НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 847, 848, 849, 850, 851, 852, 853 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):

А что у Кати трагедия, а у Феди, когда Маша при нем юбку перед Малиновским задирает, или у Светы, когда муж не только оставил с детьми, но еще и квартиру пытается оттяпать, или тем более у Киры - пустячки... так это само собой. Ведь на экране много раз подтверждено, что рассказчица у нас Катя. А каждый человек рассказывает о своих радостях-горестях в первую очередь. Если же человек эгоцентричен (как Катя), то выставление своих переживаний как самых-самых возрастает в разы.
Надо думать не о сценаристах, которые типа так написали историю, а о том, что они написали ее от лица Кати. Это очень многое проясняет и ставит на места.


Точно! Все время забываю об этом :grin:
А что касается ребят, то после инструкции Андрей вроде бы пока и не любил, играл роль то ли перед Катей, то ли перед другом, а к дневничку вроде как прозрел :o
А вообще... фу... все это, о любви говорить не с чего, нет ее в этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Получается, что он врал сначала Малиновскому (после Первой ночи было "не влюбился, а люблю"), потом врал себе (перед катастроф.Советом "я влюбился в Пушкареву"), потом снова Малиновскому и Кире... И лишь прочитав спертый дневник, понял, какая душа его любит и что он сам-таки любит ее... Но не настолько, чтобы а) просить прощения и б) предлагать руку и сердце. Хотя настолько, чтобы ударить друга, ворваться в ресторан и устроить там прилюдные разборки, не дожидаясь возвращения Кати домой. И на следующий день опять орать на "хрустальную душу", тряся заявлением об увольнении )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Ага, запутался, малый... :pooh_lol:
Благодарность, зависимость, страх, сочувствие, раскаяние - вот из этой гремучей смеси ему что-то там показалось... :tender: А Катя, не будь дурой, додавила :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
ЛанаAkaRowan писал(а):
Навеяло разговором у соседок.

Итак, Катя глазки в стол, ее адвокаты делают ее владелицей ЗЛ де-факто, она скромно предлагает пост Павлу, зная, что он откажется, и не предлагает Андрею, зная, что этот гад точно согласится ))) Становится президентом сама и резво сворачивает все начинания Андрея, перечеркнув его успехи: "Одна удачная сделка, один удачный рыночный ход - это не решение проблемы". (173) И начинает вбухивать средства в покупки дохлых предприятий и переделки магазинов.

Я рассматривала решение Андрея вернуться к идее с франшизами как сделанное ради того, чтобы потрафить Кате и получить некоторые бонусы внутри фирмы. Это же ее идея, от которой он отказался давно (60). Но взглянув на ситуацию еще раз, понимаю, что он просто спасал ЗЛ.

Если бы они с Малиновским (и их охмурятельными талантами) не подорвались месяц метаться по России и едва не всем смежным странам СНГ, откуда привезли контракты и денежки, заплаченные покупателями франшизы - то насколько успешно были бы выплачены долги? Из всего, что нам известно по экрану, от Катиных затей никакой прибыли за полгода не было. Показ прошел где-то в конце пятого из шести оговоренных месяцев, от продажи этой коллекции средства едва стали поступать. Не говоря уж о том, что удавшийся показ еще не означает, что эту мрачную коллекцию странных размеро-фасонов реально будут хорошо раскупать. Да и сама Катя Павлу сказала, что с долгами расплатились благодаря европейским контрактам, а не выпуску коллекции. Про франшизы ни слова, но это понятно. Нельзя ж похвалить любимого Андрея, тем более при его родителях. Важно, что про коллекцию ни гу-гу ))


Вот обидно! Андрюша такой классный и талантливый в деле, а эти пиявицы ненасытные... :dwarf:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
55 серия, одна из ключевых

Таня по просьбе Жданова взяла телефон в каморке. А пришедшая тем временем Катя останавливается напротив Жданова (через стол) дает ему какие-то бумаги на подпись. Таня встает у нее за спиной и говорит как бы ей на ухо, но не понижая голоса и получается прямо в сторону Жданова.
Пончева: Кать, тебе только что твой любимый звонил.
Андрей (отрывисто, по-деловому): Кто?
Музыкальный акцент, не мрачный совсем.
Катя оборачивается, как в замедленной съемке. Ждан переводит взгляд с Тани на Катю.
Катя (сорванно): Кто?
Таня: Кто? У тебя их что - много, что ли? Ну, Коля твой. "Кто"! Ну Николай Зорькин.
Ждан не сводит глаз с затылка Кати.
Катя криво улыбается: спасибо. Отворачивается от Тани, лицо наклонила к бумагам: я ему потом перезвоню. Хватает подписанные листки, взмахивает ими, и с путаным: "Всё в порядке! Спасибо большое, Андрей Палыч!", резво выпихивает Таню из кабинета под писки той о контрактах. Дверь за ними захлопывается. Жданов смотрит им вслед, мультяшно озадачен в стиле "глазам-ушам своим не верю".

Изображение

Изображение

Кто-то видит здесь ревность. По-моему, эмоция в духе "надо же, коровы летают". Никакой ревностью и не пахнет!!! Однако потом до Дрю кое-что дошло.

Возможно, он даже подслушал кое-что из "дружеской беседы" Кати с Таней и Светой в приемной.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
55 серия

К приходу Малиновского почему-то стоял под дверью приемной. Теоретически, он мог волноваться и поджидать там друга, но практически больше я такого не помню. Волнуется он или за столом, тиская шарики, или у окна.

Да и нет подтверждения, что он звонил Роману, а не тот просто забрел к другу как обычно. Правда, расслышав шаги Романа, Ждан начал демонстративно метаться и Малина застал уже воплощение драмы ))) Так что, скорее всего, позвонил. Хотя изо всех сил шипит и регулярно оглядывается на каморку - типа Катя там. Но в таком случае не проще ли было самому наведаться в более безопасный кабинет Малины?


Изображение

Ника, внезапно, оказалась не богиней победы, а суммой НИколая и КАти. Жданов совсем занервничал. От ревности, вестимо. Так прямо и сказал: "Да, я сам настоял, чтобы фирма формально принадлежала Кате. Но Зорькин-то тут при чем?!! Теперь всё зависит еще от этого жениха, которого я в глаза-то не видел!"

И, между прочим, вот после Таниного объявления о "женихе" Катя точно стала бы подслушивать, желая узнать, какое впечатление это произвело на Андрея. Но у нас нет ни сцены, где она после устроенной подругам выволочки возвращается в кабинет, ни одного кадра с ней в каморке во время разговора друзей.

Была ли она там? Вот даже не знаю. Если была - почему Андрей на пошел к Роману для обсуждения горячей темы? Если не была - почему он перед Романом изображал, что она там?

Позже Катя действительно выйдет из каморки, пока Малина всё еще в кабинете президента. Но - сцена с друзьями дважды прерывается - на бабсовет и на Киру с Викой. Поэтому у нас нет сплошности событий в кабинете.
Всё-таки я склоняюсь к мысли, что эти недоштирлицы в самом деле говорили при Кате в каморке... Тогда делаем зарубку на том, что ее не показывают весь этот разговор, однако покажут в следующей сцене.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
55 серия

Роман: Спокойно! Спокойно. Если мы доверяем Кате, а Катя доверяет Николаю, значит и мы можем доверять Николаю.
И двигает магнитики в качестве "иллюстрации".
Роман: Логично.
Андрей (нервно): Нелогично! С какой стати я должен доверять ему свои деньги?!
Приподнял магнитик "Коля" и швырнул обратно на стенд. Снял очки и бросил туда же.
Андрей: Чёрт!!!

Изображение

На форумах встречала мнение малинофилов, что Роман более Андрея склонен был не волноваться из-за Зорькина. Одно сохранила, но не единственное такое было высказывание: "Первая реакция на Зорькина была у Ромы такая: "если Катя доверяет Зорькину, а мы доверяем Кате, то мы значит должны доверять Зорькину" Это РОМА ТАК СКАЗАЛ. И только после того, как Андрей закричал: "почeму я должен доверять ему свои деньги?!!" - Рома начал думать, что с этим делать."

Я всегда рада, когда Рому защищают, но факты - вещь упрямая.

Очень интересно вице сформулировал: "ЕСЛИ мы доверяем". Но только что выяснилось, что как минимум о названии НМ Катя соврала. А насчет Коли, который в НМ работает якобы ничего ни о чем не зная, у них сомнения уже давно, в 36 серии уже и говорили с ней. И только вчера вечером (54) Катя под нажимом признала, что Коля в курсе всего и вообще играл на бирже на деньги Жданова.

Он не доверяет Кате еще с разговора о затее с НМ: "а вдруг она тебя кинет?" Услышав телефонный разговор Кати с Колей, он возмущается тем, что она своему дружку рассказывает об их делах. Что заканчивается "Думаешь, надо приударить? - Не я это предложил."
Андрей решается на прямой вопрос: кто такой Коля? Услышав о "партнере" и друге Коле в НМ, о котором у Кати всё не было времени рассказать, Малина задается вопросом: что может случиться за год, пока ЗЛ в руках Кати?

И вот сегодня, спасибо Тане, всплывает: Катя влюблена в Колю. И Роман бвстро понимает, что Николай Зорькин и есть тот Коля из НМ, бросается к стенду расшифровывать название Ни+Ка-Мода. И как же психанул! "Она ждала, пока ты фирму на нее перепишешь", а затем, неожиданно так: если Катя доверяет Коле, то и они могут. Конечно, Андрей с этим не соглашается, никому не нравится, что около его денег незнакомец, а знакомая что-то привирает да привирает.

И ведь что произойдет чуть позже?
Прямой вопрос Кате Жданчика про френда, который все-таки не бойфренд, вроде успокоил, он пришел к Роману с "ура, Зорькин просто друг!"
Роман невинно намекнул, что Катя могла и "слукавить", посылает уточнить у женсовета. И это после того, как именно женсовет в лице Пончевой назвал Колю Катиным любимым. А что как раз Пончева попадется под руку Андрею - это как дважды два, вице-то в курсе, что перед показом подписываются контракты с моделями. Вероятность, что Жданов за оставшееся время доберется до кого-то другого, невелика. Да и вряд ли возможно, чтобы одна лишь Таня считала Зорькина "любимым", а остальной бабсовет другом.
То есть, Малиновский практически ничем не рисковал в своей игре.

После беседы с Таней Ждан звонит другу в зал показа и Роман легко отмахивается, да пусть женятся и будут счастливы? Конечно. Он Жданчика своего знает. Что тот встрепенулся и заволновался, отлично понял. Пережимать вредно, можно резьбу сорвать ))) Так что сидим ровно и ждем развития событий. И как же кстати появилась зорькинская визитка, которую именно Малина ловко перехватил! Всё, объект готов.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 22 янв 2023, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2023, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Зашла чуть вперед, теперь снова к 55 серии

Роман: Давай лучше, рассказывай, что там Кире понаобещал?
Андрей: Ничего! Ей показалось!
Роман: Что именно ей показалось?

Ну чисто репей, а не человек )))
Кстати, громко так разговаривают - в каморке (и они это знают) прекрасно слышно.

Андрей (дергаясь): Ей показалось, что перед показом я уволю Изотову. Или Катю.
Да, отлично она их слышит. Уронила доставаемые с полки папки.
Роман: Кого?! Катю? Уволишь Катю Пушкареву? Ты с ума сошел? Вон (посмотрел на свои ладони и развернул их к Жданову), уборщицу лучше уволь!

Это он от Киры под столом прятался, там пол грязный. Никак не получается у господина президента наладить рабочий ритм и трудовую дисциплину.
Через пять серий Малина отреагирует уже иначе. Куда мрачнее: скорее ты меня уволишь, чем Пушкареву.

Андрей: Да иди ты со своей уборщицей. (заорал почти) Катя принадлежит мне! И я никому не позволю указывать мне - как с ней поступать! (развернулся к двери из кабинета, совсем заорал) НИКОМУ! Даже Кире!!!
Катя торжественно воздымает руки вверх.
Голос Андрея: Я никогда не уволю Катю!!!
Голос Ромы: *Это* я понял. Я понял это.
Катя задирает нос.

В каморке всё слышно, даже если не орать. Но спокойно говоривший с Кирой Андрей поднимает ор. Причем после требования Киры уволить одну или другую, или если уж Пушкарева так нужна, то пусть Пушкарева уволит Изотову, уже прошло достаточно времени, Кира сходила к себе, пришла снова по рабочему вопросу и ей в спину Дрю только жалостно взывал "Кира, Кииир..." Вот эти вопли "Я никогда не уволю Катю!!!" - они для кого? Для м.б. сидящей в приемной Вики, чтоб передала подруге? Вроде в ту сторону повернулся. Но тогда что ж было лично не сказать? Тогда, выходит, для Кати (у которой, оказывается, есть бойфренд, причем в НМ, а не где-нибудь)? Ведь Андрей, хоть и нервничает, но не на такие децибелы и не до отключения мозга...
И показали нам подробно реакцию Кати.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ничего, что я цапы под кат не прячу? У меня один день поработали смайлы и теги, а теперь опять всё в отказе и надо ставить вручную...

Насыщенная 55 серия, которая идет следом за 54, в которой были ФАСовцы. И был вчера такой вот трагичный по сути момент: "Андрей: Вот, Катя, возьмите. Это Вам. - Он отдает ей бумаги. - Катя: Зачем? - Андрей: С этого момента компания "Зималетто" официально принадлежит Вам. (слегка вздохнул) Теперь мы все в Ваших руках."

Так что сегодня Катя с утра своему шефу, нервничающему после вчерашних ФАСовцев при родителях и перед грядущим показом на новой площадке, от всей любящей души устроила холодный душ, когда он посмел высказаться насчет ее опоздания. И на работе она уже ночевала, и бумаги все в порядке, и вообще она пришла раньше "Вашего секретаря". И этот неприязненный тон, решительные интонации и практически устроенная президенту головомойка - при Кире! Развернулась и гордо ушла в каморку, закончив свое выступление.

А потом Жданов узнал, что "надежный" Коля, работающий в НМ, который вчера был назван Катей другом, на самом деле - ее жених.

Не знаю, кем надо быть, чтобы не понять, что все его эмоции - это мужская ревность ))) А не испуг от перемены тона и еще одной лжи человека, которому он вынужденно доверил судьбу ЗЛ.

И это еще Андрей не был свидетелем сцены у лифта. Бабсоветовки канючат, чтобы ОльгаВяч взяла их с собой, она отвечает, что с радостью бы, но вот сегодня - никак нельзя. Ольга уезжает, подходит Вика, ехидничает, что хоть на показе не увидит их, начинается привычная перепалка. Подходит Катя. И Шура в запале кричит, что они захотят и пройдут, их вот Катя проведет.
И Катя делает шаг вперед, встает перед Викой, при этом как бы возглавляя бабсовет. И уверенно говорит, что может и сделает это. И свысока, опять же как уже начальница поучает Вику: "Они такие же сотрудницы. И имеют право."

Естественно, эта сторонница равенства и не думает звать всех остальных сотрудников, включая швейный цех, бармена и уборщиц, а также подразумеваемых и изредка упоминаемых людей в отделах Киры, Малиновского и т.д. Только своих подружек. Ну, раз Кира свою берет (которая при этом все-таки секретарь президента!) - то и Кате теперь можно.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Дальше милая деталька, касающаяся Киры.
Она подходит, Вика сразу ей жалуется.
Вика: А они вот на показ собираются.
Кира: Девушки, простите пожалуйста, но количество приглашений очень ограничено. Поэтому, к сожалению… (развела руками) Ничего невозможно сделать.

И это вместо того, чтобы как совладелице и директору обойтись сообщением, что их туда никто не звал и ни за чем они там не нужны. Хотя она на нервах и из-за показа и из-за шашней Андрея с Изотовой. Но - вежливо, спокойно, очень тактично.
Вика еще не все новости вывалила.
Вика: А она сказала, что всех сможет провести на показ.
Кира (удивленно): Катя, это правда? Вы так сказали?
Катя: Да.

То есть, услышав от своей подружки невероятное сообщение, Кира не начинает сразу гнать волну на оборзевшую Пушкареву, она еще и переспрашивает! И даже после подтверождения, она находит в себе силы на дипломатичный ответ.

Кира: Ну, я бы на Вашем месте не стала бы брать на себя такую ответственность. Ну, по крайней мера – пока. Пока Зималетто не оказалось в Ваших руках.
В кадре Кира крупным планом и она почему-то всё сильнее нервничает, хотя и старается делать вид, что это почти шутка. Но завершающий ее слова смешок - не веселый, нервный.
Но Вика ничего не заметила, поддержала: "Хорошо пошутила". И вот Кира уже взяла себя в руки и улыбается так, будто в самом деле просто шутка была.

Что заставило ее заволноваться? Ну, с одной стороны, она уже Андрею не первый раз говорит, что Катя занимает слишком много места в фирме, слишком много ей доступно. Но с другой - это постоянный фактор, не он же на середине ее слов вдруг заработал?

Перед этим Катя в кадре стоит нормально, смотрит Кире в лицо, со своей стандартной улыбочкой, но в целом почти наивная девочка, которая что-то не то подругам пообещала и сама не понимает, почему невозможно обещанное исполнить.

Изображение

Вот такая Катя в начале Кириной реплики...

Но финальный смешок Киры заглушается мрачным музыкальным аккордом. Катя, успевшая перевести взгляд в пол, медленно поднимает голову и недобро исподлобья глядит на Киру.

Изображение

А поскольку всего часа четыре назад Кира присутствовала при том, как Катя отшила с его праведным начальническим гневом самого президента ЗЛ, то (имхо) понятно, что глядя на такую Катеньку, нехорошее ей подумалось...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Конец 55 серии.
Воспитанный, адекватный и определенно не ригидный Андрей Палыч залазит с ногами на стол, орет "Стоять!!!" сотруднице отдела кадров и в полном соответствии с "мудрым" советом Малины требует с нее рассказа о женихе Кати.

Уже поддатый, но логика не выключилась. Во всяком случае та, что годится для бабсовета )))

Андрей: Чем больше я буду знать Катю, тем легче мне будет с ней общаться. Чем легче мне будет с ней общаться, тем лучше будет Кате. Улавливаете?!

Изображение

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
Так что сегодня Катя с утра своему шефу, нервничающему после вчерашних ФАСовцев при родителях и перед грядущим показом на новой площадке, от всей любящей души устроила холодный душ, когда он посмел высказаться насчет ее опоздания. И на работе она уже ночевала, и бумаги все в порядке, и вообще она пришла раньше "Вашего секретаря". И этот неприязненный тон, решительные интонации и практически устроенная президенту головомойка - при Кире! Развернулась и гордо ушла в каморку, закончив свое выступление.

Така любофь. А во время фасовца еще и носом покрутила, ай-ай-ай, что выпил,фу. Кто бы вот хоть раз показал, где там та невдолбенная поддершка и пониманиэ и чо там еще Катенька Андрюше успела наоказывать, что затмила ему аж целый мир и друга впридачу.

Цитата:
Не знаю, кем надо быть, чтобы не понять, что все его эмоции - это мужская ревность )))

Cамэц! как есть самэц! :pooh_lol: :pooh_lol: Послушать, так судьба фирмы этого улюбленного вообще никогда не волновала - все ж от ревности. Не понимаю тогда, в чем бедолага виноват. Ревность (когда это кого надо ревность) - чувство уважаемое и душеспасительное, это только Кире нельзя. Ревность Андрюше иметь позволяют.
Цитата:
Дальше милая деталька, касающаяся Киры.

Вообще весь эпизод с этим показом относится к тем, о которых спорить невозможно. Все аргументы разбиваются как об стену, намертво. По поводу мести-немести, виновата-невиновата еще бывают варианты, но тут... :pooh_lol:
Цитата:
Перед этим Катя в кадре стоит нормально, смотрит Кире в лицо, со своей стандартной улыбочкой, но в целом почти наивная девочка, которая что-то не то подругам пообещала и сама не понимает, почему невозможно обещанное исполнить.

Да и тут улыбочка та еще.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
О, как все оживилось))
Лана, а где именно была сия цитата из Китри, которая у тебя в подписи?))

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Что-то аж снова захотелось продолжения "Заметок на полях НРК" :cray:

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2023, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
Цитата:
Перед этим Катя в кадре стоит нормально, смотрит Кире в лицо, со своей стандартной улыбочкой, но в целом почти наивная девочка, которая что-то не то подругам пообещала и сама не понимает, почему невозможно обещанное исполнить.

Да и тут улыбочка та еще.

Да, и улыбочка та еще, и глаза металлические. И на первом цапе и на втором. На втором особенно, там взгляд снизу и еще больше металла. брр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Кто бы вот хоть раз показал, где там та невдолбенная поддершка и пониманиэ и чо там еще Катенька Андрюше успела наоказывать, что затмила ему аж целый мир и друга впридачу.
А кто исполнял одновременно обязанности личного помощника, финдира, писал две версии отчетов и еще директорствовал в НМ?
Я хочу сказать, что по работе от Кати (с Колей) действительно польза была. А в личном плане... Только лавандовые подушечки на ум и приходят, которые она Андрюше для успокоения предложила )))
При этом если говорить о развитии ЗЛ, то с самого начала и до конца идеи Кати идут строго поперек Ждановских. Он хочет собственные магазины - она за аренду, он расширяет торговую сеть - она предлагает опт и франшизы, он дает творческую свободу Милко и их коллекции заинтересовыают зарубежников - Катя уничижительно отзывается о контракте с японцами, указывает дизайнеру, что он должен делать, и собирается брать заказы на униформы (результат почему-то не показан).

Цитата:
судьба фирмы этого улюбленного вообще никогда не волновала - все ж от ревности. Не понимаю тогда, в чем бедолага виноват. Ревность (когда это кого надо ревность) - чувство уважаемое и душеспасительное, это только Кире нельзя. Ревность Андрюше иметь позволяют.

Ревность Андрюши доказывает, что он сразу полюбил Катю, хотя сам долго этого не понимал. Но, поскольку и она его любит, то его ревность уместна и нормальна. А поскольку Киру Андрей не любит, то Кира - глупая недобрая собственница со своей ревностью. Да. Вот железная ж логика. И когда Катя, узнав, что ее грубо использовали, да еще в таком тоне обсуждали, продолжает любить Андрея - то она великодушная и чувствует - правильно - что Андрей под всем этим слоем грязи ее горячо любит. А Кира давно должна понять, что нечего лезть со своей любовью и надо иметь чувство собственного достоинства, раз ей мужик изменяет и изменяет. Бабские форумы - зло ))) Я как полистаю свои выписки с обсуждалок, так меня и колышет ураганом чувств ))

Что касается фирмы, то это такая ерунда по сравнению с сердечными делами! Вся мировая литература - про любовь, а не про спасение семейных фирм, между прочим. Ну, всякие там случайные "Ричарды Третьи" и "Господа Головлевы" не считаются )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Сония писал(а):
О, как все оживилось))
Ага, хожу тут сама с собой разговариваю )))

Цитата:
Лана, а где именно была сия цитата из Китри, которая у тебя в подписи?))
В личке, к сожалению. Занимается человек невесть чем, вместо того чтобы еще обозорчиков нам написать.

Цитата:
Что-то аж снова захотелось продолжения "Заметок на полях НРК"
Если опять чем-нибудь внешний мир не накроет, то продолжу. Ща вот на этих сериях припомню, как вообще пишется текст...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 26 янв 2023, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
Да, и улыбочка та еще, и глаза металлические. И на первом цапе и на втором. На втором особенно, там взгляд снизу и еще больше металла. брр...
И таких моментов много. При том, что вот второй имеет даже свое название "взгляд Кубрика" (Kubrick stare). Создатели фильма не могли о нем не знать. Тем более, что у Воропая в кабинете стоит (и потом перемещается с ним в ЗЛ) фото одного из самых известных героев этого режиссера - Алекс из фильма "Заводной апельсин". Кстати, когда Катя пришла воцаряться, фото еще оставалось в президентском кабинете и она брала его в руки и смотрела в лицо Алекса.

В 54 серии есть сценка, где Катя в каморке на аптекарских весах (возникших из ниоткуда, хороший приемчик) взвешивает шансы - обратит ли Андрей на нее внимание, и если да, то не бросит ли потом как Изотову. "Пусть всё остается так, как есть."
При этом нижняя губа закушена, а в камеру смотрит круто исподлобья. Тот еще "романтИк", короче...

Изображение

Подробнее о "взгляде Кубрика" (короткий и простой текст): https://dtf.ru/u/64855-maksim-blasko/10 ... ad-kubrika

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
56 серия
Играют великолепно, причем даже Куварзина, которую я видела еще в двух ролях и там было не на что смотреть.
Но цивилизованным людям от этой беседы поддатого шефа с согласившейся пить бренди Танюшей, да и от поведения влетевшего в кабинет Урядова - должно быть или плохо, или страшно, или то и другое сразу ))) Причем всё это безобразие происходит не просто посреди рабочего дня, но и перед очень-очень важным показом!

Итак, в конце 55 серии Жданов с лицом безумца жарко убеждал Пончеву: "Танечка, Танюша, должен же я хоть что-то знать о своих подчиненных. Вы, главное, не сомневайтесь, Татьяна, (он оборачивается на каморку, она следом за ним тоже, потом снова друг на друга), я (Таня мельком еще на каморку глянула) – могила."

Хм. Если Жданов не подслушал сказанное Катей в приемной, то с чего он взял, что Таня заговорит, только если он пообещает, что Кате об этом не станет известно? Только из одного Таниного "Катя у нас скрытная" это не следует, даже если соединить с тем, как на глазах Жданова Катя выпихнула Пончеву после слов о женихе.

Жданов возлежит на столе, пьет сам глоток и до дна поит Пончеву: "Давайте-давайте, не халтурьте".
Андрей: Ну?
Таня: Хорошо. В общем, всё началось с того, что Амура решила нам погадать, всем. Ну и Кате в том числе. Амура нагадала, что у Кати вот эта ее любовь – очень взаимная, понимаете?
Ждан со стаканом в руке внимательно слушает и серьезно кивает.
Таня: Ну мы, тут же стали ее расспрашивать. Ну, чтобы помочь дружеским советом. (Ждан наливает ей.) И наконец Катя сдалась. Она расписала нам своего Николая во всей красе. Она сказала, что он умный мужчина и очень красивый.
Андрей: Было бы странно, если бы она сказала, что влюбилась в Николая за то, что он страшный и глупый.

Изображение

Не могу не согласиться со знатоком женской психологии ))) Влюбленные не считают, что объекты их чувств чем-то плохи. Потом, конечно, приходит понимание несовершенств, но - потом. Странно, что "влюбившийся" Андрей как раз упорно видит Катину некрасивость.

Таня повторяет все дифирамбы Коле, (может и прибавляя что-то от себя, не сравнивала с 11 серией). Ждан встает, не выпуская стакана из рук и выдает итог:

Андрей: Ну что ж, можно только порадоваться за Катю. (остановился у тумбочки) Наконец в ее жизни появился человек, который будет провожать ее до дома. А то каждый вечер в автобусе, одна, это ж Хичкок какой-то.

То есть, Андрюша, видя практически каждый вечер Катин уход с работы, не заметил никаких признаков того, что ее встречает кавалер. Но, по его мысли, теперь Коля будет мешать "Хичкоку" ))) Однако Таня еще не закончила свои откровения.

Таня (с пьяненьким азартом): Не беспокойтесь, Андрей Палыч! Вы можете вообще за это не переживать! У него есть машина, прекрасная машина, и он её всё время подвозит, да.
Ждан стоит и пялится в пол, что-то обдумывая или вспоминая.

Изображение

Таня: А вообще он очень, ик, хорошо зарабатывает...
Ждан мысль додумал, шевельнулся.

Изображение

Таня: …и приглашает ее то в ресторан, то на дискотеку. В общем, туда… сюда... прям…
Ждан подходит к Тане.
Андрей: Значит, он умный, красивый, сильный, богатый. Если б Вы не сказали, что это Зорькин, я бы подумал, что речь идет о *Малиновском*!

Не знаю, все-таки он прикидывал, кого ему портрет напоминает или соображал, откуда у Коли может быть машина и как это так незаметно он на ней Катю возит, что недавно (в 45) им пришлось ехать на ломающейся машине Пушкарева. По реплике вроде подбирал персону под описание, но не тем бы сейчас озабочен должен быть.

Изображение

Чужая цитата, в качестве иллюстрации разницы телевизоров: "Я б подумал, что речь идет о Малиновском." (!!!) А Ромка-то тут при чем? Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке? Еще до появления на горизонте Коли, Жданов уже РЕВНОВАЛ. К МАЛИНОВСКОМУ."

Комментировать ревность к Малине не буду ))) Ни Катя, ни Роман поводов не давали. Но некоторым гетницам хочется, чтобы Андрей ревновал Катю буквально ко всем мужчинам в округе.

В моем кине Жданчик вежливо завуалировал свои сомнения в том, что сказанное Таней со слов Кати может соответствовать реальности. Он-то знает, что такой как Малиновский никогда по доброй воле Катей не заинтересуется. Сюда же и его фраза, мол, было бы странно, если бы Катя сказала, что влюбилась в страшного и глупого.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Жданов пить начал еще до Татьяны, но даже поддатым помнит, какие секреты выдавать нельзя. Поэтому ни слова о Никамоде. А вот про контракты забыл! Хорошо, что Урядов хоть иногда нормально работает.

А Таня нестойкой оказалась. Не то к алкоголю, не то к обаянию Андрей Палыча (сказала же в 55, что могла бы в него влюбиться)... А может и просто к желанию посплетничать ))) Но заложила Катю как есть.

Поскольку Жданову показалось, что информация получена не вся, он снова позвал ее к себе. Катя, в это время торчавшая у стола Пончевой (бабсовет обедать собирается), разволновалась, насторожилась, даже спросила, зачем зовет, но Таня отделалась обещанием догнать всех и туманным "по делу". Ушла, провожаемая подозрительным взглядом Кати.

Ждан был прав! В добавочной порции данных плескалось самое важное: гадание Амуры было достаточно давно и потом Амура гадала еще раз. То есть, история с "женихом" тянется долго. И - Коля открыл свою фирму.

Интересна смена ролей. Теперь Андрей в посетительском кресле, а Таня хоть и не НА столе, но попой на него опирается. И если в первой части разговора он покрикивал "стоять!" да "сидеть", и ладонями придерживал Таню в кресле, то теперь он пытается вскочить, а она кладет руку ему на плечо и усаживает обратно.

Окончательно добило Андрюшу сообщение, что Амура иногда и ошибается. Например, сказала, что у Зималетто будут серьезные проблемы, а их нет. И не готов он верить в гадания, но проблемы есть и Коля тоже есть.

Поэтому, выпив еще чуть-чуть, он начисто забывает, что Роман ему сказал, что едет в отель и при нем же в куртке ушел. Алгоритм у Дрю выработан потому что ))) Рабочие проблемы - орать "Катя!", все остальные - звонить "Малиновский давай ко мне!"

Катя тем временем протягивает стакан воды икающей поддатенькой Пончевой и напористо интересуется, так зачем ее Андрей Палыч вызывал. Если у девушки помыслы чисты, такое переживание неуместно.
Так почему Катя уняться не может и пристает к Тане, пока та не колется?
Вилку швырнула, тарелку со стуком отодвинула, ладонями лицо закрывает. Естественно, бабсовет заинтригован: чего скрывать-то Николая? А Катенька не хочет, чтобы ее личную жизнь обсуждали. Ну... так себе отмазка.
Катя: Я всегда думала, что *наши* (обвела компанию жестом) разговоры не становятся достоянием общественности!!!
С чего бы ей так думать, если уже были случаи, когда именно эта компания резво разносила слухи (в частности, про назначение личным помощником).

Таня врет ("Девочки, вы мне верите?"), что сказала только про то, что друзья, Катя вроде успокоилась, но на сообщении, что Андрей так пьян, что небось и разговор-то не запомнил, снова напряглась.

Изображение

Андрей: Рома!!! Быстро зайди ко мне, ты мне срочно нужен.
Малиновский сидит на краю подиума, на котором рабочий закрепляет покрытие.
Роман: Я тебе сказал – я в отеле. Что случилось?!
Голос Андрея: Я кое-что узнал о Кате и ее сердечном друге.
Роман (отодвигаясь от рабочего со степлером): Прекрасно, ты опять за свое? Слушай, она тебе сказала, русским языком, (еще отодвинулся) это просто её друг. Превращается в какую-то навязчивую идею! Может ты еще частного детектива наймешь?
Андрей: Отличное предложение. Угу. (переходя на крик) Катя действительно влюблена в этого Зорькина!
Роман: Поздравляю! Её поздравляю, тебя поздравляю, Зорькина поздравляю заодно. Ну и что из этого?!

Как воробышек ))) Продолжает разговор, прижимает трубку плечом и прыг-прыг от степлера подальше )))
Манипулятор. Андрей же прилетел к нему радостный: Катя сказала, что они просто друзья! На что Роман Дмитрич лично и не под воздействием алкоголя сказал, что она могла слукавить, надо уточнить у женсовета.
А теперь внезапно он полностью верит Катиным словам и считает друга параноиком. "Ну признайся мне, как другу – с ума сошел?" Ага.

Изображение

Не удивительно, что Андрей недовольно телефон бросил в итоге.

Интересная фраза пролетела...
Андрей: Роман, очнись. У Кати сейчас в руках огромные деньги. А еще у нее есть мужчина, в которого она влюблена без особой взаимности. Именно сейчас этот Коля может обратить на нее внимание. И тогда ее мечты сбудутся!!!
Уберите имя - получите картинку без сказок и прикрас.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 847, 848, 849, 850, 851, 852, 853 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB