НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
а за что? За Киру?

И за это тоже... Она ведь сперва помогала обманывать, а потом обманывала сама.
Мне кажется Катю наказали, за самоуничижение, то что сотворила себе кумира, за то, что будучи по природе честным человеком, она очень легко согласилась готовить липовые отчеты и участвовать в обмане. Интересно, каково ей было слышать от Павла: " Я спокоен, пока моя фирма в Ваших руках"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
И за это тоже... Она ведь сперва помогала обманывать, а потом обманывала сама.
Мне кажется Катю наказали, за самоуничижение, то что сотворила себе кумира, за то, что будучи по природе честным человеком, она очень легко согласилась готовить липовые отчеты и участвовать в обмане. Интересно, каково ей было слышать от Павла: " Я спокоен, пока моя фирма в Ваших руках"?


Да. Зато как звучала фраза, сказанная Андрею "Я никогда не вру, меня не так воспитали." Вообщем-то не удивительно, что он не поверил.
Вывод - врать нехорошо.
Пошла я тоже баиньки. Спокойной ночи.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Причем думаю, что получила бы она относительно сравнительно хорошего мужа, который если бы ей и изменял, то уж точно не в таких количествах как раньше.

Ну, если для Киры "относительно хороший" муж, это тот, который изменяет, но не каждый день, и не спит с ней, так как не хочет этого, тогда может быть. Хотя, мне кажется, Андрей до свадьбы все-таки не дошел бы.
jedilady писал(а):
есть такие люди, которые с трудом могут отказать. Мне кажется Катя из таких

Мне так не кажется. Катя помогает с огромной самоотдачей, но только тогда, когда сама этого хочет, когда чувствует в этом потребность. А в случае с Мишей эта потребность у нее была.
jedilady писал(а):
она как мать не имела права не дать ему поговорить с дочерью. Но уж у Миши такого права не было точно.

Стоит ли тут говорить о правах? Права - это понятие скорее юридическое. В жизни так не получается. ЕА не имела права и дневник дочкин читать. Но прочла. И то, что она там вычитала заставило ее так поступить. Она защищала своего ребенка. А Миша, когда понял, что это необходимо, безропотно дал Андрею выяснить отношения с Катей (я опять про Трафальгар). А около ресторана, он это необходимостью не считал. Тем более, учитывая реакцию Катиной мамы.
jedilady писал(а):
Можно как Кира с Мишей бороться за то, чтобы тот кого ты любишь был с тобой. А можно бороться за то, чтобы твой любимый был счастлив

Киру с Мишей я бы тут не сравнивала. Миша-то, думая безусловно и о себе, все же хотел счастья и спокойствия для Кати:"Я хочу, чтобы ты опять улыбалась".
jedilady писал(а):
За это же на мой взгляд боролся и Андрей в послеегипетский период. Для счастья его любимой женщины было важно, чтобы она его не видела и не слышала, чтобы ничто не напоминало ей о той боли, что он ей причинил. Вот он и боролся с самим собой, чтоб лишний раз ее не обидеть.

Я бы может и согласилась, если бы не одно "но". Перед этим Андрей (с подачи Зорькина) усомнился в Катиной любви и преданности ЗЛ. Он незаслуженно обидел ее родителей. А потом надрался, подрался и загремел в Кирины объятия, устав от борьбы и одиночества. И Катя, вернувшись из Египта застала именно такую картину. Так почему бы ему не попытаться все исправить? Дать Кате понять, что все это - лишь глупое стечение обстоятельсв? Ведь ясно, что Катя не могла в такой ситуации верить в его любовь и раскаяние. А значит ее боль жила и благодаря этому тоже. То есть его действия только подтвердили все то, что ей боль причиняло и мучило. Так я вижу всю эту ситуацию.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Для меня лично, приход Миши на фирму был просто бальзам на душу после Надюши Ткачук.

И для меня.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Мне кажется, что вся история с инструкцией была полезна не только Андрею, но и Кати. Она ведь тоже изменилась, ушла у нее детская наивность, восторженность, она научилась за себя постоять.

Это, как краснуха, в детстве переболел и лучше? Нет, я так не думаю. Могли бы и другие способы найтись, чтобы Катя изменилась, по-моему.
jedilady писал(а):
Потому что если бы этого не произошло, Жданов бы ее уничтожил. Просто бы все соки из нее выпил и все.

Ну почему же. Из себя бы он тоже все соки бы выжал. Если бы не инструкция, то он мог бы понять, что не может без Кати тогда, когда был бы уже женат на Кире, например. А Катя ушла бы добровольно. И тут бы снова началась "погоня". На момент появления инструкции ЛЮБОВЬ УЖЕ БЫЛА. Я так считаю.
jedilady писал(а):
Какой-то он никакой. Во всяком случае мне таким видится. Слишком восторжен по отношению к Кате, слишком не уверен в себе

Ну почему никакой? Он давал Кате выбор, а это - тоже поступок. Не обязательно всегда кричать и махать кулаками. А "слишком восторжен" для влюбленного человека не бывает, мне кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Мне кажется Катю наказали, за самоуничижение, то что сотворила себе кумира, за то, что будучи по природе честным человеком, она очень легко согласилась готовить липовые отчеты и участвовать в обмане. Интересно, каково ей было слышать от Павла: " Я спокоен, пока моя фирма в Ваших руках"?

То есть наказание - за самопожертвование. Я тоже считаю Катюшины поступки неоднозначными, особенно на СД. Но Павла я понимаю. Он, в отличие от многих участников событий, всегда видел все с холодным рассудком. И просто правильно разобрался в ситуации. И правильно выявил для себя причины Катиных поступков и поступков Андрея.
А кто больше них радел за ЗЛ? Саша? Кира?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
Мне кажется Катю наказали, за самоуничижение, то что сотворила себе кумира, за то, что будучи по природе честным человеком, она очень легко согласилась готовить липовые отчеты и участвовать в обмане. Интересно, каково ей было слышать от Павла: " Я спокоен, пока моя фирма в Ваших руках"?


И за это тоже. А еще замахнулась на переход на более высокую социальную спупеньку , не будучи внутренне готовой к этому. Наивность , конечно , иногда подкупает , но и расплата за неё жесткая.

По поводу Миши , мужиком от него не пахнет - кастрюлечник, а так, ничего уж совсем недопустимого он не делал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
То есть наказание - за самопожертвование.

Не совсем, все же между самопожертвованием и самоуничижением есть определенная грань. Ведь, согласимся, она не жизнь его спасала. И потом, она немного все же себя не ценила и не уважала. И создала себе кумира, а это нарушение 2-ой первой библейской заповеди.

И насчет обмана. Я думаю, здесь все продумано было до тонкости сценаристами. Недаром она получила инструкцию именно в этот день, на следующий день после того как она согласилась, чтоб Андрей обманывал Киру до конца, хоть она и кричала, что это жестоко. Но согласилась. И непосредственно после разговора с Кирой. Все это недаром, все было построено на лжи и все рухнуло...И вот вам наказание...
Ворона писал(а):
А еще замахнулась на переход на более высокую социальную спупеньку , не будучи внутренне готовой к этому.

Извините, я пока еще не верю в социальные различие. Школы у героев общие, родители из одной шинели. Родители Андрея и Киры благодаря лучшему финансовому состоянию подготовили площадку для получения хорошего образования, но, судя по всему, они не очень этим воспользовались. Так что если брать образование и воспитание, так это еще Катюша должна была задуматься, а стоит ей выходить за муж за Андрея.
Dinina писал(а):
Но Павла я понимаю.

Да, но это отношение Павла, в принципе, не снимает той доли вины, которая лежала на Катюше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Ворона писал(а):
не будучи внутренне готовой к этому.

А вот с этим я согласна, теперь когда она может любого мягко или довольно жестко поставить на место, она готова к переходу в эту социальную прослойку! :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Не совсем, все же между самопожертвованием и самоуничижением есть определенная грань.

Между этими понятиями очень большая разница. Под самопожертвованием я имела в виду то, что Катя жертвовала своими принципами, помогая Андрею и переживала из-за этого.
Girina писал(а):
И создала себе кумира, а это нарушение 2-ой первой библейской заповеди

Не хочу придираться, но кумира в библейском смысле Катя себе не создавала, скорее в книжно-романтическом. Она видела прекрасно все грехи и недостатки Андрея, просто он был для нее, как герой с обложки журнала. Мне так кажется.
Girina писал(а):
Недаром она получила инструкцию именно в этот день, на следующий день после того как она согласилась, чтоб Андрей обманывал Киру до конца, хоть она и кричала, что это жестоко. Но согласилась. И непосредственно после разговора с Кирой. Все это недаром, все было построено на лжи и все рухнуло...И вот вам наказание...

Я тут такую связь не прослеживаю. Во-первых, ничего не рухнуло. Все только началось, просто Катя об этом не знала. Во-вторых, их роман был тайным не только из-за Киры, как таковой, но и из-за интересов компании. И на обман Киры шла не Катя сама по себе, а Андрей, предать которого она не могла. Предательство - тоже не лучший поступок. А отказаться от Андрея - с какой стати? Он не женат, клянется ей в любви и она его любит. А главное, Катя давым-давно знает, что любви у Андрея к Кире нет. И что их отношения и без нее были построены на расчете, на желании Андрея упрочить свое положение в ЗЛ. Так, что, если и есть где-то тут вина перед Кирой, то не такая явная и бесспорная, чтобы получить за нее ТАКОЕ наказание.
Girina писал(а):
Да, но это отношение Павла, в принципе, не снимает той доли вины, которая лежала на Катюше.

Да, конечно. И она это знала. Но Катя свои долги отдала ЗЛ с лихвой. И стыдиться ей нечего, я думаю.


Последний раз редактировалось Dinina 26 мар 2010, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 15:28 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Как мы все ( и я не исключение) делим события нашей жизни на "хорошие" и "плохие", тогда как - очень часто - они звенья цепи, ведущие нас к некой невидимой до поры-времени точки... Это я об оценках СОБЫТИЙ. Ведь что получается - поступи кто-то из героев иначе, может даже - "хорошо", то и финал мог бы получиться другим, и не факт, что Катя была бы с Андреем. Именно поэтому мне немного режет глаз, когда говорится о "наказании" за что-то. Мне кажется, в силу романтичности натуры, что это все не столько "наказания", сколько "испытания", которые даются не за что-то , а для чего-то. Именно поэтому бороться, я считаю, не надо - надо жить в мире, в первую очередь, с самим собой. Вот этим мне и импонирует Катька - чтобы она не делала, даже когда врала - это был ее выбор. Она очень целостная, именно поэтому (ИМХО). она смогла пройти через испытания и Андрей - это не бонус, не дар и не приз, это - ПАРА. Они оба прошли не простые испытания и оба выросли, оба - изменились, оба - если хотите- хорошо ли плохо ли, с "косяками" и т.д., но прошли свою "полосу испытаний". И еще раз повторюсь - при всем видимом изменении Кати (и внешности, и умения поставить на место кого-либо) одно осталось неизменно - целостность характера. А вот про то - насколько он "хорошо" - промолчу, ибо не люблю черно-белого, меня все больше цветные картинки привлекают.

ВСЕ ИМХО!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
И на обман Киры шла не Катя сама по себе, а Андрей, предать которого она не могла. Предательство - тоже не лучший поступок.

Dinina писал(а):
но кумира в библейском смысле Катя себе не создавала, скорее в книжно-романтическом.

У меня там смайлик должен был стоять. И потом кумир и есть кумир в любом смысле этого слова. И очень многого Катя, несмотря на свой ум не видела или не хотела видеть. И даже сам Андрей во время второй ночи говорил ей об этом.
Dinina писал(а):
Я тут такую связь не прослеживаю. Во-первых, ничего не рухнуло. Все только началось, просто Катя об этом не знала. Во-вторых, их роман был тайным не только из-за Киры, как таковой, но и из-за интересов компании. И на обман Киры шла не Катя сама по себе, а Андрей, предать которого она не могла. Предательство - тоже не лучший поступок. А отказаться от Андрея - с какой стати? Он не женат, клянется ей в любви и она его любит. А главное, Катя давым-давно знает, что любви у Андрея к Кире нет. И что их отношения и без нее были построены на расчете, на желании Андрея упрочить свое положение в ЗЛ. Так, что, если и есть где-то тут вина перед Кирой, то не такая явная и бесспорная, чтобы получить за нее ТАКОЕ наказание.

Рухнуло все, что было построено на лжи и подлости. Андрей тогда не собирался быть с ней и не собирался отменять свадьбу.
Простите, Динина, о каком предательстве может идти речь в данном вопросе: у Кати был абсолютно свободный выбор соглашаться быть тайной любовницей Андрея, при том, что он оставался чужим женихом или нет! Или подождать пока Андрей разрешит свои отношения с Кирой и только после этого быть с ним. Я же не говорю, что она должна была отказаться от него, или сдавать его Кире, но она могла не соглашаться с тем, чтоб другого человека обманывали до конца, если она сама понимает, что это жестоко и подло. И отступить не ради Киры, ради себя самой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
И потом кумир и есть кумир в любом смысле этого слова

Ну для меня нет. Можно любить и верить, что тебя не предадут (это, про разговор после второй ночи). А можно почти в буквальном смысле считать человека, чуть ли не святым. А Катя знала и про обман Киры, и про подделку документов и т.д. Если Вы так ставите вопрос, тогда я не считаю, что Катя создала себе кумира.
Girina писал(а):
Рухнуло все, что было построено на лжи и подлости

В ее глазах. А на самом деле ложь и подлость начали вытесняться любовью и муками совести.
Girina писал(а):
Андрей тогда не собирался быть с ней и не собирался отменять свадьбу

Не думаю, что это так. Он не успевал это обдумывать. Или даже не хотел и боялся анализировать ситуацию. Но жить с Кирой Андрей уже не хотел и даже не мог физически. "После наших с Вами общений, Кира меня не волнует". Вот так это было, на мой взгляд.
Girina писал(а):
о каком предательстве может идти речь в данном вопросе

Здесь я имею в виду тот самый разговор А и К в машине, где Катя говорит, что обманывать Киру жестоко (Вы ведь о нем говорили). Так вот, Андрей тогда объясняет Кате, почему он не может отменить свадьбу. Все эти объяснения, которые упираются в проблемы, возникшие у ЗЛ, кажутся Кате убедительными. Для нее сейчас отступить, не поддержать Андрея, значит предать его. Она уже ввязалась в эту игру и уйти теперь для нее нечестно. Такая двоякая сторона обмана, что-ли.
Girina писал(а):
у Кати был абсолютно свободный выбор соглашаться быть тайной любовницей Андрея, при том, что он оставался чужим женихом или нет!

Я бы назвала это немного помягче, учитывая, что Андрей не был женат и обманывал Киру на каждом шагу. Катя знала и чувствовала, что она нужна Андрею. Нужна уже не только, как помощница. Она принимает за чистую монету его слова о том, что ему самому невыносима эта ложь (а это так и есть). И потом я уже говорила, что для Кати было очевидно, что она ничего не разрушила, любви у А к КЮ не было и до нее.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Ну, если для Киры "относительно хороший" муж, это тот, который изменяет, но не каждый день, и не спит с ней, так как не хочет этого, тогда может быть. Хотя, мне кажется, Андрей до свадьбы все-таки не дошел бы.


Но он же сам предложил ей "начать все сначала". Его в тот момент никто за язык не тянул, и Кира ни на чем не настаивала. Любви большой и настоящей она конечно бы от него не получила, а вот супружеский долг я думаю все-таки наверное исполнять время от времени он бы смог. Это было его сознательное решение и желание. Хотя убить его за это мало :dwarf: :evil:

Dinina писал(а):
Мне так не кажется. Катя помогает с огромной самоотдачей, но только тогда, когда сама этого хочет, когда чувствует в этом потребность. А в случае с Мишей эта потребность у нее была.


И Миша на это и давил своим "Ты мне там очень нужна" (за точность цитаты не ручаюсь). Вообщем то на это и Андрей давил вечером перед Советом "Только Вы мне можете помочь".

Dinina писал(а):
Стоит ли тут говорить о правах? Права - это понятие скорее юридическое. В жизни так не получается. ЕА не имела права и дневник дочкин читать. Но прочла. И то, что она там вычитала заставило ее так поступить. Она защищала своего ребенка. А Миша, когда понял, что это необходимо, безропотно дал Андрею выяснить отношения с Катей (я опять про Трафальгар). А около ресторана, он это необходимостью не считал. Тем более, учитывая реакцию Катиной мамы.


Я не спорю, что и читать Катин дневник ЕА не должна была. Да она защищала свою дочь, но та ее об этом не просила, и сама бы прекрасно справилась. Справилась же она когда стала президентом. Но ЕА можно оправдать - она как каждая мать оберегает своего ребенка. А вот Миша - его помощи в тот момент никто не просил и мнением его не интересовался. Я не спорю постоять в стороне и посмотреть, чтоб этот здоровый бешенный мужик чего-нибудь не вытворил это да. А что касается Трафальгара - Катя попросила его уйти, но Миша пошел на перекор ее желанию. Что дает ему право (ну простите не могу другое слово подобрать) считать, что-либо по этому вопросу: когда стоит разговаривать, когда не стоит?

Dinina писал(а):
Я бы может и согласилась, если бы не одно "но". Перед этим Андрей (с подачи Зорькина) усомнился в Катиной любви и преданности ЗЛ. Он незаслуженно обидел ее родителей. А потом надрался, подрался и загремел в Кирины объятия, устав от борьбы и одиночества. И Катя, вернувшись из Египта застала именно такую картину. Так почему бы ему не попытаться все исправить? Дать Кате понять, что все это - лишь глупое стечение обстоятельсв? Ведь ясно, что Катя не могла в такой ситуации верить в его любовь и раскаяние. А значит ее боль жила и благодаря этому тоже. То есть его действия только подтвердили все то, что ей боль причиняло и мучило. Так я вижу всю эту ситуацию.


Именно потому, что он усомнился в ее любви. Причем ни в том, что она его любила раньше, а в том, что от этой любви осталось хоть что-то кроме ненависти. И то, что она подписала доверенность на Воропаева лишь убедило его в этом. Ну а его вечные возвращения к Кире это конечно :suicide:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Это, как краснуха, в детстве переболел и лучше? Нет, я так не думаю. Могли бы и другие способы найтись, чтобы Катя изменилась, по-моему.


Могли бы, но получилось именно так.

Dinina писал(а):
Ну почему же. Из себя бы он тоже все соки бы выжал. Если бы не инструкция, то он мог бы понять, что не может без Кати тогда, когда был бы уже женат на Кире, например. А Катя ушла бы добровольно. И тут бы снова началась "погоня". На момент появления инструкции ЛЮБОВЬ УЖЕ БЫЛА. Я так считаю.


Полностью согласна, что любовь уже была. Я немного о другом. Он бы использовал Катю и ее отношения к себе по полной программе. И она бы ему и слова против не сказала, прощала бы ему все что угодно за его "люблю" и уже не важно искренне оно было бы или нет. Он просто еще не умел ценить ее, не мог бы решить, на сколько она ему нужна. И вот это ее бы и уничтожило, на мой взгляд.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ворона писал(а):
По поводу Миши , мужиком от него не пахнет - кастрюлечник, а так, ничего уж совсем недопустимого он не делал.


ППКС только еще добавлю, что и ничего уж совсем хорошего и нужного тоже.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Palen писал(а):
Как мы все ( и я не исключение) делим события нашей жизни на "хорошие" и "плохие", тогда как - очень часто - они звенья цепи, ведущие нас к некой невидимой до поры-времени точки... Это я об оценках СОБЫТИЙ. Ведь что получается - поступи кто-то из героев иначе, может даже - "хорошо", то и финал мог бы получиться другим, и не факт, что Катя была бы с Андреем. Именно поэтому мне немного режет глаз, когда говорится о "наказании" за что-то. Мне кажется, в силу романтичности натуры, что это все не столько "наказания", сколько "испытания", которые даются не за что-то , а для чего-то. Именно поэтому бороться, я считаю, не надо - надо жить в мире, в первую очередь, с самим собой. Вот этим мне и импонирует Катька - чтобы она не делала, даже когда врала - это был ее выбор. Она очень целостная, именно поэтому (ИМХО). она смогла пройти через испытания и Андрей - это не бонус, не дар и не приз, это - ПАРА. Они оба прошли не простые испытания и оба выросли, оба - изменились, оба - если хотите- хорошо ли плохо ли, с "косяками" и т.д., но прошли свою "полосу испытаний". И еще раз повторюсь - при всем видимом изменении Кати (и внешности, и умения поставить на место кого-либо) одно осталось неизменно - целостность характера. А вот про то - насколько он "хорошо" - промолчу, ибо не люблю черно-белого, меня все больше цветные картинки привлекают.

ВСЕ ИМХО!


Да и все, что произошло и привело их друг к другу. И остается только надеяться, что это на всегда.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
Полностью согласна, что любовь уже была. Я немного о другом. Он бы использовал Катю и ее отношения к себе по полной программе. И она бы ему и слова против не сказала, прощала бы ему все что угодно за его "люблю" и уже не важно искренне оно было бы или нет. Он просто еще не умел ценить ее, не мог бы решить, на сколько она ему нужна. И вот это ее бы и уничтожило, на мой взгляд.

Молчала, молчала. но теперь соглашусь с jedilady
Это доказывает его поведение с Волочковой, как глазки у него загорелись и сразу же забыл про Катю, которая находилась в этот момент рядом с ним, хотя это было уже после первой ночи! Он не ценил Катины чувства!

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Но он же сам предложил ей "начать все сначала". Его в тот момент никто за язык не тянул, и Кира ни на чем не настаивала. Любви большой и настоящей она конечно бы от него не получила, а вот супружеский долг я думаю все-таки наверное исполнять время от времени он бы смог. Это было его сознательное решение и желание. Хотя убить его за это мало

Он потом сказал, что им нужна была эта попытка, чтобы понять, что все закончено. Если нет и не было доверия и взаимопонимания, и физическое влечение тоже пропало, то на чем строить семью?
jedilady писал(а):
И Миша на это и давил своим "Ты мне там очень нужна" (за точность цитаты не ручаюсь). Вообщем то на это и Андрей давил вечером перед Советом "Только Вы мне можете помочь".

Кате важно и нужно быть нужной. Вот и все, я думаю.
jedilady писал(а):
Что дает ему право (ну простите не могу другое слово подобрать) считать, что-либо по этому вопросу: когда стоит разговаривать, когда не стоит?

Мы все обычно в таких случаях основываемся на своих знаниях и личных наблюдениях. Миша знал, что Катя страдала из-за Жданова, видел реакцию ее мамы. Логично, что он встал на сторону ЕА. Потом увидел, что Андрей не отступает, рвется выяснять с Катей отношения. Еще увидел, что для Кати это важно. Это уже про Трафальгар. Вот и предложил ей поговорить с Андреем.
jedilady писал(а):
Он просто еще не умел ценить ее, не мог бы решить, на сколько она ему нужна. И вот это ее бы и уничтожило, на мой взгляд.

Ну инструкция не уничтожила, и это бы не уничтожило. Катя сильная. А Андрей здесь, мучаясь осознанием и принимая решения, мог бы пройти очень сложный путь.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Ворона писал(а):
По поводу Миши , мужиком от него не пахнет - кастрюлечник, а так, ничего уж совсем недопустимого он не делал.


ППКС только еще добавлю, что и ничего уж совсем хорошего и нужного тоже.

Ой, наверное нудной меня посчитаете. Но хорошее он сделал - дал Кате возможность убедиться, что она может быть любима и желанна. А остальное - без комментариев (дело вкуса).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB