НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17930 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 897  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Aksai писал(а):
Катя же сама не смогла сформулировать свои чувства, что-то мямлила и выглядела неестественно, как будто пытается играть роль, а она ей не дается...
Все-таки не "сошли с ума", а "вы издеваетесь?" Ну, доброй-милой Катеньке же всегда кажется, что над ней все издеваются )))
А чувства - какие у нее есть - она сформулировала через все мотания головой и типа волнения. Она в страшных муках, но если он попросит (!), она готова вернуться к нему. С чего Катя в этот период работы с кулинаром и нежностей с ним вдруг думает, что Андрей ее попросит - загадка загадок в гете. Она же так уверена, что он только ради ЗЛ с ней возился, что даже красивый глюк посмотрела (прежде чем переписать доверенность на Воропая), как Жданов при полном одобрении акционеров отползает от невесты уже в свадебном наряде и снова лживо пытается объясняться в любви Кате. Она не верит в его не то что любовь, а в хорошее отношение вообще. И долго еще не будет верить. Но не просто мечтает вернуться к мерзавцу, занимавшемуся с ней сексом под комментарии дружка, но уже почти простила и теперь ждет, чтобы он любезно пригласил ее обратно. Куда? Глагол "вернуться" предполагает то же место. Но на позицию любовницы Катя возвращаться явно не согласна, она уже требовала жениться. Так в ЗЛ, что ли?

Да, конечно, - "вы издеваетесь"))) Помню, что какой то наезд был)))
То, что отметила - абсолютно согласна и где тогда Катина гордость, которая в зубах навязла и от которой уже оскомина?
Кира прощала раз за разом, но у них с Андреем были чувства настоящие, не придуманные и столько общего: детство, юность, родители, компания... Пусть они оба почувствовали, что что-то не то, но они уже переплелись, сроднились... Рома так и говорит "ты так сроднился с Кирой", и Кира говорит "ты уже родной мне человек"...
А Катя знает, что не любил, с самого начала обманывал, использовал и все равно мечтает вернуться к "мерзавцу". У Киры с гордостью проблемы, но и Кате по этому поводу петь осанну с чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Девушки, а вот еще Кристина. Единственная считала, что разгребать нужно Андрею, а не вот это все. Емнип, не сильно злилась на него, хотя, наверное, по ней потеря зл сильнее всех ударит финансово. Может, она и всю происходящую фигню понимала ? С Павлушей и его играми? В начале на самых первых советах точно понимала. Тогда почему голосовала все равно за Сашку ( второй раз)? Считала, что Кира опять за Андрюшу проголосует, или поддержать брата для нее важнее?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 16:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Само по себе желание Кристины заставить страдать виновников не может быть объяснено из ее характера, если у Киры всё хорошо. В чем тогда Жданов и змеюка виноваты?

У меня как предположение - ничего у Киры не хорошо, хоть, может, она и старалась изобразить некую новую жизнь. Даже в НРК есть момент, когда Кира окончательно уходит из ЗЛ и говорит по телефону с Никитой - у нее бесцветный голос, мол, "я выхожу", а куда выходит, зачем выходит, такое ощущение, сама не знает. Веет опустошением полным, в котором Никита - только атрибут некой "новой жизни", которой по сути нет. Саша мог купиться на то, что раз Кира внешне благополучна, то и боль ее прошла, а Кристина видит всё как оно есть. И оттого всё еще яростно зла на Андрея и Катю.

ЗЫ. Девчата, здорово, что вы обсуждаете! :Yahoo!:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Тогда почему голосовала все равно за Сашку (второй раз)? Считала, что Кира опять за Андрюшу проголосует, или поддержать брата для нее важнее?
Павел ясно дал всем понять, что он не собирается дать Андрею порулить еще раз. А потом пришел Саша, принес доверенность на НМ. Это для Кристины оказалось не совсем понятно, она уточнила у разулыбавшейся сестры, которая не первый день работает в ЗЛ и хоть отменила свадьбу, но не в контрах с Андреем: это хорошо или плохо, то что сделал Саша? Кира ответила: "Нет, не плохо". Андрей, правда, пояснил: "Просто, Кристиночка, это называется "подставить по полной"."

Кстати, в реплике Жданова туман. Потому что Саша никого не подставил. Он просто сделал нормальный умный ход, имея на то полное право как акционер. И вообще-то Андрей мог и должен был ожидать от него подобного маневра. А уж если он надеялся, что Катя, завершающая процесс НМ против ЗЛ и налажавшая с доверенностью, почему-то будет рваться всё исправить и вернуть трон ему (за два вялых поцелуя) - ну что... Всё равно Саша его абсолютно ни в чем не подставил. А вот Катя - да. Именно по полной. Впрочем, он не один раз использовал этот глагол конкретно применяя к поведению "любимой" Кати.

Но Кристина всех этих подводных течений не знает. Могла бы и прислушаться к Андрею. Однако следом и брат пояснил, что он не только правильно поступил, но имел в виду, чтобы всем стало хорошо. И Павел важно оценил, "большое дело сделал".
Вот она за Сашу и проголосовала.

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
и где тогда Катина гордость, которая в зубах навязла и от которой уже оскомина?
Так она же не идет к Андрею сама, а ожидает, что он "попросит" )))
Но про гордость же не из сериала, а из мнений гетников. Поскольку мы с ними не согласны насчет Кати практически ни в чем, то стоит ли обращать внимание? Тем более, что в Катиной песне из караоке, которая повторяется, когда избитый Андрей валяется на снегу, а Катя любуется фейерверками и ухаживаниями Борщева: я за ним и в небо и в пропасть, "извини, гордость".

Кира-то как раз Маше разок пыталась внедрить мысль про женскую гордость, а у Кати этого понятия нет. У нее вообще морально-этических координат не просматривается. Есть цель, есть средства достижения. И только.
Юлиана, правда, сказанула про ее гордость, но это она ошиблась, Катя вообще о другом ей толковала, о готовности отомстить. За одну сцену до этой она дома рассуждала: "Может быть, Коля и прав, стоит наказать Андрея, ведь всё действительно в наших руках".
(92, после Инструкции Катя решает выбросить подарки-игрушки).
Юлиана увидела корзину с игрушками: "зачем так категорично-то?"
Катя смотрит исподлобья.
Юлиана достала зайца, бодро плещет банальщину, де, любовь - это американские горки, сперва вверх возносит, потом рухнешь вниз, ничего с этим не поделать, это жизнь.
Катя: Если толкают вниз - что, терпеть?
Юлиана: Иногда надо и потерпеть. И пойти на компромисс.
Катя смотрит на нее почти с ненавистью.
Юлиана: Гордость хорошая штука, но... надо уметь давать людям шанс.
Катя глаза опустила и бумагами занялась.

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
есть момент, когда Кира окончательно уходит из ЗЛ и говорит по телефону с Никитой - у нее бесцветный голос, мол, "я выхожу", а куда выходит, зачем выходит, такое ощущение, сама не знает.
Там вообще-то только из-за слов Кати сцена воспринимается как уход Киры из ЗЛ.
Наложенный голос Кати: "Кира, она ушла из Зималетто несколько месяцев назад. Навсегда. А вслед за ней ушла, вернее, убежала, Вика. Наверное, для Киры это было единственным выходом. Я ее понимаю. Тем более, что у нее появилась своя личная жизнь."
{Ррр! Раньше у Киры была чужая личная жизнь. Причем откуда "понимаю", если якобы Кира уже совсем разлюбила Андрея? Почему тогда она не может оставаться в фирме?}

Что при этом в кадре: Кира подходит к лифту в ЗЛ, разговаривая по телефону. "Да, Никита, хорошо, я уже выхожу." Ни из чего не видно, что она последний раз идет здесь. На плече обычная сумочка. Шуре-Маше-Амуре-Тане, которые толпятся на ресепшене: "До свидания, девочки." -- "До свиданья, Кира Юрьевна."
Далее действительно уходит Вика, она с вещами и Кира ей говорит про новый жизненный этап, а Зорькин страдает. После того, как захлопнулись двери лифта, бабсоветовки заливаются слезами: вроде порадоваться надо, что Клочкова ушла, но как-то не радостно... Амура вещает, что не забудут они Вику, ведь и она была частью этих событий. О том, что ушла Кира - ни полслова. Только об уходе Вики. Хотя как раз бывшая личный помощник Воропаевой должна была хоть что-то вякнуть, да и по общей любви рассуждать о чужих отношениях как они могли не прокомментировать увольнение Киры?

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
В копилочку мнений оставлю отзыв о НРК моей любимой племянницы, которой я сосватала посмотреть НРК, она любит мелодрамы и драмы. И вот ее отзыв. :o Не буду врать, ей очень понравилось, именно как история любви Кати и Андрея. Она такая святая душа, ну вот трепетно это всё приняла. Переворот в ее невинном сознании случился на серии, когда Катя ушла из ЗЛ с Мишей. На том моменте, когда Жданчик, вроде как потрясенный всем происходящим, агрессивно спрашивал у Маши, дозвонилась ли она до Кати. Моя чистая душа у меня спросила: "А что, когда понимаешь, что теряешь возлюбленную, ты реально поручаешь дозвониться до нее секретарше?" :pooh_lol: Ну а на моменте песни братьев Гримм моя племяшка совсем стухла, потому что песня имеет посыл "что ты наделала???" Типа, классно Жданчик извинился. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия писал(а):
есть момент, когда Кира окончательно уходит из ЗЛ и говорит по телефону с Никитой - у нее бесцветный голос, мол, "я выхожу", а куда выходит, зачем выходит, такое ощущение, сама не знает.
Там вообще-то только из-за слов Кати сцена воспринимается как уход Киры из ЗЛ.
Наложенный голос Кати: "Кира, она ушла из Зималетто несколько месяцев назад. Навсегда. А вслед за ней ушла, вернее, убежала, Вика. Наверное, для Киры это было единственным выходом. Я ее понимаю. Тем более, что у нее появилась своя личная жизнь."
{Ррр! Раньше у Киры была чужая личная жизнь. Причем откуда "понимаю", если якобы Кира уже совсем разлюбила Андрея? Почему тогда она не может оставаться в фирме?}

Что при этом в кадре: Кира подходит к лифту в ЗЛ, разговаривая по телефону. "Да, Никита, хорошо, я уже выхожу." Ни из чего не видно, что она последний раз идет здесь. На плече обычная сумочка. Шуре-Маше-Амуре-Тане, которые толпятся на ресепшене: "До свидания, девочки." -- "До свиданья, Кира Юрьевна."
Далее действительно уходит Вика, она с вещами и Кира ей говорит про новый жизненный этап, а Зорькин страдает. После того, как захлопнулись двери лифта, бабсоветовки заливаются слезами: вроде порадоваться надо, что Клочкова ушла, но как-то не радостно... Амура вещает, что не забудут они Вику, ведь и она была частью этих событий. О том, что ушла Кира - ни полслова. Только об уходе Вики. Хотя как раз бывшая личный помощник Воропаевой должна была хоть что-то вякнуть, да и по общей любви рассуждать о чужих отношениях как они могли не прокомментировать увольнение Киры?

Тогда что же получается? Эта упыриха Киру и дальше высасывать будет?(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2022, 21:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем более, что у нее появилась своя личная жизнь."
{Ррр! Раньше у Киры была чужая личная жизнь.

О да, этот монолог Кати. Наконец-то у Киры появилась своя личная жизнь. :pooh_lol: А четыре года жизни со Ждановым - не, это была не жизнь. :suicide:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем более, что у нее появилась своя личная жизнь."
{Ррр! Раньше у Киры была чужая личная жизнь.

О да, этот монолог Кати. Наконец-то у Киры появилась своя личная жизнь. :pooh_lol: А четыре года жизни со Ждановым - не, это была не жизнь. :suicide:

Но зато своей долгое время не было у Катеньки, и даже когда она вроде бы началась, все равно приходилось больше строчить фички.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
Кстати, в реплике Жданова туман. Потому что Саша никого не подставил. Он просто сделал нормальный умный ход, имея на то полное право как акционер. И вообще-то Андрей мог и должен был ожидать от него подобного маневра. А уж если он надеялся, что Катя, завершающая процесс НМ против ЗЛ и налажавшая с доверенностью, почему-то будет рваться всё исправить и вернуть трон ему (за два вялых поцелуя) - ну что... Всё равно Саша его абсолютно ни в чем не подставил. А вот Катя - да. Именно по полной. Впрочем, он не один раз использовал этот глагол конкретно применяя к поведению "любимой" Кати.

Да, это больше насчет Катеньки кажется. Воропаев действительно ничего такого не сделал и действительно в своем праве

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Aksai писал(а):
и где тогда Катина гордость, которая в зубах навязла и от которой уже оскомина?
Так она же не идет к Андрею сама, а ожидает, что он "попросит" )))
Но про гордость же не из сериала, а из мнений гетников. Поскольку мы с ними не согласны насчет Кати практически ни в чем, то стоит ли обращать внимание? Тем более, что в Катиной песне из караоке, которая повторяется, когда избитый Андрей валяется на снегу, а Катя любуется фейерверками и ухаживаниями Борщева: я за ним и в небо и в пропасть, "извини, гордость".

Согласна, можно и не убиваться))) по этому поводу...
А то, что не идет сама, так это просто ее очередной шахматный ход. К 25 годам она уже кое-что поняла о жизни, в частности навязываться это не то, чем можно привлечь (да и примеры были перед глазами - Изотова, Ларина). Да и понимает, что в ее положении это провальный вариант. Она даже в конце фильма, перед свадьбой пишет в дневнике с уверенностью о том, что ей хватит ума его удержать.
А Катина гордость, как и скромность, порядочность, невиданная честность - это все шло с экрана, другое дело, тут же шло и опровержение действиями, временами просто откровенное издевательство (козьи морды после того, когда уже отдалась, начала, вдруг, строить из себя недотрогу)))) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
когда уже отдалась, начала, вдруг, строить из себя недотрогу)))) )
Это обычный расчет финансиста ))) Мало того, что Таня не осознавая, ткнула в больное место, назвав особу, с которой на этот раз Жданов провел ночь всего лишь "любовницей", так еще и с самого начала, до охмурения, в мыслях-глюках Катя видела себя законной женой. Об утолении неистовой страсти и речи не было ))) Поэтому Катя, решив, что они связаны одной веревочкой, стала за нее дергать: ой мне неудобно перед Кирой, ой, давайте всё прекратим, как ты посмел прекратить, ой, давай срочно проси меня вернуться.
Бонусом к этому идет отсутствие у нее физического интереса к Андрею, ей не слишком самой всякого этого секса хочется. И эти отговорки помогают избегать нежелательного контакта. Как и перед свадьбой у нее в комнате она не давалась его поцелуям.

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2022, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
ЛанаAkaRowan писал(а):
Aksai писал(а):
когда уже отдалась, начала, вдруг, строить из себя недотрогу)))) )
Это обычный расчет финансиста ))) Мало того, что Таня не осознавая, ткнула в больное место, назвав особу, с которой на этот раз Жданов провел ночь всего лишь "любовницей", так еще и с самого начала, до охмурения, в мыслях-глюках Катя видела себя законной женой. Об утолении неистовой страсти и речи не было ))) Поэтому Катя, решив, что они связаны одной веревочкой, стала за нее дергать: ой мне неудобно перед Кирой, ой, давайте всё прекратим, как ты посмел прекратить, ой, давай срочно проси меня вернуться.
Бонусом к этому идет отсутствие у нее физического интереса к Андрею, ей не слишком самой всякого этого секса хочется. И эти отговорки помогают избегать нежелательного контакта. Как и перед свадьбой у нее в комнате она не давалась его поцелуям.

Ну, хоть тут Андрюше повезло :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Тогда что же получается? Эта упыриха Киру и дальше высасывать будет?(
Нет. Кира, по моему убеждению, действительно уйдет. Она любит ЗЛ и оставалась в надежде не отдать в загребульки Кати не только Андрея, но и фирму. Сейчас не найду, но после воцарения Кати она ей это прямо сказала. Только фирму, какой ее создавал Юрий Воропаев - не спасти. Павел на стороне Кати, Катя на посту президента. Тут не повоюешь, да Кира и не умеет... Оставаться в ЗЛ у нее не станет причин довольно скоро. Собственно, ее разговор с Катей о ЗЛ и об Андрее из 198, в котором она напридумывала страданий Жданова, лишь бы убедить Катю не бросать ЗЛ на милость кредиторов - это уже было для Киры прощанием. "Я прошу Вас, Катя, сохраните Андрея и Зималетто." Так не говорят, намереваясь остаться.

Просто Кира не может уйти как обычно уходит Катя, подставляя людей: то Андрея, то Юлиану, то Совет, включая Павла. Нужно время на то, чтобы подобрать замену, расчистить текучку, передать дела. Так что она могла подать заявление и отработать с месяц.

Катя же явно намеренно врет, говоря, что Кира уволилась "несколько месяцев назад". Это ни с чем не стыкуется! Монолог произносится следом за сценой оповещения Ждановых-старших о свадьбе. Далее зачем-то этот кусок сбитого времени с "несколько месяцев назад", а потом о Зорькине, который страдал после ухода Вики, а потом примерка свадебного платья и возвращение Милко из отпуска. И ты ды до самого дня свадьбы с деталями.
Кира, если поторопилась (и если Катя ее поторопила) - могла уйти до свадьбы. Это ж от "броневичка" две или три недели. Но никак не за месяцы до сего события.
Если только считать, что все Катины комментарии относятся к последнему показанному моменту... Тогда к дню выписки из роддома, конечно, месяцы от увольнения Киры прошли бы. Но втыкаемся в вопрос: с чего Катя именно после родов решила рассказать народу историю своей большой любви? Логично бы все-таки выходя замуж за "самого-самого-самого" окунуться в непростые повороты своей мелодрамы...

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
ей очень понравилось, именно как история любви Кати и Андрея.
Так это естественно ))) Законы жанра известны, свадьба в финале предсказуема на 100%. Человек удобно располагается посмотреть про то, как вроде бы совсем разные люди окажутся идеальной парой. При этом у них гарантированно будут сложности, тревоги и набитые шишки. Приятно, что знаешь дорогу, но с каждым новым фильмом по обочинам возникают всякие новые милые штучки: то карусель, то лоток с мороженым, то озерцо, то сосновый бор. Вроде и комфортно (потому что всё знакомо и ожидаемо), и увлекательно (потому что пейзаж меняется).
Но как вспомню, до какой степени меня бесил Жданчик, пока я пыталась смотреть гет )))


Амалия писал(а):
переворот в ее невинном сознании случился на серии, когда Катя ушла из ЗЛ с Мишей. На том моменте, когда Жданчик, вроде как потрясенный всем происходящим, агрессивно спрашивал у Маши, дозвонилась ли она до Кати. Моя чистая душа у меня спросила: "А что, когда понимаешь, что теряешь возлюбленную, ты реально поручаешь дозвониться до нее секретарше?"
Меня бы здесь напрягло, что пытается дозвониться и шастает по ЗЛ, вместо того, чтобы мчаться к ней домой. Но если уж звонить, то - имхо - есть оправдание тому, что не сам. У вице-президента крупной компании в разгар рабочего дня есть основания полагать, что уехавшая пообедать госпожа президент на его звонки отвечать не захочет. Собственно, то и происходит: Катя даже беременной Пончевой вменила в обязанность слушать ор Жданова, но ее не выдавать, в смысле не помогать с ней связаться.
Хотя я эти серии смотрела неохотно и практически не пересматриваю. Поэтому или я не помню... или нет никакого внятного объяснения - почему??? Почему она от Андрея в этот день прячется? Она же не верит в его любовь, не считает, что его сумасшествие, о котором подружки в красках рассказали - это что-то заслуживающее внимания. Однако опять как с выездом в Египет - все концы в воду, Катю не найти.
И почему бы Жданову думать, что Катя, с которой он нормально так общался, и которая водит по ЗЛ своего ухажера, не захочет с ним разговаривать?..
В общем, и правда странноватая ситуация )))

Амалия писал(а):
Ну а на моменте песни братьев Гримм моя племяшка совсем стухла, потому что песня имеет посыл "что ты наделала???" Типа, классно Жданчик извинился. :LoL:
Песня подобрана отлично. Андрей узнает их со спины, значит и репертуар знает. И они тоже, объявляя, что исполняют песню по просьбе "безумно влюбленного человека" - выбрали же эту! Причем когда он на них давил, то пылко рассказывал, что она принимает решение, с кем остаться, с ним или с другим, а мне необходимо ее вернуть. "Она послушает вашу песню и поймет, как сильно я ее люблю!"
Не, я все-таки хочу знать, это Андрюша выбрал песню, или эти бестолковые решили, что текстиком про закат, слепой дождь, стекловату, кривой руль, снег и пулю, с десяток раз повторенным "Что ты наделала?" - самый надежный способ дать понять женщине, что ее любят лучше, глубже и сильнее, чем соперник?!!

Только ведь Жданов извиняться не собирался ))) Как после Инструкции он первое рявкнул: а почему ты мне не сказала, что ее прочла, так и тут. То есть, он разок вякнул "прости" по необходимости (когда она упрекнула "Ты раздавил меня, растоптал"), но рядышком были фразы "ты должна меня выслушать" и шикарное "Ты просто должна... просто должна простить меня. И мы попробуем еще раз." И, конечно, "Ты всё равно будешь со мной". И добил ее хамским цитированием дневника. Правда, тут он вслух признал, что это было непорядочно, и раза четыре повторил "прости". За чтение дневника. За остальное, по его мнению, извиняться не надо )))

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Китри писал(а):
Тогда почему голосовала все равно за Сашку (второй раз)? Считала, что Кира опять за Андрюшу проголосует, или поддержать брата для нее важнее?
Павел ясно дал всем понять, что он не собирается дать Андрею порулить еще раз. А потом пришел Саша, принес доверенность на НМ. Это для Кристины оказалось не совсем понятно, она уточнила у разулыбавшейся сестры, которая не первый день работает в ЗЛ и хоть отменила свадьбу, но не в контрах с Андреем: это хорошо или плохо, то что сделал Саша? Кира ответила: "Нет, не плохо". Андрей, правда, пояснил: "Просто, Кристиночка, это называется "подставить по полной"."

Мне почему то кажется, что Кристина голосовала бы за Сашу при любом раскладе, просто потому, что он ее любимый брат, она считает его очень умным и вполне заслуживающим этой должности. Конечно, Кристина, не спешит обвинить Андрея и сместить с должности, она настроена помочь и дать возможность исправить ситуацию, но коль уж объявлены перевыборы - она опять за Сашеньку, тут же по простоте душевной забыв о том, что хотела помочь Андрею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2022, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Aksai писал(а):
когда уже отдалась, начала, вдруг, строить из себя недотрогу)))) )
Это обычный расчет финансиста ))) Мало того, что Таня не осознавая, ткнула в больное место, назвав особу, с которой на этот раз Жданов провел ночь всего лишь "любовницей", так еще и с самого начала, до охмурения, в мыслях-глюках Катя видела себя законной женой. Об утолении неистовой страсти и речи не было ))) Поэтому Катя, решив, что они связаны одной веревочкой, стала за нее дергать: ой мне неудобно перед Кирой, ой, давайте всё прекратим, как ты посмел прекратить, ой, давай срочно проси меня вернуться.
Бонусом к этому идет отсутствие у нее физического интереса к Андрею, ей не слишком самой всякого этого секса хочется. И эти отговорки помогают избегать нежелательного контакта. Как и перед свадьбой у нее в комнате она не давалась его поцелуям.

Вот же стервь, если ей нужен только статус замужней дамы, выходила бы за Мишу (хотя Мишу тоже жалко)... Но нет, ей же нужно быть владычицей морской и чтобы сама золотая рыбка была у нее на посылках)))
Во, Жданчик вляпался! Одна надежда на то, что не долго будет все это терпеть, разведется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
Aksai писал(а):
коль уж объявлены перевыборы - она опять за Сашеньку, тут же по простоте душевной забыв о том, что хотела помочь Андрею.
Прям вот помогать она и собиралась. Просто после сообщения, что они вот-вот пойдут по миру, она не стала нападать на Андрея, а сказала, что если есть старый президент - зачем новый. Так что глубоко она не вникала, тем более, что на самую интересную часть собрания опоздала. Конечно, в ее натуре проголосовать за брата. Но если бы Андрей с Ромой постараслись ее убедить, а Павел не демонстрировал так плакатно своих мыслей о происходящем... Хотя все равно вряд ли. Если Кира уже за Сашу, то Кристину надо было чем-то очень уж серьезным на свою сторону переманивать. А ничего такого у Андрея в резерве нет.

Aksai писал(а):
если ей нужен только статус замужней дамы
Ей нужен статус жены богатого и красивого москвича, а не начинающего очень рисковый ресторанный бизнес провинциала. К тому же, замужество - отнюдь не самая главная цель. У Миши пока еще отжимать нечего. Если вообще удастся хоть когда-нибудь. А тут комплект мечты: муж и его фирма.

Я не верю, что брак этот продлится сколько-нибудь долго. Даже если бы Кате хватило ума и совести вернуть трон наследнику. Два человека, которым не о чем говорить, нет ничего общего, кроме теперь уже не Андрюшиной фирмы... Еще в нагрузку тупой Пушкарев, житейски неглупая, но утомительно ограниченная ЕленСанна, Зорькин и подружки из бабсовета... И даже в работу не сбежать, потому что там ничего своего нет и не будет.
Жданчику путь в перманентный запой, или утопиться, или развестись. Других вариантов не существует.

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3504
Откуда: Питер
136 серия. Мальчики разговаривают. Как всегда - ногу сломишь в подтекстах и надтекстах )))

Кабинет Малиновского. Зашел Жданов в пальто. Внимания не получил. Скептически глянул на папки и бумаги, проходя за креслом небрежно бросил реплику:
Андрей: Последнее время ты проявляешь недюжее усердие в работе. К чему бы это, Малиновский?
И руками развел. Малина к нему развернулся, держа в руках листок. Развивает тему про заработок, которого не хочет лишиться. Дрю его не обнадеживает: "Сомневаюсь, что Пушкарева сохранит тебе жизнь". Ну, то есть, мучается от осознания своей вины перед обиженной Катей, трепещет перед встречей с ней... Естественно же звать ее строго по фамилии и предполагать в доброй девочке кровожадные инстинкты. Причем почему-то пострадает один Малиновский, а он вроде как нет?

Андрей снова носом в жалюзи, руки за спиной, с захватом запястья кистью другой руки.
Роман: Слушай, хватит меня пугать. Я и так каждую ночь вскрикиваю!
Про их ночные кошмары можно отдельный триллер снимать. Они же постоянно друг друга оповещают, как ночи проходят )))
И швырнул листок в угол. Покачивается в кресле, рука ко рту.
Ждан обернулся, такой же элегичный.
Андрей: Ну а сейчас-то что разоряешься? День на дворе.
Раздвинул жалюзи, посмотрел на город.
Малина к нему совсем развернулся, руки на груди скрестил. Потом голову чуть почесал.
Роман (другим тоном): А ты знаешь, у меня сейчас складывается такое впечатление, что ты хочешь мне о чем-то сообщить.
Перевод: "Ежу ясно, что ты не поработать ко мне зашел. И что стоять у окна тебя тянет исключительно в нервах. И руки выдают напряженность и попытку контролировать себя. Раз совета не просишь - значит, что-то хочешь сказать. Ну так и вываливай, а не ходи огородами."
Ждан уже руки за спиной соединил опять, город не видит. Вздохнул.
Роман: А давайте я угадаю. Ты виделся с Пушкаревой?
Действительно ли он так подумал или это только способ раскачать Жданчика? Очень вряд ли он мог поверить, что после прошлого визита (с "она украла мою компанию") Андрей снова рискнет сунуться к Пушкаревым домой. Вчера его уж и Павел пытался отправить договориться с Катей о сохранении НМ, но даже ради ЗЛ Андрей соглашаться не стал. А если бы Андрюша, полный нежных чувств, отловил Катю на выходе из дома... Не стоял бы сейчас у окна, окутанный туманами.

Пауза. Ждан наконец полуобернулся.
Андрей: Я бы очень удивился, если бы ты действительно угадал.
В смысле, Андрюш? Ты бы очень удивился, если бы на самом деле пошел к женщине, которую любишь, а не провел вечер с постылой Кирой, целуя ее и уверяя, что тебе не нужна Катя, потому что у тебя уже есть самая замечательная женщина на свете? Или ты бы удивился, если бы Малина угадал, что ты хочешь и никак не решаешься ему сообщить? )))
И опять носом в жалюзи.
Нормально так - ввалился в кабинет к другу и в упор не желает его видеть? Избегать взгляда собеседника можно по разным причинам. Основная часть совершенно не подходит для этой ситуации. Остается: Жданов что-то скрывает или, как вариант, чувствует себя крайне неловко и не хочет дать Малине "прочитать" свои эмоции. Или вообще просто лжет.

Роман: Ну... Ну неужели тебе не хотелось с ней поговорить? (пауза) Ну, так сказать, предложить ей, чтобы она вернула тебе фирму. Ну, прибавила мне зарплату... (пауза, тон серьезнее) Ты её увидеть хочешь?
Ждан голову вскинул, вздохнул, цокнул языком, полуобернулся.
Андрей: Хочу!
И косится на друга.
Роман (кивнув): Ну, вперед. Она уже, наверно, дома.
Как всегда, манипулятор Жданчик вынуждает Малину заставить его говорить. И проверяет реакцию. Прямо посмотреть всё еще не может, но и удержаться, не бросить взгляд искоса - никак. Малина не первый день на этой планете, поэтому не вдохновляется и просто посылает друга... Куда тот как бы и сам хочет идти. И ждет отмазку. Ждать недолго.
Андрей (отвернувшись и порой поглядывая искоса): А Кира? Мне кажется, с нее уже – хватит.
Доверительный разговор о сугубо личном! Искоса поглядывает...
Малина медленно откидывается на спинку кресла и скрещивает руки на груди.
А ведь это барьерный жест. Человек так отгораживается либо от неприятного, либо от неинтересного... либо так закрываются, не желая выплеснуть свое раздражение. В то же время перенос опоры на спинку кресла более всего похож на потерю начального интереса. Похоже, Малина уже знает дальнейший разговор.
Андрей: Я и так с ней обошелся... не по-человечески.
Роман: Хм.
Именно что "хм". С Катей, можно подумать, обошелся как-то иначе.

Ждан молчит, носом в жалюзи, Малина начинает слово (вроде "значит"), но не успевает сказать.
Андрей (ухватившись за лацканы, полуобернувшись): Она меня любит, а я веду себя с ней как безголовая скотина.
Характерная поза. Одновременно напор, нервозность, неуверенность и попытка выставить защитный барьер! И да, Катя, видимо, по мнению Андрея, его не любит. Хотя неделей раньше он уверенно тому же Роману объяснял, что точно любит. Ну... это было до известия о продвижении дела в суде...
Пауза. Малина рот открыл, подумал, заговорил.
Роман: А-а ведь мы считали, что Кира человек закаленный, не такое выдержать может.
Какое милое "мы", когда речь идет о невесте только одного из них ))) И намек на то, что как бы с Кирой безголовая скотина не обходилась, если надо, можно еще разок плохо с ней обойтись. Она справится и если потребуется, то можно будет снова к ней потом вернуться - примет.

Пауза.
Роман (нажимает, с долей ядовитости): Сейчас же Катя – важнее?! А вот она придет, заставит нас всех в ножки ей поклониться, а у нас и не будет другого выхода!
Хохотнул сухо.
Трепло Малиновский паузит в разговоре, который выглядит простеньким обменом незамысловатыми репликами. Катя сегодня важнее всех и всего. Она может погубить ЗЛ. Малина прав, так всё и вышло - пришлось принять все ее условия. Буквально в ножки поклониться.
Тошно ему и всё жутко не нравится. И то, что Жданов опять мучает Киру. И то, что он "хочет " видеть Катю. И то, что выхода нет. (Или есть, но дверь открыть должен Андрей, иначе не получится.)

Ждан полуобернулся.
Андрей: Не заставит. Она вообще не будет меня слушать. Назло сделает всё по-своему.
Покивал и начал к жалюзи отворачиваться.
Ну опять же! Разве уверенный в себе или хоть в Кате человек будет всё время отворачивать лицо?
При этом внешне он как бы оспаривает нетолерантное мнение Малины, но вообще-то его подтверждает ))) Потому и его реплика тоже точно описывает то, что произойдёт позже: Катя его слушать не станет, а всё в ЗЛ сделает по-своему. Назло или нет - это уже лирика.


Но быстро входит ПалОлегыч. Он не знает, где найти телефон владелицы фирмы, но знает, где найти сына. Хоть что-то )))

_________________
Роман: Андрюша, поверь мне, шанс есть только у тебя.
Андрей: Какой к черту шанс?! Я даже не знаю, что ей говорить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17930 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 897  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB