НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:14 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
TOK писал(а):
Под динамичным... девушка будет решительней. Хотя, если честно, для меня эта Катя совершенно не противоречит тому, что я видела в НРК.

хм, т.е. насколько я понимаю, Катя у тебя планируется решительнее, чем ее обычно изображают в фанфах?:) Теперь остается понять, что значит - решительнее))) надеюсь не то, что она решительно прыгнет в постель к СашеНЬке))
*прости за занудство, просто пытаюсь разобраться в героях :oops: *

Jelizawieta писал(а):
В сериале, по крайней мере, знаменитая балерина была. Из Жданчика скорее тщеславие тогда пёрло, чем вожделение.

Лиза, а ты считаешь, что это лучше? Когда тщеславие? :unknown:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:32 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Катя у тебя планируется решительнее, чем ее обычно изображают в фанфах?:)

Селина, ты меня путаешь! Обычно, это у кого? :grin:

Селина писал(а):
*прости за занудство, просто пытаюсь разобраться в героях Embarassed *

Ты же понимаешь, что я тебе сейчас всё должна рассказать, чтобы можно было разобраться? :acute:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Последний раз редактировалось TOK 02 авг 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:47 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
TOK писал(а):
Селина, ты меня путаешь! Обычно, это у кого?

сорри :sorry: я большенибуду :sorry: :-)

никого конкретно я в виду не имела.


TOK писал(а):
ы же понимаешь, что я тебе сейчас всё должна рассказать, чтобы можно было разобраться?

не, ну зачем все)) но я коварно надеялась, что автор проговорится и выдаст какой-нить спойлер)) :oops:
молчу-молчу (с)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Селина писал(а):
не, ну зачем все)) но я коварно надеялась, что автор проговорится и выдаст какой-нить спойлер))

Вот коварная. )))
Ладно, пошла дальше мучиться, а лучше спать. :boast:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 10:17 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Селина писал(а):
Лиза, а ты считаешь, что это лучше? Когда тщеславие?

Смотря в какой ситуации. :grin: Просто поведение здешнего Жданова говорит о том, что Катя его зацепила меньше, чем сюреального (так мой телевизор и монитор показывают :o ). Сериальный даже не сразу понял, за что Катька на него сердится, и чё он такого сделал. Хотя ещё в допервоночный период, в день первой открытки, когда она его застала в кабинете с двумя модельками, которые к нему приставали, начал оправдываться перед ней... А этот ваще не думает, что Катя может чувствовать, когда он на её глАзах с Нестеровой кокетничает.
Короче, глупый он зесь и ваще ни капельки не влюблённый. Мну так кажется. И возникает вопрос: а зачем он Катьке нужОн? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 02 авг 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Интересное начало. Необычное. Так что - почитаем!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:10 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
TOK писал(а):
Я люблю Воропаева странною любовью, так что не судите строго.

Да таких много, так что она уже не странная. Интересно, правда. Поскольку меня всегда вдохновляла вся троица(ЖМВ), буду читать.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Уже было и Катя/Александр и Катя/Роман, и даже Катя/Милко было. Но, как известно, все закончилось как Катя/Андрей. Интересно, сумеет ли ТОК внести что-то новое в ставшую уже привычной развязку? Действительно ли это "шаг в сторону"?

Cпасибо, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 19:46 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
tatyana-gr, спасибо что читаете! :Rose:

Небратья писал(а):
Да таких много, так что она уже не странная.

ммм... она для меня самой немного странновата, поскольку на его счёт не питаю никаких иллюзий. :oops:
Небратья, спасибо за намерение читать! Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение.

Lenni писал(а):
Уже было и Катя/Александр и Катя/Роман, и даже Катя/Милко было. Но, как известно, все закончилось как Катя/Андрей. Интересно, сумеет ли ТОК внести что-то новое в ставшую уже привычной развязку?

Вряд ли сумею, поскольку знаю как минимум четыре великолепных фика, где Катя остается с разными героями - Алексом (Рамаяна, Пален), с Павлом Олеговичем (Пален) и с Полянским (nadin).
Так что нехоженых дорожек практически не осталось. :grin:
Но я, конечно же, постараюсь внести что-то новое... :-)
Lenni, спасибо!

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Какое интересное начало , и Автор новый , думаю все будет в лучших традициях НРКмании :Wink: :wink:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:59 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
asharevich, спасибо! Только насчёт традиций не уверена. :grin:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:00 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
***
Насчет девочки Сергей не обманул – формы, длинные ноги при росте ему по плечо, да и секс был превосходным, надо поблагодарить Синицу. Окрестил её Катей, и «Катя» заработала хорошие чаевые. Но что-то было не то и не так: и с этими чаевыми, крепко зажатыми в маленькой лапке, и с кучей дорогих шмоток, собранных им наскоро по пути от дивана в гостиной до входной двери; он выпихнул её за дверь практически сразу после бурной разрядки.

***
На следующий день все разговоры в президентском кабинете были записаны и переданы Александру Юрьевичу Воропаеву (Костя с восторгом ребёнка, дорвавшегося до долгожданной игрушки, сообщил что радиозакладка – это вещь!) вместе с некоторыми бумагами и какой-то обтрёпанной розовой тетрадкой.
Взяв её в руки, Алекс сначала не понял, зачем Константин прихватил этот глупый девичий исповедальник. Просмотрел по диагонали. Прочитал некоторые куски. Открыл первую страницу и дочитал до конца. Теперь он видел все ходы и нюансы этой изначально проигрышной для Жданова шахматной партии. Александру осталось сделать несколько красивых ходов, и всё… И паззлом начала складываться ещё одна идея.
Нет, всё-таки Жданов – неудачник.

***
В этот день Катенька, как ни искала, не смогла найти свой дневник. Вечером пребывающий в сладком неведении Андрей улетел в Лондон на новогодние праздники. К родителям.

***
И вот сейчас Екатерина Пушкарева сидит в его гостиной. Удивительное рядом!
- Катя, могу предложить чай, или предпочитаете что-то покрепче?
- Я не пью. Не могли бы мы перейти к делу?
- К делу… ах, да! – принес из прихожей пакет с логотипом Боско ди Чильеджи, вытащил оттуда синие джинсы классического покроя и тонкий кашемировый свитер молочного цвета, мельком осмотрел и остался доволен – помог Синицкий. – Держи пакет, иди в соседнюю комнату и переоденься.
- Вы с ума сошли? – и взглянула на него пронизывающе, так, что Александр чуть не поверил, что да, и место ему в сумасшедшем доме.
- Дорогая моя, с ума я сошел, когда согласился доверить управление капиталами моей семьи твоему безмозглому и безалаберному любовнику. А сейчас - марш переодеваться, я с синими чулками переговоры не веду!
- Да ничего вы ему не доверяли, у Вас мания величия! Андрея Павловича выбрали голосованием! – и пакет от себя отталкивает.
- А мне интересно, в постели ты его тоже по имени-отчеству называешь? Андрей Павлович, а не поцелуете ли Вы меня… вот сюда? Нет, выше! – пропел Воропаев.
- Александр Юрьевич…
- Катя! Я тебе все объясню и расскажу после того, как ты снимешь с себя это тряпье и наденешь нормальную одежду, предназначенную для жизни, а не для отпугивания всего живого и неживого. Это первое. А второе - я не Жданов. Обращайся ко мне на «ты». Хоть на брудершафт я с тобой пить не буду… – помедлил немного.
- Или мне прямо сейчас позвонить Пал Олегычу и сделать новогодний подарок всей семье? Андрюша уже там, и они прекрасно проведут праздники и встретят Новый Год! Чай, сок, шерри?
- Сок, апельсиновый! – наконец приняла пакет, выкрикнула эти два слова и слегка хлопнула дверью в его кабинет.
- Ну, слабенько пока, но потенциал есть! – пробубнил в сторону закрывшейся двери. Он был на коне.

***
Налил коньяк, сок для «дамы», зажег сигару, включил «Ragas and Sagas» Яна Гарбарека (спасибо Кристине – музыку она действительно чувствовала нутром) – своеобразный ритуал расслабления. Но расслабляться Воропаев не умел. Через 10 минут не выдержал, резко вскочил, распахнул дверь с возгласом:
- Ты там застрелилась?
Катя выбрала дальний угол кабинета, стояла в новых джинсах и свитере, и судорожно прижимала к себе свою «родную» одежду. В кабинете зеркала не было, но чувство дискомфорта все равно накрыло ее с головой.
– Выходи, не бойся, - Катя молчала, растерянно покусывая губы.
- Екатерина Валерьевна! – С ума сойти можно! – Отдай мне то, что ты так трепетно прижимаешь к себе, и выйди из кабинета, черт тебя подери! Сколько я еще буду с тобой возиться… малолетняя иди… - проглотил оставшиеся звуки. Подошёл, пристально глядя в глаза вытащил из ее рук то, что по ее мнению было юбкой и блузкой, кинул в освободившийся пакет. – Чувствую себя воспитателем в детском саду…
Вытащил за руку в гостиную, всучил стакан сока, неторопливо обошел вокруг. На талии джинсы болтаются, а так - 34-й европейский сидит как влитой. Насчет груди Серега не ошибся.
- Нет, ну талия, конечно, не джинсовая. Ладно, не сваливаются, и то хорошо. Катя, сними очки! – она закашлялась, подавившись соком.
- Я без них ничего не вижу…
- Зато вижу я, а ты сегодня просто делаешь то, о чем я тебя прошу. Сними, пожалуйста, очки! – довольно хмыкнул, нажал на кнопку вызова на мобильном:
- Элиза, дорогая! Всё как договаривались, привезут через полтора часа. – Катя вскинула на него испуганные, подслеповатые глаза, - может, через два – тяжелый случай, - показательно вздохнул. – Отбой!
Прищурился, окинул взглядом еще раз.
- Надевай очки, садись, разговор будет долгим, – выключил музыку и устроился напротив.

***
- Катя, для начала, что ты знаешь обо мне? Образование, карьера, личная жизнь?
- Что я могу знать о Вашей личной жизни?
- И сплетни никакие не слышала?
- Нет.
- Зря… надо, надо сплетни слушать - в нашей стране это очень ценный инструмент влияния, особенно в политике! Ладно, об этом потом. Так как?
- Образование… закончили, как и я, экономический факультет МГУ…
- …ты ведь по специальности мат. методы в экономике? - Катя кивнула, - ну да, для самых умных. У меня все проще – экономика и управление народным хозяйством. Дальше?
- Поступили на службу в МинФин, учились в Вартоне, - у Пушкаревой загорелись глаза, но она постаралась сдержать свой восторг, - в одной из лучших бизнес-школ мира…
- Мечтаешь? У тебя еще всё впереди…
- Вряд ли, - разом помрачнела.
Алекс налил себе еще коньяка. - Еще соку?
- Нет, спасибо. В 30 стали замом министра экономики и развития. Всё, больше ничего не знаю. Ещё у Вас скверный характер. К чему все эти вопросы? Самолюбие?
- Да уж. Скверный характер здесь не только у меня, а я-то рассчитывал на другое… - произнёс Александр. – Ладно, теперь ты подумай, нужно мне кресло президента Зималетто, и куда я на этом кресле смогу двигаться, кроме мастерской Милко? И надо мне было столько учиться и работать, чтобы вот так бездарно загубить свою карьеру? – пауза, не заполненная ничем. Катя, видимо, сопоставляла факты.
- Да… Зималетто, это же не сырьевая компания, не ВТБ… Тогда зачем Вы боролись с Андреем за президентство? Зачем вся эта слежка, контроль? Вы просто хотели его запугать? – Катя забавно округлила глаза.
- И это тоже, Кать! Ты что, не понимаешь, что Зималетто – единственный источник дохода для моих сестер? Что у них нет никого, кроме меня? И Кира еще связалась с этим инфантильным неучем, который ее использует! Он, вообще, всех использует, и тебя в том числе. Ну, ты же умная девочка! – зло отсалютовал ей бокалом, отметив про себя, как она дернулась всем телом. – Думала об этом, подозревала?
- Нет, с чего Вы это взяли? Андрей Палыч, он… - голос дрожал и выдавал ее.
- Какой, нахрен, Андрей Палыч? – не сдержался Александр. – Вот, послушай, как он обсуждает эту вашу «любовь» со своим верным Малиновским, а я пойду, поработаю для разнообразия. – Оживил тачподом ноутбук, стоявший рядом с ним на столике, выбрал запись и вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь, ведущую в кабинет. Слушать вновь рабочие обсуждения текста любовных открыток и свиданий с Пушкаревой не входило в его планы: работнички чёртовы, где только всего этого нахватались!? Незабываемым и непростительным было предусмотрительно вырезанное скабрезное обсуждение Киры и ее отношений с Андреем: вот за это Жданову придётся землю есть! Попытался отвлечься, изучая взятые «на дом» документы – с этими зималеттовскими проблемами времени катастрофически не хватало, а через 20 минут решил послушать, что происходит в его гостиной. Приоткрыл дверь – тишина. Распахнул и зашел: Катя сидела, сжавшись в кресле, подтянув колени к груди и обхватив голову руками, как будто хотела расплющить ее.
Александр кашлянул, прошёл мимо неё к ноутбуку. Второй раз за неделю из-за Жданова приходится терпеть женские слёзы. Кира ладно, но ещё и эту успокаивать!? Нажал на Пуск, выключение.
- Катя! – не отвечает, - Катя, ванная комната налево по коридору.
Хлопнул крышкой, Катя вздрогнула. Потом подняла на него невидящие глаза и как будто удивилась. Выпрямила спину и попыталась встать, но поднялась на ноги не с первого раза. Алекс протянул руку, поддержал под локоть, когда она покачнулась от резкой смены положения. Молча подал коробку с бумажными платками.
- Катя, ванная комната…
Глухой голос:
- Да, спасибо.

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Последний раз редактировалось TOK 04 авг 2010, 13:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Александер так сильно ненавидит Андрюшу, что бороться с ним собирается чужими руками. :o И чем он лучше, точно так же девчонку использует. Или есть надежда, что "чувства прорежутся"? Ну, поживем - увидим, только, может, Катька хоть на третий раз поумнеет и сама этих красавчиков построит - вот во всех фанфиках у меня мечта такая... :grin:

Спасибо, TOK :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:33 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
бедная, бедная Катька :cray:
и есть у меня предчуЙствие, что все "хорошее" для нее только начинается :-(

TOK писал(а):
Ладно, теперь ты подумай, нужно мне кресло президента Зималетто, и куда я на этом кресле смогу двигаться, кроме мастерской Милко? И надо мне было столько учиться и работать, чтобы вот так бездарно загубить свою карьеру?

кстати, да:)

спасибо, автор! :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:40 
Не в сети
Вредная, но добрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 15:06
Сообщения: 3317
Откуда: Москва
Яна, ну ты знаешь. :Rose:

Синара писал(а):
И чем он лучше, точно так же девчонку использует.

Может лучше, может хуже. Эх, науке неизвестно. :o
Синара, спасибо! :Rose:

Селина писал(а):
бедная, бедная Катька crying
и есть у меня предчуЙствие, что все "хорошее" для нее только начинается

Мне тоже жалко девочку. :cray:
Селина, громаднейшее спасибо! :thank_you:

_________________
Рву шаблоны. Дорого. (с) xvii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Так тревожно за Катю , каждый норовит вывалить на ее светлую голову сюрпризы (хоть приятные , или не очень :sorry: )
Спасибо , ТОК :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Успокойте меня ,пожалуйста.Ведь все будет хорошо? Такие траблы жжуткие мне еще не встречались ... :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
halirina писал(а):
Такие траблы жжуткие

Разве это траблы? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:18 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
TOK писал(а):
радиозакладка – это вещь!)


Да..и чего это в фильме не догадался. :o

TOK писал(а):
А сейчас - марш переодеваться, я с синими чулками переговоры не веду!

Эстет ,хренов :dwarf:

Спасибо, так интересненько! :good: :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB