НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ждём, очень ждём продолжения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:38 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
– А его ты любишь, Кать?

—Он хороший человек… И я буду ему верной женой…
Вот где-то Катька умная, а где-то два-плюс-два сложить не может - как овца без привязи, кто за веревку потянул, за тем и пошла! :evil: Каждый шаг Андрея под микроскопом рассматривает, а откровенный левак Миши не замечает. :unknown: Или ей безразлично...что скорее всего. :Wink:
ludakantl писал(а):
- Кать… Это не Макоти… Это необитаемый остров…
Романтика!..Главное, чтобы друг друга не съели! :o Надеюсь, Миша спохватится пропавшей невесты.
Люда! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ludakantl, чудно необитаемый остров! Жданов не подведи!
Автору, спасибо! :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:30 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем спасибо! Поскольку я опять припозднилась, выкладываю новые главы, не вступая в дискуссию - да и о чем спорить? Это даже не МЕЛОдрама, а еселое путешествие, хотя и с небольшими трудностями в виде катиных заморочек...
Главное, чтобы читателям нравилось...

Глава8. Первая ночь.

—Андрей… А где же наш остров? Где Таити? Они же совсем близко друг от друга?
—Наверное, в грозовом фронте пилот потерял направление, и самолет полетел не в ту сторону…А вот куда…Теперь это одному Богу известно…
—Но ведь нас найдут?
—Найдут, конечно, но вот вопрос - когда…
—Почему Вы так говорите? Неуверенно…
—Нет, я уверен! Нас найдут, но не так скоро.
—Почему?
—Во-первых, самолет был частный и вряд ли пилот подчинялся руководству аэропорта. В ближайшие дни, пока родственники не забеспокоятся, его искать не будут . А они привыкли к его отлучкам, он заядлый рыбак и часто летал на острова рыбачить – он мне сам рассказывал, в баре…
—А в отеле? Там же узнают, что пропали постояльцы?
—Тоже не сразу – учет ведут только прибывающих и убывающих. В остальные дни отдыхающие предоставлены сами себе.
—Меня Миша будет искать! Обязательно!
—Вот только на него и надежда… Но это будет не сегодня, давайте спустимся к самолету, там нас быстрее найдут – самолет, хоть и часть его, заметнее с воздуха.

Путь назад показался им намного длиннее. Сказывалась усталость, не ясна была перспектива, да и ночь наступила внезапно, накрыв землю непроницаемой тьмой.
Они были растеряны гораздо больше, чем сразу после катастрофы. Тогда ни были уверены, что оставшись в живых, в самом скором времени вернутся к прежней жизни, теперь же они не знали даже, как проведут эту ночь.
—Кать, может, ты переночуешь в самолете? Там осталось невредимым одно кресло…
—А Вы?
—А я…Я на песочке
—Может, Вы тоже в самолете? Разместимся как-нибудь…
—Нет, Кать, я лучше снаружи … Так тебе будет спокойнее.
—Ну, хорошо, раз Вы так настаиваете. А завтра мы что-нибудь придумаем!

Лежать на песке и вправду было хорошо – тепло и мягко, как на перине. Он смотрел на звезды – чужие, незнакомые, совсем не те, что в родной Москве. А чему удивляться, они же на другом конце земли, в другом полушарии. Все здесь другое, а вот проблемы отношений между людьми все те же – он ее любит, а она…Она тоже любит, но не верит, что смогут они, вернее он, преодолеть преграды, которые возникнут перед ними. А может и в себе она не уверена…Эх, Катя-Катя…
С ее именем в мыслях он и уснул.
А проснулся от ее голоса. Она звала его: «Андрей…» - жалобно так, неуверенно звала, будто боялась спугнуть кого-то.
Сначала он не поверил, подумал, что это сон продолжается – во сне она с ним была, - но оглядевшись, увидел ее, стоящую по пояс в воде. Руки она держала навесу, раскинув их в стороны, а сама не шевелилась, замерла, и только жалобно повторяла: «Андрей…»
В мгновение ока он был возле нее, хотел схватить , но она предостерегающе выставила вперед руки.
—Кать, что случилось?
—Там… она показала куда-то вниз, - там…кто-то есть…
—Кто? Где?
—В шортах…заплыл…шевелится…
—Как заплыл? Кто?
—Я зашла в воду, хотела умыться…А он снизу…Я боюсь…А если это змея? Если укусит?
—Стой и не шевелись! Закрой глаза и ни о чем не думай, доверься мне!
Не давая ей опомниться, он оттянул резинку, просунул руку, и через мгновение освобожденная рыбка полетела назад в воду. А его рука вернулась туда же…А вторая рука оказалась под топиком…
—Андрей, что ты делаешь?
—Я…это…проверяю, вдруг там еще кто остался…
—Андрюш…я…ты…
Больше она не успела сказать ничего – его губы запечатали ей рот, он подхватил ее на руки и понес на берег.

А песок – он такой мягкий и нежный…
И волны…они щекочут пятки…
А его руки… они везде…она в них…
И его губы… и ее… их не разъединить…
И это… ради этого… хорошо…

***
Как наступает рассвет вблизи экватора? Может быть, солнце выпрыгивает из океана сразу на полуденную высоту? Или все же оно движется туда постепенно, и его нынешнее положение говорит о том, что уже вовсе не утро?
Они лежали на самом солнцепеке – разомлевшие, уставшие – не до сна было…
Спасибо рыбке! Не исключено, что была она золотая, если смогла исполнить их желание – обоюдное, между прочим!
Андрей повернулся к Кате, уткнулся в ложбинку между ключицей и плечом и даже постанывал от наслаждения – так приятно было ощущать нежность ее кожи, чувствовать биение сердца в подрагивающей жилке.
Катя лежала неподвижно, никак не реагировала на его прикосновение…
А ведь совсем недавно, она любила его! Да так, что дух захватывало! Никто и никогда так не любил его! А он знал много женщин…
Ее любовь была «отдающей» - она ничего не хотела для себя, только для него! Она вся без остатка отдавалась ему, вся была в нем, угадывала безошибочно любое его желание, и исполняла его так, как он этого хотел – он даже не думал, что хочет именно этого, но она исполняла его неосознанные желания, и он понимал, что хотел этого всегда… Всю сою безалаберную, перенасыщенную видимостью любви жизнь, он ждал такой любви, которую давала ему она, Катя.
—Кать…Катюш… Иди ко мне…
—Нет…хватит… Мы вообще не должны были этого делать!
—Почему, Кать? Мы же любим друг друга?
—Нет, нельзя! Я обещала Мише… Я буду его женой.
—Ты же меня любишь, Кать! Я же чувствую…Зачем ты бежишь от любви? Разве она не прекрасна?
—Я обещала. Я хочу иметь семью, дом, детей…
—А любовь в этом списке не предполагается?
—Миша хороший человек. У нас будет хорошая семья. Юлиана так считает…
—Понятно. Он хороший, он правильный, а я…Я просто люблю тебя! И главное, ты меня тоже любишь!
—Андрей…Не береди мне душу! Я так решила. Правда, родители не в восторге от моего решения, - она усмехнулась невесело, и продолжила, добавив твердости в голос, - Это жизнь,Андрей… А любовь…
—А любовь главнее жизни… Поверь мне…
—Я боюсь тебе верить… С тобой все так…непредсказуемо…
—Но ведь хорошо?
—Да…Но это ничего не значит! У меня есть Миша, я обещала ему…
—Хорошо, выходи замуж за этого Мишу! Но это ведь только когда нас найдут! А если нам придется прожить здесь оставшуюся жизнь? – Жданов лукавил, он прекрасно знал, что их ищут и обязательно найдут, но он и Катю знал – она трусишка и паникерша…
—Как…всю жизнь… Этого не может быть!
—А если? Давай жить сегодняшним днем? Сейчас никого нет между нами, ни твоего Михаила, ни моей Киры. Мы одни на этом острове! Пусть между нами будет все так, как мы хотим?
—А…потом?
—А потом будет так, как ты захочешь. Или ты выйдешь замуж за Михаила, или…останешься со мной… Как тебе мое предложение?
—Не знаю… Можно попробовать…
—Атлична! Тогда я твой Робинзон, а ты…Как звали его подругу?
—Пятница.Он ее в пятницу нашел.
—А у нас сегодня какой день недели?
—Вторник, - она тяжело вздохнула, - вчера был понедельник, тяжелый день… Для таких, как я, невезучих…
—Да как же невезучих? Мы остались живы! Мы вместе! Ты любишь меня – о таком везение я только мечтать мог. А ты?
—Не знаю…Ты на все смотришь не так, как я – ты привык быть удачливым, всеми любимым, самым красивым и обаятельным. А я…
—Не продолжай! Я знаю все, что ты скажешь: «Я невезучая, я некрасивая, я – серая мышка…» Это неправда! Все относительно. Знала бы ты, что было со мной, когда ты ушла из компании…Какое уж там обаяние, какая любовь…Я был самым несчастным на свете! А ты? Ты была счастлива без меня?
—Нет, счастлива не была… Но я была спокойна! Я была довольна этим спокойствием.
—Все, хватит говорить о прошлом! Начинаем новую жизнь! Надо поторопиться, а то вдруг нас скоро найдут…Пошли умываться, Понеделька моя!
Андрей вскочил на ноги, подхватил Катю и понес в воду.
«Умывались» они долго. Так хорошо было лежать на воде, на его руках, которые могут все – могут спасти, могут приласкать, могут довести до блаженства, а могут прижать к себе так крепко, что невозможно дышать самостоятельно, только вместе с ним – рот в рот…
Наверное, они вообще не вышли бы на берег, если бы не чувство голода – они, ведь только завтракали, причем не сегодня, а вчера…
Во время восхождения на гору им попались заросли мелких бананов, и они попробовали их, но не съели даже по одному – вкус был непривычный, «не московский».
—Кать, ты чего бы хотела сейчас?
—Я? – она смущенно отвела взгляд, стыдясь своих неромантичных желаний. – я бы съела что-нибудь…А ты?
—Я голодный, как сто волков! Пойдем к самолету, посмотрим, нет ли там чего съестного.
—Пойдем. Только… Андрей, а где моя одежда? Ты снимал…
—Одежда… Я не помню… На берегу должна быть…
—На берегу ничего нет… Только трусики..
—Наверное, смыло волной…
—И как я теперь буду выглядеть? Как папуаска? – она чуть не плакала. Ходить перед ним в таком виде… А когда их найдут? В каком виде она предстанет…
—Кать, я виноват! И я все исправлю.
—Каким образом?
—Я поделюсь с тобой своей одеждой! Себе оставлю шорты, а футболку ты надевай, она тебе как платье будет!
Новый наряд Катерине пришелся в пору. Футболка, подпоясанная стебельком, и впрямь выглядела как мини-платье – в таком наряде не стыдно и людям показаться. Но это потом, когда их найдут, а сейчас они бежали, взявшись за руки, к останкам самолета – голод не тетка, он подгонял…

Глава 9. В поисках хлеба насущного…
«Обыск» неразрушенной части салона не был напрасным – кое - что они нашли.
Во-первых, сумку со снаряжением для рыбной ловли. Если бы там была удочка… Жданов в юношеском возрасте увлекался рыбной ловлей! Но удочки не было, а были какие-то сетки, банки… Видимо, в океане ловят рыбу иначе…Но там был широкий и тяжелый нож – мачете! Им можно было делать все – резать, рубить, раскалывать.
Во-вторых, на полке над Катиным сиденьем, лежал плед – он будет ими матрацем, и простыней, а возможно, и одеялом!
А третья находка ждала их в хвостовой части. Там было подобие грузового отсека, и в нем настоящее гастрономическое богатство: упаковка из шести бутылок минеральной воды, несколько банок рыбных консервов, два литровых пакета сока – так они подумали, а на самом деле это оказалось вино.
Все это богатство они вытащили на берег. Прихватили и большую жестяную банку неизвестно из под чего, и неизвестно для чего им нужную – на всякий случай, вдруг пригодится…
—Андрей, зачем мы все это вытащили? Пусть бы лежало в самолете, брали бы по мере надобности.
—Так самолет же не закреплен, держится за счет своего веса. А если волна большая подойдет? Его может унести в океан.
Банку консервов вскрыли и съели тут же, «не отходя от кассы». Могли вообще все прикончить! Даже малоежка Катя не насытилась, а что говорить об Андрее? Для него это капля в море…Хотя Катя и старалась брать кусочки поменьше…
—Андрей, открой еще банку, ты же не наелся.
—Нет, Катюш, надо беречь еду, а еще лучше, научиться добывать ее самим. Надо обследовать остров, посмотреть, что на нем есть съедобного
—Бананы мы уже видели, еще я видела деревья с плодами такими круглыми, огромными…
—Кокосы?
—Нет, это не пальмы…
—Где ты видела?
—Там, где большой ручей. Ты мня переносил…
—Понятно, почему я не видел…
—Ну да, ты под ноги смотрел…
—А знаешь, почему я смотрел под ноги?
—Чтобы не оступиться.
—Вовсе нет! Я на тебя боялся смотреть.
—Что, такая страшная?
—Глупая ты… Или притворяешься… Если бы я в глаза твои посмотрел, поцеловал бы. И не остановился бы…
—Ну и…посмотрел бы…
—Да?! Ты была бы не против?
—Не знаю… Тогда, наверное, против.
—А сейчас?
—Сейчас…Смотрел же уже…
—Я еще хочу…Пойдем?
—Куда?
—Куда угодно – весь остров наш!
—Андрей, давай ночлег приготовим – вдруг дождь пойдет! И поищем то дерево. Может, это хлебное дерево? Было бы здорово!
—Что, на нем прямо булки растут? И батоны?
—Его плоды можно употреблять в пищу – варить, жарить, как картошку.
—Наговорила! У меня в желудке засосало…Пошли! А то я тебя съем…
—В прямом смысле?
—Нет, не в прямом…В том самом…

Предполагаемое хлебное дерево нашли быстро, и плоды удалось снять – ограничились двумя, больше не унести, поскольку они довольно крупные – «как футбольный мяч», - оценил Жданов, который являлся не только заядлым болельщиком, но и активным игроком в футбол.
«Футбольные мячи» разрезали, попробовали мякоть внутри – не впечатлило… Похоже на сырую картошку…
—Андрей, его надо сварить! Или пожарить…Только не в чем…А если запечь?
—Хорошая идея, Катюш, только как развести огонь? У нас нет спичек… Первый раз в жизни жалею, что не курю!
В ответ на его слова, Катя схватила свою сумочку, стала в ней торопливо рыться, и наконец, найдя то, что искала, протянула находку Андрею. Это была красиво исполненная, видимо сувенирная зажигалка.
—Кать…ты куришь?
—Нет, это я подарок приготовила для Миши. Свадебный…
—Ею можно пользоваться? Она заправлена горючим? Или это только сувенир?
—Продавец говорил, что можно использовать по назначению. А вот заправлена она или нет, я не знаю. Надо попробовать!

Костер разгорелся на славу! Искры взлетали к ночному небу и пропадали где-то среди звезд. За хлопотами они и не заметили, как день прошел, и его сменила ночь – вторая ночь на острове. Оказывается, добывание хлеба насущного - не такое простое дело! Оно не дает праздно мыслить, «жевать» обиды, предаваться меланхолии – организм требует пищи, и разум направлен на то, как эту пищу добыть – не до мудрствований!
Кусочки мякоти экзотического фрукта (или овоща?) они нанизали на прутики и пожарили на углях этот «шашлык». Получилось очень вкусно! Что-то среднее, между жареной картошкой и белым хлебом – они назвали это блюдо «жареные пирожки с картошкой».
Оставшиеся кусочки плода Катя завернула в листья и зарыла в угли – завтрак на завтра!
Запивали трапезу соком. Хотелось, как никогда, выпить горячего чая, но не было посуды, в которой можно было бы вскипятить воду.
Сок Кате понравился, хотя непонятно было, из каких фруктов он сделан…
Жданов-то сразу понял, что не сок это, а вино, но говорить Кате не стал, хотелось ему, чтобы она расслабилась, отключилась от повседневности.
Но когда пакет сильно полегчал, он все же убрал его подальше…

От костра, сытой пищи и вина, Катя совсем разомлела
—Андрюш…У меня голова кружится…все плывет куда-то…как будто я вальс танцую…
—И с кем же ты танцуешь?
—Одна…Я боюсь, что все уплывет…и ты уплывешь…а я останусь одна…
—А ты держись за меня, вместе будем танцевать.
—Тогда надо встать. Ой, а ноги совсем не стоят…подгибаются…Что со мной?
—Ты немножко пьяная.
—От сока?
—Это было вино.
—Ах ты…Обманщик! Ты знал! Ты специально напоил меня! – она вмиг протрезвела и на полном серьезе стала бить его своими кулачками.
—Специально, - Жданов засмеялся и ласково обнял Катю, - я же никогда не видел тебя такой…
—Какой такой?
—Слабой и неуверенной, а не такой, которая все сама знает и сама решает.
—Тебе нравятся слабые женщины?
—Не все, а только ты. Тебя я хочу носить на руках, баюкать на своих коленях, шептать тебе ласковые слова, и охранять твой сон…
—И больше ты ничего не хочешь?
—Хочу… Но только если ты скажешь: « Да…»
Хмель уже улетучился – это было легкое вино, почти сок, но она не спешила освобождаться от поддержки его рук, не хотела выскальзывать из его объятий – быть слабой - это оказывается так приятно…
Он чувствовал ее состояние, понял, что она уже вполне адекватна, и ждал…
И она сказала : «Да»…

И он подхватил ее на руки, и понес к большому дереву, под раскидистой кроной которого на ворохе пальмовых веток был разостлан плед – их спальное ложе…Ложе любви…
Под тяжестью их тел оно прогнулось до земли, и они потонули в нем и в самих себе…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 23 июн 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
я первая!!!! :Yahoo!:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
как хорошо им сейчас на острове вдвоем :good:

вот только Катька упрямица, все про Мышу думает :dwarf: уж рассказал бы ей Андрей что и как....


Люда, спасибо за проду! :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вау, как романтично! :tender: :tender:

Людочка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:28 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
—Нет, Кать, я лучше снаружи … Так тебе будет спокойнее.

—Ну, хорошо, раз Вы так настаиваете.
Могла бы тоже понастаивать! :Wink:
ludakantl писал(а):
Не давая ей опомниться, он оттянул резинку, просунул руку, и через мгновение освобожденная рыбка полетела назад в воду.
Ну конечно, без золотой рыбки с упертой Катериной не сладишь. :o
ludakantl писал(а):
—Нет…хватит… Мы вообще не должны были этого делать!

Ханжа!!! :evil:
ludakantl писал(а):
Костер разгорелся на славу! Искры взлетали к ночному небу и пропадали где-то среди звезд.

Хочу на остров...необитаемый! :grin:
ludakantl писал(а):
Он чувствовал ее состояние, понял, что она уже вполне адекватна, и ждал…

И она сказала : «Да»…
Я поняла,Катька специально Жданова мучает, чтобы миг победы у него был слаще. :o
Спасибо, Людочка! :thank_you: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Дуся писал(а):
Я поняла,Катька специально Жданова мучает, чтобы миг победы у него был слаще.

Точно! Мужчина же должен завоевывать женщину. :wink:
Как же им там сладко вдвоем, на острове!
Спасибо, Люда! :Rose: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:00
Сообщения: 93
Здорово то как! Катька оттаивает... Спасиииибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 18:12 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Так романтично ... :oops:
Спасибо ! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ludakantl писал(а):
Это была красиво исполненная, видимо сувенирная зажигалка

Ловко! А я уж было подумала, что разберет Андрей свои
ludakantl писал(а):
противоударные и влагоустойчивые
вынет стеклышко и будет им огонь добывать :wink:
ludakantl писал(а):
Надо поторопиться, а то вдруг нас скоро найдут
Это вряд ли :o Да и такого запаса
ludakantl писал(а):
упаковка из шести бутылок минеральной воды, несколько банок рыбных консервов, два литровых пакета сока – так они подумали, а на самом деле это оказалось вино.
на медовую неделю им, небось, хватит. :grin: Или еще чем съедобным разживутся - Катерина ж отличница, флору и фауну любой части света знать должна :wink:

Люда, спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:43 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Браво золотой рыбке и особливо Афтару :bravo: :good: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:18 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lubim писал(а):
Катька упрямица, все про Мышу думает уж рассказал бы ей Андрей что и как....

а мы с Андрюшей думаем, что это недостойно для мужчины - таким образом устранять противника. Она должна выбрать Андрея не потому, что Миша ей изменяет, а потому, что без Любви не может жить.ИМХО
Дуся писал(а):
Катька специально Жданова мучает

Себя она мучает, пытаясь жить "по разуму"...
ja_imaka писал(а):
Мужчина же должен завоевывать женщину

Обязательно! Тем более на необитаемом острове.
Tattie, приветствую нового читателя! На форуме Вы не новичок, а в моей теме вижу Вас впервые.
Синара писал(а):
Или еще чем съедобным разживутся - Катерина ж отличница, флору и фауну любой части света знать должна

Хорошо Вы знаете Катерину! да и меня...
markiza писал(а):
Браво золотой рыбке

Без нее никак... только она знала желания обоих.

Всем спасибо, и читаем дальше!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава10. Будни на необитаемом острове

Два последующих дня они просто жили – как будто приехали сюда отдыхать… Вдвоем…
Нежились на горячем песке, купались в океане, совершали прогулки по острову. Не только ради ознакомления с природой гуляли, были на то и более прозаические цели – перекусить чем-нибудь…Бананы, манго, кокосы, и конечно «пирожки с картошкой» все это не столько насыщало желудок, сколько вызывало жгучий аппетит. Съесть хотелось что-нибудь существенное – хотя бы элементарную котлету…
Сегодня они пошли к водопаду – минералка почти закончилась, и они хотели набрать пресной воды. А еще хотели искупаться, смыть с себя океанскую соль.
Пресная вода была и в многочисленных ручьях, и они там купались ежедневно, но это было так обыденно, а водопад… Купаясь в струях водопада они впервые соединили руки и испытали радость от этого.
Теперь они были вместе постоянно, но, то первое прикосновение манило их к водопаду.
Видимо они пошли другой дорогой, и вышли не на пустынную площадку как в прошлый раз, а на небольшую полянку, окруженную зарослями. Вышли, и застыли в изумлении:
Вся поляна напоминала картину Кустодиева - настолько ярки были краски, настолько необычны рисунки.
Редкие деревья, окружающие поляну, украшали огромные диковинные цветы – так казалось издали. И среди травы были разбросаны такие же цветы…
И только приглядевшись внимательнее, они поняли, что полянка была местом обитания павлинов!
Некоторые из них взлетели на деревья и свесили свои распущенные веером хвосты, другие птицы прогуливались по поляне, и среди яркой ее зелени то там, то тут возникали радужные круги, как цветы из рукава фокусника
Жар-птицы, да и только! Голова, шея и передняя часть груди у птиц окрашены в красивый пурпурно-синий цвет с золотым и зеленым отливом; спина зеленого цвета; каждое перо окружено каймой медного цвета и покрыто раковистым рисунком; крылья белые с черными поперечными полосами; а перья, образующие шлейф павлина и развертывающиеся великолепным веером, зеленые, и покрыты круглыми пятнами, похожими на глаза – для райских кущ птицы! Так и хочется оглядеться внимательнее – нет ли под деревом Адама и Евы…



—Кать…Как думаешь, они съедобны?
—Конечно. Это же куры - отряд курообразных. В древности блюда из них подавали на пирах, для особо знатных персон.
—Что, они такие вкусные?
—Я не ела, но читала, что мясо по вкусу напоминает индейку.
—Эх, поймать бы вон того, что хвост распустил на полметра.
—Это самец, он жилистый. Самочки нежнее.
—Это те, что белые?
—Ну да, неприметные которые – Катя усмехнулась и посмотрела на Жданова двусмысленно, но он этого не понял – им овладела безумная идея …
Они набрали воды в пластиковые бутылки, искупались «под душем» водопада. Но так весело, как в первый день уже не было.
По пути к месту своего временного обитания прихватили «батон» с хлебного дерева и кокос – будут у них сегодня пирожки с молоком!
Готовить обед Кате пришлось одной – Андрей вдруг засобирался опять в лес.
—Андрей, ты куда? Зачем?
—А…а на десерт что-нибудь принесу! Бананчиков или манго…
—Вместе бы сходили потом.
—Ты…отдохни…я один схожу.

Обед был давно готов, уже и ужинать можно было, а Жданов не возвращался…
Чтобы меньше переживать, Катя занимала себя работой. Она нагрела на костре воду в той жестяной банке, которую прихватили из разбитого самолета «на всякий случай», добавила в нее горстку золы и помыла голову – результат превзошел все ее ожидания! Волосы вновь стали мягкие и пушистые! Не то, что после купания в океане. Заодно и постирушку устроила, и пока платье-футболка сохла, сидела, завернувшись в плед – даже на необитаемом острове Катя Пушкарева не могла позволить себе наряд в стиле «ню»…
Жданов появился, когда солнце ушло за гору – там оно пряталось в океане до утра…
Катя ждала его, поначалу думая, какое впечатление произведет на него своим «помыто-постиранным» видом, а потом до этого вида ей уже и дела не было – лишь бы с ним ничего не случилось! Лишь бы пришел живой и невредимый… Не раз за это время она слезами умылась…
Зато, когда он появился, бросилась к нему на шею, не давая ему ни пошевелиться, ни с места сдвинуться.
—Кать…Катя… Задушишь же меня… А я кое-что принес!
Что значит женское любопытство! Ждала, переживала, проклинала и опять ждала! И не выпустила бы из своих рук ни на миг, если бы не любопытство - а что он принес?
Она отступила на шаг, и он протянул ей …павочку!
—Андрей… Что это? Где ты это взял?
—Где взял…где взял… Поймал! Самочку, между прочим! А они такие пугливые, осторожные. Не то, что эти индюки с хвостами веером…
—И…что с ней теперь делать?
—Вначале надо ощипать. Я пробовал, но перья не дергаются.
—Надо кипятком ошпарить! Я читала… Как раз остался…в банке… Давай сюда!

Костер весело потрескивал, обдавая жаром нанизанную на крепкий прут тушку. Капли жира, падающие на угли, сгорали и коптили ее своим дымком.
Время от времени Андрей переворачивал тушку, подставляя под огонь другую ее сторону.
Катя в процессе не участвовала – насмотревшись на превращение живой птицы в тушку, она есть ее наотрез отказалась, и сидела в отдалении, запивая хлебные лепешки кокосовым молоком – не очень вкусно, но уже привычно.
А запах жареного мяса щекотал ноздри…И неприятный процесс потрошения отодвинулся в памяти, заслонился видом румяной корочки… Пожалуй, она попробовала бы кусочек… Если бы Жданов предложил настойчиво…или просто позвал ее…
И будто прочитав ее мысли, а может и, не предполагая, что она всерьез отказывалась от такой еды, он позвал ее.
—Кать! Готово! Тащи сюда лепешки и вино прихвати – еще ведь остался пакет?
Она не стала упрямиться, уселась рядом с ним, а он уже ей ножку протягивает…
—А мама говорит, что девушкам крылышки положено давать…
—Я знаю! Это потому, что им из дома улетать. Но ножки сытнее! Ешь! Может, передумаешь улетать…
—Андрей… Не начинай…пожалуйста…
—Не буду! – он уже и сам был не рад, что сказал - увидел, как настроение у нее сразу испортилось.
Что ж…Сам испортил, самому и исправлять.
Он открыл пакет с вином не как обычно, а с двух углов, вставил заранее припасенные соломинки.
—Катюш, давай выпьем на брудершафт!
—Это как же? У нас же ни бокалов, ни другой посуды нет
—А вот так: ты пьешь через мою соломинку, а я через твою. Как тебе мое предложение?
—Попробуем…
Попробовали – понравилось! Главное ведь не в том, как пить, и не в том, что пить… Главное в этом обычае – поцелуй…
Ужин был поистине царский! Мясо жесковато…соли нет…Какое это имеет значение…
—Кать, дома спросят, чем кормили в отеле, а ты так небрежно скажешь: павлинами жареными…
—Мои родители поверят, а твои ?
—А мои и не спросят.
Вспомнив о родителях, Катя совсем загрустила – она же им так и не позвонила. А что если папа начнет искать ее? Дозвонится до отеля – есть же у них какая-то связь с внешним миром?
—Андрей, а почему нас до сих пор не нашли? Пора бы…А может нас и не ищут?
Жданов и сам об этом не раз думал. Если бы искали, давно бы нашли, а если не ищут…значит считают их погибшими… А это значит, что им самим надо что-то предпринимать. Вот только что?


Утром их надежды на скорое освобождение из безлюдного плена уменьшились до минимума.
Нежась на берегу в лучах еще не жаркого утреннего солнца, они увидели проплывающую в отдалении прогулочную яхту! Расстояние до нее позволяло разглядеть на палубе людей, и они стали кричать и махать руками, чтобы обратить на себя внимание. И люди на палубе их увидели, и тоже кричали и махали им руками – они приняли их за отдыхающую на берегу парочку! Яхта уплыла…
Катя заплакала от безысходности. Жданов тоже был в растерянности: как же так? Почему на них не обратили внимание? Он был зол на этих людей, которые так благодушно проплыли мимо, и злость эта сыграла положительную роль – она обострила разум, и ему вдруг пришла на ум идея, как обратить на себя внимание!
—Кать, я сегодня поднимусь на гору, и ночью разожгу на вершине костер!
—Можно прямо сейчас разжечь
—Днем могут не заметить, ночью больше шансов, что увидят
—Я пойду с тобой!
—Катюш…Я бы рад был пойти вместе с тобой, но там отвесная скала… Одному мне сподручнее.
—А если разжечь костер перед скалой?
—Можно, конечно, но тогда опять могут подумать, что это отдыхающие пикник устроили.
Мы ведь и здесь костер разжигаем, а никому нет дела. А скала – это как маяк. Должны заметить!
Жданов оказался прав – огонь заметили, но не сразу. Прошло еще два томительных дня, и лишь потом к острову причалила крохотная одноместная лодка.
Прибывший человек по нашим меркам был егерем или пожарным. Объясняться с ним приходилось на смеси английского и французского языков, а больше при помощи жестов - он говорил на своем диалекте.
Они явно не понимали друг друга – егерь (назовем его так) пытался объяснить им, как опасно разжигать костер в сухую погоду, а они пытались втолковать ему, что они здесь не отдыхают.
И только когда Андрей подвел его к останкам самолета, тот понял, кто они.
Егерь не мог взять их с собой – слишком мала была его лодка, но обещал сообщить куда надо, чтобы их вывезли с этого островка.

Глава11. Последняя ночь на острове.
Этой ночью они не спали вовсе. Две предыдущие ночи тоже не спали – Андрей жег костер на вершине скалы, Катя глаз не смыкала от страха, но днем они отсыпались.
Эта ночь была последняя, из проведенных ими на острове. Вдвоем… Вместе.
Завтра их спасут – так они поняли слова егеря.
Как сложится их судьба? Вернутся ли они к прежней жизни?
Останутся эти пять дней и шесть ночей веселым приключением или станут они началом их новой жизни?
Вопросы…Вопросы…Вопросы без ответов… Решение они будут принимать завтра, а эта ночь – ночь их любви. Любви просто мужчины и просто женщины. Любви в этом мире, в это время и в этом месте. Здесь нет начальников и подчиненных, нет суровых законов бизнеса, нет зависимости от родителей, влияния друзей – здесь нет ничего, только он и она. И их любовь – здесь она есть.
Это была ночь любви, но она не была радостной. Радость спасения и страх разлуки смешивались в необыкновенный коктейль чувств: сладкой и горькой была эта ночь, нежной до изнеможения и пылкой до резкости, до покусанных губ и поцарапанных плеч…
Утро они встретили на берегу – сидели, привалившись спиной к спине, ибо по-другому означало впасть вновь в неразделимые объятия. Но и не чувствовать друг друга они не могли…
Она укладывала голову ему на плечо, и он, чуть склонив свое лицо, мог дотронуться губами до ее волос…
И только когда на горизонте показался катер, он задал ей мучивший его вопрос
—Кать… Сегодня последний день моей путевки, завтра утром я улетаю. Ты…полетишь со мной?
—Андрей… Это будет неправильно! Твоя жизнь и моя жизнь – это два разных мира! Меня не примут в твоем мире, а тебе нечего делать среди тех, кто окружает меня.
—Я не понимаю, о чем ты говоришь! Мы любим, и это решает все!
—Здесь, на необитаемом острове – да, а в том, реальном мире, где мы живем, мелкие несоответствия будут наслаиваться одно на другое, и образовавшиеся нагромождения разведут нас, рано или поздно… Лучше оставить все как есть, а эти дни … Мы будем вспоминать их как безоблачное счастье…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

Людочка :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна, слезы не лейте - еще не конец...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
слезы не лейте - еще не конец...

:grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:27 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Катьке хочется настучать... :pooh_lol: Благо знаем, что автор с нами. :Wink: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB