НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:34 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава 4.
Люблю грозу в начале мая….

Два выходных дня превратились для девушки в мучение. Катерина или бездумно таращилась в открытую книгу или ходила из угла в угол, мучаясь от неизвестности и неуверенности в принятом решении. Варвара обеспокоенно смотрела на свою квартирную хозяйку и лишь обречённо вздыхала. Иваныч гордо расхаживал по квартире, а когда начинал скучать, то намеренно путался под ногами у девушки. Катя громко чертыхалась и садилась на диван.
Наконец, девятого мая Варвара не выдержала, и смело постучала в дверь Катиной комнаты:
- Катерина, можно тебя на минуточку?
- Да – пробормотала она и встала с дивана.
-Хватит изводить себя! От того что ты маешься время быстрее не пойдёт. И не кори себя за такое решение, ты ведь лучше меня знаешь, что Коле по-другому не помочь! Ты всё делаешь правильно, слышишь меня?
- Угу – угрюмо отозвалась Катя. – Только от этого не легче!
- Уууу.. А кому сейчас легко, а? – задорно подмигнула ей Варя – А ну-ка хватит киснуть! Собирайся, и пойдём со мной!
- Куда?
- На работу со мной пойдёшь! Сегодня День Победы как-никак! И у нас праздничный концерт перед музеем будет, полевая кухня и всё такое…
- Нееет – устало протянула Катя – Я лучше дома останусь. Кино какое-нибудь посмотрю, сегодня ведь много хороших фильмов про войну показывают.
- Ой – отмахнулась квартирантка – будешь так же бездумно таращиться в ящик, как вчера весь день книгу читала, точнее не книгу, а одну её страницу.… Наизусть, поди, выучила?
- Но мне правда не хочется – предприняла еще одну попытку Катерина.
- Ничего не знаю. Там ты хоть будешь среди народа, прямо в центре праздника. И тем более такой день! Катя! У тебя ведь отец военный, защитник родины!
- Ну, хорошо! Так и быть! – улыбнулась девушка – Но только ради праздника и папы!
- Уррра! Иваныч, мы победили! – с радостным кличем Варвара понеслась одеваться.
К слову сказать, праздник прошёл замечательно: полевая кухня, песни военных лет, ветераны, просто люди, пришедшие отметить победу над Германией… Сумасшедший хоровод из танцев, разговоров, музыки и слёз, который завершился грандиозным салютом. Домой они добрались уже глубоко за полночь, усталые, но довольные. Ноги гудели, голова мало что соображала, и, едва только умывшись, Катя рухнула на кровать и уснула крепким здоровым сном без сновидений.
* * *
- Андрюш! – Кира расслабленно улыбнулась и прижала к себе маленького щенка-таксёныша – Правда Ромка подарил мне шикарный подарок.
- Правда – пробормотал Андрей, сосредоточенно вцепившись в руль. Они как раз поворачивали к Кириному подъезду.
- Нет, твой конечно тоже мне очень-очень понравился, просто о таксе я мечтала еще с детства, - с этими словами она осторожно прижалась губами к макушке мирно посапывающего щенка.
- Мне казалось, что о таких туфлях ты тоже давно мечтала.
- Да-да, конечно! Даже не представляю, откуда ты узнал, и с размером угадал! – задумчиво проговорила женщина, а сама с блаженным видом наблюдала, как умильно причмокивает у неё на руках Рэй – Спасибо, любимый! – она наконец оторвалась от собаки и прильнула к щеке мужчины.
- Не за что! И почему, кстати, вы с Ромой дали собаке такое странное имя? И при этом так многозначительно переглядывались….
- Андрей, ну ты что! Рэй – это в честь Бредбери! Понимаешь? – она внимательно посмотрела на собеседника.
- Эмм.… Не совсем! – Жданов непонимающе уставился на свою невесту, и устало потер переносицу.
- Господи! Жданов, Бредбери – мой любимый писатель! Ты и этого не помнишь?
- Извини! В последнее время так много работы навалилось, что я даже себя не помню…
- Зайдешь? – Кира мотнула головой в сторону подъезда.
- Кирюш, не сегодня! Я так устал. Давай в другой раз? – сказанное мужчина приправил обворожительной обезоруживающей улыбкой.
Кира улыбнулась в ответ, но как-то натянуто и искусственно: Хорошо, тогда до завтра, милый!
- До завтра, дорогая! – они поцеловались на прощание. Воропаева вышла из машины и торопливо направилась к подъезду, заботливо придерживая закутанного в шарф щенка – всё-таки май в этом году выдался холодным.
Андрей усталым взглядом проводил женщину до подъездной двери, затем потянулся к бардачку, нашарил там пачку сигарет и жадно затянулся. Жданов вышел из машины, мысленно радуясь, что Кирины окна выходят на другую сторону и можно спокойно постоять во дворе, подумать… «Да, давно он не курил.… Как-то не было потребности. После смерти отца особенно не хотелось ни о чём думать, ничего чувствовать. А ведь Павел был, пожалуй, самым близким для него человеком, даже ближе чем мать… Маргарита всегда была далеко: где-нибудь в Милане или Лондоне на очередном модном показе, а в те редкие моменты её пребывания в родных стенах она постоянно вела бои с бесчисленными любовницами мужа. На сына времени просто не оставалось… Да он и не требовал… Отец всегда был рядом: помогал, подсказывал, ругал, но никогда не осуждал… Они часто вместе ездили на рыбалку или пострелять в тире, но самая большая радость – это конная прогулка. Верховая езда – была не просто хобби, это своего рода религия, объединявшая отца и сына. Поэтому после смерти Павла Андрей словно потерял частичку себя. Маргарита почти сразу же после похорон отправилась в Лондон, Кира увлечений Андрея не разделяла, Малиновский умел только пить и гулять.… Вот он и сорвался! Каждый день новая девочка.… И не то, чтобы особо и хотелось, просто не останавливало ничто! Кирины упрёки только подогревали интерес, он словно пытался сделать ей больно, так больно как было ему после потери отца…. А сегодня она весь день была милой и трогательной, и этот щенок…. А ведь она так же одинока, как и он. Она тоже потеряла родителей. Кристина как всегда далеко за океанами, Александр….. с ним вообще трудно быть в близких отношениях… а тут еще и он, Жданов, масла в огонь подливает. Женился бы на Кире, прекратил гулять, родили бы ребёночка себе, глядишь не так и одиноко стало бы на этой Земле» - Андрей поморщился и выкинул уже третью сигарету – «Нет, не хотел он детей от Киры. Вот только сейчас, сидя в машине рядом с ней, понял, что не любит.… Вот хоть убей! Всё в ней так! Всё есть! Но ничего этого ему не надо.… А куда ты теперь денешься, с подводной-то лодки! Сделал предложение – будь добр, женись!» - с такими мыслями он разочарованно и как-то тоскливо взглянул на подъезд, развернулся и пошёл обратно к машине. Через мгновение чёрный Порше уже выезжал из двора.
* * *
Утро наступило как-то неожиданно. Оно ворвалось в квартиру вместе с пением птиц и запахом цветущих деревьев, вместе с солнечными лучами и синим-пресиним небом. Катя резво вскочила с кровати и потянулась, улыбаясь весеннему солнышку. Наскоро умывшись, она стала собираться и, чтобы стало веселей, включила радио. Из магнитофона понеслись ритмичные звуки, и мужской голос пропел, а точнее прочитал рэпом: «Всё будет по-другому, но неплохо по-любому!». Катя улыбнулась своему отражению в зеркале и выпорхнула из квартиры, оставив обиженного Иваныча в полном недоумении. Девушка почти неслась по проспекту, а в голове крутилась лишь одна мысль: «Я всё делаю правильно».
В пять минут девятого девушка уже вошла в офис Питерсон Корпорэйшн.
- Здравствуйте – обратилась она к знакомой секретарше – Я хочу видеть Владимира Владимировича.
- Доброе утро! Конечно, пройдёмте! – учтиво улыбнулась та в ответ.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович! – смело шагнула в кабинет Катерина, на самом деле унимая дрожь в коленках.
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна, здравствуйте! С чем пожаловали?
- Я согласна!
- Ну, я и не сомневался, голубушка! – победно улыбнулся адвокат – Что ж, будем подписывать договор!
- Будем!
Спустя полчаса Катя вышла из офиса абсолютно счастливой: «Первый шаг на пути к спасению Коли сделан!». Владимир сказал ей, что необходимо подождать несколько дней и тогда с ней свяжутся представители команды. А значит – через несколько дней её жизнь полностью изменится…. Окрылённая, она неспешно шагала по набережной, уносясь в мечтах туда, где всё хорошо…. Девушка и не заметила, как пролетел час. На работу она пришла с десятиминутным опозданием.
Люба с огорчением посмотрела на напарницу:
- Кать, ну что с тобой творится? Раньше ты не опаздывала.
- Да я же всего на десять минут, – виновато сказал Катерина, быстро натягивая халат.
- Десять минут – не десять, а Нина Васильевна просила тебя зайти, как только ты соизволишь явиться.
- Да? – побледнела Катя.

Она зашла в кабинет директора с нехорошим предчувствием.
-Ну, Екатерина Валерьевна, опять опоздали? И не врите мне, что были на складе. Я всё равно не поверю.
- Но, Нина Васильевна, всего лишь на десять минут, и у меня была уважительная причина.
- Ваши уважительные причины меня больше не интересуют. Вы уволены, Екатерина!
- Но! Послушайте, вы не можете…. – Катя могла лишь, как рыба, хватать воздух ртом.
- Можем, ещё как можем! – раздался сбоку противный голосок Вероники – В стране кризис, почти каждое мероприятие вынуждено сокращать рабочие места. И мы, увы, не исключение. Мы должны были выбрать кого-то из продавцов. И как понимаете из-за ваших постоянных опозданий выбор не в вашу пользу. Извините!
- Что ж! Тогда всего доброго! - процедила Катерина, и уже у двери обернулась – Не отравитесь собственным ядом, Вероника Витольдовна! – посмотрев на ошеломленные лица начальниц, Катя вышла из кабинета и, наконец, от души шарахнула дверью о косяк.

-Кать, ну что!? – Люба встревожено посмотрела на подругу.
- Уволили! – спокойно отозвалась Катя.
- Как? Как уволили? Быть такого не может! – ахнула девушка.
- Как видишь, может! Кризис у них! – почти радостно пробормотала Катерина, снимая халат.
- И как же ты теперь?
- У меня теперь всё будет так, как я захочу! Вот увидишь! – Пушкарёва чмокнула обалдевшую Любочку в щёку и быстрым шагом направилась к двери – Оревуар!
Звонко брякнул дверной колокольчик, и девушка оказалась на проспекте. Сиявшее ещё с утра солнце заслонили тучи. Над Москвой разразился ливень, да что там ливень – самая настоящая весенняя гроза. Люди пугливо попрятались в кафе и магазинах, лишь некоторые особо отчаянные шагали, скрываясь за массивными зонтами. Катерина же смело шагнула навстречу непогоде. Дождь неустанно хлестал по щекам, да и одежда совсем промокла, но она шла и улыбалась, а в голове крутились строчки: «Люблю грозу в начале мая….»

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:45 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Изображение - вот туфельки от Лабутена

Изображение - вот такс

Изображение - вот ещё раз такс

Изображение - а вот Лолита Лемпика

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Какая Катерина решительная!!! :victory: :Rose:

Тучка, СПАСИБО!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И УЖЕ ХОЧЕТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ :P
СПАСИБО,ТУЧКА :hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Очень интересно :-)
Хочется проду :grin:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:28 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Как же у Тучки и без грозы. :pooh_lol: Вперед ,Катерина! :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Очень хочется продолжения , :oops: :secret: :victory: :bravo:
Спасибо , Тучка :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Так понимаю, Андрей не в курсе этой части отцовского завещания. Значит, его сюрприз ждет!
Интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:18 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
tatyana-gr писал(а):
Андрей не в курсе этой части отцовского завещания.

Зато наш Ромио всегда в курсе! :-P
Спасибо, Тучка!!! :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
А сегодня прода будет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:37 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
НэЛа
сегодня, увы, нет( Новый семестр убил меня обилием информации! :suicide: Ушла переваривать :lazy:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тучка писал(а):
убил меня обилием информации!

Держись!!! :victory: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
С праздником Святого Валентина :Rose:
Так хочется продолжения :unknown: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
НэЛа писал(а):
С праздником Святого Валентина :Rose:
Так хочется продолжения :unknown: :sorry:


+1 :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
Тучка
:friends: взаимно! только меня новый семестр убил колличеством перебежок из одной части города к другой!

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Аууууу, автор!
Оч надеюсь, что семестр не добил окончательно :-)

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 15:18 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Девочки, айм террибли сорри))))

Семестр окончательно не добил, я просто простудилась)))) Но щас вроде полегчало! Сижу-пишу)))

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Выздаравливай, Тучка, и пиши, пиши ( мы такие эгоисты :oops: )
:kissing_you: А мы ждем, ждем :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Выздаравливай :Rose: :Rose: :Rose: :-)

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тучка, выздоравливай!!! :friends: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB