НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 851, 852, 853, 854, 855, 856, 857 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Юлиана со своей чугунной тактичностью недалеко ушла.
Не знаю, где ты нашла хотя чугунную ))) Совершенно посторонний человек, приглашенная на Совет из-за грядущего показа, начинает при Милко, Кате и Романе поучать Андрея, как и что должен делать жених перед свадьбой. Спасибо, что подождала ухода Урядова, да (82). Даже наедине - нее ее дело, она Андрею никто, да и Кире не подруга, а название.

Китри писал(а):
Хотя... Кира с Андрюшей тоже не мастера улавливать чужие эмоции. Блин, да там самый чуткий и вообще внимательный к людям человек - циник-падлец-и тд Малина :shout:
:LoL:
И все-таки Кира замечает, что Андрей с ней холоден. "Он прятал глаза, ему было невыносимо мое присутствие." И у Вики может спросить, а чего это та сегодня такая тихая.
Андрей даже честно осматривал свою приемную, когда Малину трясло от беременности ))) Но в целом он, конечно, мало внимания обращает на людей. Он слишком сосредоточен на "технических" задачах. Но если его ткнуть носом в проблему, он ею займется.
Малина же больше всего увлечен людьми. Это для него самое интересное, бизнес и рядом не стоял.

Китри писал(а):
С другой стороны, Катьке как будто не сильно и нужно было присутствие ЕА в тот момент. И уж о дочкиной манере закрывать дверь она всяко в курсе. Может, как раз это и хорошо для Катьки сейчас, что к ней не лезут?
Кстати, интересно, что такой вроде домашний тиран Пушкарев и спокойно стерпел ее окрик, и захлопнутую дверь. И еще было, когда он разорялся о ее темном будущем чуть ли не в тюрьме, она просто захлопнула дврь у него буквально перед носом. И он остался стоять и бухтеть. А ведь как подается-то? Он держит ее в ежовых рукавицах, она и вечером на танцы пойти не может... Ага, только на всю ночь остаться неизвестно где и с кем, сказав, что работает... В общем, рассказчик прокалывается раз за разом )))

Насчет побыть одной... Это всегда сложно.
Зорькин (приоткрыв дверь): Ну что, Пушкарева, ты как?
Она высовывается из-за полки, сидя на полу (или на корточках).
Катя: Я в порядке. Коля, я просто хочу одна побыть.
Однако он вошел и правильно сделал, она с ним пообнималась и свои переживания выплеснула.

Потому что чаще всего человек не побыть один хочет, а чтоб его не теребили и не задевали больное место. Чтобы не несли чушь типа "хватить плакать", "возьми себя в руки"... Даже если надо обдумать, как дальше поступать - у большинства это лучше получается, если есть в кого говорить, даже с ответами "ага", "понятно", "ну надо же". Человек проговаривает ситуацию, видит ее тем самым немного со стороны. И тогда легче найти решение.

И Елена же не сочла, что Кате лучше попереживать одной. Она откровенно направила туда Колю. Не знаю. Может не первый раз нечто подобное? В истории с Денисом Коли почему-то не было, а от маминых поглаживаний и призывов к мужу принести валерьянку, а также от папиных криков "Я этому гаду!" - Кате явно лучше не становилось.

Бггг, в какой-то степени напомнила Марго, которая сама не зная, чем помочь сыну, явилась в кабинет Малины и потребовала, чтобы тот что-нибудь сделал :girl_haha:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ура, у меня сегодня смайлики работают :drinks:

Что-то меня соседки смутили. Там говорят как о факте, что Андрей отдал свой пакет акций. Разве у нас такое было? Вроде он только из Совета директоров вышел.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ура, у меня сегодня смайлики работают :drinks:

Что-то меня соседки смутили. Там говорят как о факте, что Андрей отдал свой пакет акций. Разве у нас такое было? Вроде он только из Совета директоров вышел.

Тоже не помню про акции...
А кому он отдал, не пишут?... Только если родителям. Написано было в заявлении только про выход из Совета... Или у них, если вышел, то и пакет акций должен передать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Мира: Когда Андрей начал совершать реальные шаги - уход от Киры, отправка Надежды, пакет, передача акций - Катя практически тут же сделала шаг ему навстречу.
Кип: Катя придумывает причины, чтобы не поверить, что он искренен и что любит ее. Воздвигла стену. Только после того, как к нему подключается "экскаватор" в виде ЖС, мамы, Киры, отказа от акций, от компании, - стена рушится.

Передал или отказался. Где это было и почему я не знаю??? Он увольняется и потому выходит из Совета директоров. Ведь в этот Совет входят именно работающие в фирме люди. О выходе из Совета акционеров и передаче акций в их с Катей разговоре должно быть, если соседки считают, что ей это известно. Или Кира могла сказать ей? Пойду искать :wall:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Всё, обе серии полностью. Никакой передачи акций, никакого от них отказа.
Хотя могу догадаться, откуда такой вывод. В НРК нет четкого разделения, хотя на практике Совет директоров - это работающие на месте люди, и не всегда держатели акций (Урядов не участвует в голосовании, например), а Совет акционеров - это чисто держатели акций (даже если как Кристина, ничего не понимающие в бизнесе).

Жданов пишет в письме Кате: "Настоящим уведомляю вас о выходе из состава Совета директоров. Я уже поручил нашему юридическому отделу подготовить все необходимые документы. Теперь от нашей семьи в Совет директоров будут входить только два человека: Маргарита Рудольфовна и Павел Олегович. Больше не хочу иметь отношения к Зималетто."
Про акции ни слова, но явно смешение двух Советов. Марго и Павел - не директора. Не исключено, что документы юристы готовят по передаче акций. Но это лишь догадки на хлипких ножках. Прямо ничего никем не сказано, и потом ни словечка про то, что юристов надо остановить, или что они теперь должны будут обратную работу проделать, раз Андрей остается.

У акционеров есть право (не обязанность!) присутствовать на Совете акционеров, они могут также присылать своего представителя. Так что Андрей может не приезжать в ЗЛ, но запросто не избавляться от акций. Поскольку он собирается ехать в чужую страну любого языка со своим неходовым немецким и со специальностью, работу по которой без языка не найти, да и вообще она не самая востребованная - на что он будет жить, лишившись дохода от ЗЛ? Какие-то накопления у него есть, но сколько?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Да еще не хватало, ужас какой акции передавать! А кому, кстати? Ну, предполагается? Родителям или Катеньке?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 фев 2023, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
Да еще не хватало, ужас какой акции передавать! А кому, кстати? Ну, предполагается? Родителям или Катеньке?

Да счаззз, ага... с какого перепуга Катеньке?)))

Мне кажется, что в совет входят все, у кого есть акции. Это оба семейства и Роман. Милко, Ветров и Урядов входят, как стоящие на ключевых постах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2023, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Да не уточняли (или я не увидела) - кому. Мог бы и Кире за моральный ущерб, имхо )))
Но, видимо, считается, что отказ не только от работы, но и от дохода, символизирует его полное освобождение от всех любовей, кроме любви к Кате.

Вообще посмотрела эти серии... Ну бред же какой-то! Чтобы не мелькать у Кати перед глазами, он покидает не только ЗЛ, но и Россию. Так в Германии она стажировалась, в Египте работала. А сейчас ей зарплаты с двух фирм и доходы с НМ позволяет в отпуск поехать куда угодно. Никакой гарантии, что ее не погесет в ту же Азию, что он выберет для проживания ))) Тогда уж ему надо или в полярники идти, или робинзонить. Или уж в какие-нибудь гопнические фавелы в Рио устраиваться жить, либо в самые криминальные районы Нью-Йорка.

Красивая фраза про то, что не хочет больше ничего общего иметь с ЗЛ, прямо противоречит его блужданиям по производству и горячим речам про свою любовь к фирме, которая "родной дом", перемежаемые обращением к швеям "друзья мои".

И бредовый бред про то, что Воропай сам-один распродаст ЗЛ. Во-первых, это будет незаконная сделка, президент не имеет на нее права без согласия акционеров. Во-вторых и в-главных, поскольку 6 месяцев, данных Арбитражным судом не прошли и не все долги еще выплачены - ЗЛ принадлежит Е.В.Пушкаревой. И распродать что-либо принадлежащее ей не сможет даже полный состав Совета акционеров.
Собственно, так и было сказано еще в 104 серии.
Андрей: Воропаев решил забрать долю. Свою. Из Компании.
Роман: Он же не может забрать никакой доли: нет никакой доли, компания нам не принадлежит!

В Совет акционеров входят Милко и Ветров, они голосуют на выборном Совете. Это значит, что акции у них есть. Урядов не голосует. Ключевые посты значения не имеют. Совет акционеров - это люди, получающие доход и определяющие развитие фирмы. Свего рода "законодательная власть". А Совет директоров - только исполнительная. Урядов входит только в Совет директоров.
На самом деле там всё очень запутано, есть привилегированные акции с особыми правами, а есть миноритарные акционеры, у которых акций кот наплакал, они обычно выбирают представителя, который за них голосует суммой их акций. Хорошо, что наши не стали влезать в эти тонкости, тем более, что даже за время с выхода серала кое-что уже поменялось. Смотреть бы становилось всё сложнее для тех, кто хоть немного в курсе этой сферы.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2023, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Вранье Кати Зорькину (после Инструкции) сродни ее придуманной истории про Дениса. Но здесь проверять легче, потому что зрителям показали, что на самом деле было.

Однако пока я залезла в 191. В джене логики полно. Даже то, что нелегко улавливать на слух, сделано качественно ))

Напоминаю. В ЗЛ появился Борщёв, Жданчик по этому поводу бросил работу и устроился поныть около стола Малиновского. Качественно устроился, в креслице )))

Изображение

Роман сначала не поддавался, но в конце концов не выдержала душа маркетолога - предложил план. Ждан привычно изобразил, что никакой план ему не нужен, и тут же старательно пошел его выполнять. Хотя вваливаться прям в женский туалет ему Роман Дмитрич не советовал ))) Он просто сказал узнать поточнее, что там за стадия отношений у Кати и Миши.

Так вот, Роман, отправляя Жданчика в пасть бабсовету, выдал: "Как говорили древние, кто владеет информацией, тот владеет миром."

Очень древние. Прям вообще каменный век ))) Натан Ротшильд, вот кто это сказал. И заработал 40 миллионов фунтов на Лондонской фондовой бирже только благодаря тому, что на день раньше всех их семья узнала, что в битве при Ватерлоо Наполеон потерпел поражение (заодно распустив слухи о его победе). Хорошо известная история.

Вот и думай теперь, к чему создатели дали Малиновскому такую реплику...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Логики в НРК нет ))) Зато как продуманы все мелочи. Ткнулась в начало 55 серии. Это после визита ФАСовца и вручения Андреем бумаг Кате со словами: "С этого момента компания "Зималетто" официально принадлежит Вам."

Вечером Коля радостный встречает Катю.
Зорькин: Мы теперь владельцы компании Зималетто. Разве тебя это не греет?
Катя уткнулась носом в подушку, крутит косичку и издает непонятный писк.
Зорькин: Судя по всему – нет. Странно. Хотя, зима… а лето – ведь должно греть. Ну послушай, какие перспективы перед нами открываются. Значит, мы сможем ходить в солярий, я запишусь в тренажерный зал, можем заказывать пиццу на дом, суши!
Катя так и лежит лицом в подушку, теперь руками уши прикрывает и не то смеется, не то еще что.
Зорькин: Значит, что еще… Ну, я смогу денег наконец положить на мобильный телефон. Чтобы позвонить Виктории Клочковой…
Катя: Да-а-а? А ты как совладелец компании должен знать, что наличных денег у нас нет! А безналичные все принадлежат Андрею Палычу.

Когда экономист начинает рассуждать о деньгах, я как-то ожидаю, что не будет разделения на наличные, которых нет, и безнал, который чужой. Поскольку в фирме, созданной по указанию Андрея и с данным им капиталом - всё принадлежит ему. И фраза должна была так и звучать: нам в Никамоде причитается только зарплата.

Кстати, почему это у Зорькина не хватает денег даже на мобильный? На визитки всё потратил?

Но я о другом. Перед тем, как Катя входит в комнату, Коля достает с полочки фарфоровую статуэтку и потом весь разговор ею размахивает, прижимает е к себе и заглядывает ей в лицо.

В принципе, она служит естественным дополнением к образу Пушкаревых как отстающей от времени семьи, потому что это типично советский массовый фарфор.

Изображение

Но! Если присмотреться - а в кадре ее много и достаточно крупными планами, то можно узнать в ней так называемую "Балерину-Кошечку". Действительно, это 1950-е. Балет назывался сначала "Аистенок", а к моменту выпуска статуэток "Дружные сердца". Пионеры спасают раненую маму Аистенка, заботятся о нем, потом он улетает в Африку, где с другими животными помогает спасти Негритенка от жестокого плантатора, а затем все прибывают в СССР. Незатейливая история? Конечно. Это был первый советский детский балет, поставленный не только для малолетних зрителей, но и танцевали малолетки из училища, в частности, первой Кошечкой была третьеклассница Майя Плисецкая.
Из всех персонажей балета были увековечены всего двое. Главный герой - Аистенок. И совершенно второстепенная Кошечка. Причины выбора остались неизвестны.

"Дружные сердца", детский балет. Нелепые мечты Коли о заказанной пицце - это при владении огромной компанией! Типа вот такие они, простые и наивные дети...

Правда, завершается разговор Катиным жалостным признанием, что Андрей ей не доверяет и хоть она уже рассказала о Коле (под нажимом обоих шефов, но это она решила не уточнять), он думает, что она что-то еще скрывает.

Второстепенная Кошечка, которая выходит на первый план, вровень с Аистенком?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Ну, надо же!... Лана, как интересно!!!
Может, случайно там оказалась эта статуэтка и Коля случайно ее схватил? Но как быть с картинами, фотографиями в кабинетах героев? - точно все продумано. Вот и с кошечкой все складно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
В том и дело, что просто заполняющие задний план картины, фото, игрушки, скульптурки - они только создают общий образ модерновой квартиры Киры, страстно-восточного обиталища Вики или старо-советского дома Пушкаревых. Тем более, что не раз отмечали на обсуждалках: какие-то вещи и одежда кочуют из локации в локацию, от персонажа к персонажу. Бюджет у сериала был крепкий, но не резиновый )))

Но когда нет никакого внутреннего обоснования, почему Коле в этот вечер надо вцепиться в статуэтку, когда она показана тщательно и со всех ракурсов... Я имею право начать искать смысл )))
Как в статуе Нарцисса в ресторане, как в маске, висящей на стене квартиры Малиновского. Или даже в тиканьи часов, если его слышно только в одной сцене из очень и очень многих в той же комнате.

Или когда в финале Андрей сортирует открытки на свои и чужие. "Так, а всё остальное в корзину!"
И крупный план:

Изображение

Зритель может не помнить, что это на самом деле открытка Андрея, написанная после драки с Зорькиным. Романтичный текст может не помнить. Достаточно самой картинки - соединенные руки и надпись крупная LOVE. Очень символично в мусоре смотрится...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
Зритель может не помнить, что это на самом деле открытка Андрея, написанная после драки с Зорькиным. Романтичный текст может не помнить. Достаточно самой картинки - соединенные руки и надпись крупная LOVE. Очень символично в мусоре смотрится...

:shout: :shout: :shout: :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но когда нет никакого внутреннего обоснования, почему Коле в этот вечер надо вцепиться в статуэтку, когда она показана тщательно и со всех ракурсов... Я имею право начать искать смысл )))

Конечно, можешь, и очень интересно анализируешь.
А любовь в мусорном ведре - это что-то.
Все сказано и сделано, все понятно в эпизоде, но зачем то понадобился крупный план?... ведра...)))
Знаки, ребусы, знаки, знаки, знаки по всюду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Я бы не стала называть это ребусами. Ничего прям разгадывать не требуется. Только внимательно смотреть и держать в голове, что НРК снят не как мыльный сериал, а как качественное кино. То есть, активно используется киноязык. Цвет, звук, выстроенность движения камеры.

Вот с этой открыткой. Если актера снимают на среднем плане, и надо что-то подчеркнуть в его выражении лица, взгляде - камере всего надо подъехать и сделать крупный план. А чтобы от среднего плана Жданова, сидящего за столом, снять мусорную корзину - надо ее брать в кадр совсем отдельно. Да еще не в статике, а когда открытки красиво туда влетают. Выставить свет, подогнать расстояние. С одной стороны, это явно задумано и сделано, как хотели. С другой - это не зеленые блики, которые зритель якобы должен успевать пересчитывать и отлавливать, на чем конкретно они появились, и не какая-то мелочь на заднем плане, которую только на стоп-кадре и разберешь.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я бы не стала называть это ребусами. Ничего прям разгадывать не требуется. Только внимательно смотреть и держать в голове, что НРК снят не как мыльный сериал, а как качественное кино. То есть, активно используется киноязык. Цвет, звук, выстроенность движения камеры.

Согласна, внимательно смотреть... и не разгадывать, а отмечать почему так, что хотели сказать.
Ну, а с кошечкой... даже если бы обратила на нее внимание, ни за что не вспомнила бы что за балет и для чего эта фигурка так настойчиво в кадре.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2023, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
75 серия
Они прекрасны, когда дурачатся ))) Тем более, что решаются при этом серьезнейшие вопросы.

Андрей: Черт, только этого не хватало! Оказывается, у таких, как Пушкарева, тоже бывают дни рождения! Кто бы мог подумать, а?
......
Андрей: Вот теперь придумывай, что ей дарить!
Роман: Очень просто. Букет цветов.
Андрей: Точно, надо послать за ними курьера. М?
Роман: Ну...
Андрей: Да, и еще, наверное подарить книжку. Она умная, любит читать.
Роман: А! Кстати, ты никогда не думал об ужине при свечах? Представляешь, какая атмосфера? Полумрак, свечи, ты встаешь перед ней на колени...
Андрей (включается в игру): Дарю цветы.
Роман: Да! И… собрание сочинений Толстого, в придачу.
Андрей: Полное! В 24 томах.
Роман: Да, и в каждом "Анна Каренина", представляешь! Потом ты говоришь нежные слова...
Андрей: А! И получаю томиком "Анны Карениной" по голове. Потом... Потом прихожу в себя в белоснежной постели.
Роман: Да! В объятьях Пушкаревой! Отличный финал!!! Отличный!
Андрей: Не дождёшься. Точка. Лучше на рельсах. Через твой труп, Малиновский.
Роман: Восклицательный знак.
Андрей: Да…

Изображение

Малина крупным шрифтом намекает на ужин с переходом в неужин, Ждан отбивается.

Ну, Толстой, допустим - это просто много больших книжек, такой заметный подарок. Но откуда-почему там сплошная бросившаяся под поезд Каренина? Что и отыграно тут же во фразе про рельсы!

Труп, правда, почему-то в итоге должен быть Малиновского )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 17:35 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Они прекрасны, когда дурачатся )))

Они настолько прекрасны, когда дурачатся, и даже когда не дурачатся, что затмевают напрочь "главную любовь всея НРК". Я как драматург сужу - самые шикарные диалоги у Андрея и Ромы. :good: У Андрея и Кати интересных диалогов мало, в концовке так вообще тошнота, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Андрюша на фотке так лапку держит :inlove:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
Ну, а с кошечкой... даже если бы обратила на нее внимание, ни за что не вспомнила бы что за балет и для чего эта фигурка так настойчиво в кадре.)))
Потому я уверенно и говорю, что НРК создавали увлеченные и умные люди. Зритель может не обратить внимания на скульптурку - и посмотрит свою сцену, которая не будет ощущаться как неполноценная. Может опознать как скульптурку балерины в роли (я такие видела у подружки много лет назад и искала уже конкретно "скульптура баленины советская"), и сцена получит дополнительный оттенок. И только совсем упертные при не первом просмотре могут прочесть послание создателей полностью ))) Таков постмодернизм, а точнее - все гениальные произведения. Про мушкетеров можно читать и в 12 лет, но полностью понять их можно много-много лет позже.

Aksai, дай мне наугад три слова, существительные. Хочу чуть-чуть развеяться )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 851, 852, 853, 854, 855, 856, 857 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB