НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Lina Di писал(а):
Малиновский проигрывать не любит.
А что, кто-то любит? :grin:

Lina Di писал(а):
Помните его реакцию на обед Клочковой с Александром в 13 серии: "она решила мне замену найти, а я этого допустить не могу... я всегда первый ухожу"

Только вот друг не впечатлился, а похихикал почему-то. Да с интонацией "не заливай".

А следом была 15 серия.
Андрей: Ты видал? Воропаев снова пытается приударить за Викой.
Роман: А я даже рад этому. Я думаю, это пойдет ему на пользу. Он в последнее время такой напряженный.

Почему-то уже не торопится первым уйти. Хотя разговор до получения "задания" по Вике.

Mirra писал(а):
Машку пытался уволить после её подставы, хотя необходимости в этом не было никакой. А уж выражение морды лица при этом было злее некуда.
Ну да, оказалось, что РДМ - живой человек, которого можно вывести из себя. До состояния "чтоб я тебя больше никогда не видел!"
А давайте договоримся о терминах? Месть - это осознанное причинение вреда в ответ на нанесенный вред. В каком слове, жесте или тоне Малиновского проскочило желание именно нанести вред Маше? Где осознанное желание уволить, чтобы ей стало плохо? Чтоб с ее нулевой квалификацией пошла искать работу? Маша его подставила и еще не смогла удержаться - на смех ее пробило. Вспылил, заорал. Увольняйся - чтоб глаза мои тебя, устроившую такую подставу, не видели. Всё.

Маша: Ой, Ромка. Ну я не хотела ничё плохого-то.
Захихикала.
Роман: Ты уволена!
Она хихикает.
Роман (голос аж режет): Я серьезно говорю! Давай катись отсюда! Что непонятного, пиши заявление! По собственному желанию!
Маша сдулась, удивилась, обиделась. Смотрит на него непонимающе. Он уже еле терпит ее.
Роман: Быстро, я сказал!!! Что, не русским языком?
Маша выскочила из кабинета уже страдалицей. Малиновский схватил бумаги со стола, швырнул вслед. Пригорюнился.

И когда Жданов сказал, что Машу увольнять не будет - Малиновский вякнул "да как же, да после того, что она устроила" и затих. Хотя мы сто раз видели, как он умеет приседать Ждану на уши, когда чего-то добивается. И потом Маше нигде ничем и никак не помешал жить и радоваться.

А чего только про увольнение Маши вспоминаете? Он же еще настаивал, чтобы Вику уволить, "все равно она кофе варить не умеет!"

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
irina_ti писал(а):
как вы считаете: если б Рома сорил перед Викой деньгами, это упростило бы ему задачу держать её под контролем? если да - почему он тогда не воспользовался таким простым способом?


Наверное думал, что овчинка не стоит выделки. Вика же как "черная дыра во вселенной" - сколько не кинь - все будет мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Mirra писал(а):
Машку пытался уволить после её подставы, хотя необходимости в этом не было никакой. А уж выражение морды лица при этом было злее некуда.

А давайте договоримся о терминах? Месть - это осознанное причинение вреда в ответ на нанесенный вред. В каком слове, жесте или тоне Малиновского проскочило желание именно нанести вред Маше? Где осознанное желание уволить, чтобы ей стало плохо? Чтоб с ее нулевой квалификацией пошла искать работу?
Да во всей этой сцене, которую Вы процитировали, я это осознанное желание причинить вред и увидела. Более того. Я вполне осознанно могу предположить, что контрабандные ткани и адвокаты, а так же инструкция, составленная спецом для Катьки, могли быть местью Андрею за насмешки, за нежелание уволить Машку, за пренебрежительный отзыв Андрея о Романе, как о возможном претенденте на кресло президента ЗЛ.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Мирра, я спросила - в каком конкретно слове или жесте читается желание не просто избавиться от Маши, но причинить ей вред. А потом еще напомнила, что за все следующие месяцы Роман никак не повредил ни Маше, ни Вике, которую тоже очень хотел в тот день уволить. Могу я получить ответ на свой пост? А не фанфик про озлобленного мстительного Романа, который сам крутил с двумя бабами на одном рабочем месте, но обиделся на Жданова до такой степени, что подкосил фирму, в которой неплохо сидел вице-президентом и получал доход как акционер. Плюс еще заранее угадал, что Андрей в 167 про его президентсво скажет "абсурд", поэтому в 89 написал кучу гадостей Кате.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
ЛанаAkaRowan писал(а):
А следом была 15 серия.
Андрей: Ты видал? Воропаев снова пытается приударить за Викой.
Роман: А я даже рад этому. Я думаю, это пойдет ему на пользу. Он в последнее время такой напряженный.
Почему-то уже не торопится первым уйти. Хотя разговор до получения "задания" по Вике.

Там в 13 серии прыжок во времени в 2 месяца. Малиновский Викторию судя по логике уже бросил: она в 14 серии рыдает по мертвой кредитной карточке и умоляет Киру попросить для нее повышения у Андрея. Если бы у нее с Романом на тот момент отношения были, она бы не преминула подоить его.
Да и фраза АП: „ Воропаев снова пытается приударить за Викой...„ свидетельствует скорее о некоем перерыве, иначе было бы "все еще пытается приударить".

конечно же имхо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
ЛанаAkaRowan писал(а):
Маша: Ой, Ромка. Ну я не хотела ничё плохого-то.
Захихикала.
Роман: Ты уволена!
Она хихикает.
Роман (голос аж режет): Я серьезно говорю! Давай катись отсюда! Что непонятного, пиши заявление! По собственному желанию!
Маша сдулась, удивилась, обиделась. Смотрит на него непонимающе. Он уже еле терпит ее.
Роман: Быстро, я сказал!!! Что, не русским языком?
Маша выскочила из кабинета уже страдалицей. Малиновский схватил бумаги со стола, швырнул вслед. Пригорюнился.


девочки, а нельзя ли перед длинными цитатами подобного типа по возможности номер серии писать; иногда так интонации послушать хочется а найти нужную серию сложно.
Благодарю заранее всех, кто откликнется на просьбу.
Так и хочется прикрепить какой-нибудь смайлик, но пока еще не дотумкала, как это сделать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Lina Di писал(а):
Малиновский Викторию судя по логике уже бросил: она в 14 серии рыдает по мертвой кредитной карточке и умоляет Киру попросить для нее повышения у Андрея. Если бы у нее с Романом на тот момент отношения были, она бы не преминула подоить его.
Это только означает, что Роман, как любой опытный ловелас, не доится :o То есть, баловал своими визитами не часто, но отношения не прерваны.

День: после футбольного матча и обеда с Краевичем-Дианой, обсуждают повышение Кати. (14)
Роман: Мм... Завидная, завидная должность! Правда, на внешность никак не влияет.
Андрей: Ну, тебя больше устраивает моя вторая секретарша... Кстати, у тебя есть возможность с ней повидаться. Заодно Катю подбросишь на работу.
Малиновский отмазался тем, что ему надо в фэшн-галерею, а не напомнил другу-склеротику, что с Викой у него всё закончено.

Вечер: вот это самое - да пусть Воропаев с ней расслабится, ему полезно. (15)

Поздний вечер, у машин уже. (16)
Андрей: У тебя есть тоже возможность провести бурную ночь.
Это Вика вышла.
Роман: О, нет!
Андрей: О, да. Дерзай!
Жданов уходит, Малиновский развернулся к Вике.
Роман: Привет, красавица. Какие планы.
Вика: А что?
Роман: Ну, я подумал, что мы можем... провести вечер вдвоём. Ну если, конечно, ты не собираешься отужинать с Александром.
Вика: А ты, видимо, заревновал. Только напрасно – я сегодня с Александром не ужинаю.
Роман: Ну тогда поехали.

Вика реагирует не как женщина, с которой полностью расстались и вдруг снова подкатывают.

PS. А разборки с настольной Машкой - это 32, а в 33 объяснение с Андреем, где тот под дивным предлогом ценности Маши как сотрудника отказался ее уволить.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А не фанфик про озлобленного мстительного Романа

:pooh_lol: Да не мстительный он, легкий. И Маше не мстил, а психанул от подставы. И вот это мне очень близко в качестве объяснения прихода на свадьбу:
ЛанаAkaRowan писал(а):
убедиться, что у друга всё хорошо, и если уж ему так нужна Катя для счастья, пусть будет и Катя

Я, собственно, и писала раньше про "приглядеться" - как на самом деле, увидеть воочию наличие счастья у молодоженов или его отсутствие.
Но если он пришел, чтобы
ЛанаAkaRowan писал(а):
вернуть себе свое.

то есть разрушить брак Андрея, то это ли не месть Кате? Хоть и не прямая такая была цель, но по-честному-то - а ля гер ком а ля гер, удар на удар

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Маша: Ой, Ромка. Ну я не хотела ничё плохого-то.
Захихикала.
Роман:Ты уволена!
Она хихикает.
Роман (голос аж режет): Я серьезно говорю! Давай катись отсюда! Что непонятного, пиши заявление! По собственному желанию!
И когда Жданов сказал, что Машу увольнять не будет - Малиновский вякнул "да как же, да после того, что она устроила"

Рома открытым текстом говорит про увольнение. Какие еще должны быть слова, жесты? Неужто преступление соответствует наказанию?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
вернуть себе свое.
то есть разрушить брак Андрея, то это ли не месть Кате? Хоть и не прямая такая была цель, но по-честному-то - а ля гер ком а ля гер, удар на удар
Вернуть свое - это не месть, а ответный ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Mirra писал(а):
Рома открытым текстом говорит про увольнение. Какие еще должны быть слова, жесты? Неужто преступление соответствует наказанию?
Извините, что вмешиваюсь, но ... много ли вы знаете начальников, которые бы в ответ на подобную подставу со стороны подчиненной просто похихикали бы с ней за компанию? Я ни одного не знаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Mirra писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Маша: Ой, Ромка. Ну я не хотела ничё плохого-то.
Захихикала.
Роман:Ты уволена!
Она хихикает.
Роман (голос аж режет): Я серьезно говорю! Давай катись отсюда! Что непонятного, пиши заявление! По собственному желанию!
И когда Жданов сказал, что Машу увольнять не будет - Малиновский вякнул "да как же, да после того, что она устроила"

Рома открытым текстом говорит про увольнение. Какие еще должны быть слова, жесты? Неужто преступление соответствует наказанию?


А разве нет? Машка была в курсе, что не с единственной с ней Ромка крутит, и ей было все норм. А потом такая подстава. Глупая, бесполезная, совершенно идиотская. В фирме Малина - вице-президент, а она никто и звать никак, реальных поводов для увольнения надавала на год вперед. А тут такой эль шкандаль при посторонних. А вдруг за дверью в это время потенциальные клиенты сидят, консерваторы и пуритане? :pooh_lol: Это ж техника безопасности уже просто. Ну, дура девушка. Не понимает, что делать можно, а чего нельзя, если хочешь сохранить работу.
Это не значит, что Роман не при чем, но...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Alisa-alisa писал(а):
Mirra писал(а):
Рома открытым текстом говорит про увольнение. Какие еще должны быть слова, жесты? Неужто преступление соответствует наказанию?
Извините, что вмешиваюсь, но ... много ли вы знаете начальников, которые бы в ответ на подобную подставу со стороны подчиненной просто похихикали бы с ней за компанию? Я ни одного не знаю)

Золотые слова. :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Alisa-alisa писал(а):
Mirra писал(а):
Рома открытым текстом говорит про увольнение. Какие еще должны быть слова, жесты? Неужто преступление соответствует наказанию?
Извините, что вмешиваюсь, но ... много ли вы знаете начальников, которые бы в ответ на подобную подставу со стороны подчиненной просто похихикали бы с ней за компанию? Я ни одного не знаю)
А все Ваши знакомые начальники так подставляются прямо на рабочем месте?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Ну, дура девушка. Не понимает, что делать можно, а чего нельзя, если хочешь сохранить работу.
Это не значит, что Роман не при чем, но...

Типа, "не вякай подстилка, а знай свое место, а то слезу с тебя и уволю." Высокие отношения начальников и подчиненных! А, главное, такие лёгкие. :inlove:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
А все Ваши знакомые начальники так подставляются прямо на рабочем месте?

Нет, не всех так подставляют на рабочем месте. Таких мстительных дур, как Маша, еще поискать надо. Это она пришла в кабинет Ромы отомстить и подставить, а он отреагировал.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Mirra писал(а):
Китри писал(а):
Ну, дура девушка. Не понимает, что делать можно, а чего нельзя, если хочешь сохранить работу.
Это не значит, что Роман не при чем, но...

Типа, "не вякай подстилка, а знай свое место, а то слезу с тебя и уволю." Высокие отношения начальников и подчиненных! А, главное, такие лёгкие. :inlove:


А хоть бы и так? Просто потому, что такова селяви? И Машка у нас не поруганная невинность и даже не честная любовница - она именно что подстилка, которая прыгнула в койку к начальству, будучи прекрасно в курсе и о репутации этого начальства, и о наличии у него Вики конкретно вот сейчас :pooh_lol: И при этом она не у подъезда ему в рожу плюнула, и даже не кнопку на стул подложила - она устроила скандал на весь этаж.

Хм! Еще одно свидетельство несомненного духовного родства Машки с приблизившей ее к себе Катей- вот такое вот расхождения декларации и реальности. Машка делает все, ну буквально все, чтобы ее уволили, и при этом шлейф мученицы и жертвы буржуинского произвола исправно тянется за ней почти весь сериал :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Mirra писал(а):
А все Ваши знакомые начальники так подставляются прямо на рабочем месте?
Не в курсе. Чужая личная жизнь меня мало интересует)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
А все Ваши знакомые начальники так подставляются прямо на рабочем месте?

Нет, не всех так подставляют на рабочем месте. Таких мстительных дур, как Маша, еще поискать надо. Это она пришла в кабинет Ромы отомстить и подставить, а он отреагировал.

Ну да, ну да. Слез и отреагировал. Вот я и говорю, высокие отношения. :suicide:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Alisa-alisa писал(а):
Mirra писал(а):
А все Ваши знакомые начальники так подставляются прямо на рабочем месте?
Не в курсе. Чужая личная жизнь меня мало интересует)
По вашему предыдущему вопросу я бы так не подумала, поскольку Вы моей личной жизнью интересовались. :girl_haha:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB