НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 848, 849, 850, 851, 852, 853, 854 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Хоть Андрей и сказал Роману "скоро буду", он не торопится. Федя уже и контракты подписал, и в ЗЛ вернулся, а Ждан все еще торчит у себя в кабинете. Явно ждет Катю, хочет на нее еще раз посмотреть, проверяя свои выводы. Когда она входит, у него в руках пальто и пустой стакан.
И он удивительным образом практически трезв, несмотря на количество употребленного, да еще без закуски и на пустой желудок.

Катю (которая считает, что секретарши имеют право быть на показе) Жданов туда приглашать и не думает. После утренних объяснений из-за опоздания Катя снова превращается в робкую-скромную и пытается объяснить, почему долго обедала. Еще бы. Раз уж Андрей настолько заинтересовался Зорькиным, что Таню спаивал - на время замашки владелицы лучше припрятать.
Никакой в Кате наивности. Она знает, что надо было давно сказать Жданову о Коле. Скрывала вполне сознательно. Гетницы часто оправдывают ее тем, что она так доверяла другу, что у нее отшибло даже понимание термина "коммерческая тайна". И что ей казалось нормальным не говорить о нем Андрею, потому что нечего же опасаться, это же свой Коля. Однако с таким уровнем мышления в финдиректора не попадают вообще-то.

Не знаю, имелась ли в виду двусмысленность, но я ее ловлю в словах Андрея. И, мне кажется, по ситуации она очень даже могла быть.
Андрей: Я сейчас еду в отель. (вздох) А вы тут (вздох) управляйтесь без меня. Если что, я на мобильном.

Забавно, но после этих слов он сует ей в руку пустой стакан. "Пускай ты выпита другим"? Какой пышный цветет гет)))

Зашел ей за спину, встал у двери, держа пальто в руках. Она сжалась, глаза бегают.
Ждан стоит и нехорошо смотрит.

Изображение

Катя (запинаясь): Конечно, Андрей Палыч.
Ждан стоит и буравит ей спину взглядом с тем же неласковым выражением. Музыка зазвучала не лирическая, чуть тревожная. Катя выдохнула, чуть пригнула голову и пошла в каморку. Ждан не двинулся с места.

Слишком трезвый взгляд для такой дозы спиртного, а уж какой "доброжелательный"...

Изображение

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Лана, спасибо за "взгляд кубрика", очень интересно!
А вот этот цап с аптечными весами - просто шедевр! Еще более устрашающий, а занята девочка размышлениями о чувствах, отношениях, и чувствах, вроде как светлых - любофь... Отчего же такая гримаса? И весы... взвешивает Катенька любофь на весах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Никакой в Кате наивности. Она знает, что надо было давно сказать Жданову о Коле. Скрывала вполне сознательно. Гетницы часто оправдывают ее тем, что она так доверяла другу, что у нее отшибло даже понимание термина "коммерческая тайна". И что ей казалось нормальным не говорить о нем Андрею, потому что нечего же опасаться, это же свой Коля. Однако с таким уровнем мышления в финдиректора не попадают вообще-то.

Да, какая тут наивность? Все она прекрасно понимала. Сама же Кольке говорила, типа "зачем Жданову помощница, которая постоянно врет..."
Была бы с ее стороны максимальная честность, о которой столько поют :o
то прежде чем посвящать друга во все дела, поговорила бы с шефом по деловому, что тащить две кампании не реально и у нее есть надежный человек.
И даже, если у нее все отшибло от уверенности в Николае, почему до конца не понимала мотивы ребят? Почему не поставить себя на их место? Она же любит все просчитывать. Они не безосновательно перестали доверять человеку, в руках которого огромный семейный бизнес. А для нее это все мелочи и игра жестоких мальчиков без всяких причин.

А на последнем цапе у Жданова взгляд очень колючий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Что касается фирмы, то это такая ерунда по сравнению с сердечными делами! Вся мировая литература - про любовь, а не про спасение семейных фирм, между прочим. Ну, всякие там случайные "Ричарды Третьи" и "Господа Головлевы" не считаются )))

*рвет волоса*
Цитата:
Занимается человек невесть чем,

Чойта, чойта невесть! Хотя... ну да, невесть... :lazy: :smok: :dance: :shout: :lazy:
Цитата:
В 54 серии есть сценка

Нежная фиалка из Бразилии. Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая. Где в лесах живет много диких абизян. :o

Цитата:
Если у девушки помыслы чисты, такое переживание неуместно.
Так почему Катя уняться не может и пристает к Тане, пока та не колется?
Вилку швырнула, тарелку со стуком отодвинула, ладонями лицо закрывает. Естественно, бабсовет заинтригован: чего скрывать-то Николая? А Катенька не хочет, чтобы ее личную жизнь обсуждали. Ну... так себе отмазка.
Катя: Я всегда думала, что *наши* (обвела компанию жестом) разговоры не становятся достоянием общественности!!!

Она боится, что любимый подумает, что ее серце занято! А оно не занято и она вся ждет любимого! А тот вот теперь подумает и... Все, все от любви! :suicide: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1604
Китри писал(а):
Цитата:
Занимается человек невесть чем,

Чойта, чойта невесть! Хотя... ну да, невесть... :lazy: :smok: :dance: :shout: :lazy:

Фсе! Не буду ничего писать, пока обзорчика не принесешь!

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
спасибо за "взгляд Кубрика", очень интересно!
Случайно наткнулась, решила поделиться. Хотя и без этого знания мы все ощущаем, что когда человек смотрит исподлобья, то это ничего хорошего не означает. А у Кати таких пассивно-агрессивных взглядов много.

Цитата:
И весы... взвешивает Катенька любофь на весах
Шансы она взвешивает. И, что добавляет плюсов создателям, уже сто раз осознавший свою "любовь" Жданов в 191, при появлении Борщева в ЗЛ, перед самым чтением дневничка - занят тем же самым, хотя и с подачи Романа.

Роман: Но это ещё не конец света, между прочим, у тебя есть шанс.
Андрей: Угу. Один. Как у утопленника. А у него 99. Кто из нас ближе к победе?

Тоже не так впечатляет, как слова на открыточках вроде "Твое равнодушие убивает меня. Я схожу с ума, когда думаю, что ты можешь любить другого." )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Сония писал(а):
Фсе! Не буду ничего писать, пока обзорчика не принесешь!
С одной стороны и хочется поддержать твой шантаж, но с другой стороны... а что мы будем читать, если и ты писать не будешь, и она? Вообще осиротеем?!!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1604
ЛанаAkaRowan писал(а):
Сония писал(а):
Фсе! Не буду ничего писать, пока обзорчика не принесешь!
С одной стороны и хочется поддержать твой шантаж, но с другой стороны... а что мы будем читать, если и ты писать не будешь, и она? Вообще осиротеем?!!

Тогда вам придется писать самим, а нам профит)))

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Вся такая воздушная, к поцелуям зовущая.
Прекрасна снаружи и внутри!

Цитата:
Она боится, что любимый подумает, что ее серце занято!
А между прочим, бабсовет (в лице Шуры) в 55 серии, после Катиного наезда на Таню, пришел к потрясающему выводу: Катя влюблена в шефа, поэтому скрывает от него жениха, что шеф думал, что она свободна!
Из чего следует: Андрей не крутит с замужними и теми, кто в отношениях + подружки не шибко высокого мнения о Кати и ее морали, раз она может обманывать жениха, придерживая его как запасной аэродром.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Чужая цитата, в качестве иллюстрации разницы телевизоров: "Я б подумал, что речь идет о Малиновском." (!!!) А Ромка-то тут при чем? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Еще до появления на горизонте Коли, Жданов уже РЕВНОВАЛ. К МАЛИНОВСКОМУ."

Обожаю, обожаю сценаристов. :Yahoo!: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
А я и так пишу!

Вот сегодня ночью наконец доберусь до того, зачем стала эти серии пересматривать. На этом форуме когда-то обитала Маргарита, которая потом свой форум даже по НРК завела. Она утверждала: "Надо сличить слова Тани со словами Жданова, когда он пересказывает их Роману. Получится образчик словесного манипулирования под названием "адаптация для Ромы". Коля – только богат (красив, умен, силен – зачем грузить лишней информацией?)" Так она доказывала, что Жданов ревнует и заставляет Романа дать ему задание охмурять, но поскольку Малиновскому важны только деньги, то о другом Андрей и не упомянул.

Однако я уверена, что для ревнующего мужчины красив-умен-силен было бы очень важно и он бесконтрольно упомянул бы. А для озабоченного судьбой ЗЛ это ерунда. С его точки зрения, Катей без миллионов никто не заинтересуется. Так что личные характеристики Коли значения не имеют.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Обожаю, обожаю сценаристов. :Yahoo!: :o
Ну в третьем-то слое эта фраза звучит как музыка )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Сония писал(а):
Китри писал(а):
Цитата:
Занимается человек невесть чем,

Чойта, чойта невесть! Хотя... ну да, невесть... :lazy: :smok: :dance: :shout: :lazy:

Фсе! Не буду ничего писать, пока обзорчика не принесешь!


Ну как! Как так-то, ну?( Это жестокость вообще вот ничем не оправданная! :dwarf:

Цитата:
С одной стороны и хочется поддержать твой шантаж, но с другой стороны... а что мы будем читать, если и ты писать не будешь, и она? Вообще осиротеем?!!

Вот и я говорю! :boast:
Цитата:
А я и так пишу!

вот и пиши, вот и хорошо... *пятится на цыпочках"
А мы почитааааем...)))) *из укрытия*

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):

Цитата:
И весы... взвешивает Катенька любофь на весах

Шансы она взвешивает.

Вот что значит, когда подробности уже не помнишь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):

Она утверждала: "Надо сличить слова Тани со словами Жданова, когда он пересказывает их Роману. Получится образчик словесного манипулирования под названием "адаптация для Ромы". Коля – только богат (красив, умен, силен – зачем грузить лишней информацией?)" Так она доказывала, что Жданов ревнует и заставляет Романа дать ему задание охмурять, но поскольку Малиновскому важны только деньги, то о другом Андрей и не упомянул.

Однако я уверена, что для ревнующего мужчины красив-умен-силен было бы очень важно и он бесконтрольно упомянул бы. А для озабоченного судьбой ЗЛ это ерунда. С его точки зрения, Катей без миллионов никто не заинтересуется. Так что личные характеристики Коли значения не имеют.

:good: Логично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Так, пока Амалия в завязке, Китри прячется в укрытии, а Сония заслоняется шантажом... Андрюшенька едет к Ромочке, чтоб поговорить о Катеньке и Коленьке.

Фирма заложена, по уши в долгах, но снят зал в отеле вместо привычного зималеттовского и приглашен аж популярный и дорогой Билан (а не начинающая Савичева). Ведущая модель Изотова перед показом напивается, поскольку сохнет не только на диете, но и от любви к Жданову, у которого есть невеста. Сам президент тоже напивается. Вероятно, это должно подчеркнуть сродство ситуаций, ведь у Пушкаревой есть жених. Но создатели намеренно тут же рушат симметрию: начав с разговора с другом, в этот день напивается еще и Малиновский, у которого вот-вот будет ребенок... Однако свою беду он нес стойко (не считая глюков), а пить начал только с обсуждения Н+К, что опять же не в пользу гета.

Зачем Андрею видеться с другом перед показом? Ну, Роман-то ему на нервный телефонный звонок ответил: "Давай, приезжай сюда, спокойно поговорим", но президенту бы пообедать и протрезветь к началу мероприятия, а не пить дальше. Нет ничего срочного, любит ли Катя Колю или нет, несколько часов ничего не решают. Но Андрей едет в отель, так его печет.

Гетная версия: печет ревность. И часто встречавшаяся на обсуждалках подверсия: он намерен уманипулировать Малиновского, что тот должен настаивать на необходимости охмурить Катю, продолжая свою линию из 54 серии про "приударить".

Дженовая версия ясна и проста ))) Печет страх за Зималетто.
К началу разговора с другом в кармане Андрея лежит довольно много информации.
5-10 октября = регистрация НМ. (27 серия)
конец октября = Ждан сам нашел нестыковки, сам понял, что Катя работает не одна. Тогда она признала, что привлекла одного человека, но этот Коля ничего не знает. "Я использую его втёмную." (36)
начало ноября = Ждан по чистой случайности и вопреки желанию Кати узнает, что она привлекла в НМ еще и своего отца, но "он занимается простыми расчетами" и практически ничего не знает о НМ. Тогда же Катя вынужденно рассказывает ему, что врала родителям о своей должности, пока работала секретаршей, то есть, более двух месяцев. (45)
середина ноября = Пойманная на слишком откровенном разговоре с Колей про ФАСовца и документы, Катя на допросе, устроенном двумя начальниками, называет Колю лучшим другом и партнером. "Он в курсе всего. Потому что НикаМода создавалась с его помощью тоже. Именно он играл на бирже." А не говорила она о нем потому что "ждала подходящего момента" все полтора месяца и даже когда ее уже о Коле спрашивали. (54)

Вчера она пообещала не обманывать Жданова. (54) Сегодня, отметая Танино "жених", она сказала, что Коля только друг, они просто учились вместе. (55) Но он не может ей доверять. Потому что слишком много уже было вранья, да и ставки высоки.

А тут еще и Малина... Когда Роман расшифровал название НикаМоды, Ждан как ответил? "Андрей: Нет! Катя мне говорила, что "Ника" – это в честь богини. Победы! Почему она мне сразу ничего не сказала? - Роман: Она ждала, пока ты на нее всё перепишешь." Вроде начал с "нет", но ведь тут же согласился, что и в этом была неправда. И не стал оспаривать утверждение Романа.
Один намек Малины, что Катя могла "слукавить" и Ждан срочно проверяет слова Кати у Пончевой!

Я предполагаю, что Андрей все-таки подслушал выволочку, устроенную Тане, но доказательств нет. Однако он всяко видел, что Кате не понравилось, что Таня при нем спокойно назвала Колю "любимым" и "женихом", а также то, что она поспешно вышла с Таней и что Таня после этого явно разрывалась между желанием посплетничать и опаской что-то рассказать. (55-56)

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Жданчик доехал до отеля и сразу возлег )))

Изображение

Роман (приподняв щипцами кусочек): Еще льда, месье?

В тщетной попытке не то разбавить градусы, не то охладить пыл.

Изображение

Андрей: Она сама рассказала своим подругам, что он ничё к ней не испытывает, кроме чувства дружбы!
Малиновский кивнул.
Роман (деловито): Не он один. Дальше.
Андрей (шепотом): А теперь самое страшное.
Роман: Так.
И глотнул виски.

Изображение

Роман: Ты... что такое говоришь? (улыбается неверяще) С ума сошёл, да? Я тебя не узнаю, ты в гадания веришь?
Ждан прилип к нему взглядом.
Андрей (шепотом): А как же совпадения?

Изображение

Андрей: Да!!! Да, Малиновский! (Малина нижнюю губу трет) Она с самого начала взяла его к себе (стаканом показал, что приблизила), понимаешь, только тщательно это скрывала!
Последнее слово – громким шепотом.
А то Малина не знает, и что Коля партнерски занят в ЗЛ с самого начала, и что Катя это до вчерашнего допроса скрывала.
Рука Малиновского у рта, он молчит и смотрит. Как по мне - спокойно и оценивающе. Причем оценивает не столько Н+К, сколько А... который внезапно стал настолько верить в гадания, что пьет в самое неподходящее время и чего-то вот прям ща от него, Романа, хочет.

Изображение

Кстати, как удачно снято... Такая заметная буква Z сопровождает этот разговор, который ведется не где-нибудь в уголке, а на подиуме для показа очень важной для судьбы ЗЛ коллекции.
Не устаю восхищаться точностью языка создателей сериала. В кино-то такое не часто встретишь.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 28 янв 2023, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 20:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
пока Амалия в завязке

Амалия не в завязке, Амалия в печали. :pooh_lol:

Я гетник с большим стажем, и я понимаю, что гетнику на этой почве нельзя думать вообще. Только закрыть глаза и уши и писать о том, как красавец-кот полюбил серую мышь за то, что мышь помогала коту. При этом кот по затухающей инерции еще западал на красивых кошек, но в конечном итоге он понял, что любит именно мышь, которая очень ему помогла. Ведь любовь - она именно такая, мы искренно возлюбляем того, кто нам помогал. :sun: :suicide:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
красавец-кот полюбил серую мышь за то, что мышь помогала коту.
Драббл-однострочник )))

Просто так случилось, что пока мышь помогала коту, он успел разглядеть, как милы ее глазки, лапки и хвостик, а еще чистоту моральных принципов, высокие духовные запросы и глубокий интеллект.

Но я вообще-то гет не читаю и не о нем говорила )))
Ну, в смысле, читаю и тоннами, но не по НРК. Два интересных мне там мужчины ни с кем убедительно не гетятся. А про Борщева ты писать не станешь. Хотя я бы не отказалась влезть в историю его увлечения Катей. Ведь он единственный мужчина, из всех сериальных, кто и правда в ней что-то нашел безо всяких миллионов.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
Логично!
Стараюсь )))

Приехал, значит, президент заложенной фирмы, плюхнулся всей организьмой на подиум и давай стращать своего вице тем, что... Коля Катю не любит. Очень важное и очень срочное дело. Подальше от Катиных ушей - это понятно. Но зачем?!!

Знания Андрея
Катя: упорствует, что Коля - только друг.
Таня трезвая: "твой любимый", что определенно не звучало как "ты его да, он тебя нет".
Таня трезвая, после Катиного нагоняя: Официально не помолвлены. Катя просто по уши в него влюблена. Про его чувства неизвестно, но Амура нагадала, что "всё у них будет хорошо".
Таня поддатая: Амура нагадала, что у Кати любовь "очень взаимная".
Таня чуть проветрившаяся выходом к Урядову: Жених ли, никто не знает. Он - сам по себе, она - сама по себе! Катя такая скрытная. Амура говорит, что всё у них с Николаем будет! Хо-ро-шо.

Разумно верить тому, что Таня говорит в более трезвом виде. Хотя всегда есть соблазн склониться на сторону "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

Ждан про взаимность или не поверил, или решил Малине не говорить )))

Андрей (звонок): Катя действительно влюблена в этого Зорькина!!!
Андрей (звонок): Она влюблена без особой взаимности.
Андрей (подиум): Зорькин. Кате. Не жених. Это её единственная, платоническая, безответная любовь.
Андрей (подиум): Её платоническая любовь...

Примечательно, что для усиления эффекта он добавляет от себя то, чего Таня не говорила.
Андрей (звонок): Этот плейбой не обращает на нее никакого внимания.
Хотя Таня махала руками, показывая, как Коля возит Катю в рестораны, на дискотеки и вообще туда-сюда.
Андрей (подиум): Она сама рассказала своим подругам, что он ничё к ней не испытывает, кроме чувства дружбы!
Даже если подслушал Катин выговор Татьяне, там было иначе: "А Коля мне никто!!! В смысле, не жених он мне! Еще. Мы с ним даже об этом не говорили."

О внешних приметах "соперника" Ждан не стал распространяться. Ничего Малиновский не узнал!
Таня: Он умный мужчина и очень красивый. (Она дважды повторила.)
Таня: Он – маленького роста. Но Катя сказала, что он очень сильный, он ходит в спортзал и вообще Катя видела его... мускулы!

Как подсознательно, несознательно или хоть как угодно уже влюбленный мужчина мог не среагировать на то, что Катя видела его мускулы? Теоретически, может он летом ходит в майке-биланке, но неужто горячий ревнующий самец станет искать охлаждающие объяснения? ))) И в беседе с Таней Дрю не обратил внимания, и потом не всколыхнулся от этого намека на вероятную интимность.

Далее. Какие еще искажения возникли при переводе?
Таня: Они познакомились еще когда вместе учились.
Это же Андрей сегодня слышал от Кати. Но Роману преподносит несколько иначе.
Андрей (подиум): Когда Зорькин познакомился с Катей, она была бедная, несчастная. (в смысле буквально бедная, без фирмы)
Учитывая Катин возраст, разница небольшая, но все же она есть. Друг с Универа или знакомый с прошлого лета, когда она начинала работать секретаршей... К тому же, однокурсник или одноклассник - ровесник, а так он может быть и постарше, поопытнее.

Таня: И еще тогда он пользовался очень большой популярностью у женщин.
Андрей (звонок): "плейбой".
Опять разница небольшая, но бабник может быть из небогатой семьи, а плейбой - определенно не испытывает материальных затруднений.

Таня: У него есть машина, прекрасная машина. ... Он очень хорошо зарабатывает...
Андрей (подиум): Для него вообще деньги никакого значения не имеют. Богат.
И снова Ждан несколько преувеличил финансовые возможности Коли. Хорошая зарплата и богатство - не синонимы )))

Не случайно еще в телефонном коротком разговоре пролетела его фраза: "Именно сейчас этот Коля может обратить на нее внимание. И тогда ее мечты сбудутся!!!"
Президент ли, мужчина ли в нем бушует, но Жданчик боится, что непростой Коля (сумевший так лихо поиграть на бирже, что денег на счету НМ заметно прибавилось), сейчас, зная о переходе ЗЛ к Никамоде, может воспользоваться влюбленностью Кати в корыстных целях.

Чтобы картинка была страшней для Малины, он делает Колю не ровесником Кати, плейбоем и богачом... который внимания на безответно влюбленную Катю до сих пор не обращал, ибо одной НМ этому олигарху мало )))

Только вот Малина не дурак, Жданова не первый день знает, да и сочинитель из Андрей Палыча неважный: когда стал добавлять подробности - картинка посыпалась )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 848, 849, 850, 851, 852, 853, 854 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB