НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
lacky писал(а):
Еще раз - сценаристы все написали правильно.
А вы помните, что написали сценаристы? Пушкарева - финансовый директор. Все переводы денег должна делать она, а не Жданов из Узбекистана в Узбекистан через Москву. И фирме-посреднику тоже должна платить она и тогда не может возникнуть вопрос - а чьи это ткани, зималеттовские или нет. Независимо от того, что там в бумажке в графой "грузополучатель". Поскольку у ЗЛ должны быть документы, подтверждающие перевод денег через банк на конкретный счет.

В кадре же мы имеем звонок Жданова не с указанием перевести деньги, а с информацией, что "договор подписан, ткани уже отправлены."
То есть, в кадре финдир никаких денег не переводит. Оплата шла наличкой, не оставляющей следов.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 05:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И фирме-посреднику тоже должна платить она и тогда не может возникнуть вопрос - а чьи это ткани, зималеттовские или нет.

Кстати, да. Но как провезти огромную сумму налом в другую страну через аэропорт? :shock: Да что провезти! Их еще и обналичить надо, а разве это легко, ведь деньги кредитные. Кто и когда их обналичивал? Там по событиям - Катя с Андреем сходили в банк, выпросили кредит, тем же вечером начинаются приключения в красном платье, а наутро - уже самолет в Ташкент. Не сходится.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Именно потому, что Андрей имел нал(как Вы говорите),перевод(свифт) можно сделать в считаные часы на любой счет на этой планете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Вспомнила задним числом момент. Когда Катя была в музее перед второй ночью, ВС сокрушался, что вот, дочка выросла и ничего ему не рассказывает, как бывалоча - мол, придет из школы, они сядут за стол, и она ему рассказывает все новости. Это о совсем ранних годах, наверное? Потому что представить, как такая Катя, как мы ее видели, будет вот так беседовать с таким отцом, решительно невозможно. Или это продолжалось и в более старших классах, и тогда выходит вообще жесть?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
lacky писал(а):
перевод(свифт) можно сделать в считаные часы на любой счет на этой планете.
То есть, ваши рассуждения к сериалу никаким боком, правильно я понимаю? В НРК есть условная Россия с приблизительно российскими на 2005 год законами и возможностями, но не более. Однако даже в этой условности любой перевод подтверждается документами. Каким образом ЗЛ, сделавшая перевод посреднику не может доказать, что деньги заплачены, а услуга не получена?


Амалия писал(а):
Но как провезти огромную сумму налом в другую страну через аэропорт?
Я еще в процессе разгребания, там же несколько серий. А мой привычный сайт стал подвешивать "посмотрите рекламный ролик", времени это жрет много. Ютуб, гад, давно вычистил НРК. Свои диски пока подключать не могу.
Нал мог провезти не декларируя, с Узбекистаном тогда был безвизовый режим. Если уж он ехал покупать контрабандные иранские ткани, что ему такие мелочи? )))
Потому что заниматься там Дрю ничем не занимался, ел дыни и виноград и болтал со своими бабами по телефону. Только закадрово посетил какой-то склад, совершенно неизвестно зачем, образцы тканей он уже дважды видел в Москве.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Поставщики и посредники две разные фирмы. С первой договор есть, об этом говорят и Роман, и Катя.

В 44 серии Малиновский:

А деньги? Что с нашими деньгами?
Вот! Деньги, деньги, деньги мы вернем. Мы… Я думаю, мы вернем деньги, потому что вся ответственность за доставку тканей лежит на поставщике. А документы у нас все здесь, понимаешь? На руках! У нас все документы!


Хотя, исходя из статей ГК РФ 458 и 459, ответственность несет посредник.

В 44 серии Катя:

Имеет смысл действовать только законным путем. Мы добросовестные покупатели. Мы заплатили деньги по договору. Значит у нас есть шанс выиграть суд. Конечно, мы понесем убытки, но в результате мы вернем ткани.

В 45 серии выясняется, что ЗЛ не обозначено, как грузополучатель в документах у посредника и все — финита ля комедия.
Доказать, что ткани их нет никакой возможности!

Итог, они нарвались на «черных» таможенных представителей (брокеров, посредников).
Цитата из интернета:
«Черные» брокеры декларируют грузы не полностью, искажают данные в ГТД и используют другие противозаконные схемы, за счет этого предоставляя клиенту сомнительную экономию на таможенных платежах. И если «серые» брокеры просто предлагают демпинговые цены, то «черные» создают фирмы-однодневки для вывоза валюты или ввоза контрабанды. О материальной ответственности перед органами таможни или клиентами здесь речь не идет. Обращаясь к такому посреднику с целью перехитрить таможню, можно потерять все – и груз, и деньги, и репутацию».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Поставщики и посредники две разные фирмы. С первой договор есть, об этом говорят и Роман, и Катя.

В 44 серии Малиновский:

А деньги? Что с нашими деньгами?
Вот! Деньги, деньги, деньги мы вернем. Мы… Я думаю, мы вернем деньги, потому что вся ответственность за доставку тканей лежит на поставщике. А документы у нас все здесь, понимаешь? На руках! У нас все документы!


Хотя, исходя из статей ГК РФ 458 и 459, ответственность несет посредник.

В 44 серии Катя:

Имеет смысл действовать только законным путем. Мы добросовестные покупатели. Мы заплатили деньги по договору. Значит у нас есть шанс выиграть суд. Конечно, мы понесем убытки, но в результате мы вернем ткани.

В 45 серии выясняется, что ЗЛ не обозначено, как грузополучатель в документах у посредника и все — финита ля комедия.
Доказать, что ткани их нет никакой возможности!

Итог, они нарвались на «черных» таможенных представителей (брокеров, посредников).
Цитата из интернета:
«Черные» брокеры декларируют грузы не полностью, искажают данные в ГТД и используют другие противозаконные схемы, за счет этого предоставляя клиенту сомнительную экономию на таможенных платежах. И если «серые» брокеры просто предлагают демпинговые цены, то «черные» создают фирмы-однодневки для вывоза валюты или ввоза контрабанды. О материальной ответственности перед органами таможни или клиентами здесь речь не идет. Обращаясь к такому посреднику с целью перехитрить таможню, можно потерять все – и груз, и деньги, и репутацию».

Во. Это примерно то, о чем я писала

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Китри писал(а):
Вспомнила задним числом момент. Когда Катя была в музее перед второй ночью, ВС сокрушался, что вот, дочка выросла и ничего ему не рассказывает, как бывалоча - мол, придет из школы, они сядут за стол, и она ему рассказывает все новости. Это о совсем ранних годах, наверное? Потому что представить, как такая Катя, как мы ее видели, будет вот так беседовать с таким отцом, решительно невозможно. Или это продолжалось и в более старших классах, и тогда выходит вообще жесть?

а я наооборот очень даже ярко представляю, исходя из той легкости и виртуозности с какой она врет...
это ж сколько допросов нужно было выстоять, чтоб так натренироваться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Lina Di писал(а):
Китри писал(а):
Вспомнила задним числом момент. Когда Катя была в музее перед второй ночью, ВС сокрушался, что вот, дочка выросла и ничего ему не рассказывает, как бывалоча - мол, придет из школы, они сядут за стол, и она ему рассказывает все новости. Это о совсем ранних годах, наверное? Потому что представить, как такая Катя, как мы ее видели, будет вот так беседовать с таким отцом, решительно невозможно. Или это продолжалось и в более старших классах, и тогда выходит вообще жесть?

а я наооборот очень даже ярко представляю, исходя из той легкости и виртуозности с какой она врет...
это ж сколько допросов нужно было выстоять, чтоб так натренироваться...

Да это понятно, но просто родители пугают все больше.
Это же ужасно - ты закрытый и замкнутый ребенок, а тебя вот так усаживают и пытают. И попробуй отвертись :suicide:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Китри писал(а):
Да это понятно, но просто родители пугают все больше.
Это же ужасно - ты закрытый и замкнутый ребенок, а тебя вот так усаживают и пытают. И попробуй отвертись

это еще за рамками сериала осталось, какими были наказания, если отвертеться не удавалось... вот это действительно могло быть :suicide:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Китри писал(а):
Да это понятно, но просто родители пугают все больше.
Это же ужасно - ты закрытый и замкнутый ребенок, а тебя вот так усаживают и пытают. И попробуй отвертись :suicide:

Ну как-то так. :hi:

Самые первые серии (номер не помню), сцена Катя и родители на кухне.

- Ну, докладывай, что еще спрашивали?
- Спрашивали, что я знаю об их фирме.
- А ты?
- А я рассказала все, что знаю об их фирме.
- Ну да, а они?
- А они… А они спросили откуда я все знаю об их фирме.
- А ты?
- А я сказала, что читаю экономические журналы.
- А они?
- А они сказали, чтобы я приходила завтра в девять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Lina Di писал(а):
Китри писал(а):
Да это понятно, но просто родители пугают все больше.
Это же ужасно - ты закрытый и замкнутый ребенок, а тебя вот так усаживают и пытают. И попробуй отвертись

это еще за рамками сериала осталось, какими были наказания, если отвертеться не удавалось... вот это действительно могло быть :suicide:

Вот чего не было, того не было. Да Пушкаревы дочку пальцем бы никогда не тронули! И, думаю, что Катя очень рано и очень быстро научилась, как с ними дело иметь.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Юла писал(а):
Китри писал(а):
Да это понятно, но просто родители пугают все больше.
Это же ужасно - ты закрытый и замкнутый ребенок, а тебя вот так усаживают и пытают. И попробуй отвертись :suicide:

Ну как-то так. :hi:

Самые первые серии (номер не помню), сцена Катя и родители на кухне.

- Ну, докладывай, что еще спрашивали?
- Спрашивали, что я знаю об их фирме.
- А ты?
- А я рассказала все, что знаю об их фирме.
- Ну да, а они?
- А они… А они спросили откуда я все знаю об их фирме.
- А ты?
- А я сказала, что читаю экономические журналы.
- А они?
- А они сказали, чтобы я приходила завтра в девять.

:shout:
Юла, мерси! :drinks: Это оно и есть!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Китри писал(а):
Lina Di писал(а):
это еще за рамками сериала осталось, какими были наказания, если отвертеться не удавалось... вот это действительно могло быть :suicide:

Вот чего не было, того не было. Да Пушкаревы дочку пальцем бы никогда не тронули! И, думаю, что Катя очень рано и очень быстро научилась, как с ними дело иметь.


ну во-первых, даже по поводу избиений это всего лишь Ваше ИМХО...

а во-вторых, мне вообще-то представлялся другой, более армейский вид наказаний: типа стоять часами по стойке смирно... на одной ногe... или с подушкой на вытянутых руках...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Какие фантазии занятные в ход пошли )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
А мой привычный сайт стал подвешивать "посмотрите рекламный ролик"
а на сайте СТС? у меня там вообще без рекламы. и в любое время доступно..

https://ctc.ru/
и в поиске напечатать "не родись" ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 06:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Скопировала из раздела "Амалия", если вам тут удобнее обсуждать. :Rose:

Китри писал(а):
Цитата:
он же не с папой жить будет, а с Катей ..

Катя очень жесткая и авторитарная.
Цитата:
оба любят юмор

Не заметила, чтобв Катя любила юмор.
Цитата:
Рома любит легкость в жизни, Катя натерпелась гнета не слишком умного солдафона

Катя справляется с этим гнетом прекрасно. Отец не заставляет и не может ее заставить делать что-то, что она не хочет.
Рома любит легкость, но Катя - это антоним легкости. Зачем это Роме?
Цитата:
Чувствует себя комфортно в статусе второй скрипки (в отличие о ждановских амбиций)

Если вы про то, что первой скрипкой будет Катя, то я не уверена, что Рома захочет играть вторую при женщине.
Цитата:
судя по тому, как Роман цепляется за Андрея, теплоты родственных отношений ему не хватает , а Катя при желании умеет окружить заботой

Катя не умеет даже при желании. Но обычно она не желает) ну, и теплота - тоже не про Катю.
Цитата:
жизненный(сексуальный) опыт Ромы замечательно подходит для излечения Катиных комплексов

Опять же, Роме в чем удовольствие - лечить Катины комплексы?)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 06:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Амалия писал(а):
Не заметила, чтобв Катя любила юмор.

"Можно потревожить ваш финансовый фундамент, Андрей Палыч?" :o

Амалия писал(а):
Рома любит легкость

"Меня никто не любит! А как же мое бедное сердце?" В каждой шутке есть доля сами знаете чего. Рома способен на долгосрочные отношения (Андрей), Роме надо найти свою женщину, брать количеством рано или поздно надоест. У Кати, в любой ее трактовке, есть преимущество: она другая. И вот тут можно фантазировать. Мне, по крайней мере, нравится фантазировать. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Амалия писал(а):
Не заметила, чтобв Катя любила юмор.

"Можно потревожить ваш финансовый фундамент, Андрей Палыч?" :o

Амалия писал(а):
Рома любит легкость

"Меня никто не любит! А как же мое бедное сердце?" В каждой шутке есть доля сами знаете чего. Рома способен на долгосрочные отношения (Андрей), Роме надо найти свою женщину, брать количеством рано или поздно надоест. У Кати, в любой ее трактовке, есть преимущество: она другая. И вот тут можно фантазировать. Мне, по крайней мере, нравится фантазировать. :o

Катя может быть остроумна, но это происходит значительно реже, чем у других героев. Более-менее легко общается она только с Зорькиным. С ребятками стала говорить не скучно только начав войну :o до этого - практически нет)
Цитата:
Меня никто не любит! А как же мое бедное сердце?"

Вспомнила и взгрустнула даже) не могу никак добраться и продолжить смотреть.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 13:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Катя может быть остроумна, но это происходит значительно реже, чем у других героев.

Но зато классно и иногда настолько блистательно, что другим героям и не снилось. Моё любимое - с Ромой разговор. :o "Катя, вы готовы купить нас со всеми потрохами? Кстати, за меня сколько дадите?". - "Не знаю, Роман Дмитрич, подожду, когда на вас будет сезонная скидка". :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 437, 438, 439, 440, 441, 442, 443 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB