НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17890 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 895  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Предупреждение: пара полупечатных слов :oops:
Эпиграф: :suicide: :suicide: :suicide:
78
Андрюша выколупывает орешку (вместо десерта Рома поит друга допингом) и собирается «пойти». Рома останавливает – еще девяти нет. Андрюша намерен слинять или очень-очень медленно ехать? Кстати, тогда Катя как-то рано начала уставать от общения с подругами – времени прошло всего ничего, и до десяти могла бы участвовать в веселье. Андрюша спокоен как удав, который очень боится умного кролика. «Поверь мне, - говорит Рома, привычным жестом обнимая друга за плечи. – С этим кроликом волноваться не надо. Пришел, увидел, чмок, соблазнил». Именно в этот момент Вика заподозрила неладное :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Вика щиплет чей-то виноград. Вряд ли она себе целое блюдО с фруктами заказала.
Елене снилось кольцо с бриллиантом размером с тарелку с колбасой (Ретт Батлер, помнится, желая посмеяться над Скарлетт, подарил ей такое). Поняв, что дочке на ее пути к бриллианту к дружескому уважительному ресторану с начальником нужна помощь, ЕА моментально мобилизуется. «Так, что нужно сделать?» - «Нужно папу…обезвредить как-то!» Очень интересные жесты у Кати во время этой тирады. Какие-то… агрессивно-окончательные. Поднимает скрещенные руки, потом резко опускает их вниз. В конце сжимает кулаки, и ЕА повторяет за ней, правда, немного мягче. Потом начинает метаться по кухне, нелепо подпрыгивая, чтобы заглянуть в верхний ящик шкафа, в итоге находит бутылку с самогоном. Тут опять интересно. ВС не настолько высок, чтоб ему самому было удобно доставать что-то из таких высоких шкафов или снимать с вешалок (вот там вообще олимпийские игры будут), значит, он просто этого не делает, и все. И ЕА за годы не смогла подвести его к мысли что-то исправить? Или сознательно не просит – у супруга руки из жопы растут, и она просто не хочет лишних разрушений? А настоящий патриархальный мужик ВС не замечает, что жене неудобно. Но продолжим. ЕА не может долго существовать в режиме адекватности. «Как гости уйдут в десять, я столько наготовила, они же не успеют все съесть!» Но признает – это мелочи, ведь нельзя же «президента заставлять ждать!» Кого-то другого можно? Договорились. Катенька поет марш Мендельсона :suicide: Они с мамой с полуслова понимают друг друга.
«Шпион без денег – провал операции!» Официанту не повезло.
Звонок в дверь, ВС деловито интересуется на выходе из сортира: «Андрей Палыч приехал?» Поскольку никто ему ничего не говорил, это его личная уверенность, что президент компании приедет поздравлять его прынцессу. «Как так не приедет, почему это?» Чудесный человек.
Явились Федор Михалыч и Сергей Сергеич. Федор Михалыч на секунду меняется в лице при виде ВС. «Знакомься, пап – Да виделись уже!» В смысле уже знакомы? Продолжаем Версаль. «Валерий Сергеич, Катин папа, если КТО НЕ ПОМНИТ!» - это Федору. Да-да-да. Он же, сволочь такая, хотел свою работу выполнить, когда «Катин папа», как он есть бухгалтер и подполковник, ему помешал. Должен был запомнить урок. Очень, очень чудесный человек!
Ребята дарят Кате куклу, потому что она на нее похожа. Катя зависает – этот подарок ее не очень радует почему-то. Кукла в очках, но вроде как в вечернем платье. Снижает степень эксклюзивности подарка «Андрея»?
Потапкин, будущая звезда вечера, счастлив. Он явно страдал в том рассаднике безалаберности, разгильдяйства и анархии, которым является ЗЛ, и тут…Имя! Звание! Если хочешь жить, приведи нас к ракетной установке! Следуйте за мной на командный пункт, водочка сама себя не употребит. Кайф :pooh_lol:
ЕА и олимпийские игры под вешалкой. В итоге просто бросила куртки куда придется.
Звонок жертвы. ЕА отправляет Катю к телефону, женсовет обсуждает несуществующего для нее жениха дочери, она не ведет бровью.
Андрей говорит с Катей. Голос усталый и грустный. Катя в панике. «Что же делать!» - «А что, разве ваши гости не разошлись?» Как вспыхнула надежда в этих красивых глазах! :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: Катя объясняет, как все ждут мужа Татьяны, Андрюшу раздражают подробности. «Оставайтесь, Катенька, празднуйте, веселитесь, я все пойму!» Жертва трепыхается и хочет сорваться с крючка. И тут… Та-дам! Или даже нет – ТА-ДАММ! «Нееет… Неет, я вам обещала, я обязательно сдержу слово» :suicide: :suicide: :suicide: Сдается мне, это ЕДИНСТВЕННОЕ обещание, сдержанное нашей честной Катенькой. Жертва не сдается. «У вас такой голос усталый, я не хочу вас мучить». Но данное честное слово пеплом стучит в сердце Катеньки! «Неет, нет, нет!» Кричит, вскакивает, почему-то улыбается. «Дайте мне пятнадцать минут, я все улажу!» Каким образом, интересно? Идите нафиг, гости дорогие? Мама, отрежьте девочкам тортика с собой? Они там как раз свечки зажгли.
А свет выключили. Сказать, что такое освещение Катеньку не красит, это ничего не сказать. Особенно когда она замирает, набрав полные щеки воздуха, в излюбленном операторами НРК ракурсе – плечи и голову опустила, смотрит исподлобья. Красотка. Эсмеральда. Да, а замирает она, потому что женсовет радостно заявляет, что в курсе ее заветного желания про жениха хорошего. Ну так это разве не то, чего Катенька хотела? Чтобы подруженьки были в курсе и донесли информацию куда надо? Вот они и доносят, чем Потапкин, Федька и мама хуже этого «куда надо»? Да, а свечки именинница с одного раза задула. Легкие у Катеньки тоже что надо.
Андрюша намерен вздремнуть (все-таки устал, рыбка моя :tender: ). «Давай, Жданов, настраивайся. Тебе сегодня такое предстоит!». Кто ж знал, что черти понесут ВС в аккурат мимо Андрюшиной стоянки. Не повезло. Даже поспать не дали. Нет, серьезно, за этот вечер и ночь Андрюше целая цистерна молока полагается. Не допьет, так утопится :suicide:
ВС то ли сам собой подобрел, то пение с пышнотелым дуэтом Амуры и Маши на него так повлияло, но погнал наш поборник за дополнительным алкоголем. Там и взял в плен Андрюшу.
Кира и Вика наблюдают. Вика углядела странные пакеты, военную выправку и прозрела в ВС вражеского резидента. Ей очень понравилось это слово и придуманный ею каламбур, поэтому она зловеще открыла рот и засмеялась коварным смехом. В процессе посмотрела на Киру. Пришлось закрыть рот и перестать смеяться коварным смехом.
А Кате каким-то чудом удалось добиться желаемого, отогнав друзей от деньрожденьишного торта. Сонные барышни и примкнувший Федор собираются в прихожей, и только Потапкин оккупировал туалет и не хочет покидать расположение. С трудом попадая в рукава, Амура объясняет (и одновременно приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом удалось Кате всех расшугать): «Представь, что тебе выписали пропуск на два часа, а ты уже целых три сидишь». Причину Потапкин принял, но уходить, не попрощавшись с «папой», категорически отказался и скрылся в бункере сортире.
Рецепты пообещали, стол похвалили, Катей повосхищались, можно бы и уйти, но тут ВС притащил своего пленного. Что за фигня! Все снимают пальто и веселятся до упада! Зачем ему, кстати? Собутыльника он себе уже добыл, статусным гостем перед быдлом с дочкиной работы похвастался.
Андрюша находит остроумный выход, как прервать неловкий момент и избавиться от старательного приветственного смеха ЖС. Выгоняет Потапкина из сортира бункера, сбросив ему на руки роскошное (поди не хуже чем у Шерлока) пальто, и уединяется у источника спасительных струй. Катя закрывает за «любимым» дверь.
Женсовет принимает волевое решение остаться, дабы защитить подругин праздник, который шеф сто пудов «испортит». Милейшие женщины, которые не видели от этого шефа ничего плохого, кроме хорошего. И шеф – не сволочь, не сноб и не зануда, который их Катьку аж в щечку сегодня чмокнул, обязательно все «испортит», а не просто создаст некоторую неловкость, которая, как уже ясно, не продлится дольше дороги из прихожей до командного пункта. ВСу хватит просто продемонстрировать дочкиного шефа коллективу, добывал он его явно не для их развлечения. Водочка, она ведь как…
У Кати под дверью сортира бункера в какой-то момент опять вид дебилки.
Сгрузив польта на безответного Потапкина, изгнанного из своего укрытия проявившим авторитаризм Андрюшей, ЖС вернулся к столу. Услышав, что путь свободен, Андрюша тоже покинул живительный источник. «Счастливые любовники» обменялись красноречивыми взглядами через прихожую. Кате у двери пожалуй что и (в кои-то веки) неловко. Не, не так что бы сильно, вы не думайте! Андрюше у сортира бункера… Да чего уж, он просто рад и счастлив окружающему пьяному шапито и персонально Катеньке, оное шапито железной рукой обеспечившей. Стоит, смотрит, жует лепестками граната губами.
Потапкин не выдерживает напряжения и стремительно скрывается в обжитом бункере сортире, не забыв спросить разрешения у начальства. Блюдет субординацию.
Неловкую пантомиму (Катенька только и успела, что рот открыть) прервал деловитый ВС. Заодно раскрылась тайна вешалки – подполковник скинул пальто на руки дочки-пигалицы, правда, куда она его потом дела, не показали. Сам же припал к своему трофею. Мелочи, мелочи. Влез в личное пространство, положил ладонь на грудь, наклонился – Андрюша отшатнулся едва заметно, продолжая вежливо улыбаться.
Шпионки в машине.
-А как же пожарная лестница и твои шпионские таланты?
-Я?
-Ты.
-Думаешь, слабо?
Викуся, лихо подвязав парик шарфиком и не сильно при этом заботясь об эстетической стороне, выскочила из теплой машины, достигла стены, вспорхнула на мусорный бак и уже оттуда дотянулась до лестницы. Не снимая черных очков. Повернулась к подруге в ободряющем но пасаране. И бесстрашно устремилась ввысь, к пушкаревскому окну, невзирая на юбку и шпильки 8-) :inlove:
ВС с пленным на, прости хосспади, «командном пункте», уставленном большей частью какими-то объедками. Травит свои охренительные истории, Андрюша сидит с видом английского лорда (учись, Зорькин). «Сухой закон! – Да что вы говорите». Андрюша цепляет вилочкой шпротинку, придирчиво изучает ее в воздухе, ловко переворачивает, сливая масло, укладывает на тарелку. «… присылают аппарат! – Ух ты, самогонный, что ли?» - талантливо удивляется Андрюша. Отрезает шпроту хвостик. Кушает, радуясь возможности отвлечься от «собеседника», который упоенно вещает о своих конспираторских талантах. «Мы рыбку коптим!» А?!А?! Что, съел?! Взялись за рюмки. ВС выпил свой «бальзам» махом, Андрюша понюхал, пригубил, восторга не испытал, но счел терпимым и не опасным для жизни. Выпил.
ЕА выносит тарелки из комнаты и пугается странных звуков из бункера сортира. Там, в сортире бункере, спит Потапкин и храпит в маску медведя. Говорю же, звезда вечера. «Здрасьте! Вам помочь?» - вежливо интересуется Потапкин, внезапно распахивая дверь своего укрытия. «Нет-нет, спасибо. Веселитесь! Веселитесь…» - отвечает ему железная женщина ЕА.
Кстати, Потапкин оказался единственным человеком, который предложил хозяйке помощь.
Женсовет поет «Если у вас нету дома», половина уже сквозь сон. Бодрее всех ОВ, Амура и неугасимая Машка. Федор замечает Катенькину грусть. Бабы тоже. «Кать, не переживай, Жданов же не любит задерживаться (в смысле?), скоро уйдет! Или мы его сами выпроводим!» Вот что он им всем сделал, а? Сидит над объедками, послушно пьет ВСов шмурдяк, никого не трогает. Катька демонстрирует наследственные способности к конспирации. «Да это мы рыбу коптим неожиданно просто!» ОВ подает сигнал из своей ямы (которую, как недавно выяснилось, прорыла в днище и теперь, очевидно, обустраивает): «А беда всегда приходит неожиданно! А Андрей Палыч нам все равно вечер не испортит!» Это Андрюша, которого она с детства знает и который всегда уважительно с ней общался, беда? И чем это он им вечер портит? Тем, что принял на себя весь удар удушающего ВСова гостеприимства и избавил разомлевших певунов от необходимости плясать под какую-нибудь «РозамундУ»? Наоборот, это ВС молодец, увел от них противного шефа. Кстати, Федька сидит и очень внимательно наблюдает ситуацию трезвыми глазами.
Загрустившая Татьяна потеряла Пончика. Именинница, откинувшись на стуле, со стуком опускает на стол прямые руки, стучит всеми пальцами. Говорит уже с почти неприкрытой злостью: «А давайте его тоже к нам? Чего человека морозить?» Федька смотрит. Татьяна встает к окну высматривать мужа, и они с Викой замечают друг друга. Татьяна визжит, Вика прячется, порадовав перед этим крупным планом со своим фирменным выражением лица. Вика, а-ба-жа-ю :inlove: . Кстати, возвращается в машину она уже в брюках и ботинках)
Вика замерзла и хочет глинтвейна, но Кира считает нужным посидеть еще. Они сидят еще и высиживают Зорькина с музыкантами («… и как-нибудь поромантичней, она это любит!»). Интересно, что девушки сразу идентифицируют Зорькина как Зорькина, и Вика называет его сморчком. Кира обещает ей луковый суп. Вика радуется.
Теперь я хочу луковый суп, да что ж такое(
Андрюша безуспешно пытается прикрыть свою рюмку от очередной порции пушкаревского нектара, пока Елена с видом сосредоточенного артиллериста мажет на хлеб толстый слой амброзии. ВС описывает следующий этап своей богатой биографии. Оказывается, настаивать шмурдяк нектар можно на лимонных корках, на дубовой коре, это вам, Андрей Палыч, на МОЛОДЕНЬКИХ побегах сосны («Усраться!» - так и хочет сказать Андрюша, но не говорит), на перепонках грецких орехов, на смородиновых почках, на берёёё... Андрюша уже ничего не хочет. Елена мажет амброзию.
ВС не унимается. «Даже не это главное!» Андрюша пока еще способен демонстрировать воспитание: «Главное, с дрожжами не переборщить?» Выдержка английской королевы, практически. А мы узнаем, что все описанное священнодействие с молоденькими перепонками и долгим настаиванием уходило псу под хвост, потому что ВС тупо начинал цедить бражку уже через три дня. Андрюшу поддостало. Переглянулся с ЕА, жестом показал, где у него уже этот нектар. ЕА над амброзией намекнула мужу, что он уже утомил гостя, но Пушкареву пофиг – он приближается к апофигею сегодняшнего вечера. Вишенке, так сказать, на торте. «Пошли мы как-то на охоту…» :pooh_lol: 8-)
Катя вернулась к гостям. «На Тихорецкую состав отправится». Татьяна где-то нарыла фотоальбом и делится впечатлениями с именинницей: «Ты такая смешная на детских фотографиях, умора!» Катя под дверью скрестила руки на груди и закусила губу. На ее лице явственно читается, что она думает о впечатлениях подруги и ее желании ими поделиться. И я тут с Катей солидарна, потому что то же самое думаю. Кто-то предлагает Кате перестать «его ждать» и лучше петь. Катя поет, изображая энтузиазм. Под этот энтузиазм впечатлительная Татьяна изображает не то банты, не то уши, не то еще что-то, что она там углядела на детских фотографиях. В танце Катя вновь покидает гостей.
Андрюша делает попытку сбежать, когда горе-охотники из ВСовой истории ходили-ходили в поисках друг-друга. ВС пресекает эту попытку, обещая зажигательный финал. Катя отзывает мать, и та покидает Андрюшу наедине с фонтанирующем во всех смыслах Пушкаревым. Андрюша периодически отворачивается, чтоб вздохнуть, но терпит. И Пушкарева, и его пьяные объятия, и его медведя. Катя просит спасти Андрей Палыча.
Явился Коля. «Ты что, с ума сошел?!» - встречает Катя единственного друга. «Уйди, пока тебя никто не видел!» Показывают Колю с букетом. «Как уходить? Я приготовился, цветы тебе купил!» Катя забирает цветы и захлопывает дверь. В прихожую впирается ЖС. «Жених! С букетом!». Да, но он ушел, потому что стеснительный. Стеснительный «жених» звонит еще раз. «Это он?!» Нет, звонок заедает. «Жених» долбит в дверь, возможно, ногами. Катя вручает букет проснувшемуся Потапкину и резвым кабанчиком мечется на площадку. Коля демонстрирует новый костюм и надеется, что теперь его пустят к женщинам. «Проваливай!» Катя толкает друга детства. Спиной в сторону лестницы, к которой он стоит очень близко. Коля выворачивается из ее захвата, обегает, скребется в попытке открыть дверь. «Оп!Оп!Оп!» Катя дразнит ключами (успела!успела закрыть дверь на ключ!), которые друг детства пытается выхватить. У него не получается, потому что у Кати лучше реакция и крепче бицепсы. В конце концов Катя отшвыривает (бицепсы!) его от двери. Противны оба в этот момент (в смысле, и Коля тоже). Хотя я изначально жалела Колю, но сейчас думаю, что все-таки женщины, а не Катя, его интересуют.
Дальше Коля заходит с козырей. «Козыря» затягивают свою серенаду, и все бы хорошо, но Коля пытается затянуть вместе с ними. На словах «одна ты солнышко мое» ОЧЕНЬ крупный план «солнышка» во всей красе. В такой красе, что… Господи, бедный Андрюша :suicide:
Вся шобла с примкнувшими к Светлане Потапкиным, Пушкаревыми и Андрюшей слушают поздравительные песнопения. ЖС сетует, что ничего не видно, потому что Катька с той стороны глазок закрыла. ОВ с сигаретой стыдит любопытных варвар, но сама не уходит, как всегда. Амура скрипуче ноет про «в наше время» и «таких не встретишь». Потапкин разрывается между цветами и Светланой, не зная, куда порыдать, и в конце концов делает выбор в пользу сортира бункера.
Харита Игнатьевна наша кует железо не хуже дочки. «Вы знаете, Андрей Палыч, они с детства вместе! Он так любит ее, так любит!» ВС, для которого Коля –босяк, «геракл» и липовый финдир, внезапно вторит супруге: «А чем черт не шутит, вот возьмут да поженятся!» Амура сообщает всем, что вот там ничего не слышно, но она не будет слушать, вдруг они там в любви объясняются! Конечно, вот и Харите Игнатьевне кольцо с бриллиантом снилось. Андрюша, сжигаемый ревностью и страстью, но пожевав губами, уводит ВСа пить дальше его шмурдяк эликсир.
Коля шантажирует. «Не уйду, пока не познакомишь с подругами!». Катя расшеперилась в дверях. «А если они не хотят с тобой знакомиться?!» «А может, ты ревнуешь? Или боишься, что отобьют?» У Кати опять весьма говорящий взгляд. «А ты Вику пригласила?» -«Нужна она мне!» -«Значит, точно ревнуешь». А вот теперь опять думаю, что есть у Зорькина интерес к Кате. Он действительно думает, что разговорами о ней может вызвать ревность.
Однако комедия кончилась. Грустный Коля собирается уходить. Кате немножко стыдно. Ну, как. «Ты хороший! Очень хороший! Я тебя очень люблю! Но пригласить сегодня не могу». До Коли доходит. «Ты что, меня стесняешься?» «Нет, просто там люди, которые не должны тебя видеть». А почему, собственно, а, Катенька? Формально Зорькин бизнесмен? Бизнесмен. Финдир Никамоды? Финдир Никамоды. Костюм он себе приличный купил. На музыкантов и цветы потратился кольцо с бриллиантом Елене снилось. А феррари у него, допустим, в ремонте. Так почему ж и не показать «жениха» пьяным подружкам, растроганным серенадой, под которую уже любая внешность проканает, тем более что она у Коли в принципе нормальная? Или у нас там «возлюбленный», который ни дай бох раньше запланированного увидит, с кем ему приходится бороться за Катенькину, прости-хосспади, благосклонность?
Катя помогает Зорькину надеть куртку. Вообще-то, мужская роль обычно. Неловкое молчание. «Ну, счастливо повеселиться, оторвись там по полной. Если совесть есть, конечно». Уходит, поднимает руку в прощальном жесте, не оборачиваясь.
Родители интересуются, где Коля. «И ты что, не догнала?» Спасибо, ЕА, хоть один человек пожалел бедолагу. ВС вот решил, что тот возгордился. А Андрюша узнал, что Зорькин у Катеньки днями сидит, не выгонишь. Кстати, он тоже должен был задуматься, почему сегодня вдруг такой афронт, да еще после серенады. Мутит, мутит Катенька. И «жених» ее – мутит. А так-то да, ревнивая ревность и любовная любовь, как пишут в комментариях, ага. Два раза. Но на словах Андрюша «коллегу» поддержал. Бизнес есть бизнес. «Да какой там бизнес!» -отвечает ВС, и можно подумать, что сейчас он скажет «две кастрюли» или что-то вроде (ведь именно так он примерно оценивает всю Колину деятельность), ан нет! «Бизнес никуда не убежит, вот вы же нашли время, пришли…» Пьют за бизнес.
Пьянющий женсовет требует кольцо, отчет о признании и предъявить жениха. «Он застенчивый!» - грозно стоит на своем Катя. Наконец-то сигналит Пончик.
ОВ курит. Светлана в маске медведя сроднилась с Потапкиным. «Уходите? До свидания! Как жалко!» Как жалко, что буквами не передать интонацию. Это был шедевр. Муравьева, старая гвардия! 8-) :hi:
Грузят Потапкина. ВС, ни в одном глазу, извиняется, если что не так, и просит заходить еще, гости дорогие. Андрюша как дурак стоит между хозяевами и провожает женсовет. Нет, две цистерны молока! И банку сметаны. Под шумок Андрюша пытается, пожалуй, тоже пойти, но ВС и особенно ЕА, которая просто руками его хватает и возвращает в комнату, против. «Пойдем, еще посидим!» С Андрюши уже всякая вежливость слетела. «Ну, перестаньте, куда еще-то…» Но у радушных хозяев свои планы. У ВС очередной медведь на бруньках, у ЕА кольцо с бриллиантом.
Машка, как настоящее торнадо, сбивает Катьку в дверной пролет и учит там быть женщиной и не ждать милостей от природы. Катя с ней солидарна. Она чувствует в себе эти силы, взять у природы у судьбы то, что ей причитается!
«А вот такая история. Поехали мы с Вовкой на рыбалку…» -«О, Катенька! Спасибо огромное, я пойду…» ВС не может этого допустить. «Потрясающая история, потрясающая…». Как финал у медведя, надо думать. ЕА может уже позволить себе откровенность: «Они у тебя все одинаковые, что про рыбалку, что про охоту, и все про самогон! - Да нет же! Поехали мы на рыбалку, взяли… - Самогон!» Нет, ну и самогон тоже, конечно :pooh_lol:
ЕА применяет силу и после нескольких забегов вокруг стола уводит супруга спать. Андрюша тяжко выдыхает. Катя счастлива! Наконец-то «возлюбленная пара» воссоединится! И полагает, что Андрюша должен быть тоже. Счастлив. «Ну, Катенька, еще раз с днем рожденья, по-моему, праздник удался, а мне пора». Катенька не поняла вот щас. «Как… мы же хотели…» Да блин! Он еле жив уже после общения Пушкаревым! Катенька смотрит, улыбаясь и не давая ни единого шанса. Да, Андрюша, это подводная лодка. Но он все же делает еще одну попытку. Уже на грани фола. «Ну вы же устали, Кать, посмотрите на себя в зеркало. Да и я …притомился… слегка... я пошел». Идет к двери. «Андрей Палыч! Я думала, мы вместе щас.. Вы же обещали…» Андрюше ничего не остается. Хватает сил пошутить. «Ну что же вы стоите… Жду вас, жду.. У вас совесть есть?» Нет. Вот чего нет, того, как говорится, нет :pooh_lol:

Позже сообразила. Интересный синхрончик с « совестью» получился у Зорькина и Жданова.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 06 май 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Китри писал(а):
Андрюша тяжко выдыхает. Катя счастлива! Наконец-то «возлюбленная пара» воссоединится! И полагает, что Андрюша должен быть тоже. Счастлив. «Ну, Катенька, еще раз с днем рожденья, по-моему, праздник удался, а мне пора». Катенька не поняла вот щас. «Как… мы же хотели…» Да блин! Он еле жив уже после общения Пушкаревым! Катенька смотрит, улыбаясь и не давая ни единого шанса. Да, Андрюша, это подводная лодка. Но он все же делает еще одну попытку. Уже на грани фола. «Ну вы же устали, Кать, посмотрите на себя в зеркало. Да и я …притомился… слегка... я пошел». Идет к двери. «Андрей Палыч! Я думала, мы вместе щас.. Вы же обещали…» Андрюше ничего не остается. Хватает сил пошутить. «Ну что же вы стоите… Жду вас, жду.. У вас совесть есть?» Нет. Вот чего нет, того, как говорится, нет

:pooh_lol: Андрюша какой-то нервный весь вечер. Видимо чувствует, что Кира где-то рядом :). И вот мне непонятно, а чего он к Катьке за стол не пошел? поближе к трудовому народу, так сказать. Тогда бы можно было с чистой совестью слинять :o Странно пришел вроде к Кате, а сидит с В.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 май 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
KateO писал(а):
:pooh_lol: Андрюша какой-то нервный весь вечер. Видимо чувствует, что Кира где-то рядом :).

Станешь тут нервным :pooh_lol: И Кира ему в следующей серии начала мерещиться :pooh_lol:
Цитата:
И вот мне непонятно, а чего он к Катьке за стол не пошел? поближе к трудовому народу, так сказать. Тогда бы можно было с чистой совестью слинять :o Странно пришел вроде к Кате, а сидит с В.С.


Во-первых, от ВС фиг уйдешь, особенно если он вознамерился рассказать про медведя :pooh_lol: А во-вторых... Он не догадывался, что сегодня ЖС его союзники. Действительно, уж они бы так поддержали его робкое "Пойду, пожалуй", что у Кати бы не было шансов :dance: Ну а так он справедливо, в общем-то рассудил, что даже с надоедливым ВСом будет проще, чем с толпой хищных от любопытства баб, трезвым умным Федькой и Катей впридачу. ВСу, например, вообще все равно было, что Андрюша делал возле их дома, Женсовет бы скорее всего догадался, что никаких друзей у него в этом районе жить не может, скорее всего, опять же.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Китри писал(а):
74. «И я смогу вас прижать к себе… поцеловать». Хочет поцеловать в лобик, но Катя отстраняется и отталкивает.
Неувязочка. Кате не хватает близости, контакта, обнять-поцеловать, ну почему он со мной холоден, как жаль, что женщинам нельзя проявлять инициативу - и при этом когда Андрей готов чмокнуть ее (мне показалось, в бровь), она ойкает и отстраняется! Хотя потом собирается с силами и разрешает поцеловать себя в лоб.

И еще я зацепилась за "испытываю то, что наверное называется желанием". К 24 годам она ни разу не испытывала и до сих пор не уверена, что точно ощущаешь, когда вспыхивает влечение? Даже безотносительно Дениса, с которым она, выходит, ничего подобного не чувствуя, согласилась на секс - как надо отставать в развитии, чтобы в таком возрасте всё еще не понимать собственное тело?

А перепуганный Роман в лифте был прекрасен :o

Только вот что там в этом новехоньком шикарном здании с лифтом? Он уже не первую жертву в свои тиски зажимает, в 37 Буренка пострадала. И что примечательно, и тот раз рядом оказался Милко. Может, это он ломает лифты? :smok:

Цитата:
75. "Потом взял на руки, нет, на колени!" (не запомнила такой важный момент? Хотела на руки во время танца, да Андрюша обломал?)
Так ведь в 74 Кира же на руки Андрею запрыгнула! Отсюда и оговорочка у Кати.

Цитата:
девочка весь вон тот вон не поддающийся описанию звиздец отрефлексировала как «хулиганство», причем такое, умилительное.
Она, имхо, изображала умилительную простоту и детскость, каковые и должны были отличать ее от грязных опытных тварей, ранее окружавших бедного Жданова, которого никто раньше ТАК не любил.
Ну а что снаружи это не умилительно... у каждого свои понятия.

Цитата:
Дальше собственно свечи, 25 экземпляров «Анны Карениной», смерть на рельсах через труп Малины, восклицательный знак.
Поскольку на рельсы захотел Андрюша, то он, видимо, Анна. Но кто же тогда Каренин и Вронский? :LoL:

Ждан сидит с ногами в кресле и выговаривает Кате!!! Хотя Роман ему на довод "она мне не сказала" уже выдвинул контраргументы. Но у Андрюши пластинку заело.
Зато какая прелесть: Почему я узнаю последним? - Нет, последней была Кира Юрьевна.

Цитата:
Интересуется подарком. Разумеется, Андрюша еще не придумал.
Андрюша сразу честно сказал, перед 24 томами Толстого: "Где ты раньше был со своими идиотскими советами? Вот теперь придумывай, что ей дарить."
Идиотским он назвал мудрейший совет, ухаживая за женщиной, заглянуть в личное дело, чтобы не прошляпить день поздравлений.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Mirra,
Цитата:
В сказке (а НРК и есть сказка) Господь награждает тружеников. В итоге они и получают богатство, красивого мужа и прочие блага, но не потому, что все их помыслы направлены только на это, а потому, что честно и много потрудились.)

НРК очень своеобразная сказка, с огромной фигой в кармане, которую зрители замечают или не замечают в силу своего мировоззрения, настроения или предпочтений. Создатели дали всем равные возможности, каждый смотрит, что он хочет) Формально Катя получает награду - не от Бога, который ни разу наверное не упоминается за весь сериал, так от судьбы. А по сути она получает трофеи. Которые Катя себе добыла благодаря своим скрупулезно просчитанным действиям.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Китри писал(а):
не от Бога, который ни разу наверное не упоминается за весь сериал
Слово есть, но к верховной сущности христианства отношения не имеет, разве что "богом клянусь" от Жданова.
А так, например, у Дрю в разговоре постоянно проскакивает: господи, бог знает, с богом, слава богу, боже мой, о боже, боже упаси. Ну ичертыхается он в разы больше, чем Малиновский.

Андрей: Нет. Мы вообще не будем работать. Просто... я сам хотел отвезти вас домой.
Катя (оторопело): Хорошо, я сейчас только девочкам скажу...
Она убегает.
Жданов достаёт заветную бутылочку. И даже успевает налить.
Андрей (на выдохе): С богом!
К нему резким шагом подходит Малиновский и перехватывает руку со стаканом.
Роман: Не смей, ты что - козленочком станешь.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Эпиграф

Китри, боюсь даже предположить, из каких смайликов будет состоять эпиграф к следующей главе. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Эпиграф

Китри, боюсь даже предположить, из каких смайликов будет состоять эпиграф к следующей главе. :o

О, это должны быть очень страшные смайлики. Инфернальные просто :pooh_lol:
Нету таких на форуме :cray:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Что-то типа:

Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Я еще за ОВ стала наблюдать. Очень большое у меня расхождение выходит с впечатлениями пятнацатилетней давности. Ну или этот, хэдканон в голове сам как-то сложился?
Она не имеет никаких вообще сантиментов по отношению к младой поросли акционеров. И если с Сашкой еще относительно понятно, почему так, то с остальными нет. Андрюша у нее беда и испортит праздник. Над трансформером-Кристиной так же сидела хихикала в начале, как и остальные. Киру считает вообще неизвестно кем ("нас никто не обижал, пока" и "чой-то она?", когда Кира в очередной раз Машку пожалела, что ли). А между тем эта поросль по-особенному к ней относится. Кира за нее волновалась, когда ОВ заболела, Андрей приехал (да, ему пришлось напомнить,но он и о приглашении родителей в Лондон умудрился забыть, так что это не показатель). К Машке была вообще не добра ("особенно сейчас").
Так, мелочь, конечно, но интересно)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Что-то типа:

Изображение


Амалия, по-моему, идеально :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
Неувязочка. Кате не хватает близости, контакта, обнять-поцеловать, ну почему он со мной холоден, как жаль, что женщинам нельзя проявлять инициативу - и при этом когда Андрей готов чмокнуть ее (мне показалось, в бровь), она ойкает и отстраняется! Хотя потом собирается с силами и разрешает поцеловать себя в лоб.

Цитата:
каковые и должны были отличать ее от грязных опытных тварей, ранее окружавших бедного Жданова, которого никто раньше ТАК не любил.

Забегая вперед (посмотрела часть 79), там с Катей случится очередная метаморфоза. Когда она отберет стакан у Жданчика со словами "Я знаю способ лучше" (Классика же!!!) и начнет его целовать. Это после того детского сада на коленках с боданием под подбородок и дворниками?
Цитата:
Так ведь в 74 Кира же на руки Андрею запрыгнула! Отсюда и оговорочка у Кати.

И дома с папой она этот прыжок повторила (невзирая на ВСову ногу).
А потом в дневнике - фанфик пишет.
Цитата:
Только вот что там в этом новехоньком шикарном здании с лифтом? Он уже не первую жертву в свои тиски зажимает, в 37 Буренка пострадала. И что примечательно, и тот раз рядом оказался Милко. Может, это он ломает лифты? :smok:

Мужиков он в эти тиски вроде не зажимал... а исключительно раздражающих Милко женщин)

И еще упд. к 78. Про Катю и друзей. За весь вечер не было ни одного момента, когда Кате было бы по-настоящему приятно слушать поздравления подруг. Постоянно - напряжение, "когда же вы уйдете", деланная радость. Понятно, что у нее срывается свидание, она всем существом рвется к любимому... но не до такой же степени, чтобы совсем не чувствовать никакой благодарности к друзьям, которые так ее поздравили. Они столько теплых слов ей наговорили,какая она замечательная и хорошая - одинокой, гнобимой, никому не нужной Кате это должно быть очень приятно и очень нужно. А получается, что не нужно...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Андрей (на выдохе): С богом!
К нему резким шагом подходит Малиновский и перехватывает руку со стаканом.
Роман: Не смей, ты что - козленочком станешь.

Прости меня, Господи! - когда увидел себя в красном платье :pooh_lol: Дрю Господа поминал всуе в разы больше. И крест иногда мелткал
Цитата:
. а исключительно раздражающих Милко женщин)

Не всегда раздражающих, там Викуля застряла :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 07:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Малышка Мо писал(а):
Прости меня, Господи! - когда увидел себя в красном платье :pooh_lol: Дрю Господа поминал всуе в разы больше. И крест иногда мелткал
Цитата:
. а исключительно раздражающих Милко женщин)

Не всегда раздражающих, там Викуля застряла :pooh_lol:

Она просила у Милко деньги! А у него ведь манИкюр, педИкюр... :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Амалия писал(а):
но зачем напор на отвращение от Кати? "Представляю, как тебя передернуло", "железная пасть" - вотэтовсё зачем? Андрей уже спал с Катей и на отвращение не жаловался. А Рома пишет так, как будто Андрею все эти "ужасы" только предстоят

Ну, во - первых, не передёрнуло, а перекосило .......
А Андрея всегда перекашивало в сторону Кати ..... вот такой язык тела ..... вот такое притяжение .... вот такое с трудом сдерживаемое влечение .....



Усилю тезис, ну, чтобы уж увидеть – так увидеть .........притяжение….




А вот первая встреча – также усилила тезис, ну, чтобы уж увидеть – так увидеть ........притяжение ......
И увидеть обомлевшую Танюшу: «Ну, фот (Фройт), видите?»




И Малина, ой, как чувствовал это влечение - ну, ещё бы, ведь он же наших, женских кровЕй, в смысле - чувствующий психологический тип, он, ой, какой глазастый, он спинным мозгом ощущал притяжение тел...

Ну, это так .... заметка на полях ... А теперь по существу.

Амалия!
О каком отвращении, порой, шла речь и идёт речь в инструкции, написанной одним умным и образованным парнем, умеющим:

Фрейда (редкая форма склероза, то есть - забывание, то есть - вытеснение),

Платона ( банкет, то есть - великий диалог Пир),

Овидия (Лекарство от любви, а в нём - Харибдина ПАСТЬ, и прочий стихотворный труд, увенчанный в завершении, то есть - в PS, - цветами),

Ошо/тантра (спать с такой женщиной, как Пушкарёва, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина может только под наркозом, то есть во сне/dream/в мечтах; а вот НЕ НОРМАЛЬНЫЙ мужчина - Жданов/герой, он же тантрик, может спать с тантричной женщиной Пушкарёвой наяву, то есть не в мечтах, а в реальности)

- другому умнейшему и образованнейшему парню – Аполлону, водителю 9 муз плюс десятая - кинематография, предсказателю, врачевателю, лучнику и пр. и пр. и пр.?

Два парня практически всегда говорят друг с другом иносказательно, ну, такая у них манера/забава, им так нравится - не в лоб, а подтекстом, показывая своё остроумие, то есть остроту ума, свою учёность.

Так вот .... отвращение....

Можно так.

Психоаналитическая теория интерпретирует отвращение, как смешение двух эмоций: сексуального влечения и удовольствия, связанного с ним, и запрета на него, вызывающего эмоции страха наказания, вины и, как следствие, неудовольствия (собой). Единство и борьба противоположностей: удовольствия и неудовольствия.
Такое эмоциональное смешение сродни тому, как для образования зелёного цвета смешиваются две краски: синяя и жёлтая. Видится единый зелёный цвет, но если надеть специальные очки, то можно «расчленить» зелёный на синий и жёлтый.
В случае отвращения в роли специальных очков выступает, образно говоря, товарищ Зигмунд наш Фрейд, который в психоаналитической беседе (или собеседовании, чего так испугался Милко, увидев в первый раз Катю) узреет смешение двух эмоций: сексуального влечения, стремления к получению удовольствия, которое исходит из ОНО, и запрета, который исходит из строгого СВЕРХ- Я.

А можно эдак.

Как записал великое наше всё – Александр Сергеевич Пушкин, психолОг от бога, который в поэтическом слове, без помощи товарища Зигмунда нашего Фрейда расщёлкал это самое отвращение на два, образно говоря, цвета: великого удовольствия упоения телом, и столь же великого неудовольствия и вины за содеянное.

Александр Пушкин. Сцена из Фауста



Цитата:
БЕРЕГ МОРЯ. ФАУСТ И МЕФИСТОФЕЛЬ.

Фауст
Мне скучно, бес.

Мефистофель
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

Фауст
Сухая шутка!
Найди мне способ как-нибудь
Рассеяться.

Мефистофель
Доволен будь
Ты доказательством рассудка.
В своем альбоме запиши:
Fastidium est quies — скука
Отдохновение души.
Я психолог... о вот наука!..
Скажи, когда ты не скучал?
Подумай, поищи. Тогда ли,
Как над Виргилием дремал,
А розги ум твой возбуждали?
Тогда ль, как розами венчал
Ты благосклонных дев веселья
И в буйстве шумном посвящал
Им пыл вечернего похмелья?
Тогда ль, как погрузился ты
В великодушные мечты,
В пучину темную науки?
Но — помнится — тогда со скуки,
Как арлекина, из огня
Ты вызвал наконец меня.
Я мелким бесом извивался,
Развеселить тебя старался,
Возил и к ведьмам и к духам,
И что же? всё по пустякам.
Желал ты славы — и добился, —
Хотел влюбиться — и влюбился.
Ты с жизни взял возможну дань,
А был ли счастлив?

Фауст
Перестань,
Не растравляй мне язвы тайной.
В глубоком знанье жизни нет —
Я проклял знаний ложный свет,
А слава... луч ее случайный
Неуловим. Мирская честь
Бессмысленна, как сон... Но есть
Прямое благо: сочетанье
Двух душ...

Мефистофель
И первое свиданье,
Не правда ль? Но нельзя ль узнать
Кого изволишь поминать,
Не Гретхен ли?

Фауст
О сон чудесный!
О пламя чистое любви!
Там, там — где тень, где шум древесный,
Где сладко-звонкие струи —
Там, на груди ее прелестной
Покоя томную главу,
Я счастлив был...

Мефистофель
Творец небесный!
Ты бредишь, Фауст, наяву!
Услужливым воспоминаньем
Себя обманываешь ты.
Не я ль тебе своим стараньем
Доставил чудо красоты?
И в час полуночи глубокой
С тобою свел ее? Тогда
Плодами своего труда
Я забавлялся одинокой,
Как вы вдвоем — все помню я.
Когда красавица твоя
Была в восторге, в упоенье,
Ты беспокойною душой
Уж погружался в размышленье
(А доказали мы с тобой,
Что размышленье — скуки семя).
И знаешь ли, философ мой,
Что́ думал ты в такое время,
Когда не думает никто?
Сказать ли?

Фауст
Говори. Ну, что?

Мефистофель
Ты думал: агнец мой послушный!
Как жадно я тебя желал!
Как хитро в деве простодушной
Я грезы сердца возмущал! —
Любви невольной, бескорыстной
Невинно предалась она...
Что ж грудь моя теперь полна
Тоской и скукой ненавистной?..
На жертву прихоти моей
Гляжу, упившись наслажденьем,
С неодолимым отвращеньем:

Так безрасчетный дуралей,
Вотще решась на злое дело,
Зарезав нищего в лесу,
Бранит ободранное тело; —
Так на продажную красу,
Насытясь ею торопливо,
Разврат косится боязливо...
Потом из этого всего
Одно ты вывел заключенье...

Фауст
Сокройся, адское творенье!
Беги от взора моего!

Мефистофель
Изволь. Задай лишь мне задачу:
Без дела, знаешь, от тебя
Не смею отлучаться я —
Я даром времени не трачу.

Фауст
Что там белеет? говори.

Мефистофель
Корабль испанский трехмачтовый,
Пристать в Голландию готовый:
На нем мерзавцев сотни три,
Две обезьяны, бочки злата,
Да груз богатый шоколата,
Да модная болезнь: она
Недавно вам подарена.

Фауст
Всё утопить.

Мефистофель
Сейчас.

(Исчезает.)


Всё утопить! Вытеснить, забыть!

Это сновидение Андрея Жданова (одно из череды – много, чего ему приснилось в ту роковую ночь) после вечеринки в АЙ- ТИ Коллекшн, когда влечение к Кате в платьишке в горошках с жёлтым цветком в волосах, перебирающей ножкой в туфельке и пр. и пр. и пр., практически вышло из берегов, довело практически до потери сознания, и только строжайшее СВЕРХ- Я (СУПЕР-Я) поставило барьер и утопило влечение в бездне бессознательного.
И на месте влечения запировала чума неврозов, и далее – практически психоз, ведь всё шло, как выразился Малина, к чертям. И дружище, наш доморощенный психолог, зря в корень, подтолкнул Жданова к осознанию влечения к Кате. И случилось это в той кафешке, когда Жданов по какому-то наитию переодел Волочкову на постере в жёлтое платье, сродни жёлтому цветку и причесал её так, что в волосах замаячил пушистик, сродни цветку.

Вот так.
А ты говоришь – отвращение! Сумасшедшее влечение тела, атака древнейшего рептильного мозга. И это противно, и это вызывает отвращение к себе, что никак юный неокортекс/доблестный пионЭр не справляется с дедуней/крокодилом. И злость/агрессия на Катю, что она своим влекущим телом доводит дело до греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
у меня есть мысль, и я её думаю (с)


реально ли _так_ глубоко писать/играть/снимать, в цейтноте сериала?

сколько из увиденного в НРК было действительно запланировано?
а сколько случилось только благодаря спонтанному сотворчеству многих талантливых людей, собранных в одно время и в одном месте?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
irina_ti писал(а):
у меня есть мысль, и я её думаю (с)


реально ли _так_ глубоко писать/играть/снимать, в цейтноте сериала?

Судя по результату - вполне)
Цитата:
сколько из увиденного в НРК было действительно запланировано?
а сколько случилось только благодаря спонтанному сотворчеству многих талантливых людей, собранных в одно время и в одном месте?

Случились мелочи вроде "тайминга", "удачно" прибили дверью, еще наверняка были какие-то фишечки. А вот сюжет продуман от и до.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
сюжет продуман от и до
да я даже не про сюжет
(если считать, что сюжет - это действия, привязанные к линии времени)

я скорее про мотивы, глубокий психологизм, привлечение аналогий с литературой, эпосом, религией итп.
когда непонятно, чему больше верить: "иногда банан - это всего лишь банан" или "всё задумывалось именно так многоуровнево, как вы видите"

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
irina_ti писал(а):
сколько из увиденного в НРК было действительно запланировано? а сколько случилось только благодаря спонтанному сотворчеству многих талантливых людей, собранных в одно время и в одном месте?
Ну, люди-то собрались не случайно ))) Кастинг и подбор что сценарной, что режиссерской групп был проведен очень вдумчиво. Хотя сериал делали по образцу, на предварительную подготовку ушло около трех месяцев.
Когда Кристина назвала Малиновского Петенькой, а он моментально среагировал "Петенька это твой спутник, а я Ромочка" - это был импровиз, спрятавший оговорку актрисы. В период перед катастрофическим Советом Жданчик в кабинете Малины выламывается, тот нервничает и чего-то там манипулирует с ручками и телефоном - похоже, что телефон и правда у актера чуть не упал, тот словил его. И т.д. То есть, какие-то интонационные и жестовые вещи придумывались на ходу. Но в рамках хорошо выстроенного образа.

Однако сценарий-то не просто идет из рук сценариста в руки актера, его в несколько заходов обрабатывают. Так что всё, что есть на уровне сценария (а это не только текст, но и примечания по тому, как именно персонаж себя ведет) - это точно запланировано.

Цитата:
я скорее про мотивы, глубокий психологизм, привлечение аналогий с литературой, эпосом, религией итп.
Мотивы заложены в сценарии, психологизм там же плюс режиссеры и в большей степени актеры. А насчет аналогий, то если вы про высказываемое Ксенией - нет, ничего такого в НРК не напихивали. Это просто длинные рассуждения, как легко заметить, никак к сериалу не привязанные. А если иметь в виду культурные отсылки, коих в Неродиське намало - то их планировали и продумывали. Например, когда на дверь общаги повесили портрет Дали. Или когда кабинет Андрея был украшен "Лавандовым туманом", а Воропаев отличился Эшером с летучими мышами. Или когда одним именем "Дульсинея" в диалоге 194 Малиновский передает всё, что думает о чувствах Андрея к Кате. И, конечно же, вся конструкция с Сирано и отсылки к фильмам.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Лана, спасибо :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17890 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 895  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB