НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1603
Я пожалею об этом, но
о ком бы еще написать зарисовочку в стиле "5 женщин Андрея Жданова" и "5 женщин Романа Малиновского"?

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 фев 2023, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Сашка? ПО? Катька?)
Или еще про ребяток :tender:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Катенька после совета
Как ты мох, я такоэ тебе о себе рассказала!
Лучше б не врала и возню за спиной не устраивала :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
Катенька после совета
Как ты мох, я такоэ тебе о себе рассказала!
Лучше б не врала и возню за спиной не устраивала :o

А, собственно, шо такоэ?... Надо же, единственный в мире случай, когда мальчик обманул девочку и это случилось с Катей, больше такого в природе не существует.
Ни в коем случае не оправдываю мальчиков (не только сериальных, а вообще всех, которые бросают жен, детей и не помогают - это разве не предательство?)
Не, это все мелочи, только у Кати трагедия века :o
И вообще то не вяжется с реальностью. Девушка, пережившая обман, в дальнейшем будет более серьезно присматриваться к следующим отношениям, тем более, шаги со стороны обольстителя практически одинаковые. А уж про Катю что говорить, она все слышала из кладовки. Даже если не слышала и ее обманули, предали, чего тогда простила предателя? Чем от Киры отличается "ангелоподобная наша"? Не так быстро простила? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Сония писал(а):
Такая любовь...
Конечно, любовь развивается медленно, и могли у него оставаться старые привычки. Наверное, теорию, что действительно полюбил в период, когда Катя работала у Юлианы, выдвинули гетники, которые слушали внимательно и их коробило от подобных высказываний. Хоть Андрей себе и кое-кому еще сказал о любви к Кате раньше... но - это он еще не понимал, а дошло только когда ее потерял.
Но для меня любовь неотделима от уважения. И уж уважать-то Катю как личность он должен был начать все-таки раньше производственного периода. Но о той, кого уважаешь и о ком хочется хоть в мелочах заботиться - так не говорил бы. И не вел бы себя так, когда Катя со слезами на глазах читала открытку (начало 93).

И не что-то один раз в запале сказанул. Нет, с удивительным постоянством. Ну а уж настойчиво (даже после первого свидания) предлагать заняться охмурением Кати Малиновскому... Какая-то такая и эдакая любовь )))

***
Я бы предложила тебе Колю, но это ж подстава ))) А почему только о женщинах? Может, о мужчинах Киры?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
Я вот никогда не обращала внимание на упрямо присутствующую, при ключевом для начала интриги разговоре, букву Z. А ведь это, действительно, не просто так. Создатели молодцы, взяли и раскрасили обычный сюжет ребусами, подсказками.
Неродиська поражает обилием подсказок и цветовых, и музыкальных. Сцены снимали в спешке, но с азартом. Сериалы еще не были рутиной, создатели не были просто наемными специалистами.

Много мелочей, хотя некоторые вещи просто "крупными буквами" на экране. Например, песня из новой заставки в последних сериях (с Катиного воцарения), которая должна быть для уже складывающейся пары А+К... внезапно подложена под клип-воспоминание Коли о его большой и чистой "любви" к Вике.

Цитата:
Жданчик насторожился, узнав про Колю, задергался, а после разговора с Таней, запаниковал и понесся давить на Рому, преувеличивая, додумывая на ходу потому что понимал - материал не простой :o и Рома может не согласиться...
Да. Если сократить все тонкости, то Ждан уже чувствовал себя неуверенно, раз за разом вскрывались новые Катины обманы. И решение было единственное - охмурять. На разных обсуждалках высказывались, что можно было найти другие способы, но что-о никто ничего реального так и не предложил. Переписать НМ на кого-то другого без Катиного согласия нельзя в принципе. И знакомиться с Колей смысла не было. Он экономист и не безголовый, он был безработным , он друг Кати, взятый в НМ. Что из этого доказывает его порядочность?
Но услышав о женихе Коле Жданов все-таки не мог больше надеяться на традиционный русский авось. Малина нового решения родить не смог. Только охмурять! И представив себе этот кошмарный труд, Жданчик снова завел пластинку "доверяю Кате". Но обстоятельства оказались сильнее него. Сообщение Кати, что она только после того, как ее очередной раз поймали на лжи, отстранила Колю от денег, отняла у него право подписи... Роман опять отказался заниматься Катей, спасать ЗЛ пришлось Андрею.

Очень-очень теоретически, теплое чувство могло и появиться даже при таком начале. Если бы Катя была человеком, а не пустоцветом. Если бы там было что разглядеть и чем очароваться.

Цитата:
Будет ли прослеживаться так же и дальше? Вот что интересно :-) Скорей всего да, потому что это должно быть заложено от начала до конца.
Трудно определить, когда возникла любовь. Но если она есть, то она должна хоть в чем-то выражаться (кроме свадьбы). Я спецом смотрела последний десяток серий. Нету там любви ни с ее стороны, ни с его. Есть только пара красивых картинок (например, как у ЗАГСа подхватил и кружит, вальс в доме). Контакта нет.

Цитата:
И идиотский, издевательский финал, как заключительный аккорд. Я прекрасно помню, как чудовищно не вязался финал с моим (первоначально гетным восприятием).
А в чем он для тебя издевательский и идиотский? Какая его часть - примирение, свадьба?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2023, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Что еще не принимают гетники, так это то, что в фильме, где так заморочились по поводу таких вот деталек, просто не может быть все просто) И буква ЗЮ. И сколько всего такого было да, статуя Нарцисса, я говорю о тебе...
Нарцисс - лишь верхушка айсберга. Что-то может попасть в кадр случайно, но если это происходит систематически...
Даже цвета. Первая часть на подиуме - ты сама отметила. Во второ, где не весь экран занят лицами друзей - присоединяется ярко-синий спецовок рабочих и ярко-красный фартуков официантов. И если первое объяснимо, то официантам при полном параде расставлять вазы с фруктами нет никаких причин, до показа еще не меньше пары часов, ведь Кира и Ждан потом успевают съездить по домам, привести себя в порядок и вернуться.
И в "Трафальгаре" интересно работали с цветом в кадре, я с год назад разбирала.

И песни звучат не случайно. В баре отеля, когда Малина рекламирует Катю, а Ждан отказывается: "Предложение влюбить *в себя* Катю безоговорочно отклоняется по этическим и эстетическим соображениям!" - фоном идет душещипательная "Я за ним упаду в пропасть…", которую потом будет Катя петь Андрею-Воропаеву в караоке.
Гетники оценивали однозначно: "Вот что молоточками билось в голове Палыча: Катя принадлежит мне! И мысли её должны быть только обо мне, и обо мне, и обо мне, и обо мне. Катя предана только мне! И в небо ко мне, и в пропасть за мной." И не замечали, что ворвавшись в кабинет Малины перед показом, Ждан сказал, что он всё у Кати уточнил: "Она предана мне и Зималетто". Никакого "только мне" ему не надо )))

Цитата:
Между прочим, сюда подходит и то внезапное упоминание сильного-красивого Малиновского -подспудно и об этом думал)
О! А я не подумала... Правда-правда, тот-то он там замирал с отрешенным лицом и его брали крупным планом. Вот тогда, наверное, идея и пробилась к свету. Спасибо!


Китри писал(а):
Катенька после совета: Как ты мох, я такоэ тебе о себе рассказала! Лучше б не врала и возню за спиной не устраивала :o
Катенька не может не врать и не перевешивать вину на других.

Мне отдельно нравится, как после Инструкции она объясняет Коле, что это он виноват - сначала его звонок, потом визитка. А до этого ничего не было, полный порядок...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Aksai писал(а):

Цитата:
И идиотский, издевательский финал, как заключительный аккорд. Я прекрасно помню, как чудовищно не вязался финал с моим (первоначально гетным восприятием).

А в чем он для тебя издевательский и идиотский? Какая его часть - примирение, свадьба?

Начиная с примирения и сама свадьба. Это первое мое ощущение, когда я смотрела и видела гетную историю. Причем, денежно-валютные глюки, ор на начальника в присутствии невесты, безумие с Волочковой - все это напрягало с первого просмотра, а уж мстя вообще ни в какие ворота, и тем не менее верила в любовь героев, оправдывала и смягчала Катины колючки. И, естественно, ждала милый, романтичный финал, а получила такую выразительную ухмылку... Вся эта гонка (скорей-скорей), стеб - сначала восприняла, как издевательство над ожиданиями зрителя. Потом, правда, решила, что свернуть на элементы комедии - это право создателей и воспринимала как должное.
А теперь поняла, что сознательно наложили один слой на другой, кому что нравится... как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Катенька после совета
Как ты мох, я такоэ тебе о себе рассказала!

Катя: Я хотела, чтобы ты прекратил этот спектакль – по сценарию Малиновского. Ты же знал, как я к тебе отношусь. Ты всё обо мне знал. Я тебе рассказала о себе такое... И ты с самого начала знал, что так и будет. Это подло.
Откуда он знал, как она к нему относится? Она сказала? Так она много чего говорила, что не было правдой. По ее поведению ее любовь не очень-то заметна была и до Инструкции, а уж после и подавно. Первый раз она его фирмой шантажировала вообще до Инструкции, в 83 еще.
Какое "всё" он о ней знал? Что Коля не то друг, не то жених, а Катя не то кого-то из них обманывает, не то обоих?
Пусть даже для Кати история первого секса стала травматичной и она искренне считает, что она настоящую тайну свою ему открыла (о которой трубил весь Универ по ее же словам Андрею). Но она же там наврала с три короба!
А что он с самого начала не планировал на ней жениться... Так с самого начала этого никто и не планирует, у людей складывается пара или нет. И не обещал он жениться, пока она очередной раз не пригрозила угробить ЗЛ.

Врет, врет, врет, а потом обижается, что к ней относятся без доверия и уважения.

Сейчас я полезу внимательно смотреть вечер того дня, когда ее душу растерзала Инструкция. День хорошо помню, как она за 10 минут придумала план по трепанию нервов и села в засаду до Совета, имея на руках то, что она же бабсоветовкам и назвала "бомбой". Проплакалась и отксерила Инструкцию в рекордные сроки, пока Андрей уже ехал в ЗЛ.
А вот вечер помню нечетко, разговор с Колей.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2023, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
ждала милый, романтичный финал, а получила такую выразительную ухмылку... Вся эта гонка (скорей-скорей), стеб - сначала восприняла, как издевательство над ожиданиями зрителя. Потом, правда, решила, что свернуть на элементы комедии - это право создателей и воспринимала как должное.
А теперь поняла, что сознательно наложили один слой на другой, кому что нравится... как то так.

На форумах даже гетники называли сцену примирения "броневичком". А как еще понимать? Андрею кадровик внезапно нацепляет красный бантик. Ждан стоит на возвышении, вокруг пролетариат и он горячо чего-то вещает. Если продолжать ассоциацию, то дальше должна быть революция, власть должна перейти в новые руки. Но почему-то вся эта вспышка приводит к тому, что на троне остается Временное правительство (т.е. Катерина со своим царским именем). Октябрь не случился.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 04:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Какое "всё" он о ней знал? Что Коля не то друг, не то жених, а Катя не то кого-то из них обманывает, не то обоих?

Он знал, что на прямой вопрос, любит ли она Колю, Катя ответила загадочно "Не будем об этом говорить", понимай как хочешь. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
И уже после Первой ночи, в 82 серии есть замечательная сцена, расставляющая по местам все эти "он знал".

Андрей: Я никогда не видел Катю такой раздраженной.
Роман: Слушай, тебе не кажется, что это просто банальная ревность?
Андрей: Она ревнует. Зорькина! Или… она с ним играет! И со мной тоже… Но зачем?
Роман: Так, успокойся. Зорькин для нее – это запасной вариант.
Андрей: Еще неизвестно, кто для кого запасной. У себя на дне рождения она выскочила к нему на лестничную площадку, он ей закатил там серенаду… А теперь он ухлестывает за нашей Викой. Так что… будь спокоен, это еще тот тип, от него можно ожидать всё, что угодно.

А после Второй ночи он вроде как узнал (если мог верить словам Кати), что не то Коля не был ее любовником никогда, не то он был не единственным.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2023, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Вообще мне нравится, как лихо Катя врет в президентских сериях. Вот и про пакет зелененький, узнав, что Андрей его выкинул: "Никаких вещественных доказательств любви." Будто она не читала Инструкцию и понятия не имеет, что все это от Малиновского, а не от Жданова! Но как там... "Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза" ))) Катя-рассказчик к финалу истории подправляет всё так, чтобы придать хоть какую-то романтичность этому довольно грязному эпизоду.

И само понятие "вещдоков любви" меня смешит.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Хотела послушать только, как и что Катя врет Коле, но в начале серии есть сцена, когда она приходит домой. Слушайте, но ведь это ужас! Мне никогда не казалось, что Пушкаревы - идеальная семья, но на обсуждалках в основном о них хорошо отзываются, независимо от отношения к Кате. Друг другу верны. Мама заботливая, папа дочку любит, Коля настоящий друг...

Я после первого просмотра сцены в их доме в основном пропускаю, если там не про ЗЛ и НМ, они мне не интересны. Что Пушкаревы эмоциональные инвалиды, и с одного раза ясно. Еще когда Катю Кира уволила и та посреди дня унылая домой пришла - родители ноль внимания на ее состояние.

В принципе, понятно, что Катя не могла вырасти в нормальных условиях. Нарцисс - это природное, но до махрового нарцисса как правило доращивают именно родители.

Но тут так много и подробно показано, что аж тошно стало. 91 серия.

Дочь пришла с работы, тихо-тихо сняла пальто и сапоги. Руки не помыла как обычно, в кухню не заглянула, ни словечком родителей и друга не поприветствовала. Молча уходит в свою комнату.
Пушкарев не мог ее не видеть, но ему важнее склочничать с Колей из-за жрачки.
ЕленСанна, все-таки что-то услышала.
Елена (радостно): Ой, Катенька! Смотри, как незаметно пришла!
А Катя уже открывает дверь своей комнаты, ко всем спиной. И замирает на пороге.
Зорькин: И даже в коридоре ничего не упало!
Ладно, он на нее едва обернулся и у него есть дело поважнее - слопать ужин. Дружеская шутка.

А вот добрый папа, зная, что дочь с малым опытом работает на высокой и сложной должности, да и на самом деле не до полуночи ежедневно на всяких мероприятиях занята, даже встал, несколько шагов в ее сторону сделал. Выступить надо. А то с его неумением пользоваться компьютером его только Катя на работу в НМ и взяла. А он же глава семьи! По дороге отвесил подзатыльник Коле. Как своему, надо понимать. (Вот от кого у Кати привычка распускать руки.)

Гордого отца, постоянно давящего на дочь необходимостью карьеры, сейчас не волнует, что деловые вечеринки - это обязательная часть карьерного роста. Хуже, что его не волнует и ее неестественное молчание, и поза. Она не оборачивается весь его монолог.
Он с азартом вещает, что "Екатерина Валерьевна" пришла, а еще даже не глубокая ночь на дворе, а она уже дома! Не верю своим глазам. "Она не на показе, она не на презентации, она не на тусовке! Она дома!"
Елена уже с тарелкой, говорит, чтобы звал ее к столу. Маму тоже ничего в поведении дочери не задевает, хотя сама же сказала, что "незаметно пришла".
Пушкарев: А как я ее буду к столу звать? А вдруг это не наша Катюха? Вдруг это какой-нибудь ее двойник. Или (засмеялся) как теперь говорят – клон!
Вот к этому моменту ЕленСанна, прекратив хлопоты хозяйки, что-то наконец уловила, тормозит мужа: хватит уже.
Катя разворачивается к ним лицом.
Катя (жестко): Хватит!

Елена поняла, что не показалось ей, Пушкарев тоже все-таки притих, но Коля как раз встал. И, услышав этот нестандартный ответ Пушкареву, глядя на вот такое лицо Кати:

Изображение

Размахивает остатками пирожка и вещает.
Зорькин (жуя): Дядя Валер, знаете, мне кажется, у нашей Кати не может быть двойника, потому что она, она – ошибка природы.

Изображение

Катя молча развернулась и закрыла за собой дверь.
Елена (растерянно): Обидели… человека.

И сели они за стол, чтобы обсудить, какой нехороший Коля. Как он дошутился, что не только Катю задел, но и родителей ее оскорбил.
Пушкарев, как всегда мерзотно себя повел. Хотя Катя ему сказала "Хватит!", он быстренько перевел стрелки на Колю. Будто он-то ничего неуместного и лишнего не сказал и дочка совсем была не против его веселья.
Елена, которая лично спаивала мужа, чтобы Катя в полночь поехала с Андреем в ресторан, да и еще должна была понимать, когда свиданки были - вдруг решает, что так расстроить Катю могла только встреча с Денисом, который миновал лет пять назад. И хоть думает о Денисе, но ругает Колю. Будто это его шутка обрушила крышу.
А Коля действительно не только неудачно пошутил, но еще и явно не вовремя. А почему? Потому что вообще не думает о Кате. Потом утешал старательно, но насколько надо быть тупым, чтобы при их вроде как очень близкодружественных отношениях не ощутить, что Кате сейчас не до шуток вообще?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
А ведь да...
Зорькин-то в лицо смотрит.
А стрелки на него, емнип, ЕА перевела? Ловкая женщина, где не надо...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
А вообще... ведь на катькином др в школе та же фигня была. Папаня не видел не слышал никого кроме себя - это уже привычно, но вот чуткая вроде бы ЕА... тоже не видит, как Катьке хреново, и ничего не делает ни чтобы мужа унять, ни чтобы своими силами как-то соорудить общий движ, что у нее всяко лучше получится, чем у ВС. Может, она больше на муже, чем на дочке сосредоточена? Собственно, и в этом эпизоде после инструкции она переводит стрелки, чтоб отвлечь внимание Зорькина от косяка ВС (Колюня хоть ВСа и перебабуинил, но тот начал потеху и вообще задал тон), как мне показалось, когда обзор писала. И не кинулась ведь сразу к Катьке, осталась Зорькина попинать да от мужа поддержку получить ( как он ее сразу обнял!)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 12 фев 2023, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
И раньше Зорькин так же бабуинил, когда вздрюченная Катька пришла после первых Андрюшиных признаний и сидела мрачная. Господи, ну и семейка. И Юлиана со своей чугунной тактичностью недалеко ушла.
Хотя... Кира с Андрюшей тоже не мастера улавливать чужие эмоции.
Блин, да там самый чуткий и вообще внимательный к людям человек - циник-падлец-и тд Малина :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
С другой стороны, Катьке как будто не сильно и нужно было присутствие ЕА в тот момент. И уж о дочкиной манере закрывать дверь она всяко в курсе. Может, как раз это и хорошо для Катьки сейчас, что к ней не лезут?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А стрелки на него, емнип, ЕА перевела? Ловкая женщина, где не надо...
Не, ей это было на руку, она хотела, чтобы в логово льва пошел Коля и там всё привел хоть в относительный порядок, а потом уж и она с материнской заботой рискнет сунуться. И послать его туда извиняться - самый удобный вариант, не просить же "сходи, тебя она может и стерпит". Но первым все же Валерочка возопил )))

Дверь закрывается.
Елена (растерянно): Обидели… человека.
Пушкарев (Коле): Вот, хочешь еще такие пирожки есть – держи язык за зубами!
Зорькин (негромко): А что, я когда пирожки ем – язык высовываю?
Пушкарев: Я тебе сейчас высуну!
Елена (чуть толкнув Колю): Да хватит болтать уже.
Зорькин (усаживаясь за стол): Да ладно, я пошутил. Ну, мы всё время с ней так шутим. Я просто... Ну, она раньше никогда не обижалась на то, что я шутил по поводу…
Елена: Дошутился. Вот сейчас она обиделась.
Пушкарев (наездом): А вот это вот про ошибку природы – это вообще не шутка! (Коля немного сник) А дурь! Сам ты – ошибка.

А потом, дав мужу выпустить пар, и погромче повыступать (может Катя услышит) про то, какая Катя не такая как все и не носит юбки до пупа и не ходит на тусовки с такими как Коля (очаровательно, особенно после его же наездов минуту назад на Катю, которая все вечера на тусовках... но не с такими нищебродами как Зорькин) - Елена подливает бензинчика.

Елена: А ты, между прочим, оскорбил сейчас не только Катю. Ты сейчас оскорбил отца и мать её!
Зорькин (хорошим серьезным тоном): Послушайте, я правда не хотел никого обижать.
Пушкарев уже руку на плечо жены положил.
Пушкарев: А чё ты хотел?! Иди вон, давай извиняйся. Давай-давай. Иди-иди. На колени встань. И то будет мало.
Зорькин: Ну, я понимаю, что сказал лишнее. Да, у нашей Кати есть какая-то изюминка там, э-экзотичность…
Елена (забыв, что "оскорблена", ласково, поглаживая его плечо): Пойди, пойди скажи всё это ей, а?
Пушкарев: Иди!
Зорькин встает, Пушкарев снова орет про "на коленях и то мало", Коля по дороге бубнит, что она не виновата, это зеркало виновато, Пушкарев рявкает, Коля предусмотрительно закрывает дверь в кухню.
Пока Пушкарев обещает спустить с шутника три шкуры, успокоенная уже Елена переживает, что пирожки остыли.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2023, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
А вообще... ведь на катькином др в школе та же фигня была. Папаня не видел не слышал никого кроме себя - это уже привычно, но вот чуткая вроде бы ЕА... Может, она больше на муже, чем на дочке сосредоточена?
Она мужем манипулировать научилась, но до известных пределов. Потому что ее власть держится на его мнении, что он в доме самый главный.

Так что когда в первый рабочий день, когда опаздывать совсем негоже, а у криворукого Пушкарева не заводится машина и Катя рвется на троллейбус, но мама велит не обижать папу. Это для нее важнее, чем то, как у Кати сложатся отношения с начальством. Тем более, что они считают, что ее взяли на должность личного помощника президента фирмы.
И еще такие моментики были.

А на ДР, когда пришел бабсовет, Катя в кухне с мамой объясняется чудесно.
Елена: Как там папа, не буянит?
Катя (с отчаянием): Он песни поет!!!
Елена: Ну что, миленькая, придется минут 40 ждать, пока не осипнет.
И только ради ужина со Ждановым, который заедет в 10 вечера, Елена решает перейти на сторону дочери и достает спиртное, чтобы папу "обезвредить".

То есть, дочку она по-своему любит, но защищает ее в ограниченных пределах - напрмер, переведя стрелки часов. Однако если муж заметил, то дальше всё пойдет по его хотелкам, чего бы он ни накуролесил.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB