НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Это ложь.
Я не обижаюсь :friends:

Началась та дискуссия с моего вопроса : Объясните мне по-простому, плиз, зачем Катя потащила Жданова в постель?
Вы ответили: Совсем по-простому? Она его хотела.
Я: А наутро расхотела? Почему отказывалась продолжать отношения?
Дальше мы обсуждали, что она наутро увидела Киру и поэтому... как будто узнала что-то новое
Что вчера у нее крышу снесло, а наутро наступило отрезвление.
И вот тогда возник этот вопрос : как авторы показали этот крышеснос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Джемма писал(а):
Каких эмоций "ноль" вы увидели?
Я могу только повторить:
Гебо писал(а):
если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ.
Я не заметила ни кадров, ни звукового ряда. Поясните, что именно Вы увидели, чтобы сделать вывод о любви ГГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Цитата:
Причем с детской непосредственностью :grin: и правда забавно. Не менее забавно, чем ничтоже сумняшеся применять "цитату" из Ефрем Сирин, прп. О том, как монаху быть совершенным) для аргументации нелюбви ГГ сериала. Вот здесь:


Со всей возможной детской непосредственностью хотелось бы уточнить - а что, "цитата" была не "цитатой"? Это как-то по-другому называется?
А "применили" ее на форуме нрк в теме обсуждения нрк в разгар обсуждения любви/нелюбви героев нрк именно вы. Как я есть дилетант, то возьми и предположи, что, наверное, вы хотели как-то проиллюстрировать обсуждаемое. Или вы ее, "цитату" эту, просто так "применили", потрындеть? :-) Ну тогда прощенья просим 8-)
Цитата, возможно, не была цитатой, даже не знаю как правильно назвать. Читала здесь, надеюсь, что источник правильный:
http://www.odinblago.ru/sv_otci/efrem_sirin/monakhu_bit_sovershennim/
Текст сложный для меня. Но как вы схватили - мгновенно!!! :LoL: Потрындеть еще бы ладно, я понимаю, но вы же себя аргументировать - и чем? Наставлением монахам? Дилетанты мы обе, но предполагать, имея инфу в один клик, а? Вроде бы это называется ничтоже сумняшеся, во - я выучила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
А наутро расхотела? Почему отказывалась продолжать отношения?

Доказательства того, что Катя отказывалась продолжать отношения с Андреем, есть?

Гебо писал(а):
наутро увидела Киру

И что? Расстроилась? Это страшный, страшный криминал. Это не любов! :o

Гебо писал(а):
вчера у нее крышу снесло, а наутро наступило отрезвление

Я не поняла, это вопрос или утверждение?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
То есть Федька и Зорькин любовь выразили и показали, а Катя совершенно ничем не выразила и не показала, так? Все ее действия были частью ее плана захвата ЗЛ, и только, и вы на этом настаиваете.


Именно так.Если вспомнить все Катины действия с момента появления в ЗЛ, то они (и их дженовые объяснения) будут таковы: спектакль с Техноколором - завоевать доверие шефа, показать себя как ловкого, хитрого, быстро соображающего и с гибкими моральными принципами человека; поиск ошибки в БП (чужими руками) - абсолютный джен, показать,что способна на большее, чем секретарство; прорыв на стадион - то же самое, чисто рабочий вопрос, отсутствие кредита подсекает все карьерные устремления на корню,а Катина карьера связана именно с ним; что там дальше... все действия, связанные с НМ - чистейший джен. Сияющие перспективы. Липовые отчеты - защита президентства Андрея, опять же. Спасение бедолаги из кустов - в рамках обязанностей личного помощника. Что еще... Ой... все? А что-нибудь просто так, без привязки к работе, Катя для Андрея сделала? Ну самое простое - держать язык за зубами, когда он об этом попросил?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Джемма писал(а):
Нет, я не вижу, как можно применить это знание для интерпретаций сериальных страстишек.
Я и не предлагаю, это был только ответ на ваш вопрос. Я вообще не собиралась богословствовать. Вы спросили (видимо риторически): чем доказать любовь? Я ответила: как вариант - пожертвовать своими интересами ради любимого. Почему вы считаете, что самопожертвование (да, во всем диапазоне, начиная от алиментов и заканчивая жизнью), как и бескорыстная и непритворная любовь положены только аскетам и доступны разумению только докторов богословия, я не понимаю, так что разговор заканчиваю) мы с вами явно друг друга не понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
А наутро расхотела? Почему отказывалась продолжать отношения?

Доказательства того, что Катя отказывалась продолжать отношения с Андреем, есть?
А наутро было: Отвалите, у вас невеста.
Да, не открытым текстом, но достаточно ясно - иначе почему Андрей стал оправдываться?
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
наутро увидела Киру
И что? Расстроилась? Это страшный, страшный криминал. Это не любов! :o
Я не совсем поняла
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
вчера у нее крышу снесло, а наутро наступило отрезвление
Я не поняла, это вопрос или утверждение?
Это утверждение участника того разговора (я, к сожалению, запамятовала, чье конкретно. Не ваше точно :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Гебо писал(а):
Джемма писал(а):
Каких эмоций "ноль" вы увидели?
Я могу только повторить:
Гебо писал(а):
если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ.
Я не заметила ни кадров, ни звукового ряда. Поясните, что именно Вы увидели, чтобы сделать вывод о любви ГГ?
А я его сделала? Где, когда?
Что я увидела - если вам интересно, конечно: я увидела противостояние. Непонимание, притяжение и... как сказать это... обреченность на любовь. Конфликт мужчины и женщины, причем очень непростых - оба "твердые орешки". Это я увидела в "загоне жертвы в койку", а потом... а потом феерия.

Кадры, звуковой ряд... вы серьезно это все? Ну банально и тупо, как в Голливуде, не обижайтесь только. если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ. Ага, если авторы твердо намерены показать любовь всем, кто включает телек придя с работы и с трудом вспоминая предыдущую серию, то конечно - ПОКАЖУТ! Мало не покажется! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри, когда вы расписываете джен по пунктам, я сама себя пугаюсь - так нравится Катя и так смешны все ее противники, эти жалкие зималеттовцы. Утритесь, ничтожества, вас сделали. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Джемма писал(а):
Что я увидела - если вам интересно, конечно: я увидела противостояние. Непонимание, притяжение и... как сказать это... обреченность на любовь. Конфликт мужчины и женщины, причем очень непростых - оба "твердые орешки". Это я увидела в "загоне жертвы в койку", а потом... а потом феерия.
Понятно. Клянусь, что это любовь была(с).
Джемма писал(а):
Кадры, звуковой ряд... вы серьезно это все? Ну банально и тупо, как в Голливуде, не обижайтесь только. если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ. Ага, если авторы твердо намерены показать любовь всем, кто включает телек придя с работы и с трудом вспоминая предыдущую серию, то конечно - ПОКАЖУТ! Мало не покажется! :grin:
По-вашему выходит, что для тупых любовь на экране - это откровенные постельные сцены. Других изобразительных средств не придумали. А любовь в НРК - это только для избранных :pooh_lol: Я как-то была лучшего мнения об авторах фильма :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Джемма писал(а):
Цитата, возможно, не была цитатой, даже не знаю как правильно назвать. Читала здесь, надеюсь, что источник правильный:
http://www.odinblago.ru/sv_otci/efrem_sirin/monakhu_bit_sovershennim/


ЦИТАТА, -ы, ас. Точная дословная выдержка из какого-н- текста,высказывания. Цитаты из классиков. Выписать, привести цитату.
Словарь Ожегова.

Цитата:
Текст сложный для меня. Но как вы схватили - мгновенно!!! :LoL: Потрындеть еще бы ладно, я понимаю, но вы же себя аргументировать - и чем? Наставлением монахам? Дилетанты мы обе, но предполагать, имея инфу в один клик, а? Вроде бы это называется ничтоже сумняшеся, во - я выучила!


Стесняюсь спросить, а вы кого аргументировали? Если этот текст настолько сакральный и неприкосновенный (тут без иронии), или не имеет отношения к обсуждаемой теме, вы-то его зачем принесли?
А с меня как с дилетанта (закоренелого) взятки гладки. Формально цитата теме соответствовала. К ситуации героев подходила. Впрочем, я, кажется, опять теряю нить нашего разговора. Если вообще ее находила... :o

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ali писал(а):
Джемма писал(а):
Нет, я не вижу, как можно применить это знание для интерпретаций сериальных страстишек.
Я и не предлагаю, это был только ответ на ваш вопрос. Я вообще не собиралась богословствовать. Вы спросили (видимо риторически): чем доказать любовь? Я ответила: как вариант - пожертвовать своими интересами ради любимого. Почему вы считаете, что самопожертвование (да, во всем диапазоне, начиная от алиментов и заканчивая жизнью), как и бескорыстная и непритворная любовь положены только аскетам и доступны разумению только докторов богословия, я не понимаю, так что разговор заканчиваю) мы с вами явно друг друга не понимаем.
Не понимаем, да. Но это же нормально, так быстро понять друг друга, говоря о таких сложных вещах, вряд ли возможно. Самопожертвование и бескорыстная любовь для всех - возможны, и зачем бы мне с этим утверждением спорить? Я и не спорила. Разве что тезис о "жертве жизнью" меня смущает - очень возвышенно, конечно, но вряд ли в рамках реализации в обсуждаемом сериале. И о доказательствах любви я действительно вас не спрашивала - это было риторически! :grin: Доказывать любовь - кому? Тому, кто не любит - жалкая участь, а тот кто любит - доказательств не требует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри, когда вы расписываете джен по пунктам, я сама себя пугаюсь - так нравится Катя и так смешны все ее противники, эти жалкие зималеттовцы. Утритесь, ничтожества, вас сделали. :pooh_lol:


Да, она их сделала. Благодаря нескольким моментам. Безвыходному положению Андрея, когда эту несчастную фирму доверить действительно больше некому. Весьма убедительной "маске овцы", которая начала спадать только после подписания документов на НМ. Благодаря форе - свой план Катя разрабатывать начала сильно заранее. И запредельному, феерическому, неимоверному кретинизму Жданова-старшего.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Джемма писал(а):
Цитата, возможно, не была цитатой, даже не знаю как правильно назвать. Читала здесь, надеюсь, что источник правильный:
http://www.odinblago.ru/sv_otci/efrem_sirin/monakhu_bit_sovershennim/


ЦИТАТА, -ы, ас. Точная дословная выдержка из какого-н- текста,высказывания. Цитаты из классиков. Выписать, привести цитату.
Словарь Ожегова.
Формально да. И все же драть на цитаты, как вы сами сказали - сакральные - тексты вряд ли правильно. То есть я должна была поставить дисклеймер - осторожно, берегитесь, это не цитата а я не знаю что? Тогда сорри с детской непосредственностью.
Китри писал(а):
Стесняюсь спросить, а вы кого аргументировали? Если этот текст настолько сакральный и неприкосновенный (тут без иронии), или не имеет отношения к обсуждаемой теме, вы-то его зачем принесли?
А я никого не аргументировала! Искала подходы к обсуждаемой теме, что, нельзя?
ФОРМАЛИ́ЗМ,Мужской род, 1. Соблюдение внешней формы в чём-н. в ущерб существу дела.
"Сухой ф."

Вам нравится именно сухой формализм? :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Безвыходному положению Андрея, когда эту несчастную фирму доверить действительно больше некому.

Андрей супер-бизнесмен. Доверяет фирму девочке, просто на минутку показавшейся ему верной. То есть это достаточная для него причина, чтобы доверить девочке капиталы сразу двух семей и при помощи этой девочки надеяться выплыть из жопы, в которую загнал компанию. Так и хочется попросить: люди, ставьте лайки, кто считает Андрея бездарным дерьмом собачьим, который потом в панике всю ответственность спихнул на свою помощницу.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Формально да. И все же драть на цитаты, как вы сами сказали - сакральные - тексты вряд ли правильно. То есть я должна была поставить дисклеймер - осторожно, берегитесь, это не цитата а я не знаю что? Тогда сорри с детской непосредственностью.


То есть собственно "цитату" вы "выдрали", а назвать ее "цитатой" полагаете невозможным? :o Я окончательно потеряла нить. Уже без всякой непосредственности. Предлагаю закрыть эту тему.
Цитата:
Вам нравится именно сухой формализм? :dance:

Нет. Мне нравится пирог с яблоками и имя Роланд.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Гебо писал(а):
Джемма писал(а):
Кадры, звуковой ряд... вы серьезно это все? Ну банально и тупо, как в Голливуде, не обижайтесь только. если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ. Ага, если авторы твердо намерены показать любовь всем, кто включает телек придя с работы и с трудом вспоминая предыдущую серию, то конечно - ПОКАЖУТ! Мало не покажется! :grin:
По-вашему выходит, что для тупых любовь на экране - это откровенные постельные сцены. Других изобразительных средств не придумали. А любовь в НРК - это только для избранных :pooh_lol: Я как-то была лучшего мнения об авторах фильма :girl_sigh:
А не по-вашему ли выходит - что любовь на экране не любовь, если не 100% населения ее увидели? Тупых нет, я думаю, но есть люди с разным восприятием.
Цитата:
Других изобразительных средств не придумали.
Придумали, наверно - можно крупными буквами на экране: ахтунг, это любовь; можно как в клипе на половинке-экранчике презы рекламировать и намеки всякие эротичные, или просто предупредить заранее в программе телепередач, что будет серия про любовь, а еще можно в титрах до и после серии написать что это любовь была, у меня еще много идей но я знаю что вам надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Джемма писал(а):
Доказывать любовь - кому? Тому, кто не любит - жалкая участь, а тот кто любит - доказательств не требует.
Ну вот Катя хотела, чтоб Андрей доказал ей свою любовь разрывом с невестой)) Законное требование же. Значит Катя не любила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Безвыходному положению Андрея, когда эту несчастную фирму доверить действительно больше некому.

Андрей супер-бизнесмен. Доверяет фирму девочке, просто на минутку показавшейся ему верной. То есть это достаточная для него причина, чтобы доверить девочке капиталы сразу двух семей и при помощи этой девочки надеяться выплыть из жопы, в которую загнал компанию. Так и хочется попросить: люди, ставьте лайки, кто считает Андрея бездарным дерьмом собачьим, который потом в панике всю ответственность спихнул на свою помощницу.

Очень умной, очень ловкой и достаточно честной (как будто бы) девочке (отказ от взятки), показавшейся ему верной. В условиях, когда больше доверять некому. Да, это был риск. Если б Малиновский не был акционером, Андрей доверился бы ему. Но увы. Жопе же способствовали многие факторы, а не только действия Андрея.
А что касается дерьма, то ни бездарность, ни никчемность, ни общая тупость не помешали вашей гениальной Кате, которая в ЗЛ сделала вообще все в одно лицо, зачем-то выйти за него замуж.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ali писал(а):
Джемма писал(а):
Доказывать любовь - кому? Тому, кто не любит - жалкая участь, а тот кто любит - доказательств не требует.
Ну вот Катя хотела, чтоб Андрей доказал ей свою любовь разрывом с невестой)) Законное требование же. Значит Катя не любила?
Слишком формальный)) подход. А если незрелые отношения и гормональный шторм? Плюс Катькина неуверенность и... да редиска она, Катя эта. И нахалка)), так мужика мучать. Любила она! Как мы любим - все одинаково? Все и сразу приходим к этой совершенной стадии чувств, когда любовь доказательств уже не требует?
Аааа... а кстати, она так и говорила "докажи свою любовь, гад, немедленно порви с невестой"? Я такого не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB