НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
И спросил при этом: "А ты Вику пригласила?" И чего стоит этот "подвиг"?

Разумеется, это не подвиг. Это просто поступок неравнодушного человека, который хотел сделать приятное своей подруге. И чтобы это сделать,он сначала очень искренне помогал ЕА украшать подругину комнату, потом оторвал, извините, жопу с дивана (а для Коли это показатель, он этого не любит, отрываться с дивана), нашел этих певцов, заплатил им ДЕНЬГИ (а это Зорькину еще тяжелее, поскольку он жлоб). Не потому что он рассчитывал таким образом увидеть Вику (он идиот и не в курсе, какие у них с Катей отношения?), а потому что действительно хотел порадовать Катю. А про Вику спросил... да потому что хочет о ней поговорить, а Катька его интересом к его переживаниям не сильно балует, или потому что думает о ней постоянно, или даже, в случае романтической любви, о которой говорила Лана, хотел отвлечь внимание, чтоб Катя не подумала себе ничего такого (вряд ли он ей часто такие серенады устраивал, это первый раз, как деньги появились).
Цитата:
Колька мне нравится, я к нему питаю нежные чувства. Но он пока просто хорохорится и пытается изображать героя. И попутно изображать перед посторонними девушками богатого мачо и откровенно тяготиться обязанностью "быть при Кате"

Колька мне совсем не нравится, он у меня в списке самых нелюбимых героев, но вот эти поступки я не уважать не могу.
Цитата:
Ну так любовь же это ж теорема. Ее постоянно надо доказывать! :pooh_lol:
[/quote]
В общем, да. Но можно выбрать другое слово. Любовь можно выражать. Вот Зорькин подрался за Катьку - выразил свою любовь, ту или иную, неважно. Вот Федька в очередной раз помог Машке - выразил свою любовь. Показал, что любит не только на словах. Катя, хотя бы в период ее влюбленности, когда были все эти ах я для него то, я для него все, что для Андрея сделала? Вот только такое, чтоб именно для Андрея, а не для своего хода конем? Ведь в чем проблема-то - нету таких действий у Кати.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Джемма писал(а):
Китри писал(а):
Джемма писал(а):

Обоим нашим совершенным монахам в упрек? То есть все нормуль, ага?

Не понимаю, извините
Высоковаты критерии Совершенных монахов для наших фигурантов. Беретесь судить их именно по этим меркам? Как монахов, да еще совершенных?)


А разве здесь речь идет о монашеских постах или обетах, или иных каких-то ограничениях, накладываемых этим званием и чуждых обычным людям?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
который хотел сделать приятное своей подруге.

Он хотел встретиться на ДР Кати с Викой. И конкретно это озвучил. Да, еще сказал: "Пусти, мне надо подруг твоих очаровывать", а потом - да, главное, спросил про Вику. Он, конечно, Катю любит по-дружески и благодарен ей за то, что исключительно из-за нее у него есть деньги на новый костюм. Но пыжится он тут только ради себя любимого и лелеемой им Вики.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Джемма,
это не толкование, а прямая речь Христа из Евангелия от Иоанна. Смысл я уже объяснила - любовь в христианском смысле предполагает готовность пожертвовать собой, своими интересами ради другого. И нет, это не относится только к жертве Христа, процитирую еще послание того же апостола Иоанна:
"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
...
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною."
Джемма писал(а):
Не о монахах совершенных, а о Христе.
А монахи должны стремиться подражать Христу, как и все вообще христиане, впрочем. Есть еще такие слова Христа: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Ни больше, ни меньше))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Любовь можно выражать. Вот Зорькин подрался за Катьку - выразил свою любовь, ту или иную, неважно. Вот Федька в очередной раз помог Машке - выразил свою любовь. Показал, что любит не только на словах. Катя, хотя бы в период ее влюбленности, когда были все эти ах я для него то, я для него все, что для Андрея сделала? Вот только такое, чтоб именно для Андрея, а не для своего хода конем? Ведь в чем проблема-то - нету таких действий у Кати.
А я со своими богословскими цитатами нечаянно с Китри протамарила: "Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
который хотел сделать приятное своей подруге.

Он хотел встретиться на ДР Кати с Викой. И конкретно это озвучил. Да, еще сказал: "Пусти, мне надо подруг твоих очаровывать", а потом - да, главное, спросил про Вику. Он, конечно, Катю любит по-дружески и благодарен ей за то, что исключительно из-за нее у него есть деньги на новый костюм. Но пыжится он тут только ради себя любимого и лелеемой им Вики.


Интересно) Я Кольку терпеть не могу, но здесь целиком за него) А вы наоборот)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Я Кольку терпеть не могу, но здесь целиком за него) А вы наоборот)

Да какая разница, за него я или нет? Я факты, так любимые вами, перечисляю. Колька только и спрашивал, что о Вике, в своем "подвиге". А в вашем телевизоре не так?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Я Кольку терпеть не могу, но здесь целиком за него) А вы наоборот)

Да какая разница, за него я или нет? Я факты, так любимые вами, перечисляю. Колька только и спрашивал, что о Вике, в своем "подвиге". А в вашем телевизоре не так?


Не так. Для меня эта одна из трех хороших вещей, которые можно записать ему в актив.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 19:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Не так.

То есть Коля Катю хотел порадовать, а про Вику просто так плел? Ну окей, наконец-то я могу выдохнуть и с полным правом сказать, что ваша "объективность" - чушь собачья, а до логики вам, как мне до Эвереста.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Не так.

То есть Коля Катю хотел порадовать, а про Вику просто так плел? Ну окей, наконец-то я могу выдохнуть и с полным правом сказать, что ваша "объективность" - чушь собачья, а до логики вам, как мне до Эвереста.


Я написала, почему он плел про Вику, по моему мнению.
Чушь так чушь.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 19:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Я написала, почему он плел про Вику, по моему мнению.

Я прочитала, но мало из этого потока бессвязных слов поняла. Коля и дальше хотел быть с Викой, он всегда хотел с ней быть - Катю обманывал, что ставит машину в гараж и не может за ней заехать в "Лиссабон", а сам ехал к Вике, после драки со Ждановым побитый поехал к Вике... Забавно, мне предлагают излагать факты, а когда я излагаю факты, говорят - нет, всё было не так. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Забавно, мне предлагают излагать факты, а когда я излагаю факты, говорят - нет, всё было не так.
Причем с детской непосредственностью :grin: и правда забавно. Не менее забавно, чем ничтоже сумняшеся применять "цитату" из Ефрем Сирин, прп. О том, как монаху быть совершенным) для аргументации нелюбви ГГ сериала. Вот здесь:
Китри писал(а):
А разве здесь речь идет о монашеских постах или обетах, или иных каких-то ограничениях, накладываемых этим званием и чуждых обычным людям?
А вы читали, изучали, прежде чем "цитатку", выдранную из контекста применять как левая пятка захочет? :LoL: Монашеские обеты и прочие ограничения, возможно - лишь внешняя сторона монашеского служения, вам так не кажется? Впрочем, я невежественна и с трудом продираюсь через богословские тексты, и чем дальше тем больше у меня вопросов, поэтому суесловить не буду, ненавижу дилетантизм во всех его проявлениях :grin:
О фактуализации любви:
Китри писал(а):
Любовь можно выражать. Вот Зорькин подрался за Катьку - выразил свою любовь, ту или иную, неважно. Вот Федька в очередной раз помог Машке - выразил свою любовь. Показал, что любит не только на словах. Катя, хотя бы в период ее влюбленности, когда были все эти ах я для него то, я для него все, что для Андрея сделала? Вот только такое, чтоб именно для Андрея, а не для своего хода конем? Ведь в чем проблема-то - нету таких действий у Кати.
То есть Федька и Зорькин любовь выразили и показали, а Катя совершенно ничем не выразила и не показала, так? Все ее действия были частью ее плана захвата ЗЛ, и только, и вы на этом настаиваете. В таком случае я желаю успорять с пеной у рта, что подлый Федька целил на Машкину жилплощадь, а жлоб и тайный эротоман Зорькин - на Катькин бюст. Слабо привести опровергающие факты?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Джемма писал(а):
Как эту любовь блин доказывают?!!!
Ну так любовь же это ж теорема. Ее постоянно надо доказывать! :pooh_lol:
Девушки, мы же не за жизнь беседуем, а обсуждаем конкретный фильм. А в кино, по моему разумению, если авторы ХОТЯТ ПОКАЗАТЬ любовь, они ее ПОКАЗЫВАЮТ. То есть должны быть какие-никакие видео и/или аудио-ряды, нет? Может, продуктивней будет об этом поговорить. Очередной раз :pooh_lol: Мы уже как-то обсуждали подходы к первой ночи - вроде все согласились, что эмоций у фигурантов ноль, причем, с обеих сторон. :grin: Что еще авторы фильма нам показали (картинки, звуки), что у нас возникла уверенность в любви ГГ?


Последний раз редактировалось Гебо 21 мар 2020, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 20:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
вроде все согласились, что эмоций у фигурантов ноль, причем, с обеих сторон.

Если я как единица в пространстве имею какой-то голос, то я была не опрашиваема и я с нулем не согласна.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
вроде все согласились, что эмоций у фигурантов ноль, причем, с обеих сторон.

Если я как единица в пространстве имею какой-то голос, то я была не опрашиваема и я с нулем не согласна.
Вы были участником дискуссии, я точно помню. Конечно, счас не найти. Возможно, Вы и не были согласны с нулем, но особых возражений не было :grin:
Мне вспоминается фраза: Чинно оделись - эмоций ноль, заехали в забегаловку - эмоций ноль, приехали в гостиницу - эмоций ноль.
Кто-то что-то возразил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Ali писал(а):
Джемма,
это не толкование, а прямая речь Христа из Евангелия от Иоанна. Смысл я уже объяснила - любовь в христианском смысле предполагает готовность пожертвовать собой, своими интересами ради другого. И нет, это не относится только к жертве Христа, процитирую еще послание того же апостола Иоанна:
"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
...
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною."
Джемма писал(а):
Не о монахах совершенных, а о Христе.
А монахи должны стремиться подражать Христу, как и все вообще христиане, впрочем. Есть еще такие слова Христа: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Ни больше, ни меньше))
Ali,
спасибо за ликбез, я ведь даже не знала, что приведенное вами изречение - прямая речь Христа. Невежество мое безгранично, поэтому все что вы мне пояснили, кажется мне поверхностным и вызывает еще больше вопросов. Вы говорите: Смысл я уже объяснила - любовь в христианском смысле предполагает готовность пожертвовать собой, своими интересами ради другого. Я не понимаю - так собой пожертвовать или своими интересами, жизнь за женщину отдать или алименты ей с зубовным скрежетом)) :grin: Диапазон, однако). Мне сначала надо послание апостола Иоанна изучить и попытаться понять, прежде чем применять эти тезисы к сериалу)) Так что еще раз спасибо, правда, я благодарна, но своими грязными лапами в тексты святых людей не полезу.
А вот это - Есть еще такие слова Христа: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Ни больше, ни меньше)) - настолько выше моего разумения, что... :suicide: Нет, я не вижу, как можно применить это знание для интерпретаций сериальных страстишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Причем с детской непосредственностью :grin: и правда забавно. Не менее забавно, чем ничтоже сумняшеся применять "цитату" из Ефрем Сирин, прп. О том, как монаху быть совершенным) для аргументации нелюбви ГГ сериала. Вот здесь:


Со всей возможной детской непосредственностью хотелось бы уточнить - а что, "цитата" была не "цитатой"? Это как-то по-другому называется? :duma:
А "применили" ее на форуме нрк в теме обсуждения нрк в разгар обсуждения любви/нелюбви героев нрк именно вы. Как я есть дилетант, то возьми и предположи, что, наверное, вы хотели как-то проиллюстрировать обсуждаемое. Или вы ее, "цитату" эту, просто так "применили", потрындеть? :-) Ну тогда прощенья просим 8-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 21 мар 2020, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Возможно, Вы и не были согласны с нулем, но особых возражений не было

Это ложь. Я не участвовала в этой дискуссии и ничего такого мракобесного не говорила. :o :-P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Гебо писал(а):
Мне вспоминается фраза: Чинно оделись - эмоций ноль, заехали в забегаловку - эмоций ноль, приехали в гостиницу - эмоций ноль.
Кто-то что-то возразил?
Господа присяжные! Или как правильно - святая инквизиция что ли :pooh_lol: Гебо, ну почему так жестко!!!
А можно сейчас возразить, я на коллегию опоздала, простите, пожалуйста :grin:

Каких эмоций "ноль" вы увидели? Их лица не были красны, руки и брюки не тряслись, зубы не стучали от стррасти? А может они просто люди цивилизованные и сдержанные, культурные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 21:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Джемма писал(а):
Их лица не были красны, руки и брюки не тряслись, зубы не стучали от стррасти? А может они просто люди цивилизованные и сдержанные, культурные...

Не-не, вы ранее говорили. Посуда не сотрясалась в серванте, тапки не сбили люстру, пол не провалился к соседям, стена не сшибла консьержа. Вотэтовсё.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB