НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ух ты, как тут ВСЕ интересненько! А какой накал страстей!! :good:
Автору мои восторги!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Даниэла! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

С наслаждением смотрю талантливый фильм в формате 3d,"снятый" тобою - всё и все живые из плоти и крови - "Оскара" для тебя не жалко! :kissing_two: :Rose: Очееень жду проду. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
oshera писал(а):
Ух ты, как тут ВСЕ интересненько!

Спасибо и добро пожаловать :thank_you: :friends:
Киноварь писал(а):
"Оскара" для тебя не жалко!

Я согласная :boast: недавно шкафчик-витраж прикупила, будет куда поставить :grin: надеюсь только пыль на золотое не очень оседает, а то у меня с этим туго :o
oshera, Киноварь :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Даниэла ,только один вопрос: когда прода? ведь интересно невозможно,из головы не выходит ,что же ты замутила,что же Катя у нас за двойной агент такой?
спасибо много раз
:good: :good: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:36 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
:D

daniela писал(а):

vicher писал(а):
Как-то вдруг стало жалко Киру

А сколько можно ее жалеть? тут уж что выросло - то выросло :-(

:unknown: Не вижу повода для жалости и осуждения... Она женщина - влюблённая! - которая хочет удержать мужчину, которого любит. Разве это нужно осуждать или жалеть? "На войне и в любви все средства хороши" (недословно)
:Rose:
Зы: Данечка, я в восторге от твоих выразительных словесных оборотов! В восхищении: :hi: :thank_you: !!!

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
daniela писал(а):
пыль на золотое не очень оседает, а то у меня с этим туго

Ну если с пылью туго, мы поможем. :-P

halirina писал(а):
ты замутила,что же Катя у нас за двойной агент такой?


Не Катя двойной, а две Кати похоже. Одна экономист, а вторая дизайнер. Потому как в одной голове эти две стихии врятли совместимы. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
daniela писал(а):
шкафчик-витраж прикупила

Одного "Оскара" наверное маловато будет... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Яна писал(а):
Одного "Оскара" наверное маловато будет.

А может стоит учредить приз НРКманов за лучший фик сезона ? Золотой баян,серебрянный и соответственно бронзовый.
Награждать по итогам открытого и всеобщего голосования нркманов :LoL:
Даниэла вполне может претендовать на лавры победителя,если только не забросит свой фик куда подальше( не дай Бог!).
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
halirina писал(а):
Золотой баян,серебрянный и соответственно бронзовый.

Почему баян? Может, золотое перо (серебряное, бронзовое)? Или золотая ручка? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
ja_imaka писал(а):
Почему баян?

Ну это такой намек на нркманскую зависимость.Из жаргона реальных наркоманов позаимствовала :o
Можно и ручку.Важен сам процесс . :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
:oops:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Nюрочка писал(а):
Зы: Данечка, я в восторге от твоих выразительных словесных оборотов!

Заглядывай еще :oops: :Rose:
699 писал(а):
Ну если с пылью туго, мы поможем.

"Недорого. Качественно. Самовывоз" :grin: Спасибо, буду иметь в виду - добавка в мои кучугуры :victory:
Яна писал(а):
Одного "Оскара" наверное маловато будет...

А мне еШШО одного дадут :boast: :P
halirina писал(а):
А может стоит учредить приз НРКманов за лучший фик сезона ?

Так вроде уже учреждено, выбирают лучших из лучших, т.ч. никто не обделен вниманием :wink:
ja_imaka писал(а):
Почему баян? Может, золотое перо (серебряное, бронзовое)? Или золотая ручка?

Скорее "клава" :pooh_lol:
Резеда писал(а):
Спасибо !

:thank_you:
halirina писал(а):
когда прода?

Прода пока написана наполовину, буду стараться побыстрее, только разгадки пока не ждите :oops:
Oksana :Rose:
Cпасибо за отзывы :friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
lubim, спасибо за оперативность :thank_you: :Rose:

Всю дорогу до "Зималето" Кира не замолкала, соревнуясь в красноречии с FM-овскими диджеями, т.к. Андрей по наивности включил радио, чтобы иметь возможность бездумно послушать музыку. Какой там. На него, как из рога изобилия, посыпались ледянящие душу подробности вчерашнего марш-броска по больницам, которыми Кира буквально захлебывалась. И немудрено, ведь если не говорить о чьих-то там абстрактных проблемах, то тогда надо становиться на зыбкую почву их собственных отношений, но на то песок и зыбуч, что стоя на нем - теряешь вначале равновесие, потом и твердость под ногами. А кто захочет так рисковать?
- Андрей, ты меня не слушаешь, - Кира обиженно замолчала и закусила губу, заставляя его раздраженно поморщиться от надвигающейся головной боли.
Он так расчитывал на то, что утро принесет успокоение и хоть какую-то ясность в мозгах, но тщетно. Прорезавшееся солнце из-за туч только будило неизвестного происхождения бередящую сумятицу, усугублявшуюся вынужденным соседством; и зачем только он поддался на Кирин умоляющий тон и взял ее к себе в машину, ведь вся наспех скроенная ложь о проблемах с мотором - шита белыми нитками, это же очевидно.
На подъезде к "Зималето" Андрей вдруг понял, что если срочно не прервать их с Кирой тесный тет-а-тет, то он просто взорвется ей в лицо и неизвестно к каким последствиям это может привести. Хотя чего там сверх-сложного: она устроит публичный скандал с истерикой, на который сбегутся все родственники и иже с ними, и уж они то без сантиментов изымут акции из компании. Сашка... так тот прямо спит и видит как бы заполучить наконец отмашку и быстренько обтяпать это дельце. По счастью невдалеке от центрального входа Андрей заметил Федора, возящегося со своим стальным агрегатом, видимо, подмерзшим на морозе. Поэтому ловко притормозив рядом, он заглушил мотор и перебросил ключи удивленному курьеру. Федька связку поймал на лету, не растерялся, а наоборот залихватски отсалютовал на хмурый взгляд начальника: мол - это мне? спасибо за подарок.
- ЗдорОво, Федор. Будь другом, отгони в гараж, - не поддаваясь на шутливую провокацию подчиненного он, выйдя из машины, поперхнулся чадящим от смога воздухом и потянулся за перчатками, забытыми на сиденьи, а изумленная не меньше Короткова Кира, только тревожно следовала за его манипуляциями, потеряв наконец дар речи. - Кира, я пройдусь, ты поезжай.
- Да, конечно, - отмерла она, выражая полную готовность откликнуться на любое его предложение.
Вот и чудненько.
- Только пулей, Федор. Ты нужен на работе, - скомандовал Андрей и зашагал к проходной.
Народу, как ни странно, на стоянке перед зданием сновало немного: то ли ранний час не способствовал рабочей активности, хотя он был самый пиковый, то ли сказывался приближающийся праздник, а может из- за того, что ночью основательно подморозило и тротуар стал напоминать залитый по всем правилам каток, который по недосмотру перенесли со стадиона прямо на улицу и нельзя было ступить на него без риска переломать ноги. Хотя кто руководствуется такими причинами: время - деньги, вот девиз современного общества.
Она нагнала его уже у вертушки. Честно говоря, он до последнего надеялся, что Кира от него отстанет, уважит непродолжительное уединение, но нет - тесно прилипла к плечу, пытаясь забраться рукой ему под согнутый локоть, пока Андрей не сделал приглашающий жест, пропуская ее вперед себя в раскрытую дверь. Зашел следом и одеревенел: сбывались наихудшие опасения. У стойки, за которой по обыкновению обитался Потапкин, стояла Катя и сочуственно подпирала мощный торс мятого с перепоя охранника. Вошедших они пока не видели, так как были заняты тихим разговором; Сергей Сергеич с трудом шевелил губами, на круглых щеках даже не двигался ни один мускул, только на лбу залегла едва заметная складка, символизирующая, наверное, усиленный мыслительный процесс.
Катина фигура, утопленная в великоватом пальто с излишком ткани в образовавшейся складке между лопатками смотрелась так, если бы она одолжилась одеждой напрокат. Андрей вдруг сбился с шага, чего с ним не случилось на скользком льду, стушевался в предверии того момента, когда Катя обернется, чтоб непременно пересечься с ним взглядом, а потом решил что глупо сейчас посыпать голову пеплом и обозначил свое присутствие сам:
- Всем доброе утро.
Реакция ее была молниеносной: вначале светлый огонек в глазах, улыбка, потом нечто смятое, неестественное, как-будто кто-то за одну секунду заретушировал краски на обезличенном лице, и оно стало напоминать неподвижную маску.
- Доброе утро, - послушно вернула приветствие маска.
А чуть не свалившийся от нашествия главного начальства Потапкин в Катиных руках, как цепной пес издал невразумительный рык и вдруг накренился вперед так, что ничего не подозревающая Кира вынуждена была отпрянуть в сторону, но со сдержанным достоинством сделала вид, что сбилась с шага из-за растрепавшейся на ветру пряди волос, застившей глаза - поправила ее и, удостоив странную парочку только кивком, быстро пошла к лифтам, ничуть на сомневаясь, что в этой компании Андрея ничто, а вернее никто не задержит. И он незамедлил воспользоваться удачной оплошностью: дождался, пока та удалится на почтительное расстояние и уже в спину прокричал:
- Кирюш, иди. Я тебя догоню.
Оставшаяся в мужской компании Катя вся подобралась. Отголоски вчерашней ночи плотно вклинились между ними, прятались за складками ткани, коварно прокрадывались по коже рук, ныряли за воротник, будоражили, гнали жаркой волной по венам, нашептывали: я все про тебя знаю... Знаю, как выглядят твои глаза, когда ты хочешь; знаю, как теряешь самоконтроль; знаю, как прикасаешься; знаю, как губы умеют настаивать; знаю,.. знаю...
- Андрей Палыч, я тоже пойду. Кира Юрьевна уже, наверно, вызвала лифт.
Он так дико посмотрел на нее, как-будто увидел впервые: Катя отвела взгляд. Неловкость еще больше коснулась ее жестов, оголила неповоротливость и без того подчеркнутую мешковатой одеждой. Она топталась на месте, не находя применение повисшим плетью рукам и готовилась сбежать!
- Катя, это не то, что ты подумала, - наконец-то соизволил прозреть идиот с его обличьем и инициалами в паспорте и хрипло заблеял. - Кира и я,..
- Я ничего не думаю, - спешно перебила она и нервно провела ладонью по волосам, поправив заодно воротник, что позволило ей наклонить голову.
- Не ври, пожалуйста, тебе это не свойственно,- идиот внутри упирался, не соглашаясь с такой фатальной идинтификацией в обществе и клял себя за скудоумие.
- А вы разве знаете, что мне свойственно, а что нет?
Андрей даже не нашелся, что ответить. Стоял, пытаясь переварить то, как мастерски Катя его отбрила, моментально переключив все свое внимание на Потапкина. И тот ожил под ее руками, что-то замычал.
- Потапкин! - вдруг гаркнул Андрей, вцепляясь в единственного козла отпущения. - Ты из какого медвежатника в Москву приехал?! Рычишь, брыкаешься. И не стыдно?
Вообще ситуация складывалась патовая: никто вроде и не требует от него обьяснений, а он настырно лезет, заглядывая в глаза, высматривая за ними реакцию. Еще один шаг - и начнет просить прощения за то, чего не совершал. Ничего не напоминает? Докатился, Жданов.
Да, лихо его Пушкарева в это дело втравила!
- Стыдно, - потеснил их вдруг габаритами к стойке Потапкин. - На посошок даже с Катиным папой не выпил! - и он натурально всхлипнул, шумно утеревшись увесистой ручищей. - Как же так? - и ломанулся куда-то вглубь коридора.
Не отвлечься на это опохмельное пиршество помутившегося разума было нельзя, и Андрей пару минут загипнотезированно наблюдал за рваными скачками впавшего в детство охранника, не замечая того, что происходит у него под носом. Катя же, между тем, резко выпрямилась, решительно поправила норовящий соскользнуть с плеча ремешок сумки, да так и ухватилась за несгибаемый кусок дермантина обеими руками, поджав губы в одну тонкую линию:
- Андрей Палыч, если у вас не задался день и с утра дурное настроение, то не стоит его срывать на ни в чем не повинных людях. Если уж на то пошло, то распекайте меня, ведь всему виной мой день рождения и мой же отец, который потеряв чувство меры, без конца подливал гостям, в том числе и Сергею Сергеевичу.
Во время этой отповеди, Андрей не мог отвести взгляда от ее глаз. С чего он взял, что они вишневые? сейчас на их донышке замешивалась густая буро-коричневая палитра, словно по мановению кисточки в руках художника, не боящегося смелых экспериментов с краской, в результате чего за стеклами очков остались чернеть два раскаленных уголька. Значит он тут ломает копья, чтобы подостоверней поднести ночевку с Кирой, а ей - наплевать. Она оказывается взбелинилась из-за чувствительного недотроги, этого дородного детины в два центнера весом, который не может вовремя остановиться, чтоб не ужраться до белой горячки? Браво, Катенька, если твоя цель - разозлить, то иньекция этого чувства введена ему грамотно, по всем правилам интригантского искусства из верно скомпанованных ингридиентов: сначала придавить тяжестью якобы вины, а потом свалить с ног, указав на то, чтоб не зарывался.
- Андрей Палыч, извините, я не имела права. Простите меня, - она закрыла ладонями лицо, позволяя сумке свободно упасть на сгиб локтя. - Не знаю, что такое произошло,..
- А ну пошли, поговорим, - он, забывшись что находится в людном месте, взял Катину безвольную ладонь и оба повернули к лифту.
- Андрей!
- Катька, подожди!
Два оклика, прозвучавшие одновременно, вывели Андрея из транса. Напротив одной из открывшихся кабинок, стояла Кира, а возле нее томились еще два-три человека, видимо попавшие не на тот этаж и сдержанно ждущие ее решения: выйдет или позволит лифту отправиться дальше. Кира вышла. А в противовес ей, со стороны проходной неслась на всех парах запыхавшаяся Маша, стаскивающая на ходу головной убор и шарф. Это она буквально вопила: Катька, подожди! - хоть не заметить рядом с Пушкаревой начальника не могла.
Они расцепили ладони.
- Потом, - только и шепнул Андрей, уже в следующую секунду обращаясь к Воропаевой. - Кира, что случилось?
- Ничего, - та пожала плечами и нервно заправила непослушную прядь за ухо. - Забыла спросить тебя, может позже зайду - пообедаем?
- Конечно, - он нажал на кнопку вызова, замечая краем глаза, как Машка потянула Катю за рукав, сбивчиво грузя какой-то информацией и экспрессивно размахивая руками, а дальше эта картинка скрылась за звонко хлопнувшей створкой. Кабинка начала скорый взлет.
- Так что ты хотела? - Андрей обреченно привалился к зеркальной стенке и не пытаясь делать вид, что это его интересует.
- Ничего, - она склонила голову вниз, завесив лицо каскадом волос. - Не хотела оставлять тебя в обществе этой соглядатайши.
- Спасибо, не гейши. Кир-рра! Катя то тут при чем?
- А, ни при чем, - в ее голосе засквозили повышенные интонации. - Думаешь не знаю, что она доносит твоей любовнице о нас с тобой.
- Дура, - устало выговорил Андрей без какого-либо выражения.
- Пусть так, - заорала вдруг Кира, тряхнув растрепавшейся прической. - Зато в отличии от тебя не шляюсь по бабам перед свадьбой.
- Ты в отличии от меня и не мужик, чтоб шляться по бабам, - отпарировал Андрей и возблагодарил бога за то, что в электронном окошке под потолком замигал их этаж.
Выскочив из лифта, она фурией бросилась в противоположном от него направлении, заставив с запоздалой досадой прикусить язык: чего ты добиваешься. Жданов, окончательно растравить Киру, чтоб та начала докапываться до истоков твоего откровенного хамства, а там и до реального положения дел в компании - рукой подать. АтличнА!
А коридоры встречали своего президента неделовым покоем, может, конечно, в глубине кабинетов и затаив пышущих усердием сотрудников, но ни один из них Андрею на глаза не попался: на решепшен вместо Машки - елка, по секретарским столам - новогодняя атрибутика с гирляндами. Не модная компания - шапито!
Зато хоть приемная зияла пятном аскетизма на общем фоне повального празднества, наверное будущая мать стремглав преследовала другие интересы, лишенные всяческих сантиментов: что-то еще до сих пор Малина так и не подал не единого признака своей загубленной на корню жизни, как бы и его не пришлось в больничку упаковывать в предверии нервного срыва.
Андрей скинул на ходу пальто, небрежно швырнув его на красный диванчик у входной двери, вслед ему услал до сих пор зажатые в руке перчатки, пару раз прошелся по кабинету: туда-сюда, а потом ослабил давление в области шеи, расстегнув еще одну пуговицу. Так-так, он подождет: сейчас выпьет водички, сядет и успокоится, приняв несокрушимый вид. Ай! - подошва недавно приобретенной туфли, вдруг поплыла по ровному полу, чуть не заставив его растянуться, влетев головой в ножку стола, возле которой валялось что-то блестящее. Подарочная упаковка! Мать его, это ж он сам запулил ею вчера, когда хотел скрыть факт одаривания Пушкаревой перед Кирой. Перст возмездия? коварно, но своевременно, чтоб избавить его от дальнейших мучений.
Андрей наклонился, подобрал гладкую бумажку и с остервенением затолкал ее в переполненное мусорное ведро.
- Черт! Уволю уборщицу, а Геру собственноручно заставлю кабинет вылизывать, раз не умеет работать с персоналом!
- Ты чего топочешь, Палыч? На минусовом мыши в разные стороны разбегаются.
Нашлась пропажа: в дверной проем осторожно, словно опасаясь пули в висок из-за угла, вплыла физиономия Малиновского.
Боится гад? и это правильно!
- Малина, друг, - ласково начал Андрей, отставив терзать плотный лист, который лягушкой выскакивал из ведра, вместо этого безнадежного занятия плюхнувшись со всего размаха в кресло, водружая ноги на столешницу, для наглядности прихватив телефонную трубку со стационарного аппарата, - а я уже набираю 02. Алло, милиция? Мне бы служебную собаку. Срочно.
- Зачем с-собаку? - тихонько поперхнулся Роман и попятился назад, т.к. успел опрометчиво протиснуться всем своим драгоценным торсом в президентский кабинет.
- Ну, как же?- Андрей сделал удивленное лицо, словно делясь с недалеким приятелем сокровенной тайной, которую тем не менее знают все, только того незамысловатая мудрость обошла стороной. - А нюх, неприхотливость, умение часами шарить в районе помоек. По-моему, самые те качества для того, чтобы без устали искать то, чего невозможно обнаружить днем с огнем.
- Не "чего", а "кого", - пискнул в защиту собственной одушевленности Ромка, тем не менее продолжив давать задний ход и обиженно посетовал. - И почему по помойкам?
- Потому что только там растения вроде тебя могут оставаться вне зоны досягаемости сети вместо того, чтоб элементарно врубить мобильник и предупредить друга об опасности, - он с грохотом отбросил в сторону аппарат, который крутясь, как волчок, заскользил по стекляной поверхности.
Рома не мигая смотрел на эту бешенную пляску, опасаясь видимо каменного спокойствия Андрея, который даже не шелохнулся, хоть мог прекратить противный скрежет одним взмахом ноги, уняв кувыркающийся рядом с его туфлей телефон. Но Жданов вместо этого сложил руки на животе и растянулся в плотоядной улыбке, как чеширский кот.
- Андрюха, ей богу, - из башки вылетело.
Тот безмолствовал, насмешливо глядя ему в глаза: мол, ну-ну, валяй, а я послушаю! - подстегивая Ромкину смелость воодушевлением: раз не орет - значит созрел к диалогу. И он решился:
- Ты бы знал чего я натерпелся, - Малиновский подался на пол шажка вперед, как делали неуверенные в себе бандерлоги под взглядом якобы дремлющего Каа. - Клочкова. Она же припадочная. Перебаламутила всю больницу; выла что ей тошно, страшно и нечем заплатить за свет, не то что вскармливать еще каких-то младенцев. Разбила парочку подносов с медикаментами, когда два отчаянных бугая-санитара подступились к ней с пробирками для анализов, - видно это было самое любимое место в его рассказе, потому что он улыбнулся, но тут же скис. - А потом вытрясла из меня обещание ее содержать, под страхом записи на курсы подготовки к родам, мгновенно повеселела и со счастливым вздохом сдала со всеми потрохами внушительной матроне-докторше: это наш с малышом папочка! - гнусаво передразнил Роман, - и мастодонт советсткой закалки мгновенно схрумкал меня на одном только чувстве долга перед будущим потомством, ни разу не подавившись.
Он поднял глаза на Андрея, надеясь прочесть в них ответную солидарность в осуждении бабской кровожадности, но наслушавшийся до этого подробностей от Киры, правда не в такой фатальной интерпритации, Жданов был морально устойчив перед закинутыми сетями жалости - и не дрогнул.
- Складно заливаешь, как соловей на июньском солнышке, - Андрей покивал в сторону приемной, в которой фактически прибывал опальный вице-президентский зад и мощным толчком прервал агонию телефона на столе, скинув его на пол. - Не боишься, что кукушка услышит твои трели?
Малиновский прожогом обернулся, передавая свой испуг двери, которая мелко задребезжала, прихваченная им за ручку. Потом расправил плечи, блаженно выдохнув:
- Фух, а мне показалось... Не-а, Викуся сегодня не придет, сказала - будет отсыпаться, - он неожиданно и сам зевнул, посчитав что вчерашний инцедент с отключенным мобильником ему уже скостили и перешел на привычное панибратство. - Эх, Жданчик, я бы тоже не отказался придавить часок другой, а то ночью одни кошмары снятся. Бр-ррр!..
Андрей вскочил на ноги, свирепея от того, как быстро "соловушка" расправил крылья.
- А знаешь ли ты. мил друг Малина, как провел эту ночь я?! - и пнул тугое пластиковое ведро, бодро покатившееся под стену, крутя как в центрифуге всем своим содержимым, не желая вникать в глупое непонимание, читающееся на Ромкином лице. - В чьей компании я это делал? что предшествовало моему отходу ко сну? как говорится: из чьих рук вкушал вечерний гоголь-моголь?..
- Ну так,.. - Роман лихорадочно заблестел глазами, как охотник перед походом в лес и уже буквально через секунду победно щелкнул пальцами, поймав видимо за хвост удачную мысль, которую и незамедлил выдать, восторженно подмигнув. - Пушкарева!.. Катенька!..загадочный элемент таблицы Менделеева, - и забывшись, расслабленно обвис на дверной косяк в ожидании пикантных подробностей.
Зря!
Андрею понадобились всего какие-то доли секунды: один взмах Ромкиных ресниц - и он уже навис над ним, бесцеремонно тряхнув за грудки.
- Комбинатор хренов, - в сердцах выговорил не успевшему отпрянуть в сторону Малине в сбледнувшее лицо и несильно приложил лбом о легкое дерево, которое и при минимальном касании - подалось в бок, полностью открыв дверной проем. - Ты хоть представляешь, кретин, в какой мы с тобой глубокой заднице?
Ромка только стреноженно забарахтался в его руках, пытаясь отбиться от назойливой хватки:
- Псих! - наконец-то через силу констатировал он, вертко ища точку опоры, чтоб удобней было отбиваться от Ждановской атаки, но тот и сам вдруг разжал пальцы.
- Малина, заткнись! - шикнул на ерепенящегося друга и беспокойно повернул голову на скрытый их взглядам коридор, привлеченный идущим оттуда спорым шушуканием.
Говорила Катя, она, видимо, держала оборону перед любопытствующим женсоветом, потому что все время повторяла: девочки, потом , позже, я все вам расскажу.
- Ро-омаа! Сваливай отсюда, - Андрей со всей дури пнул его в спину, заталкивая совсем ошалевшего от такого обращения Малиновского в кабинет. - Быстро, через конференц зал. Пошел!
И Ромка, ковырнув пару раз на ровном месте носками туфель, не оборачиваясь - сгинул за дверью зала заседаний.

Катя вошла стремительно, как только может ходить девушка, нисколько не озабоченная тем впечатлением, которое производит на окружающих: немножко сутулясь, не поднимая головы, поправляя сумочку на плече так, словно та забита килограммовой ношей и спеша той самой спешкой, с которой пробивают себе дорогу в магазинах вечно придавленные к земле хозяйственными нуждами тетки или застигнутые врасплох неразрешимыми жизненными обстоятельствами молодые женщины, отгородившиеся от чужих глаз стеной задумчивого отчуждения. Ни первое и не второе - понял Андрей, когда перехватил ее, никак не ожидавшую того, что начальник стоит прямо за дверью: Катя просто сбегала от назойливых приставаний подруг, угодив прямо ему в руки.
- Кать, - притормозил он ее, изумленно воззрившуюся на его пальцы в тот момент по-хозяйски обживающие затянутые в пальто плечи, да так! - что он был вынужден отпустить, сразу сдавая наступательные позиции.
Андрей неловко откашлялся, чуть увеличив между ними расстояние, показывая что упаси господи ни на что не претендует. А время работало против него: надо слету, нахрапом, а так получатся жалкие блеяния с виноватым оттенком.
- Хм-м,.. Кать, послушайте, - начал после паузы он. - Это совсем не то, что ты... вы подумали, я поехал домой, а Кира... она уже была там,..
Она болезненно поморщилась и отчаянно замотала головой, отказываясь воспринимать. Так ли поступают из равнодушия?
- Не надо, Андрей Палыч. Я все понимаю.
Вид у нее при этом был несчастный и какой-то растрепанный что ли. Задело значит. Андрей, окрыленный победой, удвоил энтузиазм:
- Телефон я выключил, вернее, он разрядился. Во-оот,.. а Кира подумала что-то случилось. Не мог же я ее среди ночи выгнать из дома. Между нами ничего не было - вот все, что ты должна понимать! - закончил он на подъеме и выдохся. Причем реально: черт возьми, ну почему с Катериной все сложно, даже в аналогичной ситуации с невестой он не испытывал и толики подобного давления. Может причина в том, что Кира априори проглотит любую ложь, а Катя нет? Бред, не зацепила же она его в самом деле!
А Катя дрогнула ресницами и отвела взгляд:
- Верю, - и вдруг взяла никак не ожидавшего ничего подобного Андрея за руку.
По пальцам жалящей крапивой хлестнуло разрядом. Он непроизвольно отдернул ладонь, а Катя вообще отпрянула испуганно охнув: между ними звякнул какой-то предмет, грохнувшись с высоты об пол. Андрей совершенно ничего не понял, но наклонился и почти наслепо зашарил под ногами: сердце набатным колоколом бухало в груди. Черт, не оно ли упало.
Она же только быстро забормотала:
- Извини, наэлектризовались,.. это ключи от машины, Федор просил передать.
В следующее мгновение Катины сапоги уже застучали каблуками - и это единственное, что мог видеть из своей позы вприсядку Андрей, - ну разве что кроме полы взметнувшегося пальто. Она практически бегом скрылась у себя в каморке, хлопнув дверью. А он так и остался на полусогнутых, задумчиво разминая в ладони подобранные ключи: почему-то сейчас ранее воинственно настроенная связка казалась обычным куском металла, только слишком разгоряченным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
daniela писал(а):
Пушкарева!.. Катенька!..загадочный элемент таблицы Менделеева,
И правда- загадочный.....и наша Катя и не наша! :hi:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Даниэла ,ты нам заново показываешь любимый фильм ,только с совсем иной интерпретацией известных наизусть фактов.Так у тебя ловко получилось перемешать канон со своим рассказом!
Спасибо!
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 21:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
daniela писал(а):
только разгадки пока не ждите
Да уж поняли :-(
Внешний, знакомый сериальный антураж сохранен, а вот подоплеку отношений героев, из-за которой привычная картинка изгибается и бликует, удивляя и настораживая, разгадать пока действительно не под силу :unknown: Поэтому просто пособираю особенно понравившееся :good:
daniela писал(а):
если не говорить о чьих-то там абстрактных проблемах, то тогда надо становиться на зыбкую почву их собственных отношений

daniela писал(а):
я все про тебя знаю... Знаю, как выглядят твои глаза, когда ты хочешь; знаю, как теряешь самоконтроль; знаю, как прикасаешься; знаю, как губы умеют настаивать; знаю,.. знаю...

daniela писал(а):
Вообще ситуация складывалась патовая: никто вроде и не требует от него обьяснений, а он настырно лезет, заглядывая в глаза, высматривая за ними реакцию. Еще один шаг - и начнет просить прощения за то, чего не совершал.

daniela писал(а):
Катя вошла стремительно, как только может ходить девушка, нисколько не озабоченная тем впечатлением, которое производит на окружающих: немножко сутулясь, не поднимая головы, поправляя сумочку на плече так, словно та забита килограммовой ношей

daniela писал(а):
сердце набатным колоколом бухало в груди. Черт, не оно ли упало.


Даня, спасибо большущее :thank_you: :Rose: Замечательно вяжешь, ни одного узелка, ни кончика торчащего :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:43 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
:D
daniela писал(а):
Мне бы служебную собаку.

:-( Корона не запылилась, нет? Границ, Андрей Палыч, ваще не видишь? РоманДмитрич, на твоём месте я бы обиделась! :?
daniela писал(а):
Потому что только там растения вроде тебя

Эээ... парень, ты не перебирай, да?! :evil:
daniela писал(а):
Ты хоть представляешь, кретин, в какой мы с тобой глубокой заднице?

*загадочно улыбаясь* интересно-интересно, а поподробнее? :lol:
daniela писал(а):
Он непроизвольно отдернул ладонь,

Непроизвольно? Ну-ну! Ну, в смысле, и огребай, так сказать, теперь по полной!
"Кто сказал, что утро вечера мудренее? Чушь! Утро вечера дебильнее".(с) - это про тебя, Андрей Палыч! Подумай на досуге! 8)

Данечка, спасибо! :Rose:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 23:41 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
halirina писал(а):
заново показываешь любимый фильм

+1

Ведь и правда показываешь.

Догнала))). Хотя не хотела читать, пока ты Ошибку не закончишь! :dwarf:
Не удержалась. :grin:

Даниэла, пасиб! :Rose:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Даниела, интригуешь, как всегда :o

СПАСИБО!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB