НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 849, 850, 851, 852, 853, 854, 855 ... 893  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Все такое персиково-кремовое на цапах :inlove:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
Но нафига все это Жданову? В джене он тоже перевирает информацию для Малины, чтобы тот подтолкнул его к соблазнению?

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 18:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
пока мышь помогала коту, он успел разглядеть, как милы ее глазки, лапки и хвостик, а еще чистоту моральных принципов, высокие духовные запросы и глубокий интеллект.

Ну да, я это и имела в виду.) Мне могут возразить, что вот и мистер Рочестер точно так же разглядел в дурнушке Джен и лапки, и хвостик, и чистоту, и интеллект. Но для меня есть тут огромное "но". Они говорили друг с другом. Рочестер и Джен. Очень много говорили друг с другом, это важно. А у нас в НРК Андрюша только по пьяни попытался поинтересоваться, умеет ли Катя о чем-то, кроме работы, разговаривать, ну и, собственно, всё на этом. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Андрюша только по пьяни попытался поинтересоваться, умеет ли Катя о чем-то, кроме работы, разговаривать, ну и, собственно, всё на этом. :pooh_lol:
Потому что ни о чем больше она разговаривать не умеет! Вообще ни с кем. С родителями, Колей, бабсоветом, Мишей...

Китри писал(а):
Все такое персиково-кремовое на цапах :inlove:
Вот, кстати, да. Красиво и нежно смотрятся - это одно. Но где киношное решение передачи бурной страсти цветовой гаммой в кадре? И Таня в белой кофточке с темными брюками, и тут нет ярких цветов ни в одежде, ни в обстановке.

Сония писал(а):
Но нафига все это Жданову? В джене он тоже перевирает информацию для Малины, чтобы тот подтолкнул его к соблазнению?
Не сегодня-завтра мы это выясним путем дотошного анализа )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
56 серия, разговор на подиуме лежа.

Андрей (шепотом): А теперь самое страшное.
Роман: Так.
Андрей: Амура нагадала... что *она* изменит его жизнь. А *он* – изменит её. В определённый момент.
Малиновский усмехнулся.
Роман: Ты... что такое говоришь? (улыбается неверяще) С ума сошёл, да? Я тебя не узнаю, ты в гадания веришь?
Андрей: А как же совпадения?
Роман: Не понял, поясни.
Андрей: Щас я тебе расскажу. Когда изменилась жизнь Кати, тут же изменилась жизнь Зорькина! Она взяла его к себе на работу.

Сверимся?
Таня (ссылаясь на гадания): Всё у них будет хорошо, и он всю ее жизнь изменит. + У Кати будут большие изменения в жизни. + Всё у них с Николаем будет! Хо-ро-шо.

Никакого "она изменит жизнь Коли" у Пончевой нет и в помине. Зато Ждан опускает его самого весьма впечатливший довод в пользу достоверности предсказаний - "Амура нагадала, что у Зималетто будут серьезные проблемы". Шикарный ведь ход, исчезла бы усмешечка с лица вице. Но - нет. Ждан предпочитает давить на изменения в жизнях фигурантов.
Потом он еще заявил: "Ужасно то, что ей нагадали, что все её желания сбудутся", что, опять же, полная отсебятина.

И к его удовольствию, Малина делает САМ нужный вывод.
Роман: Угу. Подожди... ты хочешь сказать, что она это сделала для того, чтобы он её оценил.
Андрей: Да!!! Да, Малиновский!

И снова говорит не то, что Татьяна.
Таня: Николай открыл свою фирму. И Катя ему помогает.
Андрей: Катя с самого начала взяла его к себе.
Тут понятно. Они оба с Малиновским вчера слышали Катино: "НикаМода создавалась с его помощью тоже. Именно он играл на бирже." То есть, если не с самого первого дня, то с первой недели он в НМ. И Жданов описывает реальную ситуацию, а не пересказывает то вранье, которое Катя скормила бабсовету.

Он еще не понимает, что чужая ложь неминуемо даст химическую реакцию с его полуправдой )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
56 серия.
Пока нас отвлекали тем, что происходит в ЗЛ, где ОльгаВяч торопливо собирает коллекцию, а Федя обещает Марьяне, что когда-нибудь та пройдет по подиуму, ребятки могли успеть что-то пообсуждать.

Жданов уже стоит рядом с Малиновским, оба привалились к подиуму и друг к другу. Во время разговора камера меняет положение, но у Ждана то за головой видна буква Z за стремянкой, то над плечом такая же буква на стене сбоку. Что, несомненно подчеркивает, что он думает только о личных сердечных делах, а не о Зималетто.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Во многом с Маргаритой соглашалась Ксения. И как раз ее рассуждения у меня остались в листочках. Это не значит, что все гетники придерживаются того же мнения. Многие вообще в голову не берут всякие мелочи, они просто видят любовь, которая началась с ревности, видят, как Жданов заволновался и стал делиться волнением с другом. А тот, бабник, только и мог посоветовать охмурение. Но и из такого сора может вырасти любовь.

Но я все-таки о версии "Андрюша стеснялся сам заняться и поэтому заставил Рому заставить его" )))

Цитата из поста Ксении:
"Андрей активно навязывает Роме направление.
Малина смотрит перед собой, думает, потом переводит взгляд на Палыча, как будто спрашивая, что же ты хочешь от меня услышать, дружище. Спотыкаясь о мысли, озвучивает пристрелочную.
- Ты... должен отвлечь Катю... от Николая Зорькина!
Профиль не доволен таким скромным предложением, язвит:
- Пирожным – мороженым?
Анфас опять размышляет вслух:
- Ну, подожди, мы с тобой взрослые люди? - опять кидает пытливый взгляд на профиль, как будто спрашивая, что же ты хочешь от меня услышать, и продолжает: - взрослые!
Опять смотрит перед собой. Ещё раз бросил пытливый взгляд на профиль и выдал:
- Ты должен... влюбить в себя Катю!
Профиль в принципе удовлетворён, даже чуть-чуть улыбнулся, я бы сказала - победно:
- Что??? Малиновский!!!
А тот припечатал:
- ДА! Другого выхода нет!
Ну, ведь именно этого и добивался профиль - влюбить в себя Катю.

Палыч добился цели: Малина проникся навязанной ему идеей, и не отступит от неё.
К чему я это опять. В порядке реабилитации Малины. Он - не злой гений, он - не руководящая и направляющая сила в истории любви. Силёнками он не вышел для таких-то масштабов.
Малиновский - это под-мас-терье, соратник, персонаж драмы.

Чтобы герой, в характере которого действовать, действовать и ещё раз действовать, переложил изменение своей судьбы на соратника? - Нет! А вот включить соратника в свой план действий по умыканию Катюши, к которой прикипел, из лап вражины Зорькина, - это пожалуйста. Оба героя знают, кто автор-инициатор плана. Но Малина – друг, и до поры до времени помалкивает об этом, у него другая задачка, навязанная ему Палычем: теперь Он пугает своего дружище вражиной, покусившимся на Катю и ЗЛ."

***
Так в очередной раз, катежданы, отлакировывая свою линию, приходят к (непрямому для них) выводу, что Жданов - скотина как минимум, сволочь как максимум. Если это действительно он всего хотел, если это действительно он, чувствуя необходимость в союзнике и двигателе, навалил всё это на Малину - уже нехорошо. Но он же потом Романа и пытался обвинить во всех грехах, а сам старательно чистил перышки, ибо внезапно проникся пониманием того, что соблазнять дев в лично-деловых целях неблагородно... И он же возвращался к Кире...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Какая-то всё же странная теория, что Андрей, раздираемый между "хочу" и "не должен", вынуждает Малиновского стать толкачом в этой истории.

Если он должен жениться на Кире ради сохранения ЗЛ, то сколько ни задействуй Малину, отказ от Киры ЗЛ разрушит.

Не должен жениться на неровне? Наше высшее общество не настолько закоснело, чтобы наследный принц в первом колене не мог жениться на ком угодно. Две недели пересудов пройдут быстро. Да и Катя - не из таких уж низов, у нее приличное образование, родителей можно не показывать. И нужно ей лишь научиться выглядеть и вести себя на разного рода тусовках.
Что в Кате плохо? Внешность. Андрей не может не знать, что женщины пользуются услугами многих спецов для наведения красоты. И что Катя этого не делает. Естественное решение - отдать Катю в руки стилиста. Всё!

А если он о женитьбе и не думает, а хочет просто соблазнить невзрачную девушку, у которой что-то вроде начинает складываться с другом, подрастающим до жениха... и для этого еще вынуждает друга подговаривать его на этот "подвиг", то он крайне неприятен.

Другая сторона дела заключается в нелепом / нечестном желании навесить ситуацию на друга. Зачем и почему? Чтобы сейчас успокаивать свою совесть? Чтобы потом было на кого повесить всех собак? Ай-ай-ай... Если он Катю любит, то совесть и так спокойна и никакого мрачного "потом" не предвидится. Да?

P.S. Нет, в чем-то, конечно, есть прелесть теории, что Роман озвучивал темные желания Андрея и тот таким образом снимал с себя ответственность... Но на фига бы Роме это надо, во-первых. Ни один друг не может настолько точно считывать необъявленные, нелогичные, нестандартные и даже просто скрываемые желания другого, во-вторых. Не надо из Малиновского Мессинга делать. И, в-главных, это именно Роман с самого начала против свадьбы с Кирой... которую отношения с Катей с большой вероятностью все-таки отменят.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Пора мне спать, но еще чуток про то, как можно смотреть то, чего нет на экране )))

Ксения: "- Ты должен... влюбить в себя Катю!
Профиль в принципе удовлетворён, даже чуть-чуть улыбнулся, я бы сказала - победно."

Экран:
Роман: Ты должен... влюбить в себя Катю!
Ждан стакан до рта не донес, дернулся.
Изображение
Изображение
Андрей (громким шепотом): Что?!!
Роман (шепотом): Тшш. Да.
Зазвучал музыкальный пронзительный и чуть звенящий акцент.
Изображение
Андрей (полушепотом): Малиновский!..
Изображение
Роман: Другого выхода нет.
Ждан затормозился.
Изображение
Малина чокнулся о его стакан и выпил. Ждан отворачивается.
Изображение
Музыка гаснет и свет тоже - конец серии.
Изображение

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Профиль в принципе удовлетворён, даже чуть-чуть улыбнулся, я бы сказала - победно."

Да кого! Пар из носа, дым из ушей! Копытом бьет, бедолага :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Часть 1 подиумного разговора закончилась так:
Роман: Подожди... ты хочешь сказать, что она это сделала для того, чтобы он её оценил.
Андрей: Да!!! Да, Малиновский! Она с самого начала взяла его к себе (стаканом показал, что приблизила), понимаешь, только тщательно это скрывала!

После перебивки ОльгойВяч, Федором и Марьяной, друзья уже стоят плечом к плечу и Малина почему-то выглядит более поддатым, чем давно начавший Ждан. Однако первая же его реплика повергает меня в священный трепет.

Роман: А этот тип, он всегда был безработным.

Как?!! Ну как он это сдедуцировал? Даже если бы он знал, что Коля ровесник Кати, он же еще знает, что Коля успешно играл на бирже. У Кати уже есть рабочий стаж - с чего Коле сидеть без работы с востребованной специальностью? Есть всего один факт: Коля стал работать в НМ. Да мало ли почему ушел с первой работы, а то может и совмещать, как Катерина.
Даже начинаю думать... а может он таки нанимал частного детектива, как сегодня Андрею посоветовал? )))

Ждан все-таки не закусывает, поэтому контроль чуть плывет. И на предположение Малины он согласно кивает головой! Он тоже примерно так думает. Но он помнит, какую линию начал гнуть, еще по телефону назвав Колю "плейбоем". Поэтому за кивком следует жевание губами и диаметрально противоположная реплика.

Андрей: Нет. Катя сказала своим подружкам...
Роман: Женсовету.
Андрей: Ну да. Что для него вообще деньги никакого значения не имеют.
Роман (на автомате): Понимаю.
Но тут дошло и он вскинул голову.
Андрей (поясняюще): Богат.
Роман: Не понимаю. А, понимаю.

Малина изображает, что его уже развезло. Во-первых, он немножко переигрывает (он, а не Красилов). Во-вторых, очеть точно поправляет - женсовет, а НЕ подруги Кати. Они общаются только на работе и то мало. Так что по-настоящему они Катю и ее секреты знать не могут. В-третьих, через несколько минут он будет говорить как совсем трезвый.

Ждан со своим "нет, не безработный" предусмотрительно ссылается на Катю.

Андрей: Вот, и... (прижимая стакан к груди) Но дело-то не в этом!
Малина только нацелился глотнуть, но это восклицание его сбило.
Андрей: Главное – почему она его подпустила к такому большому делу.
Малина еще раз так и не глотнул. Задумался.
Андрей: Ты понимаешь?
Роман: Понимаю. Она его *завлекла*.
Андрей: Вот.
Глотнул виски.
Роман: Понимаешь?
Тоже наконец глотнул. У обоих глоточки меленькие.
Андрей: А если учесть, какую сумму она получит при поглощении нашей компании.
Покачал головой, посмотрел куда-то вбок.
Роман: Да. О! С такими деньгами, так ох-ты... Любой влюбится, как пить дать.
Андрей (хихикая): Даже в Катю.

Не циник Малина подхихикивает над тем, что за миллионы можно ДАЖЕ в Катю влюбиться, а "ревнующий" наш герой любовной истории лично.
Кстати, мотив охмурения изложен четко и ясно, верно? Почему он действителен только для Зорькина, но не для Жданова?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 07:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Андрей (хихикая): Даже в Катю.
Роман: Это ужасно.
Андрей: Нет. Ужасно то, что ей нагадали, что все её желания сбудутся.
Роман: Кто, Амура?
Андрей: У!
Роман: А.
Андрей: А ты сам посуди – только что мы отдали ей компанию. ("У.") Огромную кучу денег. ("Так.") Её платоническая любовь работает рядом с ней. ("А.") Вернее, на неё.

Проболтался. Богатый и не считающий денег Коля взят Катей в НМ, когда была только некоторая вероятность того, что ЗЛ попадет во владение Никамоде. И теперь этот шикарный парень работает на Катю за явно небольшие деньги (фирма в три человека). Если свой бизнес есть, то НМ - нагрузка. Резон ее тянуть - только если видны прибыли. Но Коля же не торопится изображать жениха...
И совсем недавно, в 1 части Жданов сам сказал: "Когда изменилась жизнь Кати, тут же изменилась жизнь Зорькина! Она взяла его к себе на работу." Великое изменение для любого человека, хоть как-то устроенного в жизни, ага. И как не сдержался, пояснил: не рядом с ней, не как соучредитель, а на Катю работает!

Ждан махнул стаканом и слегка облился, смахнул капли рукой. Буква Z переместилась за голову Малины, теперь это не те, что на стенах, а та, что в основании подиума.

Изображение

Я так понимаю перемещение символа Зималетто: Жданчик донес проблему до того, от кого он требует решения и Малина начал выполнять задание.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Андрей: Ну сам посуди. Всё сходится…
Последние два слова уже заглушаются вопросом Малины. Отсюда уже только их крупные планы и буква Z из кадра тем самым исчезает. Разговор становится личным? )))

Изображение

Роман: А нам чем это? Чем нам это грозит?
Андрей: А я щас тебе объясню. В общем, слушай. ("Так.") Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. ("Логично.") Вот. А сейчас? Катька потенциальная миллионерша.
Малина вздохнул.
Андрей: А вдруг ему придёт в голову настроить ее против нас? Вооот. А на что способны влюбленные женщины, думаю, тебе объяснять не надо.

Очень, очень легко и быстро он говорит для хорошо поддавшего. И это явно не промах актера.

Роман: Бери выше. Влюблённая дурнушка.
Андрей: Нда. Возникает логичный вопрос – что нам делать?

Малина, произнося "дурнушка" скривился. А московский Отелло даже не поморщился. Видимо он сразу был на стадии "Ее глаза на звезды не похожи, а мне и не надо" ))
Его беспокоит другая классика: "Что делать?" )))

Я всегда говорю, что местоимения в НРК не пролетают случайно, на них надо обращать внимание.
"Что НАМ делать?" Интересная такая дружба, что известный бабник Малиновский должен что-то делать с тем обстоятельством, что Андрюша беспокоится из-за Коли. Ну, если он беспокоится как мужчина, конечно. Президенту-то вице просто обязан помочь... хотя бы советом.

Ждан воззрился на Малиновского. Тот на него глянул и глаза отвел.
Андрей: М?
Роман: А я тебе отвечу. Я отвечу тебе.
Андрей: Ну давай.
Роман: Ты. ("Так.") Должен отвлечь Катю. От Николая Зорькина.
Андрей: Пирожным-мороженым?
Роман: Ну подожди. Мы с тобой очень взрослые люди? ("Ну.") Взрослые. Ты должен... влюбить в себя Катю.

В чем Ксения права, так это в том, что Ждан давит, чего-то своего добиваясь, а Малина (я уточню: изображая поддатого и тем самым выигрывая секунды на анализ) проверяет толщину льда. Поскольку всего лишь вчера идея "а от тебя не убудет" не прошла.

Ждан стакан до рта не донес, дернулся.
Андрей (громким шепотом): Что?!!
Роман (шепотом): Тшш. Да.
Зазвучал музыкальный пронзительный и чуть звенящий акцент.
Андрей (полушепотом): Малиновский!..
Роман: Другого выхода нет.
Ждан затормозился. Малина чокнулся о его стакан и глотнул виски.

Чокаются на удачу.

Камера тем временем отъехала, они почти в рост. И буква Z все еще над головой Малиновского.

Изображение

Ждан полуотвернулся и недовольно метнулся туда-сюда взглядом.
Дернулся в сторону от друга.
Андрей: Тебе что, слава Жванецкого покоя не дает?!
Роман (очень трезвым голосом): Я серьёзно.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Так все-таки, почему такой сложный путь? Воде бы вещь то простая и понятная...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Не такой уж и сложный ))) Проще, чем в гете, имхо.

Примчался Ждан к своему вице со сложной задачкой. Вице нашел решение. Но оно Ждану не нравится. И даже уверенное "Другого выхода нет" - его не убеждает.

57 серия

Андрей: Тебе что, слава Жванецкого покоя не дает?!
Роман (очень трезвым голосом): Я серьёзно.
Он тоже двинулся и теперь друзья по разные стороны подиума. Не совпадают их мнения по данному вопросу.
Ждан разворачивается почти спиной к подиуму и Малине.
Роман: Влюбленная женщина ради своего мужчины готова на всё!

Вернул сказанное Андреем минуты две-три назад: "На что способны влюбленные женщины, думаю, тебе объяснять не надо."

Роман: А тебе только и надо убедить и как-то добиться от нее, чтобы она думала только о тебе, и ни о ком другом!
Андрей (стукнув по подиуму): Закрыли тему. Раз и навсегда. Всё, не хочу больше об этом говорить! Как говорит Милко, "Не порть мне вкус"!

Опять вижу в полный рост ревнующего мужчину. Они всегда так о желанных женщинах говорят )))

Приближающуюся из примерочной Киры он не видит и не обращает внимания на грохочущие по подиуму каблуки. Малина же, глядя на нее, тихо пытается его успокоить: "Тшшш-ш".
Буква Z в этот момент за спиной Киры - как напоминание, что в задачке "Как спасти ЗЛ" много переменных.

Кира подельничков немного с мысли сбила и даже перебравшись в местный бар, они всё еще обсуждают ее ревность и проблемы грядущей семейной жизни Жданова. Причем Жданов поддатый, а Малина трезвячком, да и пьет неизвестной крепости коктейль уже, а не коньяки-виски. Но Малиновский на самом деле основную тему отлично помнит и умудряется вставить жестокое:
Роман: У тебя ещё есть время. Так сказать, пересмотреть кандидатуру будущей жены. Вот, например... Катя. Ты думаешь, она будет тебя так же доставать, как и Кира? М?
Андрей: Тааак. (глотнул и отставляет стакан) Ой, я не могу больше.
Ждан встает и направляется к выходу. У края стойки он разворачивает и так громко, что ближние столики слышат, отвечает наконец.
Андрей: Малиновский! ("Да-да!") Я, кажется, ясно дал понять, что предложение влюбить *в себя* (плавно ткнул себе пальцем в грудь) Катю безоговорочно отклоняется по этическим и эстетическим соображениям! Так что… расслабься.

58 серия
Приходится им отвлечься на показ, тусовку, пропускание Кати с бабсоветом в зал. Но опять Малина продолжает тему, которую Андрей вроде как забросил.
Роман: Катя сейчас лакомый кусочек, не смотря ни на что. Найдется какой-нибудь ловкач, который получит и её, и... вместе с приданым, которое ты, между прочим, ей обеспечил!
Андрей: Нда... Типун тебе на язык, Малиновский!

Почему у Малины исчез Коля и появился туманный вообще какой-то ловкач? Не знаю. Не исключено, что он реально опасается не Коли, который уже столько времени в НМ, однако ничего враждебного не предпринял, а любого другого.

А дальше у Малиновского два чуда за один вечер. Сначала выясняется, что он не беременный, а потом он ловко перехватывает визитку, которую принес Кате охранник. "Финансовый директор Зорькин". Причем на словах этот Зорькин велел передать, что пришел и ждет жених.

59 серия

Перевертыш ))) Малиновский взволнован и дышит часто. "Одно ее слово - и мы у разбитого корыта!" Жданов катается на розовых пони: "Катя ещё не давала повода усомниться в её преданности." Все сказанное до показа мы и Малина слышали не иначе из уст клона-подозреваки. Чтобы не спорить, Малина машет визиткой Зорькина и говорит, что вот окрутит ее проходимец.

И перешли к относительно взрослому тону.
Роман: Жданов, если ты не хочешь проснуться счастливым дворником… Я тебе предлагаю – Колю фффьють! Избавимся от Николая.
Андрей: Нет, ну, мы не можем, мы не можем рисковать судьбой Кати!
Роман: Надо, Палыч!
Андрей: А как, а как, а вдруг она не найдёт другого? (микропауза) В смысле такой же внешности.

Еще одна прелестная реплика от влюбленного. Если Катя лишится взятого ею на работу Коли, который еще и нос воротил, пока она не стала владелицей поглощенной ЗЛ, а теперь стал жениховствовать... то другого Кате и не найти.
Как может испытывающий к женщине симпатию и влечение строить такие цепочки?!!

Малина (я уже говорила, что он репей, да? так повторяю) снова нудит про преданность влюбленных женщин и даже напоминает о своих прошлых выводах: кабы не Коля, я бы думал, что она втрескалась в тебя. То есть - тебе уже не особо сложно, полдела сделано.

И завершение вечера.
Роман: Надо действовать немедленно! Соберись, Палыч, я тебя прошу, соберись! Придумай какие-нибудь пару доходчивых комплиментов... то, сё... крутю, люблю... ну и... Кого я учу вообще, а?!! Почему я тебя тут учить должен? Ты – Жданов! Давай, от твоего мастерства, родной, всё зависит.
Андрей: На таких, как Катя, моё мастерство не распространяется. Всё. Я не могу, Малиновский! Я решил, всё.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 03 фев 2023, 06:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Реально может быть лишь одно объяснение. И это, конечно, не "влюбленный мужчина заставляет другого уговорить его соблазнять любимую, да еще и чтоб не один раз, а как следует, пока он говорит о ней нехорошие вещи и отказывается с ужасным "на ТАКИХ мое мастерство не распространяется". Ждан, как он и сказал Малине в кафе серии в 60, действительно не умеет ухаживать. Понимает, что нужно - т.е. и впрямь пришел к мысли о необходимости охмурить Катю (без разницы - ради себя или ради ЗЛ). И подталкивает друга к тому, чтобы он помог. Примерно как в 5 серии выклянчил совета-помощи для предстоящего разговора с Кирой, хотя Малина не стремился вмешиваться.

Но! На самом деле (и прямо в кадре) Ждан пытался сделать Малиновского исполнителем, а вовсе не толкачом-консультантом.

За пару дней до показа (52).
Андрей: Слушай, перестань делать уже бурю в стакане! Всё нормально, я Кате доверяю на 100 процентов.
Роман: Нет-нет-нет...
Андрей: Она вернет мне фирму в целости и сохранности! По первому моему требованию! Всё!
И чего так орать, если уверен и спокоен...
Роман: Подожди. Целый год. Да это она сейчас – божий одуванчик. А потом, в течение года? Ты же не знаешь, что с ней произойдет. Между прочим, моя судьба, твоя судьба, судьба Зималетто сейчас только от нее зависит! Есть над чем подумать.
Жданов вот и сидит, думает уже.
Роман: Аха, она же теперь не просто твоя секретарша, нам понадобится намного больше усилий, чтобы сохранить ее верность.

(Последняя фраза доказывает, что кое-какие усилия уже прилагались. И мы, вообще-то их видели.)

В день перед показом характерный разговор (54).
Андрей: Ну не такая уж она наивная, как ты полагаешь.
Роман: Вот тем более. А ты знаешь, что у нее в голове творится? А?
Ждан помолчал, ответа не найти. Рванул прочь от Малины с криком.
Андрей: Перестань, Малиновский! Ну что ты говоришь, какую-то ерунду всё...
Роман: Не знаю, не знаю... А может быть, может быть она твою бдительность – усыпляет.
Андрей: И что ты предлагаешь? Шпионить за ней?!
Роман: Зачем? Не надо шпионить. Надо познакомиться с ней поближе. Надо поговорить с ней – по душам. Проявить интерес.
Андрей: Слегка приударить?
Роман: Заметь...
Андрей: Где-то я это уже слышал, Малиновский.
Роман: ...не я это предложил.
Роман: А от тебя не убудет! Между прочим, надо помнить только об одном – сейчас мы все зависим от Пушкаревой.

Не вижу смысла спорить, чья была идея про "приударить" - финишировали практически одновременно )))

Перед показом добавилось "любимый - жених" и название фирмы Ни+Ка. Тем более ясно, что нужен способ обеспечить свою и фирмы безопасность. Естественный путь - перевести прежний легкий флирт на следующий уровень.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Но Жданов этим заниматься не хочет. Насчет этических соображений, упомянутых им, ничего не знаю, а вот насчет эстетических он наговорил достаточно даже в день показа, а потом еще добавлял: вот если бы на ее месте была Вика, её брекеты преследуют меня, я не умею благодарить некрасивых!

Жданов давит на Малину, да. Но продавливает не "заставь меня охмурять Катю", а "Катю надо охмурить, кто бы из нас двоих, но не я, этим занялся?" )))

И назавтра, в 60 серии Ждан прямым текстом пытался навесить задание на Рому, но тот увернулся, проведя "эксперимент".
Роман: ...А единственный способ – влюбить в себя Катю.
Андрей: Ну, вот и займись этим.
Роман: Уникальный случай! Уникальный! Правда, здесь я абсолютно бесполезен.
Андрей: Это почему это? Смотри, во-первых, ты не её начальник – раз! В-вторых, у тебя нет никаких чувств – два! В-третьих, ты лишён моральных, этических, политических принципов. Идеальная кандидатура! Ваяй, Малиновский!
Роман: Но, к сожалению, на меня она не клюнет. Хочешь убедиться?
Подслушивавшая, как обычно, Катя помогла ему привести эксперимент к нужному результату.

Но Ждан все не мог поверить в то, что судьба к нему так сурова.
И в 65 (когда Малина раскладывал шоколадки сердечком в каморке) была еще одна прямым текстом попытка "может все-таки ты".

И потом еще не раз нечаянно с его губ срывалось всякое типа "всю грязную работу мне", "вот бы тебе это исполнять" и т.д. Последний раз это прозвучало после Второй ночи: "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной."

Ну а чё? Кто президент, тому и саночки возить...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Он тоже двинулся и теперь друзья по разные стороны подиума. Не совпадают их мнения по данному вопросу.

Что еще не принимают гетники, так это то, что в фильме, где так заморочились по поводу таких вот деталек, просто не может быть все просто) И буква ЗЮ. И сколько всего такого было да, статуя Нарцисса, я говорю о тебе...

Цитата:
клона-подозреваки.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Цитата:
Но! На самом деле (и прямо в кадре) Ждан пытался сделать Малиновского исполнителем, а вовсе не толкачом-консультантом.

Между прочим, сюда подходит и то внезапное упоминание сильного-красивого Малиновского -подспудно и об этом думал)
Цитата:
Андрей: Она вернет мне фирму в целости и сохранности! По первому моему требованию! Всё!
И чего так орать, если уверен и спокоен...

Ты не понимаешь. Это крик души. Тоже от этих... от чувствсвс. Чем громче орет, тем сильнее уверенность, да. Под буквой Z...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2023, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
Лана, какой разбор полетов! Супер! Казалось бы, читай внимательно текст и не забудь про знаки. Я вот никогда не обращала внимание на упрямо присутствующую, при ключевом для начала интриги разговоре, букву Z. А ведь это, действительно, не просто так. Создатели молодцы, взяли и раскрасили обычный сюжет ребусами, подсказками.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов давит на Малину, да. Но продавливает не "заставь меня охмурять Катю", а "Катю надо охмурить, кто бы из нас двоих, но не я, этим занялся?" )))

:good: Согласна, из полного разбора это очевидно. Жданчик насторожился, узнав про Колю, задергался, а после разговора с Таней, запаниковал и понесся давить на Рому, преувеличивая, додумывая на ходу потому что понимал - материал не простой :o и Рома может не согласиться...
Здесь все очень однозначно и гетом не пахнет.
Будет ли прослеживаться так же и дальше? Вот что интересно :-)
Скорей всего да, потому что это должно быть заложено от начала до конца.
И идиотский, издевательский финал, как заключительный аккорд. Я прекрасно помню, как чудовищно не вязался финал с моим (первоначально гетным восприятием). А оказывается все логично было и есть.
Лана, за чудный сарказм отдельная благодарность :girl_haha: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1592
ЛанаAkaRowan писал(а):
прозвучало после Второй ночи: "Полцарства бы отдал, за то, чтоб ты оказался на моем месте, родной".

Такая любовь...

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 849, 850, 851, 852, 853, 854, 855 ... 893  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB