НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17899 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 895  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Лана, спасибо!!! Спасибо за рассказ и номер серии, обязательно посмотрю, а то уже несколько серий прокрутила и не нашла... Зато Вику с крысой и Гения на белом снегу посмотрела))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2022, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Гений на белом, это когда Милко кричал, что будет как Икарус? Надо б тоже пересмотреть ))

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2022, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Гений на белом, это когда Милко кричал, что будет как Икарус? Надо б тоже пересмотреть ))

Да-да, Икарус))))))))) он самый))) перед показом коллекции японкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Так, я вас потихоньку догоняю )))

Амалия писал(а):
Мне сомнительна ценность для сериала в подчеркивании "страшного дитя" - типа, родилось страшным, ну ничего, станет счастливым. Ну что за бред. Катя разве страшная, разве младенцем была страшной? Или Бетти? Там не физические изъяны, а комплексы, неумение себя подать - что-то из этой области. Чему может ужасаться женсовет в облике ребенка Кати и Андрея? :unknown:

Выглядит как недоадаптация, чего в 200-й серии быть не может )) В "оригинале" начиналось с того, какая страшная родилась Бетти, там акушерка пугалась. И страшным ребенком в конце замкнули круг. Типа у дочки тоже всё удачно сложится, исходные данные не важны, важно как и кем вырастает человек. (Имхо, эту замечательную мысль изрядно подпортили, сделав из Бетти модельную красавицу к финалу.)

У нас в начале родов не было, Кати-младенца тоже. Тогда зачем? Я понимаю так, что... формулируем дипломатичней... Окуджава поможет: "от любови бедной ребенок будет бледный". Смазан хэппи-энд, на последних кадрах подчеркивают, что у этой как бы счастливой любви страшненькое продолжение?

А в собственно внешности ребенка ничего страшного нет, конечно. Все спокойны и довольны - родители и бабки-дедки. Значит, патологий нет.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Девушки, тут в соседней теме вспоминали про Малинино "меня никто не любит") Мне одной кажется, что это не тоска по любви и не обида на женский пол, а шутка?)
Тоску люди (даже балагуры) изливают иначе. Да и повод странный. Хотел поехать с Машей, уехал с Викой, ночь провел очень даже неплохо, а посреди рабочего дня внезапно настоящей глубокой любви женской возжаждал? Причем нашел кому пожаловаться - дружку, который сам только и успевает налево от невесты бегать. Со всех сторон глупость получается.

Обижаться ему в тот день было не на что. Он Вике план составить не помог, а "плату" получил сполна... ну, не покормила, правда ))) Но старалась же, кто виноват, что она макароны эти может есть, а он нет?
К тому же, если судить по всем следующим сериям, обижаться Малиновский практически не умеет. Реакция минут на пять, потом снова всё ровно и мирно.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Сония писал(а):
Вообще у меня впечатление, что в начальных сериях, где-то до 20-30, актеры и сценаристы еще не полностью нащупали характеры героев и дух истории, так что я бы не делала какие-то далеко идущие выводы по ранним сериям.

Я бы так далеко не заезжала. Первые 5-6 серий, не больше, были пристрелочными. Искали интонацию, темп и даже цветовые решения (что заметно, когда режешь клипы).

Амалия писал(а):
То есть изначально режиссер собрал актеров и сказал: "Короче, ребят, вообще не знаю, че мы играем, но давайте че-нить сыграем". :LoL: Ну, на самом деле и Ольга говорила, что ей изначально сделали установку играть стерву, а Петру - бабника. А по ходу пьесы они как-то расцвечивали своих персонажей в разные краски.

В другом сериале сценарист рассказывал, что он писал серию, когда кастинг еще не закончили. И было очень тяжело строить диалог, не зная, как именно актеры будут произносить реплики, как будут отыгрывать эмоции. И потом другой пояснял, что характер одного из героев стали немного изменять под исполнителя, у которого была протяжная речь.
Думаю, и наши, пока не ожило всё на съемочной площадке, еще не знали наверняка, как и что можно себе позволить. Если бы набрали типичных сериальных актеров, то сценаристам бы не удалось провернуть этот шикарный финт с переделкой оригинала )))

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Вообще к показанным офисным будням, наверное, не стоит слишком серьезно относиться (если это не ЖС)), потому что эту область как будто не особо прорабатывали.

Во-первых, снимали не производственную драму, расчет на условных "домохозяек", которым по барабану эти все сложности с лизингом.

Во-вторых, мало того, что всё-таки есть исходник с достаточно другой экономикой и другим типом деятельности их "Экомоды", так еще и нашу бизнес-сферу постоянно колбасит. Прописать внятно реалии 2005 года означает, что спустя пять лет будет "неправильно" сделано. Как, например, когда Катя использует т.наз. налоговый щит, присоединяя к ЗЛ убыточные предприятия. За три года до выхода НРК этот трюк хоть и использовали, но с большими рисками. А в 2002 изменили Налоговый кодекс и это стало официально разрешено. И такого немало наберется в нашей нестабильной системе.

А в третьих, и главных ))) Рассказывает Катя, которой хочется похвалить себя, а не Андрея. Поэтому ее работающей в кадре много, особенно если не обращать внимание на то, что она, будучи финдиром ЗЛ и директором НМ, а еще составляя кроме настоящих и липовые отчеты, успевает не только подслушивать разговоры в соседнем кабинете, но еще и спокойно выгуливаться с бабсоветом на обеды, а потом строчить в дневник свои важные переживания.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Mira писал(а):
Плюс уж кто-кто, а Лохвицкая - точно не ноунейм. Не какой-нибудь, простхосподи, Франциско Скорина ).
Мне так нравится, когда кателюбы встряхивают эту Лохвицкую ))) Даже если ее во всех школах (а программы сейчас не совпадающие) реально проходят не в стиле "а еще в тот период творили N, NN, NNN и Лохвицкая", помнить ее фамилию спустя десять лет и опознавать ее стихи никто не должен. Милко, кстати, тоже ее не знает. Когда он услышал фамилию в первый раз - реакции не было. А потом он вполне мог открыть поисковку, благо компьютер у него в мастерской есть.

К чему здесь Скорина, который ни разу не литератор (перевод Библии не будем же считать?) - я не понимаю. Хотя вот его я знаю и более-менее представляю, чем он прославился. А о Лохвицкой слышала краем уха исключительно потому, что люблю Блока.

Цитата:
Жданов и Малиновский стали нормально работать только в ПП - там действительно видно, что мальчики наконец-то взялись за ум.
Цитата:
...не показали. Это факт, а то, что они работали где-то за сценой - уже домыслы.
Если бы мальчики не поработали до ПП, ЗЛ не обзавелась бы модернизированным производством. И работа в европейском зарубежье была (командировки в Прагу). И подготовка контракта с японцами. Это как минимум. И это было прямо показано в кадре. Равно как было сказано, что при Павле коллекции модный дом выпускал редко, причем по чужим лекалам, а при Андрее ЗЛ ожила именно как модный дом. Стали выпускать свою линию, делать мощные показы уже не в холле ЗЛ, выпускать коллекции одну за другой. Новогодняя уже раскупалась "как горячие пирожки". И работающими просто у себя за столом, ведущими переговоры лично или по телефону их показывали не раз.

Цитата:
В моем телевизоре в первой части наруководить у них получилось несколько фиговато.
Модернизация производства, открытие десятков новых торговых точек, переход на полностью свои коллекции, контакты с зарубежниками - это за полгода, между прочим!

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Из-за Лохвицкой сунулась в 70 серию. Какая все-таки прелесть наша Неродиська )))

Катя сама себе: Ты же Пушкарева! (Ты сможешь бросить его.)

Малина Андрюше: Ты же Жданов! (Ты сможешь ее удержать.)

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Ожил форум! Красота)))
А я тут обнаружила нрк на стс лав и иногда зацепляюсь.
Катенька в Египте, нюансы.
Ойййй, хрююю, муууу, а на вечеринку в честь Оксаны обязаааательно идти »я так устала от этих показов»? Нюанс 1. Оксана обидится, если ты не придешь, вы же подружились- слова Юлианы. Нюанс 2. А еще, еще будет вечеринка, там будет Оксана Федорова и меня тоже пригласили!!!! Радостно сообщает маме Катенька, радостно скакая ногами по казенной кровати. Тем же самым ртом, что называется.
Показывают ЕА. ВС с Колюней яростно пылесосят. КАТЕНЬКА! - надрывается ЕА. ВС в голову не приходит выключить пылесос и дать жене поговорить нормально. А зачем, та вроде и так справляется. Выключил, когда заподозрил секреты, которые от него злостно скрывают.
В общем, видно, чья Катенька дочь.
Гениальный фильм))))

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Еще нюанс. Выяснив, что Юлиана не собирается устраивать вокруг нее дополнительные танцы кроме тех, что уже устроила (что это вообще за нафиг было с ой ну я нимагууу, я баюс-баюс? когда уже сидишь вся такая в египте в роскошном номере в красивом халате ( :pooh_lol: ) и за минуту до выхода заявляешь такое? каких целей Катенька планировала добиться, если планировала, и неужели ей так нужны были эти дополнительные танцы, если цель была только в них? или она прощупывала границы? как много наглости Юлиана ей позволит?) Так вот, Юлиана танцев не устроила и на нашу маленькую девачку справедливо наорала. После чего девачка тут же включила заднюю и внезапно решила сообщить разгневанной работодательнице, что потом хочет рассказать про зл. О котором та и думать забыла. Пытается поскорее стереть из ее памяти эту промашку с баюс?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Пожалуй, танцы и подводка под рассказ о зл.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
У нас в начале родов не было, Кати-младенца тоже. Тогда зачем? Я понимаю так, что... формулируем дипломатичней... Окуджава поможет: "от любови бедной ребенок будет бледный". Смазан хэппи-энд, на последних кадрах подчеркивают, что у этой как бы счастливой любви страшненькое продолжение?

А в собственно внешности ребенка ничего страшного нет, конечно. Все спокойны и довольны - родители и бабки-дедки. Значит, патологий нет.

А ведь, да... Символично... И смазанное "счастливое" воссоединение "влюбленных" последних серий и сама свадьба на ха-ха переведена. Все говорит о несерьезности и страшненьком продолжении истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Цитата:
В моем телевизоре в первой части наруководить у них получилось несколько фиговато.
Модернизация производства, открытие десятков новых торговых точек, переход на полностью свои коллекции, контакты с зарубежниками - это за полгода, между прочим!

Да, как-то странно работают телевизоры))) Очевидного не рассмотреть)))
Наверное, всю проделанную работу приписывают одной Катерине... и даже Милко ни при чем, одни истерики...))))))))


Последний раз редактировалось Aksai 21 ноя 2022, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
ЛанаAkaRowan писал(а):
Из-за Лохвицкой сунулась в 70 серию. Какая все-таки прелесть наша Неродиська )))

Катя сама себе: Ты же Пушкарева! (Ты сможешь бросить его.)

Малина Андрюше: Ты же Жданов! (Ты сможешь ее удержать.)

)))))))))) интересное наблюдение!!!
Только про Жданова говорит Малиновский и говорит о его славе сердцееда.
А Катенька о себе любимой и о том, как она ловко умеет бросать)))
Не знаю, кого как, а меня от этой героини больше всего отвращает эта ее фраза и то, как произносится - "ты же Пуушкааррррееееееееева".)))


Последний раз редактировалось Aksai 21 ноя 2022, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
Пожалуй, танцы и подводка под рассказ о зл.

Наверное, танцы, но для чего? Может, сыграть в ничью?
Юлиана могла взять любую помощницу, но пригласила Катю, спасая ее, давая возможность уехать из Москвы. Что делает Катя за две минуты до выхода на работу, на которую добровольно подписалась?... Пусть на пять минут, но опускает Юлиану в ушат с ледяной водой, а потом отыгрывает все назад со словами: "вы на меня рассчитывали, я вас не подведу" - Что запомнит Юлиана? - Последнее, свою минутную панику и напряжение и то, что Катюша перешагнув через себя не подведет (героинюшка). Сама кинула, сама выручила, а запомнится последнее.
А рассказать о ЗЛ Катя спешит из-за звонка Киры. Ей необходимо было навязать свою версию. И, как оказалось, верный был ход, версию Киры Юлиана даже слушать не стала (хотя считала ее своей, если не подругой, то хорошей приятельницей, знающей ее много лет).
Катя рассказывает чужую тайну и, простите, свои интимные подробности, практически, постороннему человеку. Почему?...
Мне кажется, Катя прирожденная шахматистка))) Ее история начинается фразой "это мой ход конем, озвучивается "изящный мат" Саше, а уж какой шах и мат приготовила Андрюше... а перед этим и ПО. И манипулировать мастер (на Колюне натренировалась). Довести до критической точки и выступить спасительницей.
Показателен даже разговор с Андреем после Аквамарина: довела Жданова до белого каления отправками к Кире, пока он на нее не рявкнул и - "хорошо, я остаюсь", и в довесочек " вы же начальник" - и Андрюша (он ведь привык просить прощение у Киры, зачем ему расслабляться) тут же просит прощение у Кати за то, что не сдержался. (а кто бы сдержался? - ну, сказала бы один раз ради приличия и хватит. Нет, она нудела, пока даже чертям тошно стало))))_).
А вот забота о Кире - это отдельная пестня. Такое лицемерие и чувство превосходства перед Кирой, и игра перед Андреем и самой собой. Какая порядочная... переживает. (как у Ильфа и Петрова - стыдился, краснел, но воровал) ))))))


Последний раз редактировалось Aksai 21 ноя 2022, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
А я тут обнаружила нрк на стс лав и иногда зацепляюсь.
Катенька в Египте, нюансы.
Ойййй, хрююю, муууу, а на вечеринку в честь Оксаны обязаааательно идти »я так устала от этих показов»?

А вот правда, если бы Катя никуда не выезжала... никогда, никуда, но ведь она была уже в Германии, на стажировке, совсем одна, без старшей, опытной Юлианы... Она ведь там общалась с чужими людьми, почему же в Египте ее окружили чудища вместо людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
И еще вспомнился момент. Катя первый день на троне. С ЖС собираются в клуб и тут нарисовалась Марианна и Милко. Катя слышит последние слова их разговора... Она прекрасно знает сколько Света намучилась. Вот интересно, к обязанностям президента приступала со следующего дня... не могла пройти мимо? Марьяна уже не работает, и ЗЛ не единственное место на планете, где можно найти работу. Нет бы подумать о чувствах Светланы... Нет, вылезла со своими полномочиями, знала ведь какая будет реакция у Милко. Короче, что ни возьми, всюду подлянка))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Будучи все-таки взрослым человеком с экономическим образованием, Катя не может не понимать, что такое перелет-гостиница-зарплата и насколько затратны и ее поездка и вызов "замены" из другой страны. Это уж не говоря о нервотрепке и организационных сложностях. И вдруг просто так: "Я поехала"???
В первую очередь, имхо, Катя дожала Юлиану, а то та недостаточно ею занимается. Теперь тетя в курсе, что у нее под боком очень несчастное, но очень ответственное создание, которое, даже мучаясь в этом ужасном Египте, раз надо для дела - будет работать!
То есть, целью этой наглой манипуляции было:
- впечатывание впечатления о себе как о героической деве ("я спала всю ночь на столе в каморке", новое издание),
- подведена база под причины, по которым она внезапно откровенно (ну так должна думать Юлиана, что реально откровенно) рассказывает о совершенно личных делах - ей так плохо, что сил нет молчать,
- вытребовано признание, внимание и - забота Юлианы о ее, Катином, преображении.

Поскольку Катя абсолютно точно знает, что в ЗЛ еще появится, то она хочет блеска и шика. Но печальный опыт собственных усилий в памяти еще ярок, да и кто быстро забудет выговор Воропаева, смех Киры, оторопь бабсоветовок и явное отстутсие восторгов со стороны Андрея? Так что повторять поход к стилисту и попугайский образ Катя не хочет. А сразить неверного в самую пятку - очень даже мечтает. И удачно находит человека, который может для нее это сделать... если подтолкнуть. Здорово же получилось, Катя не просила, ей почти навязано желаемое!

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Та же 122 серия, Малина отыскал друга в баре. Друг уже пьян, но еще способен выкатывать претензии: "Это ты во всем виноват! ... Кто придумал, чтобы я влюбил в себя Катю?"
Так в чем, собственно, он Романа обвиняет?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17899 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 895  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB