людмила, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Еще раз спасибо! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:05 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Cпасибо!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
То, что доктор прописал. Пресной воды на острове, судя по количеству ручейков, много. Значит, выживут.
Спасибо, автор! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь....

чудненько, чудненько :dance:

для примирения самое то :good:


Люда, спасибо! :Rose:

и что же дальше? ой! :tomato:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Придётся выживать вместе. :acute:


Людочка :thank_you: :good: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ludakantl, спасибо. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Пора-пора мирить наших голубков. А то Катя слишком заигралась в чужую невесту! :acute:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо ! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
N_Eva писал(а):
Пора-пора мирить наших голубков. А то Катя слишком заигралась в чужую невесту!

Верно.
Но как решит автор.
Спасибо, Люда! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Приключения на необитаемом тропическом острове - самое то, что им сейчас нужно! :grin:

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
день клонился к вечеру

ludakantl писал(а):
Огляделись вокруг, и веселья как ни бывало
Веселенькая ночь предстоит новоявленному Робинзону и его Пятнице... :o Костерок-то, поди, уже не разведешь - солнце садится :wink:

Люда, спасибо! :Rose:


Последний раз редактировалось Синара 22 июн 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:37 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Ох, КатЯрина ... Изображение И зла на нее не хватает, и злится долго нереально! Изображение

Удачи большой АндрейПалычу ... Терпения, так сказать ...Изображение Не свихнуться ...
Спасал-спасал ... и спас! Изображение Сам себе, как говорится, водолаз ... Изображение

ludakant Изображение

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 00:39 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
По-моему, такой поворот ещё нигде не встречался в фиках (про новоявленных Робинзонов).
ludakantl, очень интересно!
Спасибо! :thank_you: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB