НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Метод кнута и пряника?

Точно, потому что потом она опять перешла на кнут! Впрочем Кира кнут любит не только к Катьке применять, вспомним ролевые игры с Ждановым.

jedilady писал(а):
Но вот если б любовницей была другая и Катя даже знала кто. Чего бы добилась Кира?

А ничего, это нам показывали как Катя поджаривается на муках совести и сумеет ли она поступиться своими интересами, переступить через ревность и дать дельный совет Кире? Я так думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Впрочем Кира кнут любит не только к Катьке применять, вспомним ролевые игры с Ждановым.


Я всегда думала, что она - мазохистка, а она оказывается садистка.

Girina писал(а):
А ничего, это нам показывали как Катя поджаривается на муках совести и сумеет ли она поступиться своими интересами, переступить через ревность и дать дельный совет Кире? Я так думаю...


Да уж, она его дала так дала "не волнуйтесь он все равно на Вас женится". И мне кажется, что даже если б Катя не нашла инструкцию Андрею бы досталось по полной программе.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Да уж, она его дала так дала "не волнуйтесь он все равно на Вас женится".

Да, я помню эта фраза меня тоже подкупила своей искренностью :pooh_lol:
По-моему за все время сериала, выражение моего лица впервые совпало с Кириным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
По-моему за все время сериала, выражение моего лица впервые совпало с Кириным.

:LoL: :LoL: :LoL:

Вот и возникает вопрос. Зачем он Кире такой нужен? Который "все равно"? А она за ним еще скока времени будет бегать и убиваться, когда он убегать будет?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Вот и возникает вопрос. Зачем он Кире такой нужен?

О, а это просто - во-первых, вроде она его безумно любит, во-вторых, она потратила на него 4 года, а ты знаешь, это для мужчины пустяк, а для женщины это действительно выброшенные на помойку годы, в-третьих, ей уже, предполагаю, либо под тридцать, либо слегка за 30, и она не хочет все начинать с нуля, в-четвертых, в век повального дефицита мужчин, у нее есть он - красивый, богатый, образованный, при должности, в- пятых, общее дело и слияние капитала (хотя для нее это не играло таой уж роли, но было хорошим рычагом воздействия) Достаточно? Мне кажется, и за меньшее зубами держатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Мне кажется, и за меньшее зубами держатся

С этим согласна. Но и пусть тогда и держится тихо и молча, и скандалы не устраивает, каждый раз как этот идеальный и незаменимый налево пошел. А она его еще более идеальным сделать хочет. Может в этом и была ее главная ошибка? Давала бы она ему гулять сколько влезет и Андрею это бы надоело.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
Но и пусть тогда и держится тихо и молча, и скандалы не устраивает, каждый раз как этот идеальный и незаменимый налево пошел.

Согласна с каждым словом. А тем более шпионить, пытаться поймать каждый раз соперницу...
jedilady писал(а):
А она его еще более идеальным сделать хочет.

Ты знаешь, мне кажется, тут дело несколько в другом. ей нужно обнаружить соперницу, чтоб ее уничтожить. В основном ведь это были модели, а значит зависили от них: Киры и Андрея. И всех этих моделей потом увольняли.
Потом, мне кажется тут еще есть один нюанс, поскольку они работают все в одном месте, ей очень важно продемонстрировать Андрею и всем сотрудникам, что я не дура, я в курсе всего - трепещите!
И конечно же, вызвать чувство вины у Андрея. И, потом, ее один маленький нюанс, чем сильнее ссора, тем сильнее примирение. Ты помнишь как она говорила Вике, что им всегда удавалось примириться в постели. Может этакая встряска чувств. Но это всего лишь мои догадки. И это в последнюю очередь. Мне кажется, важнее первые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
ей нужно обнаружить соперницу, чтоб ее уничтожить

И повысить тем самым собственную самооценку? Вот я какая сильная и умная и красивая и красивее всех вас? Получается комплексов у Киры больше, чем у Кати.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
jedilady писал(а):
И повысить тем самым собственную самооценку?

И это, и как мне кажется, обезопасить свои отношения. Ну и чтоб остальным неповадно было. Но все это, конечно, наши догадки...Хотя мне кажется, похожие на правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Girina писал(а):
Хотя мне кажется, похожие на правду.

Очень похожие :friends:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:friends:

Кстати , я, как и обещала, прошлась по Катиному умению влюбляться в красивых мужчин, но в соседней ветке "Колумбийская версия..." на предпоследней странице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Амалия писал(а):
Про Киру. Ее мне было жаль в одном моменте - при воспоминаниях Жданова о "Чижике-пыжике", когда он добивал и так раздавленную. Нормально вообще - пришел мужик проститься и расставить все точки над "и" и начал петь про свою былую к Кире любовь и поливальную машину, совсем недавно поведав зрителям, что впервые в жизни влюбился - в Катю, а Киру использовал вообще-то, это договоренность между семьями Считаю это некачественной травой, которую курили сценаристы, а проще - один сценарист не удосужился прочесть, что писал до этого другой

А я как раз не так поняла эту сцену. Андрей будил в Кире лучшие воспоминания об их прошлом потому, что хотел смягчить боль от своего ухода от нее. Он специально (на мой взгляд) преувеличил свои чувства, назвав их любовью, чтобы Кира осталась с мыслью, что все 4 года, которые они провели вместе были не напрасно, и они любили друг друга, но любовь прошла. И это ему удалось, по-моему. Именно так Кира объяснила это Кате в их судьбоносном разговоре.
jedilady писал(а):
а стоит ли бороться за свою любовь? И если стоит, то как?

Тут у меня мнение конкретное и однозначное - стОит! Но не в смысле, что все методы хороши и неважно, есть ли надежда.
В случае с Кирой, была уже не борьба за любовь, а нежелание признать и принять, что все планы и надежды, построенные с таким упорством, никогда не осуществятся. И тут я полностью согласна сGirinoy.
А вот Миша как раз не мог сделать вывод, что его симпатия к Кате не может быть взаимна. Он знал, что в ее жизни был мужчина, который не смог сделать ее счастливой. Думал, что она возможно не готова еще к новым отношениям. И поступал, на мой взгляд, совершенно правильно, что пытался завоевать Катину взаимность. Кто не пробует, у того и не получается.
Jelizawieta писал(а):
А вот Жданову следовало бороться за их общую с Катей любовь. А он больше бесился, чем боролся.

Тут даже нечего добавить, согласна полностью. Другой вопрос, что ему все время мешало...

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Girina писал(а):
ей нужно обнаружить соперницу, чтоб ее уничтожить

И повысить тем самым собственную самооценку? Вот я какая сильная и умная и красивая и красивее всех вас?


Уничтожить, как препятствие, отомстить и уличить Андрея, чтобы оглашать ему списки неголословно. А на самом деле еще раз нанести удар самой себе.
Не понятно только одно, почему Кире это не удалось в случае с Катей. Столько "улик" лежало на поверхности. "Доверяю его вкусу" и в тоже время "От тебя (Андрею) всего можно ожидать". Может боялась все же, что ее подозоения оправдаются и не зря Андрюша сам не свой ходит и Катеньку по ночам зовет?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Не понятно только одно, почему Кире это не удалось в случае с Катей.

Да она ее как женщину вообще не рассматривала. Она же была уверена, что Андрей скорее ориентацию поменяет, чем с Катей будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Да она ее как женщину вообще не рассматривала. Она же была уверена, что Андрей скорее ориентацию поменяет, чем с Катей будет.

Кира так и объясняла. Но мне странно, что интуиция влюбленной, измученной ревностью женщины Киру подвела. Подвела ли? Или она просто отмахнулась от этих догадок, НО Катю продолжала стойко ненавидеть! Что Кира действительно хотела услышать в ресторане? Чтобы та ее успокоила? Почему именно она?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Но мне странно, что интуиция влюбленной, измученной ревностью женщины Киру подвела. Подвела ли? Или она просто отмахнулась от этих догадок,

Это сложный вопрос, может потому что Катя в качестве женщины не рассматривалась, а может потому что до этого были модели, и это даже в какой-то мере могло потешить самолюбие, вот с моделью был, а все равно ко мне вернулся, значит я лучше модели. А с Кате??? Это что же выходит, что она хуже Кати, по внешности которой она так проходилась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina Рада, что Вы присоединились к нашей дискуссии.

Dinina писал(а):
В случае с Кирой, была уже не борьба за любовь, а нежелание признать и принять, что все планы и надежды, построенные с таким упорством, никогда не осуществятся. И тут я полностью согласна сGirinoy.
А вот Миша как раз не мог сделать вывод, что его симпатия к Кате не может быть взаимна. Он знал, что в ее жизни был мужчина, который не смог сделать ее счастливой. Думал, что она возможно не готова еще к новым отношениям. И поступал, на мой взгляд, совершенно правильно, что пытался завоевать Катину взаимность. Кто не пробует, у того и не получается.


А мне вот что-то в последнее время начало казаться, что у Киры как раз шанс был. И был не один. Просто она не смогла ими воспользоваться. Ну вернулся же к ней Андрей после всего, она просто и тут не смогла справиться со своей патологической ревностью и ненавистью к Кате, чем его окончательно и оттолкнула.
А вот Миша. Честно не могу его понять. Знаю мы это уже несколько раз обсуждали, но может попробуем еще раз :Wink: Как Вы правильно сказали, он знал, что у нее был мужчина, знал, что она еще не готова, но продолжал давить. Мне кажется, что его действия были как-то уж черезчур настойчивыми, он становился просто откровенно навязчивым. Давил на нее, например, через ее родителей.

Girina писал(а):
Dinina писал(а):
Но мне странно, что интуиция влюбленной, измученной ревностью женщины Киру подвела. Подвела ли? Или она просто отмахнулась от этих догадок,

Это сложный вопрос, может потому что Катя в качестве женщины не рассматривалась, а может потому что до этого были модели, и это даже в какой-то мере могло потешить самолюбие, вот с моделью был, а все равно ко мне вернулся, значит я лучше модели. А с Кате??? Это что же выходит, что она хуже Кати, по внешности которой она так проходилась?


Был один очень интересный момент. Когда Кира помогла Свете с Буренкой разобраться, Света у нее спросила, почему та ей помогает. Примерный ответ Киры звучал так: "Ненавижу женщин, которые забирают чужих мужчин". Света потом еще удивлялась, почему Кира ненавидит Катю, ведь Катя у нее никого не отбирала.
Может она действительно все понимала, только боялась самой себе в этом признаться. Например, когда Вика перед первой ночью следила за Андреем, она рассказала Кире, что тот мило варкует с Малиновским и высказала предполжение, что может именно поэтому "они оба перестали обращать на нас с тобой внимание". Кира задумалась на секунду, но задумалась. А вот когда Вика делала аналогичные предположения в отношении Кати, Кира сразу кричала нет быть такого не может.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
что же выходит, что она хуже Кати, по внешности которой она так проходилась?

Вот где-то близко! Предположить роман с Катей, значит позволить сравнить ее с собой. Модельки-то проигрывают в уме и положении (в НРК такие модели показаны). А Катя и доверием пользуется, и умна сверх всякой меры. Если предположить еще, что она может заинтересовать Андрея, как женщина, то все, полный швах!
jedilady писал(а):
вернулся же к ней Андрей после всего, она просто и тут не смогла справиться со своей патологической ревностью и ненавистью к Кате, чем его окончательно и оттолкнула.

Он к ней не вернулся на самом деле. Только на словах и для окружающих, по-моему.
jedilady писал(а):
его действия были как-то уж черезчур настойчивыми, он становился просто откровенно навязчивым

Я этого не увидела. Желание понравиться родителям любимой девушки - вполне нормально, по мне. Как только он услышал от Кати четкий ответ и увидел в чем причина, оставил ее в покое. Имею в виду Трафальгар. А до этого она и сама сомневалась, а Миша пытался склонить чашу весов на свою сторону. Так я увидела.
jedilady писал(а):
Был один очень интересный момент. Когда Кира помогла Свете с Буренкой разобраться, Света у нее спросила, почему та ей помогает. Примерный ответ Киры звучал так: "Ненавижу женщин, которые забирают чужих мужчин". Света потом еще удивлялась, почему Кира ненавидит Катю, ведь Катя у нее никого не отбирала.
Может она действительно все понимала, только боялась самой себе в этом признаться.

Вот и я тоже это предполагаю. Уж слишком много улик было проигнорировано Кирой. Странно.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
Dinina Рада, что Вы присоединились к нашей дискуссии

Спасибо!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Он к ней не вернулся на самом деле. Только на словах и для окружающих, по-моему.


Не спорю с этим абсолютно. Именно так, но у нее была реальная возможность его удержать и даже женить на себе. Причем думаю, что получила бы она относительно сравнительно хорошего мужа, который если бы ей и изменял, то уж точно не в таких количествах как раньше.

Dinina писал(а):
Я этого не увидела. Желание понравиться родителям любимой девушки - вполне нормально, по мне. Как только он услышал от Кати четкий ответ и увидел в чем причина, оставил ее в покое. Имею в виду Трафальгар. А до этого она и сама сомневалась, а Миша пытался склонить чашу весов на свою сторону. Так я увидела.


Знаете, есть такие люди, которые с трудом могут отказать. Мне кажется Катя из таких. Ее в институте шпынают со всех сторон - она списывать все равно дает, Андрей над ней откровенно издевается, рассказывая про несуществующую любовь, - она ему отчет липовый делает. И вот Миша, на мой взгляд, на этом Катином качестве и играл. Может я конечно утрирую, не спорю. Но есть два момента, которые мне откровенно не нравяться и это кроме его знаменитого "я ее уговорю". Первый - это когда Андрей перед открытием ресторана смотрел через окно как Миша с Катей танцевали, а потом разговаривал с ЕА. Промолчу про то, что по-хорошему и она как мать не имела права не дать ему поговорить с дочерью. Но уж у Миши такого права не было точно. И второй - когда Коля нашел ошибку в отчетах Ветрова и Катя сидела и этими расчетами занималась, а Миша сказал, что-то типа да брось ты, есть более важные вещи наш ресторан.
Но дело даже не в этом может я действительно к нему предвзято отношусть, только потому что он не Андрей Жданов.
Как мне кажется, бороться за свою любовь можно по-разному. Можно как Кира с Мишей бороться за то, чтобы тот кого ты любишь был с тобой. А можно бороться за то, чтобы твой любимый был счастлив. Вот Катя именно за это и боролась помогая Андрею во всем в начале сериала, и потом подарив его Кире.
За это же на мой взгляд боролся и Андрей в послеегипетский период. Для счастья его любимой женщины было важно, чтобы она его не видела и не слышала, чтобы ничто не напоминало ей о той боли, что он ей причинил. Вот он и боролся с самим собой, чтоб лишний раз ее не обидеть.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB