НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
И поэтому выбирает "топтать" любимого и доводить его до белого каления, используя ревность и постоянно намекая, что фирма в ее руках? Замечательная любящая Катя.
Да не выбирает она ничего. Просто инструкция очень больно ударила ее. Тут можно очень много писать, но не знаю, есть ли смысл. Она во многом сама виновата, и скорее всего сама понимает это. Только вот от понимания легче не становиться, скорее наоборот. Что же касается намеков, что фирма в ее руках... Уверена, что со мной здесь присутствующие не согласятся, но для меня, например, очевидно, что она рада бы от этой ситуации, когда "фирма в ее руках" избавиться, только вот не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
little_birdie писал(а):
Сложно говорить о бизнес части в НРК она КОСАЯ.
да(((


little_birdie писал(а):
А насчет нарушения закона, Катя еще взятку ментам дала, что бы Андрея в платье в кутузку не забрали.
не, ну я не об этом, конечно же! :pooh_lol:


little_birdie писал(а):
Какие именно "официальные документы" в НРК сказано не было. Но перед 2й ночью Андрей произносит эти два слова. Ну и далее они говорят "подделать"/"подкорректировать".
поняла. не помнила этих слов.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
То что папа был не высокого мнения о деловых качествах Андрея, не означает, что он позволил бы упечь его в тюрьму.

Он не просто невосокого мнения о деловых качествах. Сын ему как чирей на заднице. Это разочарование всей жизни Павла Олегыча. Да, специально он бы его не топил, но если бы так получилось, что сын угодил за решетку, палец о палец не ударил бы, чтобы вытащить его оттуда.
Цитата:
Просто инструкция очень больно ударила ее.

И она не придумала ничего лучше, как побольнее ударить в ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, не придумала. Когда больно трудно думать.

Насчет ПО - просто фантазии. Этот персонаж не однозначен.
У детей Воропаевых акций не было, пока родители были живы (об этом Катя-Коля читают в статье в 1й серии) у Андрея акции есть - явно подарок родителей.
И, кстати, даже если согласиться с тем, что ПО - монстрик, то честь фамилии для него важна и репутация сына - отражается на его репутации, которой он так гордится и защищает.
Павлики Морозовы у нас в стране не модны больше.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Малышка Мо писал(а):
Он не просто невосокого мнения о деловых качествах. Сын ему как чирей на заднице. Это разочарование всей жизни Павла Олегыча. Да, специально он бы его не топил, но если бы так получилось, что сын угодил за решетку, палец о палец не ударил бы, чтобы вытащить его оттуда.
Вот ничего мне не показали во всем сериале, чтобы я так думала. Еще как ударил бы...
Цитата:
И она не придумала ничего лучше, как побольнее ударить в ответ
little_birdie уже сказала все за меня. И меня очень огорчает, что не придумала. Она себе только хуже делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Этот персонаж не однозначен.

Да. Любовь к сыну у него запрятана где-то глубоко)) Так глубоко, что и не сыскать.
Цитата:
Она себе только хуже делает.

Сдав Андрюшу с потрохами на совете - она сделала хуже себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Малышка Мо писал(а):
Сдав Андрюшу с потрохами на совете - она сделала хуже себе?
Естественно. Но я не только о поступке на Совете, а и вообще о всех ее метаниях в период финревности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Догоняю поезд :o

Итак, на ДР Катя по нераскрытым причинам скрыла Колю от Жданова и бабсовета. Раз героиня не объяснила сама прямым текстом, имеем право включить логику. Наверное, авторы и рассчитывали, что зритель в состоянии не только жвачку жевать, но и мозгами шевелить, достраивая мостики между хорошо и внятно изложенными моментами. Меня не удовлетворяют объяснения, что она стеснялась показать Колю подругам как не соответствующего идеалу или что наличие Коли усложнило бы ей задачу выставить их вовремя из дома. Мои варианты? Не хотела показывать Колю бабсовету, чтобы потом не объяснять, как это так быстро он сменился на Андрея. Не хотела знакомить Колю с бабсоветом, чтобы он в порыве своего обычного бахвальства не ляпнул чего-то опасного про НМ. Не хотела показывать Колю Жданову, чтобы тот не терял повода ревновать и опасаться, ведь это по мнению Коли он выглядит великолепно, а вот по мнению Кати на соперника Андрюше он не тянет.

Потом они-таки поехали туда, "где никого нет". А что, мама же одобрила выбор. Вот интересно, а если бы не президент компании, но курьер Федя захотел бы в полночь увести из дома ее дочь (да с таким-то опытом как Денис)?

Китри писал(а):
МЧС тем временем немного поиздевалось, но поняло, что у друга истерика, и посоветовало бросить монетку.

Причем МЧС прекрасно знает, что у Жданова медяков при себе нет )))

Далее вместо романтики в гетном слое лично мне подсунули очередную головоломку. Якобы ничего о плане охмурения не знающая Катя после неудачных попыток соблазнить АндрейПалыча подарочками и коленочками, обнаруживает его интерес к себе. Посиделки в машине, кафе, караоке. И вот он привозит ее в гостиницу.
Какая бы она там ни была малоопытная, в ее возрасте москвичке не понять, с какой целью - нереально. Но что она несет? Ты был расстроен, я оказалась рядом, ты стал испытывать благодарность. Но я же понимаю, что как женщина тебе нравиться не могу. Так что спасибо за всё, что было.
Чтобы сказать это, не было необходимости подниматься в номер.
Но Катя еще не закончила. Уточнив, не заснул ли ее кавалер, она вместо того, чтобы раскланяться и уйти, продолжает свою запутанную мысль, которая заключается в том, что хотя как женщина она ему нравиться не может, но гнаверное все же немного нравилась, когда сидела посреди кафе у него на коленях. Спасибо, что пришел на день рождения. Я знаю, что тебе нужна другая женщина. Всё пройдет, говорит Катя, тем самым заявляя, что по ее мнению, Андрей к ней все-таки испытвает не только благодарность, которую не умеет выразить иначе, чем через постель.
На этом Катя решает от него отодвинуться, предусмотрительно не покидая кровать. И говорит, что не надо ее жалеть.

Нет, я всё понимаю про смятение чувств и прочую милоту. Но если Катя и вправду считает, что он перепутал благодарность с влечением, то каким боком здесь жалость? Ну какая-то связная цепочка мыслей должна быть, какие там ни гормоны и эмоции волнами ходят? А это же сплошной бред! Благодарен он ей, оказывается, не за липовые отчеты и ведение левой фирмы, а за то, что она оказалась рядом, когда он был расстроен. (Это когда, кстати?) А вдобавок он ее жалеет. Вот с чего Жданову ее жалеть? Она упешно продвигается по служебной лестнице, обзавелась толпой подружек, а папа с мамой наперебой сегодня уверяли, что Катя вот-вот может выйти замуж за Колю, который ее жених по мнению уже упомянутых подружек. Что в ее жизни настолько плохо, что красавец-мужчина, помолвленный с совладелицей фирмы, станет с ней свиданничать и дарить отрытки и подарки-шоколадки? А тем более пригласит на секс?

Мало нелепости в монологе? Так есть и еще в общем рисунке. Катя в курсе, что Жданов себя никогда не утруждает никакими знаками внимания ни с невестой, ни в любовницами. И что если женщина что-то получает от Жданова (как Изотова в тот вечер с музыкой, свечами и т.п.), то это исключительно благодаря стараниям Малиновского. Поскольку о причастности РД Катенька якобы ничего не знает, то она должна видеть ситуацию так, что лично она, со своим богатым внутренним миром, пробила АП на открытки и выкладывание сердечек на ее рабочем столе. Это он из жалости? Или из благодарности, которую в 30 лет не способен отличить от физического желания? %)

Китри писал(а):
ты совсем не должен меня любить только потому, что я этого хочу». Да, во время визита Волочковой это особенно очевидно будет. Андрей ничего не будет должен, а Катя ничего не потребует.
Это-то как раз нормально и предсказуемо. Прям по поговорке про аппетит, который приходит во время еды.

Китри писал(а):
Решительно начинает: «Катя, ты … славный, милый человечек» :bad: Если и есть что-то, что я не смогу простить даже Андрюше, то это оно вот сейчас было.
А что вас не устраивает? :o Надо ж хоть что-то приятное сказать. "Вы такой классный экономист!" не годится, согласитесь :LoL: Про то, что она потрясшая его до глубины души женщина... он только Малине скажет, от Кати решительно скрыл эту новость. Так что внегендерное "человечек" и размытое "славный".

Китри писал(а):
Андрюша опять психует. «У меня с Кирой ничего не было! Это единственное, что ты должна понять!»
И как долго он собирался сохранять верность Кате, отказывая в законном сексе своей невесте, если свадьбу отменять он еще не был готов? Вот в этом весь Андрюша: лишь бы сию секунду оправдаться, а что завтра будет, о том пусть кто-то другой заботится. Поэтому сегодня горячо доказывает свою невинность, а через пару дней едет с Кирой в Лондон, будто там он сможет изображать каждую ночь, что его мигрень замучила :shock:

Китри писал(а):
залезла в сумку, покопалась там, добыла средних размеров елку. Сунула любимому, резко вытянув руку.

Подарок большой и очень личный, очень от нее, очень именно Андрею - пластиковая елочка... Допустим, после скандала со стихами, побоялась что-то заметное подарить. Но даже из новогодних сувениров можно выбрать не самый банальный?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
для меня очевидно, что она рада бы от этой ситуации, когда "фирма в ее руках" избавиться, только вот не может.
А объяснить, из чего это "очевидно" следует, вы можете?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
ЛанаAkaRowan писал(а):
Alisa-alisa писал(а):
для меня очевидно, что она рада бы от этой ситуации, когда "фирма в ее руках" избавиться, только вот не может.
А объяснить, из чего это "очевидно" следует, вы можете?

Я, конечно, не Алиса, Лана, но терпеть больше нет сил....)) Щас спою)). Катька по любому поводу грозится прям щас вернуть фирму взад. А Дрюша умоляет: "Только не сейчас". Если это не означает", что она рада бы от этой ситуации, когда "фирма в ее руках" избавиться, только вот не может", то как это нужно иначе сказать по-русски? :LoL:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Катька по любому поводу грозится прям щас вернуть фирму взад.
Вы подобрали удивительно точное слово: "грозится" :LoL: Простите, но это парсеки от "рада бы, но не может".

И поводы каждый раз конкретные. Например, когда Андрей неосторожно рычит, что ему и в голову не приходило отменять свадьбу с Кирой. Вот тут у Кати и вспыхивает желание отдать НМ. Итог разговора? Дрю обещает не жениться на Кире. (83) Это до Инструкции и Катя его любит, считая, что и он любит ее.
Второй раз тот же номер она показывает вскоре после чтения шедевра Малиновского, в 98 серии. Продемонстрировав шефу монстровый джип и велев маме врать по телефону вечером, на следующий день Катя с обиженным видом выслушивает вопрос взнервленного Жданова насчет машины и немедленно выкатывает ему безотказное "если не доверяете, могу вернуть вам вашу компанию". Прелестная фраза "разрешите потревожить ваш финансовый фундамент" затесалась в этот разговор по чистой случайности, естестно.
Ну и третий выход с тем же фокусом был сделан в тот же день, в 101. Катя отказалась провести вечер с Андреем, он ожидаемо вспылил, заявил, что воспринимает как разрыв их отношений. Тут наша добродетельная героиня и предложила вызвать Колю с бумагами да всё переписать. И фраза "А вы не боитесь, что весь ваш капитал в моих руках?!" просто так слетела с языка Кати за секунду до этой... эммм... попытки избавиться от фирмы.

Кстати, а почему не может? Ну, пока она верит, что Дрю ее любит - еще понятно. Но потом в чем причина? После ухода из ЗЛ? Не додуманная, а более-менее внятно изложенная на экране? Служение и порядочность? Тогда почему она еще раз именно что грозится вернуть НМ - уже в разговоре с Павлом? Том самом разговоре, который заканчивается тем, что ЗЛ переходит под ее управление по требованию ее адвокатов.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 07:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Alisa-alisa писал(а):
Но что-то же собирались акционеры предъявить, когда к адвокату по уголовным делам обратились?

Я, если честно, подзабыла этот момент с адвокатом, но разве не звучало, что шансов что-то отсудить у Кати у акционеров ЗЛ - ноль? Если она действительно задумала не возвращать компанию - то с этим ничего не поделать законным путем. Это точно было.

irina_ti писал(а):
Амалия, а Катя любила? вообще, и в момент ФР в частности. как вы видите?

Она влюблена. Влюбленность я вижу и не могу все действия Кати списывать на холодный расчет. Всякая влюбленность либо развеется по ветру, либо перейдет в любовь, когда всё прочее станет неважным. В период ФР Катя охвачена местью. Она планомерно терзает Андрея и только под конец этой пляски начинает понимать: "Я мучаю его, а мне от этого не легче". То есть чем она занималась? Старалась облегчить боль СЕБЕ. Так что в плане любви Катя еще... где-то в юрском периоде, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Да не выбирает она ничего. Просто инструкция очень больно ударила ее. Тут можно очень много писать, но не знаю, есть ли смысл. Она во многом сама виновата, и скорее всего сама понимает это. Только вот от понимания легче не становиться.

А в каком эпизоде она это понимает? Бог с ними, с извинениями, ну хотя бы говорит Андрею « я была не совсем права»? Хотя бы себе это говорит? Хотя бы после « примирения»?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
То что папа был не высокого мнения о деловых качествах Андрея, не означает, что он позволил бы упечь его в тюрьму.

Он не просто невосокого мнения о деловых качествах. Сын ему как чирей на заднице. Это разочарование всей жизни Павла Олегыча. Да, специально он бы его не топил, но если бы так получилось, что сын угодил за решетку, палец о палец не ударил бы, чтобы вытащить его оттуда.


ПО бы ходил в своем белом пальто, и про него бы говорили, как «мужественно он переносит этот удар». И как он благороден, не пытаясь вытащить отпрыска, ибо закон и честь для него превыше всего :o Прям вижу это :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 25 май 2020, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Alisa-alisa писал(а):
Цитата:
И она не придумала ничего лучше, как побольнее ударить в ответ
little_birdie уже сказала все за меня. И меня очень огорчает, что не придумала. Она себе только хуже делает.

Где же хуже, если в результате она в 24 года хозяйка одной фирмы и президент с абсолютной властью в другой?
И в каком эпизоде она страдает от своей мести? Я помню пару раз, где она не очень эмоционально и не то что бы страдая, но да, что-то такое говорила. И все. Маловато как-то :no:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
что вас не устраивает? :o Надо ж хоть что-то приятное сказать. "Вы такой классный экономист!" не годится, согласитесь :LoL: Про то, что она потрясшая его до глубины души женщина... он только Малине скажет, от Кати решительно скрыл эту новость. Так что внегендерное "человечек" и размытое "славный"


Лана, ну, хотя бы «человек» :o
А кстати, откуда это мерзкое словечко ( при обращении к людям) есть пошло, можно проследить? Кажется, Самохвалов это говорил Рыжовой? А кроме?
Ну и вообще, поскольку для поколения героев сериала советские фильмы и цитаты из них еще актуальны, то это ведь тоже... гран синь :pooh_lol:
Цитата:
И как долго он собирался сохранять верность Кате, отказывая в законном сексе своей невесте, если свадьбу отменять он еще не был готов? Вот в этом весь Андрюша: лишь бы сию секунду оправдаться, а что завтра будет, о том пусть кто-то другой заботится. Поэтому сегодня горячо доказывает свою невинность, а через пару дней едет с Кирой в Лондон, будто там он сможет изображать каждую ночь, что его мигрень замучила :shock:

Безалаберность и привычка, выработанная годами с Кирой)
Но что характерно, Катенька каникулы почему-то проглотила молча :pooh_lol:
Цитата:
Подарок большой и очень личный, очень от нее, очень именно Андрею - пластиковая елочка... Допустим, после скандала со стихами, побоялась что-то заметное подарить. Но даже из новогодних сувениров можно выбрать не самый банальный?

Упустила этот момент в своем обзоре, а ведь да! Подарок Дурацкий, банальный, ПЛАСТИКОВЫЙ, и куда ему эту елку потом девать? На президентский стол водрузить?
Мелкий смешной сувенирчик найти можно было легко. Его и спрятать легче, хотя вряд ли Кира заинтересовалась бы такой мелочью, мало ли кто подарил. Но елка... И Малина вон озаботился индивидуальным подходом - куклой в очках. Федька тоже, и хоть сама идея уже не была такой эксклюзивной, все-таки тоже отталкивался от получателя подарка.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
ПО бы ходил в своем белом пальто, и про него бы говорили, как «мужественно он переносит этот удар». И как он благороден, не пытаясь вытащить отпрыска, ибо закон и честь для него превыше всего :o Прям вижу это

"Мужайтесь, Пал Олегыч" :pooh_lol: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
ЛанаAkaRowan писал(а):

Далее вместо романтики в гетном слое лично мне подсунули очередную головоломку. Якобы ничего о плане охмурения не знающая Катя после неудачных попыток соблазнить АндрейПалыча подарочками и коленочками, обнаруживает его интерес к себе. Посиделки в машине, кафе, караоке. И вот он привозит ее в гостиницу.
Какая бы она там ни была малоопытная, в ее возрасте москвичке не понять, с какой целью - нереально. Но что она несет? Ты был расстроен, я оказалась рядом, ты стал испытывать благодарность. Но я же понимаю, что как женщина тебе нравиться не могу. Так что спасибо за всё, что было.
Чтобы сказать это, не было необходимости подниматься в номер.
Но Катя еще не закончила. Уточнив, не заснул ли ее кавалер, она вместо того, чтобы раскланяться и уйти, продолжает свою запутанную мысль, которая заключается в том, что хотя как женщина она ему нравиться не может, но гнаверное все же немного нравилась, когда сидела посреди кафе у него на коленях. Спасибо, что пришел на день рождения. Я знаю, что тебе нужна другая женщина. Всё пройдет, говорит Катя, тем самым заявляя, что по ее мнению, Андрей к ней все-таки испытвает не только благодарность, которую не умеет выразить иначе, чем через постель.
На этом Катя решает от него отодвинуться, предусмотрительно не покидая кровать. И говорит, что не надо ее жалеть.

Нет, я всё понимаю про смятение чувств и прочую милоту. Но если Катя и вправду считает, что он перепутал благодарность с влечением, то каким боком здесь жалость? Ну какая-то связная цепочка мыслей должна быть, какие там ни гормоны и эмоции волнами ходят? А это же сплошной бред! Благодарен он ей, оказывается, не за липовые отчеты и ведение левой фирмы, а за то, что она оказалась рядом, когда он был расстроен. (Это когда, кстати?) А вдобавок он ее жалеет. Вот с чего Жданову ее жалеть? Она упешно продвигается по служебной лестнице, обзавелась толпой подружек, а папа с мамой наперебой сегодня уверяли, что Катя вот-вот может выйти замуж за Колю, который ее жених по мнению уже упомянутых подружек. Что в ее жизни настолько плохо, что красавец-мужчина, помолвленный с совладелицей фирмы, станет с ней свиданничать и дарить отрытки и подарки-шоколадки? А тем более пригласит на секс?

Подумала. Жалость - это всегдашнее ее прибеднение. Типа как мода не для нее, завтра удивишься, как ты с такой ... нескладной и т.д. Прикинуться "котенком с перебитой лапкой". Как будто предыдущий танковый блицкриг Андрюше привиделся. Ну и она же искренне считает себя обиженной жыстоким миром - как будто не было МГУ, красного диплома, стажировок, банков и текущего финдирства в 23 года.
Оказалась рядом, когда Андрюша был расстроен - не хочет даже вспоминать об истинной причине всего вот этого романтизЬма, которая ей известна не хуже Андрюши. Даже лучше известна, потому что она сама же все и подстроила. Но зачем тащить в фанфик прозу жизни? :pooh_lol:
"Немножко нравилась" - давит на совесть, она же жалость. Помнишь, "любимый", как "нежно" со мной разговаривал и с какой "любовью" смотрел, и с каким "наслаждением" целовал? А я ведь такой котенок-котенок. Ну же, давай, напрягись. Я в тебя верю!
Как-то так?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Малышка Мо писал(а):
"Мужайтесь, Пал Олегыч" :pooh_lol: :pooh_lol:


Мы вами восхищаемся! Аристократ духа. Как мало таких людей в наше время! :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Да, не придумала. Когда больно трудно думать.

Когда настолько больно, что трудно думать, то вообще не думают. Бегут куда глаза глядят, бросают в лицо инструкцию... Импульсивные, бездумные жесты. Но у Кати хватило сил придумать план мести с использованием Коли, новой машины, выгула подружек в "Ришелье" и всего такого прочего. Я принимаю версию, что Катя пыталась выбить из Андрея правду, потому и закидывала очевидные провокации типа "Чего не сделаешь для родной компании, правда, Андрей Палыч?" или "Я - с тобой, это ты не со мной!", или на вопрос Жданова, почему она врет: "С вас беру пример". Она ему уже буквально подсказки в лоб тычет (а до этого тугодума всё не доходит :o ). И все же от ума в ее действиях куда больше, чем от боли, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB