НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Тучка! :Rose: :kissing_you: Как самочувствие?
Поскорей возвращайся к нам :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 18:57 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
НэЛа писал(а):
Тучка! :Rose: :kissing_you: Как самочувствие?
Поскорей возвращайся к нам :wink:


Спасибо, что ждёте, дорогие мои! Но у меня прям какая-то беда( Мне снова хуже... Сама не понимаю из-за чего :sorry: наверное, из-зи ужасной холодины за окном))) Но я стараюсь!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Выздоравливай , Тучка :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Тучка :kissing_you:
Выздаравливай :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Тучка! :Rose:
Как самочувствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:27 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Цитата:
Как самочувствие?

Всё уже хорошо=))) Я готова к бою! Ждите :acute:

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Ожидаю с нетерпением :P :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 21:33 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава 6.
Porta itineri longissima!
Как ни странно, но Варвара восприняла известие о Катином увольнении совершенно спокойно, даже радостно. И чтобы поднять всё-таки приунывшей девушке настроение, она принялась стряпать блины с брусникой… Аромат свежей выпечки и чуть кисловатого брусничного варенья привел Катю в чувство, и даже вселил в неё некоторую уверенность в завтрашнем дне. Спать она отправилась с легким сердцем и твердой уверенностью в том, что завтра раздастся телефонный звонок и ей назначит встречу кто-то из «команды». Но ни завтра, ни послезавтра, ни через три дня никто не позвонил. Надежда таяла с каждой секундой, проведенной в безмолвном ожидании у телефона. Казалось, всё вокруг замерло, замолкло: часы неспешно отбивали свой ход, Варвара чуть слышно передвигалась по квартире, даже Иваныч затаился под батареей. А Катя всё сидела и ждала, стараясь не заплакать, хоть очень и хотелось. «А вдруг её просто в очередной раз обманули? Надули, как маленькую глупую девочку? Господи, ну, конечно же! Пушкарёва! Ты дура! И как тебе в голову могло прийти, что на тебе захочет жениться какой-то Жданов, тем более наследник крутой модной империи, да еще и тебе же за это денежек подкинут! Кажется, на блатном жаргоне это звучит: развести как лоха. Вот и тебя развели, как лохушку…. Да ты всегда и была лохушкой… И никакой высокий интеллект не спасет! С работы она с радостью ушла, видите ли, уже просчитала, как Колю спасет… Как бы с голоду не умереть совсем теперь.»
- Нет, хватит! – Катя резко вскочила с кресла, Иваныч от неожиданности подскочил, больно ударился головой о батарею и обиженно зашипел. На шум принеслась Варвара.
- Катенька, что случилось?
- Они мне не позвонят. – Обреченно произнесла девушка.
- Ну что ты, Катюша? Позвонят, конечно. Просто надо немножко подождать. Это ведь стоит того, чтобы ждать!?
- Так можно и всю жизнь прождать – сурово заметила Катерина. – Я иду искать работу.
- Катя, но сейчас ведь уже семь вечера? – Варвара удивленно всплеснула руками.
- И что? – девушка воинственно натягивала вязаную кофту.
- Господи, Катюш, ты какую работу-то так поздно искать собралась? – охнула женщина и приземлилась на диван, а точнее на только-только оправившегося от столкновения с батареей Иваныча. Кот отчаянно пискнул и предпочёл спастись бегством.
- Ни на какую. В ларёк за газетами пойду.
- Аааа.… Ну, сходи-сходи! Прогуляйся, воздухом подыши, успокойся…
- Угу – пробурчала Катя, уже с порога.
* * *
- Ром, ты серьезно? Уже? – Жданов в отчаянии переводил взгляд с друга на заявление об отпуске и обратно.
- Да, Жданыч, уже. Мы же с тобой договаривались. – Рома укоризненно посмотрел на друга.
- Я помню – Андрей тяжело вздохнул и поставил подпись. – Что с тобой делать! Я обещал.
- Ну, вот и отлично! – просиял Роман – Не всё так страшно, Андрюха! Не такой уж я и важный сотрудник! Без меня Zimaletto не развалится.
- Zimaletto может быть и не развалится, а я, боюсь, зашифруюсь один-то.
- А хочешь совет? Дружеский!
- Хочу, конечно. Опять какой-то гениальный план придумал! Малина, я тебя обожаю.
- Да нет! Всё очень просто, даже слишком! Расстанься с Кирой, перестань мучить и её, и себя.
- Ром, ты чего? – Жданов ошалело посмотрел на друга. – Как же я её брошу-то?
- Андрюха, ты что? Никогда никого не бросал?
- Но Кира же не все. И я уже маме обещал.
Тут Роман, до этого лишь чуть улыбающийся, совсем расхохотался: - Ты и в седьмом классе маме обещал не курить, но ведь курил же. В общем, Андрюха, это был просто совет. Мне кажется, что так будет лучше для всех. И для тебя в первую очередь. А дальше сам решай.
- Хорошо, я подумаю. По правде, я и сам уже устал от этого вечного вранья. Мы ведь с Кирой не чужие, а так друг друга мучаем. Зачем?
- Вот-вот! Ну, ладно, я пошёл! У меня сегодня вечером есть одно важное дело.
- И как же зовут твоё очередное важное дело? – Жданов многозначительно посмотрел на друга.
- Ты её не знаешь! - уклончиво пробормотал Роман в ответ и отвел глаза.
- Я? И не знаю? Ну-ну! Давай, друг! Ты звони хоть! Кстати, хорошо, что Александр тоже куда-то сваливает.
- Александр? – Рома повернулся и удивленно вскинул брови – А ты-то, откуда знаешь?
- Кира говорила. Она переживает. Говорит, что не объяснил, куда, зачем на сколько. Просто надо и всё!
- Ну, вот! Без Александра тебе жизнь вообще должна показаться раем! Адьё! – и вице-президент компании бесшумно закрыл за собой дверь.
Роман вышел из здания Zimaletto, как всегда обворожительно улыбаясь проходящим мимо красивым женщинам и не очень… не очень красивым, но мало ли что может произойти в жизни! Пряный запах цветущих деревьев витал в воздухе, смешиваясь с чуть горьковатым привкусом бензина – аромат весенней Москвы словно призывал к свершению новых подвигов… Но сейчас верного оруженосца президента компании ждали совсем иные дела.. Кто знает, может то, что он совершит, и станет его первым подвигом, а может очередной подлостью? Кто знает??? Роман глубоко вдохнул, и улыбка исчезла с его лица… Уже садясь в машину, он тихо прошептал: «Ну что ж, с началом большой игры Вас, Роман Дмитриевич!»
* * *
Катя уныло плелась по направлению к дому. В руках у девушки был ворох газет с объявлениями, а в голове – сплошные грустные мысли. «Что дальше? Очередная работа продавцом в магазине? Или попробовать устроиться в небольшую фирму экономистом? А возьмут ли? Или стоит попытаться? Или не стоит?» Так в расстроенных чувствах девушка дошла до квартиры. Она уже повернула ключ в замке, как вдруг её захлестнуло ощущение чего-то хорошего, сбывшегося, настоящего… Так бывает, когда ни с того ни с сего на вас накатывает ощущение безграничного счастья и уверенности в своих силах. Катя, окрыленная внезапным состоянием, быстро открыла дверь и кинулась на кухню. Варвара суетливо накрывала на стол, отбиваясь от мешавшегося под ногами Иваныча, а за столом сидел приятный светловолосый мужчина и с упоением поедал блины с брусничным вареньем. Оба настолько были увлечены своим делом, что сперва даже не заметили появления Катерины. Она удивленно замерла на пороге, с интересом разглядывая незнакомца. Широкие плечи, русые волосы, правильные черты лица, красивые руки, сам такой изящный («Вон, как блин-то держит, только разве что мизинец не оттопыривает» – отметила про себя Катерина), но что-то в нем было до боли знакомое, где-то она уже видела этого человека. Но где можно было встретить такого красавца? В метро? В парке? В магазине игрушек? На рынке? Стоп! В магазине игрушек…. От внезапной догадки Катерина удивленно ахнула, незнакомец повернул голову и расплылся в довольной улыбке, все еще дожевывая аппетитный блин.
- Вы? – непроизвольно вырвалось у Кати.
- Здравствуйте, Катюша!
- А.. к-как вы меня нашли?
- Я тоже рад познакомиться! Роман Малиновский! Один из координаторов команды.
- В-вы! – Катя устало опустилась на стул – Значит, вы не просто так в магазин приходили и игрушки все скупили?
- Конечно, не просто так! Надо же мне было присмотреться, кого я буду сватать за Жданова! - весело проговорил Малиновский, но увидев, как расстроено вытянулось Катино лицо продолжил – И, кстати сказать, даже если бы вы были не вы, и я был бы обычный покупатель, я все равно скупил бы эти игрушки! Вот! – он победно вскинул руку с остатком блина, и тут же незамедлительно отправил лакомый кусочек в рот.
- Спасибо! Вы меня тогда очень выручили! И всё это из-за моей неуклюжести!
- М-да! – всё еще активно жуя, пробормотал мужчина – Мне Варвара Сергеевна рассказала, что вы с работы уволились! Правильно сделали, среди таких грымз работать! Брр! А вот с неуклюжестью придется завязывать! У вас теперь новая жизнь начинается!
- Я бы с удовольствием – смущенно пробормотала Катя – только вот как… А когда меня с этим Ждановым познакомят? – вдруг спросила она.
- Уууу! Ну, Катюш, об этом думать еще рано! Нам с вами долгая работа предстоит! Долгая и трудная!
- Я готова!
- Ну что ж, раз готовы, тогда, пожалуй, начнём! И начнем мы с того что перейдем с тобой Катя на ты!
- Хорошо – послушно кивнула девушка – тем более Ва.. твоего отчества я и не знаю.
- Ну, вот и отлично! Теперь необходимо определиться: на кого ты оставишь квартиру. Насколько я знаю, с Варварой Сергеевной вы не родственники.
Женщины удивленно переглянулись, и Катя проговорила: Не родственники, но я спокойно могу оставить квартиру на Варю. Я ей доверяю, как себе!
- А зачем Катюше оставлять на кого-то квартиру? – вмешалась в их разговор Варвара – Разве она куда-то уезжает?
- Ах, да! – Малиновский хлопнул себя по лбу – Совсем забыл сказать, мы едем в Питер!
- В Питер! – ахнули женщины – Но зачем? – это уже Катя удивленно наморщила лоб.
- А затем, Екатерина Валерьевна, что ты больше не Пушкарёва. Имя и отчество мы тебе конечно оставим, а вот фамилию поменять придется. Как и биографию впрочем?
- Но зачем?
- Ты мне скажи, ты хочешь спасти своего друга? – Роман внимательно посмотрел на замершую от удивления девушку.
- Д-да! Ты и это знаешь?
- А ты думаешь, у нас на тебя нет досье??? Я даже могу рассказать, в каком месяце тебе какую прививку ставили… - заметив, как побледнело лицо девушки, уже более мягким голосом он продолжил – Да ты не бойся! Тут нет никакого криминала! Просто Павел Олегович очень любил своего сына и уж поверь, он проверил, чтобы его будущая жена была самой…
- Самой какой? – расхохоталась Катерина – Самой страшной и ужасной?
- Хм! Самоирония! А мне это нравится! – тепло улыбнулся Роман.
- И кстати, почему именно меня выбрали? Почему Питер? И какая у меня теперь фамилия?
- Так! Стоп! Стоп! Давай по порядку! Почему выбрали именно тебя, узнаешь чуть позже! И не строй такие кислые мордочки, у меня на них иммунитет! Питер – потому что ты родом оттуда. А фамилия очень похожая на твою нынешнюю – Огарёва!
- Эммм… Почему Огарёва?
- Потому что ты должна поразить Жданова!
- Фамилией что ли?
- Это часть плана! Андрюха в молодости очень увлекался историей, особенно всякими студенческими кружками, революционерами и т.п. А Огарёв….
- Был ближайшим другом Герцена, создателем студенческого кружка политической направленности, жил в Петербурге, был арестован за свою деятельность, затем эмигрировал в Лондон. Там вместе с Герценом возглавил Вольную русскую типографию, был одним из создателей ежедневника «Колокол»… Дальше продолжать?
- Ух ты! И правда умная! – восхищенно цокнул языком – А звали его как?
- Герцена или Огарёва? – насмешливо поинтересовалась Катерина.
- Огарева, ну и Герцена заодно!
- Николай Платонович. А вот Герцен был Александр Иванович!
- Эм! Погоди-ка! – Роман полез в карман хлопкового пиджака, достал оттуда маленькую бумажку, прочитал и потом смущенно посмотрел на девушку – Точно! А я всё никак не мог запомнить! Питонович засело в голове и всё тут!
- А что ж тогда я буду всего лишь Огарёва а не Герцен? Документы легче подделать?
- Никто документы подделывать не собирается. Всё будет чисто! Этим у нас Александр занимается! Он тебе потом всё и объяснит!
- А кто такой Александр?
- Александр – это ужас, летящий на крыльях ночи! – зловещим шепотом проговорил Малиновский – А мне пора идти! Значит завтра в 19:00 будь готова с вещами на выход. Сильно много не бери, только самое необходимое. Всё равно новое покупать! – Рома поднялся из-за стола, сердечно поблагодарил Варвару за угощение и направился к двери.
Уже у порога он посмотрел на Катю и с улыбкой произнес: Всё будет хорошо, я обещаю!
- Porta itineri longissima! – сказала девушка, подмигнув.
- Это что значит? – задумчиво почесал затылок мужчина.
- Труден лишь первый шаг!
- Да, с такой девушкой рядом, глядишь, и я самым умным сделаюсь! А ты права, Катюха, труден лишь первый шаг! И этот шаг мы уже сделали! Отступать некуда! За нами Москва и Zimaletto! – с этими словами он уже спускался по лестнице.
- До свидания, Рома!
- До завтра, Катюша!
Девушка закрыла дверь, и устало прислонилась лбом к дверному косяку! Ну что ж, пора привыкать к новой судьбе, судьбе праправнучки великого революционера!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Спасибо :Rose:
Все интереснее и интереснее :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Интрига, однако!
Спасибо, Тучка :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 23:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот ведь, а. И АлексАндер при деле.Чиво-то будет... :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Закрутила однако... :shock:

Тучка, СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Все непонятней и непонятней...
Спасибо!
С праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Всех с днем 8 марта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Тучка! :Rose:
Чегой-то еще хотца :oops: :oops: :oops: и поскорей :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 03:07 
Не в сети
Камо грядеши?
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 19:23
Сообщения: 217
Откуда: Питер
С ума сойти, как интересно! Это я удачно зашла. Тучка, а прода скоро? :thank_you: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 05:12 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Ждемс проду!
Тучка, мэйк ас хэппи.
(перевести?)
Коротко о себе. старый ворчун. 60 лет.
НРК-ман с ноября 2009 года.
Так что ждем ...

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:09 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Цитата:
Это я удачно зашла.

Молодец, что зашла! Я рада=)

Цитата:
Тучка, а прода скоро?

Эмм.. Как только - так сразу=)))

Цитата:
мэйк ас хэппи.

учусь на переводчика, так что перевод необязателен;)

Цитата:
Ждемс проду!

:dance: Работаю над продолжением! Так что - ждите!

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:28 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дорогая Тучка!
Изображение
С Праздником Весенним!
Счастья, здоровья, любви
и солнечного настроения!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 05:05 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Тучка, с праздником!
Изображение

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB