НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:30 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Народ, открыть эту темку меня надоумило при прочтении и обсуждении фика Пален и Селины "Незнакомец в зеркале"
Как вы относитесь к чудесам в частности и к НЕОБЪЯСНИМОМУ вообще?
Эзотерические изыскания приветствуются.
Приветствуются также рассказы о чудесах, которые произошли в вашей жизни (или в жизни знакомых).
Дам сначала, наверное, общее определение чуда (в своем понимании, истессна)
Чудо - это нечто, что произошло вопреки сложившимся обстоятельствам и какой бы то ни было видимой НАМИ логики.
Люди при этом обязательно приписывают чуду именно положительную окраску.
Т.е. то же самое (непредвиденное и нелогичное), но несущее на себе отрицательные последствия, чудом не называют.
Я же лично это не разделяю. Чудо - оно и есть чудо. НЕОПОЗНАННОЕ.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:18 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
История, произошедшая лет 15 назад в селе Сростки Алтайского края...
Поехали туда с детьми... Большинство - 3 класс.... Стали лагерем недалеко от Катуни.. Речка, если кто знает, с бешеной скоростью. Пошли как-то в дом-музей Шукшина, дети не все с нами пошли. Вдруг звонок нам в музей. "У вас девочка утонула". Мы в шоке, бежим, все молимся... Почти в истерике... Подбегаем, все живы... Тишина. Потом выясняем продолжение. Рядом стояли лагерем барды, у них там фестиваль был. Одна девушка немного приняла и купаться пошла. В общем, местные жители говорят, если пьяным в Катунь идешь, то у Бийска тебя подберут (гораздо ниже по течению). Девочка выжила, потом всем рассказывала, что ей показалось, что ее невидимые руки подняли и вынесли на берег. А берег был скалистый, прямо под скалой она оказалась, ее потом веревками подняли, там подобраться нельзя было. Лет через пять моя мама приехала опять в Сростки, и ей рассказали эту историю... Потому что это практически единственный случай спасения на Катуни. По молитве вашей дастся вам...
Не знаю, можно ли это считать чудом...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:21 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ой... :oops: но приятно, что сказать :-)

Della писал(а):
Чудо - это нечто, что произошло вопреки сложившимся обстоятельствам и какой бы то ни было видимой НАМИ логики.

мммм...имхо, слишком общее определение
как минимум, нуждается в примерах.


Все же чудо для тебя - что? Упал с десятого этажа и не получил ни царапины? Опоздал на самолет, который потерпел крушение? Или чудо - это хождение по воде, воскрешение мертвых и т.п.?



*про себя скажу, что я мистикой, шаманством всяким, оккультизмом, экстрасенсорикой и проч. не очень интересуюсь. В кощеев-бабаев-пришельцев не верю. *

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:46 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Тигра
Конечно! А как же иначе! (Ну, это я так считаю).
Селина писал(а):
Все же чудо для тебя - что? Упал с десятого этажа и не получил ни царапины? Опоздал на самолет, который потерпел крушение? Или чудо - это хождение по воде, воскрешение мертвых и т.п.?

А все! Говорю же - то, что произошло вопреки видимой нами логики.
И кстати, я не имела ввиду силу и влияние молитвы как таковой. Т.е. пыталась не классифицировать это, как проявление непременно Божественного. (потому как что тогда делать с молитвами, на которые НЕ было ответа?)
Вот пример со мной - не такой, гм, знАковый - но я рассматриваю, как чудо.
На работе несколько лет назад у меня возник ступор. Просто не могла работать.
А надо было:
а) написать огромный докУмент, страниц эдак на 1000
б) проверить прогу жуткой накрученности, с миллионом вариаций, где мест для ошибок было - завались.
Я не делала ни того, ни другого, как следует. Т.е. докУмент просто фальсифицировала (напихав туда фактически левый текст), а прогу проверяла задней ногой, чисто рандомально.
После меня (нас) наш прОдукт проверяло куча людей. В течение полутора лет.
И никто не нажаловался на мой документ (думаю, просто не понял - ок, бывает) ни, что гораздо менее вероятно - на каКчество вверенного мне для проверки учвстка. Т.е. можно, конечно, предположить, что вдруг программер переел грибов и отчебучил безбаговый код целой кучи функций (feature был неслабый). Или никто не проверял его после меня (включая клиентов, которые любую мелочь раздувают в конец вселенной, а также китайцев, въедливых до потери сознания). Но мне кажутся оба эти варианта совершенно нелогичными. С точки зрения теории вероятности равными меньше, чем 1%.
А вот пронесло же. Как, позвольте вас спросить?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Со мной в 10-м классе под Новый год случилось вот какое чудо :pooh_lol: (от акына-Ларика чтоль рифмы нахваталась)
перед новогодним балом в школе подруга одолжила мне очень красивые серебрянные серьги ее прабабушки. Я их положила в кошелек и забыла дома выложить, так и ходила пару дней пока не вспомнила, но было уже поздно - их не было на месте. Я перед праздниками подарки и елку покупала, кошелек раз сто открывала.
Даже на балу я не могла подруге признаться, что потеряла ее сережку. Так и ходила на вечере в одной, благо прическа позволяла прятать одно ухо.
И вот 31 декабря достаю из окна провисевшую там почти неделю елочку, ставлю в подставку на табуреточке а по радио сообщают, что на Камчатку пришел Новый Год, кричу мамуле на кухню - С Новым Годом!
Глазки опускаю, а сережка подруги спокойненько так лежит на табуреточке под елочкой :-P
И теперь я точно знаю, новогодние чудеса случаются. Вообще, по-моему, чудеса - это наши потаенные мечты, а мечты материальны, следовательно осуществимы, нужно только очень хотеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 21:39 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Maksima писал(а):
Вообще, по-моему, чудеса - это наши потаенные мечты, а мечты материальны, следовательно осуществимы, нужно только очень хотеть

А мало ли было такого, чего мы очень хотим, но это не сбывалось? И как же это объяснить?
Почему мечты сбываются рандомально?
Риторический вопрос, истессна.
Знали бы прикуп - сами знаете...

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 16 янв 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 23:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Сплюну три раза через левое плечо и скажу - все что хочу, всё сбывается.
И в мистику я верю, в паранормальное, в Бога, в черта, в НЛО, и по утрам встаю только с правой ноги, черным кошкам не даю прохода, если приснился сон хороший, не смотрю в окно, если плохой - смотрю и запоминаю. Кстати, на счет снов - сбываются, хатство. Какой то щелчек происходит и бац - я тут уже была, я это уже видела, со мной это происходило. :pooh_lol: только все понимание происходящего приходит позже, как де - жавю.
Когда я за рулем, у меня связь космическая работает, мне всегда страшно становиться, если впереди опасность или полиция. Правда, когда никто не отвлекает.
И чел себе может казаться противным и не красивым в зеркале, как Жданов, как Грей со своим портретом, бр!
Стоит только гадость в жизни сделать, и новое личико в кармане.
зы: траву не курю, только Мальборо лайт.
А коньяк Пупсик унес. :secret:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB