НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 889, 890, 891, 892, 893, 894, 895, 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Амалия писал(а):
Aksai писал(а):
пока не тюкнуло в темечко

:pooh_lol: На самом деле у меня масса вопросов к главным героям была изначально. Писала-то про любовь (потому что нравится писать про любовь), но вопросы были. Была в ряду тех, кто еще (страшно представить) лет 18 (!) назад бился в дискуссиях на тему, как погано и подло Катя поступила на Совете.

Да-да, я ведь тоже какое то время продолжала симпатизировать Кате, хотя недоумение и неприятие вызывали очень многие ее поступки.
А на счет "погано и подло" - мне так видится весь ее период мсти)))
А уж когда стала к ней присматриваться и прислушиваться, получила то, что получила)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
С момента, когда Катя посмотрела на Андрея - у Киры началась чужая личная жизнь.

Как же меня выворачивает от Катиных фраз, произнесенных много-много раз - "Андрей Палыч, позвоните Кире Юрьевне, она волнуется" - тфу, как вспомню, интонацию, выражение физиономии... Какая же ты "добренькая", Катя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2024, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Мне нравится, как в 184 Катя истерично орет на Машу "Не вмешивайтесь в мою жизнь! И оставь меня в покое!"
Причем даже не знаю, почему))) Просто нравится. Может, потому что она не удержала в этот момент свою лицемерную маску)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Светлана, которая вс дорогу вещала про Киру и Андрея "свадьбы не будет" и начала что-то довольно давно, когда все были уверены, что будет, в 189 уверенно заявляет, что Андрей ищет расположения Кати, потому что она теперь президент)))

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Домашние меня отвлекли, затребовав "сериал про Люсю" )))

Изображение


Кто не знает, действие происходит в том же здании, где обитает ЗЛ. Фирма "Ромашка" расположена на сколько-то этажей ниже. Временами там персонажи обсуждают, что после появления японцев у соседней фирмы сменился президент. Или в лифте едут модели на кастинг в Зималетто. А на входе стоит всё тот же Потапкин )))

Но теперь я снова грустно мечтаю о кроссовере вот такого типа:

Изображение

Изображение

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2024, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Какое тут у Андрюши личико))))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2024, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Какое у меня было личико, когда у меня вчера опять весь день форум не открывался (((

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
ЛанаAkaRowan писал(а):
Какое у меня было личико, когда у меня вчера опять весь день форум не открывался (((

мда, что-то шатается все чаще наш форум(

Смотрю чтение дневничка Андреем, музыкальное сопровождение там ну вот совсем не то,. что обычно подкладывают под драму и страдашки. Саундтрек в этой сцене соответствует опасности и криминалу, под такой бандит мог бы с ружжом подкрадываться ночью из-за угла, чтобы кого-то застрелить и скрыться. И только когда дошло до "я умерла сегодня днем", а Андрюша начал складываться в креслице, укрывшись пиджачком, включили лирическую музыку.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Жданов сидит, глядя в одну точку, за кадром голос Кати зачитывает дневник-слезодавилку и тааак упивается своими страдашками. Вот реально упивается, интонации те же, как когда она с удовольствием написывала после караоке"что было бы если бы Маша Тропинкина увидела нас сегодня вместе".

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Бывает так что ты хороший
И очень добрый человек
И только по твоим поступкам
Все думают что ты плохой


Стих нашла. Про Катеньку :girl_haha:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Мерзкая сцена, где Жданов валяется в ногах у ЕА и умоляет ему поверить, что он любит такую прекрасную уникальную Катю, без которой жить не может :bad:
Вообще все в этой концовке противное и мерзкое, я требую компенсации морального ущерба :bad: :bad: :bad:

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Ххха! Теперь ты понимаешь, понимаешь, да?! :girl_haha:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
Китри писал(а):
Ххха! Теперь ты понимаешь, понимаешь, да?! :girl_haha:

А я что, а я разве когда-то говорила, что мне что-то там нравится? :shout:
Я убедилась, что концовка наносит мне моральный ущерб независимо от того, какой слой я пытаюсь смотреть :shout:

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Не, я вроде просто громче всех орала всегда)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Экие вы, мадамы, с мрачным взглядом на финал ))) Там же столько шикарного!

Жданов, якобы потерявший голову от любви, очень грамотно манипулирует бабсоветом. В частности, чего стоит сцена, где прискакал в приемную, наорал на Машу: "открой глаза! я не верю, что не дозвониться!" и добавил что? Эх вы, подруги, вот увезет кулинар Катю, а вам и плевать! Спрашивается: если Дрю поверил, что они верят, что Катя с кулинаром вся в счастье, то почему они должны волноваться из-за того, что она с любимым мужчиной уезжает? Почему они при этом должны давать накинуться на нее или кулинара бешеному Жданову, который с четверть часа назад на всех орал, обещая пришибить за попытку влезть в кабинет?

Жданчик сортирует открытки. Как? Да от балды. Катя не знает, какие писал он сам. Он не помнит, да и не пытается припомнить. Мельком глядит на картинку и решает, куда кинуть - в жалкую стопочку "слова от всего сердца" или в мусорную корзину. Наугад!!! Ему кажется, что их было больше трех, но точно он не знает. Отобрал 4, хотя написал-то 6. Причем 2 из отобранных - авторства Малиновского.
Ну и игрушки почему-то тоже в пакете остались и понес он их домой к Кате. Хотя их он точно сам не делал и даже не покупал.
Искренние чувства, ага.

Кстати, а почему он раньше хлам не повыкидывал? Зачем держать у себя открытки, в которых слова Романа, а чувства вообще ничьи? Почему-то "сортировать" стал только перед поездкой к Кате, а все месяцы до того спокойно хранил написанное Ромой, включая даже не пригодившуюся открытку номер 3 от Инструкции!!! Да еще именно в этом зеленом пакете, мятом-перемятом. Он ему что напоминает? Киру, которая ему в нем принесла барахолку? Или свой подвиг в мусорке?

А дивные вопли насчет того, что Катю должны уважать? Великолепно же! Любимая около пяти месяцев работает в ЗЛ после возвращения, но его совершенно не волновало, что ее кто-то не уважает. Но после чтения дневника он понял, что пора навести порядок. Поэтому наехал на Катиных подруг из бабсовета... и немножечко на Викусю.

Хм. Сначала Ждан выталкивает Малину пред ясны очи бабсовета, те поставлены в известность, что друзья крупно поссорились. Ждан удобным случаем не пользуется и не выкатывает Малине обвинение в неуважении его дорогой Катюши. И лишь энное время спустя как бы эхом этого "Ты должен уважать её, понял?" Ждан вдруг распинается: заставлю уважать и потом выгоню отсюда... Малину выгнал уже, да? Но ведь уважать-то точно не заставил. Так что правильная бы формулировка: не смогу заставить уважать, тогда выгоню. Хотя как он выгонит, если он не президент? Думает, что станет им и при этом Катя останется... кем? Финдиром, вице? А Катю и папу он спросил? )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
И разговор с Еленой. Андрюша такой трогательный, так запинается, сплошное "дышите глубже, вы взволнованы". При этом ни на секунду не забывает, о чем надо промолчать, о чем соврать. Целенаправленно формирует из Елены себе союзницу. Пусть для начала временную.
Но он не может быть уверен, что Елена до сих пор знает только то, что в дневнике, поэтому он всё же упоминает Инструкцию. В самых общих словах, которые Елене непонятны и поэтому она пропускает их мимо ушей: "...Постоянно что-то мешало <объясниться с Катей>. Сначала это дурацкое письмо, которое попало к ней в руки…" Вот так - просто какое-то письмо... даже неизвестно кому и от кого. Типа, вот там и было сказано про нелюбовь. И, разумеется, он не заинтересован в том, чтобы хоть словечком пояснить - как именно оно к Кате "попало".

Через бабсоветовок сообщил Кате, что еще минут 30 он из ЗЛ ни ногой. Естественно, раз не догнал сразу, то чего ж торопиться ))) Потом выжал из Елены адресок и помчался в "Трафальгар" производить впечатление. Ни поехать сразу домой и говорить там с Катей, ни дождаться ее возвращения из ресторана - никак нельзя. Сердце пылает, ребра жмут и небо вот-вот рухнет.

Поперся в ресторан. Это единственное время и место для разговора по душам с женщиной, дневник которой, полный любовных излияний довел его до рыданий и позы эмбриона?

Выбор песни просто идеальный. "Что ты наделала, что ты наделала?!" Романтично в край )))

А потом еще и требующий от других уважения к любимой женщине просветленный мужчина приложил ее цитированием спертого дневника, чтобы доказать ей, что она не права. Я бы за такое уважение скальп сняла.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданчик сортирует открытки. Как? Да от балды. Катя не знает, какие писал он сам. Он не помнит, да и не пытается припомнить. Мельком глядит на картинку и решает, куда кинуть - в жалкую стопочку "слова от всего сердца" или в мусорную корзину. Наугад!!! Ему кажется, что их было больше трех, но точно он не знает. Отобрал 4, хотя написал-то 6. Причем 2 из отобранных - авторства Малиновского.
Ну и игрушки почему-то тоже в пакете остались и понес он их домой к Кате. Хотя их он точно сам не делал и даже не покупал.

Ну не знаю, по каким признакам можно сделать вывод про "от балды". Он смотрел на них по несколько секунд и говорил "это мое, это... мое, это не мое", то есть как-то распознавал. Что при этом в "мое" угодили открытки, которые писал не он, а в мусор полетели те, которые писал он, так это мы можем прошерстить серии с ними и увидеть, в 2006 от показа этих открыток до финала прошло несколько месяцев, зрители точно забыли.
А еще в пакете оказалась собачка, которую Андрей нянчил в руках, когда достал пакет из мусорки и которую Катя подарила ему в посленовогодней серии.

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1616
ЛанаAkaRowan писал(а):

А дивные вопли насчет того, что Катю должны уважать? Великолепно же! Любимая около пяти месяцев работает в ЗЛ после возвращения, но его совершенно не волновало, что ее кто-то не уважает. Но после чтения дневника он понял, что пора навести порядок. Поэтому наехал на Катиных подруг из бабсовета... и немножечко на Викусю.

Хм. Сначала Ждан выталкивает Малину пред ясны очи бабсовета, те поставлены в известность, что друзья крупно поссорились. Ждан удобным случаем не пользуется и не выкатывает Малине обвинение в неуважении его дорогой Катюши. И лишь энное время спустя как бы эхом этого "Ты должен уважать её, понял?" Ждан вдруг распинается: заставлю уважать и потом выгоню отсюда... Малину выгнал уже, да? Но ведь уважать-то точно не заставил. Так что правильная бы формулировка: не смогу заставить уважать, тогда выгоню. Хотя как он выгонит, если он не президент? Думает, что станет им и при этом Катя останется... кем? Финдиром, вице? А Катю и папу он спросил? )))

Не сможет выгнать из фирмы - выгонит из своей с Катей жизни. Малина уважать отказался, вот и полетел. По-моему, все логично :unknown:

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Сония писал(а):
Ну не знаю, по каким признакам можно сделать вывод про "от балды". Он смотрел на них по несколько секунд и говорил "это мое, это... мое, это не мое", то есть как-то распознавал.
Весь процесс у него занял 27 секунд ))) Менее полуминуты. Причем обрати внимание, как он их швыряет-шлепает на стол. Деловой и раздраженный.
Помнить, какие его открытки - зрители не должны. Но ведь и Жданов не может этого помнить! Прошло месяцев восемь. А писал он их всегда на работе, под бубнеж Малиновского, на бланках, которые покупал опять же Малиновский. Как он может, едва глянув на картинку, вспомнить хоть приблизительно, чьё авторство - его или Романа?

Так что он максимум мог отделить те, что приложены были к Инструкции. Катя всё равно других черновиков не видела и не определит по стилю - она ж и не отличала "строки сердца А" от "строк разума Р".

Ну и зачем этот отбор? Что он отбирал, если не удачные слова или не свои слова? Смысл-то какой-то должен быть в его действиях?

И еще раз вопрос: почему столь долго и трепетно хранил, не сортируя?

Ааа, вот сегодня понадобилось чем-то свою любовь подтвердить... Только нечем. Он же от Киры едва-едва ушел! Как объяснить, что от любви к Кате вернулся к бывшей невесте, о которой давным-давно Кате рассказывал, что она ему не нужна? А тут прям пощупать можно, материальное доказательство его глубоких чувств.

От сих чувств он и напоминает Кате, что она его любит, пусть не врет, что нет. И вообще пошли обратно в ЗЛ работать. Очередное "Арбайтен, Катенька!" вместо предложения руки и ливера )))

Цитата:
А еще в пакете оказалась собачка, которую Андрей нянчил в руках, когда достал пакет из мусорки и которую Катя подарила ему в посленовогодней серии.
Неа. Это собачка, купленная Малиновским.

Изображение
Изображение


Цитата:
Не сможет выгнать из фирмы - выгонит из своей с Катей жизни. Малина уважать отказался, вот и полетел. По-моему, все логично
Малина все-таки ушел сам. Это раз. Выступает он перед подругами Кати. Это два. И перед Викой, которой и так не было никогда в "их с Катей жизни". Это три. Обнимашки с Малиной на свадьбе, хотя букет невесте не равен уважению к ней. Это четыре )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ты сейчас смотришь - напомни, а где там Зорькин? Почему Ждан к нему не пошел, а только на женщин нападает с требованием добыть Катю? Ну Тропинкина ее личный помощник - понятно. Однако ж, он не по рабочему вопросу ищет, тут все пути надо бы использовать, если в самом деле так надо и так важно. Хотя чего это я. Адрес Пушкаревых он знает, как знал и весь производственный период. Но ноги туда идти не хотят, судя по всему )))

И тем не менее - где Зорькин-то? Он же вроде и с Борщевым не пересекся в этот день?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 889, 890, 891, 892, 893, 894, 895, 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB