НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Отель «Безоблачное счастье»
Рейтинг: PG13
Пейринг: Катя/Миша, Катя/Андрей
Герои: Катя, Михаил, Андрей, Малиновский и др.
Жанр: мелодрама(или приключения?), кроуссовер по фильму «Шесть дней, семь ночей». http://kinofilms.tv/film/shest-dnej-sem-nochej/10812/


Глава1.Букет с сюрпризом.

Пиар-агентство Юлианы Виноградовой было широко известным и преуспевающим предприятием, но в его офисе почти всегда царила сонная тишина. И олицетворением этой сонливости являлась секретарша Эльвира – единственное должностное лицо, которое по должностной же инструкции не должно покидать офис до конца рабочего дня. А это так скучно! Не будешь ведь весь день болтать по телефону с подружками – они тоже на работе, и иногда заняты – с клиентами, например!
А в их офисе посетители случались крайне редко, и звонили они напрямую Юлиане Филипповне, минуя скучающую секретаршу…
Это происходило потому, что Юлиана никогда не приглашала клиентов к себе, всегда сама выезжала на встречи - переговоры вела на «их» территории, или на нейтральной, в ресторане, например..
Таким образом, знакомство с молодым и богатым клиентом, ради чего собственно Эльвирочка и пришла работать в офис, откладывалось для нее на неопределенный срок, а скука и воздержание от разговоров изрядно портили ее характер.
Кроме Юлианы Филипповны в агентстве работала еще вторая сотрудница, Пушкарева, Екатерина Валерьевна. По возрасту она почти ровесница Эльвире, да и должность у нее созвучна Эльвириной – она помощник Виноградовой, почти то же, что и секретарь…
Но с Пушкаревой больно-то не поговоришь, хотя она почти никуда из офиса не отлучалась, работала как мышка - облекала в цифры идеи начальницы. Делала она свое дело аккуратно и споро, на разговоры и телефонные звонки не отвлекалась.

Цифры Катя любила, они были ее стихией! И хотя имелось их всего десять, с их помощью она творила чудеса – выстраивала их в одной ей подвластном порядке и получались бизнес-планы, сметы, прогнозы…Понимала она цифры!
С людьми было сложнее… В людях Катя разбиралась гораздо хуже. Особенно в мужчинах. И это понятно – опыта общения с ними у нее было ничтожно мало. Только отец и друг детства Колька. Обоих она знала досконально, могла предсказать, кто и что скажет или сделает в определенной ситуации, какие эмоции проявит. А другие мужчины были ей непонятны – какие чувства управляют их действиями?
Еще на первом курсе был у нее горький опыт общения с одним из них, с Денисом.
Денис все делал правильно, как в книжках пишут: провожал с занятий до дома, нес ее сумку. На свидания приносил цветы и шоколадки, стихи читал – про любовь. Потом целоваться стали, а потом и остальное… Как положено! Она уверена была, что это любовь!
А оказалось…Пари, секс и никакой любви с его стороны. Да и с ее стороны тоже… Она просто хотела быть такой, как все – у всех девушек есть парни, значит и у нее должен быть.
После Дениса пять лет она только училась и работала – никаких любовей!
А потом все же влюбилась… Куда от нее, от любви, денешься? Когда ты молода, когда весна (хотя была осень!), и когда он так красив, так обаятелен (молод, богат, любвеобилен и опытен в общении с женщинами – список можно продолжать до бесконечности!), и нуждается в тебе, в твоей помощи…
Андрей Жданов – а это в него она влюбилась – делал все не по правилам! Он не приглашал ее на свидания – они же весь день работали вместе, провожал (отвозил) до дома, только если они работали допоздна, стихов не читал, поскольку был взрослым мужчиной, а не вьюношей, и к таким глупостям, как стихи, относился крайне пренебрежительно. Да никто из его женщин от него и не ждал никогда стихов! Всем важнее были вещи сугубо материальные: подарки, должности, секс, в конце концов.
Ничего он не делал из того, о чем пишут в книгах! А она все равно влюбилась…
И были это самые необыкновенные дни в ее жизни!
И когда работали бок о бок, и когда подвозил он ее на машине до дома. А уж когда стал и он проявлять к ней внимание и интерес не только как к работнику , а и как к женщине… Это возносило ее до небес. И была она с ним счастлива!
Недолго… Пока не узнала (не от него, случайно, от третьих лиц), что его любовь - и не любовь вовсе, а жестокая необходимость. Бизнес!
Она ушла, исчезла из его жизни, в одиночку пережила обрушившееся на нее горе.
Единственное, о чем жалела – что не поговорила с ним, не спросила прямо. Пусть бы сам ответил, глядя ей в глаза, чем была его любовь. Тогда бы не грыз ее сердце червячок сомнения.
Но это не страшно, червячка она задавит разумом – она уже решила строить свою жизнь разумно, не доверяясь сердцу. И кандидат в спутники жизни подходящий нашелся – Юлиана познакомила ее с перспективным ресторатором Михаилом Борщевым.

***

Сегодняшнее утро не предвещало ничего нового для секретаря Эльвиры. Разве что день будет длиннее, а значит и скуки больше. Угораздило ее прийти на работу раньше обычного – без опоздания, да еще и самой первой в офис явилась!
Зато награда не заставила себя ждать – в офис зашел мужчина! Молодой, привлекательный, весь в белом: рубашка, брюки, туфли – все было белое! И сам он тоже был светлый такой: белесые брови и ресницы, светло-русый чубчик, и глаза настолько светлые, будто их долго-долго промывали и вымыли весь цвет.
Эльвире такие не нравились, она тяготела к черноволосым красавцам высокого роста, но белобрысый был явно богат, поскольку в руках держал неприлично огромный букет роз. И это его реабилитировало в глазах секретарши.
Но очень скоро она потеряла интерес к цветам – букет был предназначен вовсе не ей, а Пушкаревой! Везет же людям! Не красавица, и глазки строить не умеет, а такой мужчина за ней ухаживает…букеты дарит…
А мужчина-то оказался вовсе и неинтересным в смысле знакомства - чужим женихом он оказался, опять же Пушкаревским – Михаилом Борщевым!
До сих пор Эльвира его не видела, но наслушалась от Юлианы о его достоинствах: скромен, вежлив, перспективен – то есть богат в будущем. То, что богат он только в будущем, несколько успокоило Эльвиру – пусть пользуется Катька, а ей богатство нужно прямо сейчас.
Михаил ждать Катерину не стал, попросил передать букет и записку в конверте.

***

Все это великолепие стояло в ведре с водой – другой посуды для такого количества цветов было не найти, а Эльвира с нетерпением ждала появления Пушкаревой. Ее интересовало содержимое конверта, но заглянуть в него она не решалась – Катя могла появиться в любой момент! И так странно, что ее нет, рабочий день уже начался…

Пушкарева пришла не одна, а вместе с Виноградовой. Оказывается, они уже давно работают, заезжали с утра к спонсору, который обещал финансировать раскрутку ресторана Борщева.
Эльвира передала букет и послание, но не отходила – Катя ведь обязательно прочитает записку, и поделится содержимым с Юлианой Филипповной, раз уж та здесь – они же подруги!
Все так и произошло.
- Катюш, от кого букет?
- От Миши…
- Что пишет?
- В ресторан приглашает…
- Ты удивлена?
- Рестораном – нет, а вот письмом…
- И что в нем такого необычного?
- Бабочка…
- Какая бабочка? Нарисована что ли?
- Нет, фотография приклеена
- Ну…оригинальничает…Поразить тебя хочет.
Эльвира заглянула через плечо, и не удержалась от возгласа
- Ой! Чудо какое! Я такой никогда не видела. А вы?
- Я тоже таких не видела, - ответила Катя, а Виноградова, глянув мельком, вынесла свой вердикт:
- Не наших краев бабочка…Помнится мне, такие на островах Полинезии встречаются – я когда-то увлекалась бабочками, изучала их…Надо альбом поискать.
Она зашла в свой кабинет, отгороженный от остальной части офиса не дверью, а замысловатой шторой. Это позволяло ей быть в курсе того, чем заняты сотрудники. Кабинет не оправдывал своего названия, да и назначение у него было другое - в кабинете Юлиана не работала, а отдыхала от трудов. Здесь все радовало глаз, вызывало умиротворение и спокойствие в душе. Конечно, это не будуар дамы изящного века, но оооочень похоже!
Мягкие формы и линии мебели – рабочий стол сочетал в себе детали стола письменного, компьютерного и туалетного: обилие ящиков, ящичков, коробочек и шкатулок, в которых лежали рабочие документы, всевозможные договора, акты проверок, списки клиентов и многое другое, а также вещицы сугубо женского, домашнего использования, перекочевавшие сюда можно сказать из спальни хозяйки: всевозможные пилочки, щипчики, ножницы, пуховки и кисточки. Почетное место занимала коробка с косметикой, выполненная в виде сердца. Единственное, чего не было на столе, так это зеркала. Его место занимал плоский компьютер. Но зеркало на самом деле было – как может женщина обойтись без зеркала? Оно пряталось за створками шкафчика, висевшего как раз на месте, где обычно располагается трюмо
На стенах кабинета-будуара обои - однотонная шелкография, с вклеенными в беспорядке кусочками более светлого тона, с мелким цветочным орнаментом,
На полу – мягкое ковровое покрытие, тоже светлое, а потолок натяжной, глянцевый, отражающий все в перевернутом виде, и создающий впечатление большого объема помещения.
На окне хоть и жалюзи, но тоже не офисные, а больше подходящие для «розовой спальни» - широкие полосы в мелкий цветочек.
Освещение предусмотрено было многовариантное, позволяющее регулировать атмосферу помещения. Кабинет освещался множеством разнообразных светильников, используемых в зависимости от обстоятельств. Парадная люстра в центре потолка, мягкий, дневной свет над столом, уютные бра, дающие рассеянный свет, возле всех сидячих мест. Кроме полукресла возле рабочего стола, были еще кресла возле круглого аквариума с одной единственной рыбкой, которую кормит только сама Юлиана – у нее какой-то сложный рацион. Напротив рабочего стола тоже кресло – для редких посетителей, и мини-диванчик для дружеских бесед – на нем невозможно было сидеть не «тесно прижавшись друг к другу»… На этом диванчике они с Катей секретничали – Юлиана посвящала ее в тонкости общения с противоположным полом!

Виноградова вышла из кабинета с толстым потрепанным альбомом, раскрытом на одной из последних страниц
- Вот, смотрите! Orniptera Priamus poseidon - Птицекрылка Посейдон, обитает во влажных тропических лесах на островах Океании.
- А зачем он ее приклеил? – недоумевала Катя
- Красивая же! Посмотрите, какие крылья: бирюзовые, как море, и прозрачные…Я была в Турции, там море такое же – бирюзовое и прозрачное. Все камушки на дне видны, и рыбки.
Эльвире посчастливилось побывать с бывшим бой-френдом в Анталии, и она к месту и не к месту вспоминала об этом.
- А я думаю, здесь скрыт более глубокий смысл! Бабочка - это символ любви, счастья и благополучия. Именно поэтому очень актуально дарить бабочек молодоженам, на день Св.Валентина и на др. праздники. Поскольку день Св.Валентина был зимой, и других праздников не предвидится, остается предположить… - Юлиана лукаво погрозила Кате пальчиком.
- Ну что Вы говорите, Юлиана! Мы с Мишей просто друзья!
- Посмотрим, что ты завтра скажешь, после ресторана.
- Юлианочка Филипповна, Вы все знаете, - не унималась Эльвира, - скажите, а почему именно голубая бабочка? Почему Посейдон?
- Я кое что предполагаю… Но пока помолчу – подождем, что Катя скажет нам завтра.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 26 июн 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
подождем, что Катя скажет нам завтра.

Уже жду.
Люда, спасибо за замечательное "летнее" начало фика. Уверена - он будет легким и красивым, как голубая бабочка.
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда, с новым фиком! :Rose:

начало интересное, надо коврик здесь постелить в ожидании следующих прод :oops:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Катя скажет нам завтра.

А нам? :oops:
ludakantl, спасибо за новую историю! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:29 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новую историю. Инттересно! :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 17:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
C новым фиком !

:dance: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Людочка, с новым фиком!!! :good: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:11 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Людаканти , с новым фиком ! :Rose: :Rose: :Rose:
Очень хочется продолжение ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:24 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Люда, с новым фиком!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ludakantl, с новым фиком
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Люда, рада снова видеть ваш рассказ на страницах фан-арта!
Судя по замечательному началу, нас ждут интереснейшие события.

ludakantl писал(а):
А я думаю, здесь скрыт более глубокий смысл! Бабочка - это символ любви, счастья и благополучия.

ludakantl писал(а):
а почему именно голубая бабочка? Почему Посейдон?

Красиво, и волнительно интригующе...
Спасибо, Люда!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люда! Как приятно снова увидеть Ваше творение в фан-арте.
Спасибо за интригующее начало! :thank_you: :Rose: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Людочка, очень интересно, спасибо ждём продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:40 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люда, с почином! Очень рада, что Вы не забросили писательство. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ludakantl, с новым фиком! А мы устроимся поудобнее и будем ждать продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:32 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007
lubim
Oksana
Н.В.шечка
old man
Яна
Мари
Тигра
Калина Красная
Сплин
ja_imaka
Синара
N_Eva
а также все, кто читает молча.
Я рада, что вы еще непрочь почитать мое творение.
Итак, глава вторая...и третья - по случаю выходного дня.


Глава2. Судьбоносное свидание.Перед встречей в ресторане Катя собиралась заехать домой и одеться более празднично – букет и особенно записка с бабочкой явно намекали, что свидание будет не обычным ужином… Юлиана даже разрешила ей уйти пораньше. Но сама она уехала на очередную встречу с клиентом, а в это время пришли документы из банка, которые нужно было срочно исправить и вернуть до конца рабочего дня – иначе им не дадут кредит!
Ни о каком раннем уходе уже не могло быть и речи! И в ресторан Трафальгар, куда ее пригласил Михаил, она вынуждена была отправиться прямо из банка – иначе не успеть к назначенному часу.

Миша уже ждал ее. Он был такой торжественно-напряженный, при полном параде.
И столик их выглядел празднично – цветы в декоративной корзинке, плавающие свечи в бокалах… Столик находился не в самом зале, а в нише, которая тонула в полумраке – на стене горело бра в виде свечи, да натуральные свечи на столе – вот и все освещение.Обстановка была почти интимная, и Кате стало неловко за свой офисный костюм.
- Добрый вечер, Катюш! Проходи, садись – Миша галантно подвинул ей стул.
- Спасибо, Миша. Так все красиво… Я не ожидала…
- Тебе нравится?
- Очень! А почему Трафальгар? Я думала, мы пойдем в Мармеладофф.
- Да ты что! Там бы нам и пяти минут не дали поговорить! К тому же сегодня он закрыт.
- Почему?
- Ну…Скажем так…Санитарный день!
- Он ведь совсем недавно открылся? Миш, что-то случилось?
- Да ничего особенного! Придется немного подождать …Сазонов отказался спонсировать…
- Как? А Юлиана знает?
- Да, она уже ищет другого спонсора.
- А мне ничего не сказала…
- И правильно сделала! И я не хотел говорить… Я же по другому поводу пригласил тебя… Я…
Ему не удалось продолжить – подошел официант, стали делать заказ.
А потом заиграла музыка… Музыка была и до этого, лилась из динамиков, а в этот момент на сцену вышли музыканты, заиграли вживую, и певец запел…
Это были не Братья Гримм, но песня была та самая…
И она непроизвольно стала осматривать зал, искать взглядом Андрея – это он, Жданов, в то ушедшее в прошлое время, заказал специально для нее эту песню.
И сейчас, когда у нее другая жизнь, и она сама уже другая, и мужчина рядом с ней другой, мелодия вернула ее в прошлое.
Катя слушала песню, и была там, с ним, с Андреем…
А Миша не замечал ее состояния – он так готовился к этому свиданию, и теперь что-то говорил…важное…А она только кивала…
Но все же видимо какие-то его слова отложились в ее сознании, вернули к действительности.
- Миш, прости, я не поняла, куда мы едем?
- Катя…Ты меня совсем не слушала?
- Ну что ты… Я просто отвлеклась на минутку…
- Повторяю: мы едем на остров Макоти. Отель называется «Безоблачное счастье»! Вот, посмотри рекламный буклет.
- А…по какому поводу?
- Это будет наше свадебное путешествие!
- Почему ты сейчас говоришь об этом?
- А когда надо? Мы же улетаем завтра!
- Как завтра? У меня работа.
- Я договорился с Юлианой, она дает тебе отпуск.
- Подожди, какое свадебное путешествие? Мы же не женаты? Я же…
- Кать, в этом вся фишка! Мы там и поженимся! Там регистрируют брак в течение срока путевки! А свадьба…Зачем она? Поить-кормить чужих людей…
- Зачем нам такая срочность?
- А что тянуть? Сейчас «мертвый сезон», большие скидки на путевки.
- Нет, ничего не получится. Папа не разрешит!
- Главное, что ты согласилась!
- А я…согласилась?
- Кать, не шути так! Я же сделал тебе предложение…Ты кивнула…согласна значит…
- Миш…я сейчас…я в дамскую комнату…
- Только недолго! Горячее уже несут.

Ну почему у нее все не так, как у других? Почему в такой важный, судьбоносный можно сказать момент, она вспомнила о нем, о Жданове, и не услышала слов Миши? И что теперь делать?
Отказаться? Но она же хотела этого… Хотела, но…не так скоро… потом… когда-нибудь…
А решать надо сейчас! «Потом» ничего может и не быть…И что скажут родители?
Миша им нравится, но как же без свадьбы? Сама она тоже не сторонница пышных торжеств, но белое платье… Сколько раз представляла она себя в платье невесты! Еще в детстве, и потом, когда с Андреем…
Наверное, прошло много времени. Миша уже беспокоится, спрашивает из-за двери
- Катюш, тобой все в порядке?
- Я сейчас… Ты иди…Я приду.

Горячее, конечно, уже остыло, когда она вернулась за столик, но решение было принято: они едут! Она выходит замуж…

***
Дома ее ждали нелегкие разбирательства. Отец бушевал, мать вздыхала, Колька демонстративно жевал пирожки.
- Нет, Лен, ты мне скажи, разве так поступают порядочные люди?
- Валер, Миша хороший парень…
- Хороший, я не спорю, и в армии служил, и профессия… Но должен был прийти, объяснить свое чувство, руки попросить! А то купил, понимаешь путевки…
- По дешевке…на распродаже – встрял Зорькин. Он Мишу не терпел.
- Катенька…А как же без свадьбы-то? И с родителями не познакомились…
- Мам…Мы потом…организуем вечер, друзей пригласим…
- Это меня что ли? Других-то друзей у вас нет.
- Почему нет? Еще Юлиана, и девочки, из женсовета…
- И Вику пригласи! Без нее я несогласный! И Жданова с Малиновским!
- Колька! Замолчи! Получишь сейчас.
- Он правильно говорит! Малновского я не знаю, а Андрея Павловича надо обязательно! Хороший мужик! Умеет и беседу поддержать, и наливкой не гнушается. И на день рождения к тебе приходил, уважил…Опять же начальник бывший…
- Пап, мы не хотим свадьбу! Просто посидим по семейному, познакомимся… Только это не скоро, это когда Мишины родители приедут.
- А когда они приедут, доченька?
- Я не знаю. Миша не говорил…
- Катька, а жить вы где будете? Он квартиру-то купит? Или на съемной будете жить?
- У нас будут! Какие разговоры! Квартира у нас хорошая, комнаты раздельные…
- А можно разменять… Катенька, ты как думаешь?
- Теть Лен, не вздумайте разменивать! И не прописывайте его! Может аферист он! Денег нет на квартиру, вот и женится на Катьке.
- Коль, как тебе не стыдно! Миша любит меня! А квартиру… мы купим…потом. Пока у него трудности финансовые, Сазонов отказался…
- Тоже мне… А еще изображает из себя… На экватор жениться едет…Зря ты Катька согласилась! Помяни мое слово, он еще себя покажет, поваренок этот…
- Катюх, а Колька прав. Чего так торопиться? Получше бы надо узнать его.
- Послушай отца, Катенька! Не торопись! И Коля вон его не жалует…Хотя готовит он вкусно… А Коле не нравится…
- Ну, все! Хватит меня отговаривать! Я решила! Еду! И замуж выхожу…


Глава3. Летим за счастьем.

Катя примчалась в офис ни свет, ни заря – надо же и дела закончить, и отпуск оформить, а ее уже ждали! Эльвира при содействии Юлианы накрыла фуршетный стол – шампанское, конфеты, фрукты и торт, такой воздушный на вид, белоснежный, как фата невесты – свадебный торт!
- Ой, девочки! Зачем вы…- искренне удивилась Катя.
Виноградова обняла ее за плечи, подталкивая к столу, спросила, улыбаясь:
- Ну что, Катюша, как прошел вечер в ресторане? Нашлось, объяснение синим бабочкам?
- Да Вы, Юлиана, все уже знаете… Миша Вам звонил? Рассказал?
- Не звонил, мы с ним еще накануне обговорили все. К тебе только один вопрос: ты согласна?
- Я…да…я согласилась…
- Вот и правильно сделала! Как за каменной стеной будешь с ним жить1
- Как в тюрьме, что ли? – то ли с удивлением, то ли с издевкой спросила Эльвира.
- Эльвирочка, деточка, надо совершенствовать знание русского языка. Так говорят о спокойной, безбедной жизни.
- Да? Я не знала… А счастье там предусмотрено?
- Эль-ви-раааа… Не забывайся… Давайте все к столу, поздравим Катюшу и пожелаем ей счастливого полета за безоблачным счастьем!
- Ой, я так боюсь…
- Чего? Замуж выходить?
- И этого тоже. Я летать боюсь! А это так далеко, двадцать два часа полета!
- Вы летите с посадкой в Токио? – спросила Виноградова, - Через Париж быстрее, всего шестнадцать часов.
- Через Японию дольше лететь, но намного дешевле, – внесла «свои пять копеек» злой насмешки Эльвира. Она никак не могла подавить в себе недоумение: почему такую невзрачную Пушкареву берут замуж, везут на сказочный остров, а она, такая привлекательная во всех отношениях девушка вынуждена прозябать в скучном офисе.
- Катюш, не переживай! В Токио передохнете, город посмотрите, а уж потом дальше.
Я тебе таблетки дам от страха!
- Спасибо, Юлиана! Что бы я без Вас делала…
- Уж замуж бы так скоро не вышла! Шучу, не обижайся! Держи таблетки, и беги, собирайся в дорогу! Отпуск Эльвира оформит
- Как что, так Эльвира… Не моя это обязанность…
- Не ворчи, я и тебя выдам замуж! А пока утешься тортом – вон сколько осталось!

Поздно вечером самолет унес Екатерину Пушкареву и Михаила Борщева в дальние края – за счастьем!


***
Неделей раньше о распродаже путевок этого тура узнал Роман Малиновский, и у него родилась идея, как спасти друга – Жданова.
Дело в том, что после ухода из компании Кати Пушкаревой, его драгоценной и незаменимой помощницы во всех делах, а как потом выяснилось, и не менее ценимой, и до сих пор ни кем не замененной любовницы, Андрей будто с цепи сорвался – пил, ввязывался в драки, являлся на работу в таком виде, что лучше бы совсем не являлся!
Хорошо, что друзья и знакомые звонили или Малиновскому, или Кире, и они вызволяли Андрея из неприятных ситуаций, привозили домой – Кира к себе, а Роман – на квартиру Жданова, приводили его в надлежащий вид – пластырь, бинт, перекись и йод стали дежурным набором в аптечке каждого из них.
Иногда люди звонили в компанию – те, кто не знал других телефонов, - и тогда за Ждановым ехал курьер Федор.
Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна были в отчаянии.
Положение становилось с каждым днем все более ужасным. Оно дискредитировало Жданова как президента, подрывало доверие к компании Зималетто, а Жданова-сына им было невыносимо жаль…
Павел видел свою роль в создавшейся ситуации в том, чтобы взять руководство компанией на себя. Маргарита же, как мать, в первую очередь думала о сыне, о его здоровье и душевном покое.
Она обратилась за помощью к Малиновскому.
- Роман, вся надежда на тебя! Ты должен помочь Андрею! Кроме тебя некому…
- Да я и так постоянно таскаюсь за ним, просиживаю ночи в клубах и барах! Никакой личной жизни…
- Вот и я об этом хочу поговорить. Ты должен…Я тебе разрешаю…Велю! Найди женщину, которая отвлечет Андрюшу. С ней он забудет свою Пушкареву.
- А как же Кира?
- Кира не может…У нее не получается. Она раздражает Андрея, напоминает ему о Кате…Нужна женщина посторонняя, не из компании, лучше вообще незнакомая. И …без комплексов и претензий – за деньги! И хорошо бы, чтобы все это происходило не здесь, не на глазах у людей нашего круга. Отправь их подальше!

Этот разговор припомнился Роману, когда он услышал о туре на острова Полинезии
И у него родился план…

Поздно вечером он проводил Андрея Жданова, своего лучшего друга (пьяного до непонимания обстановки) и некую длинноногую красотку известной профессии до выхода на посадку в самолет, вылетающий на сказочный остров Макоти. Они летели не за счастьем – ее интересовали деньги, а он и не осознавал, что куда-то летит…Ему бы проспаться сначала… Шестнадцати часов полета для этого должно хватить.

Жданов очнулся раньше, при посадке в Париже – рейс на Таити предполагался только утром, и туристов разместили в четырех звездном отеле на отдых.
Блондинка, которую Роман «присовокупил» к его отдыху, вела себя вполне прилично, не надоедала ему болтовней в самолете – да и как бы она это сделала, если он спал беспробудным сном? И в отеле поселилась отдельно, как он захотел, но все же пришла в его номер – видимо выполняла инструкцию Малиновского. Андрей собрался выпроводить ее и лечь спать, но следом за ней явился официант, вкатил столик с легким ужином и бутылкой хорошего вина – Жданову нравилось лечиться этим вином после обильного приема виски. И он не устоял, согласился поужинать с ней, но предупредил, что просыпаться он любит в одиночестве, и встретиться им лучше в самолете Девица странно улыбнулась ( это он уже потом понял!), разлила вино и трапеза началась… А вот как она закончилась, он уже не помнил.

Верный своим правилам обращения с такими девицами, он и не подумал зайти за своей спутницей утром, вспомнил о ней только в самолете – место рядом с ним все еще пустовало, хотя он явился незадолго до вылета.
Он не беспокоился о ней, а только злился на нее – могла бы встать и пораньше! Из-за нее задерживается вылет! Стюардесса куда-то звонила, стояла до последнего у открытой двери, но девица так и не явилась. Самолет улетел без нее, и Жданов даже обрадовался – зачем ему такое сопровождение, но все же поинтересовался у стюардессы, не случилось ли что с его соседкой, и с изумлением узнал, что она еще ночью покинула отель…Сюрприз однако…
Он так подумал о блондинке, но сюрприз ждал его по прибытии на «остров счастья» – так было написано в турпутевке. При оформлении в отель ( он выбрал одиночное бунгало), он обнаружил, что исчезли кредитная карта и большая часть наличных денег – вот уж сюрприз так сюрприз…
Хорошо, что в путевке все оплачено, и деньги ему особо и не нужны. Если только на выпивку… А может быть это такой план Малиновского? Может быть, таким образом, он оберегает друга от излишнего алкоголя?
Подумав так, Жданов не стал звонить Роману, как собирался в первый момент обнаружения пропажи – не будет он просить, чтобы прислали ему деньги! Проживет две недели и так…Океан…пляж…и здоровый сон!
Крепкие напитки не совместимы с жарким климатом, ну если только чуть-чуть…На это ему хватит «оставленных» белокурой и длинноногой спутницей средств – понимающая оказалась…
А сама длинноногая и белокурая зачем ему?
Он к таким давно охладел – они у него с Кирой ассоциируются. Как же Малиновский не понял этого?
Вот если бы была она небольшого росточка…с глазами, как плавленый янтарь…с косичками…в очечках…А главное – с преданным взглядом, с готовностью подставить свое хрупкое плечико под груз его проблем. И с такими нежными пальчиками, перебирающими его волосы, и сладкими, мягкими губами, раскрывающимися как бутон розы навстречу его губам, и…
Нет, дальше представлять нельзя, иначе не успокоить жаждущее тело. Надо учиться жить без нее – она ушла, она не простила его…

За неделю здорового образа жизни Жданов пришел в норму – загорел, повеселел и проникся симпатией к местным обычаям.
Народ здесь жил красивый и жизнерадостный, они постоянно устраивали праздники с ритмичными, зажигающими танцами и такими же песнями.
И как не быть им такими, когда сама природа располагает к этому?
Триста двадцать солнечных дней в году!
Белые песчаные пляжи своей мягкостью ласкает ступни, а кроны огромных деревьев, даря освежающую тень и прохладу, не оставляют шансов солнечному зною. Вода в лагуне, окружающей остров, переливается то светлым нефритом, то великолепной бирюзой, а небеса меняют пурпур восхода на золото заката.
И горные утесы вдалеке - изумрудные, голубые, фиолетовые и коричневые - как зубы дракона вырисовываются на синем фоне удивительного неба.
С гор стекают прохладные воды, падающие с уступа на уступ стремительными водопадами, и быстрыми ручьями оплетающие пышную зелень и немыслимые цветы долины…
Пьянящий воздух пропитан сладкими ароматами дивных цветов, по которым порхают такие же дивные бабочки. Среди цветов и другой зелени разгуливают диковинные птицы ( они что, летать разучились?), которых иначе, как « жар-птица» и назвать трудно.
Земной рай, да и только…

Впервые попав в это великолепие, трудно поверить, что все это существует на самом деле – кажется, что это декорации к сказочному спектаклю.
Чтобы поверить во все это, надо прожить здесь, на острове, какое-то время, отрешиться от «городских», «европейских» проблем - бизнес, экология, поиск себя и смысла своего существования.
Здесь смысл один – просто жизнь. Просто счастье…
Недаром остров называется Макоти – Исполненное желание, если перевести…
А отель – Безоблачное счастье. А как иначе, если круглый год – солнечно…

Андрей возвращался с пляжа в прекрасном расположении духа – природа этого райского уголка сделала свое дело, когда увидел вереницу людей, идущих по дорожке к административному корпусу – прибыла новая партия туристов. И среди них – та, что будоражила его мысли, та, которая не давала ему жить, и которая и была его жизнью…
Он резко отвернулся, ускорил шаг – почти побежал – и скрылся в своем бунгало.
Сердце ухало в груди, никакого рая больше не существовало – проблема, от которой он бежал, настигла его. Судьба!
До позднего вечера он убеждал себя, что ему померещилось. Та девушка не могла быть Катей! Тем более, она шла под руку с мужчиной, и это не был Николай Зорькин! А других мужчин у Кати не было… Не могло быть!
С трудом, но он все же заставил себя поверить в то, что это был мираж, галлюцинация – он увидел то, что хотел увидеть!

На остров спустилась ночная прохлада, и начался праздник по случаю прибытия новых туристов. Чтобы попасть на этот карнавал песен и танцев не нужно было никуда идти – праздник был везде – на площади перед зданием администрации, в проходах между бунгалами , на палубе прогулочного теплохода, пришвартованного в лагуне.
Жданов вышел на крыльцо и стал смотреть сверху (бунгало стояло на высоких сваях) на передвигающиеся в ритме музыки массы людей. Не прошло и пяти минут, как он увидел ее! Катя стояла тоже на крыльце, но внизу, на последней ступеньке – то ли не решалась окунуться в людской водоворот, то ли собиралась подняться в «номер». Или она тоже высматривала кого-то? Того мужчину, наверное…Не его же, не Жданова…
Он стал наблюдать за Катей – теперь он уже не сомневался, что это была она!
Вскоре к ней подошел ее утренний спутник. Он был уже неотличим от местной публики – такой же веселый и жизнерадостный. И одежда на нем была соответствующая – светлые шорты и футболка, и…цветок за ухом, означающий, что этот мужчина занят. Постаралась видимо местная красавица, оставила свой знак… Он что-то говорил Кате, тянул ее за собой, и ему почти удалось убедить ее, она уже ступила на землю, но в этот момент появилась хозяйка цветка и увела его, по-хозяйски взяв за другую руку. А Катя бегом одолела ступеньки и скрылась в бунгало.

Похоже, не все ладно в датском королевстве?
Интересно, а бунгало одиночное или на двоих?
Ответ на первый вопрос не так просто узнать, об этом только Катя может судить.
А со вторым вопросом легче – можно выяснить у персонала отеля.
Вот только зачем ему это знать? - на этот вопрос никто ему не ответит…

Выяснять ничего не понадобилось. Жданов еще долго наблюдал за карнавалом – ночь принесла прохладу и заходить в помещение не хотелось. И он увидел подтверждение своим сомнениям – мужчина, с которым Катя приехала, изрядно навеселе, зашел совсем в другое бунгало, к тому же не один…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 20 июн 2011, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
мужчина, с которым Катя приехала, изрядно навеселе, зашел совсем в другое бунгало, к тому же не один…

:shock:

Люда, СПАСИБО!!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ludakantl писал(а):
мужчина, с которым Катя приехала, изрядно навеселе, зашел совсем в другое бунгало, к тому же не один…

очень хорошо.
Ждём встречи Андрея и Кати


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
- Тоже мне… А еще изображает из себя… На экватор жениться едет…Зря ты Катька согласилась! Помяни мое слово, он еще себя покажет, поваренок этот…
- Катюх, а Колька прав. Чего так торопиться? Получше бы надо узнать его.
- Послушай отца, Катенька! Не торопись! И Коля вон его не жалует…Хотя готовит он вкусно… А Коле не нравится…

ludakantl писал(а):
цветок за ухом, означающий, что этот мужчина занят. Постаралась видимо местная красавица, оставила свой знак… Он что-то говорил Кате, тянул ее за собой, и ему почти удалось убедить ее, она уже ступила на землю, но в этот момент появилась хозяйка цветка и увела его, по-хозяйски взяв за другую руку.

И тут Миша такой гаденький вырисовывается... :-(

Люда, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! Очень рада, что начинается новая история! Да еще и действие в таких сказочных местах происходит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB